[image]

Санкции Запада против России, Крыма и Новороссии

 
1 112 113 114 115 116 139
MD Serg Ivanov #15.09.2016 15:44
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

США и внешняя политика глобальных санкций. Доклад ЦНАБ: EADaily

Центр новой американской безопасности (ЦНАБ) подготовил экспертный доклад для следующего президента США по стратегии санкционной экономической политики. // eadaily.com
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 
16-й> 2) переписываемые при удобном случае не забывают напутствовать городских - тока не отменяйте санкции.

напутствие принято :) На самом верху :)

СМИ: Меркель намерена выступать за ужесточение санкций против России

БЕРЛИН, 15 октября. /Корр. ТАСС Вячеслав Филиппов/. Канцлер Германии Ангела Меркель намерена выступать в ЕС за ужесточение санкций в отношении России из-за действий... // news.mail.ru
 

СМИ: Меркель намерена выступать за ужесточение санкций против России

БЕРЛИН, 15 октября. /Корр. ТАСС Вячеслав Филиппов/. Канцлер Германии Ангела Меркель намерена выступать в ЕС за ужесточение санкций в отношении России из-за действий Москвы в Сирии. Об этом сегодня сообщила электронная версия газеты Frankfurter Allgemeine Zeitung со ссылкой на окружение главы правительства ФРГ.

Тема санкций будет обсуждаться 20—21 октября на заседании Европейского совета, отметило издание.
«Правда, сложно будет договориться о новых санкциях с партнером по коалиции — Социал-демократической партией Германии, а затем и на европейской плоскости, однако на Западе «накопилось недовольство русскими», — пишет FAZ.

Президент США Барак Обама в ходе телефонного разговора заверил Меркель в поддержке «жесткой реакции», если представителям стран-членов ЕС удастся согласовать новые меры, указало издание. Рассматривается возможность введения санкций в области самолетостроения и в сферах, которые связаны с оборонной промышленностью, сообщила газета.

В ходе проходящей в субботу в городе Падерборн конференции молодежной организации блока Христианско-демократический союз/Христианско-социальный союз (ХДС/ХСС) Меркель заявила, что некоторые события в Сирии «очень близки к военным преступлениям». Она назвала бомбардировки в Алеппо «негуманными».
«Являются ли они военными преступлениями, решать Международному суду ООН, — отметила Меркель. — Гораздо важнее, как остановить это и двигаться к политическому процессу». Канцлер констатировала, что до сих пор переговоры по Сирии, «к сожалению, не привели к устойчивому перемирию».

Представитель ЕС не подтвердил

Ранее на этой неделе высокопоставленный представитель ЕС в Брюсселе заявил, что конкретные предложения относительно введения дополнительных санкций против РФ из-за ситуации в Сирии не обсуждаются лидерами стран — членов Евросоюза.

Однако он добавил, что главы МИД стран ЕС все-таки заявят на встрече в Люксембурге, которая запланирована на 17 октября, о том, что ответственные за ситуацию в Алеппо без наказания не останутся.
   26.026.0
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
бан до 30.11.2020
Несмотря на санкции типа, некоторые западные компании просто из штанов выпрыгивают в желании поставить на некоторые оборонные заводы свое оборудование.Хотя конечно существуют и которые все соблюдают.
   54.0.2840.7154.0.2840.71
RU Barbarossa #24.11.2016 22:25  @энди#30.10.2016 19:48
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
энди> Несмотря на санкции типа, некоторые западные компании просто из штанов выпрыгивают в желании поставить на некоторые оборонные заводы свое оборудование.Хотя конечно существуют и которые все соблюдают.

Война и немцы в окопах гибридных сражений XXI века

Иногда комментарии читать которых интереснее, чем сам материал. Привожу один из таких случаев - комментарий к моей статье на Афтершок: Про логику, экономику и… // seva-riga.livejournal.com
 

Швейцарцы?
   54.0.2840.9954.0.2840.99
RU энди #25.11.2016 04:42  @Jurgen BB#24.11.2016 22:25
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
бан до 30.11.2020
эarbarossa> Швейцарцы?
Лезут все. Бабло не пахнет.
   54.0.2840.9954.0.2840.99

Userg
userg

старожил
★★★
Это что такое? Санкции либо есть, либо их нет!

Суд ЕС признал необоснованной часть санкций против Ротенберга

БРЮССЕЛЬ, 30 ноя — РИА Новости, Владимир Добровольский. Трибунал Суда Евросоюза в среду признал необоснованными санкции ЕС против российского бизнесмена Аркадия... // news.mail.ru
 
   11.011.0
RU кщееш #02.12.2016 09:14
+
+2
-
edit
 
Евроохломоны пугают себя нашими санкциями
Нам они до п**ды уже, а они все переживают продлят или не продлят, а вдруг след раз кто-то не так проголосует и о, ужас кризис доверия в ес

Еще раз удастся - Туск заявил о вероятном продлении санкций против России еще на полгода

Проукраинскую позицию в вопросе продления санкций против РФ в Европе занимают Польша, Литва, Латвия, Эстония, Швеция, частично Великобритания. // www.unian.net
 

Да закидывайте нас этими санкциями, нам от них только лучше, собственное производство худо и бедно но растёт потихоньку и даже если все отменят, ВПК х** это забудет когда , как и с. Х.
   46.0.2490.8546.0.2490.85
RU Александр Леонов #16.12.2016 06:03  @RT на русском#16.12.2016 04:19
+
-
edit
 

RU Кот_да_Винчи #16.12.2016 07:22
+
+1
-
edit
 
самое смешное что я читал по теме
ржал в голос

:D
   11.011.0
RU asoneofus #16.12.2016 09:28  @Кот_да_Винчи#16.12.2016 07:22
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
К.д.В.> самое смешное что я читал по теме
К.д.В.> ржал в голос
К.д.В.> http://zt16.ru/2016/12/.../
К.д.В.> :D

Шрифты по ГОСТ это наше всё. Или кряченная коллекция фритайп.
Проблеме уж лет больше чем Нумеру. Затраты мизер - лень решить или профиты ничтожны.
   55.0.2883.9155.0.2883.91
RU кщееш #01.01.2017 19:01
+
-
edit
 
Поглядим

Австрия, которая выступает за смягчение санкций против РФ, начала председательствовать в ОБСЕ

Австрия переняла от Германии председательство в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе в 2017 году. // www.unian.net
 
   46.0.2490.8546.0.2490.85

Bod

координатор
★★★★★

ФРГ подтвердила визит министра РФ в обход санкций

Александр Ткачев внесен в список участников встречи глав министерств сельского хозяйства стран G20. // korrespondent.net
 
Министерство продовольствия и сельского хозяйства ФРГ выступило в защиту решения пригласить главу Минсельхоза РФ Александра Ткачева на встречу министров сельского хозяйства стран G20.

Стандартный текст приглашения был отправлен всем представителям G20, сообщили в пятницу, 13 января, в министерстве, при этом российская сторона пока не ответила согласием на участие в мероприятии.

Ранее в тот же день издательское объединение Redaktionsnetzwerk Deutschland (RND) распространило информацию о том, что Берлин намерен пригласить российского министра, включенного в санкционный список Евросоюза, в обход санкций.

Для этого правительство ФРГ повысило статус мероприятия, приравняв его к встрече под эгидой ОБСЕ. Совет Европы ЕС предоставляет ограниченное разрешение на въезд лицам, находящимся под санкциями, для участия в заседаниях в рамках ОБСЕ.

МИД Германии уже подтвердил, что Александр Ткачев внесен в список участников встречи глав министерств сельского хозяйства стран G20.

Кроме того, во время пребывания руководителя российского Минсельхоза в Германии запланирована его встреча с немецким коллегой Кристианом Шмидтом (Christian Schmidt) в закрытом режиме.
 
   50.050.0
+
+1
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★★
Блин, это наверное скорее для "Их нравы"

Суд Евросоюза отклонил иск "Алмаз-Антея" о размораживании его активов

Несмотря на недоказанность применения оружия концерна ополченцами в Донбассе, судьи сочли, что для ограничительных мер достаточно даже вероятности такой возможности // www.interfax.ru
 
А мне понравилось обвинение "способствовало дестабилизации в этой стране".

То есть когда самолёт НУРСами расстреливает парк в Луганске — это стабильность, а появление у сепаратистов Донбасса оборонных ПВО для защиты — нарушение такой стабильности.
 


«Трибунал суда ЕС демонстрирует не приверженность праву, а глубоко кризисную политическую ангажированность», — считает вице–спикер Госдумы Ирина Яровая. При этом, по ее мнению, «главное, от чего убегает европейский суд — это оценка санкций как прямого неправомерного агрессивного инструмента ограничения свободы и конкуренции вне норм и принципов международного права».

«Это пример циничного использования решения суда для легитимизации псевдозаконности политической и экономической агрессии», — считает парламентарий.
 
   50.050.0

Bod

координатор
★★★★★

Россия становится магнитом для денег - Forbes

Западные санкции и негативное освещение СМИ не смогли заставить инвесторов отвернуться от России, пишет журнал. // korrespondent.net
 
У России самый большой приток иностранных портфельных инвестиций по сравнению с другими странами с формирующимся рынком, пишет американский журнал Forbes.

"Ненависть к России как объекту инвестиций может в этом году оказаться очень непродуктивной, равно как и в прошлом, когда индекс роста российских компаний малой и средней капитализации составил более 95 процентов", - пишет журнал.
Издание отмечает, что Россия стала крупнейшим производителем нефти и газа, обогнав по этому показателю Саудовскую Аравию.

Журнал пишет, что на данный момент Россия стала самым популярным развивающимся рынком в плане объема притока иностранного капитала относительно рыночной капитализации.

"В изменчивом мире брексита, Трампа, выборов в Италии, Франции и Германии мы считаем, что Россия занимает очень неплохое место среди развивающихся рынков", - заявил Дэниэл Солтер, глава отдела глобальных инвестиционных стратегий в Renaissance.

Западные санкции и негативное освещение СМИ не смогли заставить инвесторов отвернуться от России.

"Если позабыть о политике, станет очевиден прогресс, достигнутый на экономическом фронте. Именно это сделало Россию магнитом для денег в этом месяце", - пишет издание.

Журнал такжеподчеркнул прогресс России в борьбе с инфляцией, а также стабильность рубля и сокращение утечки капиталов.
 
   50.050.0
MD Serg Ivanov #31.01.2017 15:26
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Эксперт Forbes: прости, Маккейн, — санкции не сломили Россию

Простите, ненавистники России и, в частности, Джон Маккейн, санкции не сломили Россию, пишет обозреватель Forbes Кеннет Рапоза. // russian.rt.com
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

koss

новичок
S.I.> Эксперт Forbes: прости, Маккейн, — санкции не сломили Россию — ИноТВ

В Европарламенте потребовали расширить санкции против РФ из-за обстрелов Авдеевки
Депутаты Европарламента в ходе дебатов по ситуации на востоке Украины потребовали ужесточить санкции против Москвы в связи с эскалацией в Донбассе.

Новости и аналитика о Германии, России, Европе, мире | DW.COM

Deutsche Welle: Новости и аналитика из Германии на русском языке. Важнейшие события в Германии, Европе, России, в Беларуси, на Украине и в странах Центральной Азии // www.dw.com
 
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
koss> В Европарламенте потребовали расширить санкции против РФ из-за обстрелов Авдеевки

"Мы тоже хотим, чтобы минские договорённости выполнялись, и мы своих санкций не снимем с Евросоюза, пока минские договоренности не будут выполнены. Это тоже надо понимать" - сказал Лавров.
 

Россия связала снятие санкций с ЕС с выполнением минских договоренностей

Сергей Лавров назвал нелогичной формулу: минские договоренности должны быть выполнены Россией, и тогда ЕС снимет санкции // www.interfax.ru
 

ну наконец то.
   51.051.0
+
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠
koss>> В Европарламенте потребовали расширить санкции против РФ из-за обстрелов Авдеевки
ждан72> Россия связала снятие санкций с ЕС с выполнением минских договоренностей
ждан72> ну наконец то.
Да вобщето давно начать уже их активно сексуально использовать, такого типа удары они держат плоховато, т.к. до недавнего времени думали , что никто не смеет к ним так....а оно вона как.
   44
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Andru> Да вобщето давно начать уже их активно сексуально использовать, такого типа удары они держат плоховато,

раньше говорили что наши контрсанкции это ответ на их санкции, в первый раз сказали что не снимем пока они минск-2 не выполнят.
   51.051.0
UA mid! #19.02.2017 14:30  @Александр Леонов#16.12.2016 06:03
+
-
edit
 

mid!

опытный

R.н.р.>> ЕС принял политическое решение о продлении санкций против России на полгода — Меркель
А.Л.> Наверно по просьбе Темнейшего)))

Американский сенатор пообещал «дать по заднице» России

Сенатор-республиканец Линдси Грэм пообещал, что Конгресс США приложит все возможные усилия для ужесточения в 2017 году санкций против России. Об этом политик заявил на Мюнхенской конференции по безопасности. «2017-й будет годом, когда Россия получит по заднице в Конгрессе», — сказал Грэм. // lenta.ru
 
   51.051.0
RU Александр Леонов #19.02.2017 14:33  @mid!#19.02.2017 14:30
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠
ждан72> раньше говорили что наши контрсанкции это ответ на их санкции, в первый раз сказали что не снимем пока они минск-2 не выполнят.
Сдесь надо работать умно и дифференцированно- в первую очередь воздействовать на Польшу- они там уже замучились свои яблоки жрать под разными соусами...
   44
+
+6
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★☆
Искренне удивляюсь тем кто сейчас завывает о том, что признанием документов ЛДНР мы подписываемся под отказом от снятия с РФ санкций ЕС и США в ближайшем обозримом будущем. Не понимаю это искренняя наивность или инфантилизм? По моему всем давно понятно (на примере того же Ирана), что санкции будут теперь всегда. Отменят одни введут другие. Это ни как не зависит от поведения или каких то уступок России. Это способ для США и всего либерального мироустройства сохранить своё доминирующее положение. И в этой битве они не гнушаются ни какими приемами. Это борьба за выживание. Нельзя верить ни каким обещаниям каких то мифических сделок. Неужели нас ещё не научили, что любая сделка с США закончится её разрывом под любым надуманным предлогом когда США это станет выгодно? Необходимо принять санкции просто как новую вводную для нашей экономики и начать наконец то работать, что то делать приняв эту реальность, а не ждать чуда когда «вот вот санкции отменят, нефть снова станет за 100 и мы снова заживем припеваючи». Это путь в никуда.
 

Подписываюсь под каждым словом.

Алексей Карпеев | Facebook

Алексей Карпеев есть на Facebook. Присоединяйтесь к Facebook, чтобы связаться с Алексеем Карпеевым и найти других друзей. Facebook предоставляет... // www.facebook.com
 
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Andru> Сдесь надо работать умно и дифференцированно- в первую очередь воздействовать на Польшу-

польше и германии надо говорить что санкции на них наложены за поддержку бандеровцев и неофашистов. для них это больные места. на францию и германию надо наложить двойную пошлину на ввоз автомобилей, и при переносе автопроизводства запретить ввоз агрегатов (моторов и коробок) пусть переносят сборку к нам. и локализацию не менее 60% деталей.
   51.051.0
1 112 113 114 115 116 139

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru