[image]

Околострелковый флейм

 
1 56 57 58 59 60 234
+
-1
-
edit
 

spam_test

аксакал

xab> Снайпер это не только умение совмещать цель с линией прицеливания, это даже не самое главное.
Умный вещь сказал? а теперь подумай, что будет если твой противник, состоящий из таких же рядовых солдат что и у тебя, выносит цели с первого-второго выстрела. И совершенно похрену, что это не снайпера ни разу, главное, что они выполняют задачу: "ты не должен героически умереть, пусть это делает твой противник"
Впрочем, если вы поклонник давних суицидных традиций СА ("в случае нападения НАТО выдвинуться на границу, там встать - и сгореть"), то пжалст.
   44
Это сообщение редактировалось 15.01.2017 в 09:46
18.01.2017 21:40, xab: -1: За бред про суицидные традиции.
LT Meskiukas #15.01.2017 13:32  @Oleg_Oleg#15.01.2017 07:56
+
-
edit
 
O.O.> срабатывал он на лампочку
Наверно всё же это был прицел с ЭОП? Тогда не удивляет. А про лампочку красиво Wywern2 рассказывал. :D:D:D
O.O.> По сути дела так началась эпоха приборов ночного видения.
Именно приборов ночного видения. Т.е. там используются ИК-лучи недалеко от видимого диапазона.
   50.050.0
LT Meskiukas #15.01.2017 13:34  @spam_test#15.01.2017 09:38
+
-
edit
 
s.t.> Умный вещь сказал? а теперь подумай
Тебе стоит! :D:D:D Батарейки йок и всё! Приплыли.
   50.050.0
RU Oleg_Oleg #15.01.2017 14:37  @Meskiukas#15.01.2017 13:32
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

☠☠☠☠
Meskiukas> Наверно всё же это был прицел с ЭОП? Тогда не удивляет. А про лампочку красиво Wywern2 рассказывал. :D:D:D
Да блин я его в руках три минуты подержал и кто ж солдату даст документацию то почитать,чего увидел,то и увидел
   55.0.2883.8755.0.2883.87
RU Oleg_Oleg #15.01.2017 18:34  @Meskiukas#15.01.2017 13:34
+
+1
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

☠☠☠☠
Meskiukas> Батарейки йок и всё! Приплыли.
Дык сейчас все на батарейках,прицелы-антиприцелы и т.д и т.п,а потому в любой армии если батарейка йок,то кирдык бар :):)
   55.0.2883.8755.0.2883.87
LT Meskiukas #15.01.2017 21:26  @Oleg_Oleg#15.01.2017 14:37
+
-
edit
 
Meskiukas>> Наверно всё же это был прицел с ЭОП? Тогда не удивляет. А про лампочку красиво Wywern2 рассказывал. :D:D:D
O.O.> Да блин я его в руках три минуты подержал и кто ж солдату даст документацию то почитать,чего увидел,то и увидел
Ясно. Нечто подобное видел. Но увы, впечатления не вызвало. Хотя как противопапуасный вариант нормально. Особенно с подсветкой ИК-прожектором.
   50.050.0
MD Wyvern-2 #16.01.2017 10:04  @Oleg_Oleg#15.01.2017 18:34
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Meskiukas>> Батарейки йок и всё! Приплыли.
O.O.> Дык сейчас все на батарейках,прицелы-антиприцелы и т.д и т.п,а потому в любой армии если батарейка йок,то кирдык бар :):)

"Как отличить американского солдата? Это человек который всё время ищет батарейки" © :F

Это не шутки! Есть великолепный полудокументальный (он игровой, но по мемуарам человека-участника событий, он даже есть в сериале, как герой второго плана - играет сам себя) сериал Generation Kill ("Поколение убийц") про американцев в Ираке... Там красной нитью проходит поиск батареек, как основное хобби американских военнослужащих. Примерно как в советской армии дембельские альбомы и водка :F
   50.050.0
+
-1
-
edit
 

digger

аксакал

Wyvern-2> "Как отличить американского солдата? Это человек который всё время ищет батарейки" © :F

Существуют аккумуляторы и генераторы, на крайний случай - можно использовать топливные элементы для их зарядки, а в более-менее спокойной обстановке - есть розетка или солнечные батареи.
   55.0.2883.8755.0.2883.87
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
O.O.> Дык сейчас все на батарейках,прицелы-антиприцелы и т.д и т.п,а потому в любой армии если батарейка йок,то кирдык бар :):)

Ну не обязательно. Коллиматорные прицелы можно сделать и на солнечном свете, или, если нужна работа ночью, - на тритии.
   50.050.0

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★☆
O.O.>> Дык сейчас все на батарейках, ...

U235> Ну не обязательно. Коллиматорные прицелы можно сделать и на солнечном свете, или, если нужна работа ночью, - на тритии если нужна работа ночью, - на тритии.

Напоминаю, что исторически коллиматорный прицел происходит от обрезка трубки, которой батарейки вовсе не нужны :)
Красную точку и увеличение всё же потом запилили.
   50.050.0
RU Oleg_Oleg #16.01.2017 20:07  @Meskiukas#15.01.2017 21:26
+
-1
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

☠☠☠☠
Meskiukas> Ясно. Нечто подобное видел. Но увы, впечатления не вызвало. Хотя как противопапуасный вариант нормально. Особенно с подсветкой ИК-прожектором.
Тогда вопрос,чем обычный солдат-офицер отличается от папуаса,если он не снабжен спец маск халатом с экранированием от ик излучения(а такие есть только у снайпера)т.е любой балбес превратит жизнь конкретной В.Ч в ад просто обладая автоматической винтовкой с таким девайсом,т.е выполнит работу штатного снайпера,вышел пострелял-свалил,ну шлепнули одного балбеса-не жалко,он себя окупил,пришлют другого,а если балбесов еще слегка проинструктировать и соотв экипировать...
Прикреплённые файлы:
images.jpg (скачать) [275x183, 17 кБ]
 
 
   55.0.2883.8755.0.2883.87
+
-1
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

☠☠☠☠
U235> Ну не обязательно. Коллиматорные прицелы можно сделать и на солнечном свете, или, если нужна работа ночью, - на тритии.
При всем уважении,но речь идет несколько о другом,коллиматор сможет засеч цель и самостоятельно вычислить погодные условия и т.д сопутствующие факторы с выдачей соотв сигнала на автоспусковой механизм оружия в соотв момент?
Насколько я знаю коллиматор несколько упрощает прицеливание ,но ни на йоту не заменяет даже простейший оптический прицел,хотя возможно мои познания и изрядно под устарели
   55.0.2883.8755.0.2883.87
LT Meskiukas #16.01.2017 20:43  @Oleg_Oleg#16.01.2017 20:18
+
-
edit
 
O.O.> Насколько я знаю коллиматор несколько упрощает прицеливание ,но ни на йоту не заменяет даже простейший оптический прицел,хотя возможно мои познания и изрядно под устарели
Подустарели. Как раз коллиматорный прицел это давняя фишка зенитчиков. Ну и немного для интереса про СВД. Вторая жизнь СВД: легендарная винтовка и её будущее
   50.050.0
RU Oleg_Oleg #17.01.2017 21:19  @Meskiukas#16.01.2017 20:43
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

☠☠☠☠
Meskiukas> Подустарели. Как раз коллиматорный прицел это давняя фишка зенитчиков.
Типа не понял...зенитчики каким боком сюда?да и к СВД в частности...
   55.0.2883.8755.0.2883.87
MD Wyvern-2 #18.01.2017 09:54  @Oleg_Oleg#17.01.2017 21:19
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Meskiukas>> Подустарели. Как раз коллиматорный прицел это давняя фишка зенитчиков.

Не зенитчиков, хотя коллиматоры и у них с времен ВМВ, а летчиков Первые коллиматорные прицелы появились в истребительной авиации перед ВМВ. К концу войны они стояли практически на всех истребителях и на части бомберов. А оттуда они перекочевали к зенитчикам, вначале на флот. Как то так, да.. :)
   50.050.0
+
+1
-
edit
 

xab

аксакал

U235>> Ну не обязательно. Коллиматорные прицелы можно сделать и на солнечном свете, или, если нужна работа ночью, - на тритии.
O.O.> При всем уважении,но речь идет несколько о другом,коллиматор сможет засеч цель и самостоятельно вычислить погодные условия и т.д сопутствующие факторы с выдачей соотв сигнала на автоспусковой механизм оружия в соотв момент?

А что разве обсуждаемый прицел это может?
Найдя цель, стрелок должен поместить на нее метку прицела и нажать кнопку, расположенную на спусковой скобе. После этого автоматика захватывает цель и рассчитывает поправки для стрельбы. Определение почти всех необходимых параметров осуществляется автоматически, стрелку необходимо вводить только информацию о силе и направлении ветра. Для произведения выстрела стрелку нужно совместить метку цели с меткой прицела и нажать на спусковой крючок. При включенном сопровождении цели автоматика заблокирует ударно-спусковой механизм до того момента, когда метки будут полностью совмещены. Когда точки полностью совпадут, прицел самостоятельно позволит винтовке произвести выстрел.
 


Процесс прицеливания

TrackingPoint Precision Guided Firing System | CES 2015
Matt Burns takes the TrackingPoint precision firearm targeting system for a surprising spin. Subscribe to TechCrunch today: http://bit.ly/18J0X2e TechCrunch TV is streaming live from the CES show floor all week, covering 'must see' gadgets and hardware news. This year we're hosting our second annual Hardware Battlefield competition.

И покажите мне ролик со стрельбой по движущейся мишени.

Пока, просмотрев десяток роликов, я остался при мнении, что данная хрень бесполезна ( вредна ) для рядового солдата еще более, чем обычный снайперский прицел.
   11.011.0

Oleg_Oleg

аксакал

☠☠☠☠
xab> И покажите мне ролик со стрельбой по движущейся мишени.
ты сделаеш хороший выстрел по хаотично движущейся мишени на 500 метров?или все ж поищеш момент статичности на 1-2 сек?
xab> Пока, просмотрев десяток роликов, я остался при мнении, что данная хрень бесполезна ( вредна ) для рядового солдата еще более, чем обычный снайперский прицел.
Рядовому солдату снайперская стрельба вообще недоступна по определению,для этого потребно слишком хорошо его готовить,нельзя же подготовить дивизию снайперов :) ,я данный девайс не использовал и судить о нем мне сложно,но принцип действия похож как у танка для стрельбы с ходу,думаю что подобная штука позволит рядовому сделать приличный выстрел-другой,затем его вероятнее всего снимут профи
   55.0.2883.8755.0.2883.87

Wyvern-2

координатор
★★★★★
xab> Процесс прицеливания
....
xab> Пока, просмотрев десяток роликов, я остался при мнении, что данная хрень бесполезна ( вредна ) для рядового солдата еще более, чем обычный снайперский прицел.

А снайпер, даже не высокого класса не рискнет полагаться на такую приблуду. Кажется, что области применения сего девайса - охота с ленивыми охотниками и криминал :F
   50.050.0
MD Wyvern-2 #19.01.2017 10:01  @Oleg_Oleg#19.01.2017 08:59
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
xab>> Пока, просмотрев десяток роликов, я остался при мнении, что данная хрень бесполезна ( вредна ) для рядового солдата еще более, чем обычный снайперский прицел.
O.O.>.... принцип действия похож как у танка для стрельбы с ходу...

Драматически НЕ похожа :F У танка линия бросания стабилизируется гироскопом. Всё остальное - как обычно. Если принять человеческие руки за гиростабилизатор - то как раз прицел IWT полностью аналогичен танковому...
   50.050.0
RU Oleg_Oleg #19.01.2017 14:04  @Wyvern-2#19.01.2017 10:01
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

☠☠☠☠
Wyvern-2> Драматически НЕ похожа :F У танка линия бросания стабилизируется гироскопом.
Я не силен в танках,но вроде как в танке тоже наводится марка на цель,а в момент прохождения ствола автоматически происходит выстрел,только здесь руки вместо механики
   55.0.2883.8755.0.2883.87
+
+1
-
edit
 

xab

аксакал

O.O.> ты сделаеш хороший выстрел по хаотично движущейся мишени на 500 метров?или все ж поищеш момент статичности на 1-2 сек?

Это решается высокой плотностью огня.

O.O.> думаю что подобная штука позволит рядовому сделать приличный выстрел-другой,затем его вероятнее всего снимут профи

стрелку необходимо вводить только информацию о силе и направлении ветра
 


Если боец неправильно ввел силу и направление ветра ( а хрен это сделает без подготовки и оборудования ) то в цель он не попадет даже случайно.
   11.011.0

Oleg_Oleg

аксакал

☠☠☠☠
xab> Это решается высокой плотностью огня.
Шилка как альтернатива одиночному стрелку?годится :D:D:D

xab> Если боец неправильно ввел силу и направление ветра ( а хрен это сделает без подготовки и оборудования ) то в цель он не попадет даже случайно.

напомню что как минимум 8 лет все учатся в школе и любой мальчишка освоивший сотовый телефон однозначно разберется с анемометром и нажмет нужную цифирь на клаве в прицела :D в качестве доп бонуса он будет играться девайсом как в комп игре до того момента пока не схлопочет пулю
 
   55.0.2883.8755.0.2883.87
+
+2
-
edit
 

xab

аксакал

xab>> Это решается высокой плотностью огня.
O.O.> Шилка как альтернатива одиночному стрелку?годится :D:D:D

Годится.
Две Шилки за стоимость одного такого девайса.
Я согласен - чем больше у них будет таких девайсов, тем меньше у ших будет "шилок".
Бюджет не резиновый даже у них.

O.O.> однозначно разберется с анемометром

И сможет замерить скорость направление , температуру и влажность при стрельбе из укрытия.

O.O.> в качестве доп бонуса он будет играться девайсом как в комп игре до того момента пока не схлопочет пулю

И это тоже.
Дезориентация и эффект туннельного зрения для рядового бойца просто катастрофические.
   11.011.0
RU mico_03 #21.01.2017 00:55  @excorporal#05.01.2017 20:49
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

U235>>> Честно говоря, не понимаю чего они, не под 5,45 патрон версию арки делают
m.0.>> Это и есть основной вопрос - сами так рвутся в НАТО, но при этом увеличивают перечень образцов под москальский 7,62.
excorporal> Как и большинство восточноевропейских членов НАТО (ИМХО).

А как на это смотрят соответствующие структуры НАТО по стандартизации вооружения в рамках блока?
   33
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
BG excorporal #21.01.2017 07:52  @mico_03#21.01.2017 00:55
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
excorporal>> Как и большинство восточноевропейских членов НАТО (ИМХО).
m.0.> А как на это смотрят соответствующие структуры НАТО по стандартизации вооружения в рамках блока?
Стоически? :D Черт побери, у вас (и у нас в прошлом) тоже два калибра для автоматов! :)
НЯЗ, в НАТО стандартизована связь и прочая коммуникация. Это главное, а каждая страна так или иначе сама снабжает свою армию.
   55.0.2883.8755.0.2883.87
1 56 57 58 59 60 234

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru