[image]

Россия, которую мы потеряли ©

 
1 4 5 6 7 8 223
+
-4 (+3/-7)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Сообщение было перенесено из темы Патриарх наступает.
Патриарх полностью прав.
Революционеры были мерзавцами, наврали с три короба, а в итоге принесли смерть, страдания, беспредел и нищету. И свои обещания нарушили самым наглым образом. Например обещали "земля - крестьянам", а в итоге землю отняли и загнали крестьян в колхозы.

V.Stepan> Возвращаем царизм — самое справедливое общество в мире!!!! Утробулкахрусьхрусь!!!

Царизм это не тип общества, а система управления.
20-й век показал, что систем лучше монархии не существует.
В России всё держится на Вожде. Страна без вождя называется Украина.
Но вожди - это недомонархи, постоянно остается нерешенным вопрос преемника. Вот сейчас в очередной раз некем заменить Путина. Вопрос премника решается в рамках престолонаследия.
Надо не мучаться, а восстанавливать монархию. Романовы конечно всё, нужна новая династия.

V.Stepan> P.S. Не зря ещё в царские времена часто в произведениях попов высмеивали, ой не зря...

Это были революционеры, готовившие страну к мудану.
Возмем классику - Пушкин А.С. "Сказка о попе и работнике его Балде".
А кто такой Пушкин? Пушкин это человек, во-1 дружки которого подняли мятеж против царя т.е. попытались организовать революцию. Во-2 который сказал, что тоже "был бы на Сенатской", лишь случайность помешала ему принять участие в революции.
На прочих высмеивателях и клейма ставить негде - либераст да нигилисты.
   47.047.0

xo

аксакал

TEvg-2> Патриарх полностью прав.
TEvg-2> Революционеры были мерзавцами, наврали с три короба, а в итоге принесли смерть, страдания, беспредел и нищету. И свои обещания нарушили самым наглым образом. Например обещали "земля - крестьянам", а в итоге землю отняли и загнали крестьян в колхозы.

Рекомендую примерить на себя, кем бы ты был в эти времена. Ежели и сейчас не очень-то получается.
Как по мне типичные босяцкие хотелки. Само по себе ничего не будет и благополучие тоже. Ну будешь максимум дьячком на отшибе.

Для начала над собой работать надо, а не лить крокодиловы слезы по "светлому" прошлому.



TEvg-2> В России всё держится на Вожде.

То есть народ быдло?

З.ы. пиши наташке, мож пристроит соратника-монархиста?? Гггг
   56.0.2924.8756.0.2924.87
RU АМГ1963 #20.02.2017 13:27  @TEvg-2#20.02.2017 12:42
+
+4
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
TEvg-2> Революционеры были мерзавцами, наврали с три короба, обещали "земля - крестьянам", а в итоге землю отняли и загнали крестьян в колхозы.
Вспоминаю свои земли: огород в центре города; пашня под картошку - каждый год, сколько закажешь, столько и выделят, и вспашут. От организации на казенном транспорте в рабочий день свозят на посадку, дважды потяпать, и выкопать. Два покоса на две коровы, один в пяти км от города, другой - в шаговой доступности - 15 минут в гору за речкой, что протекала за нашей усадьбой. Садовый участок 6 соток.
Деревенские? У деда в селе огород был - не меньше стадиона, и также покос в горах.

TEvg-2> Надо не мучаться, а восстанавливать монархию. Романовы конечно всё, нужна новая династия.
Ты мучаешься во время выборов? Не знаешь кого выбрать, умного или красивого?

TEvg-2> Возмем классику - Пушкин А.С. "Сказка о попе и работнике его Балде". На прочих высмеивателях и клейма ставить негде - либераст да нигилисты.

Уважал я патриарха, дважды участвовал в его молениях за мир и преодоление междоусобной брани на Украине. А нынче он призывает к междоусобной брани в России. Вот, нас с тобой подвиг к противостоянию словами.
Отец и дед мой - коммунисты, я за красных, и всегда буду считать белопогонников - иудами. Пусть главбатюшка хоть лоб расшибет.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

xo>Рекомендую примерить на себя, кем бы ты был в эти времена.

Рядовым. Как и сейчас. А что?
При каком-то режиме и каком-то строе меня пряниками накормят и бесплатно покажут кино? При каком? Ну чтобы например голосовать правильно.

xo>То есть народ быдло?

По польски - быдло, по русски - тягло.

xo>З.ы. пиши наташке, мож пристроит соратника-монархиста?? Гггг

Мы с ней разные люди. Я технарь, она общественный деятель.
   47.047.0
+
+4
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
TEvg-2> Революционеры были мерзавцами, наврали с три короба, а в итоге принесли смерть, страдания, беспредел и нищету.
И поэтому ты хочешь халявные самолеты и больше поездов, какие были при коммунистах - т.е. при СССР ? :)
СССР с крестными ходами вместо демонстраций на 7 ноября - в другой реальности!
   
RU TEvg-2 #20.02.2017 13:58  @АМГ1963#20.02.2017 13:27
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

АМГ1963> Ты мучаешься во время выборов?

Нет. Я на них не хожу.

>Не знаешь кого выбрать, умного или красивого?

Знаю. СР обещали разрешить законом сбор валежника и хвороста в лесу. Если прокатит - проголосую за них. Если нет - нет.
За Путина голосовать буду только если присоединит ЛДНР.

АМГ1963>А нынче он призывает к междоусобной брани в России. Вот, нас с тобой подвиг к противостоянию словами.

Он призывает к миру. Это потом на его слова прибегают провокаторы и начинают разжигать.

АМГ1963> Отец и дед мой - коммунисты, я за красных, и всегда буду считать белопогонников - иудами. Пусть главбатюшка хоть лоб расшибет.

Во-1 вы слишком драматизируете. Среди белых люди были разные. Во-2 Я против белых. Белые устроили февральскую революцию и свергли царя. Ввергли страну в бедствия и хаос. Учитывая что это произошло во время войны - это измена в чистом виде.

А что касается царских офицеров, то я уважаю их, кроме тех что изменили присяге.
   47.047.0
+
+1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

yacc> И поэтому ты хочешь халявные самолеты и больше поездов, какие были при коммунистах - т.е. при СССР ? :)

Пассажирские ж.д. перевозки развивались при царе исключительно быстро. С авиацией тогда просто не успели.

И я таки хочу поезда и самолеты. С коммунистами или без таковых.
   47.047.0
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
TEvg-2>> В России всё держится на Вожде.
xo> То есть народ быдло?
xo> З.ы. пиши наташке, мож пристроит соратника-монархиста?? Гггг
Ну такая система управления сложилась исторически, глупо это отрицать. Быдло/не быдло - это неправильное сравнение. Смысл системы не в ее устройстве, а в ее эффективности. Людей, способных к самоорганизации мало в любом обществе. А если на этот факт наложить хаос и неоднородность в установленных правилах и законах, плюс необязательность их исполнения, отсутствие "вертикали" на всех уровнях ведет к неприятным результатам.
   55.0.2883.8755.0.2883.87

yacc

старожил
★★★
TEvg-2> Пассажирские ж.д. перевозки развивались при царе исключительно быстро.
А кто тебе сказал что они доступные по цене были? - ты же дешево хочешь
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

yacc> А кто тебе сказал что они доступные по цене были? - ты же дешево хочешь

Они всякие были. И доступные и не очень, причем их доступность росла. Как мабилы в наше время.
Вот я в детсве читал, что когда в Питере накрыли Сашу и Аню Ульяновых, то мамаша собралась ехать в Питер и велела кому-то, может даже Вовочке, бечь за билетом. Её стали уговаривать с быдлом не ехать, а взять хотя бы плацкарт, на что матушка твердо сказала, что деньги ещё понадобятся на месте и чтобы брали самый дешевый.
   47.047.0
+
+4
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
TEvg-2> Вот я в детсве читал, что когда в Питере накрыли Сашу и Аню Ульяновых, то мамаша собралась ехать в Питер и велела кому-то, может даже Вовочке, бечь за билетом. Её стали уговаривать с быдлом не ехать, а взять хотя бы плацкарт, на что матушка твердо сказала, что деньги ещё понадобятся на месте и чтобы брали самый дешевый.
Пипец логика!
А почему ты решил что средний крестьянин мог себе это позволить?

Вот тут на обувь глянуть не хочешь?
   

TEvg-2

мракобес

Навеяло революшей 1917.
Короче на выборах президента в Эквадоре сто лет спустя побеждает человек по имени Ленин.
Правда будет ещё второй тур.
   47.047.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

yacc> А почему ты решил что средний крестьянин мог себе это позволить?

Потому что в СССР некоторые из них потом написали мемуары. Про то как они ездили на поезде в царское время. Маршал Жуков (из бедной семьи) например.
   47.047.0

TEvg-2

мракобес

yacc>Вот тут на обувь глянуть не хочешь?

И что я там должен увидеть?
Я в советском детстве читал в книжке посвященной 50-летию Комсомольска-на-Амуре, что комсомольцы-добровольцы примерно в такой же обуви ходили.
А в другой советской книжке про строительство ДнепроГЭС и ДАК я читал такой эпизод - типа у чувака не было обуви и он сказал (осенью) что на работу не пойдет. Коллеги-комсомольцы стали его стыдить и призывать к сознательности. А он сказал, что он не рыжий и босиком работать не обязан, а комсорг сказал мол посмотри в чем я хожу. Ну и чувак устыдился и вышел на работу. А потом значит за ударный труд их премировали и комсоргу этому выдали сапоги, а он благородно их одолжил своему товарищу. Не совсем подарил, а сказал что мол пока поноси.
   47.047.0

yacc

старожил
★★★
TEvg-2> Про то как они ездили на поезде в царское время. Маршал Жуков (из бедной семьи) например.
Так ты внимательно читай - как он прокатился - приехал брат матери и взял его с собой в подмастерья по просьбе матери - хрен бы она сама маленького Жукова отправила в Москву.
   
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
TEvg-2> Патриарх полностью прав.

Да? А вот священники и святые из того времени были несогласны:




И ещё высказывания.

Так что ты определись, "кто врот, а кто не врот" ©
   45.945.9

GREI

опытный
★★
TEvg-2> Патриарх полностью прав.
TEvg-2> Революционеры были мерзавцами, наврали с три короба, а в итоге принесли смерть, страдания, беспредел и нищету.
Православная энциклопедия под редакцией Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
27 февр. 1917 г. состоялось последнее перед отречением св. мч. имп. Николая II Александровича заседание Святейшего Синода. Предложение составить воззвание к народу по поводу «событий момента» (начало Февральской революции 1917 г.) и в поддержку монархии было отклонено членами Синода во главе с Первоприсутствующим Киевским и Галицким митр. сщмч. Владимиром (Богоявленским).
 

6 марта Синод выпустил обращение об обнародовании в правосл. храмах актов 2 и 3 марта об отречении царя от престола и об образовании Временного правительства, а также о совершении молебствий «об утишении страстей, с возглашением многолетия Богохранимой державе Российской и Благоверному Временному правительству» (ЦВед. 1917. № 9-15. С. 58). Епархиальному начальству рекомендовано было проводить съезды с принятием резолюций в поддержку новой гос. власти.
 
   38.938.9
+
-1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

TEvg-2>> Патриарх полностью прав.
V.Stepan> Да? А вот священники и святые из того времени были несогласны:
V.Stepan> Так что ты определись, "кто врот, а кто не врот" ©

Угу угу. Потом этим святомученникам пришлось осваивать подвалы ВЧК и Соловки. За длинный язык.
То что в РПЦ обижались на царский режим - легко понять. Государство контролировало и угнетало церковь (ещё с Алексия Михалыча и совсем уж дико при Петруше-1).

Должен пояснить - я вовсе не щетаю что при царе народу жилось зашибись. И что живя при Николае-2 я не осуждал бы кровавый режым. Режим конечно не был и не мог быть хорошим, ведь был капитализм. Была легальная проституция с публичными домами.
Нет, режим вовсе не был симпатичен.
Однако революция ничего хорошего не принесла, не считая даже собственно революционной кровищи и г**нища.
Ибо как писал тов. Ленин, придумывая НЭП - мы ещё вернемся к террору и террору экономическому.
Мне попадался в инете отчет или рапорт НКВД о забастовке рабочих на фабрике легкой промышленности в 1930-х гг. Забастовка была вызвана отсутсвием отопления в декабре месяце. Зачинщиков забастовки назвали врагами народа и посадили. Из позитивного - руководство фабрики тоже назначили врагами и тоже посадили. Сформулировано это было так, что дирекция предприятия умышлено возбуждала вражду рабочих к советской власти. Спрашивается - почему работяги терпели до декабря, а не стали бухтеть в октябре-ноябре? Да потому что все понимали что это будет расценено как вылазка классового врага со всеми вытекающими. Отказались работать только, когда терпеть далее стало невозможно.
А при царе забастовок и стачек было очень много. Работяги боролись за свои права.

До приличной жизни, до первого полета Ту-154 в феврале 1972-го было ещё очень далеко.
Вполне возможно, что и в РИ-1972 значительную часть недостатков утрясли бы.
   47.047.0
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
TEvg-2> Угу угу. Потом этим святомученникам пришлось осваивать подвалы ВЧК и Соловки.

Какое это имеет отношение к тому, что Николашка их так достал, что они с радостью приветствовали его уход? Я понимаю, что тебе, как булкохрусту, это неприятно, но факт остаётся фактом.

Кроме того, если бы не было контрреволюционной деятельности, то и не попали бы эти священники под раздачу.

TEvg-2> Вполне возможно, что и в РИ-1972 значительную часть недостатков утрясли бы.

Возможно. Но не с Николаем.
   45.945.9

yacc

старожил
★★★
TEvg-2> До приличной жизни, до первого полета Ту-154 в феврале 1972-го было ещё очень далеко.
И вообще неясно - был ли бы он - вся авиация РИ базировалась на импортных двигателях.

И хрен бы капиталисты закупили бы лицензию на Райт Циклон или Бмв-06 - они быстрее бы отверточную сборку сделали на иностранные кредиты.
   
+
-1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

V.Stepan> Какое это имеет отношение к тому, что Николашка их так достал, что они с радостью приветствовали его уход? Я понимаю, что тебе, как булкохрусту, это неприятно, но факт остаётся фактом.

Патриарху через 100 лет виднее. Потому что он знает, что и как и чем дело кончилось.
А РПЦ в 1917-м году оказалась не на высоте, ну и.. пострадала.
Ответсветным товарищам, кинувшимся приветствовать Временное Правительство, надо было меньше руководствоваться эмоциями и обидами.
Вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к
тебе, и сдвину светильник твой.
   47.047.0
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
TEvg-2> Патриарху через 100 лет виднее.

Да, конечно. Он лучше знает, чем те, кто жил в то время. Он лучше меня, например, знает, потому что он ПАТРИАХ! А я так, пыль под его ногами... Верно?
   45.945.9
+
+1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

yacc> И вообще неясно - был ли бы он - вся авиация РИ базировалась на импортных двигателях.

Советские движки Климова - в девичестве Испано-Сюиза, Швецова - Райт-Циклон, М-17 - БМВ, Туманского-Урмина - Гном-Рон.
Потом копировали ЮМО, БМВ, Нин и Дервент.
Так что разобрались бы и в РИ постепенно, ведь сделали же первый многомоторный самолет. И были вполне передовые конструкции.
Кстати Микулин первый свой движок на стенде запустил ещё при царском режиме.
И ещё при царе у нас освоили выпуск турбин для новиков, хотя конечно слизывали решения с поделий тов. Парсонса и АЕГ.
   47.047.0
+
+1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

V.Stepan> Да, конечно. Он лучше знает, чем те, кто жил в то время.

Правильно оценить можно только опосля.
Вот у хохлов был угар нащет кто свободный, у кого демократия и кружевные трусики.
И только потом становится понятно что к чему.
   47.047.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
TEvg-2> Так что разобрались бы и в РИ постепенно

Вот только где были бы в РИ Климов, Швецов, Туманский, Люлька, Микулин и т.д.? Далеко не факт, что возле моторов.

[edit]
   45.945.9
1 4 5 6 7 8 223

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru