За Беслан ответили....

 
1 2 3 4 5
RU anybody #22.09.2004 17:50  @Столяр_и_плотник#22.09.2004 16:44
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Столяр_и_плотник

Бяка>>Но и оно столетиям подвергалось всяким нашествиям, то полоцев, то татар, то турок с крымчаками, ну и шведов, немцев, французов, поляков. После чего женщины рожали от кого придётся.

Столяр_и_плотник>Вы ОЧЕНЬ плохо знаете историю. Не надо учить её по дебильным фильмам типа "Андрея Рублёва", и думать, что кто угодно и как угодно мог надругаться над честью русских женщин.

Нет. Надругаться мог не кто угодно, но способных это сделать было предостаточно. См. право первой ночи, например, в качестве иллюстрации. :rolleyes:

Столяр_и_плотник>Почитайте лучше мнения авторитетных западных расологов, которые прямо указывают, что чистота крови в среднестатистической русской деревне на несколько порядков выше, чем в пресловутом "Третьем рейхе".

Угу... И как эту пресловутую "чистоту крови" измеряли? Вы, часом, не клон Олежки? Только, чур, без обид.

***********************************************************
Бяка>>Чистота крови как у дворняжки.

Столяр_и_плотник>Роман, обращаю твоё внимание, что тут только что нанесено оскорбление русскому народу.[»]

Какое оскорбление? Что в итоге имеем набор наилучших генов из наибольшего набора народов и народностей? Так это ж похвала!

Для справки: ум и неприхотливость дворняжек намного превосходит соответствующие показатели у породистых тупиц.

***********************************************************
Бяка>>>Брюхатили всех подряд.

Balancer>>На самом деле, всё куда веселее с точки зрения лингвистики. Чем южнее народность, тем больше в ней разных вариаций на тему незаконнорожденных детей. Чем севернее - тем меньше. Если для южан быть незаконным ребёнком - страшный позор, то для России - уже обыденность. Не очень приятно, но терпимо. А ещё севернее - там и понятия-то такого нет, как незаконнорожденный :) [»]

Столяр_и_плотник>Враньё. Причём отвратительное. Для русской женщины во все времена было самым страшным позором- родить ребёнка невесть от кого. Не клвещи, Рома- ты очень падаешь в моих глазах.

И что же бедняжке делать-то было? Аборты делать не умели... Приходилось рожать.

**************************************************************
Столяр_и_плотник>И вообще, с какого хрена ты делаешь такой вывод? У северян нет такого понятия, как незаконнорожденный потому, что там такого явления просто не существовало- если не считать единичные случаи. И вообще, читай на эту тему скандинавские саги- там про такие случаи хорошо написано. В этом плане ментальность русичей мало отличалась от ментальности наших северных соседей. Назвать кого-то незаконнорожденным- было САМЫМ страшным оскорблением. За это убивали. Из-за этого становились кровными врагами.

Позвольте поинтересоваться: а такая штука, как либидо у оных северян было? :rolleyes:

Для справки: знаменитые Викинги насиловали всё, что только попадалось им на пути. :rolleyes:

Столяр_и_плотник>ХВАТИТ КЛЕВЕТАТЬ НА МОЙ НАРОД![»]

Вот-вот. ;)

*************************************************************
Alexanderrr

Alexanderrr>Что за звери такие - расологи?Специалисты по рассолу?[»]

Ага! :lol: Сколько и какого нужно утром выпить, чтоб полегчало. :lol::lol::lol:

********************************************************
Svoboda

Svoboda>А может быть по аналогии с Американцем ввести понятие Россиянин это тот кто выступает за целостность России.[»]

К сожалению, не могу сейчас найти ссылку на ветку форума, но слово "РОССИ'ЯНИН", согласно словарю Ушакова, более точную ссылку приведу в ближайшие дни, означает: "Русский, гражданин российский". Не надо изобретать велосипед.
 

ED

аксакал
★★★☆
☠☠☠
Столяр_и_плотник>>У нас с вами, господа-оппоненты, разная система ценностей.
А есть ли у Вас эта система? Если таджики будут петь только днём и исключительно русские народные песни, то Вы согласитесь с тем, что их будет две трети?
 
RU Centuriones #22.09.2004 20:30
+
-
edit
 

Centuriones

опытный

2 Столяр и плотник

Очень большая ошибка и заблуждение считать "чистоту крови" у славян в общем, и у русских в частности. К вашему сведению, в Сибири, более половины, считающими себя русскими (если не более), таковыми по крови не являются. Но никто не назовет сибиряков иначе, чем "русский". Чистота крови для русских никогда не имела какого-либо принципиального значения и, это одна из причин, почему всякие либералы и демократы так не любят русских и ненавидят Россию. (Естественно, имеются в виду "русские по духу", а не буржуазное "новорусское быдло"). В свое время Достоевский писал: "Быть русским, значит быть православным". Национальный аспект он никогда не высвечивал. И кстати, совершенно справедливо считал "западников" и "славянофилов" побегами из одного дерева - одни не были лучше других. Не зря ведь для воззрений Достоевского пришлось придумывать особый термин - "почвенничество".
Если разобраться "по большому счету", то даже сейчас у русских нет никакой ненависти к чеченцам, как к таковым. Зверьми их пытается, в первую очередь, представлять т.н. "интеллигенция", журналюги всех мастей и калибров, безотносительно "патриоты" они или "либералы".
Раньше были времена,
А теперь мгновения.
Раньше поднимался дух,
А теперь давление.
 

Mavr

координатор

Столяр_и_плотник>Не восприми как оскорбление, НО все, кто подобен тебе, подвержены одной общей болезни: они маниакально стремятся записать в полукровки весь русский народ. Во мне- много. ДАЛЕКО не у всех предки наплевательски относились к выбору пары. Русские, к твоему сведению, вообще очень неохотно смешивали свою кровь. 70 с гаком лет, конечно, подгадили... Но не настолько, чтобы называть всех русских "продуктом мелкодисперсного смешивания".

Ну хорошо, буду уточнять, если интересно.
1. бабушка-дедушка со стороны отца - казаКи, жили на сев. Кавказе и соответственно относились к Кубанским казакам.
Как там у казаков было с соблюдением чистокровности?
В их сторону я раскопал только до 4-го поколения т.е. дедушка-бабушка моих дедушек-бабушек. И хоть мне и говорили, что все русские, но что там было раньше - одному богу известно!
Так что уже тут можно внести сомнения в чистокровность, хотя вроде все иклянутся что русские... однако, сомнения... сомнения...

2. дедушка со стороны мамы - тут раскопал на 8 поколений, вот только про нац.принадлежность КАЖДОГО ничего не известно. Только слухи и догадки... Но говорят твердо - русские!
Жили они на Волге и перед войной - в Сталинграде. Отец и дед деда были мастером и начальником цеха на Сталинградском тракторном. Обоих на войну не пускали. Первый сам сбежал - на одном из отремонтированных танков, а второй ушел на последнем отремонтированном. Один пропал без вести, второй погиб где-то в Восточной Европе.
Вроде как все там русские, но... сомнения - сомнения...

3. бабушка со стороны мамы
Вот тут-то я и докопался до 13-го поколения. И там оказалось черт знает сколько всего. В частности, был цЫган, но тогда цыганами называли всех "черных", а жили они на Волге, значит и весь Кавказ мог подходить под это определение. Ну а на Волге вообще много кого было...
(Вот тут и был родственник - НКВД-ник)



Интересно рассказал?
Вот и получается, что как минимум с 4-го - 5-го поколения мои родственники РУССКИЕ! Ну и на сколько я процентов русский? Получается на 100%! Хотя вдалеке маячат и многие другие национальности! :)

Могу упереться рогом и твердить что я русский а все остальные - полукровки, да зачем это надо? Пустое это!

В общем...
Как бы ни хотелось, а чистокровности на европейской части России быть просто не может! И это уже многие показывали и доказывали (и в задолго до этого форума - в литературе).
Mavr>не люблю хамства и неуважения к не знакомому собеседнику.  

Mavr

координатор

Centuriones>Очень большая ошибка и заблуждение считать "чистоту крови" у славян в общем, и у русских в частности.

Эх!!
Весь пост - золотые слова!
Браво!
Mavr>не люблю хамства и неуважения к не знакомому собеседнику.  
US stas27 #22.09.2004 23:33  @Столяр_и_плотник#22.09.2004 16:44
+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
...Бяка>>>Чистота крови как у дворняжки.
Столяр_и_плотник>>Роман, обращаю твоё внимание, что тут только что нанесено оскорбление русскому народу.[»]
anybody>Какое оскорбление? Что в итоге имеем набор наилучших генов из наибольшего набора народов и народностей? Так это ж похвала!
anybody>Для справки: ум и неприхотливость дворняжек намного превосходит соответствующие показатели у породистых тупиц.
...[»]

В генетике для этого даже специальный термин ввели: "Гетерезис". И на нём строится чуть ли не всё высокопроизводительное с/х в развитых странах. Чистые сорта/породы применяют всё реже (по крайней мере в птицеводстве и растениеводстве).

Так что призывы к "чистоте русской крови" должны караться по всей строгости закона, как призывы к вырождению русского народа :D .
С уважением, Стас.  

Alesandro
Серокой

координатор
★★★★
ED>Если таджики будут петь только днём и исключительно русские народные песни, то Вы согласитесь с тем, что их будет две трети?[»]

Байка по поводу, просто чтоб разрядить обстановку: был, да и сейчас есть, у нас в МИФИ 5-й корпус общжития. Туда селили пакистанцев, иранцев, ну и прочую нерусь, желающую приобщиться к тайнам атомной энергии. Ну а кроме того, жили там ещё и наши соотечественники, которым не хватило мест в первых "нормальных" четырёх корпусах общаг (кстати, сам видел, как они в холле моей кафедры совершали намаз. По молодости что ли? На старших курсах у них такого уже не наблюдалось...) .
Так вот, они повадиись слушать на полную мощь колонок "ВЕГА АС-50" свою народную музыку. Народ терпел это пару недель, потом просто устроил маленький мордобой. Для внушения, так сказать. И несколько дней была тишина. И тут - бах! - они получают: иранцы начинают слушать на полную дурь "Золотое кольцо"! Получили, короче, борцы своё. :)
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  

TEvg

аксакал

админ. бан
>После чего твой слух начнут услаждать хоровым пением.

Голосовые связки - это не С-90. Низкочастотные удары ими вообще плохо воспроизводятся. На и ресурс при большой мощности небезграничен.
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Ну, а совсем плохой хор конечно надо успокаивать, только применение коктейля Молотова, чревато сложностями с УК. В таком случае вам поможет девайс сделанный из патрона для газового пистолета или газового балончика. Его необходимо доработать так чтобы обеспечить срабатывание после задержки (какой либо химический таймер), либо при ударе. Доставка - рогаткой через окно.

Конечно эффективность химии против пьяных понижена, но им точно будет не до песен.

ЗЫ газовые балончики имееются в свободной продаже и не требуют документов для их приобретения.
 
+
-
edit
 

Jameson

опытный

2 anybody вообще-то плод вытравливать и тогда умели. Так что можно было и не рожать. Эх, история любого народа полна д$%ма, если поискать. И просьба не обижаться, попытки опровергнуть это будут шовинизмом. :)
 

TEvg

аксакал

админ. бан
>вообще-то плод вытравливать и тогда умели.

Только тогда это была самопальщина и страшное преступление, а сейчас - это официальная индустрия.
 

anybody

координатор

админ. бан
Jameson>>вообще-то плод вытравливать и тогда умели.

TEvg>Только тогда это была самопальщина и страшное преступление[»]

Вот-вот, самопальщина и преступление. Девчушки прекрасно знали: опосля такого деяния можно запросто бездетной остаться, а кому бездетная нужна? А с ребёнком, полученным таким образом, глядишь, кого-нибудь да и найдёшь. А чего, баба знатная, плодовитая...
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
stas27>В генетике для этого даже специальный термин ввели: "Гетерезис". И на нём строится чуть ли не всё высокопроизводительное с/х в развитых странах. Чистые сорта/породы применяют всё реже (по крайней мере в птицеводстве и растениеводстве).
stas27>Так что призывы к "чистоте русской крови" должны караться по всей строгости закона, как призывы к вырождению русского народа :D .[»]

Ну и до кучи. Как правило (эволюционно сложилось :)) положительные мутации всегда доминантны. Негативные - рецессивны. Поэтому при смешении различающихся генотипов больше вылезает различных положительных мутаций, в доминантном виде. При близкородственном скрещивании всё выше становится вероятность проявления негативных рецессивных факторов.

И, повторюсь, в Тверской области (за другие не поручусь) это всегда знали и ценили :)
 

Jameson

опытный

Ну, делать девушке незаконного ребенка тоже то еще преступление. Запросто могли такого весьма нехорошо наказать. Сейчас же запросто можно соскочить.
Правда, возможно именно потому что и на незаконных детей смотрят совсем не так, как раньше.. Хотя самопальщины и сейчас хватает.
Кстати, Пушкин русский, или как? По крови вроде "или как". :)
Jameson>>>вообще-то плод вытравливать и тогда умели.
TEvg>>Только тогда это была самопальщина и страшное преступление[»]
anybody>Вот-вот, самопальщина и преступление. Девчушки прекрасно знали: опосля такого деяния можно запросто бездетной остаться, а кому бездетная нужна? А с ребёнком, полученным таким образом, глядишь, кого-нибудь да и найдёшь. А чего, баба знатная, плодовитая...[»]

 

TEvg

аксакал

админ. бан
Русские в Ср. Азии отрицательно относятся к тем кто женится на местных азиатках. Хотя смешанных браков не так уж мало, где-то 1/5 от всех браков.
 

TEvg

аксакал

админ. бан
anybody>Вот-вот, самопальщина и преступление. Девчушки прекрасно знали: опосля такого деяния можно запросто бездетной остаться, а кому бездетная нужна? А с ребёнком, полученным таким образом, глядишь, кого-нибудь да и найдёшь. А чего, баба знатная, плодовитая...

Наличие незаконорожденных детей у женщины - это большой минус для ее перспективы выхода замуж. А если ребенок еще и, извините, чернж@#$й - кому она такая нужна? Вы на такой согласитесь жениться? Я - нет.
 
Это сообщение редактировалось 23.09.2004 в 11:43

anybody

координатор

админ. бан
Jameson>Ну, делать девушке незаконного ребенка тоже то еще преступление. Запросто могли такого весьма нехорошо наказать. Сейчас же запросто можно соскочить.

Ну а если силой девчушку взяли? Она-то чем провинилась? Что ей делать-то? А при набегах изнасилования нередки.

****************************************************************
TEvg>Наличие незаконорожденных детей у женщины - это большой минус для ее перспективы выхода замуж. А если ребенок еще и, извините, чернж@#$й - кому она такая нужна? Вы на такой согласитесь жениться? Я - нет.[»]

Вы--- нет, а мужик, например, вдовец, тогда довольно много женщин первыми родами погибало, может и рассудить здраво: "А что? Баба домовитая, плодовитая, сама ничего. Ну есть у неё ребёнок, ну дак и у меня эвон младенец без матери. Кто за ним присмотрит, пока я в поле пашу? Пойду, посватаюсь..."

Да, а нужна она именно на то самое место. ;)
 

TEvg

аксакал

админ. бан
>Вы--- нет, а мужик, например, вдовец, тогда довольно много женщин первыми родами погибало, может и рассудить здраво: "А что? Баба домовитая, плодовитая, сама ничего. Ну есть у неё ребёнок, ну дак и у меня эвон младенец без матери. Кто за ним присмотрит, пока я в поле пашу? Пойду, посватаюсь..."

Одно дело когда женщина вдова, а другое когда баба нагуляла дитя непонятно с кем. За кем она будет смотреть пока мужик в поле пашет? А может она в это время будет нового ребенка неизвестно от кого делать? А зачем она такая нужна?
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
TEvg>Одно дело когда женщина вдова, а другое когда баба нагуляла дитя непонятно с кем.

Жень, спор тут об отношении к кровесмешению на Руси вообще, а не о незаконнорожденных детях, которые могут быть любой национальности.

Кровесмешение в тех местах, откуда я родом (повторюсь, Тверская область) всегда воспринималось с пониманием (хотя, понятно, и с нежеланием родителей нередко и т.п.) Отношение к незаконнорожденным в целом несколько негативное, но совершенно несопоставимое со, скажем, отношением к таким у южных народов.
 

BrAB

аксакал
★★
М-ля...........
Интересно, где этот (ч)удак живёт? Ну приезжай ко мне в Оренбург. Будем ходит по улицам и искать русоволосых и голубоглазых. найдёшь хоть 10% - тода да, признаю, что русские только и делали что берегли свою кровь :D

P. S. когда мне говорят что нужно искоренять чурок, я всегда вспоминаю - кого у нас ещё не любят. И получается, что не любят у нас практически всех. А значит с 90% вероятностью всем и достанется.
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

TT

паникёр

☠☠☠☠
Да нет, ведь столетия этих "чурок" успешно ассимилировали. Да и сейчас считаю весьма полезным их ассимиляцию, например те же грузины, армяне, тюркоязычные народы ну или те же осетины весьма полезные кадры и вполне легко ассимилируются, ну если конешно это делать акуратно.
 

anybody

координатор

админ. бан
TEvg>Одно дело когда женщина вдова, а другое когда баба нагуляла дитя непонятно с кем.

Таких разгульных в деревнях всегда знают. Там от чужих взглядов не скроешься. А если женщине не повезло? Попалась где-то кому-то? Таких тоже знают.

TEvg>За кем она будет смотреть пока мужик в поле пашет?

Думаю, что за детьми и домашним хозяйством. Надо ж мужу угодить... Чай претендентов не пруд пруди.

TEvg>А может она в это время будет нового ребенка неизвестно от кого делать?

За мужа она держаться будет до последнего--- знает, что у неё некоторые особенности есть, сильно снижающие возможность конкурировать с другими женщинами за мужиков. Думается, что проблем с ней у мужа будет во много раз меньше, чем у других. :rolleyes: Знаете ли, деваться ей некуда, а жить хочется.

TEvg>А зачем она такая нужна?[»]

Да всё за тем же, как и другие женщины.

Тут и Рома высказал мысль о том, что спор не о незаконнорожденных, а о кровосмешении. Давайте лучше в этом русле поговорим. :)
 
LV Alexanderrr #23.09.2004 15:24
+
-
edit
 

Alexanderrr

втянувшийся

1) Об оскорблении бастард.
Если это такое уж страшное оскорбление, то почему существовали специальные отличия на гербах для незаконнорожденных? Видимо не всё так страшно. Другое дело, что сказать законнорожденному бастард, это намекнуть на то, что его мать изменяла его отцу, что, действительно, страшное оскорбление.

2) Не стоит преувеличивать суперрадушие русского народа. Действительно, особых проблем не наблюдалось, но только в случае полного обрусения соседа. В противном случае дружелюбие особенно не зашкаливало.

3) Персонально Центуриону - Вы намекаете на то, что демократы и либералы не любят другие национальности? Или у Вас это рефлекторное пинание?
 

A_E_Z

втянувшийся

BrAB>М-ля...........
BrAB>Интересно, где этот (ч)удак живёт? Ну приезжай ко мне в Оренбург. Будем ходит по улицам и искать русоволосых и голубоглазых. найдёшь хоть 10% - тода да, признаю, что русские только и делали что берегли свою кровь :D
.[»]

Угу, когда читал, тоже об этом думал.Может на Севере где, поморы там, etc.
В Белоруссии славянский тип изрядно присутствует.
Не скажу, что много где был, но Москва, Питер, Черноземье(Липецк),Поволжье(Нижний,Самара,Ульяновск,Сызрань, родная Казань есс-но) — с блондинами напряг :).

TT>Да нет, ведь столетия этих "чурок" успешно ассимилировали. Да и сейчас считаю весьма полезным их ассимиляцию, например те же грузины, армяне, тюркоязычные народы ну или те же осетины весьма полезные кадры и вполне легко ассимилируются, ну если конешно это делать акуратно.[»]

Не в аккуратности дело — в энергии.
Тут вопросы были — почему не те песни поют (в 2 часа ночи :D ).Надо бы, чтобы правильные пели, наши то есть (в этом ведь суть ассимиляции).
Так ведь мы их сами не поём, хором, покрайней мере.Демографическая экспансия?Да, но ведь своих детей мы сами не рожаем.И пока не начнем — отстреливай не отстреливай, пришельцы будут, а мы будем стареть.
Да и потом — коль у нас энергии на воспроизводство не хватает, откуда ее взять на ассимиляцию или на вытеснение? :(

 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
LV Alexanderrr #23.09.2004 15:47
+
-
edit
 

Alexanderrr

втянувшийся

A_E_Z Только в Белоруссии славяне с балтами намешаны :)
 
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru