[image]

Крах экономики США?

 
1 42 43 44 45 46 54

Mishka

модератор
★★★
yacc> какая разница? - зато местное :)
yacc> Я тебе про объемы :)

Странно, возражал ты на другое. Ну отвечать не хочешь, как выживают фирмы, производящие товары те же, что в Китае и импортируемые США, но дороже.

yacc> В Индии или Пакистане купят :)
Именно. И туда производства были перенесены. Ну и скандалы последовали — там в Индии фабрики разные обрушались. Тот же Мейси на Индию сейчас завязан в разы больше, чем на Китай. И не шибко много времени понадобилось.

yacc> Миша, читай внимательно - я ничего не говорил какой вид продуктов.
yacc> Скажем местного алкоголя ( пиво, вино ) - достаточно.
Не, в одной теме ты возражал, что там мяса свежего не было. :P
А алкоголь — зависит от штата. Вот в Пеннсильвании ты у них алкоголь не найдёшь. Может, если проведут местную "денационализацию" алгольных магазинов, то будут и они продавать.
   50.050.0

stas27

модератор
★★★
stas27>>>> Но ведь Айфон-то на фабрике "просто" собирают/тестируют/пакуют.
stas27>> З.Ы. Айфон для тебя пример неудачный - слишком мала доля оплаты труда в его себестоимости.
digger> Это на конкретной фабрике или в Китае вообще, а состоит он из деталей, в которых цена труда высока.Вопрос, сколько деталей Айфона делается в Китае.
В отношении Айфонов и всяких Самсунгов с Хуавеями я не уверен, что это важно. Что там такого супер-уникального в Айфоне с т.з. железа? Что, нельзя его проц или там память произвести не на фабе в Китае, а на фабе в каком-нибудь Израили или там Малайзии? Вон стёклышки для камеры вообще в РФ делают, как Ник разъяснил. Ну потребуется, м.б., переделка некоторая схемы и отладка если само айфоновское железо окажется принципиально невозможно сделать где-то кроме Китая, ну будет он стоить не на 3% больше, а на 15%, для потребителя это будет по барабану. Вон на НГ собрался я наконец-то обновить Айфоны нам с женой, так мне их бесплатно дали (на контракте, который стоит столько же, сколько старый, но даёт неограниченное количество минут).

digger> Китай работает на Америку на 80%-90% бесплатно, за фантики.
Да ну нафиг, о чём Вы? Если за эти самые "фантики" Китай может закупать и нефть, и железную руду, и оплачивать своих шпиёнов, то какие же это фантики? Тут просто разделение труда получилось - Китай делает товары, США их потребляют и платят мировой резервной валютой. Все довольны, всем удобно.

digger> Прекращение такой практики убьет Китай? Бред же.
Убить не убьёт, но неприятных моментов добавит. И они это понимают, и поэтому со всеми подряд открывают клиринговые центры, чтобы отвязаться от обязательных долларов в своих экономических отношениях. Вон и с Канадой даже открыли. Ну что тут скажешь, если администрация США оказалась ССЗБ и сделала доллар весьма подозрительным и политизированным платёжным средством, с которых хронический ХЗ, попадёшь под раздачу американской Фемиды или нет..

digger> Они же коммунисты и конфуцианцы одновременно.Китай зависит от иностранной валюты настолько, насколько она нужна ему для закупки технологий, комплектующих и сырья и импорта техники и ширпотреба.
Ну то есть не то, чтобы совсем, но весьма нехило. Китайцы давно хотят не просто жить, а жить хорошо (а лучше - ещё лучше). Чучхеизироваться им совсем не улыбается, ПМСМ.

digger> Китай физически может сократить экспорт раза в 3-5, чтобы свести торговый баланс на 0.Чисто по-капиталистически, будет массовая безработица, поскольку китайцам, которые работали на США даром, будет нечем заняться, физически - можно найти решение.Зато в США цены вырастут отнюдь не на 3%, так как окажется, что 90% подшипников, например, были из Китая.
НУ Вы тут, КМК, перепутали китайцев с укровладой. На хрена прагматикам-конфуцианцам резать утку, несущую брильянтовые яйца и делать себе нервы на почве безработицы и социального недовольства? :ne_nau: Вон их президент даже в Давос съездил, где на чистом китайском объяснил всем, что т. Трамп совсем даже будет не товарищ, если всерьёз займётся протекционизмом, как обещал. Жизнь покажет, конечно, насколько т. Трамп похож на укровладу, ибо я с Вами согласен в том, что торговая война с Китаем обойдётся США тоже ОЧЕНЬ недёшево. Будем посмотреть :popcorn:

P.S. И ещё я абсолютно согласен с Вами, что Айфон крайне неудачное мерило для оценки влияния ухода Китая с рынка какой-либо страны типа США. Надо рыть по вопросу упомянутых Вами подшипников, комплектующих для Ф-22 и прочих скучных трусиков, маечек, молотков и отвёрток.
   55.0.2883.8755.0.2883.87
US stas27 #25.01.2017 21:10  @Serg Ivanov#25.01.2017 11:32
+
+1
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
...
S.I.> "Только два стимула заставляют людей работать: жажда заработной платы и боязнь ее потерять". Генри Форд-старший.
S.I.> Социалку резать, бакс девальвировать. Инфляцию разгонять. Недовольных - бить полицией. Иначе никак.
Что-то у меня какое-то ощущение есть, что мы это вполне можем увидеть по результатам президенства т. Трампа :unsure: Поглядим, как оно пойдёт, конечно, но как он собирается реиндустриализацию делать без девальвации я не очень представляют. Может, умные люди расскажут тут...
   55.0.2883.8755.0.2883.87

yacc

старожил
★★★
Mishka> Странно, возражал ты на другое.
Прочитай несколько постов выше - на что я возражал - и не тяни сюда то, что я вообще когда-либо возражал. :D

Mishka> Не, в одной теме ты возражал, что там мяса свежего не было. :P
А в этой я про мясо говорил? Вот!

Mishka> А алкоголь — зависит от штата. Вот в Пеннсильвании ты у них алкоголь не найдёшь.
Наверное, я все-таки говорил про те штаты где был :) В Монтане может быть еще и по-третьему.
Ну не алкоголь - так что другое местное из продуктов найдешь.
   51.0.2704.8451.0.2704.84

Mishka

модератор
★★★
yacc> Прочитай несколько постов выше - на что я возражал - и не тяни сюда то, что я вообще когда-либо возражал. :D

Цитирую полностью, чтобы потом "не бегал". Первую часть, которая моя, выделю болдом:
Mishka> Более того, даже движение покупать только американское набирает силу.
Ты это наверное уже лет пять говоришь :D
... а по факту среди одежды и сувениров я помучался искать американское, хотя, скажем продуктов американских - внавалом :)
 


Т.е. ты возражал очень интересно, про движение ни слова, но про товары, чтобы якобы показать, что не так — ляпнул. :P

yacc> А в этой я про мясо говорил? Вот!

И? Принцип твоих возражений от это этого не поменялся. Вот!

yacc> Наверное, я все-таки говорил про те штаты где был :) В Монтане может быть еще и по-третьему.
yacc> Ну не алкоголь - так что другое местное из продуктов найдешь.
Алкоголь-то не на разлив у них. :)
   50.050.0

yacc

старожил
★★★
Mishka> Т.е. ты возражал очень интересно, про движение ни слова, но про товары, чтобы якобы показать, что не так — ляпнул. :P
Именно. Потому что чтобы движение было массовым и товары должны быть массовыми. Далее я пояснил как и что.
   51.0.2704.8451.0.2704.84
+
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
stas27> Китай делает товары, США их потребляют и платят мировой резервной валютой.
"Папенька согласился" :-)
   55.0.2883.8755.0.2883.87
+
-
edit
 

preodol

опытный

Первая страница топика доставляет! Записал в Избранное!
   55.0.2883.8755.0.2883.87

Mishka

модератор
★★★
yacc> Именно. Потому что чтобы движение было массовым и товары должны быть массовыми. Далее я пояснил как и что.
Не-а, ты привёл пару товаров, и сделал выводы. А товаров намного больше. Поэтому твои доводы мимо. Ну и они не отвечают на вопрос, как эти конторы выживают.
   50.050.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
VVSFalcon> "Папенька согласился" :-)
Ну не выходит пока отказаться от таких предложений у Китая. Вон, как Китай задёргался в ответ на речи Трампа. :F
   50.050.0

yacc

старожил
★★★
Mishka> Не-а, ты привёл пару товаров, и сделал выводы. А товаров намного больше.
Тогда и твои 50 друзей - какая-то миллионная доля погрешность на фоне торгового баланса, что приводил Вячеслав. И баланс в пользу США буквально по одной-двум позициям.
   51.0.2704.8451.0.2704.84
+
-
edit
 

zaitcev

старожил

preodol> Первая страница топика доставляет! Записал в Избранное!

Но когда же крах всё-таки непонятно.
   50.050.0

Mishka

модератор
★★★
yacc> Тогда и твои 50 друзей - какая-то миллионная доля погрешность на фоне торгового баланса, что приводил Вячеслав. И баланс в пользу США буквально по одной-двум позициям.

Ха-ха, избирательное зрение. :P Опять мимо. Прочитай моё сообщение ещё раз. И разным уточняющим словам удели внимание.

Ну и по торговому балансу — снова мимо. Как на торговом балансе отражается то, что "сделано в США" и пррдаётся в США? Правильно, никак.
   50.050.0
+
+1
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
Mishka> Вон, как Китай задёргался в ответ на речи Трампа. :F
Да и как некоторые дёргались по поводу курса юаня, мы тоже помним :-)
   55.0.2883.8755.0.2883.87
+
+1
-
edit
 

digger

аксакал

Mishka> Ну и по торговому балансу — снова мимо. Как на торговом балансе отражается то, что "сделано в США" и пррдаётся в США? Правильно, никак.

Импортзамещение же, импорт из Китая должен падать.Т.е. не столько покупать товары с американской наклейкой, столько самим производить то, что сейчас покупается в Китае.Например, отжать рыболовный флот, квоты и обработку.Сейчас большая часть морской рыбы так или иначе идет через Китай.


>Если за эти самые "фантики" Китай может закупать и нефть, и железную руду, и оплачивать своих шпиёнов, то какие же это фантики?

Только за часть, остальное складируется или инвестируется в облигации.
   55.0.2883.8755.0.2883.87
+
+1
-
edit
 

Traveler

опытный

preodol>> Первая страница топика доставляет! Записал в Избранное!
zaitcev> Но когда же крах всё-таки непонятно.

Крах американской экономики уже состоялся, поэтому и произошла революция в Америке.
Пришли те силы, которые поняли, что из-за либералистического глобализма, который размазал промышленную экономику США по всему миру, сегодняшняя Америка это жертва в войне с Россией и Китаем.
Это с одной стороны.
С другой, война выигрывается патриотами, а не аморфной массой без веры, без бога, без общечеловеческих ценностей как семья в которой есть Отец и Мать.
Зажралась либеральная элита Америки, стала слабой и беспомощной.

Кроха-сын к отцу пришел
И сказала кроха:
- Пися в писю - хорошо!!!
Пися в попу - ПЛОХО!!!

:D
   45.045.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

preodol

опытный

preodol>> Первая страница топика доставляет! Записал в Избранное!
zaitcev> Но когда же крах всё-таки непонятно.

Видать им сам процесс разложения нравится. Как в том анекдоте: - запад конечно разлагается, но уж больно запах при этом хороший)))
   55.0.2883.8755.0.2883.87
Это сообщение редактировалось 26.01.2017 в 13:53
+
-2
-
edit
 

preodol

опытный

zaitcev>> Но когда же крах всё-таки непонятно.
Traveler> Крах американской экономики уже состоялся, поэтому и произошла революция

О как! А мужики и не заметили...
   55.0.2883.8755.0.2883.87
MD Serg Ivanov #26.01.2017 14:01  @preodol#26.01.2017 13:37
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠☠
Traveler>> Крах американской экономики уже состоялся, поэтому и произошла революция
preodol> О как! А мужики и не заметили...

А как именно это должно быть заметно? :)
   49.0.2623.11249.0.2623.112
UA preodol #26.01.2017 14:45  @Serg Ivanov#26.01.2017 14:01
+
-
edit
 

preodol

опытный

Traveler>>> Крах американской экономики уже состоялся, поэтому и произошла революция
preodol>> О как! А мужики и не заметили...
S.I.> А как именно это должно быть заметно? :)

Если ты не жил в 90-е годы в СССР, то изволь- кругом очереди за продуктами и ТПН, зарплату задерживают на полгода, вместо денег-фантики, разгул преступности, военнослужащие продают секреты, топливо и запчасти с ракет и подводных лодок, с открытием границы толпы рванули в эмиграцию, ввоз подержанного автохлама из Европы и Японии. И это 1/100 того, что происходит при крахе экономики и последующей революции, не говоря уже об убийствах оккупантов на нацокраинах. Хоть одно подобное событие на территории США, а то мужики не замечают)))
Если ты типа прикалываешься, то я зря мечу бисер...
   55.0.2883.8755.0.2883.87
RU ждан72 #26.01.2017 15:12  @preodol#26.01.2017 14:45
+
+2
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
preodol> Хоть одно подобное событие на территории США, а то мужики не замечают)))
то что было в 90-х в РФ это крах власти разрушение государственности. а экономический крах вовсе не обязан всем этим сопровождатся. тем более что в мире сейчас разделение труда, одни делают машины, другие добывают нефть. а америка печатает деньги и крах производства пока не планируется.
   50.050.0
MD Serg Ivanov #26.01.2017 16:08  @preodol#26.01.2017 14:45
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠☠
preodol> Если ты не жил в 90-е годы в СССР, то изволь- кругом очереди за продуктами и ТПН, зарплату задерживают на полгода, вместо денег-фантики, разгул преступности, военнослужащие продают секреты,
А причём здесь крах социалистической экономики? Крах капиталистической (или серьёзный кризис) выглядит по другому. Как крайний вариант вот так:

Великая депрессия США 1929-1933 года

Великая депрессия в истории США с 1929 по 1933 годы // amerikos.com
 



посвежее-

Аргентинский экономический кризис — Википедия

Индейцы Аргентины Война гуарани • Англо-португальское вторжение • Вице-королевство Рио-де-Ла-Плата • Британские вторжения Майская революция • Контрреволюция Линьерса • Война за независимость • Тукуманский конгресс Бернардино Ривадавия • Мануэль Росас • Французская блокада • Англо-французская блокада Конституция 1853 года • Завоевание пустыни • Поколение 1880 года • Правление радикалов (1916—1930) • Бесславное десятилетие Хуан Перон и Эвита Перон • Перонизм • Всеобщая конфедерация труда Освободительная революция • Артуро Фрондиси • Артуро Умберто Ильиа • Аргентинская революция • Монтонерос и ААА Переворот 1976 года • Грязная война • Фолклендская война Суд над хунтами • Рауль Альфонсин • Кризис 2001 года • Киршнеризм Аргентинский экономический кризис — кризис, произошедший в экономике Аргентины в конце 1990-х — начале 2000-х годов. // Дальше — ru.wikipedia.org
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
S.I.>> А как именно это должно быть заметно? :)
preodol> Если ты не жил в 90-е годы в СССР, то изволь- кругом очереди за продуктами и ТПН, зарплату задерживают на полгода, вместо денег-фантики, разгул преступности, военнослужащие продают секреты, топливо и запчасти с ракет и подводных лодок, с открытием границы толпы рванули в эмиграцию, ввоз подержанного автохлама из Европы и Японии. И это 1/100 того, что происходит при крахе экономики и последующей революции, не говоря уже об убийствах оккупантов на нацокраинах.
[мило улыбнувшись] Это вы сейчас неплохо 404-ю описали! :F

preodol> Хоть одно подобное событие на территории США, а то мужики не замечают)))
Простите бога ради, сразу не понял... :F
   50.050.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
VVSFalcon> Да и как некоторые дёргались по поводу курса юаня, мы тоже помним :-)
Почему дёргались? Постоянно дёргаются. А вот Китай очень задёргался, когда, я думаю, в шутку, было высказано, что США может установить внутри свой жёсткий курс доллара к юаню отличный от китайского... :F
   50.050.0

Mishka

модератор
★★★
digger> Импортзамещение же, импорт из Китая должен падать.
Не особо. Товар же дороже. И покупается только людьми, которые на это идут. На экспорт не идёт. Точнее идёт, но в очень малых количествах, только тем, кто предпочитает американское. Но количество товаров увеличивается по моим наблюдениям.
   50.050.0

1 42 43 44 45 46 54

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru