[image]

Холивар Россия-Украина [2017]

 
1 6 7 8 9 10 162
RU ZaMKADom #10.01.2017 13:48  @Serg Ivanov#10.01.2017 10:01
+
-
edit
 

ZaMKADom

старожил

ZaMKADom>> И турсбором.
S.I.> С автомобилистов.

Не только. Брать будут с туристов. С отелями- проще. Частников- подтянут. Тур. сборы введут уже с 2017. А туристу важа доступность- аэропорт, автомобиль, и ... поезд, который по тому же мосту поедет. :)
   50.050.0
+
+3
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
S.I.> С частного сектора - фантастика в другом зале. :)

У нас не Молдавия и не Украина. От российской налоговой еще никто не уходил. Не, если конечно признают, что толку с вас - что свинью стричь: визгу много, шерсти мало, то могут особо и не налегать, как это со сдавальщиками квартир происходит. Но если наше правительство почует большие деньги, то никуда не денутся - найдут способ их вытрясти. Еще и оптимизируют их, подвинув в пользу крупного бизнеса, и лицензии заставят получать.
   50.050.0

CY D.Vinitski #10.01.2017 17:36  @Sergofan#08.01.2017 13:36
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Sergofan> А вот можно уточнить, как лично Вы, D.Vinitski, этому поспособствовали? А то может никак и "мы" говорить не очень корректно в контексте возможностей?

Если у вас нет ни колбасы, ни возможностей, то могу только посочувствовать.
   55.0.2883.8755.0.2883.87
RU Sergofan #10.01.2017 18:20  @D.Vinitski#10.01.2017 17:36
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
D.Vinitski> Если у вас нет ни колбасы, ни возможностей, то могу только посочувствовать.

Ну т.е. никак. Как все плыл по течению. Но зато гонору как будто сам горы сворачивал и вручную экономику поднимал.
   55.0.2883.8755.0.2883.87
CY D.Vinitski #10.01.2017 18:36  @Sergofan#10.01.2017 18:20
+
+4
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
D.Vinitski>> Если у вас нет ни колбасы, ни возможностей, то могу только посочувствовать.
Sergofan> Ну т.е. никак. Как все плыл по течению. Но зато гонору как будто сам горы сворачивал и вручную экономику поднимал.

А какая разница? Кто-то может сказать, что именно он принес колбасу в магазин? Лично??? :D Не много ли на себя берешь?

Чистейшая демагогия без всякого смысла. У общества хватило ума сохранить, то что есть, и приумножить, если не трудом, то хотя бы ценой бочки нефти.

Невозможно никому про себя или про другого сказать, что де, он "поднимает экономику". Зато очень точно можно показать на экономические результаты коллективного "подъема духа и гидности" на отдельно взятой площади.
   55.0.2883.8755.0.2883.87
+
+5
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★

S.I.>> С частного сектора - фантастика в другом зале. :)
U235> если конечно признают, что толку с вас - что свинью стричь: визгу много, шерсти мало, то могут особо и не налегать
   55.0.2883.8755.0.2883.87
RU энди #11.01.2017 17:27  @Sergofan#08.01.2017 13:37
+
+6
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠☠
Sergofan> Совершенно согласен. Мы такими же были совсем недавно. Да и многие, очень многие, недалеко ушли и у нас...
что за постоянное самоунижение?наоборот надо гордиться что вылезли из очень сложной ситуации,причем сами.
   55.0.2883.8755.0.2883.87
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

S.I.>> С частного сектора - фантастика в другом зале. :)
U235> У нас не Молдавия и не Украина. От российской налоговой еще никто не уходил. Не, если конечно признают, что толку с вас - что свинью стричь: визгу много, шерсти мало, то

свинок может быть очень много.. ;)
   55.0.2883.8755.0.2883.87
MD Serg Ivanov #11.01.2017 22:36
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Россия глазами украинца - год спустя - ВОЙНА и МИР

Информационно-аналитический ресурс о событиях в мире: текущие новости, еженедельные обзоры, обсуждения. // www.warandpeace.ru
 
Мало кто понимает что это такое - переезд в другую страну. Честно говоря я сам, пока не переехал - не понимал каково это - быть мигрантом. Это не просто, если честно...

Например, идёшь по городу - и точно знаешь что никого знакомого не встретишь. Не вынырнет из подворотни друг детства, не встретится твоя бывшая, не выскочит из маршрутки бывший сотрудник. Ты НИКОГО здесь не знаешь. И тебя никто не знает. Умрёшь сегодня или попадёшь в больницу - и никто никому не позвонит. До тебя - никому дела нет. Есть друзья и родственники, но они где-то там, далеко... Одиноко, в общем. Как говорится: "Людей - много, а поговорить - не с кем".

К слову, заметил такую особенность у россиян, если и встречается кто-то, кто хочет поговорить, кто узнаёт что я украинец, то разговоры сводятся к политике или войне. Люди редко интересуются лично мной: как у меня дела, как мне тут, в России. Больше спрашивают: "Как там?", не видят во мне человека. Как бы это странно не прозвучало, но мне иногда кажется что они видят перед собой ещё один телевизор, только более прикольный: живой такой весь и умеющий двигаться. Бывали, конечно исключения, но в основном - именно такое впечатление складывается.

Поэтому, я стараюсь не распространяться откуда я в беседах со случайными знакомыми.

Много было "потерянных на ровном месте" денег за этот год, много волнений и переживаний. Например, когда пересекали границу мы указали цель визита - частную, а потом, когда решили оставаться, выяснилось что оставаться дольше чем на 90 дней мы можем только купив патенты на работу, а если мы их покупаем, то значит мы указали не верно цель прибытия, нужно было указывать цель прибытия: "Работа". В общем, нам пришлось платить административный штраф - по 2000р за двоих. Деньги, так-то не большие, но для эмигрантов - ощутимые.

И таких расходов из-за простого не знания - было немеряно. Продукты покупались не там, где дешевле, а там, где знаешь, одежда - тоже самое, бытовые мелочи, места отдыха, секции и прочее, прочее, прочее...

Пока вот так не переедешь куда-то, даже и не догадываешься: сколько, оказывается, нужно всяких знаний о местности, на которой живёшь. Я даже счёт в банке смог открыть только в сбербанке, все остальные - не открывали по украинскому паспорту.

Вспомнил, кстати, ещё - самое смешное было осенью, когда жена надумала делать консервацию. Надумать-то надумала, а банок - у нас нет. Я сколько не пытался, не смог в маркетах найти пустые банки в продаже, как мне сказали - уже прошёл "сезон", а "взять у мамы" - мы не могли. Далековато везти бы пришлось-то от мамы loon

Закончилось в общем тем, что я на городском форуме создал топик с просьбой подарить или продать нам банок. И, таки, нашлись добрые люди - подарили нам пакет банок, ну и... Домашнее варенько с чаем едим до сих пор rolleyes

Вот, казалось бы - мелочь: банки какие-то, а и такое было. Потому что не местный, потому что не знаешь ничего...
 
   55.0.2883.8755.0.2883.87
+
+3
-
edit
 

MegaEvil

опытный

Не знаю куда.

СказочноЕ Бали

Не мог пройти мимо уникального хештега, родить который специально практически невозможно: #cказочное**ли. «Медитации, релаксации, спа… так я постигала дзен». У… // napoleon-6.livejournal.com
 
Не мог пройти мимо уникального хештега, родить который специально практически невозможно: #cказочное**ли. «Медитации, релаксации, спа… так я постигала дзен». У нас то же самое, только более жестко. Без релаксации и вазелина. Полным ходом идет перевод на натовские стандарты. Вы все уже, безусловно, знаете, что мы прямо с начала года собираемся выпускать американскую автоматическую винтовку М-16, что позволит полностью избавиться от «Калашникова» и связанного с ним наследия «совка».

Сенатор Маккейн, который в Украине является кумиром значительной части патриотически настроенных дзен-буддистов, очень высоко отзывался о тактико-технических характеристиках М-16, хорошо зарекомендовавшей себя во Вьетнаме, а также о заостренных с одного конца палочках бамбука, с которыми у него связано много прекрасных и глубоких воспоминаний. В настоящее время проводится активная работа по выдвижению сенатора-республиканца на пост кандидата в президенты Украины. Есть много технических и юридических трудностей, но они никого не пугают. Если уж Абромавичус смог, то Маккейн и подавно справится. А выпуск чуда американской военной мысли запланирован на четверг. Или, в крайнем случае, на пятницу. Ветераны АТО (тем, кому посчастливилось не подорваться возле мусорного бака и не быть загрызенным собаками) в настоящее время активно обсуждают преимущества М-16 над «Калашниковым». Вот что пишет ветеран Игорь Кауфман (стилистика автора сохранена): «…суть претензий (к «АК») следующая – рукоятка затвора, когда указательный и средний палец уже не могли нажимать спусковой крючок, а продолжать стрельбу было необходимо нажимать его пришлось сначала безымянным пальцем, потом мизинцем.

При этом, как ни старался указательный палец и средний отставлять в сторону, внимание то было сосредоточено на высматривании и отстреле противника и пальцы невольно прижимались к ствольной коробке, а тут вот м..ль мелькнул – я нажимаю на спуск и затворная рукоятка бьет, с..ка, по указательному или среднему пальцу, и перчатки не помогают. А нужно продолжать работать: м..ли не унимаются. Так сучья рукоятка набила пальцы на правой руке, что кости на фалангах пальцев до сих пор болят на перемену погоды. И если кто-то думает, что это выдумка или смешно пусть пойдет и повесится – мне до сих пор не смешно». Нам тоже не смешно вместе с Игорем Кауфманом, которому хочется пожелать релаксации и спа-процедур на сказочном Бали. Несомненно, поставка новейших М-16 в ВСУ позволит одержать еще одну победу над российской военщиной, вынужденной воевать морально и технически устаревшим оружием. Министерство информационной политики уже готовит серию плакатов, на которых воины, вооруженные новейшими натовскими М-16, призывают всех желающих (и не очень) влиться в «команду профессионалов».

Верховный главнокомандующий четко и недвусмысленно очертил стратегические приоритеты Украины в 2017 году. Во-первых, это строительство пантеона выдающихся украинцев в виде красивого мемориала, во-вторых, вступление в НАТО. Хештег #есвведибезвиз уже не актуален. НАТО заменит Украине Евросоюз, евроинтеграцию и связанные с ней #дешевыеевропейскиетовары, получаемые в обмен на высокотехнологический лес-кругляк.

К сожалению, ряд министров в правительстве Гройсмана, которому запрещен въезд в Израиль (это чистая правда), продолжают упорствовать в своих проевропейских заблуждениях. Вице-премьер-министр по вопросам европейской интеграции, женщина со странной двойной фамилией, вторая часть которой несколько неприлична – Климпуш-Цинцадзе, считает своим долгом «громко донести миру позицию Украины по евроинтеграции». Сделать это госпожа Климпуш и так далее планирует не в Бали, а в Давосе. У нее крайне напряженный график: сначала бизнес-форум в Цюрихе, затем выступление на панели Пинчука (ее куратор-сепаратист) и дальше, возможно, Бали. Если, конечно, повезет. «Январь начинается с напряженной зарубежной командировки», – сетует чиновник с двойной фамилией на своей страничке в «Фейсбук». С дзеном придется подождать.

Сначала надо донести до мировой элиты в Давосе одну простую, но сказочную в своей глубине (вспомните бамбуковые палочки Маккейна, это важно) мысль: «Украина не должна быть оторвана от своего европейского дома, она не должна отказываться от европейской интеграции и сдаваться агрессору». Наш дом – НАТО! Знает ли об этом Климпуш и, извините за выражение, Цинцадзе? Осознает ли она всю полноту ответственности за производство винтовки М-16, которая теперь ложится не ее покатые плечи? Не думаю. Считаю правильным упразднить нынешнюю должность вице-премьера по евроинтеграции и ввести пост секретаря по переходу на натовские стандарты.

Есть много достойных кандидатур. Мало кто знает, но первым переход на стандарты Альянса начал министр обороны Анатолий Гриценко. Именно он ввел в войсках носки вместо портянок. Кардинальная военная реформа Анатолия потрясла до основания существовавший на то время военный порядок и позволила украинской армии совершить качественный рывок вперед, прямо в носках. К сожалению, Анатолий не сумел реализовать все задуманное, запутался в аферах с квартирами для военнослужащих, перепродажей вертолетов и так, по мелочи. Потом попал под каблук жены, организовал партию «Гражданская позиция», не оправдал надежд своей слабой, но гораздо более сильной, чем он, половины и докатился до политического маргинеса. Последнее документально зафиксированное свидетельство его деятельности – оптимистический пост в «Фейсбуке»: «Мы достигнем дна, оттолкнемся от него и рванем вверх». Пока «мощный толчок» приводит лишь к пробитию очередного дна.

Так вот, Толик бы смог. И еще бы смог житомирский капитан ВДВ Улитко, который смело вводит передовые методы психологического и морально-патриотического воспитания курсантов 199-го учебного центра ВДВ. Он опережает время, креативно, практически без посторонней помощи переходя на натовские стандарты. Капитан Улитко не стал заморачиваться с устаревшими советскими приказами «копать отсюда и до обеда», красить траву и чистить очко с помощью зубной щетки. Он приказал курсантам, будущей элите ВСУ, слепить из снега автобусную остановку. Потом, немного подумав, приказал слепить по бокам по противотанковой башне. Что, согласитесь, абсолютно логично: в условиях гибридной агрессии Путина каждая остановка в Житомире просто обязана быть оборудована противотанковыми сооружениями. Приказ прогрессивного капитана был выполнен, и в соцсетях разгорелся активный срач на тему «Был ли капитан бухой?». Точку в этом нелепом споре, не имеющем никакого отношения к НАТО, поставила медкомиссия. Врачи освидетельствовали капитана и пришли к выводу, что он патриот и абсолютно здоров. На таких людях и держится интеграция Украины в НАТО. Вступим в Альянс и заживем: будем релаксировать, без виз на Бали ездить на электричке, дзен постигать прямо без сахара.
 
   1616
RU fedorez #12.01.2017 13:49  @Serg Ivanov#11.01.2017 22:36
+
+5
-
edit
 

fedorez

втянувшийся

S.I.> Я сколько не пытался, не смог в маркетах найти пустые банки в продаже


вот оно, поколение городских послеперестроечных...
он бы за банками ещё б в ювелирный обратился, или в автосалон...

банки на колхозных рынках обычно залежами лежат круглогодично... или в магазинчиках около таковых рынков, рядом с лейками, лопатами, мышеловками и суперфосфатом...
   
RU гвардеец #12.01.2017 14:29
+
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
Сообщение было перенесено из темы Холивар Россия-Украина [2016].
Р взаимоотношениях.

Бьются бутылками и рвут одежду. На курортах обострились конфликты россиян с украинцами

Стычки между украинскими и российскими туристами продолжают вспыхивать, хотя и реже. Эксперты говорят: обе стороны устали от противостояний и научились искать компромиссы // vesti-ukr.com
 
   47.047.0
RU Валентин_НН #12.01.2017 18:54  @fedorez#12.01.2017 13:49
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★★
S.I.>> Я сколько не пытался, не смог в маркетах найти пустые банки в продаже
fedorez> вот оно, поколение городских послеперестроечных...
fedorez> он бы за банками ещё б в ювелирный обратился, или в автосалон...
да ладно тебе. вон, и в интернетах этих банок как грязи
   50.050.0
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
S.I.> В Симферополе каждый пятый проверенный таксист оказался нелегалом
S.I.> свинок может быть очень много.. ;)

Когда в Кишиневе или в, прости господи, Киеве был последний рейд по таксистам?
   55.0.2883.8755.0.2883.87
RU strannik_ukr #12.01.2017 20:07  @fedorez#12.01.2017 13:49
+
-
edit
 

strannik_ukr

опытный

fedorez> вот оно, поколение городских послеперестроечных...
fedorez> он бы за банками ещё б в ювелирный обратился, или в автосалон...

У нас в "Метро" например , там и берем обычно
   55.0.2883.9155.0.2883.91
RU downpour #12.01.2017 22:39  @гвардеец#12.01.2017 14:29
+
+1
-
edit
 
RU Кот_да_Винчи #13.01.2017 08:31  @гвардеец#12.01.2017 14:29
+
+3
-
edit
 
RU энди #13.01.2017 08:33  @Кот_да_Винчи#13.01.2017 08:31
+
+4
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠☠
К.д.В.> самисебя
К.д.В.> :D
это смешная фраза .да .Кастрюльки между собой разговаривают на русском а когда видят граждан РФ начинают мовкать ,типа мы не такие и вааще пидриоты неньки.ДБ.
   55.0.2883.8755.0.2883.87
RU Беня #13.01.2017 08:41  @энди#13.01.2017 08:33
+
+3
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
энди> ...Кастрюльки между собой разговаривают на русском а когда видят граждан РФ начинают мовкать...
Дык оно всегда так получается с фейковым языком. Причем если такой кастрюле в питак зарядить, она от стресса опять соловьиную забудет. :-)
   55.0.2883.9155.0.2883.91
RU Кот_да_Винчи #13.01.2017 08:56  @энди#13.01.2017 08:33
+
-
edit
 
энди> это смешная фраза .да .Кастрюльки между собой разговаривают на русском а когда видят граждан РФ начинают мовкать ,типа мы не такие и вааще пидриоты неньки.ДБ.

ага, натужно выдавливая из себя малознакомые и на*** в общем не нужные соловьиные трели
:D
   11.011.0
RU kot1967 #13.01.2017 09:20  @Кот_да_Винчи#13.01.2017 08:31
+
+2
-
edit
 

kot1967

опытный


К.д.В.> самисебя
К.д.В.> :D
Представляется странным, что де стороны не хотят драки что бы не испортить себе отдых. Разве хорошая драка не самый что ни на есть отдых? Точно будет что вспомнить, мышечная память самая крепкая, в отличии от всяких там слюнявых фотографий. Ну и опять же будет будет отличный повод хорошенько подготовится и обязательно снова вернутся на это чудесный курорт для продолжения отдыха такскать
   44
+
-
edit
 

MegaEvil

опытный

На Украине замерз сервер Пенсионного фонда – украинцы остались без пенсий за январь • Политика и экономика

Все форумы ForUA » Политика и экономика Активные темы | Чупакабра 40 13.01.17, 07:24 LuckyStarrr 74 13.01.17, 01:52 Москаль з Батькiвщины 29 11.01.17, 19:25 Лютик 198 11.01.17, 17:40 Все форумы ForUA » Политика и экономика // for-ua.info
 
На Украине замерз сервер Пенсионного фонда – украинцы остались без пенсий за январь Федеральное агентство новостей / Денис Машкин Киев, 7 января. Рождественский подарок от Пенсионного фонда Украины получили миллионы жителей Украины. Сервер, который следит за начислением пенсий, по техническим причинам вышел из строя, сообщает корреспондент Федерального агентства новостей (ФАН) с места событий в Киеве. Сам фонд закрыт, но на «горячей линии» Пенсионного фонда корреспонденту ФАН заявили, что «проблема охватывает всю страну и пока не потеплеет, ситуацию, вероятно, не исправить». Чиновники в самом фонде уже не стесняются говорить, что, скорее всего, за январь пенсия сотням тысяч украинцев перечислена не будет. Однако, радуют в фонде, пенсионеры, как и раньше, могут подать документы для получения перерасчета пенсии или каких-то иных изменений. При этом признается, что выплата пенсии на следующий календарный период может быть задержана «до исправления технической неполадки». Как мог замерзнуть сервер, где он находится физически и почему его нельзя содержать в технически исправном состоянии, власти не сообщают. На сайте Пенсионного фонда Украины сейчас сообщается, что Порошенко подписал закон о досрочных пенсиях для участников АТО. Ранее эксперт по вопросам социальной политики Института общественно-экономических исследований Украины Марианна Онуфрик заявила, что Пенсионный фонд Украины банкрот. «Если брать баланс Пенсионного фонда, то он уже практически является банкротом, поскольку из госбюджета доплачивается больше половины этой необходимой пенсионной емкости. Если в предыдущие годы это было где-то около 30%, то на сегодняшний день, этот год и следующий год финансирование из госбюджета составляет больше половины. То есть он, фактически, уже сегодня является банкротом и не в состоянии за счет ЕСВ обеспечить финансирование пенсий», — заявила Марианна Онуфрик.
 
   1616
+
+4
-
edit
 
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Android> Господа! Ни слова о русских хакерах! :eek:

Что-то ерунда какая-то. Чтобы сервак замерз, это ж как надо и все здание проморозить...
   44
+
+2
-
edit
 
1 6 7 8 9 10 162

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru