[image]

Новенький в сезоне

 
1 2 3 4
+
-
edit
 

Aspirine

новичок
можно обойтись без нагревательной бани если плавить на утюге неочень много 100-200грамм? сколько должна быть температура на утюге?? звездочки у всех разные....
   
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Можно без бани, но нужна посуда с толстым дном, лучше всего маленькая алюминиевая сковородка или казанок.

Температура должна быть 120-140 градусов.
Температуру лучше всего подобрать экспериментально. Поставь утюг на 1, подожди 10 минут, поставь топливо, подожди 5 минут. Если не начало подплавляться, немного подними температуру, подожди ещё 5 минут. Я говорю о сорбитовой карамели!

У тебя весы есть? Если нет, то ничего не получится.
Ещё заведи журнал и всё записывай, в том числе неудачные опыты. Я так делаю.
   
+
-
edit
 

Aspirine

новичок
?? весы есть?? но что ими мерят?
если топливо то меряю... журнал заведу... только вот незнаю зачем?? потом мемуары писать??
   
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Весы конечно для взвешивания компонентов топлива.
Журнал для того, чтобы записывать что делал и что получилось. Например, какое положение регулятора температуры у утюга, сколько брал компонентов, сколько грел, какие шашки сделал. Это не для мемуаров, а для того, чтобы можно было понять, что ты не так сделал, когда что-то не получится. Или чтобы было легко повторить получившийся опыт.
   
Сергей, ты йогой не увлекаешься? Терпение у тебя просто безграничное :D:D:D
   
+
-
edit
 

avmich

координатор

Сергей заботится о безопасности. Как и полагается Хорошему Модератору Ракетомодельного...

Aspirine, будь очень осторожен и внимателен. Мы за тебя болеем...
   
RU Full-scale #26.09.2004 06:49  @Serge77#25.09.2004 19:58
+
-
edit
 

Full-scale

опытный

Aspirine>> и какая затычка?? я использовал корок... из под вина.. обрезал и оно туго туго входило .. и наметрво держалось нормально?
Serge77>Нет, это плохо.
Serge77>Лучше пусть Full-scale напишет, как он делает заглушку.[»]

Для этих двигателей я использовал такую же заглушку как описана на страничке Ракета "Ласточка" , единственное надо подобрать глубину сверления замедлителя. Собственно сами эти двигатели и задумывались как аналог двигателей в гильзе охотничьего патрона 12 калибра, подобных тем что описаны на страничке Мотор из гильзы . Воспламенитель который лезет в сопло диаметром 3 мм описан тут Чем запустить ракету .
вставлять воспламенитель надо как можно глубже, чтобы он упирался в заглушку.

При испытаниях крепи двигатель понадежнее, тяга у него более 2 кг. и если он сорвется с крепления то полетит со скоростью пули.
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

Aspirine

новичок
большое всем спасибо..
насчет затычки учту но зачам мне замедлитель если я испытываю двигатель?? тоесть если на испытываюсь ракеты с парашютом делать сразу нехочу.. тоесть хачу но мне надо вначал сделать что-б оно хото полетело... (наивно правда?)

сегодня куплю тетрадь... куплю сорбит. селитра есть.. сделаю бронировки... и движки.. ну и в дорогу... (сушиь).. :)
большое всем спасибо... если есть еще предложения пишите...
   
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Aspirine>сегодня куплю тетрадь... куплю сорбит. селитра есть.. сделаю бронировки... и движки.. ну и в дорогу... (сушиь).. :)

Успеха! Будь осторожен, не торопись!
Ты только не пропадай, пиши, что получилось.
   

OL29

втянувшийся

З.Ы. Отец вспоминает молодость... поехал в Олимпиец.. по собственой воле...


Отец купил движки?
   
+
-
edit
 

Apollo

втянувшийся
И подучи грамматику. Уж очень голова ломится, когда тебя читаешь. Не обижайся только. :)
   
+
-
edit
 

Aspirine

новичок
Apollo>И подучи грамматику. Уж очень голова ломится, когда тебя читаешь. Не обижайся только. :)[»]

это вы не обижайтесь.. мне в лом писать нормально писать.. Я печатаю быстро.. не для граматики.. а для скорости... в дальнейшем постараюсь бисать грамотнее..
   
+
-
edit
 

Aspirine

новичок
еше одно насчет движка... делаю как по плану.. но вот проблема монета.. Может Российская 5 коп и точно подходит... то из Украинских 2 копейпи приблезительно ... зазор между монетой и стенками выходит пол милиметра.... но ведь после стяжки оно будет нормальнО??

   
RU Full-scale #26.09.2004 15:10  @Aspirine#26.09.2004 14:19
+
-
edit
 

Full-scale

опытный

Aspirine>зазор между монетой и стенками выходит пол милиметра.... но ведь после стяжки оно будет нормальнО??[»]

Это не страшно. Обильно смаж место куда ставится монета и саму монету силикатным клеем и не беспокойся о ней. главное чтобы монета была стальная, это можно проверить магнитом. Не представляю из чего делают монеты на Украине, а в России копейки и пятикопейки стальные. Впрочем монета это просто подручный материал, ее с успехом заменит любая стальная шайба подходящего размера.
   
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Aspirine> из Украинских 2 копейпи

На всякий случай проверил - железные, магнитом притягиваются. Но это наверняка не чистое железо, а сплав. Кто-нибудь знает состав?
   
+
-
edit
 

Aspirine

новичок
Aspirine>> из Украинских 2 копейпи
Serge77>На всякий случай проверил - железные, магнитом притягиваются. Но это наверняка не чистое железо, а сплав. Кто-нибудь знает состав?[»]

2-ух копеечные монедо до 2002 года делаються из сплава алюмини... а после 2002 там железо.. но я нашел другую замену. 15 копеек СССРовских образца 1983 года цвенит притягиваеться и ко ркаям от води краснеет (жравеет) но сейчас чистая так-что ее поставил... кстати может фотки вышлю.. оцените
   
+
-
edit
 

Aspirine

новичок
М3 нету сделаю М3.5 думаю много не потеряю?? или потеряю?? и еще шашка с бронеровкий меняються в двигателе?? тоесть двигатель может быть один а на нем летало 10 шашек?? так или нет???
   
+
-
edit
 

Apollo

втянувшийся
Aspirine>это вы не обижайтесь.. мне в лом писать нормально писать.. Я печатаю быстро.. не для граматики.. а для скорости... в дальнейшем постараюсь бисать грамотнее..[»]

В нашем деле спешить не надо!!! ;)
   
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Двигатель одноразовый.
Лучше найди сверло 3 мм.
   
+
-
edit
 

Apollo

втянувшийся
Aspirine>М3 нету сделаю М3.5 думаю много не потеряю?? или потеряю?? и еще шашка с бронеровкий меняються в двигателе?? тоесть двигатель может быть один а на нем летало 10 шашек?? так или нет???[»]

Можно, если двигатель из стали. При использовании бумажных или картонных двигателей летать на них можно лишь один раз.
   
+
-
edit
 

Aspirine

новичок

Apollo>Можно, если двигатель из стали. При использовании бумажных или картонных двигателей летать на них можно лишь один раз.[»]

прийдеться эту монетку выковыривать.. или я просто куплю шайбы как надо..
и еще. в моем понемании сопло это же ><..- что-то такое... а тут монета... и если сделать гуд топливо с гуд движком и гуд пвкету.. нетяжелую.. на сколько метров она взлетит?? максимально
   
+
-
edit
 

Apollo

втянувшийся
Aspirine>и еще. в моем понемании сопло это же ><..- что-то такое... а тут монета... и если сделать гуд топливо с гуд движком и гуд пвкету.. нетяжелую.. на сколько метров она взлетит?? максимально[»]

Называется сопло Лаваля. Оно, конечно, более эффективно, но сложнее в изготовлении и тебе сейчас об этом думать рано.

Если всё гуд, то и высота гуд. :)
   
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Aspirine>прийдеться эту монетку выковыривать.. или я просто куплю шайбы как надо..

Шайбы будут стоить дороже монеток ;^))

Aspirine>и еще. в моем понемании сопло это же ><..- что-то такое... а тут монета...

Сопло Лаваля даёт прибавку к тяге на 20-30%, это не так уж много для наших ракет, так что пока об этом можно не думать.

Aspirine> и если сделать гуд топливо с гуд движком и гуд пвкету.. нетяжелую.. на сколько метров она взлетит?? максимально[»]

Из таких данных нельзя расчитать высоту. А вообще ракеты на карамели летают на несколько километров в высоту. Можно и выше.
   
+
-
edit
 

Aspirine

новичок
Serge77>Из таких данных нельзя расчитать высоту. А вообще ракеты на карамели летают на несколько километров в высоту. Можно и выше.[»]

ОГО!! несколько км на карамельке?? а сколько она может поднять веса? максимально??
я думал ну метров 100... ННУУ 200.. но не 1000-2000...
   
+
-
edit
 

Serge77

модератор

На твоём двигателе с 2 копейками лёгкая ракета может подняться метров на 300. Ты вполне можешь её и не увидеть больше.

А большим двигателем на карамели можно поднять любой груз на любую высоту. Ты не думай, что это игрушечное топливо.
   
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru