[image]

Об образовании с грустью и юмором...

Теги:юмор
 
1 19 20 21 22 23 59

Monya

опытный

Invar> В общем, чувствуешь себя Гассаном Абдуррахманом :p
Эт точно © товарищ Сухов.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
BG TSONYO₃ #13.09.2016 08:56
+
+8
-
edit
 

TSONYO₃
tsonyo

старожил
★★★★
- Мам, завтра родительское собрание. Пойдешь?
- Нет, сынок. Мы лучше на эти деньги в Египет съездим.
   52.0.2743.11652.0.2743.116

chk19

опытный

Monya>> А кстати, бывает весьма непросто решить какую-нибудь задачку ...
Invar> А ещё поменялась история, география, орфография, биология да и число покрышек планет под вопросом :D
Invar> В общем, чувствуешь себя Гассаном Абдуррахманом :p
Сегодня утром (чесслово) дочь (8-классница) говорит:
-Папа, помоги по физике.
-Щас, что у тебя.
-Доклад пишу. Нашла статью в интернете. Ничего не понимаю.
Читаю: Альфа,Бетта,Гамма-излучения. Характеристики и т.п. Графики, функции.
-Вы что, в 8 классе проходите ядерную физику?
-Не знаю. У меня тема - Электро-магнитные излучения.
Выдыхаю. Нахожу нужную статью.
   48.048.0
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
В родительском чате дочкиного класса большой срач. У детей было задание на выбор антонима. Преподавательница указала на ошибки детям, написавшим антонимом к слову «утро» — «вечер». И отметив верным антоним «ночь» :)
   33
LT Bredonosec #22.09.2016 17:00
+
+4
-
edit
 
LT Bredonosec #24.09.2016 10:38
+
+2
-
edit
 
RU kot_or_osl #25.09.2016 08:55
+
+3
-
edit
 
02.02.2017 12:54, ZaMKADom: +1: Неожиданно...)))
RU kot_or_osl #25.09.2016 08:58
+
+1
-
edit
 

kot_or_osl

опытный

И - о духовности...

В Ростове-на-Дону 14 сентября подрались два поклонника трудов философа Иммануила Канта. В результате чего 28-летний ростовчанин был госпитализирован с огнестрельным ранением головы.

В донском МВД восстановили ход событий:

"Мужчина поздно вечером возвращался домой и решил купить пива в ларьке на улице Казахской. В очереди потерпевший разговорился с молодым человеком. Они начали спорить о творчестве и заслугах Иммануила Канта. Ростовчане решили разобраться, кто из них больший "поклонник" данного философа, бурный спор перерос в рукопашный бой. В результате зачинщик драки достал из кармана травматический пистолет и несколько раз выстрелил в своего оппонента. После чего скрылся с места происшествия".

Вскоре по горячим следам задержали 26-летний местного жителя. В сообщении уточняется, что у него изъяли травматический пистолет "Оса" (с разрешением на его имя), который был отправлен на экспертизу.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровья".

А вот Запад все же не такой духовный. Более прагматичный, что-ли...


Калифорнийские бомжи подрались из-за квантовой физики

Двое бездомных подрались в Сан-Франциско, споря о квантовой физике, и теперь зачинщик драки отдан под суд. Об этом сообщает местное интернет-издание SFGate.

Суд округа Сан-Матео начал рассматривать дело против 40-летнего бездомного Джейсона Келлера, обвиняемого в нанесении побоев. Драка между Келлером и другим бездомным Стефаном Фавой произошла на Большом авеню в Сан-Франциско. Согласно материалам дела, Фава обсуждал со своими знакомыми (другие бездомные, имена которых не сообщаются) "квантовую физику и расщепление атомов".

Джейсон Келлер присоединился к дискуссии и, как отмечается в материалах дела, "по неизвестным причинам расстроился". Келлер схватил скейтборд и ударил Фаву по лицу, разбив ему губу. Позже Стефан Фава упал и сломал лодыжку. Как отмечает SFGate, гособвинитель заявил в процессе о том, что к перелому Келлер не имеет отношения.
   53.0.2785.11653.0.2785.116
LT Bredonosec #26.09.2016 21:11
+
-
edit
 
В школе я был достаточно умным учеником, в силу малого количества конкурентов (дело было в селе с населением меньше 10 к) я постоянно участвовал в школьных и районных олимпиадах по разным предметам: математика, физика, биология, экология, химия, информатика... А так как школ в селе было только два, а в районе из деревень набиралось только парочку достаточно сильных конкурентов, я очень часто получал первые места, и меня отправляли уже на республиканские олимпиады.
С городскими состязаться тяжелее, но все же в один год я получил аж два призовых места - по математике и физике. На вручении грамот мне подарили также пригласительные в ресторан (кафешку) по 300р.
Республиканские олимпиады у нас проходили обычно во время зимних каникул. И вот как они закончились, меня попросили дать грамоты завучу, чтобы мне их вручили на линейке, так же и пригласительные. Детское чутье мне подсказывало, что нужно отдать только грамоты, так как с "ценными" пригласительными я очень не хотел расставаться, но завуч все таки настоял и на них, типо надо показать в Районном управлении народного образования, чего мы добились.
На следующей линейке меня гордо поздравляют, вручают грамоты, и вручают ОДНУ пригласительную. Потом я много раз подходил к завучу и спрашивал когда же мне венрут вторую, и каждый раз отвечали, что она в РУНО (или РОНО), и скоро мне ее вернут.
Ресторан был в городе за 154 км от нашего села, поэтому я хотел сходить сразу на обе пригласительные и сходить не один. В следующем году, на следующих республиканских олимпиадах я все же сходил покушал по оставшейся пригласительной, наелся вдоволь да еще и с собой много взял и угостил остальных участников (2008 год был на дворе).
Завуч первой школы с. Бураево республики Башкортостан, я никогда не забуду как вы отжали у меня мой подарок!
   26.026.0
+
+3
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
[показать]
   49.049.0

adv1971

аксакал
★★★
Bod> [показать]


Я те по секрету скажу: Сейчас запрещено отправлять студента в туалет намочить тряпку.
Типа "эксплуатация и принуждение" ( ну как-то так, я не помню точную формулировку этого гадства)
Если преподаватель так поступит, а студент нажалуется, преподавателю будет Бо-бо.
И что характерно, малолетняя студенческая мразота об этом знает.
И сейчас наши 60-70 летние профессора в универе ходят и мочат тряпку сами.
   49.049.0
LT Bredonosec #22.10.2016 20:15
+
+3
-
edit
 
RU ждан72 #30.10.2016 15:04
+
+3
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
правильное обучение залог успеха.
Прикреплённые файлы:
image.jpg (скачать) [511x411, 42 кБ]
 
 
   49.049.0
BG TSONYO₃ #22.11.2016 21:54
+
-
edit
 

TSONYO₃
tsonyo

старожил
★★★★
Из испанского (!!!) комедийного сериала 10-летней свежести:

Школу легко закончить - если кого из преподавателей ножом не пырнешь, считай перешел в следущий класс...
 


:D
   54.0.2840.9954.0.2840.99
LT Bredonosec #30.01.2017 15:13
+
-
edit
 
собсно, комментарии излишни :D
Прикреплённые файлы:
gramota.jpg (скачать) [649x296, 62 кБ]
 
 
   49.049.0
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
Bredonosec> собсно, комментарии излишни :D

С телефона писал.
   1717
+
-
edit
 
ReST> С телефона писал. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/pardon.gif
да я вообще проверкой правописания не пользуюсь - родной же язык )))
а слово "неадекватный" написать аж с двумя ошибками - мне и фантазии не хватило б ))
   49.049.0
+
+1
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ReST>> С телефона писал. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/pardon.gif
Bredonosec> да я вообще проверкой правописания не пользуюсь - родной же язык )))
Bredonosec> а слово "неадекватный" написать аж с двумя ошибками - мне и фантазии не хватило б ))

Мой самый первый заказчик - директор автоколонны в Сургуте, физически не мог нажать меньше трёх клавиш на клавиатуре "Электроники-85".

Так что когда пишешь с телефона - всякое бывает.
   51.051.0
+
+4
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
Bredonosec> а слово "неадекватный" написать аж с двумя ошибками - мне и фантазии не хватило б ))

Учись, студент! )))
   1616
RU kot_or_osl #10.02.2017 23:28
+
-
edit
 

kot_or_osl

опытный

   56.0.2924.8756.0.2924.87
Валентин_НН: Слушай, почитай вот тут http://forums.balancer.ru/support/2013/05/t65028_113--glyuki-foruma-prodolzhayutsya-chast-2.html#p3149777http://forums.balancer.ru/support/2013/05/t65028_113--glyuki-foruma-prodolzhayutsya-chast-2.html#p3149777 по поводу неотображаемых картинок; предупреждение (+1) по категории «Нарушение форматирования страниц, связности цепочки ответов, некорректный выбор темы или иные действия, затрудняющие чтение.[п.13]»
+
+2
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
k.o.o.> www.balancer.ru/community/edit.php?id=4605033&action=edit
Тоже самое
   1717
Это сообщение редактировалось 10.02.2017 в 23:53
+
-
edit
 
+
-
edit
 
ZaKos> Так что когда пишешь с телефона - всякое бывает.
очепятки - это нажатие соседних клавиш. А вот грамматические ошибки - это характерное :)
   26.026.0
+
-
edit
 
LT Bredonosec #13.02.2017 03:32
+
-
edit
 
1 19 20 21 22 23 59

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru