[image]

Вопросы по БЖРК

Теги:армия, вхбт
 
1 21 22 23 24 25 93

101

аксакал

DustyFox> Практически не сомневаюсь, что в вооруженных силах СССР действительно служило только твое подразделение. А в нем, скорее всего, действительно служил только ты. Все остальные только дрыхли, да #уем груши околачивали...

Я при СССР не служил и тем более в ивановской дивизии. Соси палец дальше!
   51.051.0
RU Серокой #15.02.2017 18:01  @101#15.02.2017 17:56
+
+1
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
101> Сделают как везде в войсках - и то и то.

Ну, тут я тоже почти не сомневаюсь.
   
+
+2
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
DustyFox>> Практически не сомневаюсь, что в вооруженных силах СССР действительно служило только твое подразделение. А в нем, скорее всего, действительно служил только ты. Все остальные только дрыхли, да #уем груши околачивали...
101> Я при СССР не служил и тем более в ивановской дивизии. Соси палец дальше!

А я служил. И не в ивановской дивизии. И наблюдал как задрачивали до полного автоматизма совсем не ивановскую дивизию...

101> Соси палец дальше!
Ну и ты тоже... не знаю уж что тебе больше по душе...
   51.051.0

101

аксакал

DustyFox> А я служил. И не в ивановской дивизии. И наблюдал как задрачивали до полного автоматизма совсем не ивановскую дивизию...

И? Сказать-то что хотел?

DustyFox> Ну и ты тоже... не знаю уж что тебе больше по душе...

Оу, детка - опыт сказывается?
   51.051.0
+
+3
-
edit
 

mikes

втянувшийся

Ребята, не ссорьтесь!
Я попробую по пунктам разложить. БЖРК не вундерваффе однозначно. Но в сравнении с остальными стратегическими силами на мой взгляд выглядит очень неплохо. И по скрытности- уязвимости. И по стоимости. Ведь пути уже модернизированы, а сам поезд с ракетами и пунктами базирования и обслуживания в сравнении с АПЛ, или стратегической авиацией должен стоить гораздо меньше. Возможно сравнимо с мобильными грунтовыми комплексами. А явных минусов- сравнительно немного.
P. S. О возможности вычислить поезд, имея на руках расписание... Расписание грузовых поездов имеет примерно такой вид. Поезд № 2450- ст. Гадюкино- отправление 6-30, ст. Ромашкино 6-50, ст Мормышкино- 7-10... Следующая строчка. Поезд № 2452 ст. Гадюкино- 6-52 и т.д. Какой именно поезд будет следовать под №2452- фиг знает. Вообще по этой нитке может поезда не быть, а по следующей будет. Кроме того номер поезда в пути может меняться. Если залезть в железнодорожную сеть, там можно увидеть реальный график, но достоверно узнать, что там реально под каждым номером скрывается- трудно.
   1717
+
+3
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
mikes> БЖРК не вундерваффе однозначно. Но в сравнении с остальными стратегическими силами на мой взгляд выглядит очень неплохо.
Выше уже было сказано про КОМПЛЕКС, она же ядерная триада.
ШПУ, РПКСН, стратегическая авиация, мобильные грунтовые ПУ, теперь к ним снова добавятся мобильные ж/д ПУ. В сумме всё это даёт неизлечимый гемор для наших злейших друзей.
А вундервафлей на долгое время не бывает. Амеры тоже сгоряча думали, что монополисты на ядрён-батон, потом на ПЛАРБ...
   1717
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Zybrilka> Машинист БЖРК (да и любого другого поезда в линии) имеет техническую возможность остановить встречный или догоняющий состав, НЕ выходя из своей кабины. Это заложено в конструкцию локомотивов и линий СЦБ на наших дорогах.
Извиняюсь за офф
Дрезину с динамитом? Точнее 4 дрезины(две по своему пути, две по соседнему) запустить?Терять то уже нечего :)
   11.011.0
+
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
Userg> Извиняюсь за офф
Userg> Дрезину с динамитом?
Да просто запрещающий будет сзади гореть, и сработает автоблокировка у нагоняющего поезда.
Не помню нормативы, на какой дистанции срабатывает "путь занят", не движенец...
   1717
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Zybrilka> Да просто запрещающий будет сзади гореть, и сработает автоблокировка у нагоняющего поезда.

Эх, обломал, а так хотелось увидеть, как манипуляторы выдвигают дрезины ...
О, а если шпиёны блокировку отключат?
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
Userg> О, а если шпиёны блокировку отключат?
На каждом локомотиве? :) Там же есть "рука смерти" в кабине. Если не нажать пимпочку через заданный отрезок времени, то сначала сирена орёт, потом просто отрубает тяговые движки, и поезд останавливается.
Или по всем ящикам СЦБ-шников по всему маршруту пробегут? :)
   1717
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
101>>> Вагоны отличаются от обычных - учи матчасть.
S.I.>> Не будут отличаться - учи матчасть.
Luchnik> Какую ? Нет её ещё. Пока есть только один факт - предыдущие таки отличались в деталях.

Ну так именно поэтому и дано задание, чтоб сейчас не отличались. В любом случае, отличий явно будет меньше, чем в прошлый раз. И у вагонов, и у составов (см. данные о мощности трёх тогдашних тепловозов и одного нынешнего).
   51.051.0
RU DustyFox #15.02.2017 21:11  @Zybrilka#15.02.2017 20:46
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
Userg>> Извиняюсь за офф
Userg>> Дрезину с динамитом?
Zybrilka> Да просто запрещающий будет сзади гореть, и сработает автоблокировка у нагоняющего поезда.
Zybrilka> Не помню нормативы, на какой дистанции срабатывает "путь занят", не движенец...

Я в детстве был мальчиком не шибко дисциплинированным, и так случилось, что недалеко от дома проходила очень напряженная ж/д дорога Сызрань-Куйбышев. Летом дорога на заливные луга у нас пролегала как раз через железку. Так вот идем мы с другом вдоль полотна и видим, что рядышком с рельсами валяется кучка симпатичных металлических пластинок примерно 30х10х2 мм со скругленными краями. Изрядная такая кучка. Х/з для чего они там валялись... Без задней мысли мы положили одну из них на стык рельсов(она еще так прикольно примагнитилась), и пошли по своим хулиганским делам. Сидим это мы рядом с железкой на берегу прудика, лягушек-жерлянок гоняем... Вдруг подходит строгий дядя с усталостью в очах и с этой самой железкой, аккуратно лежащей на чистой белой тряпочке, и дОбро глядя в глаза спрашивает: А не вы ли, бл... малыши, эту железку на рельсы положили, сорвав при этом движение по дороге почти на 3 часа? Разумеется мы ему честно ответили: Конечно нет, дяденька, мы ваще офигенные пионеры, а это большие мальчишки сделали, и пошли они во-он туда! Стоило ему скрыться за кустами в указанном направлении, как мы с невоспроизводившейся после скоростью, рванули в противоположную сторону... Думаю понятно, к чему это я...
ПС Тогда, кстати, я кажется впервые понял что любой, казалось бы мелкий поступок, может иметь очень серьезные последствия! Но это уже немного в сторону...
   44
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
stas27> Ну так именно поэтому и дано задание, чтоб сейчас не отличались. В любом случае, отличий явно будет меньше, чем в прошлый раз. И у вагонов, и у составов (см. данные о мощности трёх тогдашних тепловозов и одного нынешнего).
Почему мы считаем, что прошлый раз такого задания не ставилось? И что сейчас выйдет непременно лучше?
   1717
RU Серокой #15.02.2017 22:13  @DustyFox#15.02.2017 21:11
+
+2
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
DustyFox> Без задней мысли мы положили одну из них на стык рельсов(она еще так прикольно примагнитилась)
Это вы что ли изостык перемкнули? :-D
   
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
...
Luchnik> Почему мы считаем, что прошлый раз такого задания не ставилось? И что сейчас выйдет непременно лучше?
Ставилось, наверняка. Но тех прогресс на месте не стоит. Вес ракеты уменьшился, НЯП, соответственно, уменьшились требования к вагону - может, доп. осей не понадобится. Вместо трёх тепловозов сейчас достаточно одного. И т.д. и т.п.
   51.051.0

ZaKos

аксакал
★☆
101> Если работники РЖД ковыряя в носу пальцем нашли вагон с взрывчаткой, то люди, которые целенаправлено ищут состав, отличающийся внешне и имеющих определенную электромагнитную сигнатуру достигнут в этом деле еще больших успехов.

Они ведь вполне могут найти такой состав. Но только кроме вида и сигнатуры там может и не быть ничего.

101> Касаемо нескольких 10 км, то у Тополя стандартное плечо 500 км.
101> За одну ходку спокойно уйдут за 100 км. Через сутки сменят позицию. Им не надо кататься из Иваново в Иркутск - достаточно рассредоточиться в районе.

- Скажите, Вам не кажется, то у Вас ноги коротковаты?
- Да, нет, нормально, до пола вполне достают.
   1717
+
-
edit
 

Dmb_2007

аксакал
★☆
Luchnik> Почему мы считаем, что прошлый раз такого задания не ставилось? И что сейчас выйдет непременно лучше?

Потому что "в прошлый раз" средства разведки были попроще, шпионам в России СССР жить-служить было сложнее (в том числе из-за отсутствия средств оперативной связи).
   56.0.2924.8756.0.2924.87
RU DustyFox #16.02.2017 06:24  @Серокой#15.02.2017 22:13
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
DustyFox>> Без задней мысли мы положили одну из них на стык рельсов(она еще так прикольно примагнитилась)
Серокой> Это вы что ли изостык перемкнули? :-D

Вот не надо тут эдакого! Мы люди простые, а слишком умные слова нас пугают... :D Стык как стык, рядом со светофором, там железки эти рядом и валялись.
   44
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
D.2.> Потому что "в прошлый раз" средства разведки были попроще, шпионам в России СССР жить-служить было сложнее (в том числе из-за отсутствия средств оперативной связи).

А не делает ли этот факт задачу принципиально нерешаемой?
   1717
+
+1
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
stas27> Ставилось, наверняка. Но тех прогресс на месте не стоит. Вес ракеты уменьшился, НЯП, соответственно, уменьшились требования к вагону - может, доп. осей не понадобится. Вместо трёх тепловозов сейчас достаточно одного. И т.д. и т.п.
Дело не только в кол-ве осей...
А на счёт тепловозов тоже сомнения. Раньше их 3 шт было на состав. Причём один из них всегда был "горячим", т.е. должен был обеспечивать немедленное начало движения "если что". Как с одним тепловозом такое обеспечить?
   1717
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Luchnik>> Почитай кто такие "зацеперы" и почему их периодически убивает током...
Zybrilka> Угу, БЖРК будет на пассажирских платформах останавливаться, дачников подвозить.
Zybrilka> Разговор про товарные станции...
Эти товарищи и на товарняках ездят...
   1717
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Luchnik>> Я про БЖРК. Насколько я знаю, по Московской ЖД они никогда не патрулировали.
Zybrilka> Командование РВСН допустило непростительную ошибку, не поставив вас в известность о точных маршрутах БЖРК...
Zybrilka> Ещё раз, для читающих через строчку:
Zybrilka> На Московском ж/д узле была создана инфраструктура для базирования БЖРК "первого поколения"/"Молодец". Обкатка макетами проведена в полном объёме. Другой информации в открытом доступе нет и не будет, по вполне понятным причинам.

Докладывать не докладывали, но в интернетах такая картинка сразу находится :

Где там обкатка макетами была - я про это ничего не писал.
   1717
MD Serg Ivanov #16.02.2017 09:41  @Luchnik#16.02.2017 07:38
+
-
edit
 
D.2.>> Потому что "в прошлый раз" средства разведки были попроще, шпионам в России СССР жить-служить было сложнее (в том числе из-за отсутствия средств оперативной связи).
Luchnik> А не делает ли этот факт задачу принципиально нерешаемой?
Это сильно вряд ли. На агентурную разведку в таком деле никто полагаться не будет. Это нужно сеть шпиёнов через каждые ~50 км по всей ж/д иметь и оперативную - в течение минут, связь с центром. Нереально это ни в США, ни тем более в РФ. Вскрывается контрразведкой легко.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
MD Serg Ivanov #16.02.2017 09:44  @Luchnik#16.02.2017 07:54
+
-
edit
 
Luchnik> Докладывать не докладывали, но в интернетах такая картинка сразу находится :
Luchnik> http://rvsn.info/divisions/images/bgrk_52.png
А что она даёт противнику? Где в каждый момент находится БЖРК на маршруте в тысячу км? - без этого толку нет.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1
-
edit
 

spam_test

аксакал

stas27> В любом случае, отличий явно будет меньше, чем в прошлый раз.
И, что еще веселее, собственно типов рефрижераторов или каких других вагонов может стать больше. Итого, если стоя на перегоне и можно будет с трудом да отличить, то с воздуха - фиг.
   44
1 21 22 23 24 25 93

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru