[image]

Россия потеряла Украину, когда и почему?

Перенос из Трампа
 
1 12 13 14 15 16 25
UA Bilial #26.01.2017 09:51  @Испытателей_10а#25.01.2017 09:05
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
И.1.> Но если уж так хочется союза славянских государств, то поляки, хорваты, боснийцы и примкнувшие к ним румыны с болгарами числятся славянами. Нет идеек среди украинских славян пообсуждать союза с ними? А с нас одного Киркорова хватит за глаза и за уши. России есть о чем разговаривать с Германией и Турцией, а о чем можно говорить с Польшей и Болгарией?


Я кумов всяких со Львова не слушаю,пшеки хоть и славяне но исторически всегда и к русским и к украинцам относились плохо и воевали с ними.
   43.0.2357.13443.0.2357.134
excorporal: предупреждение (+3) по категории «Оскорбления национальностей, этносов, религиозных и политических взглядов, шовинистические высказывания»

  • excorporal [26.01.2017 09:55]: Предупреждение пользователю: Bilial#26.01.17 09:51
RU Испытателей_10а #27.01.2017 12:28  @KoSmoS#26.01.2017 09:51
+
+1
-
edit
 
Bilial> Я кумов всяких со Львова не слушаю

А напрасно, прелюбопытнейшее зрелище. Вот бы здесь между вами полемику заинтересованных лиц о судьбах и перспективах украинских территорий устроить. Ну прям ток-шоу получилось бы.
   11.011.0
MD Serg Ivanov #27.01.2017 21:50  @кщееш#22.01.2017 03:33
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
кщееш> Нас без Украины нет . Наши позиции необороняемы если на Украине базы НАТО .
кщееш> И т д.

"Потеря Украины - благо для русских"

Ну и давайте, чтобы уж подвести черту под страданиями по Украине, прочитаем кусок из совершенно потрясающего интервью с уходящим президентом Джорджем Бушем в декабре 1992 года. Он там не сте // politikus.ru
 

Знаете, зачем русским была нужна Украина? Затем, что там прирост населения выше, чем в самой России. Русским в прошлых войнах нужны были украинцы, чтобы было кого бросать с гранатами под немецкие танки. И - только. Но как только у них появилось ядерное оружие и ракеты, смысл содержания такого количества голодных ртов - стал отрицательным. Русским проще повысить уровень жизни своего русского населения, и чтобы украинцы на них работали так же, как у нас и на нас работают мексиканцы. Все равно воевать с винтовкою и гранатами в современной войне - не придется. А стало быть, становится не нужна им военная присяга украинцев...

Источник: "Потеря Украины - благо для русских" » Политикус - Politikus.ru
Politikus.ru

- Россия и Союз - как Матрешки. Они были вложены друг в друга. В реальности мы соревновались с Россией, но была она в виде Союза, то есть на ногах у нее были огромные Гири. Сейчас эти Гири при распаде Союза убраны, Россия преодолеет свои нынешние проблемы и станет гораздо более злой и могучей, и хорошо запомнит всех, кто ее нынче обидел. И я хотел бы быть таким же Другом Росссии, каким я был Врагом для Советов. Ставить надо на самую лучшую лошадь. Вы хотите узнать, какие у нее были Гири? Это есть в цифрах - в Союзе было две бездонных дыры, куда утекали все бюджетные профициты - Сельское хозяйство и Социальная помощь. Раз нынешняя Россия может иметь прежние доходы и не тратиться на эти убыточные статьи расходов - в ближайшие годы она станет более сильной и опасной, чем СССР.

- Я не понимаю, - почему Россия сможет урезать свои расходы на Социальную помощь и Сельское Хозяйство? - Это все в цифрах. Основные потребители сельхоздотаций в Союзе были на Украине. Уходит Украина - русские закрывают "черную дыру" в бюджете по дотациям для села. Основные потребители социальной помощи находились в Средней Азии и в Закавказье. Раз нет Союза, то Россия, основной добытчик в Союзный бюджет - прекращает дотировать свои многодетные мусульманские республики. А дальше - арифметика, - Украина, Средняя Азия и Закавказье оказываются с бюджетными дефицитами и погружаются в пучину отчаянья, Россия оказывается с бюджетными профицитами и ее казна оказывается больше и мощнее советской. А потом она с триумфом вернется и нам всё припомнит, а у нашей экономики уже граничное состояние - нулевой прибыли.

Источник: http://politikus.ru/events/10707-poterya-ukrainy-blago-dlya-russkih.html
Politikus.ru

Интервью Буша-старшего от 1992 года. Так фейк или не фейк? | Блог Cергей Овчинников | КОНТ

В блогах опять всплыло якобы давнее интервью Буша-старшего. Оригинала на английском никто найти не может, хотя выдумывают // cont.ws
 
загадка этого текста всерьёз обсуждается американцами много лет, минимум с 2003 года
 
   55.0.2883.8755.0.2883.87
Это сообщение редактировалось 27.01.2017 в 23:26

MD Serg Ivanov #28.01.2017 09:47  @кщееш#22.01.2017 03:33
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
кщееш> Все эти годы Украина была для меня неотвратимым и очевидным кошмаром , который надвигается при полном попустительстве власти .
Ну вот прямо сейчас ровно тоже самое происходит с Белоруссией. И что ты посоветуешь власти РФ? Хорошо быть умным потом. Что нужно сейчас делать Кремлю в отношениях с Минском? Да, местные элиты любят СВОЮ личную независимость больше чем благосостояние своего же народа. И что с этим делать?
кщееш> Нас без Украины нет . Наши позиции необороняемы если на Украине базы НАТО .
А без Белоруссии как? Есть или нет?
«Если не можешь изменить ситуацию – измени отношение к ней»©
   55.0.2883.8755.0.2883.87
RU Oleg_Oleg #28.01.2017 10:13  @Serg Ivanov#28.01.2017 09:47
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

S.I.> Ну вот прямо сейчас ровно тоже самое происходит с Белоруссией.
А что там такое происходит?Лукашенко конечно не бессмертен...может быть как то по египетскому образцу попробывать ;)
«В 15-й год, месяц лоий (февраль/март 155 год до н. э.). В добрый час! Нижеследующее завещал царь Птолемей Младший, сын царя Птолемея и царицы Клеопатры, Явленных богов, причём копия этого [завещания] отправлена в Рим. О, если бы мне удалось, с благоволения богов, расправиться достодолжным образом с составившими против меня преступный заговор и посягнувшим лишить меня не только царства, но и жизни!
Если [со мною] случится то, что бывает с человеком, прежде чем оставлю наследников царства, я оставляю подлежащее мне царство римлянам, с которыми я изначала дружбу и союз благородно соблюдал, и им же доверяю, уповая на всех богов и на присущую римлянам добрую славу, соблюдать [существующий в царстве] режим, а если кто пойдет [войною] на города или на страну, оказывать изо всех сил помощь, согласно заключенным между нами взаимно дружбе и союзу и согласно справедливости. Свидетелями всего этого я делаю Юпитера Капитолийского, Великих богов, Гелиоса и архегета Аполлона, у которого освящена и грамота обо всём этом. В добрый час!»
   55.0.2883.8755.0.2883.87
MD Serg Ivanov #28.01.2017 11:46  @Oleg_Oleg#28.01.2017 10:13
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
S.I.>> Ну вот прямо сейчас ровно тоже самое происходит с Белоруссией.
O.O.> А что там такое происходит?
Тут есть соответствующая тема.
   55.0.2883.8755.0.2883.87

Torin

опытный

Bilial> Кому надо тот борется,

т.е. вам не надо?
   51.051.0
+
-
edit
 

Torin

опытный

энди> Просто у одного общества культурный и интеллектуальный слой толще и есть традиции государственного мышления которые даже при сбоях в системе позволяют вырулить в нужный момент,а у другого ,селюковского этого нет.

Традиции это круто, но рулит экономика.
   51.051.0
+
-
edit
 

Torin

опытный

O.O.> А что там такое происходит?

По впечатлениям колег поехавших в 2010 на эксурсию по Минску и окреснотям, развивается проект "Белоруссия не Россия" в рамках которого рассказывают что белоруссы - это польская шляхта завоеванная мацкалями.
   51.051.0
RU кщееш #28.01.2017 14:06  @Serg Ivanov#28.01.2017 09:47
+
+1
-
edit
 
.
S.I.> Ну вот прямо сейчас ровно тоже самое происходит с Белоруссией. И что ты посоветуешь власти РФ? Хорошо быть умным потом. Что нужно сейчас делать Кремлю в отношениях с Минском? Да, местные элиты любят СВОЮ личную независимость больше чем благосостояние своего же народа. И что с этим делать?
кщееш>> Нас без Украины нет . Наши позиции необороняемы если на Украине базы НАТО .
S.I.> А без Белоруссии как? Есть или нет?
S.I.> «Если не можешь изменить ситуацию – измени отношение к ней»©



Я белорус. З навагрудка.
Что делать с белоруссией ? - побеждать на Украине .

Проигрыш на Украине означает проигрыш везде
   46.0.2490.8546.0.2490.85
RU Испытателей_10а #28.01.2017 14:59  @кщееш#28.01.2017 14:06
+
+2
-
edit
 
кщееш> Что делать с белоруссией ? - побеждать на Украине .
кщееш> Проигрыш на Украине означает проигрыш везде

Что значит побеждать на Украине - за мой счёт уничтожать украинский национализм? А оно мне надо? Пусть сами дойдут до дна, на котором будут делать выводы (привет Молдавии). А вот укрозамещение в промышленности это да, это победа, как говорится, часто решительный шаг вперед – это следствие пинка в зад. Кто мешал это делать плавно и методично ещё до Майдана – непонятно.

Аналогично и в Белоруссии. Я бываю там в среднем один раз в два месяца, поток лапши на уши про белорусскую исключительность звучит там из каждого утюга, от откровений туземного вождя до аналитики местных штатных политологов. Причем поток нарастает все 25 лет, а после украинского Майдана начинает принимать истерические формы. Так что белорусозамещение в промышленности надо энергично проводить сейчас, а не дожидаться очередного пинка.
   11.011.0
RU Sergofan #28.01.2017 15:03  @кщееш#28.01.2017 14:06
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
кщееш> Что делать с белоруссией ? - побеждать на Украине .

Победа бывает разная... Не обязательно военная. Хотя вот с этим:

кщееш> Проигрыш на Украине означает проигрыш везде

я согласен на все наши любимые 146 процентов.
   55.0.2883.8755.0.2883.87
RU Александр Леонов #28.01.2017 15:03  @Испытателей_10а#28.01.2017 14:59
+
+5
-
edit
 
И.1.> Кто мешал это делать плавно и методично ещё до Майдана – непонятно.
чиновники, кто с бабла шедшего на Украину свой профит имел.

И.1.> Так что белорусозамещение в промышленности надо энергично проводить сейчас, а не дожидаться очередного пинка.

Дык и проводится...
   55.0.2883.8755.0.2883.87
RU энди #28.01.2017 15:06  @Александр Леонов#28.01.2017 15:03
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

А.Л.> чиновники, кто с бабла шедшего на Украину свой профит имел.
Это самое легкое объяснение .Но имхо просто налаженные кооперационные связи,создавать новые это долго и муторно а план как всегда горит и тд...Зачем создавать когда можно по бырому купить ,как то так....
   55.0.2883.8755.0.2883.87
UA MOJJEVEL #28.01.2017 15:08  @кщееш#28.01.2017 14:06
+
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★☆
кщееш> Я белорус. З навагрудка.
ЗЫЫЫЫ у меня жена бульбашка и тоже с Новогрудка :D Страшное дело я должен вам сказать эти бульбашки :D
ЕЕ тетушка до сих пор там живет.
   55.0.2883.8755.0.2883.87
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

Torin> Традиции это круто, но рулит экономика.
Мы скатываемся к спору что первичнее яйцо или курица.Имхо первичнее люди и их традиции.
   55.0.2883.8755.0.2883.87
RU Александр Леонов #28.01.2017 15:14  @энди#28.01.2017 15:06
+
-
edit
 
А.Л.>> чиновники, кто с бабла шедшего на Украину свой профит имел.
энди> Это самое легкое объяснение .Но имхо просто налаженные кооперационные связи,создавать новые это долго и муторно а план как всегда горит и тд...Зачем создавать когда можно по бырому купить ,как то так....
так то оно так, только решение по импортозамещению давным давно было принято, а исполнение буксовало, пока жареный петух не клюнул...
   55.0.2883.8755.0.2883.87
RU энди #28.01.2017 15:18  @Александр Леонов#28.01.2017 15:14
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

А.Л.> тауксовало, пока жареный петух не клюнул...
"А зачем ?" тебя бы спросили на любом предприятии ,и где денег на это "бесполезное" занятие взять?Не только лишь все верили в такой быстрый поворот.
   55.0.2883.8755.0.2883.87
AT Vyacheslav. #28.01.2017 15:31  @энди#28.01.2017 15:06
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
А.Л.>> чиновники, кто с бабла шедшего на Украину свой профит имел.
энди> Это самое легкое объяснение .Но имхо просто налаженные кооперационные связи,создавать новые это долго и муторно а план как всегда горит и тд...Зачем создавать когда можно по бырому купить ,как то так....

В ОАК мне так и объясняли. Хохлы еще отчаянно демпинговали.
Кстати, многие директивы по импортозамещению появились уже после событий в крыму.
   55.0.2883.8755.0.2883.87
RU Виктор Банев #28.01.2017 15:54  @Испытателей_10а#28.01.2017 14:59
+
-
edit
 
И.1.> Так что белорусозамещение в промышленности надо энергично проводить сейчас, а не дожидаться очередного пинка.
О, господи...Что, и белорусских тигровых креветок, мидий и устриц не будет? И белорусского пармезана с рокфором?
Ну, обложили - так обложили. Плотно, и со всех сторон... :(
   11.011.0
RU Sergofan #28.01.2017 15:58  @энди#28.01.2017 15:18
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
энди> "А зачем ?" тебя бы спросили на любом предприятии ,и где денег на это "бесполезное" занятие взять?Не только лишь все верили в такой быстрый поворот.

Так все и есть. Я когда на прошлой работе по месторождениям мотался видел следующую картину. Приехали парни из Запорожья, из 4 поставленных ими турбин запустились 2, одну из них пришлось вывести из работы часов через 12. Чинили, справились. На соседних месторождениях работали турбины климовские и Rolls-Royce. Я спросил почему купили украинские, так мне популярно и обьяснили. Ценник. И плюс приехавшие инженеры - надо сказать мужики в теме, спецы, починили - жили в вагончиках водителей, а тех выселили в кабины их же грузовиков. А вот наши инженеры, а уж тем более британские, на такой "сервис" не согласные...

Vyacheslav опередил, он точно высказался.

А сверху давили. Запускайте, не жгите попутный газ, САМ сказал так не делать больше. Климовцы кстати виртуозно матерились и отбрыкивались, у них де военных заказов полно. У них получалось.
   55.0.2883.8755.0.2883.87
RU Alex 129 #28.01.2017 16:18  @Sergofan#28.01.2017 15:58
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Sergofan> турбины климовские и Rolls-Royce. Я спросил почему купили украинские, так мне популярно и обьяснили.

Это про газоперекачивающие?
   55.0.2883.8755.0.2883.87
RU Sergofan #28.01.2017 16:38  @Alex 129#28.01.2017 16:18
+
+4
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Sergofan>> турбины климовские и Rolls-Royce. Я спросил почему купили украинские, так мне популярно и обьяснили.
A.1.> Это про газоперекачивающие?

Нет, это про попутный газ, который вроде и тут нужен и турбины для него, про ГТЭС. Этот газ обычно жгли в факелах, еще с СССР. Но тут на одно месторождение явился Сам Дмитрий Анатольевич, да продлятся дни его, и вопросил, чего это энергоресурсы горят? Вопрос был в тему. ЛЭП тянули к месторождениям с большими трудностями и затратами. Сам видел утонувший экскаватор от Komatsu (так и не достали) и разбитые грузовики - падали с дорог в гололед. Вроде все верно - газ вместо горелок в турбины и вот он, заветный ток вместе с напряжением. Но гладко-то на бумаге и у Самого.

Как оказалось - газ сильно разный. Где-то его можно сразу пускать в работу, а где-то он влаги наелся. Вот на том месторождении, что я описал - газ был сильно увлажненный. Может поэтому запорожские турбины не завелись? Но там еще и мухлеж с документами был явно. Они были б/у, а их продали как новые. Я по связи работал, слушал так себе, своих проблем было полно. Для этих 4-х турбин пришлось строить осушительную станцию. Потом вроде работали. ЛЭП тянут и сейчас, но ГТЭС частично нагрузку взяли на себя.

Т.е. тема-то верная. Есть нефть - ее на продажу. Есть газ - в турбины и обеспечиваем электричеством добычу этой самой нефти, это лучше чем жечь. Rolls-Royce пахали отлично. Смена на всей станции - 9 человек, и те больше в карты дулись. Климовские - похуже. Ремонтировали их, но работали. А украинские еще тогда, это 2008-й вроде был - уже партия от партии были хуже. Но зато не дорого. И тут уже как какой "менеджер" договорился...
   55.0.2883.8755.0.2883.87
RU Torin #28.01.2017 22:21  @Испытателей_10а#28.01.2017 14:59
+
-
edit
 

Torin

опытный

И.1.> Кто мешал это делать плавно и методично ещё до Майдана – непонятно.

Выгода. Купить было дешевле чем делать у себя.
   51.051.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Torin

опытный

энди> Имхо первичнее люди и их традиции.

Ну и какие традиции не дали уйти татарстану, при том что желание у местной элиты стать самостийными ханами было?
   51.051.0
1 12 13 14 15 16 25

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru