[image]

Холивар Беларусь- Россия

 
1 166 167 168 169 170 224

ahs

старожил
★★★★
D.Vinitski>> О свободе и правах граждан РФ, например.
yacc> Блин, ну вопиющая неграмотность! Законы РФ действуют на территории РФ.
yacc> Точка.

Чо?
УК РФ, Статья 12. Действие уголовного закона в отношении лиц, совершивших преступление вне пределов Российской Федерации

1. Граждане Российской Федерации и постоянно проживающие в Российской Федерации лица без гражданства, совершившие вне пределов Российской Федерации преступление против интересов, охраняемых настоящим Кодексом, подлежат уголовной ответственности в соответствии с настоящим Кодексом, если в отношении этих лиц по данному преступлению не имеется решения суда иностранного государства.
(часть первая в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 153-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Военнослужащие воинских частей Российской Федерации, дислоцирующихся за пределами Российской Федерации, за преступления, совершенные на территории иностранного государства, несут уголовную ответственность по настоящему Кодексу, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации.
3. Иностранные граждане и лица без гражданства, не проживающие постоянно в Российской Федерации, совершившие преступление вне пределов Российской Федерации, подлежат уголовной ответственности по настоящему Кодексу в случаях, если преступление направлено против интересов Российской Федерации либо гражданина Российской Федерации или постоянно проживающего в Российской Федерации лица без гражданства, а также в случаях, предусмотренных международным договором Российской Федерации или иным документом международного характера, содержащим обязательства, признаваемые Российской Федерацией, в сфере отношений, регулируемых настоящим Кодексом, если иностранные граждане и лица без гражданства, не проживающие постоянно в Российской Федерации, не были осуждены в иностранном государстве и привлекаются к уголовной ответственности на территории Российской Федерации.
(в ред. Федеральных законов от 27.07.2006 N 153-ФЗ, от 06.07.2016 N 375-ФЗ)
 


И это только уголовщина, а ведь еще есть куча международных соглашений и т.п.
   56.0.2924.8756.0.2924.87

yacc

старожил
★★★
ahs> Чо?
ahs> И это только уголовщина, а ведь еще есть куча международных соглашений и т.п.
Вот ты вытащи сначала человека в РФ, пока он не в РФ ты только дело можешь вести.
Кстати, а что Виницкий в пример привел? - свободу и права граждан РФ. Да дохрена где граждан РФ арестовывают и сажают, следуя местным законами и плюя на свободу, про которую он упомянул.

И да, если кого-то кому-то отдали - это вопрос не законов РФ, а международных соглашений.
Одна страна легко может состоять в куче международных соглашений, которые друг-другу будут противоречить.
   
Balancer: Влезаешь в холивор — ознакомься сперва с контекстом.; предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
MD Serg Ivanov #09.03.2017 10:15
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
В соответствии с Договором о создании Союзного государства 1999 г. целями Союзного государства являются:

- обеспечение мирного и демократического развития братских народов государств-участников, укрепление дружбы, повышение благосостояния и уровня жизни;

- создание единого экономического пространства для обеспечения социально-экономического развития на основе объединения материального и интеллектуального потенциалов государств-участников и использования рыночных механизмов функционирования экономики;

- неуклонное соблюдение основных прав и свобод человека и гражданина в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права;

- проведение согласованной внешней политики и политики в области обороны;

- формирование единой правовой системы демократического государства;

- проведение согласованной социальной политики, направленной на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека;

- обеспечение безопасности Союзного государства и борьба с преступностью;

- укрепление мира, безопасности и взаимовыгодного сотрудничества в Европе и во всем мире, развитие Содружества Независимых Государств.
 

Договором 1999 г. также предусмотрено формирование единой денежной системы. Так, согласно договору Союзное государство имеет единую денежную единицу (валюту). Денежная эмиссия осуществляется исключительно единым эмиссионным центром. Введение и эмиссия другой валюты в Союзном государстве, помимо единой денежной единицы, не допускаются. До введения единой денежной единицы и формирования единого эмиссионного центра на территории государств-участников продолжают хождение их национальные денежные единицы. Переход к единой денежной единице (валюте) осуществляется в соответствии со ст. 22 Договора.

Граждане государств-участников являются одновременно гражданами Союзного государства. Вопросы приобретения и утраты гражданства государств-участников регулируются их национальным законодательством.

22.2. Союзное государство России и Белоруссии - Законодательство. Государство и право - Каталог статей - Высшее образование

  Российская Федерация и Республика Беларусь, руководствуясь волей народов России и Беларуси к единению и опираясь на общность их исторических судеб, заботясь о жизненных интересах своих граждан, будучи убеждены в том, что образование Союзного государства позволит объединить усилия в интересах социального экономического прогресса обоих государств, движимые стремлением продолжить развитие интеграционных процессов, заложенных Договором об образовании Сообщества России и Белоруссии от 2 апреля 1996 г., Договором о Союзе Беларуси и России от 2 апреля 1997 г., Уставом Союза Беларуси и России от 23 мая 1997 г., а также реализуя положения Декларации о дальнейшем единении России и Беларуси от 25 декабря 1998 г., подтверждая приверженность целям и принципам Устава Организации Объединенных Наций и желание жить в мире и добрососедстве с другими государствами, действуя в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права, договорились о создании Союзного государства, которое знаменует собой новый… // Дальше — vuzirossii.ru
 

Белоруссия выдала гражданина Союзного государства.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
Это сообщение редактировалось 09.03.2017 в 10:20

ahs

старожил
★★★★
yacc> И да, если кого-то кому-то отдали - это вопрос не законов РФ, а международных соглашений.

Ну вот Беларусь и приедет с соглашениями :D
   56.0.2924.8756.0.2924.87

yacc

старожил
★★★
ahs> Ну вот Беларусь и приедет с соглашениями :D
Из-за Лапшина? Который сам гражданин трех стран и еще правила нарушать сам любит? - не, не приедет.
   
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
S.I.> Договором 1999 г. также предусмотрено формирование единой денежной системы. Так, согласно договору Союзное государство имеет единую денежную единицу (валюту).
Ну расплатись белорускими рублями в РФ - а я посмотрю :)
   
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
yacc> Из-за Лапшина? Который сам гражданин трех стран и еще правила нарушать сам любит? - не, не приедет.
Не только. Но приедет.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
S.I.>> Договором 1999 г. также предусмотрено формирование единой денежной системы. Так, согласно договору Союзное государство имеет единую денежную единицу (валюту).
yacc> Ну расплатись белорускими рублями в РФ - а я посмотрю :)
А причём здесь белорусские? Дурака включил? :)
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
S.I.> А причём здесь белорусские? Дурака включил?
ну как же - ты приехал в РФ и находишься на территории союзного государства.
И да, когда гражданин РБ приезжает в РФ и его досматривают - это является нарушением его прав и свобод в союзном государстве?
   
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
yacc> И да, когда гражданин РБ приезжает в РФ и его досматривают - это является нарушением его прав и свобод в союзном государстве?

Кто и где досматривают исключительно граждан РБ? С другой стороны, именно РБ взяла и открыла границы для граждан 80 государств при отсутствии границы с РФ.

Это и есть юридический терроризм, т.е. запугивание и шантаж для получения выгоды.

И не важно совершенно, выдали они Лапшина, или ещё кого. Наличие других гражданств никак не поражает в правах гражданина РФ.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
D.Vinitski> Кто и где досматривают исключительно граждан РБ?
Не исключительно, но досматривает.
Россия.
При мне белорусов с самолета с Минска досматривали.
Так это нарушение прав и свобод?

D.Vinitski>С другой стороны, именно РБ взяла и открыла границы для граждан 80 государств при отсутствии границы с РФ.
Первый раз слышу что открывают границы с террористическим мотивом :lol2:

D.Vinitski> Наличие других гражданств никак не поражает в правах гражданина РФ.
Гражданство - это не только права, но и обязанности.
   
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
yacc> При мне белорусов с самолета с Минска досматривали.
yacc> Так это нарушение прав и свобод?

И граждан РФ вполне могут досматривать. Или что-то не так?


yacc> Первый раз слышу что открывают границы с террористическим мотивом :lol2:

Ничего смешного, поясню твою наивность, с которой ты меня пытался уличить в неграмотности: РБ в рамках Союзного Государства приняла на себя обязанности соблюдать российское законодательство в области охраны государственной границы и таможенных процедур. Допуск на территорию РБ, не имеющей границы с РФ иностранных граждан без визы означает открытие им возможности беспрепятственно попадать в РФ.
Это и есть открытый терроризм с целью принудить РФ принимать решения в пользу РБ, неприемлемые с точки зрения интересов безопасности и экономических интересов.

D.Vinitski>> Наличие других гражданств никак не поражает в правах гражданина РФ.
yacc> Гражданство - это не только права, но и обязанности.

И че? Какие обязанности ограничивают права граждан РФ иметь другое гражданство?
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
-2
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
D.Vinitski> И граждан РФ вполне могут досматривать. Или что-то не так?
Не досматривают.

D.Vinitski> РБ в рамках Союзного Государства приняла на себя обязанности соблюдать российское законодательство в области охраны государственной границы и таможенных процедур.
А РФ в свою очередь не взяла?

D.Vinitski> Допуск на территорию РБ, не имеющей границы с РФ иностранных граждан без визы означает открытие им возможности беспрепятственно попадать в РФ.
Ты на самолет без документов попадешь?
Для тебя еще раз поясняю
"Устанавливаемый порядок безвизового передвижения не распространяется на лиц, прибывающих в Беларусь авиарейсами из России, а также намеревающихся осуществить вылет в аэропорты России"

( Пятидневный безвизовый режим въезда в Беларусь вступает в силу с 12 февраля 2017 года )


Досматривали граждан РБ прилетевших в Россию так что не катит. Причем граждан союзного государства. Является ли это нарушением устава союзного государства?
   
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
yacc> А РФ в свою очередь не взяла?

А РФ пускает к себе без виз тех, кому необходима белорусская виза? Более того, для неграждан Союзного Государства РБ и РФ выдают отдельные визы.



yacc> Ты на самолет без документов попадешь?

А других путей нет?


yacc> Досматривали граждан РБ прилетевших в Россию так что не катит. Причем граждан союзного государства. Является ли это нарушением устава союзного государства?

А тебя никогда не досматривали при прилете в Москву из Ростова-на-Дону? А я много раз на такое попадал, всем самолетом, и вовсе не в 90-х.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
-1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
D.Vinitski> А РФ пускает к себе без виз тех, кому необходима белорусская виза?
Какая разница? - в уставе ничего про это не написано. Зато про свободу передвижения есть - значит должно соблюдаться.

D.Vinitski> А других путей нет?
Я привел конкретный случай самолета.

D.Vinitski> А тебя никогда не досматривали при прилете в Москву из Ростова-на-Дону?
Т.е. РФ нарушает права своих же граждан и еще что-то требует? Ты это хотел сказать? :p
   
+
+3
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
yacc> Какая разница? - в уставе ничего про это не написано. Зато про свободу передвижения есть - значит должно соблюдаться.

Удивительный тупизм. Есть взаимопризнанные механизмы, прописанные на основании того же устава. Покажи мне пункт, разрешающий гражданам США безвизовый въезд в РФ.

D.Vinitski>> А других путей нет?
yacc> Я привел конкретный случай самолета.

И я тебе тоже: совершенно конкретный, границы нет. Сам же сказал, что в самолет без паспорта не посадят.


yacc> Т.е. РФ нарушает права своих же граждан и еще что-то требует? Ты это хотел сказать? :p


Я поражаюсь идиотизму. В чем состоит нарушение прав при обеспечении безопасности граждан?

Нарушаются ли права граждан Шенгена на немецко-французской границе?
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
+3
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
бан до 06.01.2020
D.Vinitski>> А РФ пускает к себе без виз тех, кому необходима белорусская виза?
yacc> Какая разница? - в уставе ничего про это не написано.
де факто что произошло? произошло то что типа дружественное нам государство ,даже союзное не советуясь с нами в одностороннем порядке осуществило открытие 2 м границы ,нашей границы что в современных условиях во 1х непорядочно во 2 просто опасно ,для нас (кому эти недолицвины нужны)
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
D.Vinitski> Покажи мне пункт, разрешающий гражданам США безвизовый въезд в РФ.
Покажи мне где я говорил что досматривали граждан США?

D.Vinitski> И я тебе тоже: совершенно конкретный, границы нет.
Для посещения самой РБ. В самолет в РФ даже не посадят с каким либо другим паспортом без таможни.

D.Vinitski> Я поражаюсь идиотизму. В чем состоит нарушение прав при обеспечении безопасности граждан?
Я тоже поражаюсь идиотизму - ты сам привел фразу о свободе граждан.

D.Vinitski> Нарушаются ли права граждан Шенгена на немецко-французской границе?
Применительно к негражданам РФ - да пофик - мы не про них.
   
+
-2
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
энди> де факто что произошло? произошло то что типа дружественное нам государство ,даже союзное не советуясь с нами в одностороннем порядке осуществило открытие 2 м границы ,нашей границы что в современных условиях во 1х непорядочно во 2 просто опасно ,для нас (кому эти недолицвины нужны)
А кто мешает это сделать суверенному государству? Формальных противоречий нет. А уж как на это твои чувства отреагировали - это вторично :)
И да, коль на то пошло - РФ что, подала иск? ( что какбэ цивилизованно ) Или просто поставила досмотр, который тоже не оговорен в одностороннем порядке?
   
+
+6
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
бан до 06.01.2020
yacc> И да, коль на то пошло - РФ что, подала иск? ( что какбэ цивилизованно )
Ну ты же понимаешь что троллишь .Авиасообщение с Египтом отменили практически мгновенно .В вопросах безопасности главное быстрота реакции . Тебе тут все говорят что уссатый ублюдок который является презом как бы дружественной страны и союзного государства открыл границу когда для нас существует не выдуманная террористическая опасность.
Даже если ты желаешь юридической чистоты то можно говорить о том что государство в нашей Конституции декларирует право на жизнь своих граждан как высший приоритет.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
09.03.2017 12:16, кщееш: +1

yacc

старожил
★★★
энди> Ну ты же понимаешь что троллишь .
тут уровень оппонентов - это что-то - вон и торговый баланс путают с экспортом.
Не говоря о том, что на территории другого государства вдруг нарушается законы РФ о свободе перемещения. :)

энди>Авиасообщение с Египтом отменили практически мгновенно .
Потому что теракт был в самолете.

энди>В вопросах безопасности главное быстрота реакции .
Границу с РБ закрывали когда был теракт в Минске? Рейсы отменяли?

энди> Даже если ты желаешь юридической чистоты то можно говорить о том что государство в нашей Конституции декларирует право на жизнь своих граждан как высший приоритет.
Да, я тут за чистоту.
Например только недавно безвиз РБ с Аргентиной подписало. А вот с РФ 90 дней было ужа давно.
РФ нарушила устав тем что такую возможность дала в одностороннем порядке?
   
+
+4
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
бан до 06.01.2020
yacc> РФ нарушила устав тем что такую возможность дала в одностороннем порядке?
ну тогда в чем обидки что мы лотошим транзитников из РБ?раз РБ настолько самостоятельна .самостийна и независима от РФ .то и РФ не стоит продавать РБ газ и нефть пописят .ведь так?

Азербайджан отказался продавать Беларуси дешевую нефть

Долгосрочное сотрудничество с Ираном также срывается. // charter97.org
 
По словам Шабана, в 2016 году Азербайджан отправил в Беларусь только одну партию нефти в объеме более 500 тысяч тонн. В начале текущего года поставки прекратились.

«Как сообщают белорусские СМИ, правительство страны планировало закупать азербайджанскую нефть всего за $30 за баррель. То есть по той же цене, по которой Беларусь импортирует российскую нефть. Азербайджан же реализует нефть по ее рыночной стоимости», - отметил эксперт.
 
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
бан до 06.01.2020

Лукашенко: Медведеву кое за что тоже придется заплатить

Отношения Москвы и Минска - это не только бухгалтерия, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, комментируя заявление главы российского правительства Дмитрия Медведева о цене на газ для Белоруссии. // www.vz.ru
 

Бацька жжот.Ща и Медведева в турму жэсточайще посадит.
   56.0.2924.8756.0.2924.87

yacc

старожил
★★★
энди> РБ настолько самостоятельна .самостийна и независима от РФ .то и РФ не стоит продавать РБ газ и нефть пописят .ведь так?
Ой не всем бизнесменам РФ это понравится - по поводу калийных удобрений уже была война.
   
+
+5
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
бан до 06.01.2020
yacc> Ой не всем бизнесменам РФ это понравится - по поводу калийных удобрений уже была война.
В которой РБ проиграла больше чем выиграла .Ибо кто -то -жэсточайщий натуральный дебил.Нам нефть проще просто продавать за свою цену мы теряем около 30 процентов(если не больше).И некто еще нас разводит на деньги для тог чтобы обеспечить твою и мою безопасность.Твою даже в бОльшей степени.Вот смотри есть у меня друг с которым я дружу с абитуры , у нас нет никаких секретов,мы прошли сквозь огненные воды и железную арматуру но мы с друг другом также торгуемся,но у нас абсолютно коммерческие взаимоотношения когда дело касается бизнеса,все абсолютно как на "внешний" рынок.Разве что расписок не пишем.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
Это сообщение редактировалось 09.03.2017 в 12:59
1 166 167 168 169 170 224

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru