Итальянцы-супернация?

 
1 8 9 10 11 12 13 14
LT Bredonosec #23.09.2016 18:25  @V.Stepan#23.09.2016 16:31
+
-
edit
 
V.Stepan> Костя, ты всё время забываешь, что северянин на юге точно такой же приезжий, как и инотурист. Но при том заранее в голове имеет установки.
Хм. Вот ты в бресте как в чужой стране?
BY V.Stepan #23.09.2016 18:34  @Bredonosec#23.09.2016 18:25
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆

Bredonosec> Хм. Вот ты в бресте как в чужой стране?

При чём тут "чужая страна"? Ты что, все города Литвы как свои 5 пальцев знаешь?
"Класс – это исключение случайностей"  38.938.9
LT Bredonosec #23.09.2016 19:36  @V.Stepan#23.09.2016 18:34
+
-
edit
 
V.Stepan> При чём тут "чужая страна"? Ты что, все города Литвы как свои 5 пальцев знаешь?
а при чем тут 5 пальцев? Где какая улица - с навигатором и не особо надо знать. А вот оценить, что приезжих в вильно значительно больше, чем в ковно - вполне могу.
BY V.Stepan #23.09.2016 19:37  @Bredonosec#23.09.2016 19:36
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆

Bredonosec> Где какая улица - с навигатором и не особо надо знать. А вот оценить, что приезжих в вильно значительно больше, чем в ковно - вполне могу.

Мда... Ладно, я закругляюсь. Вижу, что ты опять включил режим "непонимания".
"Класс – это исключение случайностей"  38.938.9
LT Bredonosec #24.09.2016 10:41  @V.Stepan#23.09.2016 19:37
+
-
edit
 
V.Stepan> Мда... Ладно, я закругляюсь. Вижу, что ты опять включил режим "непонимания".
не надо на меня переваливать то, что ты сам увидел несостоятельность твоих аргументов про италию )
BY V.Stepan #24.09.2016 10:44  @Bredonosec#24.09.2016 10:41
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆

Bredonosec> не надо на меня переваливать

"Да, да, конечно" © . Очень тяжело что-то объяснять тому, кто демонстративно включает тупизну.
"Класс – это исключение случайностей"  38.938.9
LT Bredonosec #24.09.2016 10:57  @V.Stepan#24.09.2016 10:44
+
-
edit
 
V.Stepan> "Да, да, конечно" © . Очень тяжело что-то объяснять тому, кто демонстративно включает тупизну.
особенно когда внезапно выясняется, что этот кто-то в зеркале.
И тезис, основанный на беспрекословной вере в авторитет некоей своей знакомой, под который ты подвел кучу костылей и подпорок, внезапно обломился, когда выяснилось, что и ты сам в своей стране и я в своей сможем сказать надёжнее, чем заезжий турист.
Но признать свою неправоту ведь нельзя никак )) Потому начинается розыгрыш комедии "ойвсё!"
BY V.Stepan #24.09.2016 10:59  @Bredonosec#24.09.2016 10:57
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆

Bredonosec> Но признать свою неправоту ведь нельзя никак ))

Вот я всегда тебе поражался в том, что именно ты до хрипоты доказываешь свою правоту, но при том у тебя собеседники "спорят ради спора".

Bredonosec> Потому начинается розыгрыш комедии "ойвсё!"

Прав ты, прав, только не плачь!
"Класс – это исключение случайностей"  38.938.9
LT Bredonosec #24.09.2016 14:55  @V.Stepan#24.09.2016 10:59
+
-
edit
 
V.Stepan> Вот я всегда тебе поражался в том, что именно ты до хрипоты доказываешь свою правоту, но при том у тебя собеседники "спорят ради спора".
о, теперь вместо тезисов, которые доказать не вышло, решил на меня перейти.. Ну и смысл? Мож проще попробовать доказать первоначальный?

Bredonosec>> Потому начинается розыгрыш комедии "ойвсё!"
V.Stepan> Прав ты, прав, только не плачь!
это и называется комедия "ойвсё!" (тм)
BY V.Stepan #24.09.2016 14:58  @Bredonosec#24.09.2016 14:55
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆

Bredonosec> о, теперь вместо тезисов

Я уже давно тут тебе "тезисы" не пишу, не обольщайся.

Bredonosec> это и называется комедия "ойвсё!" (тм)

Ну, а как иначе-то с тобой беседовать, если ты нормального общения не понимаешь? Вот, приходится на твой уровень опускаться.
"Класс – это исключение случайностей"  38.938.9
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

m-dva

аксакал
☆★★
Mishka> Тут всё однозначно. Итальянцы всё стыбрили у греков и этрусков.
Тут всё однозначно, хе-хе!
Самая крутая нация евреи,- практически поголовная грамотность с времен до пришествия Христа и жесткий общественный отбор в течении тысячелетий сделали своё дело.
Итальянцы кончно круты, но история поголовной грамотности у них много короче. Да и отбор был чуток помягче, чем у евреев.
Мне видится, что у большинства здесь присутствующих, три-четыре поколения назад предки были полностью безрамотны. Собственно, как и абсолютное большинство населения РИ.
Да и сам социальный отбор в течении последнего столетий шел не по критерию успешности в деле бизнеса и предпринимательства.
А все больше по критерию преданости начальству и любви к партии,- что основательно выбило общество из общемировой колеи развития.
 
LT Bredonosec #24.09.2016 19:36  @V.Stepan#24.09.2016 14:58
+
-
edit
 
V.Stepan> Я уже давно тут тебе "тезисы" не пишу, не обольщайся.
да я заметил, что поскольку с доказательствами туго, постоянный сброс на личности...

Bredonosec>> это и называется комедия "ойвсё!" (тм)
V.Stepan> Ну, а как иначе-то с тобой беседовать,
доказательно :)
Привёл тезис - доказал. Закрыли. Следующий привёл - доказал. Закрыли.
А не "вот ты поверь, а если не поверишь, то такой сякой бяка и ваще ойвсё!" :)
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
V.Stepan> Северянин из Милана на юге в Палермо будет иметь больше маршрутов и ими постоянно пользоваться? Ну-ну...

Северянин из Милана на юге в Палермо — не местный.
 49.049.0
US Mishka #26.09.2016 19:52  @excorporal#22.09.2016 21:18
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
excorporal> Необязательно. У большинства местных своя рутина (дом-работа-магазин-дом, дом-садик-работа-садик-дом и т.п.). Турист шастает по всему центру города, а возможно и в периферии.

Да почти обязательно. Да, есть рутина, но, как только начинаешь спрашивать про что-то необычное, так местные рассказывают и показывают. И вспоминают, что здесь раньше было. И вполне себе эти шорткаты знают и пользуют. Может не каждый день.

excorporal> В моем городе например беженцы и прочие нелегальные мигранты кучкуются в квартале между рынком и мечетью. Я там заглядываю раз в месяц-два, хотя каждый день проезжаю на 200м от мечети. Понятное дело, я скажу, что мигрантов-нелегалов практически не вижу. А они есть, их полиция ловит десятками и сотнями.

Десятки и сотни — какой размер городка? На 100,000 сотни — это почти и нет их. Я вот тоже, много времени на хайвейе провожу. Там студентов нет. А как отойдёшь от работы чуток, так они сплошняком. :F 70,000 их у нас.
 49.049.0
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆

Mishka> Северянин из Милана на юге в Палермо — не местный.

Так у нас-то про то и была речь — Костя доказывал, что его знакомый северянин из Милана лучше туристки знает обстановку на юге.
"Класс – это исключение случайностей"  38.938.9
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
V.Stepan> Так у нас-то про то и была речь — Костя доказывал, что его знакомый северянин из Милана лучше туристки знает обстановку на юге.
Не, это, как человек из Москвы будет рассказывать, как дела во Владике. Или наоборот.
 49.049.0
LT Bredonosec #27.09.2016 19:12  @V.Stepan#26.09.2016 19:53
+
-
edit
 
V.Stepan> Так у нас-то про то и была речь — Костя доказывал, что его знакомый северянин из Милана лучше туристки знает обстановку на юге.
При этом ты продолжаешь подразумевать, что от милана до палермо как пел насыров "не летают самолёты и не ходят поезда", и предполагать, что итальянец там мог быть побольше твоей туристки просто невероятно :)

Упорство, достойное лучшего применения :)
BY V.Stepan #27.09.2016 21:08  @Bredonosec#27.09.2016 19:12
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆

Bredonosec> При этом ты продолжаешь подразумевать, что от милана до палермо как пел насыров "не летают самолёты и не ходят поезда", и предполагать, что итальянец там мог быть побольше твоей туристки просто невероятно :)

Ни разу я такого не говорил. Ты споришь с тараканами в своей голове. Я говорил:
1) у северян есть изначально предубеждения про южан и наоборот, которые мешают им объективно оценивать друг друга, у моей знакомой никаких предубеждений нет;
2) средний северянин бывает на юге реже, чем моя знакомая, которая ездит в Италию каждое лето, а когда бывает на юге, то или пользуется теми же самыми марштурами, что и туристы, или ещё меньшими, если поездка деловая. Т.е. выдавать его априори за крутого перца по югу нельзя;
3) выводы моей знакомой подтвердила ещё одна случайная знакомая, что живёт сейчас в Риме.

Bredonosec> Упорство, достойное лучшего применения :)

Это я тебе не раз говорил, но ты мимо ушей пропускаешь.
"Класс – это исключение случайностей"  38.938.9
LT Bredonosec #01.10.2016 14:08  @V.Stepan#27.09.2016 21:08
+
-
edit
 
Bredonosec>> При этом ты продолжаешь подразумевать, что от милана до палермо как пел насыров "не летают самолёты и не ходят поезда", и предполагать, что итальянец там мог быть побольше твоей туристки просто невероятно :)
+
V.Stepan> Ни разу я такого не говорил. Ты споришь с тараканами в своей голове. Я говорил:
V.Stepan> 2) средний северянин бывает на юге реже, чем моя знакомая, которая ездит в Италию каждое лето
= тараканы всё-таки у тебя ))))
Ну реально, сам-то прочти, ЧТО ты пишешь ))
"этого я не говорил, но я это сейчас повторяю".
Прямо как "Никогда не было, и вот опять!"
)))

V.Stepan> 1) у северян есть изначально предубеждения .. у моей знакомой никаких предубеждений нет;
у мюллера с его "верить нельзя никому, даже себе. Мне можно!" твоя мысль получилась лучше :)

V.Stepan> 3) выводы моей знакомой подтвердила ещё одна случайная знакомая, что живёт сейчас в Риме.
Которой по твоим же словам нельзя доверять, потому что она живет там и потому имеет предубеждения, потому что бывает реже твоей знакомой и т.д.
У меня тоже есть подруги (не одна и не две - как-никак, от нас эмиграция масштабнее)), живущие в италии замужем за итальянцами, но я ведь не привожу их мнение, потому что они таки приезжие.

Так что, действительно - Упорство, достойное лучшего применения :)
+
-
edit
 

preodol

опытный
☆★
о, пока меня тут не было, аксакалы пересрались.
Вот эта статья мне особенно понравилась, и как всегда итальянцы на высоте: 5 законов глупости.
 55.0.2883.8755.0.2883.87
+
-
edit
 
+
-
edit
 

preodol

опытный
☆★
Очередное ежегодное подтверждение супергениальности итальянцев-
Прикреплённые файлы:
 
 56.0.2924.8756.0.2924.87
LT Bredonosec #15.02.2017 16:16  @preodol#15.02.2017 15:41
+
-
edit
 
UA preodol #15.02.2017 17:34  @Bredonosec#15.02.2017 16:16
+
-
edit
 

preodol

опытный
☆★
preodol>> Очередное ежегодное
Кстати, вот на это итальянское изобретение весь мир обострился
Прикреплённые файлы:
0_cf00a_cd8bf5ab_XL.jpg (скачать) [800x613, 166 кБ]
 
 
 56.0.2924.8756.0.2924.87
LT Bredonosec #15.02.2017 19:56  @preodol#15.02.2017 17:34
+
+2
-
edit
 
preodol> Кстати, вот на это итальянское изобретение весь мир обострился
вас даже не смущает, что "итальянцы" на плакате пишут по-французски? ))
или "всё равно румын!"© ? )))
1 8 9 10 11 12 13 14

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru