[image]

Холивар Беларусь- Россия

 
1 136 137 138 139 140 224
BY George_gl #06.02.2017 23:42  @Serg Ivanov#06.02.2017 22:48
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

George_gl

опытный

S.I.> Продукт под санкциями раз изготовлен из санкционированного сырья.
надо уточнить только это официальная позиция или ваша личная.

S.I.> А на автопром были санкции?
я про другое. получили машинокомплект, скрутили его и оппа чисто российская машина


S.I.> Не я вообще балдею, вы там совсем охренели? А почему нам тогда нельзя болгарские огурцы в банках засолить и в РФ отправить?
не знаю, пробуйте....

S.I.> Или испанское вино разлить по бутылкам?
У нас такое делают с молдавским вином и коньяками для внутреннего рынка.


S.I.> И собственно, на кой хрен в этой цепочке Беларусь? Фасовать селёдку из вагона прямо в РФ нельзя? :D
пока санкции нельзя, а потом думаю некоторые торгаши положат у нас зубы на полку.....

S.I.> Не, только пороть. И пороть жестоко - до просветления рассудка.
угу согласен, пока рельность от пропаганды не начнём отделять. В споре выгодно оппонента сделать дураком или сволочью. Конфликтов между государствами это тоже касается.
   51.051.0
Это сообщение редактировалось 06.02.2017 в 23:55
+
-1
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
101> Если вы хотите поиграть в формальное соблюдение законодательства ТС, то вы его и получаете по полной программе.

Если вы, сами, не готовы, да же формально, соблюдать сами свои же договоренности - то любые договоренности с вами будут лажей.

101> Так вы хотите дружить или хотите по закону?

А, что, одно другое - отменяет?

101> Для вас непонятен смысл санкционной войны? Вам непонятно, что вы оказались меж жерновов?

А в чем проблема вести ту же "санкционную войну" но в рамах существующих договоренностей, с вроде как, партнерами?

РФ своими действиями подрывает смысл ТС и общей таможенной территории, но "нам надо и пофигу", но пофигу - так пофигу.

101> Я вообще не понимаю откуда цифра 37 взялась? Можно источник?

Вы по ссылке сходили? Я Вам ее привел.

Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
По состоянию на октябрь у России был установлен безвизовый порядок въезда для граждан 106 стран, причем жители 37 государств могут въехать в Россию по обыкновенным паспортам.
цитирует ТАСС Захарову.

Захарова: Россия договаривается об отмене виз с 24 странами

Россия ведет переговоры с 40 государствами об упрощении системы получения виз, в том числе 24 странами – об отмене визовых требований. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. // www.vesti.ru
 

101> Ну так принимайте решение поскорее с кем вы и какова ваша стоимость.
101> Я часть общества и живу по его правилам, а не по правилам, выдуманными халявщиками.

Фитиль прикрутите - он у вас чадит.

101> Насколько я понимаю, этот процесс уже начался. Просто он будет идти в скрытом от всех режиме и длительно по времени.

Хорошо - принято. В перспективе - расходимся.
   55.0.2883.8755.0.2883.87
+
+1
-
edit
 

George_gl

опытный

101> Хотите прикидываться дурачками с поставкой санкционки - дело ваше. Ну решили вы ручки нагреть, ну всем же это понятно. Я не понимаю, ну чего тут из себя строить святого мученника?

а вам не приходит в голову что и "растворители и мазут" вообще то поставляли в РБ российские компании причём не уровня владельца фирмы из 2-х бензовозов. Не удивлюсь если и идея родилась не в Минске.
Поэтому не надо строить из себя святую невинность. Наши руководства стоят друг друга.
   51.051.0
BY serg1610 #07.02.2017 00:03  @V.Stepan#06.02.2017 09:51
+
-
edit
 

serg1610

опытный

V.Stepan> Отвыкаем говорить "за всех". Мой друг детства, что на "Гефесте" работает, прямым текстом заявляет, что "мы живы только из-за того, что Газпрому принадлежим, иначе давно бы вылетели с российского рынка".
За всех не говорю--чисто за большую часть пищевой промки
А так реальность проще--пока промышленные предприятия России, не повылазят из одного места и, не начнут производить все сами в товарных количествах, то белорусские заводы будут в цене---потом их будут давить, что бы прибрать к рукам--чисто мое субьективное мнение
Гефест это сильно.Они живы только по одной причине. местные магазины в глубинке в принудительном порядке заставляют реализовывать их продукцию, плюс старые договоренности с Российской глубинкой.Газпром это приятный бонус))))
Лучше бы Газпром МЗКТ выменял--классный завод(жалко если пропадет)
   51.051.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

101

аксакал


minchuk> Если вы, сами, не готовы, да же формально, соблюдать сами свои же договоренности - то любые договоренности с вами будут лажей.

Еще раз для дураков - законы не нарушены. Все формально чисто.
ТС создавался в одних условиях, сейчас условия поменялись - крайне кардинально.
Поэтому можете продолжать дурака из себя строить.

minchuk> А, что, одно другое - отменяет?

Т.к. дельцы из РБ решили нагреть руки на ситуации, то видимо для РБ и его властей отменяет.

minchuk> А в чем проблема вести ту же "санкционную войну" но в рамах существующих договоренностей, с вроде как, партнерами?

А партнеры решили руки нагреть на ситуации.

minchuk> Вы по ссылке сходили? Я Вам ее привел.

Я не пойму - чего так с вами трудно? Если не знаете, то так и скажите.

minchuk> Хорошо - принято. В перспективе - расходимся.

Да да, можете созывать журналистов.
   51.051.0

101

аксакал


G.g.> Поэтому не надо строить из себя святую невинность. Наши руководства стоят друг друга.

Очень даже может быть. Я к нашим властям не испытываю никакого доверия, как и вся страна.
Но такие дела нужно обтяпывать на уровне не ниже среднего.
Суть-то не в этом - хитрожопых много везде, но мер по их искоренению что-то не видать.
Ведь вполне возможно, что Лукашенко кому-то прикрыл каналы поставки несанкционки.
Может такое быть? Может.
Но, большому счету, не важно кто прав, а кто виноват. Просто галактики сталкиваются и образуются новые реалии.
Поживем увидим.
Паскудно все это.
   51.051.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
101> А партнеры решили руки нагреть на ситуации.

Меры нетарифного регулирования в рамках ТС не вводятся решением только одного из его членов. Вы сами под этим подписались.

101> Да да, можете созывать журналистов.

Добро. Вам не надо - никому не надо.
   55.0.2883.8755.0.2883.87
+
+2
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
☠☠
101>> А партнеры решили руки нагреть на ситуации.
minchuk> Меры нетарифного регулирования в рамках ТС не вводятся решением только одного из его членов. Вы сами под этим подписались.
А причем тут тарифы, речь о санкционном товаре, выдаваемым за местный..
   49.0.2623.11249.0.2623.112

TT

паникёр

☠☠
minchuk> Меры нетарифного регулирования в рамках ТС не вводятся решением только одного из его членов. Вы сами под этим подписались.

То есть РБ должна воспользоваться трудностями России и иметь с этого гешефт? Россия субсидирует РБ вот и все объяснение "белорусского экономического чуда", в связи со сложной экономической обстановкой субсидии сократились, чудо сдулось, но вместо того чтобы подождать или цивилизованно решить вопрос, гражданин Лукашенко решил пойти на шантаж? Он сам себе злобный Буратино.

minchuk> Добро. Вам не надо - никому не надо.

Если РБ не надо, то и России не надо. Не хочет Рыгор выполнять взятые на себя обязательства или хочет надавить на РФ с целью получения ништяков, то что тут можно поделать? Был такой деятель, Кучмой звали. Я читал высказывания Лукашенко по экономическому конфликту с РФ, если есть претензии, то пусть выскажут их официально со ссылками на договоры и конкретные пункты. С его слов все выглядит так будто газпром кинул бедную РБ на бабки. Но из его объяснений я так и не понял сути разногласий. Если РБ права, то пусть докажет. Если нет, то пусть договаривается.
   55.0.2883.8755.0.2883.87
Это сообщение редактировалось 07.02.2017 в 00:55
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
t.> А причем тут тарифы, речь о санкционном товаре...

Нетарифные методы регулирования внешне экономической деятельности — совокупность методов государственного регулирования внешнеэкономической деятельности, имеющих целью воздействие на процессы в сфере внешнеэкономической деятельности, но не относящихся к таможенно-тарифным методам государственного регулирования. (ц)

Санкции - методы нетарифного регулирования.

ПРОТОКОЛ О ЕДИНОМ ТАМОЖЕННО-ТАРИФНОМ РЕГУЛИРОВАНИИ
II. Введение и применение мер нетарифного регулирования

3. В торговле с третьими странами на территории Союза применяются единые меры нетарифного регулирования (далее - меры).
4. Решения о введении, применении, продлении и отмене мер принимаются Комиссией.
   55.0.2883.8755.0.2883.87

TT

паникёр

☠☠
minchuk> 4. Решения о введении, применении, продлении и отмене мер принимаются Комиссией.

Ну все, значит можно в РФ гнать контрабанду!
   55.0.2883.8755.0.2883.87

minchuk

координатор
★★★
TT> Ну все, значит можно в РФ гнать контрабанду!

Товар легально ввезенный, прошедшей таможенное оформление и выпущенный в свободное обращение на территорию ТС - по определению не может быть "контрабандой".

Понимаете/нет? Не, ну нет, так нет.
   55.0.2883.8755.0.2883.87

TT

паникёр

☠☠
minchuk> Понимаете/нет? Не, ну нет, так нет.

Это вы похоже не понимаете. Что следующее отчебучите? Военную технику укропам продавать будете?
   56.0.2924.8756.0.2924.87

minchuk

координатор
★★★
TT> Это вы похоже не понимаете.

Нет, не понимаю.

Я так понимаю, что если "вы" договорились с партнерами о безусловно коллегиальных действиях, но предпринимаете эти действия в одностороннем порядке - то "нарушают взятые на себя" обязательства "вы", а не партнеры.

Но я вижу, что здесь - превалирует "альтернативная логика".
   55.0.2883.8755.0.2883.87
Это сообщение редактировалось 07.02.2017 в 01:44
+
+3
-
edit
 

Dmb_2007

аксакал
★☆
minchuk> Если вы, сами, не готовы, да же формально, соблюдать сами свои же договоренности - то любые договоренности с вами будут лажей.

Вот я не пойму - о чём ты все время, упоминая договоренности?
И почему ты апеллируешь к таможенному кодексу, будируешь тему незаконности внутренних таможенных границ?
Я не помню сообщений СМИ о попытке провоза на территорию России "санкционной" продукции под исходными лейблами, официально ввезённой и растаможенной в Белоруси .

А вот о попытках провезти такую продукцию, выдавая её за белорусскую, - сообщений есть. В ассортименте. В том числе и в этой теме.
А ты пытаешься доказать, что РФ не должна отлавливать эту продукцию? Что это "нарушение договоренностей"?
Так за это канделябрят и в мирное время.

И где возмущения белорусов о незаконности наших действий?
Именно с апелляциями к ТК ТС?
Я таки думаю, если наши что-то делают, то юридическая отмазка у них есть. Потому и скандалов не слышно.


Ежели я, по серости своей, что-то не так понял, то поясни свои тезисы на примерах и с выкладками. А не в "пацанском" стиле.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
Это сообщение редактировалось 07.02.2017 в 01:59
+
-1
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
D.2.> А вот о попытках провезти такую продукцию, выдавая её за белорусскую, - сообщений есть.

Сообщения есть, а насколько сообщения соответствую действительности - так нет. Но сообщения, так они по определению - самые честные. И везут, безусловно, только белорусы. Российские резиденты - ни-ни.

"Лэйблы-то" где - в магазине обнаруживаются, "вдруг", аль у перевозчика?

D.2.> И где возмущения белорусов о незаконности наших действий?
D.2.> Именно с апелляциями к ТК ТС?

Дядька... Поговорку про "против лома - нет приема" нужно напоминать? Да тут весь тренд - "озвучивание" этой поговорки. И не надо держать Луку за идиота.

Но в конечном итоге может и до этого дойти, он Лука уже пообещал завести "уголовку" на Данкверта. Глупо, конечно.

P.S. А по поводу "контрабанды" и "реэкспорта" - от, то знаю, то и поясняю. Но "пропагандистскую кампанию" мне не "перебить", я и не испытываю иллюзий. Это уже вопрос теологический, веры.
   55.0.2883.8755.0.2883.87
Это сообщение редактировалось 07.02.2017 в 02:12
+
+2
-
edit
 

Android

старожил
★★★
minchuk> Товар легально ввезенный, прошедшей таможенное оформление и выпущенный в свободное обращение на территорию ТС - по определению не может быть "контрабандой".
Если только на атлантические креветки не вешается лейба "Выловлены в Белорусском море". Аналогично с "белорусскими" киви и ананасами.
   48.0.2564.8248.0.2564.82
+
-1
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Android> Если только на атлантические креветки не вешается лейба...

КЕМ вешается?

Санта-Бремор продукты перерабатывает - пардон, но имеет право.
   55.0.2883.8755.0.2883.87
+
+2
-
edit
 

Dmb_2007

аксакал
★☆
D.2.>> А вот о попытках провезти такую продукцию, выдавая её за белорусскую, - сообщений есть.
minchuk> Сообщения есть, а насколько сообщения соответствую действительности - так нет. Но сообщения, так они по определению - самые честные. И везут, безусловно, только белорусы. Российские резиденты - ни-ни.

Всё, всё! Как только появляется аргумент "вы всё врёте!!!!!!1111111", то дальнейший осмысленный разговор практически невозможен.
Тем более, что собеседник начисто отвергает факты.

minchuk> "Лэйблы-то" где - в магазине обнаруживаются, "вдруг", аль у перевозчика?

Я откуда знаю? Твои аргументы -ты и поясняй.

minchuk> P.S. А по поводу "контрабанды" и "реэкспорта" - от, то знаю, то и поясняю. Но "пропагандистскую кампанию" мне не "перебить", я и не испытываю иллюзий. Это уже вопрос теологический, веры.

Нет. В данном случае это вопрос совести - аргументируешь ты свои слова или кричишь про "сурковскую пропаганду".

Да, кстати, не мы первые начали - Белоруссия вернула таможню на границу с Россией — Российская газета

О! Чуть не забыл! Президент-то Лукашенко, перед тем обещал к контрсанкциям присоединится! Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь
Просто чудо, какие слова, какая искренность!
Президент Республики Беларусь
Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь
Доклад Премьер-министра Беларуси Михаила Мясниковича
11 августа 2014 года


Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко 11 августа принял с докладом Премьер-министра Михаила Мясниковича.

Руководитель Правительства проинформировал о ходе выполнения данных ранее Президентом поручений.

Кроме того, обсуждался вопрос транзита из других стран через Беларусь товаров на российскую территорию. Как подчеркнул Александр Лукашенко, Беларусь придерживается в этом вопросе договоренностей, достигнутых во время состоявшегося недавно телефонного разговора с Президентом России Владимиром Путиным. В частности, Владимир Путин проинформировал Александра Лукашенко об экономических мерах, принятых Россией в отношении ряда категорий продукции, импортируемой из стран, которые ввели санкции в отношении российских организаций и граждан.

«Разговаривая с Президентом России, мы вели речь о защите, как он сказал, российского рынка, - отметил Глава государства. - То есть мы должны исполнить свои обязательства по защите союзного рынка (у нас единая таможня в таможенном пространстве) в части транзита грузов с запада через Беларусь на российскую территорию. Если Россия закрыла свой рынок для определенных товаров, то мы эти товары транзитом через Беларусь в Россию пропускать не должны».

Александр Лукашенко сказал, что дал соответствующие распоряжения таможенным органам. Глава государства также подчеркнул, что белорусская сторона действует разумно, в нормальном ключе.

«Что касается нашего внутреннего рынка, мы отдельно обговорили этот вопрос. Это наше внутреннее дело. Нужны нам польские яблоки - мы покупаем, но не для России, а для внутреннего рынка. Нужны какие-то немецкие деликатесы - также приобретаем для внутреннего потребления. Надо нам что-то перерабатывать – мы покупаем и перерабатываем», - пояснил Президент.

Александр Лукашенко также подчеркнул, что «в этой связи мы должны быть честны, и, как обещали, очень порядочно проводить политику в отношении России».

Кроме того, Глава государства обратил внимание Михаила Мясниковича на создавшиеся очереди на границе и попросил внимательно отнестись к людям, которые там сейчас находятся.

«Решение было введено без предупреждения, неожиданно. И на границе скопилось определенное количество автомашин, рефрижераторов, в том числе со скоропортящимися продуктами. Не надо этих людей обижать. Во-первых, это ведь наши и российские перевозчики - водители, экспедиторы. Во-вторых, товар оплачен и законтрактован. В-третьих, просто не по-человечески будет, если мы к этим людям ненормально отнесемся», - считает Александр Лукашенко.

Президент сказал, что предупредил Председателя таможенного комитета: «Действовать вплоть до того, что если поставщик направлял в Россию товар и его там сегодня не принимают, надо предложить ему продать на нашей территории или же забрать товар для переработки. То есть тут надо очень аккуратно поступить и в отношении западных поставщиков, чтобы мы по-человечески вышли из этой ситуации. Я думаю, это будет не во вред России. Это не противоречит обязательствам, которые мы согласовали».

Президент также поинтересовался у Премьер-министра состоявшимися по данной тематике консультациями с российским Правительством.
 
   56.0.2924.8756.0.2924.87
Это сообщение редактировалось 07.02.2017 в 02:29
+
-3
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
D.2.> Тем более, что собеседник начисто отвергает факты.

Какие факты? Вы мне пересказывайте интернет и сми мемы, а мне нужно "убедительно и с фактами" их опровергать?

D.2.> Я откуда знаю? Твои аргументы -ты и поясняй.

Ахренеть! "найди то, не знаю что" и "докажи мне", что это не так.

Вы "в режиме бога" - не заигрались, часом?

D.2.> Нет. В данном случае это вопрос совести - аргументируешь ты свои слова или кричишь про "сурковскую пропаганду".

Мне сколько раз нужно носом натыкать - как здесь и сейчас мне оппоненты писали и про "реэкспорт" в рамках единой таможенной территории и про "контрабанду"? И Вы мне после будете баить про "совесть"?

D.2.> Да, кстати, не мы первые начали - Белоруссия вернула таможню на границу с Россией — Российская газета

Та шоо Вы говорите? Из Вашей же ссылки: "С 24 ноября российская сторона начала проверять грузовики, идущие из Белоруссии. С 30 ноября был запрещен транзит товаров из Белоруссии в Казахстан через российскую территорию." Таки "не вы".

Кроме того: Заявление пресс-службы Государственного таможенного комитета Республики Беларусь от 9 декабря 2014 года - "Размещённая в российских СМИ информация о «возобновлении таможенного контроля на границе с Российской Федерацией» не соответствует действительности.

Таможенные органы Республики Беларусь выполняют задачи, связанные с обеспечением соблюдения таможенной процедуры таможенного транзита товаров, следующих через территорию Республики Беларусь, в строгом соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза и законодательством Республики Беларусь о таможенном регулировании."

Вниманию СМИ | Новости | Новости | Государственный таможенный комитет Республики Беларусь

 Размещенная в российских СМИ информация о «возобновлении таможенного контроля на границе с Российской Федерацией» не соответствует действительности. Таможенные органы Республики Беларусь выполняют задачи, связанные с обеспечением соблюдения таможенной процедуры таможенного транзита товаров, следующих через территорию Республики Беларусь, в  строгом соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза и законодательством Республики Беларусь о таможенном регулировании. Государственным таможенным комитетом Республики Беларусь совместно с Федеральной таможенной службой Российской Федерации выработаны подходы, применяемые при таможенном администрировании товаров, запрещенных к ввозу в Российскую Федерацию, при их перемещении через белорусский участок границы Таможенного союза. // Дальше — gtk.gov.by
 

Но Вы всасывайте "сообщения СМИ" всасывайте - они безусловно правдивые.
   55.0.2883.8755.0.2883.87
Это сообщение редактировалось 07.02.2017 в 02:39
+
-2
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
D.2.> О! Чуть не забыл! Президент-то Лукашенко, перед тем обещал к контрсанкциям присоединится!

"Президент также поинтересовался у Премьер-министра состоявшимися по данной тематике консультациями с российским Правительством."

Ну и чем закончились консультации? Что мешало России "наконсультироваться" и, таки, вынести вопрос о нетарифном регулировании на Комиссию ТС? Времени "не хватило"?

Вы то же - "чудо как искренни". Но свое ж "не пахнет" - так?
   55.0.2883.8755.0.2883.87
+
+1
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
minchuk>> Понимаете/нет? Не, ну нет, так нет.
TT> Это вы похоже не понимаете. Что следующее отчебучите? Военную технику укропам продавать будете?

Так давно уже.

Белорусская техника для «АТО»: никакой морали, только бизнес: EADaily

После окончательного провала переговоров по созданию белорусско-российского автохолдинга «РосБелАвто» на базе слияния МАЗа и КамАЗа перед руководством Белоруссии встал закономерный вопрос — что дальше? // eadaily.com
 
   
RU Carpe diеm #07.02.2017 02:42  @minchuk#07.02.2017 01:39
+
+1
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
TT>> Это вы похоже не понимаете.
minchuk> Нет, не понимаю.
minchuk> Я так понимаю, что если "вы" договорились с партнерами

О чем вообще разговор? Рыгорыч так и не подписал ТК.
   
BY minchuk #07.02.2017 02:50  @Carpe diеm#07.02.2017 02:38
+
+1
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
C.d.> Так давно уже.

Я Вам уже предлагал проспаться? Вы зря проигнорировали совет...

04 февраля 2017
Несмотря на то, что Украина ввела санкции против КамАЗа российский автопроизводитель продолжает наращивать свое присутствие на рынке Незалежной. Только в январе этого года продажи российских грузовиков на Украине увеличились в три раза, об этом свидетельствует статистика ассоциации «Укравтопром».

Санкции не действуют: КамАЗ «захватил» украинский рынок

Несмотря на то, что Украина ввела санкции против КамАЗа российский автопроизводитель продолжает наращивать свое присутствие на рынке Незалежной. Только в январе этого года продажи российских грузовиков на Украине увеличились в три раза, об этом свидетельствует статистика ассоциации «Укравтопром». // finobzor.ru
 
   55.0.2883.8755.0.2883.87
BY minchuk #07.02.2017 02:53  @Carpe diеm#07.02.2017 02:42
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
C.d.> О чем вообще разговор? Рыгорыч так и не подписал ТК.

Разговор о том, что Вам нужно либо проспаться, либо не пить вовсе.

Действующий ТК ТС принят в 2009 г. Ратифицирован РБ - 02.07.2010 (№158-З)
Таможенный кодекс ЕАЭС 2016 г. - да не подписан, но он и не действующий.

Так, что - завязывайте.
   55.0.2883.8755.0.2883.87
Это сообщение редактировалось 07.02.2017 в 02:59
1 136 137 138 139 140 224

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru