[image]

Передача Исаакиевского собора РПЦ

 
1 8 9 10 11 12 32
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
TEvg-2> Расслабьтесь. Никто вас не собирается ни резать, ни жечь

И слава Богу. Но нам не нравится, например, то что некоторые организации, не несущие нам никакого профита, залезают в наш карман.
   44
RU АлексBOR2 #02.02.2017 19:40  @TEvg-2#02.02.2017 19:29
+
-
edit
 

АлексBOR2

опытный

TEvg-2> Расслабьтесь. Никто вас не собирается ни резать, ни жечь, ни заставлять ходить в церковь, ни соблюдать какие-то ритуалы.
а в школу по кой хрен лезете??
На том свете с вас правда спросят по полной, но не на этом.
а у твоих например предков ушедших.. спросили уже или как?
TEvg-2> На этом свете правда может начаться кровавое мясное бодалово и многие рискуют не дожить до смерти от старости, но оно не имеет никакого отношения к РПЦ. Ни малейшего.
   44
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Balancer> И слава Богу. Но нам не нравится, например, то что некоторые организации, не несущие нам никакого профита, залезают в наш карман.

В ваш карман ежедневно и ежечастно залезает 100500 организаций. Более того РПЦ никогда не залезает туда прямо. Залезть к вам может государство, а оно, это государство, тратит бабло налево и направо на всякую мутоту. Например на футбол.
А профит от РПЦ и для вас всё-таки есть и немалый. Стабильность, безопасность и прочая. Без РПЦ вас гораздо чаще бы грабили и резали.

Однако я не вижу никаких попыток атеистов отбалансировать государство по части залезания в карман.
На самом деле атеистов беспокоит не залезание в карман, а смутная, порой неосознанная, иррациональная ненависть к Церкви. Карман - всего лишь предлог. Когда хочется кому-нибудь по роже дать, возникает желание придумать предлог, убедить себя в правильности этой причины, после чего можно и морду бить.
   47.047.0
RU TEvg-2 #02.02.2017 19:48  @АлексBOR2#02.02.2017 19:40
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

АлексBOR2> а в школу по кой хрен лезете??

А на кой ляд вы туда лезете? Вы такой вопрос себе задавать не пробовали?
Вы что существа высшего уровня, имеющие право свыше, устанавливать свои порядки?
По какому праву вы устроили тюрьму для детей, обязав отбывать всех 9 или 11 летний срок?
По какому праву вы тащите у меня из кармана деньги и насильственно рассказываете за эти деньги несчастным детям сказки про происхождение человека от обезьяны?

АлексBOR2> а у твоих например предков ушедших.. спросили уже или как?

Обязательно. И у меня спросят и у тебя спросят. Правда ты можешь в это не верить - никто не заставляет. Колхоз - дело добровольное. Можешь до самой смерти не верить.
   47.047.0
RU АлексBOR2 #02.02.2017 19:53  @TEvg-2#02.02.2017 19:48
+
-
edit
 

АлексBOR2

опытный

АлексBOR2>> а у твоих например предков ушедших.. спросили уже или как?
TEvg-2> Обязательно. И у меня спросят и у тебя спросят. Правда ты можешь в это не верить - никто не заставляет. Колхоз - дело добровольное. Можешь до самой смерти не верить.

нееее ты не увиливай! ответь на прямой вопрос у твоих ушедших предков уже спросили??
   44
RU TEvg-2 #02.02.2017 19:55  @АлексBOR2#02.02.2017 19:53
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

АлексBOR2> нееее ты не увиливай! ответь на прямой вопрос у твоих ушедших предков уже спросили??

Спросили.

Умеющие читать уже прочли об этом постом выше:
"TEvg-2>> Обязательно."
   47.047.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
TEvg-2> В ваш карман ежедневно и ежечастно залезает 100500 организаций.

Это не значит, что я должен поддерживаю залезание туда 100501-й организации.

TEvg-2> Без РПЦ вас гораздо чаще бы грабили и резали.

Неужели при СССР нас так сильно резали и грабили? Я, вот, что-то не помню. Доказать своё утверждение сможешь, или как всегда?

TEvg-2> На самом деле атеистов беспокоит не залезание в карман, а смутная, порой неосознанная, иррациональная ненависть к Церкви.

Увы, опять тут у тебя промах. При чём ты на него постоянно натыкаешься. У меня такой ненависти нет. Более того, я иногда прямо помогаю церкви :) Только я не путаю православие и РПЦ. А вот ты — путаешь постоянно.
   44
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
TEvg-2> Обязательно. И у меня спросят и у тебя спросят.

А кто спросит, Зевс или Кетцалькоатль? Вот тут с места ещё про Одина спрашивают. Есть доказательство, что верен вариант Саваофа/Яхве, а не Будды?
   44
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
TEvg-2> У атеистов я наблюдаю какой-то страх

Пока страх у РПЦ — "если не вернётся Исаакий, то небо упадёт на Землю и Дунай потечёт вспять. И вааще!!!"
   45.945.9
RU АлексBOR2 #02.02.2017 20:03  @TEvg-2#02.02.2017 19:55
+
-
edit
 

АлексBOR2

опытный

АлексBOR2>> нееее ты не увиливай! ответь на прямой вопрос у твоих ушедших предков уже спросили??
TEvg-2> Спросили.
TEvg-2> Умеющие читать уже прочли об этом постом выше:
TEvg-2> "TEvg-2>> Обязательно.

))) так какой же ты тогда православный христианин??)))ты хоть азы религии ,преверженцем которой себя считаешь, поучи сначала))
поучись сначала в ЦПШ потом уж рассуждай о том чего не разумеешь щас)
   44
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
TEvg-2> У атеистов я наблюдаю какой-то страх

Кстати, заметь. Всё возмущение атеистов сегодня вызывается не фактом существования церкви вообще и РПЦ в частности. А когда они начинают стяжательствовать. Можешь назвать примеры последних лет, когда конфликт начинался инициативой атеистов, а не РПЦ?

Так кто лезет нарушать статус-кво?
   44
RU TEvg-2 #02.02.2017 20:09  @АлексBOR2#02.02.2017 20:03
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

АлексBOR2> ))) так какой же ты тогда православный христианин??)))ты хоть азы религии ,преверженцем которой себя считаешь, поучи сначала))

Голубчег, вас это тревожить не должно.
   47.047.0
RU АлексBOR2 #02.02.2017 20:15  @TEvg-2#02.02.2017 20:09
+
-
edit
 

АлексBOR2

опытный

АлексBOR2>> ))) так какой же ты тогда православный христианин??)))ты хоть азы религии ,преверженцем которой себя считаешь, поучи сначала))
TEvg-2> Голубчег, вас это тревожить не должно.

так ты подрывной элемент,.. втерся в ряды РПЦ чтоб развалить ее изнутри?)) или новую ересь какую хочешь пропихнуть??)) наверное альтернативную библию уже кропаешь гденить в подполье?)
вот изза таких как ты все мерзости христианства за 2 тыщи лет и происходили
   44
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

>Можешь назвать примеры последних лет, когда конфликт начинался инициативой атеистов, а не РПЦ?

Да вот хоть этот конфликт. Никто не собирался лезть к атеистам и как-то их обижать. Атеисты увидели повод и прибежали с криками "караул!".

Balancer> Кстати, заметь. Всё возмущение атеистов сегодня вызывается не фактом существования церкви вообще и РПЦ в частности. А когда они начинают стяжательствовать.

И вас это тревожить не должно. Стяжание - это вопрос этики. Это верующего может волновать, если какой брат, тем более из высшего руководства впал в стяжание. Но для постороннего человека какая тут может быть проблема?

Если у соседа жена изменяет, то это должно беспокоить соседа, но мне-то вовсе нечего беспокоиться. И я не беспокоюсь.

Чего вам переживать за моральное состояние членов чуждой вам организации?
Ходит к примеру Патриарх с часами ну и что? И Песков ходит. И Греф. Да мало ли народу в часах бегает, что тут переживать-то?
   47.047.0
RU TEvg-2 #02.02.2017 20:20  @АлексBOR2#02.02.2017 20:15
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

АлексBOR2> так ты подрывной элемент,.. втерся в ряды РПЦ чтоб развалить ее изнутри?)) или новую ересь какую хочешь пропихнуть??)) наверное альтернативную библию уже кропаешь гденить в подполье?)

И это вас тревожить не должно. Это РПЦ может волноваться о чистоте рядов, но вы же человек посторонний. Если вы в какой-то организации состоите, то я же в ней не состою. И не разваливаю. Так что спите спокойно.
   47.047.0
RU АлексBOR2 #02.02.2017 20:27  @TEvg-2#02.02.2017 20:20
+
+1
-
edit
 

АлексBOR2

опытный

АлексBOR2>> так ты подрывной элемент,.. втерся в ряды РПЦ чтоб развалить ее изнутри?)) или новую ересь какую хочешь пропихнуть??)) наверное альтернативную библию уже кропаешь гденить в подполье?)
TEvg-2> И это вас тревожить не должно. Это РПЦ может волноваться о чистоте рядов, но вы же человек посторонний. Если вы в какой-то организации состоите, то я же в ней не состою. И не разваливаю. Так что спите спокойно.
да меня не тревожит)) меня умиляют такие люди которые тельняшку рвут защищая то о чем не имеют никакого передставления как вы о религии)))))
   44
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
>>Можешь назвать примеры последних лет, когда конфликт начинался инициативой атеистов, а не РПЦ?
TEvg-2> Да вот хоть этот конфликт.

А, так это я не так понял, это атеисты сейчас хотят у РПЦ Исаакий отжать? :eek:

TEvg-2> Никто не собирался лезть к атеистам и как-то их обижать.

Ага. Всего лишь РПЦ задумала отнять дорогостоящую собственность, закрыть музей и лишить казну налогов. Ну совсем никуда не собирается лезть!

TEvg-2> И вас это тревожить не должно. Стяжание - это вопрос этики.

Нет. Это вопрос залезания в мой карман.

TEvg-2> Ходит к примеру Патриарх с часами ну и что? И Песков ходит. И Греф. Да мало ли народу в часах бегает, что тут переживать-то?

Так я про часы и не переживаю. Я только прикалываюсь с примитивных попыток от этих часов отмазаться. От всяких фотошопов.
   44
RU TEvg-2 #02.02.2017 20:41  @АлексBOR2#02.02.2017 20:27
+
-2
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

АлексBOR2> да меня не тревожит)) меня умиляют такие люди которые тельняшку рвут защищая то о чем не имеют никакого передставления как вы о религии)))))

А меня умиляют заботы атеистов о стяжательстве попов. Ребята, да вы не парьтесь! Вы тоже можете отрастить пузень, купить крутую иномарку и кататься. Более того, если попы станут ангелами, бедными и ходить пешком, вы можете смело продолжать наращивать мамон и кататься на крутой тачке.
   47.047.0
+
-1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Balancer> А, так это я не так понял, это атеисты сейчас хотят у РПЦ Исаакий отжать? :eek:

Так Исаакий не атеистам принадлежит.

Balancer> Ага. Всего лишь РПЦ задумала отнять дорогостоящую собственность, закрыть музей и лишить казну налогов. Ну совсем никуда не собирается лезть!

Если у вас за казну так душа болит, то можете открыть фирму, реальный бизнес не вести, а платить обязательные взносы. Кажется 23000 рубля в год. Поможете родному государству. Правда оно может эти деньги РПЦ дать. А в собор теперь сможете ходить бесплатно.
   47.047.0
RU Виктор Банев #02.02.2017 21:17  @TEvg-2#02.02.2017 20:46
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
Balancer>> А, так это я не так понял, это атеисты сейчас хотят у РПЦ Исаакий отжать? :eek:
TEvg-2> Так Исаакий не атеистам принадлежит.
Не понимаю, почему именно Исаакиевский Собор вызвал такое бурление в обществе, сравнимое разве только с т доской по Маннергейму? ;) Александро-Невскую Лавру вернули РПЦ, выгнав оттуда КБ "Прометей" с ее уникальной установкой "Атмосфера" в Федоровской церкви (лично демеркуризацию в течение года проводил!). Казанский Собор вернули, кучу монастырей и монастырских подворий, Храм Христа Спасителя вообще заново с нуля построили, этот праздничный кулич, не имеющий никакой художественной ценности (худший из всех проектов!), вбухали гигантское народное бабло, никого не спросив!
А тут нА-тебе - Исаакий отдают - и сразу бурление! А что изменится? На халяву туда ходить теперь можно! Любоваться колоннами из байкальского лазурита (из бадахшанского почему-то были забракованы Монферраном и оказались, будто бы случайно, в его личном доме! :D ). Ходите, оплачивайте экскурсию, или так будете таращиться? Кому от этого плохо? На верхотуру - пожалуйста, пыхтите по ступеням - заплатите только. Причем за экскурсию и галерею - городу заплатите, не РПЦ!
   
RU АлексBOR2 #02.02.2017 21:19  @TEvg-2#02.02.2017 20:46
+
+1
-
edit
 

АлексBOR2

опытный

Balancer>> А, так это я не так понял, это атеисты сейчас хотят у РПЦ Исаакий отжать? :eek:
TEvg-2> Так Исаакий не атеистам принадлежит.
и не РПЦ) а государству а оно у нас не православное и не христианское и не мусульманское и пр и пр
   44
RU Userg #02.02.2017 21:21  @Виктор Банев#02.02.2017 21:17
+
+2
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
В.Б.> Не понимаю, почему именно Исаакиевский Собор вызвал такое бурление в обществе,
А если московский кремль следующим затребуют?
   11.011.0

TEvg-2

мракобес

Userg> А если московский кремль следующим затребуют?

Боитесь что его снесут что ли?
Кремль РПЦ ни к чему. Но если бы к чему, то как он был так и будет.
И Исаакиевкий собор тоже. Банев объяснил вроде русским языком.
   47.047.0

Userg
userg

старожил
★★★
TEvg-2> Боитесь что его снесут что ли?
РПЦ не сносит, они оберегают

TEvg-2> Кремль РПЦ ни к чему. Но если бы к чему, то как он был так и будет.
А может зелен виноград

TEvg-2> И Исаакиевкий собор тоже. Банев объяснил вроде русским языком.
Да ну нафиг, там билеты подороже Исаакия. Населению профит сплошной
   11.011.0
RU Виктор Банев #02.02.2017 22:28  @Userg#02.02.2017 21:29
+
+2
-
edit
 
TEvg-2>> Боитесь что его снесут что ли?
Userg> РПЦ не сносит, они оберегают
TEvg-2>> Кремль РПЦ ни к чему. Но если бы к чему, то как он был так и будет.
Userg> А может зелен виноград
Успенский Собор Московского Кремля до 1991г был просто и ТОЛЬКО музеем. А с 1991г. он и Музей, и Патриарший Кафедральный Собор одновременно. Хочешь, заходи туда как турист, хочешь, как верующий.
Система опробирована, и бурления не наблюдалась. Отчего сейчас бурлёж идет? ;)
   
1 8 9 10 11 12 32

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru