[image]

Холивар Беларусь- Россия

 
1 137 138 139 140 141 224
+
+2
-
edit
 

Dmb_2007

аксакал
★☆
D.2.>> Тем более, что собеседник начисто отвергает факты.
minchuk> Какие факты? Вы мне пересказывайте интернет и сми мемы, а мне нужно "убедительно и с фактами" их опровергать.

Креветки и кратное превышение количества яблок - сойдёт за факт?

D.2.>> Я откуда знаю? Твои аргументы -ты и поясняй.
minchuk> Ахренеть! "найди то, не знаю что" и "докажи мне", что это не так.

Не вырывай. Моя фраза была ответом на
minchuk> "Лэйблы-то" где - в магазине обнаруживаются, "вдруг", аль у перевозчика?
И что я должен был ответить?
Тем более, что факт обнаружения вроде и не оспаривается ...

D.2.>> Нет. В данном случае это вопрос совести - аргументируешь ты свои слова или кричишь про "сурковскую пропаганду".
minchuk> Мне сколько раз нужно носом натыкать - как здесь и сейчас мне оппоненты писали и про "реэкспорт" в рамках единой таможенной территории и про "контрабанду"? И Вы мне после будете баить про "совесть"?

Да какая мне разница, что писали другие твои оппоненты, если я на их**вые аргументы не ссылаюсь?

D.2.>> Да, кстати, не мы первые начали - Белоруссия вернула таможню на границу с Россией — Российская газета
minchuk> Та шоо Вы говорите?
minchuk> ...
minchuk> Но Вы всасывайте "сообщения СМИ" всасывайте - они безусловно правдивые.

Уел, признаю - надо каку тщательнее читать, до конца :-)

Короче говоря, мои итоги таковы.
- я согласен (и не оспаривал, кстати), что в идеале, после растаможки на любой границе страны-члена ТС, товары по остальной территории ТС должны перемещаться свободно. Для того ТС и создавался.
- на настоящий момент взаимоотношения внутри ТС от идеала далеки
- как следствие - периодические таможенные и потребительские войны
- президент Белоруссии обещал "мы должны исполнить свои обязательства по защите союзного рынка (у нас единая таможня в таможенном пространстве) в части транзита грузов с запада через Беларусь на российскую территорию. Если Россия закрыла свой рынок для определенных товаров, то мы эти товары транзитом через Беларусь в Россию пропускать не должны"
- по факту - обещанное не исполняется, имеются факты перемаркировки санкционной продукции и ввоз её в РФ под видом продукции белорусских предприятий.
- мне всё равно, граждане какой страны участвуют в этом доходном бизнесе - русские или белорусские. Меня больше интересует позиция официальных властей. А она не очень так чтобы хорошо выглядела, не по пацански :-)
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
+1
-
edit
 

Dmb_2007

аксакал
★☆
D.2.>> О! Чуть не забыл! Президент-то Лукашенко, перед тем обещал к контрсанкциям присоединится!
minchuk> "Президент также поинтересовался у Премьер-министра состоявшимися по данной тематике консультациями с российским Правительством."
minchuk> Ну и чем закончились консультации? Что мешало России "наконсультироваться" и, таки, вынести вопрос о нетарифном регулировании на Комиссию ТС? Времени "не хватило"?

Слушай, ты не из комсомольских работников или замполитов, нет?
Вот зачем такую хрень писать-то?
Чем закончились консультации, спроси у своего премьера или президента. Это их слова о консультации, не мои. Или после консультации с чужим правительством можно не выполнять обещание Президента?

А зачем выносить на комиссию, если Президент, мужик в конце-концов, пообещал?

minchuk> Вы то же - "чудо как искренни". Но свое ж "не пахнет" - так?

Пахнет. И даже воняет.
Вот когда будем говорить, о том, как Россия кидает Белоруссию, тогда и принюхаемся.
А раньше времени - зачем?

ЗЫ. Я пошёл спать...
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
-2
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
D.2.> Креветки и кратное превышение количества яблок - сойдёт за факт?

Нет "не сойдет".

В 2015 г. Беларусь импортировала, вполне официально, 415 тыс. тонн товара по коду ТН ВЭД 080810, из них из стран вне СНГ - 350 тыс. тонн. А экспортировала 313 тыс. тонн, из них в РФ - 254 тыс. тонн. Валовый сбор в сезон 2014/15 гг. - ок. 160 тыс. тонн.

В чем проблема-то? По-креветка - уже, честно, лень копать таможенную статистику. Могу дать ссылку?

D.2.> И что я должен был ответить?

Ну хоть какой-то "факт" со ссылкой.

D.2.> Тем более, что факт обнаружения вроде и не оспаривается ...

Тфу, "вроде как". От у Вас вроде как - а Вам нужно "убедительно и фактами".

D.2.> Да какая мне разница, что писали другие твои оппоненты, если я на их**вые аргументы не ссылаюсь?

От я и пояснял с отсылкой на нормативные документы, что претензии на "Реэкспорт" - беспочвенны. Это ж Вы спросили - "зачем я это делаю", Нет?

D.2.> - на настоящий момент взаимоотношения внутри ТС от идеала далеки

Хотите - покопайте хотя бы эту тему за 2009-11 гг. Я тогда говорил, что исходя из того, как строят данный "союз" - таки будет лажа. Потому, что от того какие "мины закладывают" - создается впечатление об исключительно политПИАРЕ и все.

Шо, мне теперь - повторять "а я говорил"?!

D.2.> - мне всё равно, граждане какой страны участвуют в этом доходном бизнесе - русские или белорусские. Меня больше интересует позиция официальных властей. А она не очень так чтобы хорошо выглядела, не по пацански :-)

Ну а с другой стороны - российский истеблишмент МОГ БЫ уже года два как "элегантно разрулить" сложившееся положения в рамках формально действующих договоренностей. БЕЗ "по пацански". Но "почему-то" этим не озаботились. "Случайно", да?

У каждой палки - два конца. Вы рассматриваете со своего (и имеете право) - но я со своего. И если "ваши с нашими" и не предполагали договариваться в рамках действующих соглашений - то мы, таки, и не договоримся... Но возможно - в этом и цель.
   55.0.2883.8755.0.2883.87
+
+2
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
minchuk> 4. Решения о введении, применении, продлении и отмене мер принимаются Комиссией.
1. Если договор ТС еще не вступил в силу, то какая комиссия?
2. Так значит перепродажа чужого это нормально?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+2
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
TT>> Ну все, значит можно в РФ гнать контрабанду!
minchuk> Товар легально ввезенный, прошедшей таможенное оформление и выпущенный в свободное обращение на территорию ТС - по определению не может быть "контрабандой".
Товар с удаленными чужими метками, и выдаваемый за местный, не может быть легально ввезенным, особенно если это подается как какие-то белорусские устрицы или пятикратно клонированные яблоки, налицо явная попытка провести на территорию РФ запрещенные к ввозу санкционные продукты, рассматривать иначе как сознательное нарушение законодательства.
   49.0.2623.11249.0.2623.112

tramp_

дёгтевозик
★★
minchuk>> Понимаете/нет? Не, ну нет, так нет.
TT> Это вы похоже не понимаете. Что следующее отчебучите? Военную технику укропам продавать будете?
Они так грузовики продают.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Carpe diеm #07.02.2017 08:56  @minchuk#07.02.2017 02:53
+
+1
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
☆★★★
minchuk> Таможенный кодекс ЕАЭС 2016 г. - да не подписан, но он и не действующий.
Он вступает в силу 1 июля 2017 года. Подписи всех остальных глав государств под документом стоят. У Рыгорыча всего два варианта - либо подписать ТК ЕАЭС до 1 июля, либо остаться за бортом ЕАЭС.
   
+
+2
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★☆

Слон и Моська

Политическое обозрение: Беларусь, ex-СССР, Мир // politoboz.com
 
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
+1
-
edit
 

101

аксакал

D.2.> Я таки думаю, если наши что-то делают, то юридическая отмазка у них есть. Потому и скандалов не слышно.

Слышно слышно. Наши потрошат через потренадзор и сельхознадзор.
И ни какие Комиссии не нужны.
   51.051.0
RU Carpe diеm #07.02.2017 10:14
+
+1
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
☆★★★
Межрегиональное управление Россельхознадзора в Брянской и Смоленской областях запретило ввоз в Россию почти 40 тонн белорусской говядины, передает ТАСС.

В ведомстве пояснили, что партии мяса поставлялись «в неудовлетворительном санитарном состоянии». Кроме того, на мясе были срезаны ветеринарные клейма, подтверждающие качество и пригодность мяса для пищевой переработки.

В Россельхознадзоре добавили, что, несмотря на выявленные нарушения, грузы сопровождались ветеринарными сертификатами государственной ветеринарной службы Белоруссии.

Россельхознадзор забраковал 40 тонн белорусской говядины

Межрегиональное управление Россельхознадзора в Брянской и Смоленской областях запретило ввоз в Россию почти 40 тонн белорусской говядины. В ведомстве пояснили, что партии мяса поставлялись «в неудовлетворительном санитарном состоянии» и со срезанными ветеринарными клеймами. // lenta.ru
 
   

TT

паникёр


t.> Они так грузовики продают.

КАМАЗ тоже продает. Конечно укропы используют белорусские шасси для бронировки, но это не принципиально. В принципе РБ не поставляет укропам вооружения. Пока только батька позволяет себе язык распускать.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
LV Amoralez #07.02.2017 10:22  @George_gl#06.02.2017 22:43
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

S.I.>> С какой стати это можно?
G.g.> а с такой, селёдка в вагоне сырьё, переработанная готовый продукт.
G.g.> с автопромом такое прокатывает вроде ?

На самом деле - можно. Главное,чтобы в РБ предприятие было сертифицировано Россельхознадзором.
После чего вези хоть -по ж/д, хоть - авто (с соблюдением терморежима) и на груз имелись действующие ветсертификаты.

Были ухари, которые слегка присыпав брикеты с замороженной килькой/салакой (поверху) специями и в таком виде пытались провести "санкционку" как готорый продукт :D
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 07.02.2017 в 10:31
+
+3
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Знаешь, всё это мне напоминает разговоры с CaptN в 8-м году.
Тот тоже резонно возражал, что Украина ничего не нарушает поставками ЗРК из наличия.
Однако же - все всё понимали.
   1717
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал

101> Слышно слышно. Наши потрошат через потренадзор и сельхознадзор.
101> И ни какие Комиссии не нужны.

Я хочу сказать, что у Роспотребнадзора, списочек запрещённых к ввозу в РФ товаров, будет даже поболее чем аналогичный синодик по "Указу шесть-восемь".
Можно сказать, что видится системный подход к с/х ЕС. :D
   11.011.0
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
t.> 1. Если договор ТС еще не вступил в силу, то какая комиссия?

Вы из какого времени пишите-то? Договор о таможенном союзе у нас действует с 2011 г., и таможенный кодекс к нему принят еще с 2009 г.

t.> 2. Так значит перепродажа чужого это нормально?

Вообще-то торговля, что у нас, что у вас - только этим и занимается, "перепродажей чужого". Вы из какого времени "выпали"?

t.> Товар с удаленными чужими метками, и выдаваемый за местный

Не надо пересказывать интернет и СМИ байки. Вы вправе в них верить и тиражировать, но с чего Вы решили, что этим должен заниматься я?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Luchnik> Знаешь, всё это мне напоминает разговоры с CaptN в 8-м году.

Мне то же очень напоминает. Так как и "прозрение по команде". Видимо и результат будет схожий. Так, что как "у вас" нас объявят "биндеровцами" - сообщите...
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Amoralez> Главное,чтобы в РБ предприятие было сертифицировано Россельхознадзором.

Я так понимаю, что о Регламентах ТС Вы "не в курсе", и кто должен/может как сертифицировать, так и декларировать - то же? :D
   49.0.2623.11249.0.2623.112
Это сообщение редактировалось 07.02.2017 в 12:35
+
+1
-
edit
 

Dmb_2007

аксакал
★☆

Оголтелая Батьковщина

Почему отношения России и Белоруссии уже никогда не будут прежними // lenta.ru
 
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

minchuk> Я так понимаю, что о Регламентах ТС Вы "не в курсе", и кто должен/может как сертефицировать, так и декларировать - то же? :D

Честно говоря, мне - безразлично, что вы понимаете (или - делаете вид), а скорее всего - не понимаете.
   11.011.0
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Amoralez> Честно говоря, мне - безразлично, что вы понимаете (или - делаете вид), а скорее всего - не понимаете.

Ни сколько не сомневаюсь. "Информационная война" - бессмысленная и беспощадная, и реальность ей только вредит.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU энди #07.02.2017 12:33  @Amoralez#07.02.2017 12:21
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠
Amoralez> Честно говоря, мне - безразлично, что вы понимаете (или - делаете вид), а скорее всего - не понимаете.
Режим батьки ОН.помогает только совковая лопата по жопе.
   55.0.2883.8755.0.2883.87
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
энди> Режим батьки ОН.помогает только совковая лопата по жопе.
Да, ладно тебе, подожди немного. Вот придет весна, начнется время посадки бульбы, Батька делом займется, каких-нибудь приезжих звезд в поле пригласит. Вот сердцем оттает и подобреет. :)
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
+1
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
minchuk> Мне то же очень напоминает. Так как и "прозрение по команде". Видимо и результат будет схожий. Так, что как "у вас" нас объявят "биндеровцами" - сообщите...

Ярлыки вешать просто. А наживаться на проблемах соседа - не очень красиво.
   1717
+
+2
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
minchuk> ... Видимо и результат будет схожий. Так, что как "у вас" нас объявят "биндеровцами" - сообщите...
Да, есть у вас общее. Брать газ сперва, а потом говорить, что я с ценой не согласен и платить не буду. Не нужно тут всё на РФ валить. Просто заплатите.
   1717
+
+5
-
edit
 

Dmb_2007

аксакал
★☆
minchuk> В 2015 г. Беларусь импортировала, вполне официально, 415 тыс. тонн товара по коду ТН ВЭД 080810, из них из стран вне СНГ - 350 тыс. тонн. А экспортировала 313 тыс. тонн, из них в РФ - 254 тыс. тонн. Валовый сбор в сезон 2014/15 гг. - ок. 160 тыс. тонн.

Собрали 160 тыс. тонн
Экспортировали - 313 тыс. тонн

Откуда взяли 153 тыс. тонн?

minchuk> Ну а с другой стороны - российский истеблишмент МОГ БЫ уже года два как "элегантно разрулить" сложившееся положения в рамках формально действующих договоренностей. БЕЗ "по пацански". Но "почему-то" этим не озаботились. "Случайно", да?

А зачем и что разруливать? Я что-то теряю нить рассуждения.
Меня в этих таможенных войнах интересует очень узкий вопрос - Белоруссия перепродаёт "санкционный" товар под видом своего или нет?
Я понимаю, ты боец "информационной войны", но я-то нет. И мне Ваша манера вести беседу - неприятна.

minchuk> У каждой палки - два конца. Вы рассматриваете со своего (и имеете право) - но я со своего. И если "ваши с нашими" и не предполагали договариваться в рамках действующих соглашений - то мы, таки, и не договоримся... Но возможно - в этом и цель.

Наше и ихнее
автор: Мойра фэндом: Star Trek TOS (сериал, фильмы) музыка: одноимённая песня дуэта "Иваси"
   56.0.2924.8756.0.2924.87
1 137 138 139 140 141 224

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru