[image]

Аресты россиян за рубежом

 
1 2 3 4 5 6 7 24
RU Серокой #08.10.2016 14:49  @Bredonosec#07.10.2016 22:23
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Bredonosec> Россияне арестованы в США за контрабанду лицензионной электроники - BBC Русская служба

Что-то я уже слышал про арестованных закупщиков ЦАПов. Но это был 2012 год...

В России созданы микросхемы, решающие проблему импортозамещения [Vale#29.10.15 02:17]

Сплошное импортозамещение: Россияне незаконно вывозили из США электронику для российской разведки - BBC Русская служба Бруклинские присяжные признали россиян Александра Пособилова, Шавката Абдуллаева и Анастасию Дятлову, обвинявшихся в незаконном экспорте микроэлектроники в Россию, виновными по всем пунктам. //  www.bbc.com   Прокуроры говорили, что Дятлова пользовалась Electrodevices, подставной сингапурской компанией Фишенко, для закупки изделий, изготовленных американскими…// Авиационные новости
 
   

Userg
userg

старожил
★★★
Сообщение было перенесено из темы «Их нравы» еще на тему….
Некоторые в посольствах прячутся от подобных, а тут просто поступают.

Россиянку задержали в США по делу о вымогательстве у экс-губернатора

Девушка обвиняла чиновника в насилии и требовала от него деньги // www.interfax.ru
 
   11.011.0
+
-
edit
 
Userg> Некоторые в посольствах прячутся от подобных
не от подобных. Захарову госдеп не покупал, иначе б этого экс-губера сразу б взяли под арест "во избежание давления на свидетелей и потерпевших".
   51.0.2704.7951.0.2704.79

RU Carpe diеm #20.10.2016 04:35
+
-
edit
 

  • Bod [20.10.2016 07:45]: Перенос сообщений в ...del
?? Lenta.ru : Новости #19.01.2017 03:51
+
-
edit
 

Lenta.ru : Новости
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от января 2017г.

В Испании по запросу ФБР задержан российский программист

В Испании по запросу ФБР США и Интерпола по подозрению в причастности к хакерским атакам задержан российский программист Станислав Лисов. Он с супругой проживает в Таганроге, в Испанию они прилетели в отпуск. В Таганроге Лисов работает программистом, занимается поддержкой и разработкой сайтов.

// Источник: https://lenta.ru/news/2017/01/19/lisov/

   
RU Carpe diеm #19.01.2017 05:08
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
В Испании по запросу ФБР США и Интерпола по подозрению в причастности к хакерским атакам задержан российский IT-специалист Станислав Лисов. Семья проживает в Таганроге, а в Испанию прилетела в отпуск.

Станислав Лисов закончил Таганрогский РадиоТехнический Институт (ТРТУ) в июне 2009 года по специальности вычислительная техника (факультет Автоматики и Вычислительной техники). В это же время он занимался разработкой программного обеспечения в ООО «Компьютерные программы». После окончания института до 2013 года занимал должность специалиста по контролю качества программного обеспечения в одной из компании «Оджетто-Веб» в Таганроге.

Как рассказала супруга программиста Дарья Лисова, 31-летнего Станислава Лисова задержали в аэропорту Барселоны 13 января. «Нас задержали в аэропорту Барселоны, когда мы приехали отдать взятую в аренду машину, перед тем как улететь в Лион - продолжать наше путешествие и навестить друзей. Когда мы выходили из автомобиля, подошли два полицейских, показали значок и сообщили, что задерживают мужа, и начали проверять телефон, планшет, ноутбук». В тот момент полицейские сообщили, что процедура проводится по запросу американских властей. По словам Лисовой, никаких обвинений супругу официально не предъявляли.

«У нас уже было два адвоката. Первый не справлялся с обязанностями, поэтому мы наняли второго, он входит в суть дела. До сих пор не можем выяснить, в чем именно [супруга] подозревают», - отметила Лисова.

Дарья опасается, что решение об экстрадиции россиянина в США будет принято в Мадриде без суда, а сами испанские власти не могут предоставить ей всю необходимую информацию по задержанию супруга, потому что запрос был инициирован американской стороной.

Сейчас Станислав Лисов находится в тюрьме Brians в каталонском Мартореле. Условия пребывания Лисова под стражей «оставляют желать лучшего», отметила его супруга. «Адвокат передал личные вещи и средства гигиены лишь 18 января, в среду. C 13 числа он носит одну и ту же одежду», - рассказала Лисова. «Я обратилась за помощью в МИД РФ, в посольство и полечу в Москву. В понедельник написали в МИД и консульство РФ в Испании», - добавила она.

Охота на «русских хакеров»: в Испании по запросу ФБР задержан российский программист

В Испании по запросу ФБР и Интерпола задержан российский программист Станислав Лисов, рассказала RT супруга программиста Дарья Лисова. Правоохранительные органы задержали пару в аэропорту Барселоны в конце прошлой недели, сообщила Дарья. Её супруга подозревают в причастности к хакерским атакам. В посольстве РФ в Испании RT подтвердили факт задержания россиянина. На запросы RT от ФБР и Интерпола ответа не последовало, а в Госдепартаменте США комментировать ситуацию отказались. // russian.rt.com
 
   
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Блин, сейчас по ходу всем программистам лучше в дружественные США страны не выезжать. Доказывай, блин, потом, что ты не русский хакер. По биографии парня, кстати, совсем не видно, чтоб он был связан с областью компьютерной безопасности. Там совсем другие альма-матер и фирмы бы светились
   50.050.0
+
+2
-
edit
 

Android

старожил
★★★
U235> Блин, сейчас по ходу всем программистам лучше в дружественные США страны не выезжать.
Вот с Турцией прекрасно получилось. После сбития нашего самолета, вал туристов резко оборвался и через пол года турки стали шелковыми. Вот и с Испанией подобным образом надо поступить. А в общем, надо нашему МИДу обязать все турагентства уведомлять клиентов, что такие и такие страны потенциально опасны для поездок российских граждан, особо рискуют IT-специалисты.
   48.0.2564.8248.0.2564.82
RU Carpe diеm #19.01.2017 14:10
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
Россия не допустит ущемления прав своих граждан, не имеющих отношения к противоправным действиям, где бы они не находились, заверил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Песков прокомментировал задержание российского программиста в Испании

Пресс-секретарь президента РФ отметил, что российская сторона не допустит ущемления прав и интересов россиян где бы то ни было в мире // tass.ru
 
   
RU Userg #19.01.2017 14:23  @Carpe diеm#19.01.2017 14:10
+
-1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
C.d.> Россия не допустит ущемления прав своих граждан, не имеющих отношения к противоправным действиям, где бы они не находились, заверил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Кроме военных и полицейских не выездными станут программисты.
   11.011.0
RU Carpe diеm #19.01.2017 14:27  @Userg#19.01.2017 14:23
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
Userg> Кроме военных и полицейских не выездными станут программисты.

Чушь не пори, ОК?
   
RU Userg #19.01.2017 14:30  @Carpe diеm#19.01.2017 14:27
+
-2
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
C.d.> Чушь не пори, ОК?
Это мне или Пескову? Если мне, то умолкаю и жду рассказа о судьбе Лисова. Если Пескову, то еще про Бута и пр.
   11.011.0
RU Carpe diеm #19.01.2017 14:31  @Userg#19.01.2017 14:30
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
Userg> Это мне или Пескову? Если мне, то умолкаю и жду рассказа о судьбе Лисова. Если Пескову, то еще про Бута и пр.

Ты опять дурачка включаешь?
   
RU fedorez #19.01.2017 14:36  @Carpe diеm#19.01.2017 05:08
+
+1
-
edit
 

fedorez

втянувшийся

C.d.> ...занимал должность специалиста по контролю качества программного обеспечения... «Оджетто-Веб» в Таганроге.
то бишь тестировщик.

ы... оджетто от меня через дорогу... обычная студия, разработка заказная забугор. знакомый пишет что работал с этим пареньком несколько лет назад - был обычный рядовой php-разработчик. пыха и отдел тестирования - что-то как-то не вяжется с образом крутого международного хакера...
   57.0.2979.057.0.2979.0
Это сообщение редактировалось 19.01.2017 в 14:41
RU Userg #19.01.2017 14:38  @Carpe diеm#19.01.2017 14:31
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
C.d.> Ты опять дурачка включаешь?

Не надоело слушать Россия не допустит ущемления прав своих граждан?
Сказать, что будет? Привезут паренька в америку, если подпишет сделку, то отпустят через пару месяцев, если упрется, лет на 5 присядет. Дипломаты несколько раз потребуют, будут посланы.
Приведешь пример иного развития ситуации?
   11.011.0

yacc

старожил
★★★
C.d.>> Чушь не пори, ОК?
Userg> Это мне или Пескову? Если мне, то умолкаю и жду рассказа о судьбе Лисова. Если Пескову, то еще про Бута и пр.
Подтверждаю - не говори фигню.
Я в прошлом году был в США.
Программист.
Где я и где Песков?
   
RU Кот_да_Винчи #19.01.2017 14:51  @yacc#19.01.2017 14:49
+
+1
-
edit
 
yacc> Я в прошлом году был в США.
yacc> Программист.

повезло тебе
ну или... "я все расскажу только отпустите"
:D
   51.0.2704.7951.0.2704.79
RU yacc #19.01.2017 14:54  @Кот_да_Винчи#19.01.2017 14:51
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
К.д.В.> повезло тебе
Я легко еще десяток таких найду :)
Причем визу я получал самостоятельно

К.д.В.> ну или... "я все расскажу только отпустите"
Кстати, а один вопрос консула, при получении визы, мне запомнился :p
"-Вы программист?
- Да
- Используете ли в работе криптографию?
- Нет
" ( к слову - я действительно с ней не работаю )
   

Userg
userg

старожил
★★★
yacc> Я в прошлом году был в США.
Когда хакеры сервера демократов ломали? До твоего визита?
Тем более я не говорил про поголовный арест программистов США, а высказал предположение об ограничении выезда представителей этой профессии в РФ.
   11.011.0
RU Carpe diеm #19.01.2017 14:57  @Userg#19.01.2017 14:38
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
Userg>Привезут паренька в америку
Умерь пыл, дружок. Парень еще в Испании, а ты уже течешь.
   
RU Userg #19.01.2017 15:01  @Carpe diеm#19.01.2017 14:57
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
C.d.> Умерь пыл, дружок. Парень еще в Испании, а ты уже течешь.
Жаргон как аргумент?
   11.011.0

yacc

старожил
★★★
Userg> Когда хакеры сервера демократов ломали? До твоего визита?
А причем тут это?
Хакеров, точнее тех, кого в этом подозревают, США задерживала и до этого.

Userg>а высказал предположение об ограничении выезда представителей этой профессии в РФ.
Ага, очередная серия "только в России"
на этот раз "запрещают всем программистам выезжать зарубеж"
Очень сову натянуть хочется ? Ну чтобы срач в ветке пошел... :)
   

Userg
userg

старожил
★★★
yacc> Хакеров, точнее тех, кого в этом подозревают, США задерживала и до этого.
Я не слежу специально за арестами наших за рубежом, часто попадалось про воровство с карт и авторов вирусов.

yacc> Очень сову натянуть хочется ? Ну чтобы срач в ветке пошел... :)
Обычная реплика на штамп от говорящей головы. Извиняюсь, если помешал внимать и конспектировать.
   11.011.0

yacc

старожил
★★★
Userg> Я не слежу специально за арестами наших за рубежом
Это можно и нагуглить

Userg> Обычная реплика на штамп от говорящей головы. Извиняюсь, если помешал внимать и конспектировать.
Так и знал: "Ах вы пропутинец и агент Кремля? Что ж вы сразу не предупредили - я бы не мешал вам перечитывать заветы Путина" :lol2:
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

U235

старожил
★★★★★
yacc> "-Вы программист?
yacc> - Да
yacc> - Используете ли в работе криптографию?
yacc> - Нет
yacc> " ( к слову - я действительно с ней не работаю )

Вообще-то вы с ней работаете каждый раз, когда вводите пароль для доступа в Windows :)
   50.050.0
1 2 3 4 5 6 7 24

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru