[image]

Холивар Беларусь- Россия

 
1 162 163 164 165 166 224

sam7

администратор
★★★★★

sam7>> В Белоруссии много хорошего.
sam7>> Но обед комплексный.
yacc> Так и в РФ тоже самое

Естественно, но российский комплексный обед меня устраивает больше белорусского.
   11.011.0
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
yacc> Я бы не сказал что Устюг или Моршанск побогаче Гомеля :D

Гомель больше чем в 10 раз чем Великий Устюг

Google Карты

Мой аккаунтПоискКартыYouTubePlayПочтаДискКалендарьGoogle+ПереводчикФотоЕщёДокументыBloggerКонтактыHangoutsGoogle KeepДругие сервисы GoogleВойти Мой аккаунтПоискКартыYouTubePlayПочтаДискКалендарьGoogle+ПереводчикФотоЕщёДокументыBloggerКонтактыHangoutsGoogle KeepДругие сервисы GoogleВойти Мой аккаунтПоискКартыYouTubePlayПочтаДискКалендарьGoogle+ПереводчикФотоЕщёДокументыBloggerКонтактыHangoutsGoogle KeepДругие сервисы GoogleВойти Мой аккаунтПоискКартыYouTubePlayПочтаДискКалендарьGoogle+ПереводчикФотоЕщёДокументыBloggerКонтактыHangoutsGoogle KeepДругие сервисы GoogleВойти Мой аккаунтПоискКартыYouTubePlayПочтаДискКалендарьGoogle+ПереводчикФотоЕщёДокументыBloggerКонтактыHangoutsGoogle KeepДругие сервисы GoogleВойти Мой аккаунтПоискКартыYouTubePlayПочтаДискКалендарьGoogle+ПереводчикФотоЕщёДокументыBloggerКонтактыHangoutsGoogle KeepДругие сервисы Google Мой аккаунтПоискКартыYouTubePlayПочтаДискКалендарьGoogle+ПереводчикФотоЕщёДокументыBloggerКонтактыHangoutsGoogle KeepДругие сервисы Google… // Дальше — www.google.com
 

Но большой разницы не заметно

Google Карты

Мой аккаунтПоискКартыYouTubePlayПочтаДискКалендарьGoogle+ПереводчикФотоЕщёДокументыBloggerКонтактыHangoutsGoogle KeepДругие сервисы GoogleВойти Мой аккаунтПоискКартыYouTubePlayПочтаДискКалендарьGoogle+ПереводчикФотоЕщёДокументыBloggerКонтактыHangoutsGoogle KeepДругие сервисы GoogleВойти Мой аккаунтПоискКартыYouTubePlayПочтаДискКалендарьGoogle+ПереводчикФотоЕщёДокументыBloggerКонтактыHangoutsGoogle KeepДругие сервисы GoogleВойти Мой аккаунтПоискКартыYouTubePlayПочтаДискКалендарьGoogle+ПереводчикФотоЕщёДокументыBloggerКонтактыHangoutsGoogle KeepДругие сервисы GoogleВойти Мой аккаунтПоискКартыYouTubePlayПочтаДискКалендарьGoogle+ПереводчикФотоЕщёДокументыBloggerКонтактыHangoutsGoogle KeepДругие сервисы GoogleВойти Мой аккаунтПоискКартыYouTubePlayПочтаДискКалендарьGoogle+ПереводчикФотоЕщёДокументыBloggerКонтактыHangoutsGoogle KeepДругие сервисы Google Мой аккаунтПоискКартыYouTubePlayПочтаДискКалендарьGoogle+ПереводчикФотоЕщёДокументыBloggerКонтактыHangoutsGoogle KeepДругие сервисы Google… // Дальше — www.google.com
 

Скорее, даже, Гомель менее ухожен, несмотря на дороги.
   56.0.2924.8756.0.2924.87

yacc

старожил
★★★
sam7> Естественно, но российский комплексный обед меня устраивает больше белорусского.
Еще бы! :p Иметь природные ресурсы - приятный бонус :)
   51.0.2704.8451.0.2704.84
+
-3
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
D.Vinitski> Но большой разницы не заметно
И вы вот так по гугл-мэпс уже оценили каково там населению жить, ну скажем - как у них там с зарплатами, довольны ли они и чем недовольны? :D
   51.0.2704.8451.0.2704.84

sam7

администратор
★★★★★

sam7>> Естественно, но российский комплексный обед меня устраивает больше белорусского.
yacc> Еще бы! :p Иметь природные ресурсы - приятный бонус :)

Вроде, как об управлении говорили, а Вы в бякинг ушли...
Не интересно.
   11.011.0
06.03.2017 23:35, кщееш: +1: Бякинг)))))

yacc

старожил
★★★
sam7> Вроде, как об управлении говорили, а Вы в бякинг ушли...
На одном управлении без ресурсов и рынков сбыта вы далеко не уедете - а то фактически разговор скатится к типичному женскому упреку что "идеальный мужчина должен..."

Нахрена Петр I строил Питер и выходил к морю, когда всего-то управлять надо умеючи? :p
   51.0.2704.8451.0.2704.84

sam7

администратор
★★★★★

sam7>> Вроде, как об управлении говорили, а Вы в бякинг ушли...
yacc> разговор скатится к типичному женскому упреку что "идеальный мужчина должен..."

Нить Ваших рассуждений я уже потерял...
Что из белорусского России нужно взять?
   11.011.0

yacc

старожил
★★★
sam7> Нить Ваших рассуждений я уже потерял...
sam7> Что из белорусского России нужно взять?
А я про это и не говорил - здесь же ветка про Белоруссию, а не про Россию и меня прикалывает сколько тут "учителей" - т.е. "как должна жить РБ" с т.з. граждан РФ :D
   51.0.2704.8451.0.2704.84

sam7

администратор
★★★★★

sam7>> Нить Ваших рассуждений я уже потерял...
sam7>> Что из белорусского России нужно взять?
yacc> А я про это и не говорил - здесь же ветка про Белоруссию, а не про Россию

Ветка называется Холивар Беларусь- Россия
Что хорошо в Белоруссии и плохо в России. И наоборот.
Вы с апломбом наехали на незнающих, что в Белоруссии хорошо.
С Вами и спорят по этому вопросу.
   11.011.0

yacc

старожил
★★★
sam7> Ветка называется Холивар Беларусь- Россия
sam7> Что хорошо в Белоруссии и плохо в России. И наоборот.
Последние три страницы тут идет обсуждение всяких белоруских плошчей, а вовсе не то, что надо хорошего взять из РБ.
Вы будете это отрицать?

sam7> Вы с апломбом наехали на незнающих, что в Белоруссии хорошо.
sam7> С Вами и спорят по этому вопросу.
Я и спросил - чтобы спорить о настроении народа - когда и кто последний раз там был? Или тут чисто интернет-слухи мутузятся? :D
   51.0.2704.8451.0.2704.84

sam7

администратор
★★★★★

yacc> Я и спросил - чтобы спорить о настроении народа - когда и кто последний раз там был? Или тут чисто интернет-слухи мутузятся? :D

Это и есть чистый бякинг - играть форумными приемами вместо простого рассказа - "я был там недавно, там так...".
Я был, и в Питере с украинцами и белорусами постоянно работал рядом, совсем недавно.
   11.011.0
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
yacc> И вы вот так по гугл-мэпс уже оценили каково там населению жить, ну скажем - как у них там с зарплатами, довольны ли они и чем недовольны? :D

За что купил:

Сколько получает в Великом Устюге? Средняя зарплата в Великом Устюге, статистика Trud.com

Посмотреть сколько получает в Великом Устюге. Статистика зарплат, средний доход в Великом Устюге. Индексы зарплат на Trud.com // velikij-ustjug.trud.com
 


Средняя зарплата в Минске | Уровень средней заработной платы в 2014-2017

Средняя зарплата в Минске. Статистические данные по изменению заработной платы за 2014-2017 года. // myfin.by
 

я что-то в курсах торможу, это что - 3 тысячи российских рублей???

Средняя зарплата в Беларуси в январе упала больше чем на 80 рублей

В январе средняя зарплата белорусов составила 720,7 рубля. // finance.tut.by
 
   56.0.2924.8756.0.2924.87

yacc

старожил
★★★
sam7> Это и есть чистый бякинг - играть форумными приемами вместо простого рассказа - "я был там недавно, там так...".
А как называется указывать что именно нужно делать Луке и белорусам?

sam7> Я был, и в Питере с украинцами и белорусами постоянно работал рядом, совсем недавно.
Это другое, если имеются ввиду те, кто сюда на заработки приехал.

Вот ты лучше скажи - у тебя есть знакомые, которые наоборот поехали в РБ на заработки из РФ и как ты думаешь, почему не поехали ( а скорее всего так и есть ) ?
   51.0.2704.8451.0.2704.84
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
yacc> А как называется указывать что именно нужно делать Луке и белорусам?

Надо молчать, когда откровенно нарушаются российские законы и интересы? И еще для этого притаскивается Речь Посполита?
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
-1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
D.Vinitski> я что-то в курсах торможу, это что - 3 тысячи российских рублей???
1000 белоруских это примерно 30.000 русских.
И да - вот Устюг очень интересные данные - по рейтингу отраслей "транспорт/автосервис" ! Далее - рейтинг востребованных - "охранник/вахта".

А вот теперь включаем голову - это все мужские специальности - а еще жену кормить надо ( как правило ) - вот и будет где-то 15 тыс на человека в месяц в среднем - да, примерно так и есть. И да, это немного.
   51.0.2704.8451.0.2704.84

sam7

администратор
★★★★★

sam7>> Это и есть чистый бякинг - играть форумными приемами вместо простого рассказа - "я был там недавно, там так...".
yacc> А как называется указывать что именно нужно делать Луке и белорусам?

Ветка называется Холивар Беларусь- Россия

yacc> Вот ты лучше скажи - у тебя есть знакомые, которые наоборот поехали в РБ на заработки из РФ и как ты думаешь, почему не поехали ( а скорее всего так и есть ) ?

Потому, что там хуже.

Вот ты лучше скажи ©, о чем ты вообще говоришь, что доказываешь.
Я уловить совсем не могу.
   11.011.0
+
-3
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
D.Vinitski> Надо молчать, когда откровенно нарушаются российские законы и интересы? И еще для этого притаскивается Речь Посполита?
И какие российские законы рушит РБ? Ты подумал что написал?

А насчет интересов - так РБ суверенное государство - почему оно должно быть "областью РФ" и жить по российским законам и управляться из Москвы?
   51.0.2704.8451.0.2704.84
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
sam7> Ветка называется Холивар Беларусь- Россия
Т.е. бессвязный срач. Именно такого рода ветки здесь называются "холивар"

sam7> Потому, что там хуже.
Там беднее - правильнее так. "Хуже" - более объемное понятие.

sam7> Вот ты лучше скажи ©, о чем ты вообще говоришь, что доказываешь.
Только то, что меня удивляет, насколько русские стали за всех решать как им жить - это то, что я вижу на последних нескольких страницах.
И я счел нужным это свое наблюдение явно выразить.
   51.0.2704.8451.0.2704.84

sam7

администратор
★★★★★

sam7>> Потому, что там хуже.
yacc> Там беднее - правильнее так. "Хуже" - более объемное понятие.

Там хуже. Именно в полнообъемном понятии. Не хочу, чтобы у нас так было.

yacc> Только то, что меня удивляет, насколько русские стали за всех решать как им жить - это то, что я вижу на последних нескольких страницах.
Русские не решают, а высказывают свое мнение.
Решает батька. А белорусы соглашаются с этим. Молча.
   11.011.0
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
sam7> Там хуже. Именно в полнообъемном понятии. Не хочу, чтобы у нас так было.
Т.е. то, что у нас идет декоммунизация ( например табличку об Октябре 1917 с орудия Авроры - сняли после ремонта ), ставятся доски Колчаку и Маннергейму, мироточат бюсты и наращиваются церкви - это то, что тебе нравится и это есть хорошо?
Знаешь что меня в Минске удивило? - то, что в спальных районах как-то не видно новых церквей ( и про основы православной культуры в школе в РБ я что-то не слышал ). А вот у нас церквями шаговой доступности озаботились.
Я, наверное, не преувеличу, что на мой взгляд РБ выглядит более светским, чем РФ. И да, там празднуют 7 ноября,а не 4-го.
Поосторожней со словом "лучше" в полнообъемном понятии - я то себе отчет отдаю, а вот ты похоже, не совсем.

sam7> Решает батька. А белорусы соглашаются с этим. Молча.
Тогда и у нас - решает Путин - а ты только соглашаешься :)
   51.0.2704.8451.0.2704.84
RU Грач #07.03.2017 07:48  @Serg Ivanov#06.03.2017 22:49
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
S.I.> Это бесполезно объяснять - каждый должен наесться своего дерьма до рвоты сам. ... Се ля ви.
тогда уж c'est la merde ....
грустно смотреть на текущую братскую грызню :(
   1717
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
yacc> Ой блин, сколько же тут дерьма...
yacc> Мне вот интересно у "патриотов" РФ спросить - а вы давно последний раз в РБ были? :p

Хороший вопрос. Звучит так же, как 10 лет назад: А вы давно в Киеве были?
-- Поезжайте в Киев и спросите там, что делал Паниковский до революции. ... Если бы не революция, разве я пошел бы в дети лейтенанта Шмидта, как вы думаете? Ведь я был богатый человек.
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
yacc> Я, наверное, не преувеличу, что на мой взгляд РБ выглядит более светским, чем РФ.
Не светским, а советским. И за счёт РФ. Со всеми вытекающими последствиями в недалёком будущем. Законсервированный совок всё равно рванёт. Так было на Украине и обязательно будет в Белоруссии.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
S.I.> Не светским, а советским.
А что, в РБ религия порицается как в СССР? :lol2:

S.I.> И за счёт РФ.
Во-1 не за счет РФ - она где-то половину в торговом обороте составляет
Во-2 - амбиции РФ тоже стоят денег, чем Лука, в том числе, и пользуется. Если сейчас РБ откажется от РФ и ничего принимать не будет, а скажем, введет войска НАТО - ты думаешь РФ это будет лучше ?
Тебе будет уже не придраться с т.з. того, что "Россия кормит", но желчь у тебя точно попрет тоннами.

S.I.> Законсервированный совок всё равно рванёт. Так было на Украине и обязательно будет в Белоруссии.
И много Молдавия выиграла от того, что перестала быть "совковой" ? :)
   
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
S.I.> Звучит так же, как 10 лет назад: А вы давно в Киеве были?
Я там вообще не был и не стремлюсь.
   
1 162 163 164 165 166 224

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru