Система НЕФАШИСТКОГО типа не может выдержать..."

 
1 2 3 4 5

61284

опытный
★★
Татарин> Да не будет никакой исламизированной России... о чем Вы...

посмотрим, Исламские нации растут в отличие от русской и русские принимают Ислам может не так много но раньше и того не было посмотрим что дальше будет
 

Aaz

модератор
★★☆
Татарин>Да не будет никакой исламизированной России... о чем Вы...
Я не говорю, что она будет. Я говорю о том, что Запад стремится натравить исламистов на Россию. И что, их победа совершенно невозможна?

Татарин>Вот всех переклинило на ядерных бомбах... сегодня они есть, завтра их нет.
Если бы завтра... На мой век хватит, на Ваш, кстати, тоже.

Татарин>Ну вот у Пакистана ЯО. Исламисткий. Неустойчивый. И чего, Вы уже чувствуете себя самоубийцей? Чего такого сверхстрашного-то?
А Вы захотели бы иметь такой Пакистан у себя под боком? Да хотя бы, скажем, какому-нибудь Каримову а/бомбу дать - как бы Вы к такому действию отнеслись? Вы полагаете, что Ваше ощущение безопасности не уменьшилось бы?
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  

Aaz

модератор
★★☆
Татарин>Фашизм - еще далеко не худшее...
Да, я не возражаю, что "ваххабитский фашизм" может быть еще хуже. Я возражаю против того, что ЕДИНСТВЕННЫМ средством не допустить "ваххабитского фашизма" является "фашизм российский". А именно это я и прочитал в высказываниях упомянутого.
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
EE Татарин #08.09.2004 22:41
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Татарин>>Да не будет никакой исламизированной России... о чем Вы...
Aaz>Я не говорю, что она будет. Я говорю о том, что Запад стремится натравить исламистов на Россию. И что, их победа совершенно невозможна?
Если России будет помогать Запад? Да нет, конечно.

Татарин>>Ну вот у Пакистана ЯО. Исламисткий. Неустойчивый. И чего, Вы уже чувствуете себя самоубийцей? Чего такого сверхстрашного-то?
Aaz>А Вы захотели бы иметь такой Пакистан у себя под боком? Да хотя бы, скажем, какому-нибудь Каримову а/бомбу дать - как бы Вы к такому действию отнеслись? Вы полагаете, что Ваше ощущение безопасности не уменьшилось бы?
А Россия под боком у Штатов? Вы континентом не ошиблись?

...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
EE Татарин #08.09.2004 22:43  @Aaz#08.09.2004 22:41
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Татарин>>Фашизм - еще далеко не худшее...
Aaz>Да, я не возражаю, что "ваххабитский фашизм" может быть еще хуже. Я возражаю против того, что ЕДИНСТВЕННЫМ средство не допустить "ваххабитского фашизма" является "фашизм российский". А именно это я и прочитал в высказываниях упомянутого.[»]

Блин... я ж говорю - клин, вижу "а", читаю "б". Потому что алфавит выучил. Логика!
Где он это говорил?
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  

Aaz

модератор
★★☆
Aaz>>Я не говорю, что она будет. Я говорю о том, что Запад стремится натравить исламистов на Россию. И что, их победа совершенно невозможна?
Татарин>Если России будет помогать Запад? Да нет, конечно.
А-а-а-а... Перефраз знаменитого "и пусть они как можно больше убивают друг друга"? А во что эта фраза вылилась, не помните?

Aaz>>А Вы захотели бы иметь такой Пакистан у себя под боком? Да хотя бы, скажем, какому-нибудь Каримову а/бомбу дать - как бы Вы к такому действию отнеслись? Вы полагаете, что Ваше ощущение безопасности не уменьшилось бы?
Татарин>А Россия под боком у Штатов? Вы континентом не ошиблись?
С учетом наличия у России межКОНТИНЕНТальных - думаю, что не ошибся.
Но Вы не ответили на мой прямой вопрос: как бы Вы отнеслись к передаче (кем угодно) ЯО нашим вполне мирным среднеазиатским соседям?
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  

Aaz

модератор
★★☆
61284>...блин у меня бабушка полжизни провела в ссылке неужели опять начнётся херня как при сталине
Не знаю, начнется или нет, но одним из симтомов начала является стремление ко "всеобщему и полному одобрямсу" (хотя его и считают признаком "эпохи застоя", но брежневскому "одобрямсу" до сталинского "одобрямса" - как до Пекина раком!).
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
US stas27 #08.09.2004 22:49  @Татарин#08.09.2004 22:32
+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆

Татарин>Ну вот у Пакистана ЯО. Исламисткий. Неустойчивый. И чего, Вы уже чувствуете себя самоубийцей? Чего такого сверхстрашного-то?

Да, уже становится неспокойно. Как известно, ЯО из Пакистана уже поползло (кому там паковский ядерщик технологии передавал? Ливии?) Из СССР ЯО никуда не ползало. Что будет с Пакистаном, если там не удержится прозападный б-м Мушарраф (или как там его?) ? Не зря где-то год назад была утечка, что Штаты разрабатывают планы операции по уничтожению паковского ЯО. Так, на всякий случай.

Татарин>СССР - да, страшен. Современная Россия - да, поскольку, несмотря ни на что еще есть надежда и остатки потенциала... а Пакистан?[»]

С одной стороны да. СССР был большой, могучий, страшный. Страшный настолько, что можно было заигрывать с Бин Ладенами, только чтобы насолить СССР. С другой стороны, СССР воспринимался как б-м понятный противник. Не зря концепция ВГУ (aka MAD) работала вполне себе надёжно. А с фанатиками-мусульманами она сработает? Здесь такие вопросы уже задаются...

З.Ы. Это я не к тому, что Штаты хотят возрождения СССР. Конечно, нет. Но СЕЙЧАС у них другой враг. Который сумел атаковать их на их родном континенте и убить 3000 человек за раз. Чего СССР и в страшном сне не снилось. И ради победы над этим врагом они готовы на многое закрывать глаза, и откладывать решение других проблем на потом.
С уважением, Стас.  
EE Татарин #08.09.2004 22:51
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Aaz>>>Я не говорю, что она будет. Я говорю о том, что Запад стремится натравить исламистов на Россию. И что, их победа совершенно невозможна?
Татарин>>Если России будет помогать Запад? Да нет, конечно.
Aaz>А-а-а-а... Перефраз знаменитого "и пусть они как можно больше убивают друг друга"? А во что эта фраза вылилась, не помните?
Напомните, не соображу...

Aaz>>>А Вы захотели бы иметь такой Пакистан у себя под боком? Да хотя бы, скажем, какому-нибудь Каримову а/бомбу дать - как бы Вы к такому действию отнеслись? Вы полагаете, что Ваше ощущение безопасности не уменьшилось бы?
Татарин>>А Россия под боком у Штатов? Вы континентом не ошиблись?
Aaz>С учетом наличия у России межКОНТИНЕНТальных - думаю, что не ошибся.
Зря думаете. Так вот: Россия на другом континенте(-ах). Азия и Европа, а Штаты - это другой материк.
Континентальные ракеты - товар скоропортящийся, и есть на них управа. Пока они в штучном количестве. Да и то... вот в России - хрень творится? Да, хрень. Война, экономика в заднице, стреляют... И сотни МБР.
А теперь расскажите, чем маленькая и покладистая, нищая, но спокойная Московия хуже в этом плане чем Россия?

Aaz>Но Вы не ответили на мой прямой вопрос: как бы Вы отнеслись к передаче (кем угодно) ЯО нашим вполне мирным среднеазиатским соседям?
Категорически против. И?

...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
Да причем тут... КИЛЛО, ну попробуйте понять, что пытался сказать человек...
У Вас, похоже, при слове "объединиться" включается скрипт, который ведет по наезженной. Причем, кстати, что я заметил, только если вопрос касается России.
 


Е...Да поймите вы наконец, что я за РОссию и ее процветание, и за консолидацию общества. Народ и власть едина. Но у нас это фраза и в 2004 году выглядела смешно... А теперь это фраза, приобрела другой смысл. Он стал более понятен там наверху. Без нас народа, они пшик. И они все сделали, чтоб мы были без них пшиками. Вот теперь,вот эти пшики должны обьедениться,чтоб получился БАБАХ апротив терроров. А как же это сделать,
если разрв между народом и властью так велик.... Конечно! Находим правдорубов и п....м в три короба.

Может, Вам имеет смысл отказаться от российского гражданства?
 


Нет я лучше в МБР ,ложной целью.... ;)

Какой, в попу, Путин... КИЛЛО, о чем Вы?

В доме пожар, а Вы о бабах... Ну был бы вместо Путина любой другой президент при "Норд-Осте". Что бы изменилось?
В любом случае - масса трупов, власть - в говне. Ну или: власть в говне и масса трупов.
 


Епрст.ПРи Путине был Норд-Ост. И Беслан тоже. Это его провалы.

Здесь кто-то хорошо и четко оценил силы, еще держащие Россию на плаву. Специально для особенно одаренных: нет, млин, это не Путин, зарасти травой ваши комплексы сверху донизу!
И этот кто-то четко бьет именно туда.

KILLO> Короче, очередной раз русские люди будут спасать своего царя , ибо очередной раз царь оказался государством. Все бы ничего....Если бы это была история....А нет , за окном творится...Это...
КИЛЛО, Вам трудно понять мысль, я понимаю. Но Вы постарайтесь. Перечитайте.
Причем тут царь? Речь идет и системе. Вообще о системе, понимаете?
 


Это системы появилась при Путине. Нет лучше скажем усугубилась стократно.
Путин и ситема одно и тоже. И я не уверен, что одно без другово выживит.

Играем. Вы - президент. Сейчас. Выкинули Путина, поставили Вас. Лично. Оставили Вас со всеми полномочиями, которые эта авторитарная личность успела нагрести. Ваш ход. Ну этак, широкими мазками общие положения...
 


Хе-хе-хе. ВЫ думаете я против на данном моменте авторитаризиа? Нет а за него. ТОлько не такого УБОГОВО! Кстати, в первую очередь уволил бы многих силовиков и начал бы РЕАЛЬНУЮ борьбу с коррупцией.

Так а разве в его словах есть истерика?
Истерика у Вас. И она на 100% прогнозируема и управляема теми, кто организовал побоище в школе. Именно об этой Вашей истерике он и говорит.
 


Да нет . У меня как раз не истерика. Как раз я вижу шанс для Путина сделать что-то РЕАЛЬНОЕ. Для народа, для людей, для РОссии и русских.А нет опять 25.










 

Aaz

модератор
★★☆
Татарин>Где он это говорил?
"Раз за разом государство российское ставится перед чудовищным выбором, который система нефашистского типа не может выдержать." После этого идет подборка сплошь проигрышных вариантов (позитивного варианта решения проблемы вообще нет).
Вы об т.н. "Аристотелевой логике" имеет представление? Похоже, что нет...
Было бы крайне любопытно услышать Вашу трактовку этого места: о чем же он там, по-Вашему, говорит? В чем та самая СУТЬ, которую, видимо, и Вы находите верной?
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
+
-
edit
 

Vikond

опытный

Мужики, вы бы сначала договорились о терминах, а потом уже хлестались B)
1) Что такое фашизм?
2) Какой по-вашему смысл вложил Леонтьев в это понятие?
3) Вложил ли он вообще какой-то конкретный смысл (окромя синонима "закручивания гаек") или просто брякнул для красного словца?
4) Возможен ли фашизм в России в принципе и если да, то см 1-й пункт. :)
 
EE Татарин #08.09.2004 22:59
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Татарин>>Ну вот у Пакистана ЯО. Исламисткий. Неустойчивый. И чего, Вы уже чувствуете себя самоубийцей? Чего такого сверхстрашного-то?
stas27>Да, уже становится неспокойно. Как известно, ЯО из Пакистана уже поползло (кому там паковский ядерщик технологии передавал? Ливии?) Из СССР ЯО никуда не ползало. Что будет с Пакистаном, если там не удержится прозападный б-м Мушарраф (или как там его?) ? Не зря где-то год назад была утечка, что Штаты разрабатывают планы операции по уничтожению паковского ЯО. Так, на всякий случай.
Ну так выводы какие? Правильно, держать Мушаррафа понадежнее. Контролировать Московию, чай, проще чем Россию. И в смысле утечки - тоже. Тут ведь не стоит вопрос, давать ЯО или нет. Тут стоит вопрос так: а не сделать ли владельца ЯО маленьким, безобидным и управляемым? При этом сократив количество ЯО и средств доставки на порядки.
Сплошные плюсы.

stas27>С одной стороны да. СССР был большой, могучий, страшный. Страшный настолько, что можно было заигрывать с Бин Ладенами, только чтобы насолить СССР. С другой стороны, СССР воспринимался как б-м понятный противник. Не зря концепция ВГУ (aka MAD) работала вполне себе надёжно. А с фанатиками-мусульманами она сработает? Здесь такие вопросы уже задаются...
А кто ж фанатикам бомбу даст? Московия, что ль? Злейшим своим врагам? Ну ты Стас, даешь... много ли тут самоубийц?

stas27>З.Ы. Это я не к тому, что Штаты хотят возрождения СССР. Конечно, нет. Но СЕЙЧАС у них другой враг. Который сумел атаковать их на их родном континенте и убить 3000 человек за раз. Чего СССР и в страшном сне не снилось. И ради победы над этим врагом они готовы на многое закрывать глаза, и откладывать решение других проблем на потом.
А зачем "на потом", когда можно все удовольтвия сразу? Смысл?
Чай в Москве бомбы рвать ближе, чем в Штатах. Вот нехай и развлекаются друг с другом, для того они, как известно, и сделаны.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
+
-
edit
 

Vikond

опытный


KILLO>Хе-хе-хе. ВЫ думаете я против на данном моменте авторитаризиа? Нет а за него. ТОлько не такого УБОГОВО! Кстати, в первую очередь уволил бы многих силовиков и начал бы РЕАЛЬНУЮ борьбу с коррупцией.

И кто же по-вашему будет вести эту самую борьбу, если коррупция насквозь пропитала весь государственный аппарат сверху донизу?

 
EE Татарин #08.09.2004 23:04
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
KILLO>Епрст.ПРи Путине был Норд-Ост. И Беслан тоже. Это его провалы.
Да, да... хорошо... его провалы. Но был бы другой - что изменилось бы?

KILLO>Причем тут царь? Речь идет и системе. Вообще о системе, понимаете?[/QUOTE]
KILLO>Это системы появилась при Путине. Нет лучше скажем усугубилась стократно.
KILLO>Путин и ситема одно и тоже. И я не уверен, что одно без другово выживит.
Вот тут Вы радикально неправы.

KILLO>
Играем. Вы - президент. Сейчас. Выкинули Путина, поставили Вас. Лично. Оставили Вас со всеми полномочиями, которые эта авторитарная личность успела нагрести. Ваш ход. Ну этак, широкими мазками общие положения...
 

KILLO>Хе-хе-хе. ВЫ думаете я против на данном моменте авторитаризиа? Нет а за него. ТОлько не такого УБОГОВО! Кстати, в первую очередь уволил бы многих силовиков и начал бы РЕАЛЬНУЮ борьбу с коррупцией.
Блин. Я не говорил ничего за Вас, против Вы или нет - не суть. Есть полномочия - и замечательно, пользуйтесь. Давайте. Вы - Президент. Ваши действия.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
1) Что такое фашизм?
 


ХЗ. :blink: В самом деле как там по научному.
Главное как народ понимает. А народ это понимает просто. Гитлеры,нацисты и все такое.

2) Какой по-вашему смысл вложил Леонтьев в это понятие?
 


В государстве где есть фашизм, терроров нет.

3) Вложил ли он вообще какой-то конкретный смысл (окромя синонима "закручивания гаек") или просто брякнул для красного словца?
 


Акромя угрозы Запада, есть угроза фашизма. Наверное так.

4) Возможен ли фашизм в России в принципе и если да, то см 1-й пункт.
 


По понятием русского народа нет. А по другим, могет быть... :(:blink:


 
Это сообщение редактировалось 08.09.2004 в 23:15
EE Татарин #08.09.2004 23:07  @Aaz#08.09.2004 22:55
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Татарин>>Где он это говорил?
Aaz>"Раз за разом государство российское ставится перед чудовищным выбором, который система нефашистского типа не может выдержать." После этого идет подборка сплошь проигрышных вариантов (позитивного варианта решения проблемы вообще нет).
Aaz>Вы об т.н. "Аристотелевой логике" имеет представление? Похоже, что нет...
Aaz>Было бы крайне любопытно услышать Вашу трактовку этого места: о чем же он там, по-Вашему, говорит? В чем та самая СУТЬ, которую, видимо, и Вы находите верной?[»]
Смысл тут в том, что главный эффект и самая возможная цель терактов - уничтожение возможности нефашисткого строя в России. Я даже не понимаю, как эти совершенно однозначные фразы можно интерпретировать как-то еще.
Да, я считаю это верным.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  

Aaz

модератор
★★☆
Aaz>>А-а-а-а... Перефраз знаменитого "и пусть они как можно больше убивают друг друга"? А во что эта фраза вылилась, не помните?
Татарин>Напомните, не соображу...
"Если мы увидим, что побеждает Германия, то мы должны помогать России. Если мы увидим, что побеждает Россия, то мы должны помогать Германии. И пусть они как можно больше убивают друг друга". (Ф.Д.Рузвельт, 1941 г.)

Татарин>Континентальные ракеты - товар скоропортящийся...
Вы все время уповаете на технические стороны, причем вероятностные. А мы говорим о политических проблемах. Да хрен с ними, с МБР... А ма-а-а-аленький ядерный ранец из российских погребов в Вашингтон (Париж, Лондон - нужное подчеркнуть или дописать) Вы получить не хотите?

Татарин>А теперь расскажите, чем маленькая и покладистая, нищая, но спокойная Московия хуже в этом плане чем Россия?
Вы говорите так, как будто сегодня есть страшная Россия, а уже завтра, с 8.30 утра - нищая и спокойная Московия. Но есть еще и ПЕРЕХОДНЫЙ ПРОЦЕСС, причем непонятной длительности и непонятного характера. Дальше объяснять, или сами додумаете?

Aaz>>Но Вы не ответили на мой прямой вопрос: как бы Вы отнеслись к передаче (кем угодно) ЯО нашим вполне мирным среднеазиатским соседям?
Татарин>Категорически против. И?
А теперь замените себя на боннского бюргера, а среднеазиатскую державу - на "ислаимизированную" Россию (или, говоря о переходном процессе, на ислаимизированную часть России, но с парой-тройкой "Тополей"). Насколько уютно может быть упомянутому бюргеру от такой перспективы?
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
И кто же по-вашему будет вести эту самую борьбу, если коррупция насквозь пропитала весь государственный аппарат сверху донизу?
 


Неужели в РОссии не найдутся честные люди???? Да их миллионы. И самое интиресное, они не все из Питера. ;) Вон вектор возмущения апротив Запада у нас воооооон какой большой. А против повсеместной коррупции???Одного из главного врага всех россиян..... Имея такую власть как у Путина, можно войну с мнимыми марсианами начинать. ДРугое дело ,что марсиане сдачу довать не будут, а вот коррупционеры могут пошатать скамейку ВВП.

Да, да... хорошо... его провалы. Но был бы другой - что изменилось бы?
 


Провалов бы не допустил. Меняя систему, меняешь ее дыры. Появляются другие, но точно не такие....ИМХО.

Вот тут Вы радикально неправы.
 


Докажите.

Блин. Я не говорил ничего за Вас, против Вы или нет - не суть. Есть полномочия - и замечательно, пользуйтесь. Давайте. Вы - Президент. Ваши действия
 


Кстати, в первую очередь уволил бы многих силовиков и начал бы РЕАЛЬНУЮ борьбу с коррупцией.



 

61284

опытный
★★
М. ЛЕОНТЬЕВ> Вам сказано русским языком, по-моему, это очевидно, кому неясно - сказано президентом.

да пошол ты жополиз хренов вместе со своим президентом плевать на вашу болтовню
 

Aaz

модератор
★★☆
Татарин>главный эффект и самая возможная цель терактов - уничтожение возможности нефашисткого строя в России.

Могу ли я перевести Вашу несколько туманную фразу с использованием "позитивных" терминов: "главный эффект и самая возможная цель терактов - обеспечение возможности создания фашисткого строя в России". То есть "уничтожение возможности нефашисткого" = "обеспечение возможности создания фашисткого". Достаточно корректно?
А теперь давайте представим себе чеченского полевого командира (как имеющего минимальное образование), который стремится вместо вялой и бесхребетной России получить в качестве противника железное нацисткое государство с соответствующими ниционалистическими настроениями. Вам он самоубийцу не напоминает? Да при таком государстве сталинские высылки чеченцев покажутся им легендой об Эдеме!
Так что Вы и здесь (как и в нашем частном рассуждении о Западе) наделяете террористов стремлением к самоубийству. По-Вашему, нас окружают лемминги? :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
А теперь замените себя на боннского бюргера, а среднеазиатскую державу - на "ислаимизированную" Россию (или, говоря о переходном процессе, на ислаимизированную часть России, но с парой-тройкой "Тополей"). Насколько уютно может быть упомянутому бюргеру от такой перспективы?
 


Aaz вот так, на трех пальцах и можно достучаться....Хотя...... :unsure:

 

Aaz

модератор
★★☆
61284>М. ЛЕОНТЬЕВ> Вам сказано русским языком, по-моему, это очевидно, кому неясно - сказано президентом.
61284>да пошол ты жополиз хренов вместе со своим президентом плевать на вашу болтовню
Не стоит опускаться до его уровня. :) "Если ты споришь с дураком, значит, вас уже двое" (с). Просто каждому из нас важно разобраться для себя, что произошло и какие из этого могут проистекать перспективы...
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  

Vikond

опытный

KILLO> Главное как народ понимает. А народ это понимает просто. Гитлеры,нацисты и все такое.

А если так, то вообще говорить не о чем, поскольку Россия - многонациональная страна и никакой политики нацизма в ней не может быть в принципе.

KILLO>В государстве где есть фашизм, терроров нет.

Скорее уж, в государстве, где жесткий авторитарный (а тем более - тоталитарный) режим у терроризма гораздо меньше шансов.

KILLO>Акромя угрозы Запада, есть угроза фашизма. Наверное так.

Нет такой угрозы. Почему - см. выше.

KILLO>
4) Возможен ли фашизм в России в принципе и если да, то см 1-й пункт.
 


KILLO>По понятием русского народа нет. А по другим, могет быть... :(:blink:[»]

По каким другим? И вообще что такое "русский народ" если, как говорил еще Достоевский в 19-м веке "поскреби любого русского - найдешь татарина"? :)

 
EE Татарин #08.09.2004 23:36
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Aaz>>>А-а-а-а... Перефраз знаменитого "и пусть они как можно больше убивают друг друга"? А во что эта фраза вылилась, не помните?
Татарин>>Напомните, не соображу...
Aaz>"Если мы увидим, что побеждает Германия, то мы должны помогать России. Если мы увидим, что побеждает Россия, то мы должны помогать Германии. И пусть они как можно больше убивают друг друга". (Ф.Д.Рузвельт, 1941 г.)
Не, это я помню... Вы расскажите, во что это вылилось?

Татарин>>Континентальные ракеты - товар скоропортящийся...
Aaz>Вы все время уповаете на технические стороны, причем вероятностные. А мы говорим о политических проблемах. Да хрен с ними, с МБР... А ма-а-а-аленький ядерный ранец из российских погребов в Вашингтон (Париж, Лондон - нужное подчеркнуть или дописать) Вы получить не хотите?
ЗАЧЕМ?
Союзникам? Неверотно могучим по сравнению и обладающим ЯО? Зачем это нужно и кто бы в Московии такое мог затеять?

Татарин>>А теперь расскажите, чем маленькая и покладистая, нищая, но спокойная Московия хуже в этом плане чем Россия?
Aaz>Вы говорите так, как будто сегодня есть страшная Россия, а уже завтра, с 8.30 утра - нищая и спокойная Московия. Но есть еще и ПЕРЕХОДНЫЙ ПРОЦЕСС, причем непонятной длительности и непонятного характера. Дальше объяснять, или сами додумаете?
Объясняйте, мне все еще неясно.
Переходный процесс необходимо сделать коротким и понятным. А самое главное - ожидаемым и предсказуемым для всех. Как Вы думаете, оставил бы тот же Путин ЯО в Чечне, буде взялся ее отделять? Оставил ли СССР ЯО в Эстонии? Россия в Казахстане?

Aaz>>>Но Вы не ответили на мой прямой вопрос: как бы Вы отнеслись к передаче (кем угодно) ЯО нашим вполне мирным среднеазиатским соседям?
Татарин>>Категорически против. И?
Aaz>А теперь замените себя на боннского бюргера, а среднеазиатскую державу - на "ислаимизированную" Россию (или, говоря о переходном процессе, на ислаимизированную часть России, но с парой-тройкой "Тополей"). Насколько уютно может быть упомянутому бюргеру от такой перспективы?
Почему исламизированную? Кто позволил?
И уж совсем непонятно, откуда у такой взялись "Тополи". Таким бы на самолет наскрести... а если на нефти сидят - то к купленному самолету двигатели бы еще неплохо.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru