[image]

Холивар Беларусь- Россия

 
1 158 159 160 161 162 224
+
+4
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★

Deniz>> Zhiva а вы че себя так опускаете то? До уровня таджиков гастарбайтеров в РФ
Zhiva> Да я-то знаю цену труда нашего человека в России. Много людей там работает, пользу, кстати, РФ приносят. Работодатели нас нормально жалуют. Знаю я все это. Но ты ж застабилам и гоппатриотам не объяснишь. У них кругом враги. Как они вообще в окружении стольких врагов выживают, я диву дивлюсь.

Да какие из вас "враги"? Просто Россия совершенно не заинтересована ещё в одном сомали на границах с Европой. А все последние "тенденции" неизбежно ведут к тому, что рубильник будет дешевле выключить, чем на собственные же деньги готовить очередной "европейский выбор". А уж после этого поток желающих переехать превратиться в наводнение, ибо поедут с кошками и фикусами.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
+1
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Deniz> Чей-то жЫру уже 3 дня, а тут ещё не было.

Что Вас так "возбудили"? Лукашенко узнал про "стихи Быкова"? :D

То, что Полоцкая земля (полоцкое княжество) было в основе генезиса белорусской национальности, то, что полоцкая земля, в значительной степени, была обособленной еще до монгольского вторжения, по крайне мере ни на съездах князей (в том же Любиче), ни в "лествичном круговороте" полоцкие князья не участвовали - вполне признается как российскими, так и белорусскими историками. Да и в "учебниках истории" это вполне изложено. Почитай со времен Данилевича (российский историк конца 19-го века).

Похоже Вы как Лукашенко - возбуждаетесь от сакраментальных вещей...
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

Zhiva

опытный

D.Vinitski> А с кем воюет Украина? Эту русские сожгли центр Киева и разорили экономику до уровня ниже, стыдно сказать - албанского?
Ты сам говорил про миллион беженцев с Донбасса. У нас нет Донбасса. Откуда возьмется миллион беженцев, товарищ главнокоман дующий?
   44
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Deniz

опытный

Zhiva> Да я-то знаю цену труда нашего человека в России.
Знайте на здоровье! Вот только цена "вашего труда" с т.з. Россий это совсем другое дело и многих россиян она вполне может не устраивать.

Zhiva> Много людей там работает, пользу, кстати, РФ приносят.
Может приносят, а может и нет с точки зрения России и россиян, естественно. С вашей то т.з. все ясно и понятно. А вот нафига россиянам равноправные конкуренты - это большой вопрос.

Zhiva> Работодатели нас нормально жалуют.
Ещё бы, денег просите меньше, бумажной волокиты нет. Чёб не жаловать.
Zhiva> У них кругом враги.
Вы бы это своему горлопану колхозному объяснили, для начала. Чтоб он рот свой на чужих министров не разевал, а ваши "деятели", которые в ЕАЭС и Таможенном союзе посты занимают поменьше пальцы гнули и другим работать не мешали.

Zhiva> Как они вообще в окружении стольких врагов выживают, я диву дивлюсь.
Чья бы корова мычала ...
   11.011.0
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★

Zhiva> Ты сам говорил про миллион беженцев с Донбасса. У нас нет Донбасса. Откуда возьмется миллион беженцев, товарищ главнокоман дующий?

От вас. Откуда он взялся на Украине? Там, правда, целым полуостровом смылись. Готовы рассмотреть такие варианты :D
   56.0.2924.8756.0.2924.87

Zhiva

опытный

t.> По-моему вы тут последнее время распинаетесь на тему европейского пути Беларуси и продвигаете ее древний выбор в лице ВКЛ, правда на мой вопрос о критериях выбора вами поляков вместо русских вы так и не ответили
ВКЛ вступила в союз с РП - это исторический факт. И произошло это после того как Иван Грозный освободил Полоцк от польского гнёта. Однако я попросил бы процитировать меня, где я утверждаю про современный европейский путь Беларуси, если тебя не затруднит.
t.> но это в принципе уже ответ, поэтому ваши претензии неуместы, это не мы, а вы набиваете себе цену на пустом месте, желая как и украинцы выбирать только выгодные для себя условия, а при рассмотрении вопроса в целом начинаете истерить с криками "а нас за що!?", каковую арию тут недавно исполнил один ваш соплеменник..
Какие мои претензии? Я себе цену не набиваю, и что там хотели украинцы - дело их. С вопросами относительно моего соплеменника, обращайся прямо к нему.
   44

Zhiva

опытный

Deniz> Знайте на здоровье! Вот только цена "вашего труда" с т.з. Россий это совсем другое дело и многих россиян она вполне может не устраивать.
То что в РФ работают сотни тысяч беларусов говорит, что их устраивает, ты согласен?
Deniz> Может приносят, а может и нет с точки зрения России и россиян, естественно. С вашей то т.з. все ясно и понятно. А вот нафига россиянам равноправные конкуренты - это большой вопрос.
Если Беларус работает в РФ на стройке - он строит для РФ дома, если работает на швейном производстве - он шьет для РФ одежду. Почему тебе нужно как ребенку объяснять прописные истины?
Deniz> Ещё бы, денег просите меньше, бумажной волокиты нет. Чёб не жаловать.
Ну значит смотри начало своего поста и думай что пишешь.
Deniz> Вы бы это своему горлопану колхозному объяснили, для начала. Чтоб он рот свой на чужих министров не разевал, а ваши "деятели", которые в ЕАЭС и Таможенном союзе посты занимают поменьше пальцы гнули и другим работать не мешали.
Так а у министров ваших языка нет сказать, или Путин с Медведем сказать не могут? А они и не говорят. Не знаешь почему. Почему через шестерок тявкают?
Zhiva>> Как они вообще в окружении стольких врагов выживают, я диву дивлюсь.
Deniz> Чья бы корова мычала ...
У Беларуси нет врагов. "Мы многовекторное государство" © ;)
   44
+
-
edit
 

Zhiva

опытный

Zhiva>> Ты сам говорил про миллион беженцев с Донбасса. У нас нет Донбасса. Откуда возьмется миллион беженцев, товарищ главнокоман дующий?
D.Vinitski> От вас. Откуда он взялся на Украине?
Ты устал и не читаешь, то что сам мне шлешь. Это плохой признак.

Холивар Беларусь- Россия [D.Vinitski#01.03.17 19:46]

… Если выгодно, то завозят хоть негров. не понимаю, что тебя так беспокоит? … Посмотри в глаза реальности: Федеральная миграционная служба России еще в начале января этого года называла цифру 1 миллион 100 тысяч.   Переселенцы с Донбасса: "За что это нам?" - BBC Україна За два года с начала конфликта на востоке Украины половина жителей Донбасса стали беженцами или внутренними переселенцами. //  www.bbc.com   … Мне от этого не холодно, ни жарко. Очередное инфекционное обмайданивание в развитой…// xUSSR
 

D.Vinitski> Там, правда, целым полуостровом смылись. Готовы рассмотреть такие варианты :D
Я же говорил, что готовы. Наведите порядок в своей стране и люди к вам потянутся. :) Может и всем полустровом с выходом к Беларускому морю ;)
   44
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★

Zhiva> Ты устал и не читаешь, то что сам мне шлешь. Это плохой признак.


Был бы модератором, вот, честное слово, выписал бы за намеренный тупизм...
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Deniz

опытный

minchuk> Что Вас так "возбудили"?
Меня возбудило заявления о "здравом национализме" от человека, который до недавнего времени о националистах любых мастей слышать не хотел и везде это особо подчеркивал. Чё его на смену курса потянуло так резко?
История в этом деле дело десятое, её любую выдумать можно - главное под какие мотивы её танцуют.
   11.011.0

ahs

старожил
★★★★
Zhiva> А ужаса-то сколько нагнал. Страх-страх. Мы все умрем

Нет, не все, вернее, некоторые раньше. Например видные патриоты Иоселиани и Билый довольно быстро сдохли пали в борьбе, а вот более спокойные и несравненно более экзоориентированные Саакашвили, Ярош и Семенченко пока коптят небо :D Исходя из исторических аналогий, вольные лицвины должны уместиться в плане доли сакральных жертв в спектре между шароварными, которые правда еще не закрыли счет, и, например, столь любимыми нами патриотами Точикистона в их гражданскую. Я бы оценил будущий результат ближе к шароварными, если конечно лицвинам дадут развернуться, а не устроят Андижан при внезапно занеможевшем Грыгорывыче. Удачи, брацця!
   56.0.2924.8756.0.2924.87

ahs

старожил
★★★★
Zhiva> Наведите порядок в своей стране и люди к вам потянутся. :)

Куда больше? У нас таки население в два раза меньше штатовского, так что смещать их с первого места по миграции слишком для нас сложно. Еще и экономику они нам в клочья порвали, и я считаю, исключительно из ревности к нашим толстым мигрантским потокам. Ну или не хотят, чтоб исконные земли патриотов Галиции, ВКЛ и Хорезма обезлюдели вконец. Заботятся о братьях меньших - лицвинах.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Deniz

опытный

Zhiva> То что в РФ работают сотни тысяч беларусов говорит, что их устраивает, ты согласен?
Нет. Белорусы гастарбайтеры их бы устраивали больше. А так - вам сделали очередную уступку, теперь вы не гастеры. Вот только уступка обычно на уступку делается и тут возникают вопросы.

Zhiva> Если Беларус работает в РФ на стройке - он строит для РФ дома, если работает на швейном производстве - он шьет для РФ одежду.
При этом он оставляет в РФ меньше денег чем тот-же таджик, к примеру, и уж точно меньше денег чем сам россиянин. "Почему тебе нужно как ребенку объяснять прописные истины?"©

Zhiva> Ну значит смотри начало своего поста и думай что пишешь.
Пора бы вам мозги включить.

Zhiva> Так а у министров ваших языка нет сказать,
Есть и они говорят, пока только министры.
Zhiva> или Путин с Медведем сказать не могут?
Могут и наверняка скажут.
Zhiva> Почему через шестерок тявкают?
Тявкает, причем в прямом смысле слова, пока только Лукашенка. Взрослые предпочитают решать проблемы цивилизованными методами.

Zhiva> У Беларуси нет врагов. "Мы многовекторное государство" © ;)
Вы даже в собственном государстве врагов все ищите. То тунеядцев, то кто в очередной девальвации виноват (Помню как то объявили что авто перекупы авто обвал устроили).
   11.011.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Zhiva> ВКЛ вступила в союз с РП - это исторический факт. И произошло это после того как Иван Грозный освободил Полоцк от польского гнёта.
Вы очень своеобразно толкуете факты, как бы возникает такой вакум, что было до этого, начиная лет так за 300, о чем вы опять промолчали, что было потом и какими событиями все это сопровождалось, особенно конечно интересно причины вступления ВКЛ в союз с РП, хотя как можно вступить в союз с самим собой, или у вас РП это Республика Польша? Особенно хотелось бы узнать состав лиц и причины, подвигшие их на это решение.
Zhiva> Какие мои претензии? Я себе цену не набиваю, и что там хотели украинцы - дело их. С вопросами относительно моего соплеменника, обращайся прямо к нему.
Ваши претензии по поводу таджиков, по поврду коих вам уже объяснили ситуацию с рабочими местами, белорусы претендуют на иные, чем упомянутые гастарбайтеры, ниши, соответственно, и отношение будет совсем другое, особенно на фоне настроя многих иммигрантов из 404, требовавших к себе исключительного внимания, если у вас пойдет как предполагается по аналогичному пути, то и мигранты будут соответствующие, а Боливар не вынесет двоих. Заявки на то что вас здесь ценят, не имеют смысла без расмотрения ситуации в целом, расторгается союзный договор и вы на общих с другими странами будете претендовать на рабочие места, без всяких бонусов союзного государства со всеми вытекающими последствиями. При этом, если вы считаете что на Западе вас ждут в тех же объемах и на схожих условиях, но с большими зарплатами, вам нужно уточнить ситуацию у самих европейцев по этому поводу, особенно учитывая текущую ситуацию и фактор Украины в отношениях с ЕС.
Zhiva>я попросил бы процитировать меня, где я утверждаю про современный европейский путь Беларуси
Вот как понимать это
Но лично мне нравится как есть сейчас, без глупых интеграций в РФ. Уж больно много плохого не искорено в России. Я думаю, если бы этого плохого не было, большинство смотрело бы на интеграцию по-другому.
 
Холивар Беларусь- Россия [Zhiva#22.02.17 11:57]
(особенно когда ничего внятно-конкретного непишется, кроме закатывания глаз, прям как наши либералы, плохо и ффсе)

Холивар Беларусь- Россия [Zhiva#22.02.17 11:06]

… Доля российских поставок дизтоплива на рынке Украины в первой половине 2016 года составила 32% всего импорта (42,5 тыс. тонн).   … Где пруфы, Билли? Какой феерический бред ты несешь!!! … Кто нивелирует значение войны 1812 года? А лучше скажи какое оно вообще имело значение для Республики Беларусь, территория которой на тот момент уже 20 лет как была захвачена РИ? Беларусы воевали как на стороне Наполеона, так и на стороне РИ. Рекрутов так вообще никто не спрашивал. Кто делает…// xUSSR
 
- ну тут известное дело, на вопрос чем РП лучше и древнее вы тихо слились..

Холивар Беларусь- Россия [Zhiva#22.02.17 16:53]

… Я, конечно, про разделы Речи Посполитой. При разделе которой территории нынешней Беларуси отошли к РИ. … Да нет никаких змагаров. Я только сказал что Отечественная война 1812 года - однозначное дело только для жителей РФ, но никак для РБ.// xUSSR
 
- аналогично, "не все так однозначно"

Холивар Беларусь- Россия [Zhiva#22.02.17 17:02]

… Не дури. Конечно Республики Беларусь тогда не было. Но земли и люди - были. И жизнью в РИ довольны были не то что бы все©, оттуда и неоднозначность в вопросе похода Наполеона. Хотя кому я объясняю... Вот вы у себя победу в войне 1812 года чествуете? Или принижаете её значение©?// xUSSR
 
- кто был недоволен и почему, осталось за кадром.. видимо шляхта, вы с ней духовное (а может и не только) родство ощущаете, ее боль потерь..

Холивар Беларусь- Россия [Zhiva#22.02.17 17:07]

… Назовите это древнерусское государство. … Для меня русские - это национальность, а Россия - соседнее независимое государство. Все остальные измышлизмы существуют в твоей голове. И не надо их мне приписывать. … Ты-то каким боком к МАЗу, Белазу и электронике? Ты на свете был тогда хотя бы, когда эти решения принимались? Была одна страна, везде строили. И из Беларуси на БАМ и целину ездили. А ты пытаешься реформацией прошлого заняться? А если тебе так печет за Зеленоград - ну чтоли дух…// xUSSR
 
- здесь у вас оказалось неизвестным отношение Полоцкого княжества и Древнерусского государства, но как объяснили ваши соплеменники, они и не были в одном государстве, просто рядом пешком постояли.. видимо вместе с галичанами..

Холивар Беларусь- Россия [Zhiva#28.12.16 13:12]

… Дела давно минувших дней. Речь Посполитую тоже не очень честно раздербанили. И много кого ещё. … Поживем увидим, как оно выстрелит, но пока не все так страшно чтоб объединяться в ссср2.0 … Неужели молдоване голосуют за восстановление Древнего Рима? Ну ваше дело, конечно.// xUSSR
 
- здесь вы тоже осуждаете поглощение земель РП плохой Россией.
Таким образом, реально положительного в адрес России во всех ваших высказываниях нет, т.е. вы явно идентифицируете себя и свою страну не с Россией, только за деньги готовы взаимодействовать, во всех остальных случаях ваши симпатии в строну ЕС, там платят больше и дороги без колдобин и медведей по обочинам, Европа! Вот как уйдет Лукашено, такие как вы будут агитировать за тесный союз с Польшей.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+6
-
edit
 

Amoralez

аксакал

minchuk> То, что Полоцкая земля (полоцкое княжество) было в основе генезиса белорусской национальности, то, что полоцкая земля, в значительной степени, была обособленной еще до монгольского вторжения, по крайне мере ни на съездах князей (в том же Любиче), ни в "лествичном круговороте" полоцкие князья не участвовали - вполне признается как российскими, так и белорусскими историками. Да и в "учебниках истории" это вполне изложено.

Прэлестно ! В то же самое время, почему-то не хотите вспомнить о том, что все эти "обособления" Полоцкого княжества довели до того, что Владимир Мономах на некоторое время навёл там конституционный порядок. Правда, с правления его сынка Изяслава, там начали "мутить" по новой. Длилось это еще лет 50-60, потом, родня полоцкого князя потребовала себе уважения прав и суверинитета (сколько могут взять), в результате, чего полоцкое княжество распалось на множество мелких удельных княжеств.
Так что приглашать в Любич мелких князей не имело ни какого смысла, да и не до этого им (полочанам) было, т.к. те в это время занимались деребаном своего княжества.
Большинство "нэжалэжных ханств" было довольно быстро оприходовано Смоленским княжеством, а влияние Полоцка на соседей было где-то в районе нуля.... Где-то к середине 14-го века окончательно угасший Полоцк захватили литовцы и на этом "история" закончилась. Да.
   33.0.1750.11733.0.1750.117
Это сообщение редактировалось 01.03.2017 в 22:01

TT

паникёр


Zhiva> Развернув диалог с Винцицким, он сказал что в РФ беларусы не нужны

Извиняюсь. В данном вопросе я не согласен в Винницким. Нужны. Приезжайте еще столько же :)
   1717
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Amoralez> ...и на этом "история" закончилась. Да.

Шо, таки уже протрубили трубы Страшного Суда? :D

Если тут "пугает" кого-то рост национализма - то меня настораживает рост шовинизма. И, кстати, вы же потом "этими же губами" - мирится будете. Но - потом...

Но - развлекайтесь, развлекайтесь.
   56.0.2924.8756.0.2924.87

TT

паникёр


Zhiva> Ты сам говорил про миллион беженцев с Донбасса. У нас нет Донбасса. Откуда возьмется миллион беженцев, товарищ главнокоман дующий?

Да при чем здесь Донбасс? На Украине и без Донбасса примерно тоже самое творилось бы что сейчас. Если экономика РБ ухнет вниз, то сам догадайся куда рванут белорусы. В Польшу и в Россию.
   1717
Это сообщение редактировалось 01.03.2017 в 22:27

TT

паникёр


minchuk> Но - развлекайтесь, развлекайтесь.

Свое дерьмо не пахнет? Вы нарвались на естественную человеческую реакцию. Вы хотите чтобы все оставалось как есть, но одновременно дистанцироваться от РФ, типа деньги возьмем, а вам шишь. Это нормально? Шовинистические высказывания безусловно неуместны. Но для меня ясно как божий день что это ответная реакция нормальных людей. Не надо в колодец плевать. У Вовы шишка толще чем у Александра, прогнуть мелким шантажом не получится.
   1717
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
TT> Свое дерьмо не пахнет?

Взаимно. Вам - свое, значит и мне свое. Чин-чин.

TT> Вы нарвались на естественную человеческую реакцию.

И с нашей стороны такая же "нормальная человеческая реакция". Или Вы уже морально готовы признавать за "человечество" только себя и своих единомышленников и все?

TT> Вы хотите чтобы все оставалось как есть

Не надо "думать за нас", что "мы хотим". Вы все равно ошибетесь.

TT> Шовинистические высказывания безусловно неуместны. Но для меня ясно как божий день что это ответная реакция нормальных людей.

"Недопустима" но "нормальна"? Хорошо, принято. "Свое г**но - не пахнет".

TT> У Вовы шишка толще чем у Александра, прогнуть мелким шантажом не получится.

Толще-толще, не переживайте, это и не оспаривается. Вы своего добъетесь. Но добившись - сразу решите, что хотели "совсем не того".

Хотите повышать "градус истерии" - за-ради бога. Можно разойтись спокойно - можно и с "истерикой". Хозяин-барин. Как там Семен Слепаков пел про "коллективное бессознательное"? "Россия - женщина с х..ем"? Но от хоть и с х..ем, но женщина же - и душа требует, "при разводе". скандала "с присвистом". :D
   56.0.2924.8756.0.2924.87
MD Serg Ivanov #01.03.2017 22:49
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

История Белоруссии — Википедия

Древнейшая история Киевская Русь(Полоцкое и Туровское княжества) Великое княжество Литовское Речь Посполитая Российская империя(Северо-Западный край) Великое княжество Литовское (1812) Белорусская Народная Республика Белорусская ССР(ССРБ • Литовско-Белорусская ССР) Республика Беларусь Список правителей Белоруссии История Белоруссии охватывает длительный период, начиная с заселения её территории человеком от 100 до 35 тысяч лет тому назад и заканчивая событиями современности. 862 годом датируется первое упоминание о Полоцке — первом известном племенном центре на территории современной Республики Беларусь. // Дальше — ru.wikipedia.org
 
К середине Х века Полоцким княжеством правил князь Рогволод, не имеющий отношения к династии Рюриковичей. Около 980 года Рогволод вместе с двумя своими сыновьями был убит князем Владимиром, дочь же его Рогнеду Владимир силой взял в жены. От Рогнеды у Владимира родились три сына: Изяслав (ок. 978—1001), Ярослав (ок. 978—1054) и Всеволод (983/984-до 1013). Изяслав впоследствии (около 989 г.) стал править Полоцким княжеством, от него пошла линия Изяславичей Полоцких, которая являлась ответвлением династии Рюриковичей. Их также называют Рогволодовичи, или, вслед за летописью, «Рогволожи внуци». Князья этой ветви были обособлены среди остальных Рюриковичей, владея уделами только в Полоцкой земле (эта территория примерно соответствует современной центральной и северной Белоруссии) и время от времени враждуя с прочими князьями Руси. Среди них были употребительны княжеские имена, не принятые у других ветвей Рюриковичей — Рогволод, Всеслав, Брячислав.
 
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

TT

паникёр


minchuk> Взаимно. Вам - свое, значит и мне свое. Чин-чин.

Вы так ничему не научились и ничего не поняли. Вместо ответа на конкретные вопросы или какашками кидаетесь или истерики устраиваете. Конретные претензии, если убрать воду: выдача российских граждан непонятно кому, поддержка всяких грузий и украин, нежелание равноправного экономического сотрудничества ну и по мелочи всякое.
   1717

minchuk

координатор
★★★
TT> Вы так ничему не научились и ничего не поняли.

У меня точно такое же ощущение. Но в отношение Вас.

TT> Вместо ответа на конкретные вопросы или какашками кидаетесь или истерики устраиваете.

Свое г**но - не пахнет. Так?

TT> Конретные претензии, если убрать воду: выдача российских граждан непонятно кому, поддержка всяких грузий и украин, нежелание равноправного экономического сотрудничества ну и по мелочи всякое.

Выдача ОДНОГО "российского гражданина" произошла по запросу Азербайджана в рамках ранее заключенных договоров. Да же российский посол признал, что российская сторона никаких запросов не делала.

Для равноправного экономического сотрудничества - нужно, прежде всего, уметь сотрудничать равноправно. Если Россия не использует союзные механизмы, а действует в одностороннем порядке - то ни о каком "равноправном сотрудничестве" речь уже и не идет.

Ваши претензии пусты если находится в рамках "равноправного сотрудничества", а в рамках шовинистической риторики - еще и опасны. Потому, что "вы" сами разрушаете основу для какого-либо сотрудничества. Но, видимо, цель именно в этом и состоит.

Но "вам" не надо - никому не надо...
   56.0.2924.8756.0.2924.87

TEvg-2

мракобес

TT>поддержка всяких грузий и украин

В 2016 году Украина получила иностранных инвестиций на $4,4 млрд.
Россия вложила $1.67 млрд, или 38% от общего объема (1-е место)
Для сравнения - в 2013 (последний год Януковича) Украина получила инвестиций на $3,7 млрд, где доля России составила $0.5 млрд (13.5%), т.е. рост инвестиций России в 2016 более чем троекратный относительно последнего года Януковича (и в номинальном выражении, и в долевом).
Офиц данные укростата: http://www.ukrstat.gov.ua/express/expr2017/02/35pdf.zip

Не буду долго говорить о признании хунты, непризнании ЛДНР, про подарок укрофашистам 140 трофейных артсистем для стрельбы по Донбассу. О признании Порошенко партнером. О классифицировании ЛДНР как ОРДЛО и проч, о поставке электричества, газа и угля в долг, о невозврате 3 ярдов, что РФ схавала.

Как гриться, вынь бревно из глаза своего, тогда сможешь помочь брату вынуть сучок из глаза его.
   47.047.0
+
-
edit
 

kot1967

опытный

Тавтология тезисов детектед
   
1 158 159 160 161 162 224

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru