Все ответы на сообщение Передача Исаакиевского собора РПЦ [Kosh#11.01.17 11:43]

Kosh

опытный

Сообщение было перенесено из темы Патриарх наступает.
Пипец Исаакию.

Исаакиевский собор передадут Русской православной церкви

В правительстве Петербурга заверяют, что храм сохранит музейную функцию // www.interfax.ru

Я лечу напролом сквозь бескрайнюю синь, У меня под крылом 50 Хиросим, У меня под крылом Архимедов рычаг, Я могу хоть сейчас мировую начать! (с)  44
+
+2
-
edit

Android

аксакал
★★☆
Kosh> Пипец Исаакию.
Kosh> Исаакиевский собор передадут Русской православной церкви
Обнаглели до предела.
Главное в психиатрии первым надеть халат.  55.0.2883.8755.0.2883.87
LT Bredonosec #11.01.2017 21:37  @Android#11.01.2017 11:48
+
-
edit

Kosh>> Пипец Исаакию.
Android> Обнаглели до предела.
а почему пипец? перестанут пускать туристов?
 26.026.0
+
-
edit

Userg
userg

старожил
★★

Kosh>>> Пипец Исаакию.
Android>> Обнаглели до предела.
Bredonosec> а почему пипец? перестанут пускать туристов?
ИМХО Очередной торгово-развлекательный центр меняет собственника. Новый собственник не подчиняется большинству законов РФ, потребители однозначно потеряют.
лень двигатель прогресса  11.011.0
+
-
edit

Kosh

опытный

Bredonosec> а почему пипец? перестанут пускать туристов?

В 2016 году Исаакиевский собор посетили более 3,6 миллиона туристов, а заработать на уставной деятельности музею удалось порядка 800 миллионов, говорят в дирекции государственного музея-памятника «Исаакиевский собор», в который, напомним, входят четыре храма: Исаакий, Спас на крови, Сампсониевский и Смольный. Гендиректор ГМП Николай Буров отмечает, что ежегодно музей выплачивает от 50 до 70 миллионов рублей в год в качестве налогов. При этом Исаакиевский собор - это единственный музей в России, не получающий бюджетных средств, который содержит сам себя, в том числе проводит реставрацию. На ближайшие годы утверждена документация на реставрационные работы в ГМП «Исаакиевский собор» на общую сумму 1,5 миллиарда рублей, и сейчас музей готов выделить 200-250 миллионов, чтобы не отставать от графика.
Исаакиевский передается РПЦ в безвозмездное пользование, что означает, что собор перестанет быть налогоплательщиком, деньги, которые будут поступать в качестве «пожертвований», будут идти мимо городской казны, а вот финансировать реставрационные работы в храме, скорее всего, придется городу или государству, потому что содержание второго по величине храма весьма недешево.
«Мы ведем себя, как безумно богатые люди. Мы не богатые. Нам нужно тратить наши средства очень вдумчиво. Все должно иметь целесообразность. А я вижу главной целесообразностью XXI века совместную деятельность во имя человека и его души», - считает Николай Буров.
При этом он подчеркивает, что музей никак не препятствует проведению богослужений в Исаакиевском соборе. В год их выходит 600. А вот представитель Петербургской епархии протоиерей Александр Пелин полагает, что «экскурсии не могут быть важнее и значимее службы», но пока в Исаакиевском соборе предпочтение отдается туристам, верующие чувствуют себя в нем изгоями. А ведь на фронтоне южного фасада Исаакия есть надпись «Храм мой храм молитвы назовется». Это из Евангелия от Матфея, глава 21, стих 13: «написано, - дом Мой домом молитвы наречется; а вы сделали его вертепом разбойников».

Вишневский пригрозил Полтавченко вторым Охта-центром

Депутат Законодательного собрания Петербурга Борис Вишневский написал в соцсетях, что передача Исаакиевского собора Русской православной церкви, о которой накануне сообщил губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко, нарушает его права и интересы, пригласив градоначальника в суд // ok-inform.ru

Борьба за собор. Исаакиевский собор передают РПЦ

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко принял решение отдать один из главных музеев-памятников страны в ведение православной церкви. // www.spb.aif.ru

Реставрировать его РПЦ не будет, все что попадает к ним в лапки нещадно эксплуатируется на износ. Скандалы с реставрацией переданного ранее Казанского уже были.

ЗЫЖ И потом для похода в музей надо всего лишь билет купить, а вот в храм могут и не пустить по религиозному дресс-коду.
Я лечу напролом сквозь бескрайнюю синь, У меня под крылом 50 Хиросим, У меня под крылом Архимедов рычаг, Я могу хоть сейчас мировую начать! (с)  44
Это сообщение редактировалось 11.01.2017 в 22:14
+
-
edit

Kosh> заработать на уставной деятельности музею удалось порядка 800 миллионов...ежегодно музей выплачивает от 50 до 70 миллионов рублей в год в качестве налогов. ..Исаакиевский собор - это единственный музей в России, который содержит сам себя, в том числе проводит реставрацию. На ближайшие годы утверждена документация на реставрационные работы в ГМП «Исаакиевский собор» на общую сумму 1,5 миллиарда рублей, и сейчас музей готов выделить 200-250 миллионов, чтобы не отставать от графика.
Kosh> означает, что собор перестанет быть налогоплательщиком, деньги, которые будут поступать в качестве «пожертвований», будут идти мимо городской казны, а вот финансировать реставрационные работы в храме, скорее всего, придется городу или государству
В таком аксепте безусловно свинство. Интересно, чья идея передачи? Кто автор проекта? Город? Или кто-то еще?
>Скандалы с реставрацией переданного ранее Казанского уже были.
а можно поподробнее? чтоб составить себе картинку полнее. Я просто вообще не в курсе.

>а вот в храм могут и не пустить по религиозному дресс-коду.
ну, я кипу не ношу, пейсы не отращиваю, с яйцами наружу по улицам тоже не гуляю, так что дресскод мне по барабану ))
А вот то, что такой жирный кусок ни за что городская казна должна оплачивать - это откровенная глупость. Или вредительство.
 26.026.0
RU Беня #11.01.2017 23:51  @Bredonosec#11.01.2017 22:59
+
+1
-
edit

Беня

гешефтфюрер
★★★☆
Bredonosec> А вот то, что такой жирный кусок ни за что городская казна должна оплачивать - это откровенная глупость. Или вредительство.
Все современное заигрывание с РПЦ это и есть вредительство и глупость. Заставить жадных шарлатанов налог на имущество платить и проблема решится сам собой. Плюс налоги с торговой деятельности.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  55.0.2883.9155.0.2883.91
LT Bredonosec #12.01.2017 00:43  @Беня#11.01.2017 23:51
+
-
edit

Беня> Все современное заигрывание с РПЦ это и есть вредительство и глупость. Заставить жадных шарлатанов налог на имущество платить и проблема решится сам собой. Плюс налоги с торговой деятельности.
Мне тут подруга с питера пишет, что исакий якобы федеральная собственность и полтавченко "ваще не при делах, тут медвед подписал". Не в курсе, что там на самом деле?
Мне как-то это выглядит не очень вероятно.

Налогообложения церквей не будет никогда, с этим придется смириться.
Поясню:
1) в нашей системе ценностей искусство ценится от "очень дорого" до "бесценно". Всякие там красивые храмы да внутреннее убранство-иконы-утварь-алтари-фрески - это будет тянуть на миллиарды и миллиарды. Налоги на это будут чудовищные. Значит, храмы буквально пулей вылетят в банкротов и будут проданы с молотка. Проданы кому? Кому-то, кто сможет обратить их в прибыльное предприятие. Ввиду невыгодности замораживать активы в сомнительных ценностях, часть добра несомненно будет расрподана забугорным коллекционерам, из остального сделают цирк и придумают поборы для получения постоянной прибыли. Верующие зачастую неимущие и не осилят,а ловкачам подобное легко будет разогреть на социальный взрыв ненависти к текущей власти с целью сменить её на себя или своих спонсоров методом погромов. Словом, получится полный пЭ.
Это знают и в европах и в прочем мире, потому никто церкви не налогооблагает. И не будет.
 26.026.0
+
0 (+2/-2)
-
edit

U235

старожил
★★★★★

Беня> Все современное заигрывание с РПЦ это и есть вредительство и глупость.

Что значит "заигрывание"? Это их храм, который отобрали по беспределу во время революции. По-человечески давно пора отдать. Естественно, учитывая историческую и культурную ценность, - с определенными условиями, обеспечивающими его сохранность и доступ к нему с культурно-туристическими целями.
Демократия – в аду, на небе Царство  50.050.0
RU Android #12.01.2017 01:04  @Bredonosec#12.01.2017 00:43
+
+1
-
edit

Android

аксакал
★★☆
Bredonosec> Значит, храмы буквально пулей вылетят в банкротов и будут проданы с молотка.
То-есть, платить будет государство? А содержание, ремонт и реставрацию тоже государство будет платить? В Исаакиевском соборе проводились культовые представления, то-есть как религиозное учреждение ИС функции выполнял. Так зачем РПЦ права собственности? Я полагаю, что из жадности. Как в ХХС будут автомойки, банкетные залы и прочие светские заведения доход от которых потечет в карманы гуру.
Главное в психиатрии первым надеть халат.  48.0.2564.8248.0.2564.82
NO Balancer #12.01.2017 02:11  @Bredonosec#12.01.2017 00:43
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
Bredonosec> Налогообложения церквей не будет никогда, с этим придется смириться.

Какое там налогообложение, когда:

Передача Исаакиевского собора РПЦ [РБК#11.01.17 16:13]

В РПЦ выразили надежду на субсидии для содержания Исаакиевского собора // В РПЦ выразили надежду на субсидии для содержания Исаакиевского собора // Национальный и религиозный вопросы

Т.е. забудьте о том, сколько прибыли приносил Исаакий, да ещё и денежек нам выдайте...
 44
+
+4
-
edit

Dmb_2007

опытный

U235> Это их храм, который отобрали по беспределу во время революции.

Это государственное сооружение. Построено на казённые средства. Как и предыдущие три Исакиевские церкви (соборы).
Давай отдадим библиотеки библиотекарям в собственность, а музеи - смотрителям и лекторам.
"По-человечески давно пора отдать" ©
 55.0.2883.8755.0.2883.87
+
0 (+1/-1)
-
edit

U235

старожил
★★★★★

P.S. Впрочем и казенные средства, учитывая тогдашний государственный строй, правильнее рассматривать как личные пожертвования царя на церковь. Ибо не было тогда различия между личными средствам царя и казной: царь всей государственной казной распоряжался как своим кошельком. Если он хотел что-то пожертвовать от себя, то выписывал деньги из казны.
RU Беня #12.01.2017 07:01  @Bredonosec#12.01.2017 00:43
+
+1
-
edit

Беня

гешефтфюрер
★★★☆
Bredonosec> Налогообложения церквей не будет никогда, с этим придется смириться.
Bredonosec> Поясню:
Bredonosec> 1) в нашей системе ценностей искусство ценится от "очень дорого" до "бесценно".
Ерунда. Налог на недвижимость с них можно брать. На торговлю можно. Ценности делятся на новодел и ценности под охраной государства. В европах попов ФСО не охраняет они на президентских самолетах в туры не летают. А если торговцы в рясах не выдержат конкуренции, то на то воля Божья и невидимая рука рынка. :-)
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  55.0.2883.9155.0.2883.91
+
+2
-
edit

Беня

гешефтфюрер
★★★☆
U235> Что значит "заигрывание"? Это их храм, который отобрали по беспределу во время революции. По-человечески давно пора отдать. Естественно, учитывая историческую и культурную ценность, - с определенными условиями, обеспечивающими его сохранность и доступ к нему с культурно-туристическими целями.
Давайте тогда родовые имения помещикам вернем. Заводы настоящим владельцам. Или они люди не первого сорта? По человечески надо палить налоги. Если я со своей недвижимости налоги не заплачу у меня ее заберут. А если со своей торговли, то налоговая ко мне проскочит уже в следующем квартале. По человечески им давно пора в своих торговых точках кассовые аппараты поставить.
+
+1
-
edit

ZaMKADom

опытный

U235> Что значит "заигрывание"? Это их храм, который отобрали по беспределу во время революции. По-человечески давно пора отдать. Естественно, учитывая историческую и культурную ценность, - с определенными условиями, обеспечивающими его сохранность и доступ к нему с культурно-туристическими целями.

Вчера слушал передачу на Коммерсантъ.FM. Навскидку:

1.Собор никогда не принадлежал церкви.
2.Службы в соборе идут и сегодня!
3.Соотношение туристов и прихожан- 99% и 1%
4.Годовая выручка комплекса (там не только музей, естественно)-650 - 800 млн. руб.
5.Как памятник ЮНЕСКО комплекс получает субсидии на содержание.

Ув. Беня прав- чистая борьба за кусок пирога.

PS Передача строится по принципу диалога ведущего с двумя собеседниками, которые придерживаются разных взглядов. Был депутат от Петербурга и представитель РПЦ. Отмечу АБСОЛЮТНО ХАМСКОЕ поведение этого самого представителя РПЦ!!!! Не ожидал: постоянно перебивал собеседника, уводил разговор на другие темы, только бы не отвечать по-существу. Терпеть такую манеру поведения было противно. Даже ведущий не выдержал- обыграв про сакральную фразу, произнес: "Вопросы здесь задаю я!"

После передачи осталось гадливое чувство. Я бы таких представителей увольнял за анти-пиар.
 50.050.0
+
-2
-
edit

U235

старожил
★★★★★

Беня> Давайте тогда родовые имения помещикам вернем. Заводы настоящим владельцам. Или они люди не первого сорта?

Примерно так. К религиозным организациям нельзя подходить так, как к обычным физическим и юридическим лицам

Беня> По человечески надо палить налоги.

Bredonosec выше написал, почему религиозные учреждения нельзя просто так обложить налогами. Тем более - с недвижимости. Освобождение подобных организаций от налогов - общемировая практика. Даже в США с их драконовской налоговой религиозные организации налоги не платят

В США атеисты хотят заставить церкви платить налоги | Вера 24

Организация американских атеистов призвала Налоговую службу США постановить, чтобы церкви и религиозные организации платили налоги, как и другие неприбыльные // tbn-tv.ru

А в Германии, например, даже наоборот: с обывателей налоговая собирает церковный налог, который потом идет на содержание церквей.

PSS

аксакал
★☆
Беня>> Давайте тогда родовые имения помещикам вернем. Заводы настоящим владельцам. Или они люди не первого сорта?
U235> Примерно так. К религиозным организациям нельзя подходить так, как к обычным физическим и юридическим лицам

Почему? И где граница такого особенного подхода?
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  44
+
+4
-
edit

Беня

гешефтфюрер
★★★☆
U235> Примерно так. К религиозным организациям нельзя подходить так, как к обычным физическим и юридическим лицам
С чего бы вдруг?

U235> Bredonosec выше написал, почему религиозные учреждения нельзя просто так обложить налогами. ..
Он написал там ерунду.

U235> А в Германии, например, даже наоборот: с обывателей налоговая собирает церковный налог, который потом идет на содержание церквей.
Взимается с "общины верующих" в некоторых проходах. Я не против того чтобы веруны платили налог на свои капища. Почему его берут с меня?

Беня

гешефтфюрер
★★★☆
PSS> Почему? И где граница такого особенного подхода?
Бог не велит. :-)
+
-
edit

PSS

аксакал
★☆
Bredonosec> Поясню:
Bredonosec> 1) в нашей системе ценностей искусство ценится от "очень дорого" до "бесценно". Всякие там красивые храмы да внутреннее убранство-иконы-утварь-алтари-фрески - это будет тянуть на миллиарды и миллиарды.

Другими словами, уверены, что музеи платят такие большие деньги? Насколько я в курсе, например, налоги на картины платят только про продаже/перепродаже.

Bredonosec>Налоги на это будут чудовищные. Значит, храмы буквально пулей вылетят в банкротов и будут проданы с молотка.
Bredonosec>Проданы кому? Кому-то, кто сможет обратить их в прибыльное предприятие. Ввиду невыгодности замораживать активы в сомнительных ценностях, часть добра несомненно будет расрподана забугорным коллекционерам, из остального сделают цирк и придумают поборы для получения постоянной прибыли. Верующие зачастую неимущие и не осилят,а ловкачам подобное легко будет разогреть на социальный взрыв ненависти к текущей власти с целью сменить её на себя или своих спонсоров методом погромов. Словом, получится полный пЭ.

Вы серьезно? Или полагаете, что если забьете свою кваритиру золотыми слитками нужно будет платить налог по стоимости квартиры с золотыми слитками?

Bredonosec> Это знают и в европах и в прочем мире, потому никто церкви не налогооблагает. И не будет.

Но там, например, можно ее продать/купить. И устроить там квартиру. ;)
RU Беня #12.01.2017 07:44  @ZaMKADom#12.01.2017 07:24
+
+1
-
edit

Беня

гешефтфюрер
★★★☆
ZaMKADom> ...Был депутат от Петербурга и представитель РПЦ. Отмечу АБСОЛЮТНО ХАМСКОЕ поведение этого самого представителя РПЦ!!!! Не ожидал: ...
Это, как раз, вполне ожидаемо. Попы обозрели от безнаказанности. За что скоро огребут, когда вектор власти снова поменяется. Причем гребут от простых обывателей. Сначала им СМИ расскажет, как они их сало зъили ( причем даже не соврет) с примерам. А там и активисты найдутся награбленное поделить. :-) Ничего в этом мире не меняется.
+
+1
-
edit

PSS

аксакал
★☆
PSS>> Почему? И где граница такого особенного подхода?
Беня> Бог не велит. :-)

То есть чтобы все было в рамках десяти заповедей??

Так там прямо говориться

Не желай дома ближнего твоего

А в данном случае дом принадлежит ближнему уже почти под сотню лет. Причем и да этого тебе дом не принадлежал. Он изначально, в рамках всех законодательств, принадлежал государству.
+
+1
-
edit

Беня

гешефтфюрер
★★★☆
PSS> То есть чтобы все было в рамках десяти заповедей??
Это вольная трактовка заповеди. На самом деле жрец - как представитель Бога на земле имеет привилегии. Это понимать надо. :-)
RU ZaMKADom #12.01.2017 07:54  @ZaMKADom#12.01.2017 07:24
+
-
edit

ZaMKADom

опытный

ZaMKADom> Вчера слушал передачу на Коммерсантъ.FM. Навскидку:

Вот, вроде запись передачи- можете свое мнение составить (у меня звука на работе нет)

Исаакиевский спор

"Pro et Contra": Общественники выступают против передачи собора РПЦ // www.kommersant.ru

50.050.0

U235

старожил
★★★★★

PSS> Другими словами, уверены, что музеи платят такие большие деньги?

Музеи ровно так же либо вообще освобождены от уплаты налогов, либо имеют очень льготные условия налогообложения с освобождением от ряда налогов

Беня

гешефтфюрер
★★★☆
U235> Музеи ровно так же либо вообще освобождены от уплаты налогов...
Я могу купить в Эрмитаже водку? Буфетная идет на общепитовских условиях.

U235

старожил
★★★★★

U235>> Музеи ровно так же либо вообще освобождены от уплаты налогов...
Беня> Я могу купить в Эрмитаже водку? Буфетная идет на общепитовских условиях.

Так и буфет на территории монастыря, если он обычный народ за деньги кормит, никаких налоговых льгот не имеет. Освобождение от налогов у церкви только на продажу предметов культа и сувениров религиозного содержания. Максимум церковный кагор туда может сойти, но им по церковным канонам торговать нельзя, так что если его таки продавать, то как предмет культа он уже никак не пойдет. Можно только в ритуале прихожанам давать. На это льгота будет и за торговлю спиртным на разлив налоговая не предъявит. Халявы с фарцовкой сигаретами и алкоголем давно уже нет. Это давным давно обломали и РПЦ, и спортсменам.

Беня

гешефтфюрер
★★★☆
U235> ... Максимум церковный кагор туда может сойти, но им по церковным канонам торговать нельзя, так что если его таки продавать, то как предмет культа он уже никак не пойдет. ...
По церковным канонам можно даже сигаретами беспошлинно торговать. :-) В кагоре божественной волей с2н5он отсутствует? :-)

PSS

аксакал
★☆
U235> Так и буфет на территории монастыря, если он обычный народ за деньги кормит, никаких налоговых льгот не имеет. Освобождение от налогов у церкви только на продажу предметов культа и сувениров религиозного содержания. Максимум церковный кагор туда может сойти, но им по церковным канонам торговать нельзя, так что если его таки продавать, то как предмет культа он уже никак не пойдет. Можно только в ритуале прихожанам давать. На это льгота будет и за торговлю спиртным на разлив налоговая не предъявит. Халявы с фарцовкой сигаретами и алкоголем давно уже нет. Это давным давно обломали и РПЦ, и спортсменам.

Странно.А я относительно недавно (в прошлом году?) видел в продаже кагор в лавке кафедрального собора.

U235

старожил
★★★★★

Беня> По церковным канонам можно даже сигаретами беспошлинно торговать. :-) В кагоре божественной волей с2н5он отсутствует? :-)

Это в собственно религиозную деятельность не входит. Именно поэтому эту халяву им и прикрыли. Так что сейчас могут что угодно относительно канонов себе думать, но налоговая за торговлю сигаретами выставит РПЦ счет.

Кагор дается в ритуале, который имеет право проводить только священник, и в чисто символических количествах, да еще по-моему и разводят его. Так что даже по здравому смыслу за употребление спиртных напитков это никак не сойдет.

Даже чисто с коммерческой точки зрения торговля церковным кагором никакого интереса не представляет. Выпивающие его не купят, потому что он ничем не отличается от того, что можно купить в магазине. В том числе и по цене, т.к. ныне по алкоголю платится акциз, а не налог, то есть есть если церковь покупает кагор у стороннего производителя, то она заплатит за него цену, в которую уже включен уплоченный его производителем акциз.

U235

старожил
★★★★★

PSS> Странно.А я относительно недавно (в прошлом году?) видел в продаже кагор в лавке кафедрального собора.

Я как-то не видал. Но если продают, то от уплаты налога скорее всего не отвертятся, ну или им его придется продавать только священникам, т.к. только в их руках он является предметом культа. Акцизные марки на бутылке были?

PSS

аксакал
★☆
PSS>> Странно.А я относительно недавно (в прошлом году?) видел в продаже кагор в лавке кафедрального собора.
U235> Я как-то не видал. Но если продают, то от уплаты налога скорее всего не отвертятся, ну или им его придется продавать только священникам, т.к. только в их руках он является предметом культа. Акцизные марки на бутылке были?

Не помню.. Нужно будет заглянуть в лавку и посмотреть есть ли он, и что на него наклеено.

Беня

гешефтфюрер
★★★☆
U235> Это в собственно религиозную деятельность не входит. Именно поэтому эту халяву им и прикрыли. ....
Но до этого им это церковные кононы не запрещали. Я даже знаю фамилию главного торговца греховными палочками. :-)

U235> Кагор дается в ритуале, который имеет право проводить только священник, ...
У нас в офисе почти каждую пятницу проходит похожий ритуал. И я как первосвященник нашей религиозной группы тоже состав на разлива. Но нам применений не дают. :-)

U235> Даже чисто с коммерческой точки зрения торговля церковным кагором никакого интереса не представляет. ...
Ерунда. Объемы торговли там значительные. Попы даже виноградники активно скупают.
+
+1
-
edit

Беня

гешефтфюрер
★★★☆
PSS> Не помню.. Нужно будет заглянуть в лавку и посмотреть есть ли он, и что на него наклеено.
Причем здесь марки. Их оплачивает производитель, а не продавец. В случае когда они сами производят они их не платят. Я так будучи курсантом, отрабатывал оброк, в подвале монастыря Иоана Кронштадского 6 бутылок кагора спер, там марок небыло. Но кагор был вкусный, да. :-) Меня интересует бухгалтерия лавки. Как там с налогом на прибыль и с НДС?

Userg
userg

старожил
★★

U235> Даже чисто с коммерческой точки зрения торговля церковным кагором никакого интереса не представляет. Выпивающие его не купят, потому что он ничем не отличается от того, что можно купить в магазине. В том числе и по цене, т.к. ныне по алкоголю платится акциз, а не налог, то есть есть если церковь покупает кагор у стороннего производителя, то она заплатит за него цену, в которую уже включен уплоченный его производителем акциз.
Слушай, если я попробую торговать только 25-летним коньяком одного производителя, что с коммерческой точки зрения дурь несусветная, выпивающие его не купят, он ни чем не будет отличаться от продающегося в магазине, в т.ч и по цене, произведенного одним производителем и с оплаченными акцизами то с меня потребуют: зарегистрировать ООО, приобрести лицензию на право торговли алкогольной продукцией, установить и подключить оборудование контроля для ЕГАИС, оплатить ЕНВД для торговой точки, платить налоги и сборы по ФОТ, сдавать отчетность.

U235

старожил
★★★★★

Беня> Я так будучи курсантом, отрабатывал оброк, в подвале монастыря Иоана Кронштадского 6 бутылок кагора спер, там марок небыло.

Я думаю что когда ты был курсантом, акцизных марок в принципе не существовало. Первые появились только в 2005ом и не во всех регионах. Это я хорошо помню, т.к. сам же первые акцизные марки и внедрял :) Причем, если не ошибаюсь, какое-то время на импорт акцизные марки не клеились.

Userg
userg

старожил
★★

U235> Я думаю что когда ты был курсантом, акцизных марок в принципе не существовало. Первые появились только в 2005ом и не во всех регионах. Это я хорошо помню,
Папа, завози пингвинов в Арктику, сыплюсь по географии

Акци́зные ма́рки в Росси́йской Федера́ции были введены в обращение постановлением Правительства РФ от 14 апреля 1994 года «О введении на территории Российской Федерации марок акцизного сбора». Обязательной маркировке подлежали пищевой спирт, винно-водочные изделия,
+
+1
-
edit

U235

старожил
★★★★★

Беня> Ерунда. Объемы торговли там значительные. Попы даже виноградники активно скупают.

До последнего времени никакого собственного производства вина у РПЦ не существовало. Все вино для служб закупалось у сторонних организаций. Собственно каноны не требуют использовать для богослужений какое-то особое вино и обязательно именно своего производства. Подойдет почти любое красное вино. Что используется именно кагор - это просто традиция. Освящается вино уже священником в церкви. Так что спереть ты мог только купленное священником на церковные деньги в магазине или оптом у обычного поставщика вино.

Только недавно РПЦ купило небольшой виноградник и приступило к организации собственного производства вина. Но до первого урожая, а тем более вина - там еще несколько лет. Оформлено все на принадлежащую РПЦ ОООшку, так что на церковные налоговые льготы это производство претендовать даже теоретически не может. Если они пустят это вино в продажу населению, то будут обязаны клеить марки и платить акцизы и налоги как любой другой производитель алкоголя, получив предварительно лицензию на производство и продажу вина. А скорее всего даже при передаче вина церкви придется акциз платить, ибо это разные юридические лица.

Вино для патриарха: как РПЦ запускает винодельческий проект

РПЦ запускает собственное производство вина, выяснил РБК. Винодельческое хозяйство расположено на 70 га сельскохозяйственных угодий недалеко от резиденции патриарха в Краснодарском крае // www.rbc.ru

U235

старожил
★★★★★

Userg> Акци́зные ма́рки в Росси́йской Федера́ции были введены в обращение постановлением Правительства РФ от 14 апреля 1994 года

"Когда ты там учился, я преподавал" :) Первые марки с индивидуальным штрихкодом по проекту "Госмонополия", которые намертво клеились на бок бутылки появились в 2005ом, и я один из первых внедренцев этой системы. Наш регион был в числе пилотных по этой теме. До них была полная залипуха, которая ничерта толком не защищала, клеилась на горлышко бутылки и часто просто отваливалась со временем
+
+2
-
edit

spam_test

аксакал

С какого перепою?
 44

Userg
userg

старожил
★★

U235> "Когда ты там учился, я преподавал" :) Первые марки с индивидуальным штрихкодом по проекту "Госмонополия", которые намертво клеились на бок бутылки появились в 2005ом,
У меня фуру водки из-за этих марок уполовинили такие как ты внедряльщики в 95-м.
Или тебе в те времена не продавали?
+
-
edit

Kosh

опытный

Bredonosec> Интересно, чья идея передачи?

Жлоб-Полтавченко и православнутые типа Милонова.

Bredonosec> а можно поподробнее? чтоб составить себе картинку полнее. Я просто вообще не в курсе.

Можно. Google - Скандал с реставрацией Казанского - профит.

Bredonosec> ну, я кипу не ношу, пейсы не отращиваю, с яйцами наружу по улицам тоже не гуляю, так что дресскод мне по барабану ))

В шортах не пустят, женщин с непокрытой головой не пустят или в юбке выше колен. В храме куча ограничений по дресс-коду каких нет в музее.

Bredonosec> А вот то, что такой жирный кусок ни за что городская казна должна оплачивать - это откровенная глупость. Или вредительство.

Дык назначают не умных, а верных. Жлоб своими действиями откровенно пытается косплеить 17-й год. Но это офотп.

Kosh

опытный

U235> Музеи ровно так же либо вообще освобождены от уплаты налогов, либо имеют очень льготные условия налогообложения с освобождением от ряда налогов

Хорошо быть тупым.

Гендиректор ГМП Николай Буров отмечает, что ежегодно музей выплачивает от 50 до 70 миллионов рублей в год в качестве налогов. При этом Исаакиевский собор - это единственный музей в России, не получающий бюджетных средств, который содержит сам себя, в том числе проводит реставрацию. На ближайшие годы утверждена документация на реставрационные работы в ГМП «Исаакиевский собор» на общую сумму 1,5 миллиарда рублей, и сейчас музей готов выделить 200-250 миллионов, чтобы не отставать от графика.

Вопрос на 1000000, сколько денег в налог будет платить храм?
+
-
edit

U235

старожил
★★★★★

U235>> Примерно так. К религиозным организациям нельзя подходить так, как к обычным физическим и юридическим лицам
s.t.> С какого перепою?

С такого. Потому что это не обычные организации и применить обычные для налоговой критерии не получится. Это приведет к бардаку, а то и народным волнениям. В большинстве стран религиозные организации пользуются налоговым иммунитетом. Я уже приводил пример: в США церкви тоже налоги не платят, хотя остальных их налоговая обдирает как липку.

Userg
userg

старожил
★★

Kosh> Жлоб-Полтавченко и православнутые типа Милонова.
Ни губернатор Петербурга, ни депутат ЗС и депутат ГД с осени 2016 не имеют компетенции распоряжаться федеральным имуществом

Android

аксакал
★★☆
U235> Это приведет к бардаку, а то и народным волнениям.
Сто лет назад отлучение Церкви от Государства народными волнениями не отмечено. А в случившимся после этого бардаке много рыбки наловлено с расхищением и перепродажей церковных ценностей.
LT Bredonosec #12.01.2017 10:12  @Android#12.01.2017 01:04
+
-
edit

Android> То-есть, платить будет государство? А содержание, ремонт и реставрацию
И тебе и Роме сразу.
Плз, читайте целиком, а не только последний ответ, без понятия, на что он.
Понимаю, что все занятые и бла-бла-бла, но нафиг отнимать друг у друга время и по кругу ходить?
 11.011.0

U235

старожил
★★★★★

Kosh>
Kosh> Хорошо быть тупым.

Это в порядке самокритики? Я ж написал: либо не платят, либо платят с большими льготами. Конкретно нынешние владельцы Исаакиевского собора не платят налог на имущество(в том числе - на недвижимость) согласно статье 381 налогового кодекса по пунктам 5 (объект признан памятником истории и культуры) и 7 (объект социально-культурной сферы). Так же они не платят НДС, так как являются музеем и учреждением культуры. Платят они только налог на прибыль получаемую с проведения экскурсий, продажи сувениров и прочих услуг оказываемых туристам. Любой коммерсант отдал бы одну руку и ногу, чтоб так налоги платить :)

Если собор отойдет церкви, то ничего не изменится: ровно так же церковь не будет платить налог на имущество и НДС, как не платил их и музей, а чтоб стричь деньги за экскурсии с туристов, все равно придется другое юрлицо создавать и платить налоги хотя бы на условиях музея, то есть - тот же налог на доходы. Ну разве что сувениры могут по церковным лавкам пустить и с них налог на прибыль не уплатить.

На самом деле для государства и города - никакой существенной разницы, так как прибыль с туристов вовсе не от денег за экскурсии и копеечных сувениров идет.
+
0 (+1/-1)
-
edit

U235

старожил
★★★★★

Android> Сто лет назад отлучение Церкви от Государства народными волнениями не отмечено.

Гражданская война - это не народные волнения? :) Спасибо, но лучше не надо.

Android

аксакал
★★☆
U235> Если собор отойдет церкви, то ничего не изменится...
А если ни чего не изменится, то зачем церкви права собственности на общенародное достояние?

U235

старожил
★★★★★

Android> А если ни чего не изменится, то зачем церкви права собственности на общенародное достояние?

Как и любому субъекту, им спокойнее вести деятельность на своей, а не на арендованной, территории.

Беня

гешефтфюрер
★★★☆
U235> Я думаю что когда ты был курсантом, акцизных марок в принципе не существовало. ...
Были уже вроде. Хотя точно не помню. Могу и ошибаться. Это на 3-е курсе было в году 96-97. Водку в банках уже перестали продавать. :-)

Android

аксакал
★★☆
U235> Гражданская война - это не народные волнения? :)
Гражданская война не была следствием отделения Церкви, скорее она стала спусковым крючком для разграбления мест культа и уничтожения его служителей. Накопилось за века.

Kosh

опытный

U235> Это в порядке самокритики?

Это в порядке критики.
Тебе приведены конкретные цифры которые город уже получает от музея.
После передачи он ничего не получит, а вот тратиться на реставрацию ему уже придется.

Android

аксакал
★★☆
U235> Как и любому субъекту, им спокойнее вести деятельность на своей, а не на арендованной, территории.
Это ты сейчас про музей "Исаакиевский собор"?
+
0 (+1/-1)
-
edit

U235

старожил
★★★★★

Android> Гражданская война не была следствием отделения Церкви, скорее она стала спусковым крючком для разграбления мест культа и уничтожения его служителей. Накопилось за века.

А те, кому это не понравилось, взяли оружие и встали в ряды белого движения. Вот и получилась в итоге гражданская война. Не только, конечно, за церкви белые воевали, но и за это тоже. Гонения на церковь стали одним из весомых факторов раскола, отвратившим от красных значительную часть населения и приведшего к гражданской войне.

Userg
userg

старожил
★★

Android>> Гражданская война не была следствием отделения Церкви, скорее она стала спусковым крючком для разграбления мест культа и уничтожения его служителей. Накопилось за века.
U235> А те, кому это не понравилось, взяли оружие и встали в ряды белого движения. . Гонения на церковь стали одним из весомых факторов раскола
Там уже другие законы начали работать, типа "грабь награбленное" и "экспроприация экспроприаторов". Попов много позже изживать начали

Kosh

опытный

Userg> Там уже другие законы начали работать, типа "грабь награбленное" и "экспроприация экспроприаторов". Попов много позже изживать начали

Именно. Можно вспомнить что еще Петр первый церковь изрядно пощипал для нужд государства.
+
+1
-
edit

Беня

гешефтфюрер
★★★☆
U235> А те, кому это не понравилось, взяли оружие и встали в ряды белого движения. Вот и получилась в итоге гражданская война. Не только, конечно, за церкви белые воевали, но и за это тоже. Гонения на церковь стали одним из весомых факторов раскола, отвратившим от красных значительную часть населения и приведшего к гражданской войне.
Церковь там была не особо значительным фактором. В основном банальная социальщина сработала. И если бы попы действительно были с народом их бы так не прессовали. Белые воевали и близко не за церковь. Причем многие из них кто действительно были патриотами быстро поняв суть конфликта сторону поменяли. Остались или дурачки или упертые. Последние и с фашистами не гнушались ручкаться, как впрочем и попы.

Беня

гешефтфюрер
★★★☆
Kosh> Именно. Можно вспомнить что еще Петр первый церковь изрядно пощипал для нужд государства.
Петр и приколоться над попами был не дурак. Попы кстати по своей давней традиции пресмыкаться перед любой властью ему не особенно и перечили. Такова их рабская натура. :-)

Kosh

опытный

Беня> Петр и приколоться над попами был не дурак.

Большой Шаман был, его колдунство христианские чудеса враз отменяло :D

Dmb_2007

опытный

U235>

Ты уж извини, ничего личного и при всем уважении и пр. и пр. ...
Но если не на глобус, то уж на теннисный мяч ты сову точно натягиваешь в этом треде :D
 55.0.2883.8755.0.2883.87

HolyBoy

аксакал

U235> Если собор отойдет церкви, то ничего не изменится:

Ложь.

U235> ровно так же церковь не будет платить налог на имущество и НДС, как не платил их и музей, а чтоб стричь деньги за экскурсии с туристов…

…надо, чтобы эти туристы были. Сейчас Исаакий — музей. Посетители являются туристами, которые за вход/экскурсии/доступ во всякие места платят денежку. Когда он станет храмом, посетители перестанут быть туристами. Денежку платить не будут. Иностранным и нашим туристам нахрен не сдались сувениры, которые в других церквях навалом лежат.

U235> На самом деле для государства и города - никакой существенной разницы, так как прибыль с туристов вовсе не от денег за экскурсии и копеечных сувениров идет.

И снова ложь. Разница, как уже выше отметил, будет. После исчезновения среди посетителей Исаакия такой категории как «туристы», денег на реставрацию и поддержание музея в надлежащем состоянии не будет. Сами святоши, разумеется, платить за это не будут. Ты и прочие религиозные тоже не особо возрадуетесь, если с вас начнут спецналог на религию драть. Это означает, что платить за поддержание Исаакия в рабочем состоянии будет вся страна.

Хватит натягивать сову на глобус. Исаакий и другая пара храмов были построены на государственные деньги (и пожертвования), всю дорогу содержались на государственные деньги, плюшки с них по справедливости может собирать только государство.

Нынешняя ситуация с наглыми и жадными попами достала даже меня и, подозреваю, не только меня. Попы хотят, чтобы им перепоказали то, что было 100 лет назад? С теми же результатами, когда нормальных попов вместе с уродами почикали без жалости? Тебе этого хочется?
 45.045.0
+
-
edit

Dmb_2007

опытный

Userg> Ни губернатор Петербурга, ни депутат ЗС и депутат ГД с осени 2016 не имеют компетенции распоряжаться федеральным имуществом

А чёрт его знает, чьё это имущество.
На карте Росреестра (Публичная кадастровая карта) - Форма собственности: Собственность публично-правовых образований.
Дата изменения сведений в ГКН - 28.12.2016

[показать]
 55.0.2883.8755.0.2883.87
NO Balancer #12.01.2017 15:35  @ZaMKADom#12.01.2017 07:24
+
+1
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
ZaMKADom> После передачи осталось гадливое чувство. Я бы таких представителей увольнял за анти-пиар.

Там проблема в самой системе заложена. Те священники, которые истинно соответствуют заветам христианства, вверх карьерной лестницы не стремятся. Поэтому нормальный образ православного священника можно наблюдать только «внизу». А «наверх» выбиваются те, кто стремится к этому, а не к служению. И поэтому резко вылезает контраст между декларируемым и фактическим. Что и вызывает отвращение у многих.
 44
RU Беня #12.01.2017 15:40  @Balancer#12.01.2017 15:35
+
-
edit

Беня

гешефтфюрер
★★★☆
Balancer> Там проблема в самой системе заложена. Те священники, которые истинно соответствуют заветам христианства, вверх карьерной лестницы не стремятся. ...
Их оттуда активно убирают, по тому, что они нос не туда суют и не по делу говорят. Лично знаю несколько случаев, некоторые весьма печальные в итоге.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  44
RU ZaMKADom #12.01.2017 15:47  @Balancer#12.01.2017 15:35
+
-
edit

ZaMKADom

опытный

Balancer> Там проблема в самой системе заложена.... «наверх» выбиваются те, кто стремится к этому, а не к служению. И поэтому резко вылезает контраст между декларируемым и фактическим. Что и вызывает отвращение у многих.

Еще раз ссылку дам:

Исаакиевский спор

"Pro et Contra": Общественники выступают против передачи собора РПЦ // www.kommersant.ru

Олег Булгак в программе "Pro et Contra" обсудил ситуацию с главой отдела по взаимоотношениям церкви и общества Санкт-Петербургской епархии :eek: :eek: :eek: протоиереем Александром Пелиным

Тут не только "лестничный" карьерист! Полное служебное несоответствие!
 50.050.0

Balancer

администратор
★★★★★
U235> Максимум церковный кагор туда может сойти, но им по церковным канонам торговать нельзя

:)

Как бы не вино . Екатеринбургская епархия продолжит торговать кагором без лицензии

Неожиданное завершение получил конфликт Екатеринбургской епархии со Свердловским областным министерством торговли, разгоревшийся вокруг продажи в церковных лавках региона кагора неизвестного происхождения, к тому же без соответствующей лицензии. В конце прошлой недели министерство заявило, что снимает все свои претензии к епархии. Чиновники пояснили: лицензия на кагор не нужна, так как церковная лавка – не магазин. Кроме того, они не имеют права вмешиваться во внутренние дела РПЦ. // www.newizv.ru

Митрополит Тихон: «Кагор» в церкви продают не как алкоголь, а как атрибут

Глава Новосибирской митрополии ведущую программы «Прецедент» назвал враждующей с церковью после вопроса о законности продажи вина в церковных лавках без лицензии. // www.kurer-sreda.ru

Не облагаемые налогом доходы Церкви, сообщили РБК в Федеральной налоговой службе, в 2015 году составили 5,9 млрд руб, в 2014-м — 5,6 млрд руб.

...

В частности, как писал РБК, в 2014–2015 годах организациям РПЦ выделили свыше 1,8 млрд руб. на создание и развитие российских духовно-просветительских центров по федеральной программе «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России». Еще одна программа, поддерживающая церковь, — «Культура России»: с 2012 года на сохранение объектов религиозного назначения в рамках программы было выделено почти 10,8 млрд руб. Помимо этого, 0,5 млрд руб. в 2012–2015 годах было выделено на реставрацию объектов религиозного значения, рассказал представитель департамента культурного наследия Москвы.

Расследование РБК: на что живет церковь

Благосостояние православной церкви держится не только на немалой помощи государства, щедрости меценатов и пожертвованиях паствы — есть у РПЦ и свой бизнес. Но куда тратится заработанное, по-прежнему секрет // www.rbc.ru

44
RU Беня #12.01.2017 16:09  @ZaMKADom#12.01.2017 15:47
+
+2
-
edit

Беня

гешефтфюрер
★★★☆
ZaMKADom> Тут не только "лестничный" карьерист! Полное служебное несоответствие!
У них есть отдел пропаганды. Реально, из первых рук уст знаю. :) Там редкие олени работают, некоторые честные священники с них плачут ночами. :)
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  44
+
-
edit

Userg
userg

старожил
★★

Balancer> Митрополит Тихон: «Кагор» в церкви продают не как алкоголь, а как атрибут
Так же порося в карася превращают
RU АлексBOR2 #13.01.2017 20:09  @U235#12.01.2017 10:28
+
-
edit

АлексBOR2

опытный

Android>> А если ни чего не изменится, то зачем церкви права собственности на общенародное достояние?
U235> Как и любому субъекту, им спокойнее вести деятельность на своей, а не на арендованной, территории.
ну так пусть купят себе территорию.... будет их и пусть спокойно ведут
а то пусть куча арендаторов кокого нить торгового центра собирутся и скопом к губернатору.... типа отдай нам весь ТЦ а то не спокойно нам деятельнсть вести на арендованной площади
 44
RU АлексBOR2 #13.01.2017 20:12  @U235#12.01.2017 10:42
+
-
edit

АлексBOR2

опытный

Android>> Гражданская война не была следствием отделения Церкви, скорее она стала спусковым крючком для разграбления мест культа и уничтожения его служителей. Накопилось за века.
U235> А те, кому это не понравилось, взяли оружие и встали в ряды белого движения. Вот и получилась в итоге гражданская война. Не только, конечно, за церкви белые воевали, но и за это тоже. Гонения на церковь стали одним из весомых факторов раскола, отвратившим от красных значительную часть населения и приведшего к гражданской войне.
дядя вы историю своей страны то подучите)всего 100 лет прошло а у вас такой бред в голове)))
 44
RU Беня #13.01.2017 20:14  @АлексBOR2#13.01.2017 20:09
+
-
edit

Беня

гешефтфюрер
★★★☆
АлексBOR2> ну так пусть купят себе территорию....
Купят. Тоже придумал. А брегет на какие средства потом покупать? Ты об этом подумал? Вот. А деньги на содержание яхты "Паллада" откуда брать? Все бы вам простых решений. Мир намного сложнее, здесь думать надо. :)
RU АлексBOR2 #13.01.2017 20:16  @HolyBoy#12.01.2017 11:11
+
-
edit

АлексBOR2

опытный

HolyBoy> И снова ложь. Разница, как уже выше отметил, будет. После исчезновения среди посетителей Исаакия такой категории как «туристы», денег на реставрацию и поддержание музея в надлежащем состоянии не будет. Сами святоши, разумеется, платить за это не будут. Ты и прочие религиозные тоже не особо возрадуетесь, если с вас начнут спецналог на религию драть.
а надо. НАДО!! быстрее вводить графу в пасспорте...а уж апосля и десятиной по лбу.. пусть оплачивают свое погружение в средние века
 44
RU АлексBOR2 #13.01.2017 20:20  @HolyBoy#12.01.2017 11:11
+
+1
-
edit

АлексBOR2

опытный

U235>> Если собор отойдет церкви, то ничего не изменится:

HolyBoy> Нынешняя ситуация с наглыми и жадными попами достала даже меня и, подозреваю, не только меня. Попы хотят, чтобы им перепоказали то, что было 100 лет назад? С теми же результатами, когда нормальных попов вместе с уродами почикали без жалости? Тебе этого хочется?

да не боятся они этого...пока на верху люди начиная и ЕБэеНа и последователей которые по скудоумию считают религиозную агитацию заменой коммунистической и социалистической идеологии
 44
RU Беня #13.01.2017 20:21  @АлексBOR2#13.01.2017 20:16
+
-
edit

Беня

гешефтфюрер
★★★☆
АлексBOR2> а надо. НАДО!! быстрее вводить графу в пасспорте...а уж апосля и десятиной по лбу.. пусть оплачивают свое погружение в средние века
Имхо, должна быть. "Книжка православного" с отметками об уплате взносов. Если все впорядке, взносы вовремя уплочены, десятина отработана. То в храм вход свободный, а если нет можно по билетам. С недвиги и за всю коммерческую деятельность (исключая доказанные и подтвержденные факты благотворительности) налоги. :)
RU Беня #13.01.2017 20:24  @АлексBOR2#13.01.2017 20:20
+
-
edit

Беня

гешефтфюрер
★★★☆
АлексBOR2> ... и последователей которые по скудоумию считают религиозную агитацию заменой коммунистической и социалистической идеологии
Там сейчас люди прагматичные весьма, еще посмотрят немного поймут, что от попов никакого профита, а одни убытки. И прекратят их прикрывать, тут то им и придет армагедец и аппокалипсец вместе с брахмапутрой. Истинно говорю. Было уже в истории. :)
RU Виктор Банев #13.01.2017 21:30  @Беня#13.01.2017 20:24
+
-
edit

Беня> Было уже в истории. :)
"... Для ограждения учащихся от революционных идей необходимо, «постепенно завладевши умами юношества, привести оное почти нечувствительно к той точке, где слияться должны, к разрешению одной из труднейших задач времени - борьбы с демократическими идеями....Посреди быстрого падения религиозных и гражданских учреждений в Европе, при повсеместном распространении разрушительных понятий, ввиду печальных явлений, окружавших нас со всех сторон, надлежало укрепить Отечество на твердых основаниях, на коих зиждится благоденствие, сила и жизнь народная, найти начала, составляющие отличительный характер России

" ©

С.С. Уваров. Автор формулы "Православие, Самодержавие, Народность".1832г.
Т.о., Вольдемар Вольдемарович не зря шляется со своей челядью в церковные праздники по храмам, и всячески это демонстрирует и представляет. Действительно, в истории было, только совсем не то, что вы тут вангуете, будет. Вольдемар Вольдемарович как Самодержца себя, безусловно, ценит. По сути и являясь им. Что такое "народность" никто толком не знает и не знал - ну так можно посчитать, что тоже имеется в некотором количестве. :D Ну а "православие" - вещь вполне понятная и конкретная. Опять же оно полезно - "против вредных (западных)влияний за старую добрую Родину!"© АБС.-Тем более, как было сказано 185 лет назад: "При повсеместном распространении разрушительных понятий в Европе"©.Уваров. Уж что-что, а уж наличие "разрушительных понятий" в Европе нам повсеместно подчеркивают, прям-таки с к параноидальной настойчивостью. И о "самости", "самобытности" и "особенности" России и "загадочной русской души" (см. "отличительный характер России" у Уварова) пропаганда ведется массированная и по всем направлениям! И о некой "духовности", которой мы прям-таки все обладаем, а остальные и вовсе ей не подвержены и потому погрязли в грехе, содомском в т.ч.! :D
Граф Уваров оказался вполне востребованным. На юрфаке ЛГУ хорошо учили.... :D
Р.S. А вы тут к "брегету" у Патриарха цепляетесь...Скоро за это банить будут, как за русофобию. Придет указивка от кураторов, и будут... :D
Вселенная так велика, что нет такого, чего бы не было.  11.011.0
Это сообщение редактировалось 13.01.2017 в 22:08
RU АлексBOR2 #13.01.2017 22:17  @Виктор Банев#13.01.2017 21:30
+
-
edit

АлексBOR2

опытный

Беня>> Было уже в истории. :)
В.Б.> "... Для ограждения учащихся от революционных идей необходимо, «постепенно завладевши умами юношества, привести оное почти нечувствительно к той точке, где слияться должны, к разрешению одной из труднейших задач времени - борьбы с демократическими идеями....Посреди быстрого падения религиозных и гражданских учреждений в Европе, при повсеместном распространении разрушительных понятий, ввиду печальных явлений, окружавших нас со всех сторон, надлежало укрепить Отечество на твердых основаниях, на коих зиждится благоденствие, сила и жизнь народная, найти начала, составляющие отличительный характер России

" ©

В.Б.> С.С. Уваров. Автор формулы "Православие, Самодержавие, Народность".1832г.
В.Б.> Т.о., Вольдемар Вольдемарович не зря шляется со своей челядью в церковные праздники по храмам, и всячески это демонстрирует и представляет. Действительно, в истории было, только совсем не то, что вы тут вангуете, будет. Вольдемар Вольдемарович как Самодержца себя, безусловно, ценит. По сути и являясь им. Что такое "народность" никто толком не знает и не знал - ну так можно посчитать, что тоже имеется в некотором количестве. :D Ну а "православие" - вещь вполне понятная и конкретная. Опять же оно полезно - "против вредных (западных)влияний за старую добрую Родину!"© АБС.-Тем более, как было сказано 185 лет назад: "При повсеместном распространении разрушительных понятий в Европе"©.Уваров. Уж что-что, а уж наличие "разрушительных понятий" в Европе нам повсеместно пи знаний истории человечества эту темуодчеркивают, прям-таки с к параноидальной настойчивостью. И о "самости", "самобытности" и "особенности" России и "загадочной русской души" (см. "отличительный характер России" у Уварова) пропаганда ведется массированная и по всем направлениям! И о некой "духовности", которой мы прям-таки все обладаем, а остальные и вовсе ей не подвержены и потому погрязли в грехе, содомском в т.ч.! :D
В.Б.> Граф Уваров оказался вполне востребованным. На юрфаке ЛГУ хорошо учили.... :D
В.Б.> Р.S. А вы тут к "брегету" у Патриарха цепляетесь...Скоро за это банить будут, как за русофобию. Придет указивка от кураторов, и будут... :D

так о чем и речь) пока главный будет педалировать по скудости ума и не знании истории человечества эту тему ничего кроме погружения во мрак нам не светит(
 44
excorporal: предупреждение (+1) по категории «Оверквотинг[п.15]»
RU Беня #13.01.2017 23:28  @Виктор Банев#13.01.2017 21:30
+
+1
-
edit

Беня

гешефтфюрер
★★★☆
В.Б.> Р.S. ...Скоро за это банить будут, как за русофобию. Придет указивка от кураторов, и будут... :D
Попов во власть ваши либерасты и запустили. Не учли только гибкость их хребта. Они всегда служат сильному. :-)
+
+1
-
edit

Android

аксакал
★★☆
Беня> Там сейчас люди прагматичные весьма, еще посмотрят немного поймут, что от попов никакого профита, а одни убытки. И прекратят их прикрывать, тут то им и придет армагедец и аппокалипсец вместе с брахмапутрой.
Нынешняя история с РПЦ чем-то похожа на действия США в новейшей истории. После развала СССР США у нас считались образцом демократии и тем "храмом на на горе", любили их безумно. Но Америка в припадке эйфории от мнимой победы в холодной войне повела себя неразумно и нагло, что сейчас кардинально поменялось отношение к США. ВОт так же и РПЦ. После исчезновения государственной идеологии, место в умах людей решила занять Церковь. Но вместо того, чтобы терпеливо и мягко продвигать истинное и вечное, РПЦ на манер Америки стала действовать нагло и нахраписто, отжимая общенародное достояние и государственную собственность и прорываясь в государственные институты - армию и школу.
Ох, ждет их весьма горькое разочарование.
Главное в психиатрии первым надеть халат.  55.0.2883.8755.0.2883.87
+
-
edit

Bredonosec>> Интересно, чья идея передачи?
Kosh> Жлоб-Полтавченко и православнутые типа Милонова.
Меня интересует вменяемый ответ. Перечисление ваших мозолей, которые не имеют полномочий что-то решать, меня не интересует.

Kosh> Можно. Google - Скандал с реставрацией Казанского - профит.

Скандал вокруг реставрации Казанского собора набирает обороты | "Вечерний Санкт-Петербург" - единственная вечерняя газета

Вечёрка СПб - единственная вечерняя газета, публикующая важнейшие новости Санкт-Петербурга о происшествиях, политике, экономике, недвижимости, спорте и культуре // vecherka-spb.ru

?
весело, да. Но там, как понимаю, всё-таки церковь выполняет оплату работ? Или кто?

Kosh> В шортах не пустят,
я ходил. И в католические и в православные.

>женщин с непокрытой головой не пустят или в юбке выше колен. В храме куча ограничений по дресс-коду каких нет в музее.
насчет мини-юбочек - это да, хотя опять же, зависит от.
обычно видел, что дамы, кто уважает, сами формально какой-нибудь шарф или что вроде накидывали. Кто нет - те нет.

Kosh> Дык назначают не умных, а верных. Жлоб своими действиями откровенно пытается косплеить 17-й год. Но это офотп.
Оффтоп не интересен. Примеров такого оффтопа на солидные тома могу накидать. \

Но собственность это именно муниципальная? Полтавченко имеет полномочия её передавать?
Или таки федеральная?
 26.026.0
+
-
edit

Userg> Ни губернатор Петербурга, ни депутат ЗС и депутат ГД с осени 2016 не имеют компетенции распоряжаться федеральным имуществом
то есть, он всё-таки федеральный? И подписал кто? Медвед, как мне и говорили на другом ресурсе? Или кто иной?
 26.026.0
+
-
edit

U235> На самом деле для государства и города - никакой существенной разницы, так как прибыль с туристов вовсе не от денег за экскурсии и копеечных сувениров идет.
Если не считать, что сейчас за реставрацию платит сам музей, а будет платить город или государство...
А полтора миллиарда - это деньги...
 26.026.0
LT Bredonosec #14.01.2017 03:03  @Беня#12.01.2017 11:02
+
-
edit

Беня> Петр и приколоться над попами был не дурак. Попы кстати по своей давней традиции пресмыкаться перед любой властью ему не особенно и перечили. Такова их рабская натура. :-)
насчет петра - ага ))
А насчет попов - не то чтоб они любили пресмыкаться, просто в истории руси были уже моменты, когда слишком много о себе возомнивших попов, возжелавших власти светской по примеру папы или кардиналов, лечебным пенделем возвращали в чувство.. Вот у них и хватало ума не лезть на рожон против власти.
 26.026.0
+
-
edit

Kosh

опытный

Bredonosec> Меня интересует вменяемый ответ.

Ты его уже получил.
И еще ссылка была тут: http://www.tanzpol.org/2017/...

Bredonosec> весело, да. Но там, как понимаю, всё-таки церковь выполняет оплату работ? Или кто?

Город из бюджета, церковь только эксплуатирует и получает доход.

Bredonosec> я ходил. И в католические и в православные.

Ходил в шортах?
А меня не пускали, конкретно на Валааме, при всем том что другого вида одежды у меня просто не было, т.к. ходили на баркасе по Ладоге несколько дней.
И в позапрошлом году наблюдал как женщину не пускали в Морской собор, т.к. им не понравились ее брюки (хотя она даже в платке была).

Bredonosec> Но собственность это именно муниципальная?

ЕМНИП муниципальная.

>Полтавченко имеет полномочия её передавать?

Доску Манергейму тоже нельзя было вешать, но весела таки.
RU АлексBOR2 #14.01.2017 19:11  @Android#14.01.2017 01:43
+
-
edit

АлексBOR2

опытный

Android> Нынешняя история с РПЦ чем-то похожа на действия США в новейшей истории. После развала СССР США у нас считались образцом демократии и тем "храмом на на горе", любили их безумно. Но Америка в припадке эйфории от мнимой победы в холодной войне повела себя неразумно и нагло, что сейчас кардинально поменялось отношение к США. ВОт так же и РПЦ. После исчезновения государственной идеологии, место в умах людей решила занять Церковь.
да ничего она не решала...все пошло после отмашек сверху..чтоб люди не вопросы о своем положении поднимали а получали в ответ бог терпел и вам велел....так как христианство идеальное орудие управления
стадом....с той же оперы снижение качества образования и тд и тп
 44
+
-
edit

Bredonosec>> Меня интересует вменяемый ответ.
Kosh> Ты его уже получил.
Kosh> И еще ссылка была тут: Передача Исаакиевского собора РПЦ (4/5) [Форумы Balancer.Ru]
Это не ответ. Это носоковыряния о поводах. Я спросил, кто подписал. Кто принял легитимное решение.

Kosh> Ходил в шортах?
да.
В вильнюсе, в клайпеде, в сельских по литве. (фот меня в храме в шортах разумеется не будет, как и вообще фот меня где угодно))) Кроме того, в греции, в испании, в польше, в словакии.
В бельгии ввиду холодной погоды (февраль не май месяц))) был в теплой одежде, в россии в постсоветское время не заходил ни в один (хз почему, но не тянуло даже любопытством), не считая музеев казанского и исакия.

Kosh> А меня не пускали, конкретно на Валааме, при всем том что другого вида одежды у меня просто не было, т.к. ходили на баркасе по Ладоге несколько дней.
Не могу знать, что конкретно там было, не присутствовал. Я точно так же - ввиду жаркой погоды был в майке и шортах, равно как и большинство прочих туристов.

Kosh> ЕМНИП муниципальная.
а меня не емнип, а точно интересует.

Kosh> Доску Манергейму тоже нельзя было вешать, но весела таки.
почему нельзя? Муниципальная собственность ведь.
 26.026.0
RU spam_test #14.01.2017 19:31  @Bredonosec#14.01.2017 19:22
+
-
edit

spam_test

аксакал

Bredonosec> почему нельзя? Муниципальная собственность ведь.
Кстати, да. Гитлеру/Брейвику/Чикатило тоже значит, можно доску?
 44
+
-
edit

Kosh

опытный

Bredonosec> Я спросил, кто подписал.

Ты спросил чья идея, а не кто принял решение.
Bredonosec> Интересно, чья идея передачи?

Bredonosec> в россии в постсоветское время не заходил ни в один (хз почему, но не тянуло даже любопытством), не считая музеев казанского и исакия.

Даже комментариев не надо.

Bredonosec> а меня не емнип, а точно интересует.

Интересует - узнай. тебе кто то мешает?

Bredonosec> почему нельзя?

Потому что разрешения не было, но это не мешало быть открытой крупными российскими чинушами ей висеть несколько месяцев.
+
-
edit

Kosh> Ты спросил чья идея, а не кто принял решение.
"Кто автор проекта? "
"Мне тут подруга с питера пишет, что исакий якобы федеральная собственность и полтавченко "ваще не при делах, тут медвед подписал". Не в курсе, что там на самом деле?
Мне как-то это выглядит не очень вероятно. "
ты точно читаешь то, на что отвечаешь?
Или на свои мысли только?

Kosh> Даже комментариев не надо.
я сказал, что в россии нет. Вне россии - да и много. И в православные и в католические. Опять выборочная слепота?

Kosh> Интересует - узнай. тебе кто то мешает?
то есть, ты здесь только насчет пофлудить?

Kosh> Потому что разрешения не было
от кого? Это муниципальная собственность, вешать на неё доски или барельефы - компетенция муниципальной власти.
 26.026.0
+
-
edit

Kosh

опытный

Bredonosec> "Кто автор проекта? "

Ты изначально спрашивал - Интересно, чья идея передачи? ©
Ссылку на чья идея я тебе привел, но чукча не читатель да?

Bredonosec> ты точно читаешь то, на что отвечаешь?

Если те мгновенно забываешь о чем спрашиваешь, то я то тут причем?

Bredonosec> я сказал, что в россии нет.

Вот именно, что речь то идет прежде всего о российских храмах, а ты пытаешься использовать свой опыт в совсем других условиях.

Bredonosec> то есть, ты здесь только насчет пофлудить?

Ты? Вне сомнения.

Bredonosec> от кого?

Ни от кого не было. И доску потом убрали. Но это не мешало ей какое то время висеть.
+
-
edit

Kosh> Ты изначально спрашивал
не надо выдирать из вопроса куски. Я написал, что я спрашивал. Если не знаешь ответа - не флуди.

Kosh> Вот именно, что речь то идет прежде всего о российских храмах
Речь шла о храмах вообще. Что именно ты при этом думал - твои личные проблемы.

Kosh> Ни от кого не было.
тогда на кой член ты сюда это притащил?
 26.026.0

Mishka

модератор
★★★
U235> Я уже приводил пример: в США церкви тоже налоги не платят, хотя остальных их налоговая обдирает как липку.
В США есть три типа налога — федеральные, штатовские и локальные. Не платят только федеральные. И то, если деятельность попадает под закон (там всякие 501 статьи "федерального кодекса"). А налоги на real estate — это дело штата.
 50.050.0

Mishka

модератор
★★★
Kosh> Тебе приведены конкретные цифры которые город уже получает от музея.
Kosh> После передачи он ничего не получит, а вот тратиться на реставрацию ему уже придется.
Ну не различает он налоги. Или делает вид, что не различает.
 50.050.0

Kosh

опытный

Mishka> Ну не различает он налоги.

Просто острый приступ ПГМ.
+
-
edit

Kosh

опытный

Bredonosec> не надо выдирать из вопроса куски.

Твои проблемы с изъяснением на русском языке, это твои проблемы. На твой вопрос я ответил, а то что ты спрашивал не то что написал, ну извините...

Bredonosec> Речь шла о храмах вообще.

Речь идет прежде всего об Исаакие. Он в России.

Bredonosec> тогда на кой член ты сюда это притащил?

Наглядный пример когда нельзя, но очень хочется.

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru