[image]

Холивар Беларусь- Россия

 
1 141 142 143 144 145 224
RU Carpe diеm #08.02.2017 15:14
+
+2
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
Что мы о мясе, да о мясе. Давайте о фруктах и овощах.

7 февраля 2017 года состоялись переговоры в формате телеконференции, инициатором переговоров выступила российская сторона.

Начиная переговоры, Юлия Швабаускене выразила обеспокоенность увеличением поставок растительной продукции происхождением Республика Беларусь на территорию Российской Федерации, а именно моркови в 2,6 раз, яблок в 1,5 раза, капусты пекинской в 3,3 раза, грибов в 1,4 раза, лука репчатого в 32 раза, картофеля продовольственного в 2,2 раза по сравнению с 2015 годом.

Россельхознадзор - Новости

Официальный сайт федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) // www.fsvps.ru
 
   
LV Amoralez #08.02.2017 15:22  @Carpe diеm#08.02.2017 15:14
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал

C.d.> увеличением поставок растительной продукции...... лука репчатого в 32 раза

Пусть "Бацька" поделится теми удобрениями, какими он лук поливает !!! Это жжжж на нобелевку (по с/х) номинироваться надо - 146% !
   11.011.0
MD Serg Ivanov #08.02.2017 15:24  @Carpe diеm#08.02.2017 15:14
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
C.d.> увеличением поставок растительной продукции происхождением Республика Беларусь на территорию Российской Федерации, а именно моркови в 2,6 раз, яблок в 1,5 раза, капусты пекинской в 3,3 раза, грибов в 1,4 раза, лука репчатого в 32 раза, картофеля продовольственного в 2,2 раза по сравнению с 2015 годом.
- … А в огороде - так и прёт, так и прёт! Кабачки, свекла, морковь – все растёт! Знать, рука твоя легка да нежна!©
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Испытателей_10а #08.02.2017 20:20  @Serg Ivanov#08.02.2017 15:24
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
S.I.> - … А в огороде - так и прёт, так и прёт! Кабачки, свекла, морковь – все растёт! Знать, рука твоя легка да нежна!©

Введёт РФ квоты на с/х продукцию из РБ, тем дело и закончится.
   11.011.0
LV Amoralez #08.02.2017 21:13  @Испытателей_10а#08.02.2017 20:20
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

И.1.> Введёт РФ квоты на с/х продукцию из РБ, тем дело и закончится.

У меня - дежавю, или -АГЛ таки, почитывает наш "холивар" ?!

Лукашенко призывает Россию разбираться, прежде чем вводить запрет на поставки продовольствия из Беларуси | Блог Grand | КОНТ

7 февраля, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко призывает Россию разбираться, прежде чем вводить запрет на поставки продовольствия из Беларуси. Об этом глава государства заявил сегодня на встрече с губернатором Костромской области Российской Федера? // cont.ws
 
   11.011.0
BY George_gl #08.02.2017 22:17  @энди#08.02.2017 08:59
+
+1
-
edit
 

George_gl

опытный

энди> Тю.... а если дам?

попробуй.... ну кто я такой что б тебе помешать сделать попытку ?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
MD Serg Ivanov #08.02.2017 22:39
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Армения и Карабах обвинили Лукашенко во взяточничестве и безнравственности: EADaily

Экстрадиция гражданина России и Израиля, блогера Александра Лапшина из Белоруссии в Азербайджан стала темой нешуточных дебатов в парламенте Армении. // eadaily.com
 
   56.0.2924.8756.0.2924.87
BY George_gl #08.02.2017 23:21  @Serg Ivanov#08.02.2017 22:39
+
+1
-
edit
 
MD Serg Ivanov #08.02.2017 23:24  @George_gl#08.02.2017 23:21
+
-
edit
 
BY George_gl #08.02.2017 23:38  @Amoralez#08.02.2017 09:52
+
+1
-
edit
 

George_gl

опытный

Amoralez> Именно - кучка шустрых ребят, которым позволено так "вести бизнесъ". Все остальные желающие так "работать", быстренько получат ....и не только линейкой по рукам.
согласен, живу в пришграничье, по памяти ещё 2015 пару местных ребят так получили по ручкам если правильно помню с конфискацией и яблок и бусов. 30 км не успели отъехать от беларуско-польской границы.

Amoralez> Что же касается качества продукции, то здесь - "Россельхознадзор" как раз по делу суетится.
ИМХО 50 на 50. конечно и г. от нас ввозится, но когда между начальниками мур-мур то и Данкверта не слышно (разворачивают и потише и поменьше ), а когда боссы вась-вась ну тогда как сейчас

Amoralez>Ввозится к вам (в РБ) много чего и даже из тех стран, где контроль над соблюдением санитарных норм - отменён вовсе (как "пережиток проклятого прошлого").
ввозится и к нам и к вам, причём иногда в процентах к вам левака даже больше , к примеру пальмовое масло (техническое). А у нас к примеру я продуктов "инкофуд" не покупаю ибо наслышен о сырье.

Мне вот такое интересно эта бел. контрабанда как по цене соотносится с чистыми продуктами? кто нибудь сравнивал ?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
BY George_gl #08.02.2017 23:44  @Serg Ivanov#08.02.2017 23:24
+
+2
-
edit
 

George_gl

опытный

G.g.>> это так но с другой стороны Генпрокуратура: Ни Россия, ни Израиль не просили выдать им блогера Лапшина
S.I.> А должны были?

а что нет. Он же их гражданин. За своих не заступаемся ? Потрындеть в СМИ люди, время и энергия есть, а настрочить письмо просим выдать имеряка, проведём независимое разбирательство и т.д. некому.
А может что РФ, что И. не с руки сорится с А. ,там бизнес идёт. А пнуть Б. пожалуйста, добавочная тема в инфовойне.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
BY George_gl #09.02.2017 00:03  @johnkey68#08.02.2017 09:14
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

George_gl

опытный

johnkey68> Сколько пафоса :)
johnkey68> Что то это мне напоминает :F
напоминает это хорошо, может заодно напомнит кто подкармливал, направлял, помогал нашему руководству, вашы СМИ как себя вели...хотим спрыгнуть и остаться остаться беленькими. мы ни ни.
Мы же такие наивные, 11 лет в доброй вере бабло давали и чуть больше чем на завтрак в школе.
johnkey68> Одни уже со своей самостийностью , самонарулились
сам вспомнил, а я вот никак не могу понять как имея поддержку или нейтралитет 80% населения, иметь людей у силовиков и в спецслужбах, СМИ, госорганах допустить такой финал. Или у вас там дебилы сидели в спецслужбах и МИДе или специально такое сотворили

johnkey68> Ну чисто некие шалашовки , я не такая - жду трамвая .
johnkey68> Купи меня за рупь за двадцать , дайте трешку сдачи .
опять личное проецируем на незнакомые вещи ?

johnkey68> Несерьезно камрады :(
после таких слов я начинаю обычно начинаю думать"где меня хотят на.бать"

johnkey68> Торговать пердалищем , ну не кавайно это что ли .
ну вообщето ваши верхи как бы склоняют к этому наших, так что претензии догадайся к кому.

johnkey68> Шантаж он и в Африке сам понимаешь .
согласен. только у одного шантажиста силёнок больше а другой боится потерять всё нажитое "непосильным трудом"
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU энди #09.02.2017 03:36  @George_gl#08.02.2017 22:17
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
G.g.> попробуй.... ну кто я такой что б тебе помешать сделать попытку ?
голозадым литвинам -нищебродам не подаю.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
Это сообщение редактировалось 09.02.2017 в 03:44
excorporal: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
+
+2
-
edit
 

TT

паникёр

G.g.> ну будет хреново факт, а если это болото тянуться так будет то всё рано хреново будет только по времени растянуто.

Ты идиот? Это будет жопа сразу и на всегда, хуже чем вна 404 так как в Белоруссии больший процент экономики завязан на Россию. Более половины ВВП фактически.

G.g.> ага все шагают не в ногу, а я весь в белом и правильно. повторюсь :не рановато ли "режим бога" включили ?

В России молчали, не обращали внимания на оскорбительные высказывания, враждебные действия, не замечали местных майдаунов и русофобов и когда вдруг русские обратили внимание на эти действия недостойные союзника и партнера некоторые белорусы глаза выпучили, ты шо Иван обиделся? Не надо борзеть и удивляться реакции русских на ваши высеры и действия не придется. Да я не поддерживаю реакцию отдельных кругов в РФ на действия белорусской стороны, нельзя уподобляться хамам. Но вас это не извиняет. Не бывает так чтобы все плюшки доставались одному партнеру, а расходы другому. Если Белоруссия в лице ее руководства хочет получать, то должна и давать в замен.
   56.0.2924.8756.0.2924.87

TT

паникёр

Userg> 3 года назад так про Украину считали. И что? Хорошо только 2 взяли, однако внезапно к им надо и дороги подвезти, починить все, покрасить, жопу вытереть, а им все мало. Правильный рынок это когда вывозишь что тебе надо, а рассчитываешься бусами. Если нормальные пацаны братья начинают скидку требовать, то нах, пусть в Польшу гребут.

Они сами справляются, дотации РБ на фоне затрат на поддержку Украины ничтожны. Они как-то сами справляются и со строительством дорог, домов, сельским хозяйством и всем прочим. А бусами с неграми рассчитывайся, как можно до такой низости опускаться? Белоруссия ближайший союзник и торговый партнер, да неудобный и проблемный, но работать надо с тем что есть, а не тем что в ваших мриях.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
BY George_gl #09.02.2017 06:02  @энди#09.02.2017 03:36
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

George_gl

опытный

энди> голозадым литвинам -нищебродам не подаю.

Хмм так определись может. вчера дам , сегодня не дам (девушка в сомнениях )
Или лично нечего дать? а я уж размечтался.... встречу на вокзале с цветами и оркестром, потом пионеры, вечером цыгане , салют в полночь!!! блин такой план обломал !!!!:jump:
   49.0.2623.11249.0.2623.112
excorporal: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

Userg
userg

старожил
★★★
TT> Они сами справляются,
Они это кто?

TT> дотации РБ на фоне затрат на поддержку Украины ничтожны.
Можно в цифрах? Хотя правильней должны быть ноли там и там.

TT> Они как-то сами справляются и со строительством дорог, домов, сельским хозяйством и всем прочим.
Кто эти добрые люди?

TT> А бусами с неграми рассчитывайся, как можно до такой низости опускаться?
Пожалуй единственный случай, когда цвет кожи не имеет значения

TT> Белоруссия ближайший союзник и торговый партнер, да неудобный и проблемный, но работать надо с тем что есть, а не тем что в ваших мриях.
Если в ближайшем от меня магазине контрафакт и антисанитария, я пойду в следующий, а на этот жалобу напишу, чтоб там порядок навели. Даже если там симпатичные продавцы.
   11.011.0

+
+1
-
edit
 

George_gl

опытный

Userg> Если в ближайшем от меня магазине контрафакт и антисанитария, я пойду в следующий, а на этот жалобу напишу, чтоб там порядок навели. Даже если там симпатичные продавцы.
с этим согласен.
а если вам сказали по телевизору что в одном магазине антисанитария, то вы уверены что в следующем продукция лучше ?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
G.g.> а если вам сказали по телевизору что в одном магазине антисанитария, то вы уверены что в следующем продукция лучше ?

Хм, если ломиком по башке стукнуть шнурки развяжутся?

Сказанное по телевизору не повод делать серьезные выводы. А выбор он всегда есть...
   11.011.0
RU Carpe diеm #09.02.2017 09:36
+
+1
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
Фёдор Лукьянов - главный редактор журнала «Россия в глобальной политике» и директор по научной работе Фонда развития и поддержки Международного дискуссионного клуба "Валдай".

"...Как бы ни оценивать то, что было, модель "экономические преференции в обмен на геополитическую лояльность" уже не отражает сложившейся ситуации. И это касается не российско-белорусских отношений как таковых, а всего международного контекста. Наступает время, как уже начинают писать некоторые комментаторы, нового меркантилизма. В виде лозунга это уже сформулировал Дональд Трамп, провозгласивший "Америка прежде всего", а поскольку тон в мировой политике по-прежнему задают США, скорее всего эта фраза скоро начнет звучать и с другими названиями стран. Иными словами, собственный интерес, причем в гораздо более прикладном и конкретном смысле, чем раньше, замещает прежние более сложные построения."

Федор Лукьянов: Модель Союзного 
государства за 20 лет 
себя исчерпала

Федор Лукьянов: Модель Союзного 
государства за 20 лет 
себя исчерпала, Россия и Белоруссия - новый этап?, Федор Лукьянов // rg.ru
 
   
MD Serg Ivanov #09.02.2017 09:37  @George_gl#08.02.2017 23:44
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
G.g.>>> это так но с другой стороны Генпрокуратура: Ни Россия, ни Израиль не просили выдать им блогера Лапшина
S.I.>> А должны были?
G.g.> а что нет. Он же их гражданин. За своих не заступаемся ?
?! Т.е. потребовать задержания и выдачи - это заступиться? За какие преступления? Азербайджан его потребовал задержать и выдать за посещение Нагорного Карабаха без разрешения Баку - у них за это до 8 лет дают. А что в РФ или Израиле или Украине (он в т.ч. и гражданин Украины) тоже? Потребовать выдачи значит - признать правоту Азербайджана. Это предложение либо недалёкое, либо провокационное.
Следующим этапом бацька может всех россиян отдыхавших в Крыму без разрешения Киева выдавать Украине - там за это тоже тюрьма предусмотрена..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
Это сообщение редактировалось 09.02.2017 в 10:49
RU Carpe diеm #09.02.2017 09:41  @Serg Ivanov#09.02.2017 09:37
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
S.I.> он в т.ч. и гражданин Украины
В 2012 украинские власти лишили его гражданства.
   
MD Serg Ivanov #09.02.2017 10:44
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Россельхознадзор будет отслеживать продукцию из Белоруссии от границы до места реализации

Россельхознадзор намерен отслеживать белорусскую продукцию от пункта пересечения российской границы до места реализации. Об этом говорится в пресс-релизе ведомства. // russian.rt.com
 
«Россельхознадзор по просьбе белорусской стороны вводит прослеживаемость продукции от пункта пересечения административной границы до места реализации. Это позволит избежать претензий белорусской стороны, так как весь путь будет прослеживаться в информационных системах «Аргус» и «Меркурий», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте Россельхознадзора.

Для этого организован учёт подконтрольных Госветнадзору товаров, поступающих из Республики Беларуси.

Отмечается, что белорусская сторона заявляла, что вся продукция неизвестного происхождения, якобы поступающая с их территории, на самом деле является фальсифицированной и произведена на территории России.
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
LV Amoralez #09.02.2017 11:58  @George_gl#08.02.2017 23:38
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

G.g.> Мне вот такое интересно эта бел. контрабанда как по цене соотносится с чистыми продуктами? кто нибудь сравнивал ?

Было (у нас) некоторое проседание оптовых цен на "санкцинку". Остальное - надо смотреть в зависимости от страны происхождения и страны, где происходит "растаможка" (ставки ввозных пошлин, и НДС - разные) и соответственно - считать для каждого варианта. Кроме того, наверное, надо добавить "неучтённые расходы" на провоз "санкционки" (для тех кму это позволено). Скорее всего - произошло её общее удорожание.
Несколько лет назад, за растаможку китайского ширпотреба в Казахстане, "Бацька" грозил местным бизнесменам известно какими карами :D . (У казахов, ставка НДС была ниже.)

P.S. Я вот не пойму: почему у вас не вложились в переработку (те же самые молочные продукты из польского молока и т.д), т.к. "санкционная война" закончится не сегодня и не завтра, а рынок сбыта в России - необъятный.
   11.011.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-2
-
edit
 

serg1610

опытный

1)отстаньте от Сашки!
все у нас растет, даже креветки у него на огороде--если что, Депардье подтвердит--он сам помогал сашке на огороде
2)насчет качества продукции напугаю вас одним:
в том, что продукты натуральные, можете быть спокойны--они реально натуральные--но самое страшное--это из за дегенеративных требований по санитарной безопасности оборудование постоянно обрабатывается всякой гадостью!!!--то есть вместе с натуральной продукцией, все потребляют оббеззараживающие и моющие средства--ну не реально удалить это все после мойки и обработке
По секрету--один сырзавод год назад попытался добавить европейский сыр в свой и переработать его--короче выбросили больше 100 т --мерзость получилась по вкусу еще та---так, что сомневаюсь, что ради секундной прибыли пищевики будут себе репутацию гробить.
польские яблоки на сок пускать бесполезно--проще воду покрасить.
Так что , еще раз напишу свое мнение---весь основной левак идет независимо от промышленности и завязан на самые верхи(тут за пять мешков грецких орехов в приграничье таможня раздевает(пару дней назад наблюдал)))
   51.051.0
1 141 142 143 144 145 224

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru