[image]

Боевые действия в Новороссии. Аналитика, история, прогнозы.

Перенос из темы «Военные действия в Донбассе»
 
1 6 7 8 9 10 18
+
+1
-
edit
 

homma

опытный

pytnic> "ползучие поползновения" ВСУ, это новая тактика?
pytnic> Новая политика?

Старая. Даже очень. Времен Первой мировой.

Стоял холодный дождливый март 1915 года. Французская пехота тонула в грязи, выбираясь из окопов после очередной попытки прорвать немецкую оборону на участке в Шампани, попытки, стоившей больших потерь.

При подобных неудачах союзников мне хотелось всякий раз получить лишнее объяснение от самого главнокомандующего. Он никогда мне в этом не отказывал и через своего офицера-ординарца назначал обычно прием в какой-либо ранний утренний час. Он неизменно продолжал вставать в шесть часов. Привыкнув терять время в бесплодных ожиданиях приема в России, я всегда бывал удивлен, не встречая в скромной приемной главнокомандующего ни одного посетителя. На офицере-ординарце лежала обязанность пропускать их строго по расписанию.

Жоффр, как обычно, насупив брови, делился со мной впечатлениями о минувших боях:

- Nous les grattons peu peu (Мы их скоблим понемногу),- говорил он

Игнатьев А.А. Пятьдесят лет в строю
 
   55.0.2883.8755.0.2883.87

3X

аксакал
★★

МИД Украины обвинил Россию в обострении ситуации на Донбассе

Обострение ситуации на Донбассе связано с активизацией российских террористических сил . Соответствующее сообщение опубликовано на сайте МИД Украины. По словам представителей украинского ... // www.rbc.ru
 

как и предполагалось ранее, о том зачем киев затеял подолбить донбасс и ВСУ теперь заявлено официально
   44
MD Serg Ivanov #04.02.2017 18:00
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Донбасс завис между Украиной и Россией

Включить самопровозглашенные республики в свой состав РФ не сможет до тех пор, пока не будут до конца выполнены минские соглашения. Иначе Россия грубо нарушит международное право // utro.ru
 
   55.0.2883.8755.0.2883.87

3X

аксакал
★★

Басурин: В Донбасс переброшены две роты националистов во главе с Ярошем

В ДНР делают вывод, что усиление группировки связано с подготовкой силовиками Украины наступления на ополченцев. // life.ru
 
   44

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
3X> Басурин: В Донбасс переброшены две роты националистов во главе с Ярошем - «L!fe» — информационный портал

По информации разведки Народной милиции ДНР, местом вероятного удара ВСУ может стать горловский участок фронта. Вдоль всей линии разграничения ожидаются массированные артиллерийские удары по населенным пунктам Республики, объектам гражданской и военной инфраструктуры. Возможно применение тяжелой артиллерии, РСЗО и тактических ракетных комплексов «Точка-У». Отмечено прибытие двух комплексов «Точка-У» на территорию Авдеевского коксохимического завода и шести комплексов на железнодорожную станцию Новобахмутовка. В районе поселка Николаевка зафиксировано расположение 152-мм гаубиц «Мста-Б» в количестве до батареи. В районе поселка Белая Каменка выявлены танки ВСУ в количестве до взвода, а в районе Марьинки — в количестве до двух взводов. 72-я отдельная механизированная бригада ВСУ была усилена двумя ротами националистов во главе с Дмитрием Ярошем. В район населенного пункта Волноваха прибыли подразделения Национальной гвардии Украины. Для усиления механизированных бригад ВСУ на Донецком и Мариупольском направлениях перебрасывается противотанковый артиллерийский дивизион 57-ой отдельной мотопехотной бригады ВСУ. Установлен факт перемещения 92-ой отдельной механизированной бригады ВСУ из Харьковской области в зону конфликта. В Мариуполь прибыли три батальона националистов «Азова»."
 
   51.051.0

3X

аксакал
★★
TT> Так что приготовьтесь с долгим годам гниения этого государства. 10-20-30 лет.
так они в крайний решающий бой собрались, могут надорваться ..
Регионы отдельные не очень интересуют РФ, бо цель другая, нужно все, а республики в эту руину не вернутся, по их паспортам уже много чего в рф можно делать, де факто интеграция произошла
   44
+
+2
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
3X>>> Басурин: В Донбасс переброшены две роты националистов во главе с Ярошем - «L!fe» — информационный портал
Bell> Фигня какая-то. Зачем тащит Точки в Авдеевку?

До границы 80 - 150 км.
   1717
Это сообщение редактировалось 08.02.2017 в 23:07

KrMolot

опытный

Bell>> Фигня какая-то. Зачем тащит Точки в Авдеевку?
ReST> До границы от80 - 150-и км.

Могут попытаться долбануть в т.ч. по какому-нибудь заводу (или заводам) работающему на РФ и обеспечивающему стабильный доход в казну республик. В любом случае, такие установки надо сразу гасить, тем более в период обострения.
   55.0.2883.9155.0.2883.91

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
Bell>>> Фигня какая-то. Зачем тащит Точки в Авдеевку?
ReST>> До границы от80 - 150-и км.
KrMolot> Могут попытаться долбануть в т.ч. по какому-нибудь заводу (или заводам)...

Это в ожидании ввода наших войск, мы же вышли к границе весной 14-ого на всякий случай. Просто упреждение.
   1717
+
+1
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
3X>>> Басурин: В Донбасс переброшены две роты националистов во главе с Ярошем - «L!fe» — информационный портал
Bell> Фигня какая-то. Зачем тащит Точки в Авдеевку?

Так ведь контракт был заключен на условиях
DAF франко-граница :
Продавец отвечает за перевозку товара до границы, проводит таможенное оформление экспорта, на границе передает документы на товар покупателю, который принимает на себя ответственность за последующее перемещение товара и проведение таможенных процедур
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
Версии. Т.н. "АТО" как часть глобальной мысли сценариста

Сила сценарной инреции

Полагаю, что после утраты Крыма США выбрали для Украины сценарий "Российского вторжения в Европу". Упрощенная логика сценария: вчера русские танки в Крыму,… // taira-koremochi.livejournal.com
 
   51.0.2704.7951.0.2704.79

mike 101

втянувшийся

wert> Версии. Т.н. "АТО" как часть глобальной мысли сценариста
Как теперь понятно на некотором небольшом историческом отрезке
США рационально попытались использовать слабую украинскую фигуру в собственной игре против России и части европейских элит. Украинская фигура была разыграна неудачно. В результате начались негативные изменения в европейских элитах, торговое поглощение ЕС не получилось, Россия не оказалась изолированной в постсоветском пространстве, даже наоборот, в самих США запущен процесс деглобализации.
 

Довольно разумно. Что радует, так это облом с украинским правительством в изгнании на комфортное финансирование от Госдепа
   11.011.0
RU Старый #10.02.2017 01:10  @wert#09.02.2017 08:59
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

wert> Версии. Т.н. "АТО" как часть глобальной мысли сценариста
wert> Сила сценарной инреции - Тёмная сторона Луны

На мой взгляд полнейшая туфта. При том ещё и офтопик.
Американский сценарий был совершенно другим и это офтопик.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
RU Bell #10.02.2017 10:22  @Старый#10.02.2017 01:10
+
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Старый> Американский сценарий был совершенно другим и это офтопик.
Каким?
   43.043.0
AT Vyacheslav. #10.02.2017 13:52  @Старый#10.02.2017 01:10
+
+2
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
wert>> Версии. Т.н. "АТО" как часть глобальной мысли сценариста
wert>> Сила сценарной инреции - Тёмная сторона Луны
Старый> На мой взгляд полнейшая туфта. При том ещё и офтопик.
Старый> Американский сценарий был совершенно другим и это офтопик.

В этой туфте мне понравился термин: "интеллигенция большой Украины". Я долго смеялся, но все же спрошу, а это вообще про кого? Затронут интересный феномен: сельский менталитет присущ абсолютно всем прослойкам населения той территории. От этого и метаморфозы, когда хорошо образованный человек, отличный, добродушный по характеру семьянин с внуками вдруг превращается в скакуна, кричащего про путлера и рубящего сук на котором сам и сидит. Я, кстати, знаю способ выбить эту дурь за одно поколение: вывезти хохла в сибирь или на дальний восток. Совсем же другие люди.

В этом я вижу главную опасность возврата территорий. Место проклятое © анекдот. Вчера был соловьевский поединок, так вот тот факт, что территории будут возвращены в этой передаче подавался как аксиома, спор шёл вокруг методов и последствий. Такие вещи без санкции с самого верха никто бы не озвучивал.
   
Это сообщение редактировалось 10.02.2017 в 13:58
+
-
edit
 

TT

паникёр

Vyacheslav.> так вот тот факт, что территории будут возвращены в этой передаче подавался как аксиома, спор шёл вокруг методов и последствий. Такие вещи без санкции с самого верха никто бы не озвучивал.

Благоглупость. Как пожар тушить бензином.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
RU mike 101 #10.02.2017 14:26  @Vyacheslav.#10.02.2017 13:52
+
-
edit
 

mike 101

втянувшийся

Vyacheslav.> факт, что территории будут возвращены в этой передаче подавался как аксиома, спор шёл вокруг методов и последствий. Такие вещи без санкции с самого верха никто бы не озвучивал.

да не, просто медийное место для дискуссий (естественно в рамках центрального телеканала связанное с администрацией президента) в рамках демократии и свободы слова. Я помню, как там Жириновский обещал танки вперед на Варшаву.
Конечно участники озвучивают идеи, которые могут быть реализованы в жизни.
   11.011.0
MD Serg Ivanov #10.02.2017 14:47  @Vyacheslav.#10.02.2017 13:52
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Vyacheslav.> В этом я вижу главную опасность возврата территорий. Место проклятое © анекдот.

Читать

Читать книгу онлайн "Кровавые земли: Европа между Гитлером и Сталиным" - Снайдер Тимоти - бесплатно, без регистрации. // www.litmir.co
 
«Кровавые земли» – это место, где разговаривали (и продолжают разговаривать) на русском языке, и уже по одной лишь этой причине я очень рад русскоязычному изданию. На просторах от Балтийского и до Черного моря, от Берлина и до Москвы люди, разговаривавшие на русском языке, были в числе жертв, очевидцев и исполнителей тех преступлений, которым посвящена эта книга.
 

Ложь Тимоти Снайдера // Даниэль Лазар

Ложь Тимоти Снайдера // Даниэль Лазар // scepsis.net
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

ReST> Это в ожидании ввода наших войск, мы же вышли к границе весной 14-ого на всякий случай. Просто упреждение.

и чего они этим старьем делать собрались?против наступающей мотопехоты? :D
интереснее другое,что там нацисты делать собрались?в случае реального аврала они ведь все без вариантов под замес пойдут
   56.0.2924.8756.0.2924.87

3X

аксакал
★★

В ДНР узнали о возможных артударах ВСУ по Дебальцеву, Горловке и Докучаевску

Cобытия и новости 24 часа в сутки: эксклюзивные расследования, оригинальные фото и видео, «живые» истории, топовые эксперты, онлайн трансляции со всей планеты и горячие тренды соцмедиа и блогов. // life.ru
 
   44
RU Старый #10.02.2017 23:18  @Bell#10.02.2017 10:22
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

Старый>> Американский сценарий был совершенно другим и это офтопик.
Bell> Каким?

Абсолютно демократическое поражение Януковича на выборах, привод к власти Йули и Кролика, отстранение олигархов и построение светлого демократического рая по примеру Чехии. Поросёнок а тем паче нацисты в их схему никак не входили.
Олигархи сработали на упреждение и американцам вынужденно пришлось вмешиваться уже в эту ситуацию.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
-
edit
 

VVV

опытный

Старый> Абсолютно демократическое поражение Януковича на выборах, привод к власти Йули и Кролика, отстранение олигархов и построение светлого демократического рая по примеру Чехии.

Да ладно . В США нет таких казаков что думкою богаты . Совершенно фантастический сценарий .
   56.0.2924.8756.0.2924.87
RU Старый #10.02.2017 23:43  @Vyacheslav.#10.02.2017 13:52
+
+1
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

Vyacheslav.> wert>> Сила сценарной инреции - Тёмная сторона Луны
Старый>> На мой взгляд полнейшая туфта. При том ещё и офтопик.
Vyacheslav.> В этой туфте мне понравился термин: "интеллигенция большой Украины". Я долго смеялся, но все же спрошу, а это вообще про кого?

"Украинская интеллигенция" это конечно жесть. Тут вся статья бредова полностью от начала до конца, это даже не самый большой бред в ней. Хохол хотел сам себе сказать комплимент и результат как всегда. :)
Я вообще не могу представить себе интеллигентного хохла. Кто-нибудь может сказать что видел интеллигентного хохла? ;)

Vyacheslav.> Я, кстати, знаю способ выбить эту дурь за одно поколение: вывезти хохла в сибирь или на дальний восток. Совсем же другие люди.

Хорошо обрусевший хохол превращается в русского. Но и хорошо охохлившийся русский превращается в хохла. Видимо это и вправду один народ.

Vyacheslav.> В этом я вижу главную опасность возврата территорий. Место проклятое © анекдот. Вчера был соловьевский поединок, так вот тот факт, что территории будут возвращены в этой передаче подавался как аксиома, спор шёл вокруг методов и последствий. Такие вещи без санкции с самого верха никто бы не озвучивал.

Очень хочется верить что это подготовка.
В принципе всё не особо страшно. То что на карте: http://www.etomesto.ru/map/ukraine/region/oblasti-ukrainy.png зелёное оно быстро обрусеет. Жизнь в больших городах и работа на заводах не располагает к хуторскому менталитету.
То что жёлтое, что представляет собой настоящую коренную Украину, присоединится к победителям. Хуторянину ни к чему лаяться с властями, да и к русским они привыкли.
А то что оранжевое - главная проблема. Этих рагулей реально не переделать. Выселять в Сибирь 1/2 - 3/4 населения - нереально. Их нужно отдавать полякам но что делать если те не возьмут? Могут же им американцы запретить брать? Вот это будет настоящая проблема.
Что там у Соловьёва на эту тему говорили?
   56.0.2924.8756.0.2924.87
excorporal: предупреждение (+3) по категории «Оскорбления национальностей, этносов, религиозных и политических взглядов, шовинистические высказывания»
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU KrMolot #11.02.2017 00:03  @Старый#10.02.2017 23:43
+
+1
-
edit
 

KrMolot

опытный

Старый> Что там у Соловьёва на эту тему говорили?
У Соловьева есть канал на youtube. Если нажать на шестеренку, то можно смотреть на двойной скорости. В этом плане лучше самому посмотреть, чем слушать кагтаво-шипилявый пересказ. :gigi: Удивило, что Жирик проиграл Кургиняну. Т.е. лично у меня создалось впечатление, что счетчик был накручен кем-то специально. Впрочем, я телек не смотрю, мне сложно судить о предпочтениях телезрителей.
   55.0.2883.9155.0.2883.91
1 6 7 8 9 10 18

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru