[image]

Менты избили Толбоева

Теги:политика
 
1 2 3 4 5
+
-
edit
 

TARGET

опытный

15.04.2004
Александр, Москва
Участились проверки документов на улицах города!ходить по столице с адвокатом и полным набором документов не считаю нужным, но что делать, как реагировать на вопросс ППСников "ваши документы"Не могли бы вы по пунктам объяснить с юридической т.з. что и как им говорить и показывать, не раздражая и не усугубляя сложившуюся ситуация.Заранее огромное спасибо!

РусЮрЗащита отвечает:
Могу дать только один совет. Нужно быть предельно сдержанным и корректным, чтобы не дать повода для более серьезных "обвинений". Предъявите паспорт, документ о регистрации по месту пребывания, водительское удостоверение (в зависимости от ситуации). Не вступайте в конфликты, иначе Вам действительно понадобится адвокат.


Проверка документов

Юридическая консультация он-лайн. Бесплатные консультации юристов и адвокатов

// rusjur.ru
 

   
RU Centuriones #10.09.2004 22:38  @TARGET#10.09.2004 20:41
+
-
edit
 

Centuriones

опытный

Особенно понравилось вот это:

TARGET>Вместе с тем дано указание начальникам Управления по обеспечению деятельности участковых уполномоченных милиции, Паспортно-визового управления, Управления по делам миграции силами сотрудников данных служб принять дополнительные меры по усилению контроля за выполнением гражданами паспортно-визовых правил, правил регистрации, миграционного учета.
TARGET>Источник: газета Петровка, 38[»]

Правила регистрации, по-видимому, имеются в виду в городе Москве. Только вот здесь есть маленькая заковырка:

Правомерно ли требование сотрудника милиции о предъявлении или подтверждении наличия регистрации в Москве, а так же о предъявлении документов, подтверждающих прибытие или убытие граждан в Москву и из Москвы, а так же подтверждающих пребывание гражданина в Москве на срок, не превышающий 10 дней?

Данный момент является ключевым во всей процедуре проверки документов, так как именно на незнании законодательных нюансов, связанных со всей совокупностью правовых актов гражданами, и строится вся система милицейских поборов «за отсутствие регистрации» не только в Москве, но и во всей России.

Если у вас проверяют документы на улицах города, в городском транспорте, в любом общественном месте, в помещении организаций и учреждений, в любом помещении, не относящемся к жилому сектору (офис фирмы, магазин и т.п.), требования подтверждения наличия московской регистрации является абсолютно незаконным!!!

Так как, согласно части 1 ст. 27 Конституции РФ, каждый, кто законно находится на территории РФ, имеет право свободно передвигаться и выбирать место пребывания и жительства на территории РФ. Положения Конституции РФ являются непосредственно действующими и имеют прямое действие и высшую силу на всей территории России, поэтому всякие ссылки на местные законы и нормы со стороны сотрудников милиции являются неправомерными уже только по одним перечисленным обстоятельствам и могут быть обжалованы в любой инстанции, в том числе в суде.

Помимо этого указанная конституционная норма конкретизирована и расширена в Законе РФ «О праве граждан РФ на свободу передвижения и выбор места пребывания и жительства в пределах РФ» и истолкована в Постановлениях Конституционного Суда РФ N9-П от 4.04.96г. и N4-П от 2.20.98г. Так, в Постановлении КС РФ N4-П от 2.02.98г. отмечается, что регистрация в РФ носит уведомительный характер. Но при этом, несмотря на то, что такое уведомление является не только правом, но и обязанностью гражданина, сам по себе факт регистрации или отсутствия таковой не порождает для гражданина каких-либо прав и обязанностей и, согласно части 2 ст. 3 закона РФ «О праве граждан РФ на свободу передвижения и выбор места пребывания и жительства в пределах РФ», не может служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод, предусмотренных Конституцией РФ. Согласно Федерального Конституционного Закона РФ «О Конституционном Суде РФ», постановления КС РФ обжалованию не подлежат, имеют прямое действие на всей территории РФ, действуют непосредственно, не требуют толкования каким-либо органами или должностными лицами, вступают в силу с момента провозглашения в зале
заседания.

Тем не менее московская милиция при активной моральной и нормативной поддержке московских властей продолжает заниматься фактическим нарушением Конституции РФ, Постановлений Конституционного Суда РФ и федерального законодательства.

На практике система аргументов милиции выглядит так. Сотрудник милиции ссылается на соответствующие положения Правил регистрации, принятые Правительством РФ и правительствами Москвы и Московской области, согласно которым гражданин, прибывший в данную местность на срок свыше 10-ти дней, обязан зарегистрироваться по месту пребывания. Именно этим обстоятельством в нарушение положений Конституции РФ, Закона РФ и Постановлений КС РФ сотрудники милиции требуют обосновать или подтвердить свое присутствие в Москве на срок менее 10-ти суток. Для этого они требуют предъявлять билеты на транспорт с датами прибытия и убытия, командировочные удостоверения, путевые листы у водителей и т.п., что является незаконным, так как в уже упомянутом Постановлении КС РФ N4-П от 2.02.98г. сказано, что «срок нахождения в том или ином месте временного пребывания должен определяться самим гражданином.

Его установление государством недопустимо, поскольку означает ограничение волеизъявления при выборе места пребывания. При этом по смыслу Закона РФ «О праве граждан РФ на свободу передвижения и выбор места пребывания и жительства в пределах РФ», определение гражданином места своего пребывания и срока нахождения в нем не обязательно связано с наличием соответствующего жилого помещения в качестве мест пребывания».

Именно поэтому граждане не обязаны предъявлять какие-либо доказательства длительности своего пребывания в Москве в виде каких-либо дополнительных документов, тем более когда такие требования предъявляются гражданину на улице или в любом другом общественном, а не жилом месте.
 

   
+
-
edit
 

TARGET

опытный

Вопрос:
Добрый день! Мой вопрос состоит в следующем. Я читала в газете, что с 27.02.03 г. отменена проверка документов на улицах Москвы миллиционерами, за исключением начальника паспортного стола, старшего инспектора или инспектора (которые на улицах не патрулируют).Что делать в случае, если всё-же требуют предъявить документы? Я знаю, что это можно потом оспорить, но только в случае, если они дадут квитанцию о штрафе или протокол о задержании. Но ничего подобного они не дадут (они сами это говорят). Можно сказать по пунктам, что я должна делать в таком случае? Я могла бы предъявить паспорт, чтобы они отвязались, но почему милиция нарушает мои права? Есть ли к-л Горячая линия куда я могла бы позвонить и пожаловаться? Но сразу же, чтобы меня не "мурыжили"? Беспредел нашей милиции просто поражает. Пишу Вам, потому что живу в Южном Бутово и являюсь постоянной читательницей "нашего" сайта. Заранее спасибо! С уважением, Лена.


Ответ:
Уважаемая Елена, Вам следует знать, что проверка документов работниками милиции предусмотрена Законом РФ от 18.04.91 г. №1026-1 «О милиции» (ст.11) и в этом действии самом по себе нет ничего унижающего или оскорбляющего человеческое достоинство. Эта правовая норма имеет своей целью обеспечить безопасность и правопорядок на улицах и в общественных местах. Но любой гражданин также имеет право на то, чтобы эта процедура была проведена законно и корректно. Отсутствие документа, удостоверяющего личность, не является административным правонарушением, предусмотренным ст.19.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях (проживание и пребывание граждан без удостоверяющих документов и регистрации), но для установления личности гражданин может быть доставлен в отделение милиции) и задержан на срок не более 3-х часов (ст.ст.27.1-27.5 КоАП РФ), о чем обязательно составляется протокол, который подписывается должностным лицом и задержанным. Как правило, в Москве часто задерживают граждан, не имеющих регистрации в столице. Таких людей очень много, в их планы не входит попадание в отделение, следовательно, возникает «торг» с сотрудником милиции. Дело в том, что по Закону (ст.28.6 КоАП РФ) за нарушение, наказание за которое не превышает 100 рублей (а пресловутая ч.1 ст.19.15 КоАП РФ предусматривает именно такое наказание), протокол об адмнарушении не составляется и штраф налагается и взимается на месте. Правда, это происходит только в том случае, если предполагаемый нарушитель согласен с нарушением и не против заплатить штраф на месте. Естественно, при этом речь идет о штрафе, идущем в доход бюджета, а не в карман предприимчивого милиционера. Поэтому не стесняйтесь, смело требуйте квитанцию, знайте и отстаивайте свои права! Просвещенный гражданин не по зубам нечистоплотным стражам порядка, с «шибко грамотными» они предпочитают не связываться. Только так, становясь активными гражданами, мы постепенно придем к цивилизованному и правовому государству, где граждане и милиция уважают закон и друг друга. Ниже указаны телефоны, по которым Вы можете позвонить и пожаловаться на неправомерные, на Ваш взгляд, действия представителей милиции. Телефон доверия ГУВД Москвы: 200-93-09 Телефон доверия Управления ГИБДД (жалобы на незаконные действия сотрудников ГИБДД): 923-47-58

Владимир Груздев // Страница не найдена (ошибка 404)

Владимир Груздев // Страница не найдена (ошибка 404)
Форсайт-проект
Опросы
Список кандидатур на присвоение почетного звания «Почетный гражданин Тульской области»09 февраля 2012
Все опросы
ссылки


// Дальше — gruzdev.ru
 




   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
А у меня вообще на правах написанно: ВР.РЕГ.В Москве. ТАк меня гаишники достали. "Давай братело регистрацию, а то права заберем". И каждому приходиться доказывать, что права я получил за свои знания, а не за регистрацию.
   
RU Centuriones #10.09.2004 23:03
+
-
edit
 

Centuriones

опытный

Прокуратура изучает сообщения об избиении милицией Героя России
По поручению прокурора Москвы Анатолия Зуева Кузьминская межрайонная прокуратура Москвы приступила к проверке информации об избиении сотрудниками милиции Героя России Магомеда Толбоева. В ГУВД столицы сообщили, что его Управление собственной безопасности также проводит проверку в связи с избиением Толбоева. По словам самого Героя России, он был избит в ночь на четверг двумя сержантами милиции при выходе из подземного перехода на станции метро "Выхино". Начальник Управления информации столичного ГУВД Кирилл Мазурин сообщил ИТАР-ТАСС, что "результаты проверки инцидента будут обнародованы". Параллельно ситуация взята на контроль и Правительством России. В Белом доме подготовлено соответствующее распоряжение заместителю министра внутренних дел Александру Чекалину, сообщает МК.

О том, что ксенофобия приобретает в России гигантские масштабы, говорят давно и много. Обычно правоохранительные органы не классифицируют преступления на почве межнациональной розни как таковые. Чаще всего избиения выходцев с Кавказа или из стран Средней Азии классифицируются как хулиганство, реже - как покушение на убийство. Представители нерусских национальностей становятся жертвами не только скинхедов, а сотрудников так называемых правоохранительных органов. 'Проваливай отсюда, черномазый. И передай своим соплеменникам: все равно мы вас передушим', - сказали напоследок милиционеры, избившие Героя России. Этот дикий случай в Москве может изменить отношение к подобным преступлениям. Тем более, что случай с Магомедом Талбоевым далеко не единственный, даже когда речь заходит о людях очень известных. Ирина Хакамада накануне рассказала в эфире НТВ, что была обыскана сотрудниками милиции, и тоже в Москве - только за то, что она не русская.

Герой России, заслуженный летчик Магомед Толбоев, был командиром космического корабля многоразового использования "Буран", а затем – секретарем совета безопасности Республики Дагестан. Он испытывал более 30 видов самолетов и вертолетов и первым в мире совершил прыжок с парашютом из стратосферы. Работая в совбезе, полковник Толбоев ходил на переговоры с террористами и освобождал заложников из Чечни, сообщает Утро.ру.

Прокуратура изучает сообщения об избиении милицией Героя России: REGNUM

По поручению прокурора Москвы Анатолия Зуева Кузьминская межрайонная прокуратура Москвы приступила к проверке информации об избиении сотрудниками милиции Героя России Магомеда Толбоева.

// www.regnum.ru
 

   
+
-
edit
 

TARGET

опытный

Centuriones
А зачем это? И так понятно, что прокуратура осуществляет надзор за милицией. Если конечно Толбоев не только той же ночью позвонил депутату-журналисту Хинштейну, но и снял побои в травмпункте и написал заявление в милицию.
А по поводу ксенофобии не нужно. Ещё даже девять дней не прошло с массового убийства осетинского (читай русского) народа.
   
+
-
edit
 

TARGET

опытный

В общем всё понятно. Сейчас Толбоев по ТВЦ рассказывает, как он сам упал в грязь. Никто его не бил. Нагрубил и полез забирать своё удостоверение помощника депутата. Ввиду насильственных действий с его стороны в отношении работника милиции, другой сотрудник взади зажал ему горло. Толбоев оттолкнулся от Газели, милиционеры его отпустили и он сам упал в грязь.
А всё началось с того, что после того, как Толбоев представил своё удостоверение помощника депутата, он начал строить милиционеров. Короче как всегда бывает, "я полковник, а вы говно". Его рассказ по телевидению весь этим и пронизан, как они могли героя, офицера, полковника, летчика-испытателя и т.д.
ГУВД г.Москвы провело расследование и сделало вывод, что было совсем не так, как рассказывает Толбоев. Видимо даже совсем не так, если вступило на защиту сержантов. Толбоев этим милиционерам уже срок впаялил на ТВЦ, правда всё таки пока условно.

   
Это сообщение редактировалось 11.09.2004 в 00:49

AK

опытный

Забавно... А в предыдущих случаях тоже "все не так было"? И предыдущий пострадавший сам затащил сотрудника милиции в дежурку, выгнал остальных, нагло отобрал пистолет и выстрелил себе в рот?
Да-а-а...

Вспомнилось, как у меня в Одессе документы проверяли, ночью. Я им предъявил просроченный пропуск на работу (не мою, хоть и с правильной фотографией, когда-то заказчики выписали, чтобы не париться на проходной).
Спросили, кто такой. Поскольку пропуск вынимал из коробки с CD, в него особо и не смотрели. Извинялись до и после.
Это при том, что у нас милиция вообще-то считается не сахар, по местным, конечно, меркам.
   
Это сообщение редактировалось 11.09.2004 в 02:51

61284

опытный
☆★★
AK> Извинялись до и после.

По всякому бывает - вот сам не видел, начальник (пожилой полный седой с высоким давленьем) рассказал пмсм правда, к чему врать-то

он шол из гостей выпимши - менты повезали, поволокли в отрезвитель, там он говорит - сердце прихватило - мент ему как даст кулаком в левую сторону груди и спрашивает - всё ещё болит, он - да, мент ему ещё раз бьёт, спрашивает - ну как, он - прошло, мент смеётся - вот какой я врач

   
+
-
edit
 

TARGET

опытный

AK:
Что значит "забавно"? Толбоев всё это сам рассказал, что его не били. И в телестудии ТВЦ он сидел не в наручниках, не с кляпом во рту, и взади него не стояли менты.

61284:
Если вам охото про ментов рассказывать открывайте другую ветку. А эта ветка сама себя изжела. Точнее Толбоев сам и проявил свой характер. Кстати он же сам и сказал, что до известной поры менты вели себя культурно.
   
+
-
edit
 

TARGET

опытный

И вообще из выступления Толбоева на ТВЦ стало понятно, что скорее всего он был подхмельком. Со злости ночью заварил кашу, позвонив Хинштейну, а тот сразу статейку наклепал, а теперь в студии сидит и оправдывается, что таких заслуженных людей не уважает лимита ментовская. Звезду Героя потерял, сам не знает где.
   

61284

опытный
☆★★
TARGET> Если вам охото про ментов рассказывать...

да нет согласен к делу не относитса брякнул не думая ну виноват
   

AK

опытный

>>Что значит "забавно"? Толбоев всё это сам рассказал, что его не били. И в >>телестудии ТВЦ он сидел не в наручниках, не с кляпом во рту
То и значит.
Повторю вопрос: в предыдущем инцинденте пострадавший сам пытался себя застрелить? А позапрошлом - сам себя забил ногами до смерти?
Мне все равно, Толбоев сейчас был или гражданин Н.
Мне такая милиция нафик не нужна.
   
AK>Мне все равно, Толбоев сейчас был или гражданин Н.

Вот именно. Вопрос в том: можете ли вы поверить что такое вообще могло случиться (не с Героем СССР, а сдругим человеком, попроще, например с вами). Я могу.
И пока не прийдет понимание что в системе надо что-то менять (бо шойто запашком гниения несет) - пока и не будет серьезных подвижек в той же борьбе с террористами: отловить какого-то зверя (кавказца- если вы не знакомы с жаргоном, их так называют) и навалять ему по харе гораздо проще чем ловить боевика (который еще и пульнуть может в драгоценное ментовское тело).
   
+
-
edit
 

TARGET

опытный

Толбоев был пъяный. И вел себя не одэкватно. Его личность и состояние не стояния, выясняли два сержанта перовского медвытрезвителя. Эти ребята кого попало не хватают. Обо всём случившемся они в тот же вечер доложили своему начальству. Пьяному надо ездить на такси. Тем более при его пенсии.
   

61284

опытный
☆★★
TARGET> Эти ребята кого попало не хватают.

чо-чо, а вы откудо знаете - ничо сибе заявления - я не раз не два слышал прямо противоположное а меня менты били и без денег оставили
   
+
-
edit
 

TARGET

опытный

И вообще, это обычная бытовщина. Хинштейн волну поднял и началось. Писаки разделились на три категории: одни пишут про дискриминацию народностей, вторые про беспредел ментов, а третьи про наплювательское отношение к героям. Короче кто на что учился.
   
TARGET>Толбоев был пъяный. И вел себя не одэкватно. Его личность и состояние не стояния, выясняли два сержанта перовского медвытрезвителя. Эти ребята кого попало не хватают. Обо всём случившемся они в тот же вечер доложили своему начальству. Пьяному надо ездить на такси. Тем более при его пенсии.[»]

Допустим что так и было. Остановили милиционеры ползущего на карачках пьяного. А тот им - я мол Герой СССР и вообще шишка немалая (в Дагестане Совбез возглавлял). Что будут делать обыкновенные милиционеры? Ага, по виду на бухарика-бомжа не похож (думаю что он был одет хорошо, не бедный же человек однако), значит надо выяснить а вдруг правду говорит? А вдруг это Кадыров-младший надрался. Они ж понимают, что если по печени какому-то Алу Алханову надают, то выгрести могут по самое нехочу. И максимально вежливо проверили бы документы (если бы хотели). А так они действовали по привычке - варнякает какой-то черный, по фейсу ему влепить чтоб знал. Не проходит что-то версия с обычным задержанием пьяного, разве что это были молодые менты, нюху не имеющие
   
+
-
edit
 

TARGET

опытный

Iltg:
Лично знаком со многими ЗАСЛУЖЕННЫМИ лётчиками-испытателями, проживающие в Жуковском. Они значительно скромнее. И таких встреч с ментами не допускают. Так как дежурных писак-хинштейнов у них под рукой нет.
   
TARGET>Iltg:
TARGET>Лично знаком со многими ЗАСЛУЖЕННЫМИ лётчиками-испытателями, проживающие в Жуковском. Они значительно скромнее. И таких встреч с ментами не допускают. Так как дежурных писак-хинштейнов у них под рукой нет.[»]

Согласен.
Только здесь важнее не титул летчика-испытателя, а его бывший пост в правительстве Дагестана. Разве сейчас летчиков-испытателей уважают? Думаю что не очень (как ни прискорбно), а вот ВАЖНОГО ЧИНОВНИКА боятся, а то он ведь может отправить в командировку ловить бухариков между Ханты-Мансийском и Нижневартовском.
   

61284

опытный
☆★★
Iltg> а то он ведь может отправить в командировку ловить бухариков между Ханты-Мансийском и Нижневартовском.

каких бухариков, в Ханты-Мансийск, Нижневартовск, Сургут вся росия стремитса и Украина тоже, из Архангельска, Киева и т.д. и т.п. за счастье считают попасть сюда
   
61284>каких бухариков, в Ханты-Мансийск, Нижневартовск, Сургут вся росия стремитса и Украина тоже, из Архангельска, Киева и т.д. и т.п. за счастье считают попасть сюда[»]

Согласен, явно неудачно выбрал названия (что первое в голову пришло из зауральских названий). Потому переформулирую: отправит кормить комаров между хутором Навозным и деревней Гадюкино
   
+
-
edit
 

TARGET

опытный

Прошу прощение, что это из другого форума, но думаю, что описанное ниже ближе к истине.

"Сотрудники УВД Восточного округа Москвы не превысили должностных полномочий при общении с
полковником ВВС в отставке, героем России Толбоевым Магомедом Омаровичем. К такому выводу
пришло руководство столичной милиции.

Сегодня начальник ГУВД г. Москвы Владимир Пронин провел заслушивание руководителей Управления кадров и Управления собственной безопасности по вопросу проверки фактов,
изложенных А. Хинштейном в публикации 'Столица может спать спокойно' ('Московский Комсомолец' от 10.09.04 г.)<?xml:namespace prefix = o ns =
"urn:schemas-microsoft-com:office:office" />

В ходе работы получены объяснения Толбоева М.О., сотрудников ОВД района Выхино УВД ЮВАО, сотрудников медицинского вытрезвителя УВД ВАО, их руководства и сослуживцев, а также
граждан, ставших очевидцами событий, произошедших вечером 8 сентября возле ж.д. станции 'Выхино'.

Анализ собранных материалов дает основание утверждать, что опубликованные факты бесчеловечного обращения с Толбоевым М.О. действительности не соответствуют. В частности не
подтвердилось наличие у сотрудников милиции оружия (милиционерам медвытрезвителя оно не выдается), личный досмотр Толбоева М.О., его избиение и 'пинание'. Установлено, что
милиционеры потребовали от Толбоева М.О. предъявить документы обоснованно. Применение сотрудниками милиции силы в допустимых для такой ситуации пределах было спровоцировано
неповиновением Толбоева М.О., его агрессивностью и бранью.

Выслушав руководителей, генерал Пронин утвердил заключение служебной проверки, в котором предлагалось не принимать в отношении сотрудников милиции мер дисциплинарного
воздействия.

Все материалы и заключение служебной проверки переданы в Прокуратуру Москвы для принятия решения в отношении действий сотрудников милиции, Толбоева М.О. и Хинштейна А.Е. в
соответствии с требованиями действующего законодательства.

Копии указанных документов направлены Председателю Государственной Думы РФ, Уполномоченному по правам человека в Российской Федерации, Министру внутренних дел Российской
Федерации и мэру г. Москвы.

Кроме этого, направлены ответы Главному редактору газеты 'Московский Комсомолец', депутату Государственной Думы Российской Федерации Хинштейну А.Е. и заявителю Толбоеву
М.О.

Управление информации и общественных связей ГУВД г. Москвы
тел.200-91-40 факс 925-73-91"


"Руководство столичной милиции посчитало вполне законными действия своих сотрудников, которые при проверке документов применили силу к космонавту и Герою России Магомеду Толбоеву. В ГУВД Москвы провели проверку и пришли к выводу, что в инциденте виноват сам космонавт, который спровоцировал его "своим неповиновением, агрессивностью и бранью". Поэтому наказывать милиционеров начальство не собирается.

Сильный общественный резонанс вынудил милицейских начальников поручить Управлению собственной безопасности провести проверку "правомерности действий сотрудников милиции" (а они, по словам Магомеда Толбоева, его попросту избили). По словам начальника пресс-службы ГУВД Москвы Кирилла Мазурина, в тот злополучный вечер Толбоев был явно выпивши и трижды общался с милиционерами возле станции метро "Выхино". Первый раз — сразу на выходе из метро его для проверки документов остановили сотрудники местного ОВД. Толбоев предъявил удостоверение помощника депутата, и его отпустили. На выходе из пешеходного тоннеля ему вновь повстречались милиционеры — сотрудники медицинского вытрезвителя УВД Юго-Восточного округа старшие сержанты Евгений Суханов и Анатолий Кручин. Завидев их, Толбоев нелицеприятно отозвался о них в разговоре со своим собеседником по мобильному телефону, что и послужило поводом его остановить. При этом космонавт якобы продолжал разговаривать по телефону, и один из милиционеров попросил трубку — собеседником оказалась жена Толбоева. Они спокойно поговорили, сотрудник рассказал, что Толбоев находится в состоянии алкогольного опьянения, нецензурно выражается и ведет себя неадекватно. Жена попросила не задерживать мужа. После этого милиционеры его отпустили. Однако, по словам Мазурина, на этом общение Толбоева с милицией не закончилось. Через несколько минут он уже сам подошел к наряду из медвытрезвителя и вцепился в воротник куртки одного из милиционеров. После этого и была предпринята попытка силой затащить Толбоева в автомобиль, чтобы увезти в вытрезвитель. При этом космонавт вырвался и, не удержавшись на ногах, сам упал на землю — как сказал представитель столичного ГУВД, это подтверждается показаниями самого Толбоева. Придя же немного в себя, офицер извинился перед милиционерами и попросил не забирать его в вытрезвитель. Те, немного подумав, удовлетворили просьбу Героя России.

Материалы проверки теперь переданы в прокуратуру, которая должна окончательно установить виновников инцидента. И, как отметили в ГУВД, им вполне может стать сам Магомед Толбоев."



   
+
-
edit
 

Vikond

опытный

Ну вот и еще один мыльный пузырь лопнул... <_<
Просмотрел сейчас всю ветку и обратил внимание, что наиболее пламенными обличителями "произвола российских ментов" и вообще российских порядков, в основном, оказались те, кто в России не живет.
Интересно, к чему бы это? :rolleyes:
   
+
-
edit
 

Boroda

опытный

Вуду>Ментов этих надо найти, судить по всей строгости революционых законов, с широким освещением по всем СМИ, и отправить в ту самую тундру, о которой говорит TEvg, лет на 5-7.[»]
Согласен. Если было так, как ВПЕРВЫЕ прозвучало. Но есть такой факт, что многие граждане, даже заслуженные, действительно провоцируют ментов на агрессию. А тех понять можно-зарплата маленькая, работа говённая...
   
Это сообщение редактировалось 13.09.2004 в 11:02
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru