[image]

Обсуждение модераториалов и модерирования

Не забывайте, за обсуждение модераториалов у нас полагается штраф
 
1 70 71 72 73 74 189
LT Bredonosec #30.01.2017 00:32  @Dmb_2007#29.01.2017 19:59
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
D.2.> Всё просто-же: "про кораблики" - в Морском, а про украинские морские "полимеры" - в политике.
может я понял неправильно, но из того, что читал ранее и как звучит тут, понял, что восторженный образ мыслей в отношении вмсу не возбраняется. Это можно. Обратное - нет.
Что выглядело бы достаточно странно, учитывая, что про полимеры российского флота в морском чуть ли не каждое первое слово. Ну или как минимум каждое второе.
   26.026.0
RU Dmb_2007 #30.01.2017 02:47  @Bredonosec#30.01.2017 00:32
+
+2
-
edit
 

Dmb_2007

старожил
★☆
Bredonosec> может я понял неправильно, но из того, что читал ранее и как звучит тут, понял, что восторженный образ мыслей в отношении вмсу не возбраняется. Это можно. Обратное - нет.

Ты понял неправильно. Не надо искать того, чего нет - излишней любовью к ВМСУ никто не страдает.

Bredonosec> Что выглядело бы достаточно странно, учитывая, что про полимеры российского флота в морском чуть ли не каждое первое слово. Ну или как минимум каждое второе.

Ну так за конкретные дела и факты. Какие проблемы-то?
Почему в адрес украинских "партнеров" можно допускать тон "Эй, придурки из придурочной страны"?
   56.0.2924.7656.0.2924.76
RU johnkey68 #30.01.2017 03:35  @Dmb_2007#30.01.2017 02:47
+
+4
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
D.2.> Почему в адрес украинских "партнеров" можно допускать тон "Эй, придурки из придурочной страны"?

А многие ли из них действительно "партнеры" ?
Вот кстати слово , придуманное при нынешних реалиях , только для того что бы показать истинную сущность этих партерёров и небратьев :D
Большинство же люди служившие еще при СССР и оставшиеся адекватными ;) к происходящим событиям .
Другие же просто просто страдающие вмсуицидом , доходящим до полного абсурда , отрицать все совейское и обдрачиваться на оставшийся в наследие от того же СССР в виде корабельного состава , доведенного до практически полного "оненетонуттолькопотомучтоихчайкизасрали" :)
И ничего личного , сарказЪм да и только ;)
   55.0.2883.8755.0.2883.87

  • Balancer [30.01.2017 03:37]: Административное предупреждение: Balancer#30.01.17 03:37
Данное сообщение является официальным предупреждением
RU Balancer #30.01.2017 03:37  @johnkey68#30.01.2017 03:35
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Ща начну награждать за политофтопик.
   44
RU Dmb_2007 #30.01.2017 03:47  @johnkey68#30.01.2017 03:35
+
-
edit
 

Dmb_2007

старожил
★☆
johnkey68> А многие ли из них действительно "партнеры" ?

Блин. Ну кавычки-же!

johnkey68> Вот ... и только ;)

Речь-то не об этом. "Об этом" - у меня принципиальное согласие.
Речь о том, что "об этом" - надо не в этом месте, а в другом.

Ну вот так как-то © И. Муромец
:D
   56.0.2924.7656.0.2924.76
RU johnkey68 #30.01.2017 03:48  @Balancer#30.01.2017 03:37
+
+2
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
Balancer> Ща начну награждать за политофтопик.

Есть за что , вперед .
Вопросов нет и не будет .
Все честно !
Просто достало это индульгенство , одни нормально реагируют , другие гундят , руки прочь типа от нашей славной вмсу . А то что это воинское формирование стало как красная тряпка , как впрочем и все остальное государственное формирование , это никого не интересует ;)
   55.0.2883.8755.0.2883.87
LT Bredonosec #30.01.2017 12:57  @Dmb_2007#30.01.2017 02:47
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
D.2.> Ну так за конкретные дела и факты. Какие проблемы-то?
D.2.> Почему в адрес украинских "партнеров" можно допускать тон "Эй, придурки из придурочной страны"?
такое выражение подпадает под какой-то пункт правил. Рома или кто из модеров, их применяющих, скажет точнее..
А в текущем варианте я вижу именно как пристрастность: одних критиковать можно и нужно, о других - как о трупах, только хорошее, иначе бо-бо.
Понятно, что уважение чувств участников оттуда, но тогда надо точно так же уважать и других, иначе опять получается узаконенная дискриминация по флажкам.
   49.049.0
RU Balancer #30.01.2017 13:22  @Bredonosec#30.01.2017 12:57
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bredonosec> А в текущем варианте я вижу именно как пристрастность: одних критиковать можно и нужно, о других - как о трупах, только хорошее, иначе бо-бо.

Скорее — как о верёвке в доме висельника.

Bredonosec> Понятно, что уважение чувств участников оттуда, но тогда надо точно так же уважать и других

Ага. Но бывает так, что некоторый вопрос одних участников задевает намного больше, чем симметричный — других. А в таком случае для сохранения нормального общения нужна асимметричная реакция на раздражитель. Именно случай верёвки в доме висельника. Если у одного человека родственник повесился, а другому на пьянке рожу разбили, то говорить о верёвке и о кулаках — это провоцировать разную степень реакции. Поэтому вполне допустимо пресекать разговоры о верёвках, оставляя при этом разговоры о кулаках. Хотя последнее тоже кому-то может быть неприятно.

...

Если же более буквально и конкретно, то укросрач намного более активен и зол, чем, например, вопрос проблем российского флота. Поэтому первое должно пресекаться активнее. Чисто для избегания срача. Будет второй вопрос порождать такие же бурления говен — будет пресекаться и он. Задача модерации не пресекать любые офтопичные темы. Задача модерации — пресекать г**нометание.
   44
+
+2
-
edit
 

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
Bredonosec> опять получается узаконенная дискриминация по флажкам.
О чем Вы, какая дискриминация?
За политический оффтопик и за троллинг все получают одинаково.
Наши украинские "партнеры" в теме ВМСУ ведут себя не в пример другим более сдержанно. А если нет - так же получают штрафы.
Вообще хочу сказать, кому интересно - зайдите в тему "ЧФ и ВМС ЗС Украины" и проанализируйте снесенные туда из темы ВМСУ сообщения. Большинство из них можно было оштрафовать за политику, однако в большинстве случаев дело ограничивалось просто переносом без штрафных санкций. Казалось, что люди рано или поздно поймут, что про политику надо писать в Танцполе.
Безрезультатно. Еще и куча возмущения тупорылыми координаторами.
А ведь чего проще - в Морском пишем только про кораблики и про другие флотские вопросы. Властями, командованием, аггресорами, майданом и пр. возмущаемся в другом месте.
Меня все чаще посещает мысль - может предложить вообще закрыть тему ВМСУ в Морском. Оставить только филиал в Танцполе?
   44.0.2403.13344.0.2403.133
BY V.Stepan #30.01.2017 13:33  @Balancer#30.01.2017 13:22
+
+4
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Balancer> Скорее — как о верёвке в доме висельника.

Но когда родственники висельника на полном серьёзе начинают доказывать, что на самом деле он не мёртв, а просто очень редко дышит, то очень тяжело удержаться от иронии в ответ :)
   45.945.9
RU Balancer #30.01.2017 13:34  @V.Stepan#30.01.2017 13:33
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
V.Stepan> Но когда родственники висельника на полном серьёзе начинают доказывать, что на самом деле он не мёртв, а просто очень редко дышит

То это сносится в Танцпол.
   44
BY V.Stepan #30.01.2017 13:41  @Balancer#30.01.2017 13:34
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Balancer> То это сносится в Танцпол.

Я ж не спорю. Просто пытаюсь объяснить, чем вызвана такая реакция Путника и К — не все могут сохранять серьёзное выражение лица, когда собеседник говорит глупости :)

[edit]
   45.945.9
+
+1
-
edit
 

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
V.Stepan> не все могут сохранять серьёзное выражение лица, когда собеседник говорит глупости :)

Наверное - не служили 😆
Кто в армии служил, тот в цирке не смеется ©
   44.0.2403.13344.0.2403.133
+
+1
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
VAS63> Меня все чаще посещает мысль - может предложить вообще закрыть тему ВМСУ в Морском. Оставить только филиал в Танцполе?

Примерно это я и имел ввиду говоря о красной ж/б тряпке ...
   55.0.2883.8755.0.2883.87
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
VAS63> Кто в армии служил, тот в цирке не смеется ©

Так это не цирк, это потешный флот. И тут как раз армейская закалка не поможет, скорее, наоборот :)
   45.945.9
+
+1
-
edit
 

Dmb_2007

старожил
★☆
VAS63> Наши украинские "партнеры" в теме ВМСУ ведут себя не в пример другим более сдержанно.

Сдержанно так, аккуратно, не побоюсь этого слова - профессионально, подводят неразумных "рыботорговцев" под обнажение мягких частей.
Такие случаи были! © М. Жванецкий
   56.0.2924.7656.0.2924.76

pytnic

Эталонный pytnic
★★
V.Stepan>> не все могут сохранять серьёзное выражение лица, когда собеседник говорит глупости :)
VAS63> Наверное - не служили 😆
VAS63> Кто в армии служил, тот в цирке не смеется ©

А вот сейчас абидное написал! :(
   49.0.2623.11249.0.2623.112
LT Bredonosec #31.01.2017 00:22  @Balancer#30.01.2017 13:22
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 
Balancer> Ага. Но бывает так, что некоторый вопрос одних участников задевает намного больше, чем симметричный — других. А в таком случае для сохранения нормального общения нужна асимметричная реакция на раздражитель.
Ром, эту тактику познают еще в детском саду: "Бей первым и сразу начинай плакать, тогда воспитатели еще и добавят тому, кого ударил, а тебя утешать хором будут".
Не нужна ассиметрия.
Именно такое привилегированное отношение и создаёт нездоровую атмосферу больше любых срачей. Просто одним тем, что несправедливость не только возможна, но ею можно регулярно пользоваться.
Ведь даже убогие типа люмена имеют возможность писать, хоть единственная цель написания обозначена на аве: потыкать палкой в собаку на цепи, чтоб полаяла. А перерывы тут мало что значат.
Точно так же и другие привилегированные категории более спокойно ведут себя, зная, что им и так можно больше, они могут щелкать остальных унтерменьшей по носам и лбам без боязни получить ответку (или даже провоцируя на это, бо в ответ будут штрафы)

Balancer> Если же более буквально и конкретно, то укросрач намного более активен и зол, чем, например, вопрос проблем российского флота.
я в курсе. Но в танго и сексе участвуют двое. И если "висельники" начинают учить жизни и тыкать соринками, то желания уважать их горе как-то испаряется.

зы, мне морской интересен в основном как раз поглядеть на фотки да почитать чего умные люди напишут о вещах, которых и не знал доселе, бо сам далёк от всего этого. То есть, не за себя явно. :)
Но сам принцип, что есть привилегированные категории по принципу "они и так обиженные, потому им можно" - считаю нездоровым и вредным для атмосферы. Это провоцирует только развитие эзопова языка и троллинга, чтоб уколоть собеседника, не выходя за рамки формальных правил. Бо несправедливо же, значит мысль работает в этом направлении.
   26.026.0
UA IGOR_MORE #01.02.2017 01:14
+
+4
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Сообщение было перенесено из темы ВМС Украины [7].
Складывается впечатление, что завсегдатаи Политического, переходя из форума на форум и оказываясь в Морском, иногда просто не отдают себе отчет о том, что они уже не находятся в гадюшнике, продолжая свою риторику в том же духе, умудряясь к тому же еще возмущаться на замечания.
Тут конечно можно опустить высказывания Путника исключительно в мой адрес, сказанные голословно ни с того, ни с сего, что на 100% соответствует переходу на личности, хотя... и в т.ч. они лишь подтверждают утверждения о том, что данный форумчанин время от времени заходит в тему исключительно для того, дабы просто посеять здесь срач
   51.051.0
sam7: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
I.M.> Складывается впечатление, что завсегдатаи Политического, переходя из форума на форум и оказываясь в Морском, иногда просто не отдают себе отчет о том, что они уже не находятся в гадюшнике, продолжая свою риторику в том же духе, умудряясь к тому же еще возмущаться на замечания.
I.M.> Тут конечно можно опустить высказывания Путника исключительно в мой адрес, сказанные голословно ни с того, ни с сего, что на 100% соответствует переходу на личности, хотя... и в т.ч. они лишь подтверждают утверждения о том, что данный форумчанин время от времени заходит в тему исключительно для того, дабы просто посеять здесь срач

Ну зачем ВЫ, будучи уважаемым и полноценным посетителем сайта, так грубо и необоснованно отзываетесь о другом посетителе?
Разве пристойно, в ветке за проблемы модерации обсуждать рядового меня?
Я ведь - только посетитель?
И наказывают меня за мои ошибки гораздо круче, чем Вас?!

Пусть меня и огорчает такое предвзятое ко мне отношение со стороны к/м, но ведь я не оспариваю, что Ваши ВМСУ (от кораблей, до командиров)- полное дерь
ничтожество?
И за право Озвучивать ЭТО я должен платить.
И не важно чем. Солнышками, Черепами, Деньгами на развитие тех сил, что ВАС УТОПЯТ!
Вы привнесли на этот сайт агрессивный свидомизм.
ЭТО Ваше право!
Но и у меня есть ПРАВО Противостоять этому.
Пусть и ценой ограничения моих прав.
Разве Вы не понимаете, что Вы (как представитель своей Страны, Непреложно портите имедж своей страны?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
pytnic> Разве пристойно, в ветке за проблемы модерации обсуждать рядового меня?

Т.е. прочитать строчку над сообщением о переносе — не судьба? А ответить очень хочется... Ответ был в Морском, вынесен сюда координатором. И за ответ в Морском он получил штраф.

pytnic> Я ведь - только посетитель?
pytnic> И наказывают меня за мои ошибки гораздо круче, чем Вас?!

Так ты и круче нарушаешь.

pytnic> Пусть меня и огорчает такое предвзятое ко мне отношение со стороны к/м, но ведь я не оспариваю, что Ваши ВМСУ (от кораблей, до командиров)- полное дерь
pytnic> ничтожество?

И продолжаешь. Это уже политика за пределами политического.

pytnic> И за право Озвучивать ЭТО я должен платить.
За право озвучивать там, где нельзя — точно должне платить.


pytnic> И не важно чем. Солнышками, Черепами, Деньгами на развитие тех сил, что ВАС УТОПЯТ!
А вот это точно то, за что политика в пределах только политики и разрешена. В технических форумах за это просто стреляют сразу.
pytnic> Вы привнесли на этот сайт агрессивный свидомизм.
Ты привнё не меньше.
pytnic> ЭТО Ваше право!
pytnic> Но и у меня есть ПРАВО Противостоять этому.
В специально отведённой области, а не везде. А за везде будешь получать. И поделом.
pytnic> Пусть и ценой ограничения моих прав.
Ты соглашался с правилами. Твои права ограничивают в ответ на твои нарушения.
pytnic> Разве Вы не понимаете, что Вы (как представитель своей Страны, Непреложно портите имедж своей страны?
А ты своей.

Я тебя сейчас не штрафую, но, если хочешь продолжать, на тему кто и кого должен топить, то иди в Политику. Здесь не надо.
   51.051.0

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Mishka> Я тебя сейчас не штрафую, но, если хочешь продолжать, на тему кто и кого должен топить, то иди в Политику. Здесь не надо.

А я продолжать и не планирую!.
У меня - пора спать.
ДОБРОЙ НОЧИ!
   49.0.2623.11249.0.2623.112
CY D.Vinitski #06.02.2017 01:49
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Может мне кто-нибудь объяснить причину штрафа?

Россия и президент Трамп [D.Vinitski#05.02.17 19:20]

Дональд Трамп, ньюсмейкер всея Российской Федерации. Как сообщил на днях INTERFAX, в январе рейтинг цитирования американского президента в российских электронных СМИ превысил число упоминаний Владимира Путина.… //  abzac-review.livejournal.com   Дональд Трамп, ньюсмейкер всея Российской Федерации. Как сообщил на днях INTERFAX, в январе рейтинг цитирования американского президента в российских электронных СМИ превысил число упоминаний Владимира Путина. Лидерство любой другой персоны,…// Политический
 
   55.0.2883.9155.0.2883.91
RU Александр Леонов #06.02.2017 02:18  @D.Vinitski#06.02.2017 01:49
+
+5
-
edit
 
D.Vinitski> Может мне кто-нибудь объяснить причину штрафа?
D.Vinitski> Россия и президент Трамп [D.Vinitski#05.02.17 19:20]

И только "наши люди" жить не могут без осознания чьего-то хозяйственного присмотра, будь это хоть свой несменяемый президент с рейтингом в 86%, или же заморский миллиардер, избранный чужими гражданами для решения чужих же задач.
Когда же вы, наконец поумнеете, а?
 

остальную муть я не читал, этого хватило с лихвой
   55.0.2883.8755.0.2883.87
CY D.Vinitski #06.02.2017 05:02  @Александр Леонов#06.02.2017 02:18
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
А.Л.> остальную муть я не читал, этого хватило с лихвой

Не читал, но оштрафовал. Вон из модераторов!
   55.0.2883.9155.0.2883.91
Александр Леонов: Ну ты сам напросился; предупреждение (+2) по категории «Обсуждение модераториала, политики модерации или агрессивное самовольное модерирование [п.8]»

  • Александр Леонов [06.02.2017 05:09]: Предупреждение пользователю: D.Vinitski#06.02.17 05:02
1 70 71 72 73 74 189

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru