[image]

Вопрос к врачам

 
1 25 26 27 28 29 30 31
RU Alexandrc #10.02.2017 13:28
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Зима... холода... грипп... :F

Грипп: нестрашная правда. Доктор Иван Коновалов разъясняет и советует
Иван Вячеславович Коновалов, к.м.н., ассистент кафедры инфекционных болезней у детей РНИМУ им. Н.И. Пирогова подробно рассказывает про современный грипп и отвечает на вопросы об этом коварном заболевании. На всякий случай сохраните ссылку на это видео и посмотрите его вместе со своими детьми и родителями.

А есть что-нибудь короче и доступнее для... гм... широких слоев населения? :)
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Alexandrc> Зима... холода... грипп... :F

Грипп не от холода, а от циркуляции в популяции, пандемии стартуют в Азии летом вместе с новыми штаммами, и в итоге мы тут имеем гэп до полугода на вакцинацию. Старые штаммы циркулируют не так обширно и быстро из-за наличия прослойки переболевших и вакцинированных в прошлые периоды, поэтому встречаются весь год.
Болеть гриппом просто: достаточно сидеть дома, не вредить себе никаким способом и сдаваться врачам при ухудшении - непрекращающаяся головная боль, сильный кашель, сильная слабость, кровоизлияния, кома.
   55.0.2883.9155.0.2883.91

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Alexandrc>> Зима... холода... грипп... :F
ahs> Грипп не от холода....
Буду спорить :) Холод ->повышенная теплопродукция->затрата энергии на неё->нехватка энергии на синтез антител->грипп... Так, что "грипп от сквозняков" - не лишенное кусочка истины высказывание ;)

ahs> Болеть гриппом просто: достаточно сидеть дома, не вредить себе никаким способом и сдаваться врачам при ухудшении - непрекращающаяся головная боль, сильный кашель, сильная слабость, кровоизлияния, кома.

1. Если Т тела выше 380C и чувствуется озноб - прием жаропонижающих. При Т ниже 38 жаропонижающие НЕ принимать ни в каком случае!
2. При Т тела выше 390C - прием жаропонижающих в любом случае, раздеться, обтереться водкой и не укрываться пока температура не станет ниже 38,50С
3. ОБИЛЬНОЕ ПИТЬЕ - берете любимый не спиртной не газированный напиток, ставите будильник и выпиваете стакан (200мл) каждые 30 минут. По звонку. МИНИМУМ.
4. Принимаете энтеросгель. Сколько влезет.
5. Постельный режим, без физических и эмоциональных нагрузок.
6. Витамин С в лошадиных дозах, лучше всего цитрусовыми.
7. С второго-третьего дня болезни, после снижения температуры - жрать мясо, икру, яйца, пить коктейли для культуристов - максимальная белковая диета.

Жаропонижающие в ряду от наиболее эффективных и наименее опасных к наоборот: нимесулид - ибупрофен- ацетилсалициловая к-та - парацетамол. Для детей ацетилсалициловая к-та (аспирин) ЗАПРЕЩЕНА, зато парацетамол безопасен.
Тамифлю и прочие блокаторы нейраминидаз - фтопку.
   51.051.0

ahs

старожил
★★★★
Wyvern-2> Буду спорить :) Холод ->повышенная теплопродукция->затрата энергии на неё->нехватка энергии на синтез антител->грипп... Так, что "грипп от сквозняков" - не лишенное кусочка истины высказывание ;)

то есть В Мехико в марте-апреле 2009 года был сезон сквозняков, сквозняки захватили плотнонаселенные страны к лету, а у нас начались только в ноябре того же года? :D

Wyvern-2> 1. Если Т тела выше 380C и чувствуется озноб - прием жаропонижающих. При Т ниже 38 жаропонижающие НЕ принимать ни в каком случае!

Ник, если у человека достоверно раньше были судороги и/или бред при такой или более низкой температуре, то тоже надо принимать.

Wyvern-2> 4. Принимаете энтеросгель. Сколько влезет.

Ты в доле?

Wyvern-2> 5. Постельный режим, без физических и эмоциональных нагрузок.

Нет разницы.

Wyvern-2> 6. Витамин С в лошадиных дозах, лучше всего цитрусовыми.

Да-да, и доживешь до 100, как Полинг. Хрень это, если же лошадиная доза 10+ г в день, то еще и вредно.

Wyvern-2> 7. С второго-третьего дня болезни, после снижения температуры - жрать мясо, икру, яйца, пить коктейли для культуристов - максимальная белковая диета.

Нет, для тех, кто не привык, не надо. Совет с белками хорош при кашле, чем больше их, тем меньше шансов на тяжелый бронхит или пневмонию. Как и жиры. Но это тоже не поможет на самом деле :)

Wyvern-2> Тамифлю и прочие блокаторы нейраминидаз - фтопку.

Поддержу.

Добавлю совет по увлажнению воздуха и масочному режиму для всех в одной квартире, включая больного. Всем в присутствии друг друга носить маски и менять их каждые 4 часа. Оба совета особенно актуальны для детей, которых нельзя отправить к здоровой бабушке.
   56.0.2924.8756.0.2924.87

ahs

старожил
★★★★
ok36> Хотелось бы услышать комент невролога

Лучше при объективном его осмотре, который подтвердит или опровергнет динамику.

Опираясь чисто на патогенез, можно кучу догадок строить во всем спектре от отличного до не очень.
   56.0.2924.8756.0.2924.87

ok36

старожил
★★☆
ok36>> Хотелось бы услышать комент невролога
ahs> Лучше при объективном его осмотре, который подтвердит или опровергнет динамику.
ahs> Опираясь чисто на патогенез, можно кучу догадок строить во всем спектре от отличного до не очень.
Спасибо. Будем дальше посмотреть. На данный момент чувствую себя на уровне четырех-пятилетней давности
   1717
LT Bredonosec #12.02.2017 17:02  @Wyvern-2#09.02.2017 14:31
+
-
edit
 
Wyvern-2> В ней не витамин А (ретинол), а его предшественники - каротиноиды (терпены) которые (только в присутствии масел!) превращаются в ретинол. Больше ретинола чем надо организм не синтезирует.
а парение морковки в масле на сковороде - что масло становится оранжевым, и напитывает собой всё, что рядом (хоть яичницу, хоть мясо, хоть картошку) - это всё те же каротиноиды, еще не витамин?
Ну, впрочем, пару дней назад сожрал мультик, вроде чуть прекратилось, потом 2 дня не имел возможности - снова всё пошло лопаться, уже вдоль по пальцам..

Wyvern-2> Оч. может быть, что у тебя банальная дисгидротическая или тилотическая идиопатическая дисгаммаглобулинемическая принципиально неизлечимая нейроэкзема... :F
эээ..... я это даже выговорить не смогу, не то что понять ))
Слово нейроэкзема ака психологическое - вроде слышал, но не думаю.
Навряд ли оно появилось бы внезапно и так мощно.

Wyvern-2> Тамифлю и прочие блокаторы нейраминидаз - фтопку.
почему? Вроде при одной из эпидемий офигенно помогло.

>Локтевые - если ты бодр и руки сильные. Фактически - это замена трости, скорость хода - крейсерская, почти как без костылей.
вот потому и удивило, что мать говорит, с локтевыми удобнее. Ну, впрочем, мож хоть руки в тонусе будут от нагрузки...
   26.026.0

Wyvern-2

координатор
★★★★★
ahs>...Всем в присутствии друг друга носить маски и менять их каждые 4 часа.

Или купить маски с клапаном - они чуть дороже, зато не надо менять

(можно поиграть дома в Сталкера и носит респираторы :F )
   51.051.0

U235

старожил
★★★★★
Wyvern-2> Дисгидротическая контактная экзема :F Бетаметазон - самый мощный из известных кортикостероидов. Без непосредственной угрозы жизни я б его не принимал %)

Ну когда у тебя рука выглядит вот так

(рука, если что, не моя, взял из интернета, но выглядело ровно так же)
То выбирать особо не приходится. Когда стал мазать назначенной мазью и пить антигистаминные, быстро прошло
   51.051.0
+
-
edit
 
Так ребята. Вы точно доктора ?

А почему я не вижу советов по лечебному сексу !? Который меня лично несколько раз спасал !
И я спасал тоже .. да.

Не знаю как это действует, но известно что хороший секс убивает этот ваш грипп как тигра овцу.

Причем чем более нервней и неожиданней действие тем гарантированней результат.

Видимо дело а адреналинах.
Короче говоря это работает .
   46.0.2490.8546.0.2490.85
Это сообщение редактировалось 13.02.2017 в 03:42

ahs

старожил
★★★★
Wyvern-2> Или купить маски с клапаном - они чуть дороже, зато не надо менять

Гм, это странный совет. Вирусовыделители будут выдыхать прямо в общую атмосферу :)
Медицинские маски защищают не носящего, а его окружение.
   55.0.2883.9155.0.2883.91

PSS

литератор
★★
Такой вопрос. Для меня важный. Каким образом высокое давление может влиять на психику? Формулировка точна.
   44

ahs

старожил
★★★★
PSS> Такой вопрос. Для меня важный. Каким образом высокое давление может влиять на психику? Формулировка точна.

Острое повышение:
1) агрессия
2) сопор
3) кома

Артериальная гипертензия как хронический процесс - слабоумие во всей его многогранности.

По последним данным, проскочившие меж Сциллой и Харибдой имеющегося высокого АД в счастливое 90-летие, позже в 4 раза реже приобретают это слабоумие. Слишком крепкие эти люди :)
   55.0.2883.9155.0.2883.91

PSS

литератор
★★
PSS>> Такой вопрос. Для меня важный. Каким образом высокое давление может влиять на психику? Формулировка точна.
ahs> Острое повышение:
ahs> 1) агрессия
ahs> 2) сопор
ahs> 3) кома
ahs> Артериальная гипертензия как хронический процесс - слабоумие во всей его многогранности.
ahs> По последним данным, проскочившие меж Сциллой и Харибдой имеющегося высокого АД в счастливое 90-летие, позже в 4 раза реже приобретают это слабоумие. Слишком крепкие эти люди :)

Возможно, я не понял, что Вы хотите сказать. Точнее я правильно понял, что при повышении давления может начаться повышенная агрессия потом вялость и кома?

Соответственно, чтобы успокоить человека нужно сбить давление? А с чем связан этот процесс? Почему повышение давления может вызывать психические проблемы?
   44
RU Alexandrc #13.02.2017 15:50  @Bredonosec#12.02.2017 17:02
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Wyvern-2>> Тамифлю и прочие блокаторы нейраминидаз - фтопку.
Туда же всякие иммуномодуляторы :F

Bredonosec> почему? Вроде при одной из эпидемий офигенно помогло.
Если сокращение времени болезни на 35,8 часов важно и наплевать на резистентность, диарею, тошноту, рвоту, судороги, делирий, то можете принимать ;)
   56.0.2924.8756.0.2924.87

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Или купить маски с клапаном - они чуть дороже, зато не надо менять
ahs> Гм, это странный совет. Вирусовыделители будут выдыхать прямо в общую атмосферу :)
ahs> Медицинские маски защищают не носящего, а его окружение.

#Непалихату :F
   51.051.0
MD Wyvern-2 #13.02.2017 16:48  @кщееш#13.02.2017 02:31
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
кщееш> Не знаю как это действует, но известно что хороший секс убивает этот ваш грипп как тигра овцу.

Это не грипп. А просто простуда :) С гриппом после секаса будешь лежать, как после артналёта...
   51.051.0
LT Bredonosec #13.02.2017 19:12  @Wyvern-2#12.02.2017 17:11
+
-
edit
 
Wyvern-2> Или купить маски с клапаном - они чуть дороже, зато не надо менять
надо. Точно так же засираются. С клапаном ты просто выдыхаешь свободнее и очки не потеют или потеют меньше.
Но через края пыль всё равно попадает в ноздри, они белесые из-под маски потом.
А через часа 2 работы маска уже забита пылью и лучше взять новую .а не дышать этой пылью.
   26.026.0
LT Bredonosec #13.02.2017 19:14  @кщееш#13.02.2017 02:31
+
-
edit
 
кщееш> Причем чем более нервней и неожиданней действие тем гарантированней результат.
наверно не было неожиданно, бо не заметил какого-то особого эффекта.
   26.026.0
RU кщееш #14.02.2017 01:21  @Bredonosec#13.02.2017 19:14
+
-
edit
 
кщееш>> Причем чем более нервней и неожиданней действие тем гарантированней результат.
Bredonosec> наверно не было неожиданно, бо не заметил какого-то особого эффекта.

Нужно именно неожиданное что -то.
   46.0.2490.8546.0.2490.85
RU кщееш #14.02.2017 01:22  @Wyvern-2#13.02.2017 16:48
+
-
edit
 
кщееш>> Не знаю как это действует, но известно что хороший секс убивает этот ваш грипп как тигра овцу.
Wyvern-2> Это не грипп. А просто простуда :) С гриппом после секаса будешь лежать, как после артналёта...

Ты не доктор а лепила !!! Я тебе говорю на себе проверено не раз , и на других тоже , а он мне рассказывает . Мракобес.
   46.0.2490.8546.0.2490.85
LT Bredonosec #14.02.2017 04:53  @кщееш#14.02.2017 01:21
+
-
edit
 
кщееш> Нужно именно неожиданное что -то.
неожиданно отыметь? дык ента.. мож какие-то дамы мгновенно и намокают, а ту надо было разогревать как самовар, чтоб всё включилось..
   26.026.0
RU кщееш #14.02.2017 04:57  @Bredonosec#14.02.2017 04:53
+
-
edit
 
кщееш>> Нужно именно неожиданное что -то.
Bredonosec> неожиданно отыметь? дык ента.. мож какие-то дамы мгновенно и намокают, а ту надо было разогревать как самовар, чтоб всё включилось..

я тебе говорю грипп. А ты мне про б***ство. Тьфу.
   55.0.2883.8755.0.2883.87

ahs

старожил
★★★★
PSS> Возможно, я не понял, что Вы хотите сказать. Точнее я правильно понял, что при повышении давления может начаться повышенная агрессия потом вялость и кома?

Совершенно верно

PSS> Соответственно, чтобы успокоить человека нужно сбить давление? А с чем связан этот процесс? Почему повышение давления может вызывать психические проблемы?

Да, давление надо снижать. С патогенезом артериальной гипертензии и кризов. Потому что может, ответ выходит за рамки короткого и точного.
   55.0.2883.9155.0.2883.91
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
кщееш> Ты не доктор а лепила !!!

Рискуешь. Будет Ник в роли лепилы - назначит в случае эпидемии вам секс попалатно, тогда и подумаешь над своими словами :F
   55.0.2883.9155.0.2883.91
1 25 26 27 28 29 30 31

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru