[image]

ЭРА-ГЛОНАСС

 
1 2 3 4 5 6 7
+
-
edit
 

DarkDragon

опытный

Userg> Такая задача ставится перед проектировщиками авто? Нет? Почему? ТупЫе, проще заставить тряпочки покупать. Полноразмерные.
?
Неужели задачи проектировщикам ставят те же люди, что и требуют "тряпочек"? Серьезно?
Userg> Кстати, обращал внимание как эти бздюшки огнетушителями и запасками закрепляют? Сносит от первого дуновения.
Я и говорю - надо полноразмерное и с полноценным креплением. Но так взвоете же ж!
Userg> Требовали наличия именно этого, другое не прокатывало. Иначе в услуге отказывали.
Наличие и покупка - несколько разные вещи, нес па?
Userg> Если виновником ДТП будет учитель ботаники на щипах или полковник МВД на липучках ты будешь счастлив?
Не путай колхозника (профессия) и калхознега (состояние межушного ганглия) :)
Userg> Зачем так далеко ходить пару дней назад после дневного ноля ночью -5-7 и припорошило. Только я утром видел 5 аварий, 10 машин, Карл! (По городу десятки аварий) Ты не поверишь, все шипованые, ни одного гада на всесезонке. Я специально обращал внимание.
Ага, так и запишем - на зимней авария собирает две машины, на летней - 17. Шестикратная разница. Без учета порошения.

Userg> А кто говорит что нельзя?
Не поверишь - ПДД.
Ну и логика.
Userg> Можно, и ездят. Нельзя там, где свая поперек дороги лежит.
Ты сказал.
Вот и приходится "сваи класть", что бы к порядку приучать.
   50.050.0
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
DarkDragon> Неужели задачи проектировщикам ставят те же люди, что и требуют "тряпочек"? Серьезно?
Может с задач начнем? А не с возможностей использовать государственные рычаги для сбыта своей продукции.

DarkDragon> Я и говорю - надо полноразмерное и с полноценным креплением. Но так взвоете же ж!
Еще раз, задачи каковы?

DarkDragon> Наличие и покупка - несколько разные вещи, нес па?
Что бы было, надо купить, только то и только там? Я?

DarkDragon> Ага, так и запишем - на зимней авария собирает две машины, на летней - 17. Шестикратная разница. Без учета порошения.
Мутный пример. Хороша была резина, если 16 на шипованных за 5 минут не могли свалить от одного на лысой.


DarkDragon> Не поверишь - ПДД.
Я не против ПДД, там все написано. Я против непродуманных спорных нововведений.

DarkDragon> Вот и приходится "сваи класть", что бы к порядку приучать.
Инициатива на местах, нормально. Пока верхи страдают, что бы еще ввести, чем инспектора еще загрузить. А то, что достали автохамы на тротуарах, инспектору не до того, шины смотреть надо, вот неравнодушные сваю на тротуар бросили.
   11.011.0
US Mishka #22.02.2017 02:01  @DarkDragon#21.02.2017 08:19
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
DarkDragon> Ага, так и запишем - на зимней авария собирает две машины, на летней - 17. Шестикратная разница. Без учета порошения.

Странная арифметика. Видимо надо записать, что лысая резина собирает только одну аварию...

Кстати, а откуда сведения, что авария на зимней собирает две машины? Или в столб въехал — двоится в глазах начинает?
   51.051.0
+
-
edit
 

DarkDragon

опытный

Userg> Может с задач начнем? А не с возможностей использовать государственные рычаги для сбыта своей продукции.
Так не мне ж мерещатся "государственные рычаги для сбыта своей продукции"

Userg> DarkDragon> Я и говорю - надо полноразмерное и с полноценным креплением. Но так взвоете же ж!
Userg> Еще раз, задачи каковы?
Да вроде очевидны - обозначить место ДТП

Userg> Что бы было, надо купить, только то и только там? Я?
Не-а.
Можно стибрить, можно взять взаймы.
И, в конце концов, даже в нашей дыре купить можно в любом магазинчике.

Userg> Мутный пример. Хороша была резина, если 16 на шипованных за 5 минут не могли свалить от одного на лысой.
А никто не говорит, что остальные 16 были на шипованной (да и вообще на зимней). Да и сваливать можно было разве что в буквальном смысле - с моста.

Userg> Инициатива на местах, нормально. Пока верхи страдают, что бы еще ввести, чем инспектора еще загрузить. А то, что достали автохамы на тротуарах, инспектору не до того, шины смотреть надо, вот неравнодушные сваю на тротуар бросили.
Ага, их еще алконавтов за рулем вылавливать напрягают. Судя по частоте официальных рейдов и утренних засад - основная загрузка. Вместо очистки тротуаров.
   50.050.0
RU DarkDragon #22.02.2017 09:46  @Mishka#22.02.2017 02:01
+
-
edit
 

DarkDragon

опытный

Mishka> Кстати, а откуда сведения, что авария на зимней собирает две машины? Или в столб въехал — двоится в глазах начинает?
Сведения - вот отсюда ЭРА-ГЛОНАСС [Userg#17.02.17 08:12]
Только я утром видел 5 аварий, 10 машин, Карл!
 

считаем среднее...
Про столбы не упомянуто.
   50.050.0
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
DarkDragon> Так не мне ж мерещатся "государственные рычаги для сбыта своей продукции"
Вам видать не довелось застать, а у нас народ попервости метался, пытаясь купить в других местах.
Одно время как переходящий кубок для прохождения ТО использовали.

DarkDragon> Да вроде очевидны - обозначить место ДТП
А еще можно мелом круг очертить, заборчик поставить, тентом накрыть. Эффективнее будет.

DarkDragon> А никто не говорит, что остальные 16 были на шипованной
Давай про шины в другом месте?

DarkDragon> Ага, их еще алконавтов за рулем вылавливать напрягают. Судя по частоте официальных рейдов и утренних засад - основная загрузка. Вместо очистки тротуаров.
Тут Мишка подтянулся, у него уточним. Слышал я, что в каком то из штатов пох на алкоголь в крови, до тех пор, пока не нарушил. Зато нарушившего под мухой закрывают сразу и очень надолго. Я не ярый сторонник такого подхода, но что то в этом есть. А основная функция правоохранителей пресекать нарушения, а не заниматься аморфной профилактикой.

Так может по теме дальше?
   11.011.0

ahs

старожил
★★★★
Userg> Правильно, устроил ДТП из-за техсостояния авто, плати много, а не "в ночь с пятницы на воскресенье все переобуваемся".

Пфф, и много пристегивалось, зная, что без ремней прямо убьются, а не просто денежку заплатят? Много ставило детские кресла до введения драконовских мер? Карл, даже сейчас продаются заглушки для ремней всех моделей, а ведь машин без подушек давно не делают, Карл! Раскрывающейся взрывом подушкой прилетает в тупую репу, Карл, с отрывом репы от основания! :)

Средний человек туп и недальновиден, средний водитель еще и самоуверен. Так что только государственным насилием проложат нам дорогу в относительную безопасность, как свидетельствует европейский опыт.
   55.0.2883.9155.0.2883.91

ahs

старожил
★★★★
Userg> Может с задач начнем? А не с возможностей использовать государственные рычаги для сбыта своей продукции.

Я помню, что про обязательность ближнего света днем шутили, что новое правило связано с наличием у одного из генералов ГАИ лампочного завода. А сейчас редкие негодяи, катающиеся без света днем, почему-то всех раздражают и шутить по этому поводу желающих нет.
   55.0.2883.9155.0.2883.91

Userg
userg

старожил
★★★
ahs> Средний человек туп и недальновиден, средний водитель еще и самоуверен. Так что только государственным насилием проложат нам дорогу в относительную безопасность, как свидетельствует европейский опыт.
Я думаю, что есть те, кто не чистит зубы, не моет руки и не меняет белье. Они были, есть и будут. Какое нужно госнасилие, что бы человек чистил зубы?
   11.011.0

Userg
userg

старожил
★★★
ahs> Я помню, что про обязательность ближнего света днем
Да, одно из самых логичных и правильных нововведений. Быстро принято в народе. Еще раздражают некоторые иномарки, где ходовые спереди автоматом включаются, а на жопе ни чего не светит. Недавно в пороше едва не догнал такого эконома.
   11.011.0

ahs

старожил
★★★★
Userg> Я думаю, что есть те, кто не чистит зубы, не моет руки и не меняет белье. Они были, есть и будут. Какое нужно госнасилие, что бы человек чистил зубы?

Я так думаю, что если руки не моет хирург, то не работать ему хирургом сразу, а не после нагноения. Операционная медсестра выгонит ссаным веником, а потом еще поимеют неоднократно. А раз правила не выполняет водитель, то ждать не надо, пока кто-то помрет или потеряет имущество, наставлять на путь истинный надо превентивно. Вот безответственный пешеход в чистом поле без дорог может ходить зимой по своему желанию в тапочках и черном балахоне, не возбраняется.
   55.0.2883.9155.0.2883.91

ahs

старожил
★★★★
Userg> Да, одно из самых логичных и правильных нововведений. Быстро принято в народе. Еще раздражают некоторые иномарки, где ходовые спереди автоматом включаются, а на жопе ни чего не светит. Недавно в пороше едва не догнал такого эконома.

У европейцев в основном чистые дороги, поэтому законодательно прописанный авторежим света у них опасен сзади, бо не предполагали европейцы засирания катафотов за 10-30 секунд движения. Я вот в дождь сейчас на мойке, бо с машины грязь отваливается после оттепели, но как-то не до конца, фонари еле видно :)
   55.0.2883.9155.0.2883.91

Userg
userg

старожил
★★★
ahs> . А раз правила не выполняет водитель, то ждать не надо,
Давай мужиков садить за изнасилование сразу штрафовать водил за проезд на красный, ждать не надо, превентивно, так сказать?
   11.011.0

Userg
userg

старожил
★★★
ahs> У европейцев в основном чистые дороги, поэтому законодательно прописанный авторежим
Я давно предлагал копировать европейцев и американцев, только начинать надо с флага, гимна, конституции.
У тебя дождь и ты на мойке, у меня -20 и легкий снежок. Напиши ФЗ.
   11.011.0

ahs

старожил
★★★★
Userg> У тебя дождь и ты на мойке, у меня -20 и легкий снежок. Напиши ФЗ.

У меня уже снег. И такая петрушка до конца апреля может случаться.
   56.0.2924.8756.0.2924.87

ahs

старожил
★★★★
Userg> Давай мужиков садить за изнасилование сразу штрафовать водил за проезд на красный, ждать не надо, превентивно, так сказать?

Еще раз: про руки ты писал? Писал. Мой пример с хирургом понятен? Понятен, надеюсь. При чем тут мужик, которому, кроме природных данных, никаких причин для преступления нету, а отказаться от данного природой он не может в принципе? Если не хочешь превентивно тратить деньги на зимнюю резину и знаки аварийной остановки, тебе никто не запретит не пользоваться автомобилем вовсе. Ходи пешком, пользуйся ОТ и забудь о заботах, кроме перехода в положенном месте и светоотражающих элементов в темноте. А если уйти подальше от дорог, то и переходы тебя парить не будут.
   56.0.2924.8756.0.2924.87

Userg
userg

старожил
★★★
ahs> Еще раз: про руки ты писал? Писал. Мой пример с хирургом понятен? Понятен, надеюсь.
На работе! Водители автобусов, грузовиков и пр. это делают, и это правильно. Мы о другом. Я понимаю, что сейчас скажут про все равны и пр. Скажу, что в ресторане все равны, только повар и официант обязаны, а клиенты как хотят. Да, у не чистящего зубы они выпадут и чел попадет на деньги. Немытый может подхватить и заразить .... да кому я говорю.
   11.011.0

ahs

старожил
★★★★
Userg> На работе! Водители автобусов, грузовиков и пр. это делают, и это правильно. Мы о другом. Я понимаю, что сейчас скажут про все равны и пр.

Нет, не равны. Водителям дали привилегию управлять самодвижущейся повозкой на определенных условиях.
   56.0.2924.8756.0.2924.87

Userg
userg

старожил
★★★
ahs> Нет, не равны. Водителям дали привилегию управлять самодвижущейся повозкой на определенных условиях.
Правильно! И сказали про ай-я-яй и бо-бо, если что. А тут вдруг бо-бо для профилактики.

Если честно, то менять правила во время игры не есть хорошо. Даже законы обратной силы не имеют, а тут вдруг поперла обратка от государства. Пошел на работу, когда пенсион был до 60-и, так и выходи в 60. Получил вод. удостоверение по правилам 73 года, они основные. С дополнениями, конечно, но маразм 2016 оставим новичкам.
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 22.02.2017 в 19:13

ahs

старожил
★★★★
Userg> Правильно! И сказали про ай-я-яй и бо-бо, если что. А тут вдруг бо-бо для профилактики.

Бо-бо - это штраф. А ай-я-яй - правила. Их надо соблюдать. И корректировать с целью планомерного уменьшения рисков, а вовсе не для учащения бо-бо. Бо-бо - когда не соблюдают.
   56.0.2924.8756.0.2924.87

Userg
userg

старожил
★★★
ahs> Бо-бо - это штраф. А ай-я-яй - правила. Их надо соблюдать.
Правильно.
Только правила должны быть интегрированы в работоспособную систему и приняты ею. Как ближний свет или ремни. Вот датчики ЭРА-ГЛОНАСС, они зачем? Послать пип-пип-пип в космос? Хорошо, послали. Дальше что? Ждем божественного сияния на небесах?
   11.011.0

ahs

старожил
★★★★
Userg> Только правила должны быть интегрированы в работоспособную систему и приняты ею. Как ближний свет или ремни.

Система работает с 15-го года

Userg> Вот датчики ЭРА-ГЛОНАСС, они зачем? Послать пип-пип-пип в космос? Хорошо, послали. Дальше что? Ждем божественного сияния на небесах?

Посмотрим первые результаты после хотя бы полугода продаж новых машин с этой системой.
   56.0.2924.8756.0.2924.87

Userg
userg

старожил
★★★
ahs> Посмотрим первые результаты после хотя бы полугода продаж новых машин с этой системой.

А чего ждем то?
   11.011.0

ahs

старожил
★★★★
Userg> А чего ждем то?

Аварий, к сожалению.
   56.0.2924.8756.0.2924.87

Userg
userg

старожил
★★★
ahs> Аварий, к сожалению.
Они были, есть и будут. Вхеракана куча бюджетных денег, сейчас автомобилисты подключились добровольно-принудительно, ради чего?
   11.011.0
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru