[image]

Передача Исаакиевского собора РПЦ

 
1 15 16 17 18 19 32
RU Android #15.02.2017 10:35  @Виктор Банев#15.02.2017 10:29
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
В.Б.> Вообще-то, в СССР было уничтожено ок. 47000 храмов. В одной Москве уничтожено примерно 350 и ок. 340 закрыто и перепрофилировано под гос. учреждения. Я уже приводил эти данные.
Вроде и другие данные приводились, что закрывались, как не пользующиеся спросом и не тянущие самоокупаемость. Вот их и перепрофилировали, благо, строения добротные были.
   48.0.2564.8248.0.2564.82
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Userg> Нет уж, выше ты легко отказывался от инфы в своих ссылках. Давай прямые.
Врать не надо - от инфы я не отказывался. Это ты тупил.
Скажем если написана цифра в 100 млн. - то четко и указывается - со слов директора. Но ты выдрал цифру из контекста и представил ее как факт. Даже в статье так не выдирали - но ты выдрал.

Так что ищи.

Userg> Да, просвети. Есть закон о реституции?
У тебя совсем каша в голове?
Реституция касается собственности и к Исаакию это боком - никто его в собственность не отдает.
   51.0.2704.8451.0.2704.84

GREI

опытный
★★
yacc> Тогда у противников остается только иррациональное "только не попам" ( без объяснений ) :D

Оставте музей в покое, вот и все возражения.
А жадность иерархов это лишь пикантный соус в данной истории.
   38.938.9

yacc

старожил
★★★
GREI> Оставте музей в покое, вот и все возражения.
Так в нем основной музей - это православный храм - т.е. его архитектура и убранство/исконостас.

GREI> А жадность иерархов это лишь пикантный соус в данной истории.
Тут скорее вопрос статуса, чем жадности. Реально срочных причин для передачи нет - там и так ведутся службы.
   

GREI

опытный
★★
yacc> Так в нем основной музей - это православный храм - т.е. его архитектура и убранство/исконостас.
Вот пускай и остается, пусть неверующие граждане без всяких ограничений знакомятся с православной культурой.
yacc> Тут скорее вопрос статуса, чем жадности. Реально срочных причин для передачи нет - там и так ведутся службы.

Я думаю, что статус РПЦ только понизится, по сравнению с другими конфессиями. И вообще никаких причин передавать собор РПЦ нет, кроме хотелок их руководства. А хотелки со временем растут, ибо халява развращает.

Дементьева: РПЦ не будет претендовать на четыре главных питерских собора

Смольный и РПЦ достигли договоренности о том, что церковь не будет претендовать на Исаакиевский, Смольный и Петропавловский соборы.Об этом сообщил глава КГИОП Вера Деменьтева, выступая на заседании комиссии ЗакСа по культуре науке и образованию, тем самым подтвердив ранее появившуюся на «Фонтанке» информацию.Вместе с тем, она отказалась прокомментировать дальнейшую судьбу Сампсониевского собора, добавив, что по этому вопросу переговоры еще ведутся. // www.fontanka.ru
 
   38.938.9

Userg
userg

старожил
★★★
Android> Если ты внимательно читал мои посты,
Каюсь, упустил.
   11.011.0
RU Userg #15.02.2017 13:58  @Виктор Банев#15.02.2017 10:29
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
В.Б.> В СССР? Новое прочтение истории СССР. :eek:
Вроде как о 1917 г. и ранее речь.
   11.011.0

yacc

старожил
★★★
GREI> Вот пускай и остается, пусть неверующие граждане без всяких ограничений знакомятся с православной культурой.
А ты думаешь неверующим вход в ту же лавру запрещен?

GREI> Я думаю, что статус РПЦ только понизится, по сравнению с другими конфессиями.
Этот закон ( что описан на Фонтанке ) касается и других конфессий - вот в чем прикол.
   

Userg
userg

старожил
★★★
yacc> Врать не надо - от инфы я не отказывался. Это ты тупил.
yacc> Скажем если написана цифра в 100 млн. - то четко и указывается - со слов директора. Но ты выдрал цифру из контекста и представил ее как факт. Даже в статье так не выдирали - но ты выдрал.
Извиняюсь, я забыл об уровне собеседника.
Информация о результатах деятельности и об использовании имущества

Дата формирования 22.03.2016
Полное наименование учреждения САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ "ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ-ПАМЯТНИК "ИСААКИЕВСКИЙ СОБОР"
...
Сведения о кассовых выплатах
Направление расходов КОГСУ Сумма, руб.
Оплата труда и начисления на выплаты по оплате труда 210 336 924 148,84
 

Читающие и думающие знают, что из 336 млн чуть больше 100 идут на налоги. Директор правду говорит.



yacc> Реституция касается собственности и к Исаакию это боком - никто его в собственность не отдает.
А кого тогда ограбили, что украли и почему не возвращают?
   11.011.0

yacc

старожил
★★★
Userg> Читающие и думающие знают, что из 336 млн чуть больше 100 идут на налоги.
Еще раз - смотреть налоговый кодекс - какие НАЛОГИ берутся с ФОТ. Уже третий раз тебе говорю.

Userg> А кого тогда ограбили, что украли и почему не возвращают?
Ты же по-закону хочешь - а что же законы не читаешь? Там все написано.

Но ты тут судишь по своим понятиям - законы к ним боком
   

Userg
userg

старожил
★★★
yacc> Еще раз -
Да хоть сколько ты повторяй "умные" термины, умней не станешь. Я могу вместо одного слова написать начисления на выплаты по оплате труда или еще что то, что от этого изменится?


yacc> Ты же по-закону хочешь - а что же законы не читаешь? Там все написано.
Так покажи, по статьям, подзаконным актам, применению, а не посылай искать в твоих ссылках ссылку на попа Филарета или кого там с их пониманием и трактовками.
   11.011.0

yacc

старожил
★★★
Userg> Я могу вместо одного слова написать начисления на выплаты по оплате труда или еще что то, что от этого изменится?
Изменится.
Перечисления в пенсионный фонд НАЛОГОМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ!

Город этих денег не получит.

Userg> Так покажи, по статьям
Почему я нашел, а ты ленишься и ленью гордишься?
Тебе подсказка: В ЖЖ у Кураева есть текст просьбы по передаче с указанием всех законов, по которым это допустимо и законно.
   

GREI

опытный
★★
yacc> А ты думаешь неверующим вход в ту же лавру запрещен?
В той же лавре, еще в советские времена, ко мне приставали различные религиозные личности, со своей религиозной пропагандой, что немешало мне поговорить с попами, о том где они достают модные шмотки. :)
Впрочем в те же времена на соборах в Арзамасе я видел объявления "Туристам вход воспрещен".И это вобщем-то правильно. Церковь это вам не музей, нечего там шататься.

yacc> Этот закон ( что описан на Фонтанке ) касается и других конфессий - вот в чем прикол.

Прикол, в том что по закону (так составлен закон) власти фактически не могут отказать церкви в передаче имущества.
Интересно мнение горожан будут спрашивать? Хотя бы серьезный опрос, или властям с церковью все пофиг.
   38.938.9
RU Виктор Банев #15.02.2017 15:53  @Userg#15.02.2017 08:41
+
-
edit
 
Userg> А что в этом плохого, аукцион за право заключить договор аренды? Именно с т.з. собственника, т.е. администрации СПб.
Насколько я знаю, Музей за аренду Исаакиевского Собора тоже не платил собственнику - Администрации СПб. ;)
   11.011.0

Userg
userg

старожил
★★★
yacc> Город этих денег не получит.
Чудак человек. А кто получит? А получит Отделение ПФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и выдаст пенсионерам СПб и ЛО. Вот на сумму, перечисленную музеем и уменьшается финансирование отделения ПФ по СПб из ПФР.


yacc> Почему я нашел, а ты ленишься и ленью гордишься?
Вместо ссылки на конкретную статью конкретного закона ты ссылаешься на "Фонтанку", которая ссылается на Кураева, который что то там комментирует. Пути отступления организовываешь, мол не то место читал?
   11.011.0
RU Userg #15.02.2017 20:19  @Виктор Банев#15.02.2017 15:53
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
В.Б.> Насколько я знаю, Музей за аренду Исаакиевского Собора тоже не платил собственнику - Администрации СПб. ;)
И не должно САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ "ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ-ПАМЯТНИК "ИСААКИЕВСКИЙ СОБОР" платить аренду. У них более сложные взаимоотношения, начиная от утверждения цены на билеты и услуги и заканчивая утверждением штатного расписания.
   11.011.0

yacc

старожил
★★★
Userg> Чудак человек. А кто получит? А получит Отделение ПФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и выдаст пенсионерам СПб и ЛО.
А с чего ты решил что именно это будет выдаваться пенсионерам? Это что - младшая школьная логика?
Я даже не уверен, что счета музей ведет в ПФР, а не в каком-нибудь другом частном ПФ.

Но даже и здесь ты в лужу сел - СПб и ЛО - два разных субъекта - ЛО вообще нихрена не получит из этих денег.
Капризничаешь по части денег, но даже как они распределяются рассуждаешь на каком-то детсадовском уровне.


Userg> Вместо ссылки на конкретную статью конкретного закона ты ссылаешься на "Фонтанку"
Ты даже читать не умеешь - я четко и ясно сказал - ЖЖ Кураева - но ты притащил сюда какую-то Фонтанку.
Вместо трепежа - зайди в ЖЖ Кураева и найди - разжевывать за лентяев я не собираюсь.
   51.0.2704.8451.0.2704.84
RU Dmb_2007 #16.02.2017 00:32  @Balancer#13.02.2017 19:46
+
-
edit
 

Dmb_2007

старожил
★☆
Balancer> xo — либерал? :eek: О, боже, куда катится этот мир?! :lol:

Я за последние дни уже второй раз сталкиваюсь с ситуацией, когда "воцерковленные" и "маннергеймофилы"
- выхватывают из массы несогласных с их точкой зрения одну-две одиозных личности и говорят, что все такие.
- используют как ругательство "либерал", "оппозиционер" применительно к оппонентам

Наверно новые методички, для Питера специально.
:eek:
   56.0.2924.8756.0.2924.87

TT

паникёр

U235> Это их храм, который отобрали по беспределу во время революции.

Вранье.
   1717

Userg
userg

старожил
★★★
yacc> А с чего ты решил что именно это будет выдаваться пенсионерам? Это что - младшая школьная логика?
Нет, это не отягощенная знаниями голова. Что делает ПФ с деньгами? Выплачивает в виде пенсий. Ну еще на ЗП работникам, канцтовары там прикупает и ещепо мелочам.

yacc> Я даже не уверен, что счета музей ведет в ПФР, а не в каком-нибудь другом частном ПФ.
Вот что форум с самоуверенными чайниками делает, он от категоричности уже к сомнениям переходит. Правильно сомневаешься, работодатель имеет отношения только с ПФР (есть исключения, как без них, но не наш случай), а граждане уже имеют право выбора, где размещать часть своих средств с пенсионного счета.



yacc> Но даже и здесь ты в лужу сел - СПб и ЛО - два разных субъекта
Ты кроме "Отче наш" знаешь еще чего-нибудь?

Новости отделения

Интернет портал «Пенсионный фонд Российской федерации» // www.pfrf.ru
 

yacc> - ЛО вообще нихрена не получит из этих денег.
Снобизм "есть ли жизнь за МКАДом в культурной столице

yacc> Ты даже читать не умеешь - я четко и ясно сказал - ЖЖ Кураева - но ты притащил сюда какую-то Фонтанку.
Не у нас, а у вас ©

Этот закон ( что описан на Фонтанке ) касается и других конфессий - вот в чем прикол.
 


yacc> Вместо трепежа - зайди в ЖЖ Кураева и найди - разжевывать за лентяев я не собираюсь.
У меня нет пока ни какого желания тут и сейчас обсуждать Ж.Ж. Кураева.
   11.011.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
TEvg-2> Насрать им на самом деле на доходы и налоги, колбасит их от самого факта наличия на планете РПЦ

Почти правильно. Только нужно уточнить, что колбасит не от самого факта наличия РПЦ, а от того, что она тянет свои ручёнки куда попало и всячески старается власть подгрести. И сабж — одно из проявлений этой тенденции.

...

Ну и, конечно, такие как я, не путают РПЦ как коммерческую организацию и Православную церковь как духовный институт. Последняя к первой имеет примерно такое же отношение, как коммунизм к Пол Поту.
   44

Balancer

администратор
★★★★★
U235> Это их храм, который отобрали по беспределу во время революции

«Строительство как первой, так и последующих Исаакиевских церквей велось за счёт казны».

Согласно исследованию, после открытия здания собора в 1858 году оно находилось в ведении Комиссии по постройке собора. В 1864 году, после упразднения императором Александром II комиссии, здание перешло к Министерству путей сообщения и публичных зданий. После изъявления церковью желания полной передачи собора в свое ведение, была создана специальная комиссия. Она посчитала невозможным удовлетворить желание церкви из-за регулярной необходимости проводить внутри здания сложные технические работы.

Итоговым решением стала передача собора в ведомство министерства внутренних дел в 1871 году.

«С этого момента больше императоры ни в какое другое ведомство Исаакиевский собор не передавали», — цитирует исследователя агентство.
 


Врут или ты не в курсе?
   44
RU spam_test #16.02.2017 09:18  @Balancer#16.02.2017 08:54
+
+1
-
edit
 

spam_test

аксакал

Balancer> Врут или ты не в курсе?
если я правильно помню, исакий РПЦ отдали таки, но после февральской революции.
   44
RU Balancer #16.02.2017 11:20  @spam_test#16.02.2017 09:18
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
s.t.> если я правильно помню, исакий РПЦ отдали таки, но после февральской революции.

Хм. То есть историки об этом не в курсе? А где про это прочитать можно, что-то оно не гуглится.
   44

yacc

старожил
★★★
Userg> Не у нас, а у вас ©
Вот на этой же странице сообщение!
Но ты вытащил мой ответ GREI, а ответ ТЕБЕ - выкинул. Бревна не замечаем! :lol2:

Userg> У меня нет пока ни какого желания тут и сейчас обсуждать Ж.Ж. Кураева.
У тебя нет никакого желания искать информацию - ты тут потрепаться, посудачить и поговорить какие плохие попы - ты уже все решил - нафига тебе данные? :D
Прикреплённые файлы:
kur_link.jpg (скачать) [1449x214, 32 кБ]
 
 
   
1 15 16 17 18 19 32

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru