[image]

Искусство в музыке, живописи и прочем. Высокое и не очень

Флейм имени Банева из темы о пятой колонне
 
1 2 3 4 5 6 7 10
RU Виктор Банев #25.01.2017 17:37  @Android#25.01.2017 16:51
+
+4
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Пятая колонна в России.
Andru>> Тогда надо перекинуть его на прозаиков..
Android> Он больше по технической интеллигенции специализируется.

В молодости чаще тусовался с гуманитариями. Многих знал лично из т.н. питерского андеграунда. Но по молодости лет их живопись и другую деятельность считал мазней, о чем и говорил им по наивности: Олег Котельников (с ним вместе около года лабал в группе), Тимур Новиков (автор "утюгонного синтезатора"), Шагин сотоварищи, и прочие, и прочие. А теперь Котельников в Русском Музее выставляется! И в Нью-Йорке! И много где.
Сейчас я, возмудев и похужав, считаю их живопись не мазнёй! Ни в коем случае!!! А вопиющей бездарной мазней и абсолютной ерундой с дребеденью! :D
   11.011.0
RU yacc #25.01.2017 18:01  @Виктор Банев#25.01.2017 17:37
+
+4
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
В.Б.> А вопиющей бездарной мазней и абсолютной ерундой с дребеденью! :D
Как говорят творческие фотографы - есть искусство, а есть концептуальное искусство :p
   
+
+3
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
yacc> Как говорят творческие фотографы - есть искусство, а есть концептуальное искусство :p
Организаторы выставки выражают свои сожаления по поводу случившейся ошибки — знаменитая картина Квадрат Малевича была выставленна неправильно — рабочий непреднамеренно развернул её на 90 градусов.
   50.050.0
RU Andru #25.01.2017 19:33  @Виктор Банев#25.01.2017 17:37
+
-
edit
 

Andru

аксакал

В.Б.> Сейчас я, возмудев и похужав, считаю их живопись не мазнёй! Ни в коем случае!!! А вопиющей бездарной мазней и абсолютной ерундой с дребеденью! :D
Вот и я про что, сразу я уловил смысл- гуманитарии онижекакдети, а у Виктора явно прослеживаются недюжинные коммуникационные способности в этом сегменте..."Ты меня уважаешь, Сеня....там внезапно "Северного сияния"(водка с шампанским) пару бокалов, и заплачут на дружеском плече, всх сдадут(источники финансирования, кто на связи в посольстве, шифры)....
   44
RU Виктор Банев #25.01.2017 19:51  @Andru#25.01.2017 19:33
+
+1
-
edit
 
Andru> Вот и я про что, сразу я уловил смысл- гуманитарии онижекакдети, а у Виктора явно прослеживаются недюжинные коммуникационные способности в этом сегменте..."Ты меня уважаешь, Сеня....там внезапно "Северного сияния"(водка с шампанским) пару бокалов, и заплачут на дружеском плече, всх сдадут(источники финансирования, кто на связи в посольстве, шифры)....
Не-не: исключительно "Бурый медведь" - коньяк с шампанским в рюмочной "У Погибшего Террориста" - на Желябова!
Кстати, водка с шампанским - "Белый медведь". "Северное сияние" - спирт с шампанским! Можно, также, бутылочным пивком заправиться было в "Мутном Глазе"-угол Маяковского и Невского, там где Эдик Копелян зажигал каждый день...
Что касается данного "концептуального искусства", то их метода была не как у Пикассо, например, и многих других: сначала научиться рисовать хоть как-то ("Голубой период" Пикассо), а потом уже мазнёй заниматься. Эти "концептуалисты", прости Осподи, решили первый этап пропустить, чтобы зря время не тратить, ввиду своей очевидной гениальности... :D
   11.011.0
RU Android #26.01.2017 00:34  @Виктор Банев#25.01.2017 17:37
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
В.Б.> ...и абсолютной ерундой с дребеденью! :D
Вы совсем недавно похвалялись лепшей дружбой с Борисом Гребенщиковым, который как-раз из "дребедени". Когнитивного диссонанса нет?
   48.0.2564.8248.0.2564.82
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Android> с Борисом Гребенщиковым, который как-раз из "дребедени". Когнитивного диссонанса нет?
Он как раз не из дребедени. БГ вполне себе классик русского рока. Тут не надо смешивать музыку и политические взгляды.
   51.0.2704.8451.0.2704.84

Android

старожил
★★★
yacc> Он как раз не из дребедени. БГ вполне себе классик русского рока. Тут не надо смешивать музыку и политические взгляды.
На одного исполнителя диаметрально противоположные взгляды. Я считаю БГ низкопробным лабухом, которого не в каждый кабак лабать возьмут. Причем тут политические взгляды? Кстати, про русский рок, как говорил Мик Джаггер про "секс, наркотики рок-н-ролл", наши "классики рока" всерьез и надолго застряли где-то на "наркотиках". До рок-н-ролла еще не дошли. А классика должна быть узнаваемая и исполняемая не только автором, но и другими исполнителями, чего про БГ, за исключением нескольких украденных песен, не скажешь
   48.0.2564.8248.0.2564.82
RU Виктор Банев #26.01.2017 09:07  @Android#26.01.2017 00:34
+
+1
-
edit
 
В.Б.>> ...и абсолютной ерундой с дребеденью! :D
Android> Вы совсем недавно похвалялись лепшей дружбой с Борисом Гребенщиковым, который как-раз из "дребедени". Когнитивного диссонанса нет?
Не похвалялся дружбой, а говорил о близком некогда знакомстве. Дружил я с Сакмаровым, но и он куда-то делся - с Певцовым чешет по стране.
Кстати. А я что, должен восхищаться творчеством ВСЕХ своих знакомых? Причем Боря чаще тогда просто ёрничал в музыке и эпатировал власти нарочитой безыдейностью, даже контр-идейностью, а своим философическим блеянием он чуть позже занялся. О чем ему и было сказано на посиделках у меня после концерта в ДК Связи (рядом живу) Были: Боб, Олег, Шагин (уже непьющий), Кочегар, Гена Зайцев, Майк, Шевчук (еще пьющий), Самовлюбленный придурок Рогожин, который стал разыгрывать из себя "золотую плейбойскую молодежь" и везде таскал с собой ракетки для большого тенниса! :D . Емнип, 1985г. Но Боб слишком себе на уме, он не обиделся.... :D
Потом я помогал ему переезжать на Пушкинскую 10, помогали мебель таскать Шагин, Шевчук, Бутусов, Олег, Курылёв, Титов, Дюша, кажется, Рулёв (неадекватный)... еще кто-то. Что в этом странного? Вписался - помогай! :D
А я что, должен творчеством всех восхищаться? Шагина, например, с его мазнёй? Или Бутусова с его снобизмом? Да он без Кормильцева - ноль.
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 26.01.2017 в 09:13

yacc

старожил
★★★
Android> Я считаю БГ низкопробным лабухом, которого не в каждый кабак лабать возьмут.
А музыкальные критики считают по-другому.

Android> А классика должна быть узнаваемая и исполняемая не только автором, но и другими исполнителями, чего про БГ, за исключением нескольких украденных песен, не скажешь
Вот не станет его - посмотришь сколько перепевок будет. В отличии от Кино у БГ аранжировка сложная.
   51.0.2704.8451.0.2704.84
+
+1
-
edit
 

Android

старожил
★★★
yacc> А музыкальные критики считают по-другому.
Ну, для кого-то и Пуськи талантище. Особо шедевральна композиция с мороженой курицей. Это я про критиков, если что.
yacc> Вот не станет его - посмотришь сколько перепевок будет.
Если сейчас не препевают, то потом и подавно. Впрочем, тебе виднее.
   48.0.2564.8248.0.2564.82

yacc

старожил
★★★
Android> Ну, для кого-то и Пуськи талантище.
Что-то я не слышал это от музыкальных критиков.Даже и намека.

Android> Если сейчас не препевают, то потом и подавно. Впрочем, тебе виднее.
Сейчас капитализьм - перепевка при жизни денег стоит, чтобы широко распевалось :) Авторское право, однако :)
Вот например - кто перепевал молодых Пинк Флойд или Дорс или Куин? :)
   51.0.2704.8451.0.2704.84
RU Виктор Банев #26.01.2017 10:50  @Android#26.01.2017 04:12
+
+1
-
edit
 
yacc>> Он как раз не из дребедени. БГ вполне себе классик русского рока. Тут не надо смешивать музыку и политические взгляды.
Android> На одного исполнителя диаметрально противоположные взгляды. Я считаю БГ низкопробным лабухом, которого не в каждый кабак лабать возьмут.
На вкус и цвет...А я считаю Цоя ПТУ-шником для ПТУ-шников. Вот уж у кого музыки нет. Одно только желание "глаголом жечь сердца людей" путем излагания прописных истин, которые могут быть "одкровением" только для ПТУ-шников.
БГ тут предпочтительней, он все-таки какой-никакой музыкант и стебок с чувством юмора и иронии (ЛГУ!), а не "три аккорда - два притопа - три прихлопа", как у Цоя.
Хотя у меня в т.н. "русской рок-музыке" героев нет. Ни рока, ни музыки...Были те, кто шли от исполнительского мастерства: Ляпин, Ильченко - но оказались невостребованными. А оказались востребованны те, кто шел от Майка Науменко: сплошные гнусавые завывания с претензией на глубокомысленность. Хотя на самом деле - банальщина. Типа Цоя. БГ хоть далеко не банален и способен удивлять иногда своими метаморфозами. Хотя его поздняя манера пения и погружения в нирвану с выходами в астрал .... :D
Ну и гармонические построения у него часто интересные, да и обработка не хромает.
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 26.01.2017 в 10:57
RU Виктор Банев #26.01.2017 11:03  @yacc#26.01.2017 10:45
+
-
edit
 
Android>> Ну, для кого-то и Пуськи талантище.
yacc> Что-то я не слышал это от музыкальных критиков.Даже и намека.
Android>> Если сейчас не препевают, то потом и подавно. Впрочем, тебе виднее.
yacc> Сейчас капитализьм - перепевка при жизни денег стоит, чтобы широко распевалось :) Авторское право, однако :)
yacc> Вот например - кто перепевал молодых Пинк Флойд или Дорс или Куин? :)
Ну, Куин пытаться перепеть дело бесполезное, но в Ленинграде были такие группы, специализирующиеся на перепевках. "Апрель" потрясал исполнением "Блэк Саббат", "Назарет", Гран Фанк", "Слэйд" - аппарат у них был могучий! И сами - МУЗЫКАНТИЩИ! Самопал-аппарат, между прочим. Дорс пели "Зеленые Муравьи" из Можайки. Санкт-Петербург молодой неплохо лабали ДП. Но это было вне правового поля авторских прав. :D
   11.011.0
RU yacc #26.01.2017 12:27  @Виктор Банев#26.01.2017 11:03
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
В.Б.> Но это было вне правового поля авторских прав. :D
Вот именно :)
А еще у нас каверы были распространены - переделка на русский - тот же "Беспечный Ангел" Арии.

К слову, я относительно недавно Пинк Флойд в местном исполнении в "Ливерпуле" слушал - весьма качественно ( проигрыши ) и хорошо так вставляет - "Another Brick in the Wall (Part I)"
   
+
+1
-
edit
 
yacc> Вот не станет его - посмотришь сколько перепевок будет.
Лабух и есть. И по сути не далеко от Нарусовой ушёл. Единомышленник.
Прикреплённые файлы:
 
   51.051.0
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Meskiukas> Лабух и есть. И по сути не далеко от Нарусовой ушёл.
Где Нарусова и где БГ
Так и танк - тот же газик :)
   51.0.2704.8451.0.2704.84

Android

старожил
★★★
yacc> ...и хорошо так вставляет - "Another Brick in the Wall (Part I)"
А сколько я уже слышал каверов "Love Hurts" назаретян в неплохом исполнении...
   48.0.2564.8248.0.2564.82

yacc

старожил
★★★
Android> каверов "Love Hurts" назаретян
Это не назаретянская песня, а назаретянский кавер :)
Оригинал вот такой

"Love Hurts" The Everly Brothers
Whether singing country, folk, or rock, the vocal harmonies of The Everly Brothers are second to none. "Love Hurts" written and composed by Felice and Boudleaux Bryant was recorded by The Everly Brothers in July 1960 and included in the LP, A Date with The Everly Brothers, released in 1961 on Warner Bros .
   51.0.2704.8451.0.2704.84
CN johnkey68 #27.01.2017 01:18  @Android#27.01.2017 00:59
+
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★☆

yacc>> ...и хорошо так вставляет - "Another Brick in the Wall (Part I)"
Android> А сколько я уже слышал каверов "Love Hurts" назаретян в неплохом исполнении...

Андрюх не парься :D кончиты вурст ихне ВСЕ :D:D:D:D
   55.0.2883.8755.0.2883.87

U235

старожил
★★★★★
yacc> Вот не станет его - посмотришь сколько перепевок будет. В отличии от Кино у БГ аранжировка сложная.

И что? Музыка то как раз легко лечится. Каверы - они на то и каверы, что музыку можно допилить по своему вкусу и под свои исполнительские возможности. Хреново - когда петь нечего. Вот это уже не вылечить никакой аранжировкой. Вот у Гребенщикова петь нечего. У него по сути есть только один хит достойный кавера, да и про тот говорят, что музыку к нему он спер у японцев.

А того же Цоя перепевают часто, ибо там есть, что петь. Даже в Корее вон достаточно известна его переведенная на корейский "Группа крови". Ну или кто б мог подумать, насколько заковыристый кавер можно сделать на его "Кукушку", которую сам Цой пел очень просто

Полина Гагарина - Кукушка (OST Битва за Севастополь)
StarPro Quiz - Угадывай и выигрывай призы - https://itunes.apple.com/ru/app/starpro-quiz/id1263716108?mt=8 Лучшие хиты StarPro - теперь ты услышишь их сам, при звонке кому угодно! Следуй по ссылке! http://r.interakt.ru/starpro-mf/ Подписывайся на лучшие клипы #StarPro : Youtube http://bit.ly/joinstarpro ВКонтакте http://vk.com/starpro Одноклассники http://www.odnoklassniki.ru/starpro Facebook http://facebook.com/StarProTV Google+ http://google.com/+starpro Instagram http://instagram.com/starpro Twitter https://twitter.com/starprotv 7 апреля в iTunes выходит официальный саундтрек к фильму…

Собственно иллюстрация, что если есть хороший текст, то музыку при желании можно и допилить.

Так что не верю я в то, что автора, которого не поют при жизни в народе, будут перепевать после смерти. Максимум - "Под небом голубым".
   50.050.0
RU U235 #27.01.2017 01:55  @Виктор Банев#26.01.2017 10:50
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
В.Б.> На вкус и цвет...А я считаю Цоя ПТУ-шником для ПТУ-шников. Вот уж у кого музыки нет. Одно только желание "глаголом жечь сердца людей" путем излагания прописных истин, которые могут быть "одкровением" только для ПТУ-шников.

Ты среди русских классиков не найдешь так много авторов, которые умели бы так работать с коллективным бессознательным, как это было дано данному ПТУшнику :) Его творчество - чистый импрессионизм. На сознательном уровне его тексты - вообще непонятная муть, но на уровне подсознания и эмоций действуют мощно. Умел он именно настроение и состояние ума передать. За это его и любили, за это его поют и после смерти. Кстати он по сути как раз ближе к западной школе рока, чем к нашей. В их мейнстриме тоже тексты больше на эмоционально-подсознательный уровень обычно расчитаны, а не на пищу для философских размышлений.
   50.050.0
+
+1
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★☆

U235> Так что не верю я в то, что автора, которого не поют при жизни в народе, будут перепевать после смерти. Максимум - "Под небом голубым".

Каждый верит в то что верит
Вот пару месяцев назад братку зарыл :( , тот до последнего держалсО цоевского не Белыйснег :D:D:D:D а по евоному ЦЕЛЮЛОЗ , как не воевали :D не спорили , там такие до бойни веселухи доходили , царство ему небесное
   55.0.2883.8755.0.2883.87
+
+1
-
edit
 

Android

старожил
★★★
U235> Максимум - "Под небом голубым".
Ходят слухи, да и тут обсуждалось, что мелодию он у кого-то "откиркорил".
   48.0.2564.8248.0.2564.82

yacc

старожил
★★★
U235> А того же Цоя перепевают часто, ибо там есть, что петь.
Потому что слова простые а-ля русская-народная, понятно и школьнику - все. Плюс три-четыре аккорда.
Кстати, ты забыл что продюсировал "45" Цою как раз БГ.

U235> Так что не верю я в то, что автора, которого не поют при жизни в народе, будут перепевать после смерти. Максимум - "Под небом голубым".
Так массово как Цоя - конечно не будет.
А вот мы с женой под пиво, скажем Отса слушаем - и много таких как мы в России найдется? А вокал Цоя близко к Отсу не стоит.
   51.0.2704.8451.0.2704.84
1 2 3 4 5 6 7 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru