[image]

Шины и колеса -- у кого какие. Кто и как выбирает.

 
1 15 16 17 18 19 20 21

101

аксакал

LOT> Смысл тогда контик покупать? Бери Хакку с бессрочной гарантией от шишек и порезов. Цена и сцепные свойства примерно те же (все круто).
LOT> Расширенная гарантия / Nokian Tyres

Это круто и по Конти тоже фирменные магазины дают такую же гарантию.
Но это предложение на горожан, у которых свободного времени дофига.
Ну посуди сам, ну обнаружил ты саморез в протекторе и что поедешь искать ихний авторизованный шиномонтаж? Вставить шнурок 200-230 рублей в течении 10 минут в любом сервисе по пути.

Если грыжа или порез боковины, то это да.
   50.050.0

LOT

втянувшийся

101> Ну посуди сам, ну обнаружил ты саморез в протекторе и что поедешь искать ихний авторизованный шиномонтаж? Вставить шнурок 200-230 рублей в течении 10 минут в любом сервисе по пути.

Но как так можно испортить шины до некондиционного состояния?
   50.050.0

101

аксакал

LOT> Но как так можно испортить шины до некондиционного состояния?

Стечение обстоятельств - чуть шина приспустила, резина мягкая, угол наезда на препятствие был какой-то особенный, профиль низковат получается на 17-м ободе и развесовка по осям.
Наприер на жд переезде нерегулируемом заброшенном асфальт около рельсы выбило и там ямка образовалась. Ну я в темноте за разговором с женой и влетел. Да так, что не переднем колесе в ободе вмятина с палец, а на заднем тоже, но поменьше.
Другой раз дорога слегка виляла в пределах метра вправа, я не подрасчитал на дорулирвании и задним колесом на торчащий стык бордюра влетел.

А один раз просто в ямку влетел, и все оставалось целым, пока не обнаружилось, что у меня головка секретки была настолько задрочена, что гайки снять так и не мог на дороге в 100 метрах от дома родителей перед НГ не смогли. Весь совхоз пробовал и прочие интересующиеся.
Пришлось ехать на ободе и задрать шину. Хорошо зимой дело были и обод шел по насту.
Потом еще не все шиномонтажеры смогли снять секретки. По первой мажоры приезжали, все в белом с кучей глянцевого инструмента, сурьезные. С ним же поломанным повесив нос и уезжали. Ржал.
Под ночь уже два парня на убитом опеле приехали (и сами тоже после дня поездок по области в прострации), все в грязи и масле, улыбаются. Взяли кувалды, забили головки грубой физической силой и с шуткам и прибаутками за 20 минут все сделали. Предлагал поужинать, руками замахали, что у них еще работы жопой ешь и вообще домой давно пора спать.
:)
   50.050.0
+
-
edit
 
Userg> В РФ ответственность за техсостояние автомобиля несет только водитель. Соответствие шин сезону, ..входят в перечень неисправностей, при которых запрещена или ограничена эксплуатация
Тогда в чем претензия? В том, что там можно было демагогией отмазаться, а здесь не получается? Ну так для этого и было сделано.

>явным лоббированием определенных производителей и внесением коррупционной составляющей
кончай чушь нести. (
   26.026.0
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Bredonosec> Тогда в чем претензия?

Шины и колеса -- у кого какие. Кто и как выбирает. [Userg#21.10.16 11:51]

… А я не люблю, когда обо мне государство заботится. Причем даже благой закон от ГД (нонсенс, даже и пример привести сложно) часто превращается в помеху мне и кормушку для определенных категорий. … Ты не поверишь, но я лучше знаю, когда и на чем мне ехать. Сегодня 21 октября, а на улице +6 даже рано утром. И пока не будет заморозков я шипы не поставлю. Потому что только мне придется буксовать в снегу на летней, тут государство не поможет, и если улечу в канаву по перволедку так же. Если…// Автомобильный
 



Bredonosec> кончай чушь нести. (
Тебе, видать, не доводилось предъявлять огнетушители и содержимое аптечки для контроля сроков годность скучающему гаишнику.
   11.011.0
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆

Bredonosec>> кончай чушь нести. (
Userg> Тебе, видать, не доводилось предъявлять огнетушители и содержимое аптечки для контроля сроков годность скучающему гаишнику.
ЕМНИП если у тебя действующие техосмотр и страховка, гаишник может идти на #уй, прямо вместе со своей скукой.
   44
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
DustyFox> ЕМНИП если у тебя действующие техосмотр и страховка, гаишник может идти на #уй, прямо вместе со своей скукой.
Сейчас да, я про достраховочные времена, когда еще инспектор мог на свой выпуклый проверить техсостояние авто.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 
Bredonosec>> Тогда в чем претензия?
Userg> Шины и колеса -- у кого какие. Кто и как выбирает. [Userg#21.10.16 11:51]
Эту отмазку я уже читал. Она не освобождает от необходимости не нарушать законы.

Userg> Тебе, видать, не доводилось предъявлять огнетушители и содержимое аптечки для контроля сроков годность скучающему гаишнику.
А что, ты еще и с просроченными катаешься?
Вот жаль, не так давно не сфотал, на перекрестке аудюшка стояла. Вероятно, с перегреву мотор загорелся, капотное пространство всё выгорело, от него и перед салона. Вовремя потушить владельцу было нечем: огнетушитель скис.
По поводу аптечки - мой личный опыт: лет 20 назад открыл сезон на озере, на другом берегу наступил на "розочку". Хрипя и рыча проплыл обратно, а на спас-станции аптечки нет. Вообще. Спасатель отмазался, что мол еще не сезон, не завезли, бла-бла. Максимум что смог дать - туалетную бумагу. Ею замотал ступню, надел баскеток, и пошкандыбал пешком домой. 2 км за полтора часа с рычанием. Потом с воспалившейся ногой уже ничего не хотел, упал спать. Наутро позвонил тогдашней подружке, медсестричке, она пришла, продезинфицировала, перевязала, и еще с пару недель каждый день тож самое делала, но всё равно вокруг раны пошло гниение, пришлось к хирургу переться. В общем, сухожилия одного у меня нет, палец вниз сам не сгибается..
А всё потому что не было вовремя на месте аптечки.

Разумеется, это подлые гаишники от скуки заставляют иметь, а не потому что так надо.

говорю же, кончай пургу нести. Есть на свете вещи, где реально косячат, но вот к этому докапываться - вообще позорище.
   26.026.0

LOT

втянувшийся

Я в своё время после таких стечений обстоятельств пошёл очки заказывать. Помогло. :)
А секретки больше для хозяина гемор, у жуликов в тренда нынче фары вытаскивать.
   48.0.2564.9548.0.2564.95

101

аксакал

LOT> Я в своё время после таких стечений обстоятельств пошёл очки заказывать. Помогло. :)

Ну мы теперь повнимательнее за давлением следим, да и дороги в порядок привели последние годы.

LOT> А секретки больше для хозяина гемор, у жуликов в тренда нынче фары вытаскивать.

Дык, с завода уже шли установленные.
:p
   50.050.0
Это сообщение редактировалось 12.01.2017 в 01:36
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Bredonosec> Эту отмазку я уже читал. Она не освобождает от необходимости не нарушать законы.
Про дурость законов под нашими осинами и способе борьбы надеюсь слышал?
В соседних темах у тебя неподдельное удивление о процессах в разных областях деятельности в РФ. Это результат подобного законотворчества.

Bredonosec>.... Вовремя потушить владельцу было нечем: огнетушитель скис.
У вас есть закон против скисших огнетушителей и наказание для владельца?

Bredonosec> По поводу аптечки - мой личный опыт:
У вас есть закон за наличие правильной аптечки и наказание для владельца?


Bredonosec> Есть на свете вещи, где реально косячат, но вот к этому докапываться - вообще позорище.
Хорошие люди работают, законы принимают, а я дурак такой ....
   11.011.0
+
-
edit
 
Userg> Про дурость законов под нашими осинами
Этот не дурной. Уже обсуждено

Userg> В соседних темах у тебя неподдельное удивление о процессах в разных областях деятельности в РФ. Это результат подобного законотворчества.
Я умею отделять вредное от полезного.

Userg> У вас есть закон против скисших огнетушителей и наказание для владельца?
кто-то из толпы только что что-то писал про проверки срока годности огнетушителя, как якобы "незаконные репрессии".
Внезапная амнезия? :)

Userg> У вас есть закон за наличие правильной аптечки и наказание для владельца?
Не пройдешь ТО. А если не имеешь при проверке - какую-нибудь административку повесить можно, бо явное нарушение нормы пдд.
У нас есть практика, что если транспортное средство было обнаружено в непригодном для эксплуатации состоянии, то сотрудник имеет право отнять и аннулировать ТО, и ты должен снова его пройти.
Я не знаю, можно-ли по такой фигне эту норму применить, но формально вполне подходит..
Без ТО ты, кстати, даже на сам ТО не имеешь права проехать, машину эвакуировать имеют полное право со слупливанием расходов с тебя. Если строго по правилам, тебя могут только привезти на эвакуаторе.

Userg> Хорошие люди работают, законы принимают, а я дурак такой ....
в данном случае -да.
   26.026.0

kirill111

аксакал
★★☆
LOT> Но как так можно испортить шины до некондиционного состояния?

Грыжа не починяема. Стукнул об яму неудачно, например, притерся криво на приспущенном колесе. Или притерся к бордюру - а оттуда торчит арматурина.
   55.0.2883.8755.0.2883.87
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★
LOT>> Но как так можно испортить шины до некондиционного состояния?
kirill111> Грыжа не починяема. Стукнул об яму неудачно, например, притерся криво на приспущенном колесе.

Я как на импорт перешёл, забыл что такое грыжи и лопнувший корд.
   1717
+
+1
-
edit
 
ReST> Я как на импорт перешёл, забыл что такое грыжи и лопнувший корд.
бывает и там. Видел.
   26.026.0
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
ReST> Я как на импорт перешёл, забыл что такое грыжи и лопнувший корд.
Не показатель, у меня запузырились мишки.
   55.0.2883.8755.0.2883.87

ReST
RST_37

аксакал
★★
Сколько ходят литые диски? Сколько раз их можно править?

Я уже забыл когда свои покупал, когда последний раз правил сказали что они как пластилиновые, на столько мягкие стали.
Прикреплённые файлы:
i (2).jpg (скачать) [615x586, 206 кБ]
 
 
   1717

  • Bod [28.01.2017 09:31]: Перенос сообщений в ...del

OAS

опытный

ReST> Сколько ходят литые диски? Сколько раз их можно править?
ReST> Я уже забыл когда свои покупал, когда последний раз правил сказали что они как пластилиновые, на столько мягкие стали.
Я сталкивался с тем, что в шиномонтаже (где этим занимаются), берутся править под риск клиента. Последний раз диск "лопнул".
Главное сумеют-ли восстановить геометрию, нормально смонтировать шину и потом пройдёт ли всё это балансировку.
   50.050.0
RU спокойный тип #28.01.2017 19:22  @OAS#28.01.2017 16:37
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
OAS> Я сталкивался с тем, что в шиномонтаже (где этим занимаются), берутся править под риск клиента. Последний раз диск "лопнул".
OAS> Главное сумеют-ли восстановить геометрию, нормально смонтировать шину и потом пройдёт ли всё это балансировку.

сейчас любые правят, вопрос цены только - то что лопается - откалывается - варят-наваривают, подтачивают
и так пока не вернут форму
если реально OZ Superturizmo родные на фото - то лучше править
   50.050.0
RU OAS #28.01.2017 19:46  @спокойный тип#28.01.2017 19:22
+
-
edit
 

OAS

опытный

с.т.> сейчас любые правят, вопрос цены только - то что лопается - откалывается - варят-наваривают, подтачивают
Оно так конечно. Но прохождение балансировки с 3-го раза и грузик в 40г.
Куплю новое. Лучше будет.
   50.050.0
RU ReST #28.01.2017 20:26  @спокойный тип#28.01.2017 19:22
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★
OAS>> Я сталкивался с тем, что в шиномонтаже (где этим занимаются), берутся править под риск клиента. Последний раз диск "лопнул".
с.т.> сейчас любые правят, вопрос цены только - то что лопается - откалывается - варят-наваривают, подтачивают
с.т.> если реально OZ Superturizmo родные на фото - то лучше править

Не. У меня проблема в том что металл после нескольких раз правки стал мягким, соответственно и геометрия уходит чаще. Вот, врут монтажники или пора новые с заводской жёсткостью покупать?

Диски не OZ, отечественные. :)


Сейчас кошусь на такие
Прикреплённые файлы:
 
   1717

OAS

опытный

ReST> Не. У меня проблема в том что металл после нескольких раз правки стал мягким, соответственно и геометрия уходит чаще. Вот, врут монтажники или пора новые с заводской жёсткостью покупать?
Как колёса балансировку проходят? Отсюда надо идти.
   50.050.0

ReST
RST_37

аксакал
★★
ReST>>
OAS> Как колёса балансировку проходят? Отсюда надо идти.

Грузики по сорок. :)
   1717

Userg
userg

старожил
★★★
ReST> Не. У меня проблема в том что металл после нескольких раз правки стал мягким, соответственно и геометрия уходит чаще. Вот, врут монтажники или пора новые с заводской жёсткостью покупать?
Пластичность литых не должна меняться сама по себе без высоких температур и сильных деформаций. Жесткость конструктивом достигается. Для начала поменяй шиномонтажников.
   11.011.0

OAS

опытный

ReST> Грузики по сорок. :)
Покупать новый диск. И посмотреть на "увод" при правильно сделанном "развале". :)
   50.050.0
1 15 16 17 18 19 20 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru