[image]

Сирийский поход «Кузнецова» — 2016

Комментарии, обсуждения, юмор, сатира и т.п.
 
1 35 36 37 38 39 40 41
RU Dark #13.01.2017 20:53  @Александр Леонов#13.01.2017 02:21
+
+1
-
edit
 

Dark

опытный

А.Л.> И ручка аварийного сброса фонаря на мигах всегда была справа, и я не вижу причин почему на МиГ-29 будет по другому)))
А.Л.> При аварийном сбросе фонарь всегда уходит сам без всяких пиротолкателей, ручка стоит на самом фонаре и просто отсоединяет петли замков от фонаря, а дальше его потоком уносит.
А.Л.> Зы. каких либо критических повреждений он на нести не может.

На моей памяти, а все же я долго был непосредственно занят производством подфонарной рамы, на 9-12 и 9-13, лепесток механического(аварийного) открытия крюков фонаря, стоял на левой стороне подфонарной балки. А вот ручка, стоящая на правой стороне фонаря, играет роль отжима фонаря от подфонарной рамы. Петли замков(каждая) монтируется на 4-ре болта 8мм. И врядли поворот этой ручки, может их отсоединить. В подтверждение своих слов, размещаю фоточку. На ней видна выдвижная ручка, в положении открыто, а за ней, начало "лепестка". Все с левой стороны. ;)
Прикреплённые файлы:
 
   3.0.113.0.11
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
Цифру полётов с палубы "Кузнецова" за два месяца озвучили заклятые партнёры (FOX News):

С "Адмирала Кузнецова" было совершено 154 боевых вылета палубной авиации

Как сообщил 11 января 2017 года американский телеканал "Fox News" со ссылкой на "официальных лиц США", по американским данным, самолеты авиагруппы российского… // bmpd.livejournal.com
 

Ссылка на разведданные США, но ведь они не могут же во ВСЁМ использовать "интуицию" ака ППП? :think:
   50.050.0

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic> На сегодняшний день, европейскую общественность волнует только один вопрос - "Какого цвета дым будет за "Кузнецовым"?
pytnic> Мой лондонский брокер предлагает 7\12 на то, что черный!
pytnic> Как думаете - стоит ставить?

Увы... ставки уже - 5/8.
Они что то знают?
   49.0.2623.11249.0.2623.112

101

аксакал

Dark> На моей памяти, а все же я долго был непосредственно занят производством подфонарной рамы, на 9-12 и 9-13, лепесток механического(аварийного) открытия крюков фонаря, стоял на левой стороне подфонарной балки.

Положение и усилие на РУДах совсем другое, чем на ручке открытия фонаря - кисть против пальцев.
   50.050.0
RU Александр Леонов #14.01.2017 01:29  @Dark#13.01.2017 20:53
+
-
edit
 
А.Л.>> А вот ручка, стоящая на правой стороне фонаря, играет роль отжима фонаря от подфонарной рамы.
от нее же открываются и замки, других ручек аварийного сброса там нет и нечего кроме это ручки при аварийном сбросе дергать или зацеплять рукавом при движении руд не надо))) Надо просто откинуть ее а потом повернуть, т.е. движения там два разных и одним случайным движением фонарь не сбросить.
   55.0.2883.8755.0.2883.87

VIV
Иван_Воронин

втянувшийся

VIV>> "Летять утки и два гуся..."
VIV>> Кстати, управление фонарем осуществляется от пневмосистемы самолета.
Dark> На изд.9-12(5) и 9-13(7), а так же 9-31 так и было- пневмосистема открытия фонаря. На новых МиГах, на сколько я знаю, уже гидросистема. Пневмо, оставлена для кондиционирования кабины и наддува "шланга". Гидросистема теперь едина, как для передней стойки шасси, так и для цилиндра фонаря. Но это, надо уточнить. ;)
Если даже предположить, что гидросистема управляет фонарём, то, получается, чтобы поднять/опустить фонарь на "новых МиГах" надо держать давление в гидросистеме. А если двигатели самолёта не работают? Подключать ко всем самолётам по УПГ-300? Или вменить технарю ручным насосом подкачивать? Смешно)) Чем меньше в кабине агрегатов гидросистемы, тем безопаснее. Догадаетесь почему?
И, кстати, пневмосистема и система кондиционирования - это совершенно разные системы.
   55.0.2883.8755.0.2883.87
14.01.2017 23:27, pytnic: +1: согласен - разные системы. Но ведь это отнюдь не вершина айсберга?
RU Dark #15.01.2017 20:23  @Александр Леонов#14.01.2017 01:29
+
-
edit
 

Dark

опытный

А.Л.> от нее же открываются и замки, других ручек аварийного сброса там нет и нечего кроме это ручки при аварийном сбросе дергать или зацеплять рукавом при движении руд не надо))) Надо просто откинуть ее а потом повернуть, т.е. движения там два разных и одним случайным движением фонарь не сбросить.

Как ручка, расположенная на фонаре, может что-то открыть на подфонарной раме? Тем более замки? Это же разные агрегаты! Ранее Вы вообще писАли, что поворотом этой ручки, сбрасываются скобы фонаря! ;) Нет, фонарь открывается ручкой с левой стороны. Там же (слева) ручка аварийного сброса. Я же даже фото разместил. ;) На фюзеляже (ближе к штанге дозаправки), ручка открытия замков фонаря (она только с левой стороны). На фонаре- ручка отжатия фонаря. Она, как с левой, так и с правой стороны. Естественно, что лепесток ручки аварийного сброса, не виден. ОБАНА

Прошу прощения! Вот он лепесток! Действительно справа! Видимо, сказалось то, что я всегда смотрел на него на стенде, в перевернутом виде. Отсюда и ошибочное утверждение, что он находится слева! Но он всеже на подфонарной балке, а не на фонаре.

 
   3.0.113.0.11
Это сообщение редактировалось 15.01.2017 в 22:13
16.01.2017 00:03, Александр Леонов: +1: все мы не молодеем)))

Dark

опытный

VIV> Если даже предположить, что гидросистема управляет фонарём, то, получается, чтобы поднять/опустить фонарь на "новых МиГах" надо держать давление в гидросистеме.

Сам в недоумении! Но видимо для корабелки, такой момент не критичен.
   3.0.113.0.11
RU Александр Леонов #16.01.2017 00:01  @Dark#15.01.2017 20:23
+
+1
-
edit
 
Dark> Но он всеже на подфонарной балке, а не на фонаре.
может и на раме, вы думаете для летчика это важно?)))
   55.0.2883.8755.0.2883.87
IL inquisitor #18.01.2017 19:18
+
-8 (+2/-10)
-
edit
 

inquisitor

втянувшийся
★★★
"Бывший украинский корабль "Адмирал Кузнецов" успешно сбил 2 российских самолёта и будет представлен к награде"

Александр Турчинов, Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины
   50.050.0
Александр Леонов: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
18.01.2017 19:20, V.Stepan: -1: Дурачок.
19.01.2017 07:54, Sergofan: -1: Какой искрометный юмор :-)

  • Александр Леонов [19.01.2017 01:10]: Предупреждение пользователю: inquisitor#18.01.17 19:18
IL inquisitor #19.01.2017 09:51
+
-12 (+1/-13)
-
edit
 

inquisitor

втянувшийся
★★★
Резюмируем сирийский поход "Кузнецова":

Древнее советское паровое корыто с трудом дотащилось до берегов Средиземного моря, утопило два своих же самолета, и потащилось обратно. Все. Это суровая правда жизни, господин Леонов.

А про Турчинова это была шутка юмора, написано же в теме: " Комментарии, обсуждения, юмор, сатира и т.п. "

Такие дела.
   50.050.0
VAS63: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
19.01.2017 10:05, Amoralez: -1: Что вы говорите ?!
RU Мыш_и_к #19.01.2017 10:09  @inquisitor#19.01.2017 09:51
+
+8
-
edit
 

Мыш_и_к

опытный

inquisitor> Древнее советское паровое корыто с трудом дотащилось до берегов Средиземного моря, утопило два своих же самолета, и потащилось обратно. Все. Это суровая правда жизни, господин Леонов.

А сколько самолетов утопили "наисовременнейшие" американские авианосцы? Давайте посчитаем прежде чем зубоскалить :) Чтобы за примером далеко не ходить возьмем «Форрестол» ... хотя он наверно не считается...он же сжег самолеты, а не утопил :D
Но на фоне израильских авианосцев конечно и советские, и российские, и американские авианесущие корабли не смотрятся...израильские корабли ни одного самолета не потеряли :D
   55.0.2883.8755.0.2883.87
Это сообщение редактировалось 19.01.2017 в 11:09

BY V.Stepan #19.01.2017 10:38  @inquisitor#19.01.2017 09:51
+
+6
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
inquisitor> Древнее советское паровое корыто

А как тогда назвать суда Великобритании, которые старше "Кузи"?

inquisitor> с трудом дотащилось до берегов Средиземного моря

А как-то можно доказать сие утверждение? Ну, список аварий привести за время похода, сколько раз его на буксир брали, указать и т.д.

inquisitor> утопило два своих же самолета

Отказы техники бывают везде

12 января 2016 года F/A-18 центра морской авиации упал в штате Невада.Пилот катапультировался[53]
2 июня 2016 F/A-18 из пилотажной команды Blue Angels разбился во время подготовки к выступлениям. Пилот погиб.[54]
28 июля 2016 F/A-18 разбился входе учебно-тренировочного полёта недалеко от Лос-Ажелеса,штат Калифорния. Пилот погиб.[55]
2 августа 2016 F/A-18 разбился входе учебно-тренировочного полёта в штате Невада. Пилот катапультировался.[56]
29 августа 2016 F/A-18 разбился в ходе учебно-тренировочного полёта в Швейцарии, в районе аэропорта Майринген.[57]
26 октября 2016 F/A-18C Корпуса морской пехоты США потерпел крушение в штате Калифорния. Пилот катапультировался.
10 ноября 2016 F/A-18 Корпуса морской пехоты США потерпел крушение в штате Калифорния в результате столкновения с другим F/A-18. Второй F/A-18 благополучно приземлился на базе ВМС.
28 ноября 2016 F/A-18 Канадских ВВС разбился.
7 декабря 2016 F/A-18 ВМС США разбился у берегов префектуры Коти на юго-западе Японии.
 


inquisitor> и потащилось обратно. Все.

Пощипав при этом бабахов. Но наш йумарист этого не видит, ему бабахи милы и родны.

inquisitor> А про Турчинова это была шутка юмора

Мсье, Вам удалось практически невозможное — по тупизне йумара Вы смогли переплюнуть самого Петросяна! "Кривое зеркало" и т.д. ждут Вас!

P.S. Пейшите исчо, давно Вы в бане не парились.
   45.945.9
19.01.2017 10:59, VAS63: +1
+
+13
-
edit
 

gals

аксакал
★☆
Резюмируя: первый боевой поход, вообще самый первый боевой поход, российского авианосца состоялся. Получен ценный опыт, положительный ли, отрицательный - ли, но неоценимый, который будет учтен. Даже если, следуя данным американцев, с Кузнецова выполнено 150 боевых вылетов, это значит, что каждый морской летчик выполнил не менее десятка вылетов с реальным применением оружия. И это не полигонный вылет, а настоящий боевой: пилот знает, что летит над территорией врага, психологическое напряжение большое. Теперь у нас есть морские летчики, прошедшие обкатку войной. Как говорится, новобранец и обстрелянный солдат - это две большие разницы.
Дорого обошелся поход? - Думаю, что да. Но за опыт надо платить - он даром не дается. Корабли, должны ходить в походы, летчики летать. Иначе зачем огород городить?
   35.0.1916.14135.0.1916.141
Это сообщение редактировалось 19.01.2017 в 20:19
RU Александр Леонов #19.01.2017 12:28  @gals#19.01.2017 11:36
+
-
edit
 
gals> Резюмируя: первый боевой поход, вообще самый первый боевой поход, российского авианосца состоялся. Получен ценный опыт, положительный ли, отрицательный - ли, но неоценимый, который будет учтен. Даже если, следуя данным американцев, с Кузнецова выполнено 150 боевых вылетов,
Я думаю, что количество боевых вылетов надо умножить как минимум на 3...
   55.0.2883.9155.0.2883.91
RU gals #19.01.2017 13:01  @Александр Леонов#19.01.2017 12:28
+
-
edit
 

gals

аксакал
★☆
А.Л.> Я думаю, что количество боевых вылетов надо умножить как минимум на 3...

Не возражаю - я же написал "даже если считать по - американски... "
   35.0.1916.14135.0.1916.141
+
+1
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠
inquisitor> Древнее советское паровое корыто с трудом дотащилось до берегов Средиземного моря, утопило два своих же самолета, и потащилось обратно. Все.
....правда кое кто из черных коллег обосрался в обе руки после его боевого применения...а так да в эсэсэср был построен.
П.С. Это глаголит икспердт с родины еврейских могучих ракетных катерей..
   44
Это сообщение редактировалось 19.01.2017 в 21:41

Mishka

модератор
★★★
Dark> Она (пос. скорость) не намного выше, чем у Су-33. Но зато масса МиГа, много меньше, чем у Су.
Ну, энергия, которую надо рассеять, она по формулке вычисляется (7 класс школы :P ):
E=m*v2/2
Скорость повысил на 10%, массу надо уменьшать в 1.21 раза. На 20% скорость выше, 1.44 раза надо массу уменьшить.
   50.050.0

Mishka

модератор
★★★
Dark> 1. По какой причине, не смогли дозаправить самолет, что бы он не рухнул в море?

Чем? Кто? Дозаправка не тривильная задача. Её специально должны отрабатывать. Кто на Кузе играет роль дозаправщика.

Dark> 2. По какой причине, не отправили на базу в Хмеймим, что бы он не рухнул туда же?
Точно бы хватило топлива? А может думали, что быстро распутают. А потом поздно было.


Dark> 3. Где и когда, кто-нибудь был наказан за это лётное происшествие?
Это разве публикуют?
   50.050.0
+
+1
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
...
Mishka> ... Кто на Кузе играет роль дозаправщика.
Для этого есть специальные шланги (а не штанги, как у некоторых звёздно-полосатых):

:P
   50.050.0

Mishka

модератор
★★★
stas27> Для этого есть специальные шланги (а не штанги, как у некоторых звёздно-полосатых):
У звёздно-полосатых морячков, кстати, тоже шланги. :)


Но для этого надо много тренироваться. Но, насколько я знаю, даже у звёздно-полосатых, дозаправщик вовсе не всегда стоит залитый под завязку, а только по плану. Ну, а на подготовку всегда надо время. Как и на взлёт. Ну и дозаправка на низкой высоте почти никогда не производится. А набор высоты — дополнительный расход топлива. У амеров же описывали случаи, когда не могли дозаправится полностью за раз, т.к. у второго не хватало топлива. Так и танцевали по очереди. И чего-то там делали со многими шлангами и бумом (это у лётчиков, вроде), чтобы аж 3 машины могли одновременно заправляться, но чего-то это не сильно популярно, вроде, т.к. лететь надо всем очень близко. На буме, вроде, есть стабилизация, а вот на шлангах мотает, как в проруби известное вещество. :)
   50.050.0

stas27

координатор
★★★
stas27>> Для этого есть специальные шланги (а не штанги, как у некоторых звёздно-полосатых):
Mishka> У звёздно-полосатых морячков, кстати, тоже шланги. :)
Ага, это я тоже со своего дивана в своё время узнал (тут, на Базе, ЕМНИС).

По остальному - согласен. В общем и целом, без чёткой информации о причинах катастрофы МиГа, рассуждения о том что надо или не надо было делать, остаются чисто интуитивными, мягко говоря.
   50.050.0

Dark

опытный

Dark>> 1. По какой причине, не смогли дозаправить самолет, что бы он не рухнул в море?
Mishka> Чем? Кто? Дозаправка не тривильная задача. Её специально должны отрабатывать. Кто на Кузе играет роль дозаправщика.
Довольно странный вопрос. Любой МиГ-29К(КУБ), может играть роль танкера. Для этого между воздухозаборников подвешивается агрегат ПАЗ-МК. На приведенной ниже фото, видно, что все МиГи на палубе, им укомплектованы. Естественно, что дозаправка, сложная задача. Но не надо забывать, что за штурвалом МиГ-29КУБ, находился не простой пилот-стажер, а Герой РФ, командир авиагруппы.
Прикреплённые файлы:
 
   3.0.113.0.11
+
-
edit
 

Vodoborez
vodoborez

опытный

Dark> Я уже как-то отвечал на это, за что поплатился!
тогда вопрос: А почему индусы не валятся, а летают?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Dark>> Я уже как-то отвечал на это, за что поплатился!
Vodoborez> тогда вопрос: А почему индусы не валятся, а летают?

Давай вернёмся к этому вопросу, после реальных действий Индии супротив Пакистана?
Я имею в виду - действия ВВС с Авианосца.
Пусть и по берегу.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
1 35 36 37 38 39 40 41

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru