[image]

Как живут в Германии?

Правда-матка от Бяки
 
1 2 3 4 5 6 7 36
DE Штуша-Кутуша #09.02.2017 21:20  @KDvr#09.02.2017 13:42
+
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Проблема мигрантов в Европе.
KDvr> Жаль Бяка куда-то пропал. Я бы с ним подискутировал. Он бы зацепился за это сообщение. Не прошел бы мимо :)
Бяка занят с заводами и недвижкой на Украине😊 Если он тут светанется, то придется скорее про гешефт и историю успеха у хохлов ему отвечать.
Я же пока туристом живу у немцев. Арендую квартиру для семьи и нахожусь тут менее полугода в году. Мне Дойчланд в плане денег ничего дать не может кроме налогов. Всё плачу в Латвии. Раз в надцать меньше. Конечно полно историй у нас. Иногда прям приключения какие-то. С беженцами немецкие власти явно перемудрили, но тут не совсем власти. Тут существует невероятная система рубки бюджетных денег на всяких попрошайках. Этот бизнес вцепился в беженцев как клещ. Такой варки им никогда больше не видать. Даже самих своих родненьких немцев побоку пускают.
Но вывод пока один - рай для колбасной иммиграции и сытой жизни закрылся. Закрылся чисто от дури самой верхушки немцев.
   
DE Бяка #10.02.2017 23:48  @Штуша-Кутуша#09.02.2017 21:20
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Штуша-Кутуша> Бяка занят с заводами и недвижкой на Украине😊 Если он тут светанется, то придется скорее про гешефт и историю успеха у хохлов ему отвечать.


Меня не интересуют успехи Украины - только свои.(И об этом я не раз писал.)
Вот с этим у меня всё в порядке. Украинцы, просто за гроши, делают продукцию.
Мне очень выгодно. Недвижка там меня не интересует по банальной причине - это метод вложения длинных денег. Такой прибыли, какую сегодня даёт возможность платить людям украинскую зарплату, а товар сбывать в Германии, никакая недвика не даёт.
   
DE Штуша-Кутуша #11.02.2017 10:13  @Бяка#10.02.2017 23:48
+
+5
-
edit
 
Бяка> Меня не интересуют успехи Украины - только свои.(И об этом я не раз писал.)....
Капиталистическая акула😁 Но это очень полезно для удержания или возвращения сознания в рамки реальности. Полезная профилактика для скакунов. Я же увез семью из Латвии, когда понял, что никак не выбраться из установленной в стране схемы работы за гроши и нищей старости в обмен на шизоидную идею защиты Светлого Запада от страшной России и русских.
   
DE Бяка #11.02.2017 13:24  @Штуша-Кутуша#11.02.2017 10:13
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Штуша-Кутуша> Но это очень полезно для удержания или возвращения сознания в рамки реальности. Полезная профилактика для скакунов. Я же увез семью из Латвии, когда понял, что никак не выбраться из установленной в стране схемы работы за гроши и нищей старости в обмен на шизоидную идею защиты Светлого Запада от страшной России и русских.

В данной экономической ситуации нет вины ни Запада, ни России. Это Рынок с его законами. В нём профит имеет только лидер, а не дискаунтер. У России положение лучше украинского исключительно из за наличия ресурсной "подушки".

Но проблема Мигрантов и беженцев в Европе вовсе не в проблемах их Родины. Она в проблемах стран их пребывания. Страны разные - проблемы тоже разные.

Единственное, что там общего, это то, что уголовных преступлений беженцы совершают меньше чем местные, что улучшает общую статистику, в процентах, и играет на руку нынешним властям.
Беженцы куда больше боятся последствий, чем местные. Потому, что их депортируют.

Даже в Кёльне, о котором все наслышаны, безобразили вовсе не беженцы. Они просто не в состоянии, из за языковых проблем, делать непристойные предложения немкам. А просто предложить потратиться, языком жестов, не является преступлением и никто не будет на это жаловаться.
   
+
+3
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Бяка> Даже в Кёльне, о котором все наслышаны, безобразили вовсе не беженцы. Они просто не в состоянии, из за языковых проблем, делать непристойные предложения немкам.
Мальчика в бассейне не помешал языковой барьер, врут нам в России всё.
и это местные В метро Мюнхена мигранты напали на женщину и избили пенсионеров // НТВ.Ru
   11.011.0
+
+6
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★

Бяка>> Даже в Кёльне, о котором все наслышаны, безобразили вовсе не беженцы. Они просто не в состоянии, из за языковых проблем, делать непристойные предложения немкам.
Userg> Мальчика в бассейне не помешал языковой барьер, врут нам в России всё.
Userg> и это местные В метро Мюнхена мигранты напали на женщину и избили пенсионеров // НТВ.Ru

А уж как шведский полицейский порвался, бедолага.

"Я чертовски устал. То, что я напишу здесь ниже - это не политкорректно. Но мне плевать. Мне плевать на все это, все равно скоро на пенсию после 47 лет этой деятельности.Наши пенсионеры - на коленях, в школах бардак, здравоохранение - ад, полиция связана по рукам и ногам и т.д. и т.п.Мы все знаем, почему, но никто не осмеливается или не хочет говорить о причинах.
Начинаем: я работал с понедельника по пятницу на этой неделе: изнасилование, грабеж, разбой, изнасилования, вымогательство, шантаж, нападение, насилие в отношении полицейских, угрозы для полиции, преступность, наркотики , покушение на убийство, изнасилование снова и снова, вымогательство и жестокое обращение.
Подозреваемые: Али Мохаммед, Махмуд, Мохаммед, Мохаммед Али,Махмуд...
Страны, представляющие преступления: Ирак,Турция, Сирия, Сомали, Афганистан, Сомали, Сирия, Сомали. Половина подозреваемых вообще не имеет никаких документов.Мы даже не можем сказать откуда они прибыли, не говоря об их прошлой жизни.
И это я говорю только о нашем муниципалитете города Эребре. Причем преступления выходцев из этих стран порой достигают 100% от всех преступлений в городе!
И вот так здесь уже последние 10-15 лет.

47'000 лайков и 19'600 репостов
 

Peter Springare - Vill börja med att återigen sända mitt... | Facebook

Vill börja med att återigen sända mitt mycket stora, stora Tack!!!! till alla de, runt om ilandet och utomlands ifrån, som skickat brev, kort,... // www.facebook.com
 

Аж простому следаку сам шведский премьер ринулся возражать - неправда это все.

Да, и из-за поста в фейсбуке на человека, прослужившего 47 лет, уже завели дело.

Полицейский из Швеции поплатился за правду, которую он опубликовал в своем Фейсбуке. На данный момент против него ведется расследование на наличие признаков расовой ненависти. Опубликованный пост Петера Спрингара о большом количестве преступлений, совершенных мигрантами, прокомментировал даже премьер-министр. Пост собрал почти 20 тысяч репостов, 46 тысяч лайков и более 6 тысяч комментариев. В нём полицейский пишет о состоянии дел в стране и конкретно в его городе. При этом в начале поста он предупредил, что его заявление не политкорректно, но ему на это плевать. Петер утверждает, что госслужащим не разрешается распространяться на такие темы, но он не боится, потому что скоро уходит на пенсию — после 47 лет службы.
 


Расовая ненависть, она такая.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
DE Штуша-Кутуша #11.02.2017 18:05  @Бяка#11.02.2017 13:24
+
+3
-
edit
 
Бяка> В данной экономической ситуации нет вины ни Запада, ни России. Это Рынок с его законами..б
Это понятно, что ничьей вины нет. Так всегда. Прав кто выжил, кто не выжил, того попросту нет. Про закон так же всё ясно, это Закон Джунглей. То что самые ловкие переживут очередную социально/экономическую ломку за счет других это опять таки закон жизни человеков. Власть же послужит кому-то инструментом сохранить своё благополучие.
То что ты забрался повыше в людской кормовой цепочке, не значит, что все так спокойно и радужно. Тех же "беженцев" не депортируют только по одной причине, что не могут такое количество переварить. Понятный же единый язык общения преступнику и жертве , к примеру, изнасилования, избиения как и многих других жестоких преступлений понадобится разве что в суде. Так что я бы на твоём месте не расчитывал, что тебя не убьют, не ограбят или не изобьют только лишь по той причине, что язык преступника тебе не понятен😁 я во всяком случае следую такому принципу, когда меня заносит в Африку или Бразилию, да хоть в соседний незнакомый мне район😊
   
RU Userg #11.02.2017 18:11  @Штуша-Кутуша#09.02.2017 21:20
+
+7
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
KDvr>> Жаль Бяка куда-то пропал.
Штуша-Кутуша> Бяка занят с заводами и недвижкой
Сильны вы, однако, силой мысли Бяку в дискус включили :)
   11.011.0
DE Штуша-Кутуша #11.02.2017 19:56  @Userg#11.02.2017 18:11
+
+3
-
edit
 
Userg> Сильны вы, однако, силой мысли Бяку в дискус включили :)
В мысль не верю, в силу мысли тем более. В скуку верю 😊
" те же яйца только в профиль"©
   
DE Штуша-Кутуша #12.02.2017 10:27  @KDvr#12.02.2017 00:03
+
+4
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Проблема мигрантов в Европе.
KDvr> Я отучился в Германии в техническом Вузе (FH). Знаю изнутри. Узкий профиль это прекрасно. Но есть такие области, где без широкого круга знаний не обойдешься. ..
А что такое "узкий профиль" образования особенно в технических вузах. ? Узкий профиль специализации может сложиться на работе или курсы узкого профиля для поднятия специализированных знаний коих у меня, к примеру, тысяч на 100 зеленых это минимум. Но высшее техническое образование узкого профиля это странно звучит. Человек с вышкой должен понимать этот мир как единое целое и быть способным к постоянному обучению новому с решением совершенно новых задач и да, он должен уметь создавать новое. Конечно, есть примеры совсем уж "общего" образования, когда тот же свежий "инженер" никогда на производстве не был и смазкой пальчиков не пачкал, но это и не образование тогда, т.к. не понятно как человек может быть инженером не зная как гайки крутятся и возможной разницы в изделии на чертеже и в цеху уловить не в состоянии. Ну и совсем плохо, если из-за спеси своей такой инженер не способен просто рабочих выслушать. У нас был случай недавно полностью теоритического планирования. Привезли дорогущий насос, а оказалось, что место под него и под разводку труб не проверили непосредственно в машинном отделении. Жо.па. Самое смешное, что никто не виноват, т.к. всё подбирали по узкоспециализированным кускам, но сложить всё вместе и посмотреть, а будет ли работать не .. даже и не подобрать слова чего "не". Просто не понятно как такое может быть.
ПС. Мой сынуля учится в спец.классе с беженцами и прочими мигрантами. Пока что высот германского образования ему не видать, т.к. слишком поздно мы приехали и язык у него не очень идёт, но привить ему страх, что не учиться это опасно, мы смогли.
   

Naib

аксакал

Сообщение было перенесено из темы Проблема мигрантов в Европе.
KDvr> Шестое. Германия имеет супердибильную систему образования. Без поллитры не разберешься. И сам учебный процесс весьма отстойный (в началке и "средней" школе). В вузах обучение более-менее годное с поправкой на это дибильное нововведение с бакалаврами и мастерами. До сих пор не могу понять, как такие слабые выпускники гимназий умудряются учиться в вузах и в итоге выходят более-менее годные инженеры. Это прямо парадокс какой-то.

Сталкивался с немецкими учёными. По итогу - скорее разочарован. Просто фантастическое по нашим меркам обеспечение (приборы и материалы) и очень жиденькие результаты. Плюс некие бесконечные курсы повышения квалификации. Отчасти вопрос обеспечения мне объяснили (оно обходится дешевле, чем оплата работы сотрудников. В СНГ - ровно наоборот: прибор стоит как полбюджета института на год) Но курсы... БЛИН ! там же уже должны быть как минимум выпускники ВУЗ-ов, причём профильных. А приходится тратить кучу времени на их дообразование.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
-
edit
 

Naib

аксакал

Сообщение было перенесено из темы Проблема мигрантов в Европе.
Бяка>>> С беженцами я не сталкиваюсь, как и с языковыми курсами
yacc>> Вы по городу гуляете? Или за городом живете - весь в бизнесе?
ждан72> ну по Бякиным сказкам германия это рай земной, так что вероятнее всего он в аквариуме живет.

Германия страна странная. Она какая-то, пустая, что-ли.. Я был в Берлине и Потсдаме. Мало людей, огромная площадь маловысотной застройки. Куча велосипедистов и бегунов. Одиночек. В магазинах всего полно, но людей сравнительно немного. Почти не попадались компании более 3 человек, даже по трое - было сравнительно немного.

Здания в основном неухоженные, много граффити. Слабое освещение улиц. Брусчатка на дорогах вместо асфальта.

Общее ощущение - что никто никуда не спешит.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
-1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Userg> Мальчика в бассейне не помешал языковой барьер, врут нам в России всё.
Userg> и это местные В метро Мюнхена мигранты напали на женщину и избили пенсионеров // НТВ.Ru

Это фейкньюс.

Реальная информация из Австрии серьёзно отличается от того, что пишет лента.вру
   
+
+2
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Бяка> Это фейкньюс.
Надо сравнивать ©
Я сразу написал, что нам врут. Однако кадры и фото в новостях идут потоком. Кому верить?
   11.011.0
+
-3
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Userg> Я сразу написал, что нам врут. Однако кадры и фото в новостях идут потоком. Кому верить?

Немецкой прессе, после того, как шумиха уляжется.

Если тебе показывают потасовку, то вовсе не обязательно её устроили беженцы, даже если у них восточный вид. Немцы сами не ангелы. Физическое насилие - одна из самых массовых причин их посадки в тюрьмы и штрафы. Кстати, тюрем уже не хватает.


Может помнишь историю об"похищенной и изнасилованной беженцами" 14 летней русской девочки с Марцана?

Сколько шума было в российских и русскоязычных СМИ. Даже Лавров подключился.
А в реальности оказалось то, о чём сразу заявил полиция. Не было изнасилования, её вообще никто никогда не насиловал, хотя секспартнёров у неё была куча.
Не было похищения. Никакие беженцы даже не пытались знакомится или приставать к ней. Просто девочка ушла ночевать к своему очередному секспартнёру, а дома "постеснялась" об этом сказать.
   
Это сообщение редактировалось 12.02.2017 в 15:28
DE Бяка #12.02.2017 15:16  @Штуша-Кутуша#11.02.2017 18:05
+
-2
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Штуша-Кутуша> То что ты забрался повыше в людской кормовой цепочке, не значит, что все так спокойно и радужно. Тех же "беженцев" не депортируют только по одной причине, что не могут такое количество переварить.

Я нигде не писал о спокойствии и ли благолепии.
НО в области насилия , в Германии, надо больше всего опасаться местных, а не беженцев.
Раз уж ты в Дойчланде. то статистику можешь почитать. Проблем от местных в ТЫСЯЧИ раз больше.

Теракты не в счёт - это не беженцы - это "засланные казачки". Они бы и без беженцев случились бы.

Что касается депортаций - то тут ты не прав. Тех. кого решили депортировать - депортируют.

Вот поищи сейчас беженцев из бывшей Югославии. Приняли решение не продлять им разрешениея на пребывание - и отправили всех по домам. Без всякого шума и пиара.
   
DE Бяка #12.02.2017 15:20  @Штуша-Кутуша#11.02.2017 19:56
+
-2
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Userg>> Сильны вы, однако, силой мысли Бяку в дискус включили :)
Штуша-Кутуша> В мысль не верю, в силу мысли тем более. В скуку верю 😊

Более того, я уже написал, почему вернулся. В авиационном.
Могу повторить.

Из за холодов строительство встало. Отдыхаю - расслабляюсь.
   
DE Бяка #12.02.2017 15:43  @Штуша-Кутуша#12.02.2017 10:27
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Штуша-Кутуша> А что такое "узкий профиль" образования особенно в технических вузах. ? Человек с вышкой должен понимать этот мир как единое целое

Узкий профиль обучения означает, что тебе преподают , как обязательные предметы, только то, что относится к выбранной тобой специальности. В полном объёме. В этой области ты обязан сдать все клаузулы, все работы и экзамены, пройти все виды обязательных практик.
Остальные предметы ты можешь выбирать по своему усмотрению и сам решать, сдавать тебе по ни экзамены или нет. Это просто дополнительный бонус, чисто для саморазвития.
   
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Userg>> Кому верить?
Бяка> Немецкой прессе, после того, как шумиха уляжется.
С какой стати? Как не крути, а она заинтересованная сторона.

Бяка> Если тебе показывают потасовку, то вовсе не обязательно её устроили беженцы, даже если у них восточный вид.
Хорошо, "беженцы" это некий временный статус. Причем если это большая семья, то папа-мама имеют такой статус, дети-подростки хулиганить могут смело. Тем более НЯП физическая защита девочек немецкими мальчиками нынче не в моде.
   11.011.0
+
+3
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Бяка> Из за холодов строительство встало. Отдыхаю - расслабляюсь.

?
Прикреплённые файлы:
imageф.jpg (скачать) [1055x591, 254 кБ]
 
 
   11.011.0
RU ждан72 #12.02.2017 16:40  @Бяка#12.02.2017 15:09
+
+5
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Бяка> Немецкой прессе, после того, как шумиха уляжется.
правду о РФ нельза получить из российских СМИ, так что правду о германии тоже в германских СМИ искать нельзя.
вся правда только в неполживых украинских и истинно демократических американских.
   51.051.0
RU downpour #12.02.2017 18:52  @Бяка#12.02.2017 15:20
+
+5
-
edit
 

downpour

опытный


Бяка> Из за холодов строительство встало. Отдыхаю - расслабляюсь.

21 век на дворе, страна-бензоколонка строит в Арктике, а передовые державы останавливают строительство в -5 мда.
В той же Москве, в -27 никто стройки не останавливал, варвары ага.
   51.051.0

KDvr

втянувшийся

downpour> 21 век на дворе, страна-бензоколонка строит в Арктике, а передовые державы останавливают строительство в -5 мда.

У меня под боком две достаточно больших стройки. Обе стоят. Подозреваю, что стоят не потому, что тут не могут в холода строить, а потому что рабочим за работу при низких температурах нужно платить больше. В Германии очень дорогая рабочая сила. Так что всё тут банально просто.
   44.0.2403.13344.0.2403.133

Userg
userg

старожил
★★★
KDvr> У меня под боком две достаточно больших стройки. Обе стоят. Подозреваю, что стоят не потому, что тут не могут в холода строить, а потому что рабочим за работу при низких температурах нужно платить больше. В Германии очень дорогая рабочая сила.
А какая температура на улице? Неужели простой техники и срыв сроков дешевле?
   11.011.0

KDvr

втянувшийся

Userg> А какая температура на улице? Неужели простой техники и срыв сроков дешевле?

На улице недели две назад было -11 несколько дней. При высокой влажности. Позавчера было -3 при высокой влажности и с ветром. Весьма мерзко это. Я был недавно в Иркутске, было -33 сухо и безветренно - жить можно.

А со строительством тут весело. Можно долго рассказывать. Например, на одной из строек резво начали, выкопали котлован, подготовили к заливке фундамента и всё встало. Это был конец июня примерно. Снова начали работать осенью. А что. Это ж веселее. Насосы качают воду из котлована, дожди т.д. Может им и за это платят больше. :) Но на самом деле, скорее всего, лето это сезон отпусков. Рабочих в кучку не соберешь. И специфика выполнения работ в Германии. Разные подрядчики делают разные работы. Приезжают из всех уголков Германии и не только. Кто дешевле предложил, тот и получил работу. Но если кто-то закончил работы раньше, то следующий этап стартует скорее всего по плану, так как подрядчик занят на другом объекте.

Думаю, что срывов сроков нет. Всё закладывается на этапе планирования. Техника простаивает. Это да. Думаю, что проще технику ставить на прикол.

Строят тут очень медленно. С чуством с толком с расстановкой. Перекрёсток обыкновенный со светофорами для трафика и пешеходными светофорами строили 1,5 года. Гы.
   44.0.2403.13344.0.2403.133
1 2 3 4 5 6 7 36

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru