[image]

ReiserFS с дискетты

 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Ставлю тут Gentoo на ноут. Сумел таки загрузиться с дискеттки с поддержкой PCMCIA-сетевухи. Т.е. могу заливать произвольно на него файлы :)

Gentoo на ext3 могу поставить уже хоть сейчас. Но хочется ReiserFS. А его моя дискеттка не поддерживает. По сему вопрос - нет ли чего-то типа пропавшего сейчас отовсюду SlackReiser? Чтобы загрузиться с дискеттки, а там уже mkreiserfs чтоб была :) Потом - cp, chroot и рабочее ядро у меня на ноуте :)
   
+
-
edit
 

ceci_

втянувшийся

Balancer>Ставлю тут Gentoo на ноут. Сумел таки загрузиться с дискеттки с поддержкой PCMCIA-сетевухи. Т.е. могу заливать произвольно на него файлы :)
Balancer>Gentoo на ext3 могу поставить уже хоть сейчас. Но хочется ReiserFS. А его моя дискеттка не поддерживает. По сему вопрос - нет ли чего-то типа пропавшего сейчас отовсюду SlackReiser? Чтобы загрузиться с дискеттки, а там уже mkreiserfs чтоб была :) Потом - cp, chroot и рабочее ядро у меня на ноуте :)[»]

Лучше конечно с дискеть!, но если нет дискеть! или диска (дебиан поддерживает reiserfs), то можно сделать два маленьких раздела в начале диска /например по 256МБ/ и во время инстляции сперва подмониторвать второй как ext3 а потом перенести root на первь!й раздел как reiserfs а второй раздел можно оставить например под swap или включить в LVM или сделать один большой :))
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru