[image]

Гадости компьютерной жизни

Перенос из темы «Гадости жизни [2]»
 
1 66 67 68 69 70 84

Monya

опытный

TEvg-2> Разобрать и промыть, делов-то.
Дык иногда при разборке половина защелок отламывается нафиг. Особенно, если постояли пару лет и хрупкими стали от периодических нагревов/остываний.
Плюс саморезы с одноразовой нарезкой - после второй закрутки нифига не держатся. Но это хоть иногда клеем зафиксировать можно, но все равно гембель :( .
А еще снятие/установка радиатора = замена термопасты. Отмыть старую - купить-нанести новую. В общем, занятие не для ленивых, да и драйвер "прямых рук" должен быть корректно установлен :) . Так что продуть иногда проще.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Валентин_НН #06.01.2017 22:26  @Monya#03.01.2017 20:25
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★★
Monya> Зато не заканчивается - в трубе много :)

С трудом удерживаюсь от политического офтопа, штоб потом самого себя не штрафовать :D
   55.0.2883.8755.0.2883.87
UA Monya #06.01.2017 22:32  @Валентин_НН#06.01.2017 22:26
+
+1
-
edit
 

Monya

опытный

Monya>> Зато не заканчивается - в трубе много :)
В.Н.> С трудом удерживаюсь от политического офтопа, штоб потом самого себя не штрафовать :D
И это правильно. Ну ее нафиг, эту политику :) . А то куда ни плюнь, все о бл политике и политике.
   49.0.2623.11249.0.2623.112

LT Bredonosec #13.01.2017 02:51
+
-
edit
 
вчера-сегодня опять симптомчики на телефоне возникли.. Внезапно стал гретья и активно разряжаться. От полной зарядки в ноль за где-то часа полтора-два вчера сдох, хоть на той неделе чуть не всю неделю лежал спокойно. Если выключить, зарядить, - снова точно так же.. Очень характерные симптомчики..
Помойность собственно в том, что связь-то не отключить: нужна связь.
После где-то часовой зарядки во включенном состоянии всё опять пропало. Скачали всё, что хотели. Ну собсно пусть наслаждаются фотками рассветов и закатов, да видео салютов или какой еще чепухи ))
пинкертоны х==вы ))
   26.026.0
RU Balancer #16.01.2017 19:02  @Bredonosec#13.01.2017 02:51
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bredonosec> вчера-сегодня опять симптомчики на телефоне возникли.. Внезапно стал гретья и активно разряжаться.

Вместо, чтобы конспироложить, посмотрел бы, какое приложение жрёт :)
   44
LT Bredonosec #17.01.2017 02:23  @Balancer#16.01.2017 19:02
+
-
edit
 
Balancer> Вместо, чтобы конспироложить, посмотрел бы, какое приложение жрёт :)
по виджетам все были выключены. Более того, выключение до трех вибраций в отличие от просто выключения - типа мелкого ресета, должно выключать любые задания, сбрасывать любые временные настройки и задачи приложений. А тем не менее, после включения начинало снова. Можешь считать "конспирологией".
По поводу проследить - на симбе поставить что-то слева - только если сломать её, а я как-то вовремя не решился, теперь и лень вспоминать причины, почему решил, что не буду...
Мож передумаю... но пока другим голова занята.
   26.026.0
RU Balancer #17.01.2017 05:06  @Bredonosec#17.01.2017 02:23
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bredonosec> По поводу проследить - на симбе поставить что-то ...

А, так у тебя Симба? Ну, там х.з. что быть может, система сильно закрытая :) Я подумал, что по дефолту речь про Андроид.
   44
LT Bredonosec #18.01.2017 11:37  @Balancer#17.01.2017 05:06
+
-
edit
 
Balancer> А, так у тебя Симба? Ну, там х.з. что быть может, система сильно закрытая :) Я подумал, что по дефолту речь про Андроид.
не, ведра пока не имею, если тормоза задолбают, мож куплю что-нибудь ведроидное... но пока нокиевская камера, настоящий, а не ассистед жпс, длительное выживание и работа за копеечную цену - для меня перевешивают даже китайфоны.

кстати, не знаешь, еще где-нибудь можно слить английский пакет интерфейса для офиса 2010?
По тырнету вижу или вообще дохлое или купить..
   11.011.0
RU Balancer #18.01.2017 11:45  @Bredonosec#18.01.2017 11:37
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bredonosec> но пока нокиевская камера

Лучшие камеры под Симбой года на два устарели :) Сейчас никакая Нокия не сравнится с нынешними лидерами.

Bredonosec> настоящий, а не ассистед жпс

Хм. Нормальные девайсы давно уже не просто GPS, а GPS+ГЛОНАСС используют. А новые — GPS+ГЛОНАСС+Galileo и на подходе +BeiDou :)

Bredonosec> длительное выживание

Вот это — да. Нынче телефоны два раза за день при активной работе заряжать нужно :D Впрочем, если их как Нокию использовать, то неделю спокойно тянут :D

Bredonosec> кстати, не знаешь, еще где-нибудь можно слить английский пакет интерфейса для офиса 2010?

Не знаю. У меня обратные проблемы были, русский MUI на английский офис. Ну и это было, максимум, в 2003/2007 версиях.
   44
LT Bredonosec #18.01.2017 12:02  @Balancer#18.01.2017 11:45
+
-
edit
 
Balancer> Лучшие камеры под Симбой года на два устарели :) Сейчас никакая Нокия не сравнится с нынешними лидерами.
но эти "настоящие лидеры" за другие деньги идут. Я сравнивал - у сотрудниц есть всякие новомодные сони и сам-всуни с типа "отличными камерами" и за какие-от сумасшедшие (для телефона) бабки - по качеству снимков или как у меня и хуже, или чуть лучше в темноте.

Balancer> Хм. Нормальные девайсы давно уже не просто GPS, а GPS+ГЛОНАСС используют. А новые — GPS+ГЛОНАСС+Galileo и на подходе +BeiDou :)
но нередко ассистед. То есть, без связи не пашет. А жпс обычно нужен в лесу или горах, где связи нет. Как минимум несколько раз уже помогало именно так: когда в район пирчупского полигона поехал за грибами и не помнил, где машину поставил, а мать ходила плохо и плутать по лесу было не вариант.. В горах на отдыхе, как не был уверен, туда иду или не туда..

Balancer> Вот это — да. Нынче телефоны два раза за день при активной работе заряжать нужно :D Впрочем, если их как Нокию использовать, то неделю спокойно тянут :D
ну хз.. снимать видео (если отключить жпс модуль, он кушает хорошо) можно долго, музыку - полдня играла без заметных проблем. В какую-то космическую 3Д леталку-стрелялку.. как её там.. galaxy on fire - как-то за2.71б зашел - 10 часов непрерывно играл, потом просто надоело..
В тырнете броузинг тормознутый, но тоже полдня активного броузинга и чаттинга вполне...

Balancer> Не знаю. У меня обратные проблемы были, русский MUI на английский офис. Ну и это было, максимум, в 2003/2007 версиях.
жаль. У меня офис литовский, а все инструкции в сети по заморочкам - на англ. Гадать, как эти креативщики перевели пункты меню на литовский, и который это имеется в виду - бесит.
   11.011.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Balancer> Хм. Нормальные девайсы давно уже не просто GPS, а GPS+ГЛОНАСС используют. А новые — GPS+ГЛОНАСС+Galileo и на подходе +BeiDou :)
Да какое на подходе. :F Реальности жизни.

Новость за июнь 2016 Qualcomm Announces Broad Support for Galileo Across Snapdragon Processor and Modem Portfolios | Qualcomm
This feature is integrated in the latest Qualcomm® Snapdragon™ 800, 600, and 400 processors and modems. Galileo will be supported on smartphones and compute devices with the appropriate software release on Snapdragon 820, 652, 650, 625, 617, and 435 processors, automotive infotainment solutions utilizing Snapdragon 820A, and telematics and IoT solutions with Snapdragon X16, X12, X7, and X5 LTE Modems, and Qualcomm® 9x15 and MDM6x00 modems.
 

А про процы, собственно:
Location

Constellation Support

GPS
GLONASS
Beidou
Galileo
QZSS
 


Это, конечно, 8 ядерник с кучей всего (по ссылке есть) и кушает он энергии дофига. Но GNSS он поддерживает 5, как и другие в этой серии. Да в 600, кажеться тоже.


Но и это не всё...
GPS/GNSS ICs - STMicroelectronics — Тесео 3 уже эту "Байду" тоже поддерживает.
   50.050.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Хм. Нормальные девайсы давно уже ...
Mishka> Да какое на подходе. :F Реальности жизни.

У нас же контекст про гаджеты, а не про чипы. Или коммуникаторы с ним уже в продаже?
   44

U235

старожил
★★★★★

Mishka> GPS/GNSS ICs - STMicroelectronics — Тесео 3 уже эту "Байду" тоже поддерживает.

Kirin 650, наряду с Глонассом, - тоже. Впрочем было б странно, если б китайский чип национальную китайскую навигационную систему не поддерживал :)
   50.050.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Balancer> У нас же контекст про гаджеты, а не про чипы. Или коммуникаторы с ним уже в продаже?
Вроде, уже обещали. Новость про Тесео 3 уже давняя. Это Квалком относительно недавно. Но накрутили они там очень много.

Smartphones with Qualcomm Snapdragon 800 MSM8974AA processor

List of smartphones that works with Qualcomm Snapdragon 800 MSM8974AA processor inside. // www.kimovil.com
 
List of smartphones that works with Qualcomm Snapdragon 800 MSM8974AA processor inside.

LG Google Nexus 5. 32GB. €233.
Sony Xperia Z1s.
Sony Xperia Z1 Compact. €124.
LG G Pro 2.
Sony Xperia Z1 Compact. Color.
LG Google Nexus 5. €221.
Lenovo K910 Vibe Z LTE.
Nokia Lumia 930.
 

List of Smartphones powered by Qualcomm Snapdragon 820 SoC

Qualcomm didn’t really have a great year in 2015, with issues such as warming and performance issues reported in different smartphones powered by the company’s flagship Snapdragon 810 processor. They have now changed a lot of features and inclusions in the top SoC of 2016, i.e. the Qualcomm Snapdragon 820 processor, and it won’t be … // www.gizmotimes.com
 

List of Qualcomm Snapdragon 821 Processor powered phones

Qualcomm’s big and very well performing chipset, the Qualcomm Snapdragon 820 wasn’t the one that carried through to the end of 2016. Qualcomm went on to release the Snapdragon 821 processor, which is said to be about 10% better in performance when compared to the Snapdragon 820 one. The smartphone market is quite active already … // www.gizmotimes.com
 
   50.050.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Mishka> Новость про Тесео 3 уже давняя.

А, я таже не посмотрел, что там ещё про Snap800...

>LG G Pro 2.

У меня есть. Старый. Там никакого Galileo нет :) Только GPS+ГЛОНАСС. По крайней мере ни слова про другие системы не видел.

И на нынешнем LG G4, где стоит Snapdragon 808 (как и у дочки на Xiaomi Mi4c с таким же процессором).
   44

Mishka

модератор
★★★
Mishka> Вроде, уже обещали. Новость про Тесео 3 уже давняя. Это Квалком относительно недавно. Но накрутили они там очень много.
Вроде Nokia 8 уже на 835 — Nokia 8: Price and Specifications — не знаю, продают ли. Но там реально 8 ядер и 2.45 ГГц. И можно стримить UHDTV. Здраствуйте батарейки в чемоданах. :F В общем, посмотри спецификации — их можно сгрузить в одной из ссылок, что я выше кидал...
   50.050.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Balancer> И на нынешнем LG G4, где стоит Snapdragon 808 (как и у дочки на Xiaomi Mi4c с таким же процессором).

Ну, там может ещё и тот, кто заказывал, ограничивает. У нас тут Верайзон много чего отключал. Неофициально ходили всякие советы, как эти ограничения снимать. А АТТ хотела каких-то бешенных денег за полностью всё разлоченное. Поддержка всех систем на чипе сделана.

У меня, кстати, LG G4 (LG-H811) на 810 от Т-Мобиля и должен поддерживать, по-крайней мере, ещё и ГЛОНАС (Qualcomm® IZat™ Gen8C), но ничего кроме GPS в менюхах нет. :)
   50.050.0
Это сообщение редактировалось 19.01.2017 в 10:24
+
+1
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆

Mishka> Здраствуйте батарейки в чемоданах.
Пфуй!
   55.0.2883.8755.0.2883.87
+
-
edit
 
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆

VVSFalcon>> Пфуй!
Userg> Это пэйджер, вот
Ну, дык, современное, компактное и высокопроизводительное решение, а не паропанк какой-то :P
   55.0.2883.8755.0.2883.87
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> И на нынешнем LG G4, где стоит Snapdragon 808 (как и у дочки на Xiaomi Mi4c с таким же процессором).
Mishka> Ну, там может ещё и тот, кто заказывал, ограничивает.

Ну кто ж на флагманах ограничивает? :D

Mishka> У меня, кстати, LG G4 (LG-H811) на 810 от Т-Мобиля и должен поддерживать, по-крайней мере, ещё и ГЛОНАС (Qualcomm® IZat™ Gen8C), но ничего кроме GPS в менюхах нет. :)

А в менюхах и не увидишь :) Поставь что-то типа:

Приложения на Google Play – GPS Test

GPS и датчик информации в одном приложении. Большой красочный легко читать экраны. // play.google.com
 

И, таки да, удивительно, что нигде про это не слышал. Но G4, действительно, поддерживает Galileo! :D Сейчас аттач добавлю.

Что, в общем, не отменяет моего утверждения выше, что Galileo только что пришёл, а BeiDou — на подходе. Один фиг, G4 — машинка новая :)

...

Интересно, что спутники Galileo при работе из помещения почти не ловятся, хотя GPS и ГЛОНАСС — нормально :)

Update: добавил. Кружки — GPS. Треугольники — ГЛОНАСС. А крестики — Galileo, как я понял :)
Прикреплённые файлы:
 
   44
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Balancer> Ну кто ж на флагманах ограничивает? :D
О, здесь это постоянно. Тот же S7 (когда был доступен) от Верайзона вовсе не тот, что от АТТ. Т.е., я думаю, что железячно они одинаковые или почти одинаковые, а вот с точки зрения софта там много чего накручено и подправленно.

Balancer> А в менюхах и не увидишь :) Поставь что-то типа:
Balancer> Приложения на Google Play – GPS Test

Что-то такое есть. И не одно. Видит только GPS.

Balancer> И, таки да, удивительно, что нигде про это не слышал. Но G4, действительно, поддерживает Galileo! :D Сейчас аттач добавлю.

Я тоже проверю.

Balancer> Что, в общем, не отменяет моего утверждения выше, что Galileo только что пришёл, а BeiDou — на подходе. Один фиг, G4 — машинка новая :)
Не, вот для куалкома, вроде, галилео пришёл последним.
   50.050.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Balancer> Один фиг, G4 — машинка новая :)

Не знаю, когда год назад выбирали, G4 уже был "прошлого" топа. Сейчас это уже далеко от топа. Так серединка. :)
   50.050.0
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

С таким количеством нав. систем с дронами совсем тяжко бороться будет.
   47.047.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Mishka> Не, вот для куалкома, вроде, галилео пришёл последним.

Хм. Я тут ошибся. Там легенда есть. Крестики — это именно Байда :) Галилео — пятиугольники. Получается, что G4 ловит китайцев, но не ловит европейцев.
   44
1 66 67 68 69 70 84

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru