[image]

Флуд за американские товары & Китай

Теги:политика
 
1 2 3 4 5
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
ждан72> лакокраску даже не слышал.

Вроде из импорта в высококачественном сегменте финны лидируют, а вообще - опять же Китай :)

ждан72> электроинструмент пользовал, Г, не лучше китайского ширпотреба. китайская фирмА качественнее.

Сейчас вроде и отечественный инструмент появляется. По-моему "Зубры" хвалят
   50.050.0

Kosh

опытный

U235> Американское - крайне редко.

Гуглить Haas и Kennametal. Вот Индусов как раз мало (если речь о производстве , а не о гараже). Ну может быть испано-индийская Pinacho.
   44

m-dva

аксакал
★★
ждан72>> лакокраску даже не слышал.
U235> в высококачественном сегменте финны лидируют,
На Tikkurila намекаешь... йпаный стыд Facepalm, facepalm, facepalm....
   
RU Кот_да_Винчи #09.01.2017 18:00  @m-dva#09.01.2017 11:37
+
-
edit
 
m-dva> На Tikkurila намекаешь...

неужто кал?
:D
   51.0.2704.7951.0.2704.79

Userg
userg

старожил
★★★
m-dva> На Tikkurila намекаешь...
Киилто, Текнос, Финтех....
   55.0.2883.8755.0.2883.87
?? m-dva #10.01.2017 00:04  @Кот_да_Винчи#09.01.2017 18:00
+
-
edit
 

m-dva

аксакал
★★
К.д.В.> неужто кал?
Ну почему же...
Это лучшее, что может купить обыватель в Леруа. Но это не профлинейка ЛКМ, и соответственно не лидер по качеству.
   

U235

старожил
★★★★★
m-dva> Это лучшее, что может купить обыватель в Леруа. Но это не профлинейка ЛКМ, и соответственно не лидер по качеству.

Вбиваем "профессиональные фасадные краски" в гугль и смотрим результат. Выскакивают преимущественно немецкие бренды DERUFA и Sto. Только один раз встретился американский бренд Sherwin-Williams. В первом встретившимся сетевом магазине - сплошь европейские и российские бренды. Американского нет ни одного

Каталог красок. Краска для фасадов акриловая, водоэмульсионная по декоративным поверхностям, для работы по бетону, отделки бетонных стен полов, цоколей фундаментов, цена на фасадные краски. ВГТ

Каталог красок. Фасадные краски для защиты и декоративной отделки стен, полов, фасадов, заборов, цоколей, фундаментов и других бетонных, железобетонных, кирпичных, оштукатуренных поверхностей в жилых домах, гаражах, производственных помещениях.. ВГТ // www.mirkrasok.ru
 
   50.050.0
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
m-dva> Это лучшее, что может купить обыватель в Леруа. Но это не профлинейка ЛКМ, и соответственно не лидер по качеству.
так вопрос не в лидере по качеству а в продажах. вот зашел я в строительный магазин, 80% отечественных красок, чуток европы и совсем мало китая. зашел в автокраску, много китая и европы немного отечественных и мало американских.
   50.050.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

zaitcev

старожил

Andru> Отвечаю тебе- у тупых полная задница по технологиям по производству высокоимпульсных жидкостных ракетных двигателей, покупают у нас

Высоко- - это сколько-импульсные? Не стесняйся, назови импульс лучшего двигателя производимого соответственно в России и в США. А мы сравним у кого больше. Я вот только сомневаюсь, что в России делают что-нибудь приближающюеся к RS-25. Там 452 в вакууме (366 н.у.м.). У РД-191 337 (310) соответственно.

Andru> автомобилестроение считай угробили

Это возможно и так, но чисто из интереса - тебе известно, какой автомобиль на первом месте по продажам в США и сколько их продают в год? То есть оно конечно угроблено, но...

Andru> а собственное стрелковое оружие военное полное дерьмо

Сильно задвинул.
   50.050.0
+
+3
-
edit
 

zaitcev

старожил

Balancer> Но не могу вспомнить, когда последний раз видел что-то, сделанное в USA :)

Ага, я тоже сначала задумался. Нет в доме ничего американского... А потом вспомнил - оно же у меня в кобуре на плече висит!
Прикреплённые файлы:
american.jpg (скачать) [1200x900, 213 кБ]
 
 
   50.050.0
RU ждан72 #10.01.2017 05:35  @zaitcev#10.01.2017 04:35
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
zaitcev> Это возможно и так, но чисто из интереса - тебе известно, какой автомобиль на первом месте по продажам в США и сколько их продают в год? То есть оно конечно угроблено, но...
так вроде вопрос стоял о мировом рынке а не о внутриамериканском. и не по маркам а по месту производства
   50.050.0
US zaitcev #10.01.2017 06:00  @ждан72#10.01.2017 05:35
+
-
edit
 

zaitcev

старожил

zaitcev>> тебе известно, какой автомобиль на первом месте по продажам в США и сколько их продают в год? То есть оно конечно угроблено, но...

ждан72> так вроде вопрос стоял о мировом рынке а не о внутриамериканском. и не по маркам а по месту производства

Ну да, всё правильно... На мировом рынке оно не конкурентноспособно. Но при этом модель о которой я намекнул не только делается в США, но и разработана там же, и легко побивает ближайшую "иномарку" (сделанную опять же в США — которая в свою очередь легко побивает ближайший продукт сделанный в "дешёвой" Мексике и ввезённый без тарифа по НАФТе). 3/4 миллиона каждый год - или всего в 2 раза меньше целого российского рынка. В то же время посмотри каков провал Фольксвагена. Их американцы покупают меньше чем Субару. А в мире их невозможно даже сравнить - Фольксваген чуть ли не в 10 раз больше. Получается, что американский рынок автомобилей - это такое злое бремя американского автомобилестроения. То, что там покупают, невозможно продать где-то ещё... А бросить жадность не позволяет.
   50.050.0
+
+5
-
edit
 

PSS

литератор
★★
zaitcev> Высоко- - это сколько-импульсные? Не стесняйся, назови импульс лучшего двигателя производимого соответственно в России и в США. А мы сравним у кого больше. Я вот только сомневаюсь, что в России делают что-нибудь приближающюеся к RS-25. Там 452 в вакууме (366 н.у.м.). У РД-191 337 (310) соответственно.

Очень умно сравнивать водородник с керосиновым двигателем ;) Так ведь можно и на ионники перейти. И лучший российский двигатель будет иметь уй в десятки тысяч секунд. :D

Так у нас есть РД-0146 463с в вакууме.
   44
Это сообщение редактировалось 11.01.2017 в 16:18

Invar

аксакал
★☆
zaitcev>> Высоко- - это сколько-импульсные? Не стесняйся

PSS> Очень умно сравнивать водородник с керосиновым двигателем ;)


Полный цикл/разработку с имеющимися производствами тож не очень :p

Изначально ведь...гм провокационная, так как полно высокотехнологичных изделий в том числе новых.

GE90 Commercial Aircraft Engine | Boeing 777 | GE Aviation

The GE90 turbofan engine, designed specifically for the Boeing 777, uses commercial aviation’s first-ever composite fan blades to deliver world-record thrust. // www.geaviation.com
 

А кооперация не всегда значит, что "сами не мгем"
   33
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
U235> Сейчас вроде и отечественный инструмент появляется. По-моему "Зубры" хвалят

Ой... Лучше не начинай, Зубр, Интерскол - ужас тихий. Не ужас-ужас, но есть морковки и послаще.
   33

m-dva

аксакал
★★
Invar> Ой... Лучше не начинай, Зубр, Интерскол - ужас тихий.
Он вычитал в интернете, что их хвалят,- хе-хе!
   

drsvyat

координатор
★☆
m-dva> Он вычитал в интернете, что их хвалят,- хе-хе!

Рулетка "Зубр" 10-ти метровая у меня уже под 3 года, сейчас уже конечно сильно ушатанная. Прочная и точная, лучшая по цена/качество из тех, что у меня были.
   53.0.2785.12453.0.2785.124
+
+1
-
edit
 
m-dva> В этом вопросе мнение рафинированых айтишников не стоит ломаного гроша...
а рафинированный гуманитарий знает больше? :)
m-dva> Реальное производство фапает на американские фрезы, инструмент, ЛКМ.
Реальное производство фапать может на Бош (немцы), на Макиту. А дальше идут китайцы.
Ничего американского окромя тех самых кожаных кобур в магазинах по продаже электроинструмента я не видел давно.
   26.026.0
+
-
edit
 

m-dva

аксакал
★★
Bredonosec> Реальное производство фапать может на Бош (немцы),
Фапать на Бош,- епаный стыд.
   
+
-
edit
 

Kosh

опытный

Bredonosec> а рафинированный гуманитарий знает больше? :)

Судя по тому что "рафинированный гуманитарий" знает о существовании дюймового инструмента, то да больше :)

Bredonosec> Ничего американского окромя тех самых кожаных кобур в магазинах по продаже электроинструмента я не видел давно.

Если не видел лично ты, то это еще ни о чем не говорит.

История Milwaukee

История Milwaukee // milwaukeerussia.ru
 
   44
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Invar> Интерскол - ужас тихий.

болгарка, обезьяна вполне приемлемы, перфоратор если для дома (одну полку в год перевешать) тоже сойдет. вот лобзики у них ужас.
   50.050.0
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Invar>> Интерскол - ужас тихий.
ждан72> болгарка, обезьяна вполне приемлемы, перфоратор если для дома (одну полку в год перевешать) тоже сойдет. вот лобзики у них ужас.

У меня шуруповерт интерсколовский. Пока никаких нареканий.
   50.050.0

U235

старожил
★★★★★
Invar> Полный цикл/разработку с имеющимися производствами тож не очень

РД-180 на момент развала СССР не существовало. Его уже в РФ разрабатывали. RS-25 тоже по сути наследие времен гонки звездных войн, прямой потомок шаттловского двигателя.
   50.050.0
+
-
edit
 
m-dva> Это лучшее, что может купить обыватель в Леруа. Но это не профлинейка ЛКМ, и соответственно не лидер по качеству.
это лучшее, что может купить обыватель или фирмы по производству ремонтов у нас.
Но покупают чаще что подешевле, польскую или еще какую.
   26.026.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
LT Bredonosec #13.01.2017 18:10  @zaitcev#10.01.2017 04:35
+
-
edit
 
zaitcev>Я вот только сомневаюсь, что в России делают что-нибудь приближающюеся к RS-25. Там 452 в вакууме (366 н.у.м.). У РД-191 337 (310) соответственно.
почитал, как понимаю, это двиг открытого цикла?

zaitcev> Это возможно и так, но чисто из интереса - тебе известно, какой автомобиль на первом месте по продажам в США и сколько их продают в год?
тут еще прочел, что в сша огрызки рынок набирают. По итогам последних 3 месяцев года яфончеги 7, 7с и 6с заняли 31.5% всех продаж, а всего эппл отожрал порядка 43% рынка мобил.
   26.026.0
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru