[image]

Крах экономики США?

 
1 45 46 47 48 49 54

ahs

старожил
★★★★
Mishka> Тарифами легко корректируется курс в отношении даже одного конкретного товара. Понятно, что это торговая война. Китай легко пользуется ими. Но очень не любит, когда другие этим пользуются.

Конечно не любит. При этом в обратную сторону штаты китайцев не продавливали и не продавливают.

Протекционизм - не игра с нулевой суммой. При закрытии границ Китай останется с производством всего и вся, необходимостью искать рынки сбыта и юаневым станком, чтобы кредитовать сбыт. США останутся с энергетической и химической моноэкономикой (привет российские 90-е), долларовым станком, который сам себя только что скомпрометировал, и необходимостью заставить негров и вайттрэш вкалывать на уровне коэффициента "производительность среднего китайца/разница в реальной производительности в штуках". Вкалывать на еще не построенных фабриках. И роботы выпускаются тоже не у вас...
   55.0.2883.9155.0.2883.91

Mishka

модератор
★★★
ahs> Конечно не любит. При этом в обратную сторону штаты китайцев не продавливали и не продавливают.
Да, кто же спорит? Хотя разговоры об этом ведутся всё чаще.

ahs> Протекционизм - не игра с нулевой суммой. При закрытии границ Китай останется с производством всего и вся, необходимостью искать рынки сбыта и юаневым станком, чтобы кредитовать сбыт.

Своим производством всего и вся. США уже выводят по разным причинам много чего из Китая. Хорошо это или плохо, но есть такое.

ahs> и вайттрэш вкалывать на уровне коэффициента "производительность среднего китайца/разница в реальной производительности в штуках". Вкалывать на еще не построенных фабриках. И роботы выпускаются тоже не у вас...
С производительностью, как раз, проблем нет. Проблемы с оплатой. Поэтому проблемы и с роботами тоже. Если ты не заметил, то предвыборная риторика (и сразу после выборов) демократов была этим сильно озабочена. :) Мол, рабочие места исчезают не только и не столько, что всё произвоство вынесли, а из-за автоматизации.
   51.051.0
+
+2
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
Mishka> С производительностью, как раз, проблем нет. Проблемы с оплатой. Поэтому проблемы и с роботами тоже. Если ты не заметил, то предвыборная риторика (и сразу после выборов) демократов была этим сильно озабочена. :) Мол, рабочие места исчезают не только и не столько, что всё произвоство вынесли, а из-за автоматизации.

Так они не только 3,14дары, но еще и луддиты? :lol: И эти уроды... деятели едва-едва не были избраны еще раз благодарным американским народом? Какая, к @беням, экономика, какой конкурент Китаю при подобном отношении половины населения к работе и размножению?!. :lol:
И эти люди запрещают нам ковыряться в носу! ©
   44
Это сообщение редактировалось 01.02.2017 в 09:53

DustyFox

аксакал
★★★
xab>> Америка самодостаточная страна, в отличии от Китая
ahs> Шта? :eek: Эта страна даже интеллектуальным ресурсом не самообеспечивается :)

Гыы!.. За примером даже отходить не нужно!.. :F
   44

U235

координатор
★★★★★
xab> Да клали они на международные арбитражи.
xab> И правильно делали.

Хм. Это дорога с двусторонним движением. Китайцы тоже много на что могут в таком случае положить. В том числе - и на авторское право и защиту брендов.
   51.051.0
+
+1
-
edit
 

Android

старожил
★★★
U235> В том числе - и на авторское право и защиту брендов.
Adibas, numa, Reedok... :)
   48.0.2564.8248.0.2564.82
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Android> numa

Можно ещё проще — рита (с рукописным написанием "т") :)
   45.945.9
+
+1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
U235>> В том числе - и на авторское право и защиту брендов.
Android> Adibas, numa, Reedok... :)

Ну это еще цветочки, по сути просто обход товарных знаков. Хреново, когда тупо положат на патенты и товарные знаки и пойдут Адидасы и Айфоны полностью сделанные в китае под совершенно теми же товарными знаками. Не факт, что американцы в этой войне выиграют
   51.051.0

ahs

старожил
★★★★
U235>> В том числе - и на авторское право и защиту брендов.
Android> Adibas, numa, Reedok... :)

Тупо вместо яблока будут рисовать Mi на той же модели, хотя бы.
   55.0.2883.9155.0.2883.91
+
+1
-
edit
 

Android

старожил
★★★
ahs> Тупо вместо яблока будут рисовать Mi на той же модели, хотя бы.
Или просто, всякие Хуавэи, ТНС и прочие попилят.
   48.0.2564.8248.0.2564.82
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
ahs>> и вайттрэш вкалывать на уровне коэффициента "производительность среднего китайца/разница в реальной производительности в штуках". ...
Mishka> С производительностью, как раз, проблем нет. Проблемы с оплатой.

В капитализме - это ровно одно и то же :F
   51.051.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Wyvern-2> В капитализме - это ровно одно и то же :F
Нет, не одно и то же. :P То, что одно может порождать другое, не значит, что это одно и то же.

ЗЫ В США есть и другая проблема, которая обсуждалась на Базе. И ты принимал активное участие в обсуждении. Типа, современному человеку надо подаваться в "художники". Хотя, подавляющее количество "свободных писателей" работают в МикиДи. :)
   51.051.0
+
+2
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> В капитализме - это ровно одно и то же :F
Mishka> Нет, не одно и то же. :P То, что одно может порождать другое, не значит, что это одно и то же

Не так Миша. "Производительность труда" ВЫЧИСЛЯЕМАЯ по капиталистически, т.е. "сколько бабланах произвёл рабочий за единицу времени" это трэш, угар и содомия :mafia: Потому, что все зависит не от того, КАК рабочий РАБОТАЕТ, а от того как бизнесмен (используя госпротекции, личные связи и прочую коррупцию) ПРОДАЕТ ;)

Mishka> ЗЫ В США есть и другая проблема, которая обсуждалась на Базе. И ты принимал активное участие в обсуждении.
Не понмню %)

Mishka> Типа, современному человеку надо подаваться в "художники". Хотя, подавляющее количество "свободных писателей" работают в МикиДи. :)
Что такое МикиДи? В остальном - верно. Это же я говорил :P
   51.051.0
LT AleksejLt #02.02.2017 13:33  @Android#01.02.2017 08:30
+
-
edit
 

AleksejLt

опытный

Android> Adibas, numa, Reedok... :)

Мои любимые подделки :)

   50.050.0
MD Serg Ivanov #02.02.2017 14:44  @Mishka#01.02.2017 00:09
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

ahs>> и вайттрэш вкалывать на уровне коэффициента "производительность среднего китайца/разница в реальной производительности в штуках". Вкалывать на еще не построенных фабриках. И роботы выпускаются тоже не у вас...
Mishka> С производительностью, как раз, проблем нет. Проблемы с оплатой. Поэтому проблемы и с роботами тоже. Если ты не заметил, то предвыборная риторика (и сразу после выборов) демократов была этим сильно озабочена. :) Мол, рабочие места исчезают не только и не столько, что всё произвоство вынесли, а из-за автоматизации.

Названо условие экономического возрождения США

Национальное бюро экономических исследований США назвало условие, выполнение которого позволит поднять рост ВВП страны до уровня, который был до Великой рецессии 2007-2009 годов. Причину спада ученые видят в сокращении трудовых ресурсов. Об исследовании американских экономистов сообщает издание Quartz. // lenta.ru
 

Крах экономики США?

… Смышленому мальчику было неясно, что к пропасти можно стоять не только спиной, но и задом? Ой! (стр. 33 из 47) // www.tanzpol.org
 
В настоящее время, по мнению ученых, в американской экономике достаточно квалифицированных человеческих ресурсов и много — необразованных и безработных. Повышение уровня образования последних, по мнению ученых, не приведет к существенному росту ВВП, поэтому такие трудовые ресурсы имеет смысл задействовать в их современном состоянии.

Экономический рост стимулирует, по мнению ученых, создание новых рынков, которые сгенерируют трудовые места для неквалифицированных кадров. Важнейшим фактором в этом процессе авторы исследования видят в эффективном использовании капитала.

Именно капитал, а также стимулирование уровня образованности, позволили ВВП страны расти после Второй мировой войны. Такой путь, по мнению экономистов, сейчас неэффективен, и стране нужно следовать примеру Китая, который эффективно задействовал в экономике как можно большее число низкоквалифицированных трудовых ресурсов.
 


Павлины Роботы, говоришь… Хех!
«А́рбайт махт фрай»!
   49.0.2623.11249.0.2623.112
Это сообщение редактировалось 02.02.2017 в 14:49
MD Serg Ivanov #02.02.2017 14:47
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Serg Ivanov #18.08.2011 17:14 @korneyy#18.08.2011 14:30 // Политический
korneyy> Но "крах" это большой-большой перебор. ИМХО.
Крах - понятие сильно растяжимое.. Распад США на штаты не предвидится, но сжатие внешнеполитической активности скорее всего будет. И надо готовиться к постАмериканскому миру. Особенно на Среднем востоке.

Крах экономики США?

… … Полностью согласен. Попытка увязать интеллект с генами обречена. Я увязываю интеллект (вернее, культуру) с образом жизни и необходимостью обеспечить выживание. Пуделя, сенбернара, болгарина и… (стр. 2 из 47) // www.tanzpol.org
 
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+2
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Оч. интересная статья - неожиданный взгляд:

США: террор, как проявление структурного кризиса (Болт)

Алекснож давно и последовательно обращает внимание сообщества АШ на эпидемию массовых убийств в США. Теперь темой заинтересовался и профессор департамента экологии и эволюционной биологии Университета Коннектикута Питер Турчин. Рекомендую ознакомиться с его точкой зрения: // aftershock.news
 
   51.051.0
RU ждан72 #02.02.2017 15:28  @Wyvern-2#02.02.2017 14:57
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Wyvern-2> Оч. интересная статья - неожиданный взгляд:
какая-то выжимка из ленинизма. :)
и вообще нам тут втирают что у них там все хорошо а автор пишет что у америки уже 50 лет как убыточный торговый баланс. ну вранье же ни одна страна столько в убытках не протянет. тем более эльфы.


п.с.
кстати в статье говорится что рост количества богатых это плохо. это я про то что коммунисты были за то что бы не было богатых а либералы за то что бы не было бедных. вот тут как раз про то что чем больше богатых тем больше и бедных.
   51.051.0
Это сообщение редактировалось 02.02.2017 в 17:27
MD Serg Ivanov #02.02.2017 16:48  @ждан72#02.02.2017 15:28
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

ждан72> и вообще нам тут втирают что у них там все хорошо а автор пишет что у америки уже 50 лет как убыточный торговый баланс. ну вранье же ни одна страна столько в убытках не протянет. тем более эльфы.

   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Iva> но это не те графики. Не торговый баланс.

Это графики долей финансирования многолетнего отрицательного баланса.

А так взаймы живут уже 40+ лет
   55.0.2883.9155.0.2883.91
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Iva> но это не те графики. Не торговый баланс.
А разве госдолг не является следствием торгового баланса?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 28.03.2024
Iva>> но это не те графики. Не торговый баланс.
S.I.> А разве госдолг не является следствием торгового баланса?

Нет. Это совсем разные вещи. Абсолютно не связанные.

Госдолг - это следствие дефицита госбюджета, а не торгового баланса. Т.е. следствие налогов и расходов.

Да, другие страны, если у них торговый дефицит вынуждены занимать доллары, чтобы поддерживать курс своей валюты (если они поддерживают госметодами). Но к США это никакого отношения не имеет.
   55.0.2883.8755.0.2883.87
+
+2
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Iva>>> но это не те графики. Не торговый баланс.
S.I.>> А разве госдолг не является следствием торгового баланса?
Iva> Нет. Это совсем разные вещи. Абсолютно не связанные.

АБСОЛЮТНО СВЯЗАННЫЕ. У ВСЕХ - кроме США :lol: Потому, что национальная валюта США одновременно оказалась и резервной и международной расчетной валютой. Со свободной эмиссией, без фиксированной (например золотым содержанием) стоимости.

А то, что долг США составляет такие умопомрачительные цифры от ВВП - не страшно :) Потому, что на обслуживание этого долга, т.е. выплату процентов по нему расходуется всего то 7-8% от бюджета США ;) Так как учетная ставка тоже определяется в США :mafia:
   51.051.0
MD Wyvern-2 #03.02.2017 10:41  @ждан72#02.02.2017 15:28
+
+2
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Оч. интересная статья - неожиданный взгляд:
ждан72> какая-то выжимка из ленинизма. :)

И да, кстати - что марксизм-ленинизм уже признан ошибочным? Есть доказательства? ;)
   51.051.0
1 45 46 47 48 49 54

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru