[image]

Как живут в Германии?

Правда-матка от Бяки
 
1 2 3 4 5 6 7 36

KDvr

втянувшийся

Бяка> Узкий профиль обучения означает, что тебе преподают , как обязательные предметы, только то, что относится к выбранной тобой специальности. В полном объёме. В этой области ты обязан сдать все клаузулы, все работы и экзамены, пройти все виды обязательных практик.

По всем обязательным предметам нужно сдавать экзамены или зачеты. Это логично. Практике уделяется очень много внимания. Производственная практика обязательна и часто даже не одна за обучение. Специалист из немецкого вуза, который пришел работать по специальности полностью готов к самостоятельной работе после введения в курс дела. Конечно притирка и тонкости работы это все остается, но это не полуфабрикат. Другое дело, что шаг вправо или влево и все. Ничего больше не могём.

Бяка> Остальные предметы ты можешь выбирать по своему усмотрению и сам решать, сдавать тебе по ни экзамены или нет. Это просто дополнительный бонус, чисто для саморазвития.

Если выбрал предметы, даже просто факультативы, то клаузуры придется сдавать.

Надо выделять тему про Германию. А то дико оффтопим мы тут уже. :)
   44.0.2403.13344.0.2403.133
+
-
edit
 

zen432

втянувшийся

Бяка>> Из за холодов строительство встало. Отдыхаю - расслабляюсь.
downpour> 21 век на дворе, страна-бензоколонка строит в Арктике, а передовые державы останавливают строительство в -5 мда.
downpour> В той же Москве, в -27 никто стройки не останавливал, варвары ага.

Наверное потому что -5 и не долго, потому и останавливают. Тут считать надо что выгоднее закупка оборудования, и возможно доплата работникам, или простой. У нас то останавливать на 4-5 месяцев ясно ни кто не будет.
   51.051.0
+
+1
-
edit
 

downpour

опытный

zen432> Наверное потому что -5 и не долго, потому и останавливают. Тут считать надо что выгоднее закупка оборудования, и возможно доплата работникам, или простой. У нас то останавливать на 4-5 месяцев ясно ни кто не будет.

Я, конечно, не строитель, но простой арендованной техники денег стоит, да и, на сколько я понимаю, чем быстрее построишь, тем быстрее деньги отобьёшь? Или у буржуев пофиг, строить год или три?
   51.051.0
+
+1
-
edit
 

imaex

аксакал

Бяка>>> Из за холодов строительство встало. Отдыхаю - расслабляюсь.
zen432> У нас то останавливать на 4-5 месяцев ясно ни кто не будет.

Угу. Есть форум с темой по строительству Крымского моста. С фотками, видео и прочим антуражем.

Мост через Керченский пролив

Page 677- Мост через Керченский пролив Краснодарский край // www.skyscrapercity.com
 

Там все есть - минуса, влажность, ветер и прочие прелести.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
+1
-
edit
 

KDvr

втянувшийся

downpour> Я, конечно, не строитель, но простой арендованной техники денег стоит, да и, на сколько я понимаю, чем быстрее построишь, тем быстрее деньги отобьёшь? Или у буржуев пофиг, строить год или три?

Не знаю как насчет арендованной техники, но подозреваю, что стоит их собственная техника.
Насчет сроков стройки. Гуглить BBI Flughafen (международный аэропорт в Берлине) и ржать.

Другой пример, который ко мне территориально поближе. Мост через реку Мульде. Должны были сдать летом 2016. Вроде пока успевают к осени 2017. Там прикольная история с этим мостом. Они его решили менять так как старый. Начали ломать и не смогли. Мост не совсем по чертежам был т.к. строили советские строители, а по расчетам прочность должна была быть намного ниже и сам мост должен был быть легче. Они забыли, что этот мост был стратегическим (с востока на запад) и был предназначен для переброски в том числе и танков и пусковых с баллистическими ракетами. :D
В общем пока решали что и как и кто лишние деньги будет платить время прошло. А там параллельно ему возвели временный мост. Его аренда в месяц кажется что-то около 15000 евро. Ну вот такое вот немецкое качество планирования.
Раздолбайство везде есть. И тут его тоже более чем хватает.
   44.0.2403.13344.0.2403.133
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Userg>>> Кому верить?
Бяка>> Немецкой прессе, после того, как шумиха уляжется.
Userg> С какой стати? Как не крути, а она заинтересованная сторона.

Она заинтересована, вначале, чтобы привлечь внимание, а в конце, чтобы ей верили.
Поэтому в конечной информации она соревнуется в точности изложения фактов.


Бяка>> Если тебе показывают потасовку, то вовсе не обязательно её устроили беженцы, даже если у них восточный вид.
Userg> Хорошо, "беженцы" это некий временный статус.
Не только.
Вполне вероятно, что напали не они, а на них. У нас тут хватает таких. что готовы их живьём сжечь. И даже пытались.
   
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Из за холодов строительство встало. Отдыхаю - расслабляюсь.
Userg> ?

При температуре ниже +5 строительство ( вне отапливаемых помещений) замирает.
   
DE Бяка #12.02.2017 22:00  @downpour#12.02.2017 18:52
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
downpour> 21 век на дворе, страна-бензоколонка строит в Арктике, а передовые державы останавливают строительство в -5 мда.
downpour> В той же Москве, в -27 никто стройки не останавливал, варвары ага.

А зачем немцам такие затраты на зимнее удорожание, как в России?
Остановка строек из за низких температур бывает не каждый год. И вовсе не на долго.
Дешевле людей или в отпуска отправить или на объекты в отапливаемых помещениях.
   
+
+2
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
KDvr> У меня под боком две достаточно больших стройки. Обе стоят. Подозреваю, что стоят не потому, что тут не могут в холода строить, а потому что рабочим за работу при низких температурах нужно платить больше. В Германии очень дорогая рабочая сила. Так что всё тут банально просто.

Платить больше, как раз, не надо. Даже одежды другой не надо - имеющейся вполне достаточно. Производительность конечно падает.

Просто технология работы с теми материалами, что на немецком рынке, не подразумевает работы при низких температурах. А проекты не разрешают замену материалов.
   
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Userg> Неужели простой техники и срыв сроков дешевле?
Погодные условия - законная причина сдвижки сроков.
   
+
-2
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
KDvr> Надо выделять тему про Германию. А то дико оффтопим мы тут уже. :)

БЕСТОЛКУ. Я пытался уже. Всё кончается тем. что тебя начнут обвинять или во вранье или сказках, ибо совсем тут не так, как в России.
   
DE Бяка #12.02.2017 22:18  @downpour#12.02.2017 20:59
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
downpour> Я, конечно, не строитель, но простой арендованной техники денег стоит, да и, на сколько я понимаю, чем быстрее построишь, тем быстрее деньги отобьёшь? Или у буржуев пофиг, строить год или три?

Простой стоит денег. Но переход на другие материалы, которые разрешено использовать при более низких температурах, обычно ещё дороже. Причём не для строителя, а заказчика - ему то изменения проекта придётся оплачивать. Заказчику наплевать на карман строителя - но вот свой карман он блюдёт.
   

Бяка

имитатор знатока
★☆
KDvr>

Ты лучше скажи, имел ли ты лично проблемы из за новых беженцев?
А то народ кажется уверен, что у нас тут из за них жизненный уклад рушится.
   
+
+4
-
edit
 

KDvr

втянувшийся

KDvr>>
Бяка> Ты лучше скажи, имел ли ты лично проблемы из за новых беженцев?

Жизненный уклад пока не рушится, но проблемы есть. Причем, если в бывшем ГДР, где беженцев меньше, это проявляется, то в крупных городах и в землях бывшего ФРГ должно быть еще напряженнее.

В Auslaenderbehoerde (ведомство по делам иностранцев) толпы такие, что ждать приходится по 2-3 часа или приходить за час до открытия.

У детского врача толпы беженцев темнокожей наружности с кучей детей, время ожидания тоже увеличилось в разы.

У знакомой увели сумочку. В сумочке был айфон с программой выдающей его местоположение. Сразу отследили местоположение телефона и обратились в полицию. В полиции долго отговаривали от подачи заявления, так как сразу было ясно, что мобильник в общаге беженцев. В итоге взяли заявление, но сказали, что не имеют права обыскивать место, которое указала программа позиционирования айфона. В общем на этом дело заглохло. Никто не стал из-за айфона ворошить гнездо.

А так, пока мне еще беженцы ничего плохого не сделали. Никто пока ничего не украл и в морду не дали.
   44.0.2403.13344.0.2403.133
DE Штуша-Кутуша #13.02.2017 01:26  @KDvr#13.02.2017 00:40
+
+1
-
edit
 
KDvr> А так, пока мне еще беженцы ничего плохого не сделали. Никто пока ничего не украл и в морду не дали.
Тут вопрос насколько у Германии хватит ресурсов держать в сытости и довольстве всю эту толпу и их нарождающиеся потомство. Если до этого миллион с чем-то турок в Германии работал и дети их были приучены к работе, то что выйдет с новыми "немцами" не ясно. Будут ли это анклавы гарлемов, куда полиция боится влезть, вполне возможно. Если у немцев не получится всю это толпу пристроить к работе и приучат к пособиям с безнаказанностью, то будет полярный лис. Другого просто не бывает не зависимо от национальности. Бесперспективность, жизнь на подачках, обособленность, отсутствие образования и безнаказанность это всё сыграет плохую шутку. Со слов моей жены те кто учится с ней на В1 и В2 вполне образованные и умные, но уже достаточно раздражены на немцев, т.к. многое не так как обещали и рассказывали. Немцы сами раздражены просто от того, что не могут понять, а какого вообще творится и чего эти ребята живут и учат немецкий за их счет, а не едут домой. Такое вполне может дать достаточно проблем.
   
RU Android #13.02.2017 01:58  @Штуша-Кутуша#13.02.2017 01:26
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Штуша-Кутуша> Такое вполне может дать достаточно проблем.
Вроде как "Mein Kampf" уже печатают...
   48.0.2564.8248.0.2564.82
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Бяка> Поэтому в конечной информации она соревнуется в точности изложения фактов.
И где тот конец?


Бяка> Вполне вероятно, что напали не они, а на них. У нас тут хватает таких. что готовы их живьём сжечь. И даже пытались.
Ой вэй! Да ты шо!? Германия 2017? Беда!
   11.011.0

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Ты лучше скажи, имел ли ты лично проблемы из за новых беженцев?
KDvr> Жизненный уклад пока не рушится, но проблемы есть.
Проблемы есть и будут всегда. Решатся одни - появятся другие - ничуть не менее сложные.


KDvr> В Auslaenderbehoerde (ведомство по делам иностранцев) толпы такие, что ждать приходится по 2-3 часа или приходить за час до открытия.
Это проблема немцев не касается. Им пофиг на такие проблемы иностранцев.

KDvr> У детского врача толпы беженцев темнокожей наружности с кучей детей, время ожидания тоже увеличилось в разы.
Термин надо брать заранее и приходить к указанному времени. Сидеть в очереди будешь не долго.

KDvr> У знакомой увели сумочку.было ясно, что мобильник в общаге беженцев.
Знакомая - иностранка? Плохо говорит по немецки?
Полицейские решили схалтурить. И у них, к сожалению, всё получилось.


KDvr> А так, пока мне еще беженцы ничего плохого не сделали. Никто пока ничего не украл и в морду не дали.
Ты, для немцев, тоже один из этих самых иностранцев. А беженец или гражданин другой страны ЕС - это мало беспокоит большинство.
   
+
+1
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
...
Userg>> и это местные В метро Мюнхена мигранты напали на женщину и избили пенсионеров // НТВ.Ru
...
Бяка> Реальная информация из Австрии серьёзно отличается от того, что пишет лента.вру

А какая связь между Мюнхеном и Австрией? :ne_nau:
   51.051.0
DE Бяка #14.02.2017 20:39  @Штуша-Кутуша#13.02.2017 01:26
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Штуша-Кутуша> Тут вопрос насколько у Германии хватит ресурсов держать в сытости и довольстве всю эту толпу и их нарождающиеся потомство.

Миллион беженцев на пособии с квартирными - по 500 Евро на человека в месяц - это 6 миллиардов в год. Что составляет где то 0,45% бюджета Германии. Или, примерно 40% профицита бюджета.

Держать в сытости и довольстве их будут где то пол года - на языковых курсах - а дальше - на ALG 2 . А получать это пособие ( самое минимальное) можнопри соблюдении многих условий - одно из которых - не имеешь права отказаться от предложенной работы.

Предложат быстро. Тут полно незанятых рабочих мест. Самых низкооплачиваемых.
   
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Поэтому в конечной информации она соревнуется в точности изложения фактов.
Userg> И где тот конец?

Да тебе то какая разница? Ты же эту прессу не читаешь?
Бяка>> У нас тут хватает таких. что готовы их живьём сжечь. И даже пытались.
Userg> Ой вэй! Да ты шо!? Германия 2017? Беда!

Добро пожаловать в реальный мир.
   
+
-4
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
stas27> Userg>> и это местные В метро Мюнхена мигранты напали на женщину и избили пенсионеров // НТВ.Ru
stas27> ...
Бяка>> Реальная информация из Австрии серьёзно отличается от того, что пишет лента.вру
stas27> А какая связь между Мюнхеном и Австрией? :ne_nau:

Моя ошибка - признаю. Это другой случай. Но с Австрией лента. вру врала привычно.

Комментарии ленты.вру по данному случаю в Мюнхену запредельно лживые. Правильно назван только город.
В данном конфликте никакие беженцы не участвовали. И пенсионеры не пострадали. Драка была среди немцев. Молодёжь тут наглая и конфликтная, особенно если выпьет а её начнут воспитывать.
Ни на какую женщину тут не нападали. Конфликт разгорелся из за громкой музыки.

Случай просто серийный. Уже типичный для любого города.

Германия совсем не такая, какой вы все её привыкли представлять.
Обычные немцы куда опаснее всяких беженцев.
   
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
...
stas27>> А какая связь между Мюнхеном и Австрией? :ne_nau:
Бяка> Моя ошибка - признаю. Это другой случай. ...
Бяка> Обычные немцы куда опаснее всяких беженцев.

Ясно, спасибо за комментарий.
   51.051.0
+
+5
-
edit
 

KDvr

втянувшийся

KDvr>> В Auslaenderbehoerde (ведомство по делам иностранцев) толпы такие, что ждать приходится по 2-3 часа или приходить за час до открытия.
Бяка> Это проблема немцев не касается. Им пофиг на такие проблемы иностранцев.

Ошибаешься! У обычных немцев из-за этого тоже проблемы хотя-бы уже потому, что из Auslaenderbehoerde всех иностранцев отправляют брать справки и оплачивать сборы в Meldeamt. А там общая очередь.

KDvr>> У детского врача толпы беженцев темнокожей наружности с кучей детей, время ожидания тоже увеличилось в разы.
Бяка> Термин надо брать заранее и приходить к указанному времени. Сидеть в очереди будешь не долго.

Это как-раз таки с термином. Без термина я с больным ребенком и 2 часа сидел.

KDvr>> У знакомой увели сумочку.было ясно, что мобильник в общаге беженцев.
Бяка> Знакомая - иностранка? Плохо говорит по немецки?
Бяка> Полицейские решили схалтурить. И у них, к сожалению, всё получилось.

Знакомая - иностранка. Говорит по-немецки очень хорошо. Закончила в Германии ВУЗ. Работает на хорошей работе в офисе с бумажками. Никогда не дает себя в обиду. Во многих ситуациях, в которых местные немцы бессильно опускают руки и засовывают язык в задницу, она умудряется отстаивать свои права, прмчем с успехом. Но тут не получилось.
Нужно смотреть правде в глаза. А правда такая, что в Германии эти кражи проходят как багатель-захе (несущественная фигня). Начиная от кражи велосипеда и заканчивая кражей газонокосилки на даче. Никто особо напрягаться не будет. Вот так вот Германия уже лет 10 снабжает близлежащих и не только членов Евросоюза велосипедами и прочими вещами, которые плохо лежат. Немцы они богатые, еще себе купят.

KDvr>> А так, пока мне еще беженцы ничего плохого не сделали. Никто пока ничего не украл и в морду не дали.
Бяка> Ты, для немцев, тоже один из этих самых иностранцев. А беженец или гражданин другой страны ЕС - это мало беспокоит большинство.

Странная логика, Бяка. Я тут про то, что беженцы ухудшили ситуацию вокруг меня, но по счастливому стечению обстоятельств у меня лично еще ничего не украли и в морду я от беженцев не получил. А ты мне про то, что я иностранец. Ну да. Я иностранец! Значит ли это, что у меня в ближайшее время не обворуют мою дачу (уже обворовали 5 соседских) или не угонят мой велосипед, потому что я иностранец?
   44.0.2403.13344.0.2403.133
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+9
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Бяка> Да тебе то какая разница? Ты же эту прессу не читаешь?
То, что я читаю в нашей ты объявляешь враньем. На просьбу указать, что читать, ты указываешь аналогичную ложь, но с поправкой, что они позже исправятся. Так? Так она есть, эта истина в ваших изданиях? Ибо в наших она подтверждается чаще, порой сразу.

Бяка> Добро пожаловать в реальный мир.
Озадачил. Как же вы там сирые выживаете? Эта, крепитесь.
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 15.02.2017 в 08:22
1 2 3 4 5 6 7 36

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru