Размеры фотографий с внешних ресурсов

Теги:авиабаза
 
+
+1
-
edit
 

sam7

координатор
★★★★☆
☤☤
sam7>> 32 GB RAM and 16 way CPU я даже с трудом не могу прилепить к фразе выше.
Mishka> Её не надо лепить, она на месте.

В Вашем сообщении.
Мы же обсуждаем другой текст.
Мне просто интересно узнать, как та фраза пишется правильно, только и всего.
 11.011.0

Mishka

модератор
★★★
sam7> В Вашем сообщении.
sam7> Мы же обсуждаем другой текст.
sam7> Мне просто интересно узнать, как та фраза пишется правильно, только и всего.
Имеется в виду пост Bredonosec-а? С точки зрения смысла — имеет смысл говорить о needs товарища и о needs других. Что, собственно, Рома и сказал. Только на русском. Ещё и аргументировал трендом. А, если с точки зрения построения фразы, то
you will neither be hurt nor will you die if the preview is not of its maximum size.
you will neither be hurt nor will you die if the preview is not the maximum size.
Разница между of its и the в том, что в первом случае про конкретный размер превьюшки, а второй про максимальный размер вообще для всех превьюшек (согласно моей младшенькой). Но по её мнению, если хочется сарказма, то надо изложить на неформальном языке:
[Chill dude,] you not gonna die if preview isn't max size.

Или в Питтсбурском варианте:
[Chill dude,] yinz ain't gonna die if preview isn't max size.

Если хочется перевести из сарказма больше в оскорбительный вид (insult), то:

[Calm your tits dude,] a smaller preview isn't gonna kill you.

Calm your tits говорится обычно в сторону мужиков, предпологая, что у них завелись сиськи и они ведут себя, как женщины, что в одном предложении позволяет добится double insult.

Все эти тонкости от моей младшей.
 51.051.0
+
+1
-
edit
 

sam7

координатор
★★★★☆
☤☤
Мда-а, сложновато.
С неангличанами намного проще - им сказал, они все поняли.
 11.011.0

Mishka

модератор
★★★
sam7> Мда-а, сложновато.
sam7> С неангличанами намного проще - им сказал, они все поняли.

Многослойность выражений есть в любом языке, который более-менее развит. А дальше уже искуссвтво эту многослойность использовать.

Да в русском те же самые нюансы, которые объяснить иностранцам сложно. :) А так, у меня младшая тщательно изучала книжки типа How to insult people without swearing. :D

Поскольку я 10 лет прожил в Кишинёве (в Тирасполе молдавский совсем не был в ходу), то немного изучил язык, в том числе и ругательства. Так вот, там основной упор, если хочется выругаться, делается на церковь. В универе я жил с вьетнамцами в общаге, поэтому ругательную часть этого языка тоже освоил немного. Но вьетнамцы предпочитали ругаться по-русски, после того, как я с соседом (жили по 4-е человека) объяснили им некоторые особенности русского мата. :F За семестр выучили нормально и применяли всегда по делу. :F
 51.051.0

sam7

координатор
★★★★☆
☤☤
Mishka> Многослойность выражений есть в любом языке, который более-менее развит. А дальше уже искуссвтво эту многослойность использовать.

В английском нет трехэтажного мата :)
За русским ему не угнаться.
 11.011.0

Mishka

модератор
★★★
sam7> В английском нет трехэтажного мата :)
sam7> За русским ему не угнаться.
Кто-то сообщение назад жаловался на сложности английского. :P
 51.051.0
LT Bredonosec #12.02.2017 15:50  @apple17#12.02.2017 00:06
+
-
edit
 
apple17> Превью это все, что меньше хотя бы раза в два оригинала. Казеннные фото нынче раз в пять больше по линеным размерам чем 1024. так что вполне превью.
Я просто говорю, что требовать для превьюшки максимального размера - это несколько противоестественно по самому определению превью. :)

apple17> Видимо есть необходимость адаптивного интерфейса
а как определять, какой пропускной канал, какой мощности комп и т.д.? Это всё создаёт структуру запросов, сходную со сканированием для поиска уязвимостей и соответственно, атак. Так можно прийти к тому, что ромин ресурс будет восприниматься эвристикой каких-нибудь распространенных стенок как вредоносный, или там внесется в реестр подобных (хз, кто их составляет, но, к примеру, паралай там побывал некоторое время). А это будет намного вреднее, чем какие-то превьюшки, которые кому-то хочется видеть побольше..

apple17> Но проще конечнро твиттер сделать
а смысл? Не все ходят по трипперам ) А встраивание, где позволяется, происходит с тем же размером превьюшки, что и с прочих хостингов.

apple17> Средний читатель нуждается именно в этом. Те 640 чуть уменьшить и все будет здорово вообще и на телефоне тоже.
вот видите - и там меньше 640.

apple17> По поводу раскрутки это не ко мне - мне не надо.
ну, значит, не так понял.
 26.026.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru