Лёгкому российскому истребителю 5-го поколения быть?

 
1 13 14 15 16 17 18 19
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Хе, производство значит будет у арабов. Идут по пути КСА?

Чемезов о новом истребителе и Трампе - ВПК.name

Крупнейшая российская компания Ростех будет сотрудничать с Объединенными Арабскими Эмиратами по программе создания легкого истребителя пятого поколения, сообщает "Военный Паритет" со ссылкой на defensenews.com. Генеральный директор компании Сергей Чемезов провел брифинг для СМИ, а также дал подробное видеоинтервью американскому военному изданию Defense News. По его словам, разработка будет начата в 2018 году и потребует длительного времени, производство будет осуществляться в Эмиратах. Он также выразил надежду, что новый истребитель вызовет интерес среди соседних стран. // Дальше — vpk.name
 
 44
RU st_Paulus #22.02.2017 08:16  @V.Stepan#21.02.2017 18:21
+
-
edit
 

st_Paulus

опытный

V.Stepan> НЯП, в 2017-м планируется прекращение производства экспортных версий F-16.

Насколько я понимаю, если есть крупный заказ, то ничего не мешает это производство не закрывать.
 56.0.2924.8756.0.2924.87

BGA

втянувшийся

BGA>> ОАЭ проще и дешевле Ф16 купить, который принципиально ни в чем не будет уступать.
V.Stepan> НЯП, в 2017-м планируется прекращение производства экспортных версий F-16. Так что "не всё так однозначно" © . Особенно в плане "ни в чём не будет уступать".

Это существующая отработанная модель в отличие от нарисованной в 3Д, которая имеет реальный боевой опыт, выявленные косяки и недостатки, которые прогнозируемы. И имеет множество модификаций (пусть даже б\У) годных для модернизации.
"Особенно в плане "ни в чём не будет уступать", а в чем этот тип будет уступать принципиально?
 11.011.0
+
-
edit
 

BGA

втянувшийся

BGA>> ОАЭ проще и дешевле Ф16 купить, который принципиально ни в чем не будет уступать.
Bredonosec> еще один апологет мнения, что звездно-колорадский флажок добавляет +100500 к любым качествам любой техники?

Я апологет реальности, а не "наша техника, не имющая аналогов".
 11.011.0
BY V.Stepan #22.02.2017 10:31  @Bredonosec#22.02.2017 04:09
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Bredonosec> если "на основе миг-29", как говорят, то действительно "что попало".

Слушать наших "больших начальников" в технических вопросах, себя не уважать :) . "На основе МиГ-29" может означать всё, что угодно — в диапазоне от "МиГ-29 тут никаким боком" до "внешний вид будет чем-то похож на МиГ-29" ч/з "МиГ-35 будет платформой для отработки электронного борта".
"Класс – это исключение случайностей"  45.945.9
BY V.Stepan #22.02.2017 10:33  @st_Paulus#22.02.2017 08:16
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
s.P.> Насколько я понимаю, если есть крупный заказ, то ничего не мешает это производство не закрывать.

А тебе хочется быть последним заказчиком боевой техники? Тем более, что согласование может затянуться на годы (смотрим на индусов), и что, буржуины будут всё это время содержать неработающую линию?
"Класс – это исключение случайностей"  45.945.9

V.Stepan

аксакал
★★☆
BGA> Это существующая отработанная модель в отличие от нарисованной в 3Д

И что? В любом случае это окончание жизни и самолёт смотрит назад, а не вперёд. Захочу я потом ещё приобрести новых самолётов — "а нэээту" © .
"Класс – это исключение случайностей"  45.945.9
RU spam_test #22.02.2017 10:38  @V.Stepan#22.02.2017 10:33
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


V.Stepan> А тебе хочется быть последним заказчиком боевой техники?
А у планеров ресурса тоже на много лет, и модернизации, если понадобятся, будут по борту, и для этого производственную линию держать не надо.
Почему аватар не меняется?  44
BY V.Stepan #22.02.2017 10:49  @spam_test#22.02.2017 10:38
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
s.t.> А у планеров ресурса тоже на много лет, и модернизации, если понадобятся, будут по борту, и для этого производственную линию держать не надо.

А расширять как будешь состав ВС, если потребуется? Я уже молчу о том, что при всех его достоинствах этот планер создавался уже давно, аэродинамика и конструкционные материалы не стоят на месте.
"Класс – это исключение случайностей"  45.945.9
+
-1
-
edit
 

BGA

втянувшийся

BGA>> Это существующая отработанная модель в отличие от нарисованной в 3Д
V.Stepan> И что? В любом случае это окончание жизни и самолёт смотрит назад, а не вперёд. Захочу я потом ещё приобрести новых самолётов — "а нэээту" © .

Ф16 смотрит назад?! У него огромный потенциал модернизации. Так то Ту 95 получается давно списать надо. А красивые картинки известно чем заканчиваются, как правило.
Второй вопрос: как много хотят вложиться ОАЭ в разработку, если их рынок оценивается в 20-30 штук? А РФ (ПМСМ) легкие истребители не нужны от слова совсем - тут сказываются факторы расстояния, прежде всего, (ну не нужны истребители прикрытия аэродрома базирования), возможности многоцелевого использования, унификации.
 11.011.0

V.Stepan

аксакал
★★☆
BGA> Ф16 смотрит назад?!

Я что-то пропустил в этой жизни и планер его постоянно модернизировался, аэродинамика улучшалась, незаметность повышалась и т.д.?

BGA> У него огромный потенциал модернизации.

По электронике. Так это сейчас у любого самолёта такие возможности есть, F-16 тут не уникален. Вон, недавно поляки даже древний Су-22 модернизировали.
"Класс – это исключение случайностей"  45.945.9
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
BGA> Второй вопрос: как много хотят вложиться ОАЭ в разработку, если их рынок оценивается в 20-30 штук?
Видимо они рассчитывают не только на свой рынок.
 49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
BGA> Ф16 смотрит назад?! У него огромный потенциал модернизации.
Ну да - примерно как у МиГ-29..
 49.0.2623.11249.0.2623.112

BGA

втянувшийся

BGA>> Ф16 смотрит назад?!
V.Stepan> Я что-то пропустил в этой жизни и планер его постоянно модернизировался, аэродинамика улучшалась, незаметность повышалась и т.д.?
BGA>> У него огромный потенциал модернизации.
V.Stepan> По электронике. Так это сейчас у любого самолёта такие возможности есть, F-16 тут не уникален. Вон, недавно поляки даже древний Су-22 модернизировали.

1. Планер модернизировался.
2. Все нормально с аэродинамикой.
3. С незаметностью, по сравнению с нарисованным самолетиком , все нормально. Ну никак не хуже.
4. Про электронику - так этож одна из основ модернизации. Или ты собирался догфайты устраивать против СУ 26?
 11.011.0
+
-
edit
 

BGA

втянувшийся

BGA>> Второй вопрос: как много хотят вложиться ОАЭ в разработку, если их рынок оценивается в 20-30 штук?
S.I.> Видимо они рассчитывают не только на свой рынок.

Рассчитывать можно на многое. Цена вопроса?
 11.011.0
+
-
edit
 

BGA

втянувшийся

BGA>> Ф16 смотрит назад?! У него огромный потенциал модернизации.
S.I.> Ну да - примерно как у МиГ-29..

Извиняюсь, мы вроде обсуждаем проект нового легкого истребителя при финансировании ОАЭ? Ну тут уж я влез сравнивая затраты на разработку с нулевого уровня с действующим Ф16. Кстати, никаких доводов в пользу принципиальных преимуществ нового макета я не услышал.
 11.011.0

V.Stepan

аксакал
★★☆
BGA> 1. Планер модернизировался.

Постоянно? С глобальным внедрением композитов?

BGA> 2. Все нормально с аэродинамикой.

Т.е. с 70-х аэродинамика не изменилась? А вот сами американцы говорят, что у F-22 аэродинамика лучше по сравнению с предыдущими самолётами. Врут?

BGA> 3. С незаметностью, по сравнению с нарисованным самолетиком , все нормально. Ну никак не хуже.

Вообще-то у "нарисованного самолётика" ЭПР=0 (покажи, как хоть одна РЛС фиксирует картинки :D ), так что у F-16 явно хуже :D

BGA> 4. Про электронику - так этож одна из основ модернизации.

И в чём тут тогда уникальность F-16, на который ты так активно наяриваешь?

BGA> Или ты собирался догфайты устраивать против СУ 26?

Без БВБ ты никак в итоге не обойдёшься. Ваш КО.
"Класс – это исключение случайностей"  45.945.9
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
BGA> Рассчитывать можно на многое. Цена вопроса?
А куда им деньги девать? Рассчитывать только на США в свете последних событий - не слишком дальновидно.
 49.0.2623.11249.0.2623.112

BGA

втянувшийся

BGA>> 1. Планер модернизировался.
V.Stepan> Постоянно? С глобальным внедрением композитов?
BGA>> 2. Все нормально с аэродинамикой.
V.Stepan> Т.е. с 70-х аэродинамика не изменилась? А вот сами американцы говорят, что у F-22 аэродинамика лучше по сравнению с предыдущими самолётами. Врут?
BGA>> 3. С незаметностью, по сравнению с нарисованным самолетиком , все нормально. Ну никак не хуже.
V.Stepan> Вообще-то у "нарисованного самолётика" ЭПР=0 (покажи, как хоть одна РЛС фиксирует картинки :D ), так что у F-16 явно хуже :D
BGA>> 4. Про электронику - так этож одна из основ модернизации.
V.Stepan> И в чём тут тогда уникальность F-16, на который ты так активно наяриваешь?
BGA>> Или ты собирался догфайты устраивать против СУ 26?
V.Stepan> Без БВБ ты никак в итоге не обойдёшься. Ваш КО.

1. Что вы так на композиты возбуждаетесь?
2. Прикинь! Вообще не изменилась. А а/д дозвуковых профилей так вообще с 30-х осталась. А главное ограничение было связано с технологией производства, а не с изобретением суперпрофилей. И да, а/д это комплекс мероприятий по увязыванию вместе крыла, фюзеляжа, ГО, ВО и тп.
3. Это на бумажке 0 или в реале?
4. Я не наяриваю, я говорю про соотношение качество/эффективность/стоимость.
5. Ну удачи. СУ 24 как-то издалека сбили.
 11.011.0
+
-
edit
 

BGA

втянувшийся

BGA>> Рассчитывать можно на многое. Цена вопроса?
S.I.> А куда им деньги девать? Рассчитывать только на США в свете последних событий - не слишком дальновидно.

Ну деньги они все таки вынуждены считать. Рассчитывать только на США это недальновидно, но считаться приходится, ну а на что им еще надеяться? Так хоть какую-никакую крышу приобретают. Рф то крышевать их не будет.
 11.011.0
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
BGA> Рассчитывать только на США это недальновидно, но считаться приходится, ну а на что им еще надеяться? Так хоть какую-никакую крышу приобретают. Рф то крышевать их не будет.
Так и США тоже уже не будут - на кой они им при своей нефти? Диверсификация крыш называется - или многополярный мир по ВВП. Они и с КНР дружат.
 49.0.2623.11249.0.2623.112
LT Bredonosec #22.02.2017 12:21  @spam_test#22.02.2017 07:45
+
-
edit
 
s.t.> Звездно колорадский флажок говорит о том
понятно, дальше можно не продолжать. Примите вещества.
 49.049.0
+
-
edit
 
BGA> Я апологет реальности, а не "наша техника, не имющая аналогов".
В вашей реальности сейчас 1981 год?
В этом случае ничем помочь не могу, но говорят, это тоже сейчас лечат.
 49.049.0
LT Bredonosec #22.02.2017 12:35  @V.Stepan#22.02.2017 10:31
+
-
edit
 
V.Stepan> Слушать наших "больших начальников" в технических вопросах, себя не уважать :)
Отчасти да, ты прав ))
Но в последнее время вижу мягко говоря странные, телодвижения на тему гальванизации трупов. Вон про восстановление производства баклажанов слышал? Это ж бред жутчайший и если отбросить версию попила бабла (которая мне кажется очень вероятной, учитывая схему расходов - 42 млрд на докапитализацию гос лизинговой компании, и копейки на тех-перевооружение завода и самолёт), то следствие кадрового голода в отношении грамотных руководителей.
Так что, уже заранее шугаюсь таких заяв.
 49.049.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 
BGA> Извиняюсь, мы вроде обсуждаем проект нового легкого истребителя при финансировании ОАЭ? Ну тут уж я влез сравнивая затраты на разработку с нулевого уровня с действующим Ф16. Кстати, никаких доводов в пользу принципиальных преимуществ нового макета я не услышал.
А чего с действующим ф-16, а не с действующим миг-29? :)
Или с действующим фантомом? :) Или с действующим миражом 3, миг-21, или там, с сейбром? :)
И вы таки не заявили никаких принципиальных преимуществ своего предложения, кроме фапания на флажок из полосатого матраса.
 49.049.0
1 13 14 15 16 17 18 19

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru