[image]

Особенности российской езды

 
1 76 77 78 79 80 84

101

аксакал

GOGI>> А ты не знал?
s.t.> Нет, и был очень удивлен.
s.t.> Зато вполне можно заделать аттракцион "покатайся пьяным".

Если не ошибаюсь, то есть еще интересные моменты при поездке на авто без регистрации. Там можно и без прав и бухим.
Это же не авто!
   
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Bredonosec>> а разница? из рф в сша грузовики не ходят, сша могут любые нормы себе вводить, рф это не касается )
Userg> Пример умышленного или врожденного тупизма и невнимательности. По РФ ходят грузовики из США.

Ты лучше с ним про математику поговори,такие перлы выдаст... :eek:
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
-
edit
 
U235> Только грузовые.
так мы их и обсуждаем.

>Ну и развитость сети вовсе не означает большие объемы. Ж/д сеть у американцев менее эффективно используется,
понятно, что менее загружена, учитывая, сколько там километров. Нет столько грузов, чтоб загрузить ))
Это не жалкие 2 ветки, связывающие восток и запад страны, как в рф. И то, в каком-то месте соединяющиеся в одну (отличный узел для полного разрыва сообщения в стране в случае войны)

>да и по техническому оснащению зачастую просто отстает.
та пофиг, мы тут не об этом обсуждаем,а о том, как снизить раздалбывание автодорог :)
   26.026.0
+
+1
-
edit
 
Userg> Ты невнимателен, соответственно вывод ошибочен.
а где было наоборот, если вы несогласны? )
Про глонасс обсуждали - вопли "попил, попил!". Про платон - аналогично. Про шины - аналогично. Про меры безопасности - аналогично. Где же именно "я был невнимателен"? :)

>Пример умышленного или врожденного тупизма и невнимательности. По РФ ходят грузовики из США.
а насрать. Будут иные правила - будут покупать грузовики под другие стандарты. При отсутствии необходимости ездить туда и соответствовать их правилам для доступа на их рынок - нет оснований считать себя обязанным соответствовать им.
Так ша, тупизм тут не мой :)
   26.026.0
LT Bredonosec #01.03.2017 21:34  @Oleg_Oleg#01.03.2017 19:33
+
-
edit
 
O.O.> Ты лучше с ним про математику поговори,такие перлы выдаст... :eek:
о, еще ламер выплыл. Вас-то что не удовлетворило? )) Что вы физику не знаете вовсе, и потому позволяете себе феерические заявы типа отсутствия влияния аэродинамики и баллистики на поведение тел в полёте? ))
   26.026.0
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Bredonosec> ... Где же именно "я был невнимателен"? :)
Из недавнего автомобильного я весьма одобрительно был про обязательный ближний свет.
Причем "попил, попил!" дело как правило шестнадцатое, без того дури в инициативах и законах хватает. Я больше про такое. С каким упоением и одобрямсом все встречали введение ЭРА, сейчас то почему замолчли?

Bredonosec> а насрать. Будут иные правила - будут покупать грузовики под другие стандарты. При отсутствии необходимости ездить туда и соответствовать их правилам для доступа на их рынок - нет оснований считать себя обязанным соответствовать им.
Совсем не понимаешь?
   11.011.0
101> Если не ошибаюсь, то есть еще интересные моменты при поездке на авто без регистрации. Там можно и без прав и бухим.
101> Это же не авто!
Ошибаешься, а то так бы и статья 12.1 "Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра" не действовала.
   51.051.0

101

аксакал

GOGI> Ошибаешься, а то так бы и статья 12.1 "Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра" не действовала.

800 рублей - пффф!
:)
Я поищу видео, гда гаишники банду отпустили и развели руки перед камерами...
   
+
-
edit
 
Userg> Из недавнего автомобильного я весьма одобрительно был про обязательный ближний свет.
в смысле, постоянно держать включенным?
Не запомнил дисскуса о том.. мож я не участвовал? Но готов признать, что ошибся :)
А почему, кстати?
Мне оно кажется не очень разумным, и выполняю только потому что невыполнение == штрафам.
Напр, ясный день, яркость отраженного света от обьектов больше яркости фар - итог: они просто незаметны. Но энергия жрется. Логика?

Userg> Причем "попил, попил!" дело как правило шестнадцатое, без того дури в инициативах и законах хватает. Я больше про такое.
ну.. хз, я обратил внимание, что на все инициативы было указание, что мол их единственная задача -попил.

>С каким упоением и одобрямсом все встречали введение ЭРА, сейчас то почему замолчли?
ээ... какая еще эра? Напомни плз?

Userg> Совсем не понимаешь?
Европейским правилам российские перевозчики соответствовать вынуждены, иначе им отрезается перевозка за бугор. Как у остапа: мир кончается в шепетовке :)
А с амерами чего? Вон, бритты, джапы и кто-то еще на прулях ездят. Оттуда тоже везти любят. Запретили прули, и что? Мир рухнул? Нет. С чего считать себя обязанными соблюдать нормы амеров, если не ездить к ним?
   49.049.0
+
-
edit
 
101> 800 рублей - пффф!
и без конфискации ТС?

101> Я поищу видео, гда гаишники банду отпустили и развели руки перед камерами...
за что?
   49.049.0
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Bredonosec> А почему, кстати?
Свет фар=движение на встречу. Видно намного дальше, соответственно времени сосредоточиться больше.

Bredonosec> Напр, ясный день, яркость отраженного света от обьектов больше яркости фар - итог: они просто незаметны. Но энергия жрется. Логика?
Даже в Израиле с его освещенностью днем видно очень хорошо. А энергии ... что там эти 100 Вт.

Bredonosec> ну.. хз, я обратил внимание, что на все инициативы было указание, что мол их единственная задача -попил.
У нас государство практически перестало работать на результат, везде идет работа ради работы. Слишком много признаков попила.

Bredonosec> ээ... какая еще эра? Напомни плз?
ЭРА(Экстренное реагирование при авариях)-ГЛОНАСС


Bredonosec> А с амерами чего?
По РФ массово бегают б/у амеровские траки, с их массой и г/п, давя дороги.
   11.011.0
+
-
edit
 

101

аксакал

Bredonosec> за что?

Какой-то юридический казус касаемо езды на авто снятом с регистрации, уже не помню.
Видео найти не удалось. Это было видео с рейдом ДПС и в конце братанов на джипе тормознули и отпустили.
   

ReST
RST_37

аксакал
★★
Bredonosec>> за что?
101> Какой-то юридический казус касаемо езды на авто снятом с регистрации, уже не помню.
101> Видео найти не удалось. Это было видео с рейдом ДПС и в конце братанов на джипе тормознули и отпустили.

Конец 90-ых, в Митино? Да, было такое. Причём владелец не имел прав сооооовсем, джип был просто его собственностью.
   1717

Userg
userg

старожил
★★★
101>> Если не ошибаюсь, то есть еще интересные моменты при поездке на авто без регистрации. Там можно и без прав и бухим.
101>> Это же не авто!
GOGI> Ошибаешься, а то так бы и статья 12.1 "Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра" не действовала.

Посмотрите любые соревнования 4х4. "Полная Чухлома" как пример. Там такие котлеты участвуют, что их близко не подпускают к дорогам. Автовозами возят. http://videoreply.ru/upload/video/...

Ну и трезвых участников очень мало. Не каждый в своем уме способен преодолеть подобное
   11.011.0
RU Oleg_Oleg #02.03.2017 20:38  @Bredonosec#01.03.2017 21:34
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Bredonosec> о, еще ламер выплыл. Вас-то что не удовлетворило? ))
А ты чего,еще и удовлетворяеш кого то?
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Userg> Bredonosec> ээ... какая еще эра? Напомни плз?
Userg> ЭРА(Экстренное реагирование при авариях)-ГЛОНАСС
Ты попроще с ним ,попроще,объясни,что специально для таких... кнопочка в машине предусматривалась
   56.0.2924.8756.0.2924.87

101

аксакал

ReST> Конец 90-ых, в Митино? Да, было такое. Причём владелец не имел прав сооооовсем, джип был просто его собственностью.

Да вроде видео свежее - не ранее 2010 года.
   51.051.0
+
-
edit
 
Userg> Свет фар=движение на встречу. Видно намного дальше, соответственно времени сосредоточиться больше.
Userg> Даже в Израиле с его освещенностью днем видно очень хорошо. А энергии ... что там эти 100 Вт.
не знаю за израиль, днем горят фары или нет - заметно сильно позже того, как обьект "машина" становится заметен.
В сумраке - да, уже заметно. А днем - нет.

Userg> У нас государство практически перестало работать на результат, везде идет работа ради работы. Слишком много признаков попила.
а откуда результаты? Само с неба? :)
По поводу же кивания на государство, напомню одну старую фразу:
"не то страшно, что мы взрослые, а что взрослые - это мы!"
Государство - это люди.
Наше общество, с его пороками и тараканами. На посты люди попадают из этого же общества, не с марса и не с юпитера. Если в обществе популярны идеи халявщиков насчет "нафиг вообще эти законы? Чё вы тут мне еще указывать будете?!? Давайте мне мою долю нефтяной ренты, и отвалите!", то попав на пост, человек не изменится волшебным образом в образцового гражданина, он останется таким же.
Почему я еще 10 лет назад давил на тему того, что основа - это моральные нормы, а не всякие благоглупости, за которые тогда сражались.

Userg> ЭРА(Экстренное реагирование при авариях)-ГЛОНАСС
аа... А хз, делают наверно. Я новости не смотрю, только здесь на абазе о ней читал и вроде как с тобой же грызся ))

Userg> По РФ массово бегают б/у амеровские траки, с их массой и г/п, давя дороги.
См предыдущий пост: если ввести норму, запрещающую их, то они уйдут и уступят место другим, не нарушающим. Не мгновенно, но гаишники, любящие деньги, будут достаточно весомым аргументом сделать их использование невыгодным.
   26.026.0
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Bredonosec> В сумраке - да, уже заметно. А днем - нет.
.... ну, не буду спорить.

Bredonosec> а откуда результаты? Само с неба? :)
Если читал внимательно, то я говорил, что некоторые направления развиваются и дают видимые тебе результаты, как то в ведомствах Шойгу, Лаврова, Ткачева. А вот в образовании перманентная перестройка, все ищут, как и в здравоохранении, и спорте, и в транспорте.

Bredonosec> Почему я еще 10 лет назад давил на тему того, что основа - это моральные нормы, а не всякие благоглупости, за которые тогда сражались.
Почему футболисты такие богатые со своим уровнем достижений, а биатлонисты такие бедные при общих моральных нормах?

Bredonosec> См предыдущий пост: если ввести норму, запрещающую их, то они уйдут
Кто и когда должен это сделать и почему не делают? Хотя см выше.
   11.011.0
+
-
edit
 

VAS63

модератор
★★★☆

Barbarossa>> Чем выше горы,тем ниже приоры :)
Balancer> Кстати, и не только на Кавказе:
Сегодня проходил мимо.
Хоть и не приора, но тоже достойное зрелище))))
Прикреплённые файлы:
20170311_123621.jpg (скачать) [5312x2988, 4,2 МБ]
 
 
   51.051.0
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
VAS63> Хоть и не приора, но тоже достойное зрелище))))

Пневма :D
   11.011.0
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

VAS63>> Хоть и не приора, но тоже достойное зрелище))))
Userg> Пневма :D

Чего?в этой гребаной жестянке ты надыбаеш компрессор?
   56.0.2924.8756.0.2924.87
RU спокойный тип #11.03.2017 19:04  @Oleg_Oleg#11.03.2017 18:58
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
O.O.> Чего?в этой гребаной жестянке ты надыбаеш компрессор?

а зачем те компрессор? )) такие штучки (тюнинговые пневмо) работают от баллонов ВВД, накачивают их там где акваланги заправляют - во всяком случае такое рассказывали
   51.051.0
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Userg> Почему футболисты такие богатые со своим уровнем достижений, а биатлонисты такие бедные при общих моральных нормах?
Я думаю что чем бесполезнее чмошник,тем он богаче,ведь он потешает сильных мира сего,шуты правителей частенько были влиятельнее и богаче многих других,более полезных людей.
Моя б воля,вообще б на этот никчемный футбол не дал бы и ломаного гроша
   56.0.2924.8756.0.2924.87
RU Oleg_Oleg #11.03.2017 19:10  @спокойный тип#11.03.2017 19:04
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

с.т.> а зачем те компрессор? )) такие штучки (тюнинговые пневмо) работают от баллонов ВВД, накачивают их там где акваланги заправляют - во всяком случае такое рассказывали
ты работал на машине с пневмосистемой?хоть когда нибудь?
Зачем акваланги?там вовсе не требуется чистый воздух,достаточно было бы ближайшего компрессора,впрочем в аквалангах я не силен
пункт 7.18. приложения к Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации явно указывает на запрет эксплуатации транспортного средства, если в его конструкцию внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения.
Постановление Правительства РФ от 10.09.2009 N 720 "Об утверждении технического регламента о безопасности колесных транспортных средств"
пункт 14.3.3 "При выявлении на зарегистрированном транспортном средстве изменений конструкции, подлежащих внесению и не внесенных в регистрационные документы, эксплуатация транспортного средства запрещается". Все изменения в конструкцию транспортного средства можно вносить только после постановки его на учёт в ГИБДД
Я лично за то что бы этих диких тюнингаторов,отлавливали,жестянку в металлолом сразу,а дебилу-тюнингатору сотню плетей на площади
Прикреплённые файлы:
476542841_512.png (скачать) [1024x1024, 1,56 МБ]
 
 
   56.0.2924.8756.0.2924.87
Это сообщение редактировалось 11.03.2017 в 19:21
1 76 77 78 79 80 84

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru