Почему Запад вспоминает Масхадова.

 

Aaz

модератор
★★☆
Бяка>Как только будет сигнал о готовности к переговорам со стороны России, он сделает нужное заявление и подаст нужные сигналы. В дипломатии, как в театре - очень важно уметь тянуть паузу.
Это, извините, все Ваши домыслы на основе "общих принципов дипломатии"

Бяка>Вопрос в другом. Есть кто нибудь, кто лучше него может представлять политические интересы оппозиции?[»]
Нет. Но и он, насколько я понимаю, не представляет... Он тоже не контролирует ситуацию.
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
DE Бяка #09.09.2004 00:26  @Бяка#09.09.2004 00:15
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>>Как только будет сигнал о готовности к переговорам со стороны России, он сделает нужное заявление и подаст нужные сигналы. В дипломатии, как в театре - очень важно уметь тянуть паузу.
Aaz>Это, извините, все Ваши домыслы на основе "общих принципов дипломатии"
Бяка>>Вопрос в другом. Есть кто нибудь, кто лучше него может представлять политические интересы оппозиции?[»]
Aaz>Нет. Но и он, насколько я понимаю, не представляет... Он тоже не контролирует ситуацию.[»]

Эти мои домыслы имеют твёрдую почву. Потому, что это делается именно так. Он пришлёт касету где осудит терроризм, посетует на то, что российские власти не давали ему возможности выступить в средствах массовой информации с обьяснением своих действий (и действительно не дают). Даже Путин признает, что запоздали с моментом. Тут будет всё как с Арафатом. Технология отработана. Вообще, история говорит, что власть должна оставаться у местных авторитетов, несмотря на их нежелание попадать под новую власть.

 

Aaz

модератор
★★☆
Бяка>Эти мои домыслы имеют твёрдую почву. Потому, что это делается именно так.
Извините, а "ЭТО" - это что? Процесс признания Масхадова? И что, прецеденты были?

Бяка>Он пришлёт касету где осудит терроризм,
Вы бы точнее были: КОМУ он ее пришлет? НТВ? ВВС? в Совет Европы? лично Путину?

Бяка>посетует на то, что российские власти не давали ему возможности выступить в средствах массовой информации с обьяснением своих действий (и действительно не дают).
Угу. Вот только западные СМИ не так жестоки, а уж пресс-конференцию с осуждением Масхадовым чеченского терроризма крутили бы по всем каналам с утра до ночи.
Извините, но не надо ля-ля - в информационном вакууме Масхадов отнюдь не пребывает... И я бы на его месте как раз постоянно призывал Путина "за стол переговоров" - и сразу бы стало ясно, кто хочет умиротворения в Чечне.

Бяка>Даже Путин признает, что запоздали с моментом.
Далее уже не интересно - только стартовый момент.

Бяка>Вообще, история говорит...
"Единственный урок истории состоит в том, что никто не делает выводов из уроков истории..." (с)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Aaz>>Естественно. Но пока он не отмежевался публично от своих бесноватых, говорить с ним никто не будет. Здесь не суд, и презумпция невиновности не работает. Вот только не отмежуется он никогда, ибо не хочет стать "президентом в изгнании", за которым нет никакой (вооруженной) силы...

Бяка>Он поступил гораздо умнее, чем Вы можете себе представить. Как только Басаев устроил нападение на Дагестан, он отмежевался от своей причасности к этому (и никто не доказал его причасность).

Оригинальный аргумент: если придерживаться западной версии о законности избрания Масхадова главой Чечни в 96 г, то получается интересная картина - с территории его государства совершена вооруженная агрессия на соседнее, причем во главе этого дела стоит Басаев (напомню, занимавший в этом гос-ве какой то официальный пост, и банда его существовала не просто сама по себе, а как часть вооруженных сил Ичкерии) - а президент (!!!) этого государства Масхадов просто умывает руки, типа я ни причем, не в курсах и т.д - детский лепет.

P.S. Таки представляю: псковская дивизия под руководством главкома ВДВ высаживается в Латвии - а Путин и МО Иванов всячески от этого открещиваются , типа это не мы, это они сами учудили с перепою, заблудились и прочее, мол разбирайтесь с ними сами :D .

P.S.S. Если уж Масхадов претендует на роль главы государства - значит и должен был вести себя соотвественно - "по взрослому" ;) - а не как нашкодивший школьник, а то "это не я окно разбил, а Вася Пупкин" - президент, блин :angry: .
Всему есть своя причина  
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆

A.1.>Оригинальный аргумент: если придерживаться западной версии о законности избрания Масхадова главой Чечни в 96 г, то получается интересная картина - с территории его государства совершена вооруженная агрессия на соседнее, причем во главе этого дела стоит Басаев (напомню, занимавший в этом гос-ве какой то официальный пост, и банда его существовала не просто сама по себе, а как часть вооруженных сил Ичкерии) - а президент (!!!) этого государства Масхадов просто умывает руки, типа я ни причем, не в курсах и т.д - детский лепет.


Действительно детский лепет.
Масхадов был избран президентом республики Ичкерия. Ичкерия входила и входит в состав России. Никакой внешней агрессии на Россию не было, поэтому к Масхадову нельзя применять методы международного права. Он не несёт юридической ответственности за чеченских полевых командиров. Точно так же , как не несёт ответственности мэр г. Солнцево за действия Солнцевской группировки, а мэр Тамбова - за действия тамбовцев.

 
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>>Эти мои домыслы имеют твёрдую почву. Потому, что это делается именно так.
Aaz>Извините, а "ЭТО" - это что? Процесс признания Масхадова? И что, прецеденты были?

Да вся история состоит из таких прецедентов. А Масхадова уже один раз признали. И очень торжественно, в Кремле.
 
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Бяка> Он не несёт юридической ответственности за чеченских полевых командиров. Точно так же , как не несёт ответственности мэр г. Солнцево за действия Солнцевской группировки, а мэр Тамбова - за действия тамбовцев.

Мэр Солнцева несет как ответственность за назначенных им сотрудников своей администрации, особенно если они воспользуются своим служебным положением для противозаконных действий.
Президент Ичкерии Масхадов несет ответственность за действия бригадного генерала вооруженных сил Ичкерии Ш. Басаева, назначенного им в декабре 1997 г. на пост премьер-министра своего правительства.
Если ты считаешь, что президент не отвечает за действия председателя своего правительства - дальше говорить на эту тему просто бесмысленно.....

Всему есть своя причина  

Bird Man

втянувшийся

Aaz>И все он поступил "недостаточно умно". Повторю: до тех пор, пока он не заявит публично, что он не признает террор (ТЕРРОР как явление - а не отдельный террористический акт), он останется в глазах россиян пособником террористов - всех вместе и каждого в отдельности.[»]


А Арафат такое делал?
РОЖДЕННЫЙ ПОЛЗАТЬ - НЕ ПУТАЙСЯ НА ВЗЛЕТНОЙ ПОЛОСЕ!  
RU Vyacheslav #10.09.2004 15:10  @Bird Man#10.09.2004 11:31
+
-
edit
 

Vyacheslav

опытный

B.M.>А Арафат такое делал?[»]
Использование терроризма в борьбе за суверенитет Палестины было официально пересмотрено ООП после войны 1973 года. С этого момента ООП и ФАТХ отказываются от проведения акций международного терроризма, что стало причиной раскола ПДС и многочисленных столкновений противостоящих фракций Сопротивления.

Отказ от тактики международного терроризма позволил Арафату в ноябре 1974 выступить на сессии Генеральной Ассамблеи ООН.
 



 
DE Бяка #10.09.2004 19:18  @Alex 129#10.09.2004 11:14
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Он не несёт юридической ответственности за чеченских полевых командиров. Точно так же , как не несёт ответственности мэр г. Солнцево за действия Солнцевской группировки, а мэр Тамбова - за действия тамбовцев.
A.1.>Мэр Солнцева несет как ответственность за назначенных им сотрудников своей администрации, особенно если они воспользуются своим служебным положением для противозаконных действий.
A.1.>Президент Ичкерии Масхадов несет ответственность за действия бригадного генерала вооруженных сил Ичкерии Ш. Басаева, назначенного им в декабре 1997 г. на пост премьер-министра своего правительства.
A.1.>Если ты считаешь, что президент не отвечает за действия председателя своего правительства - дальше говорить на эту тему просто бесмысленно.....[»]


Причём тут я? Не надо путать международное право с внутренним. Никто у нас в стране не несёт ответственности за действия своих подчинённых. Т.к. коллективной ответственности у нас нет. И Путин не несёт ответственности за персональные дела своего подчинённого министра обороны.
 
EE Татарин #10.09.2004 19:35  @Alex 129#10.09.2004 11:14
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
A.1.>>Если ты считаешь, что президент не отвечает за действия председателя своего правительства - дальше говорить на эту тему просто бесмысленно.....[»]
Бяка>Причём тут я? Не надо путать международное право с внутренним. Никто у нас в стране не несёт ответственности за действия своих подчинённых. Т.к. коллективной ответственности у нас нет. И Путин не несёт ответственности за персональные дела своего подчинённого министра обороны.[»]

Ну ни хрена себе "персональное дело"... :blink::unsure: :ph34r:
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
DE Бяка #10.09.2004 23:20  @Alex 129#10.09.2004 11:14
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
A.1.>>>Если ты считаешь, что президент не отвечает за действия председателя своего правительства - дальше говорить на эту тему просто бесмысленно.....[»]
Бяка>>Причём тут я? Не надо путать международное право с внутренним. Никто у нас в стране не несёт ответственности за действия своих подчинённых. Т.к. коллективной ответственности у нас нет. И Путин не несёт ответственности за персональные дела своего подчинённого министра обороны.[»]
Татарин>Ну ни хрена себе "персональное дело"... :blink::unsure: :ph34r:[»]


Вот именно. Только без кавычек.
Да, взять, хотя бы, историю с Толбоевым. Министр внутренних дел и президент не несут ответственности за действия милиционеров, так как тут действует принцип личной ответственности. А вот , если бы эта группа ментов напала на гражданина соседнего государства, находящегося на своей, а не российской территории - то это акт агрессии. Тут виноваты все государственные структуры и их главы.
 
+
-
edit
 

TARGET

опытный

Польские пограничники не пропустили группу граждан Чечни
11.09.2004 21:21 | Газета.ru Версия для печати

В субботу польские пограничники отказались пропустить на территорию Польши группу граждан России чеченской национальности. "В субботу утром группа граждан России чеченской национальности из 125 человек пыталась проехать через белорусско-польскую границу в Польшу через пункт пропуска "Варшавский мост" в районе Бреста. Через некоторое время 101 из данных граждан были возвращены польскими пограничниками обратно на территорию Белоруссии", - сообщил представитель Государственного комитета пограничных войск Белоруссии. Белорусские пограничники отметили, что у всех 125 граждан России документы были в порядке. Пограничникам пока не известны причины, по которым их польские коллеги не пропустили на свою территорию вышеуказанных граждан. В настоящее время граждане России, которым отказано во въезде в Польшу, находятся в Бресте вблизи железнодорожного вокзала. Об инциденте уведомлено консульство России в Бресте. Сообщает Интерфакс

Газета.ru

Вот так. Остальное всё дешёвый фарс.
не надо игнорировать тенденции парадоксальных отношений
не надо игнорировать тенденции парадоксальных отношений  
Это сообщение редактировалось 12.09.2004 в 00:35
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
TARGET>
TARGET>Вот так. Остальное всё дешёвый фарс.[»]

Самое смешное, что наличие оформленных документов совсем не означает пропуск на территорию другого государства. Пограничники и прочие органы могут не пустить БЕЗ ОБЬЯВЛЕНИЯ ПРИЧИН.

Далее. В российском загранпаспорте НАЦИОНАЛЬНОСТЬ НЕ УКАЗЫВАЕТСЯ.

 
+
-
edit
 

TARGET

опытный

Бяка
Зуб даю, что по пачпорту и национальность видна. Токо ентер нажми.
Даже у той вёске Брест, у которой падтяжки ня носят, а усё вяровки.
не надо игнорировать тенденции парадоксальных отношений  
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
TARGET>Бяка
TARGET>Зуб даю, что по пачпорту и национальность видна. Токо ентер нажми.
TARGET> Даже у той вёске Брест, у которой падтяжки ня носят, а усё вяровки.[»]

Ну зачем мне твои зубы? Сам подумай, что я с ними делать буду. :)
Когда я заполнял анкету на свой паспорт (а пришлось недавно новые получать) то там даже графы такой нет - национальность.

 
+
-
edit
 

TARGET

опытный

Бяка:
Прежде чем вам выдать загранишнай пашпарт, то ОВИР сделал запрос в ваше местное ФСБ и милицию. Кумекаете?
не надо игнорировать тенденции парадоксальных отношений  
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
TARGET>Бяка:
TARGET>Прежде чем вам выдать загранишнай пашпарт, то ОВИР сделал запрос в ваше местное ФСБ и милицию. Кумекаете?[»]

Я кумекаю. Но пограничники, да и обычные граждане европы - не очень. Тут полно народа из Союза.
Евреи, если они из Украины (с Украинским паспортом) называют себя украинцами, русские с казахстанским паспортом - называют себя казахами, Литовцы из России - русскими. И так далее. А иначе не получается никак обьяснить людям кто ты. Понимаеш ли - нет в этих странах внутреннего разделения пришлых людей. Если брать Польшу, то они, у себя, разделяют людей на поляков и прочих, литовцев, украинцев и т.д. Но делают это или по языку или по паспорту человека.
Если чеченец покажет российский паспорт и говорит по русски - он для всех русский. Это ему надо будет доказывать, что он чеченец.


 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru