[image]

ТАВКР проекта 11435 "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов"

 
1 160 161 162 163 164 272
LT Bredonosec #10.03.2017 09:24  @Заклинач змій#06.03.2017 23:06
+
-
edit
 
Shoehanger> Это несостоявшаяся гипотеза бункеровки в Сеуте
то есть, хотите сказать, он на том же топливе из северодвинска весь поход гулял, и неоднократные дозаправки в море - только для видимости? Это отжиг не хуже прежних.

Shoehanger> "Калейдоскоп мнений"
"земля имеет форму чемодана, причем, полуоткрытого".
Тоже мнение.

Shoehanger> первое боевое применение корабля возрастом в 30+ лет
Shoehanger> Важно для чего?
Для признания несостоятельными заяв о том, что якобы "всё должны были уметь". Никогда еще ВМС СССР и РФ не применяли АВ в боевой операции по ударам по земле.

Shoehanger> В первом и втором приближении не важно. ИМХО.
так вот это "имхо" следовало писать и тогда, а не выдавать категоричное безосновательное насчет "единственная причина == бла-бла-бла".

Shoehanger> ВМФ. Там свои плюшки и взаимоотношения.
как поправка названия отменяет сказанное?

Shoehanger> В чём разница?
В том, что на проверку работы систем и экипажа писанина

влияет чуть менее чем никак.

Shoehanger> И что разобрали?
Знаете, давно в кремле не был. Вот зайду в овальный кабинет, ноги на стол кину, вызову кужугетовича на доклад - всё вам и перескажу.
Ток шнурки завяжу.
   26.026.0
LT Bredonosec #10.03.2017 09:25  @m-s Gelezniak#07.03.2017 17:57
+
-
edit
 
m.G.> Видели бы вы эти отсеки... . "Машина" пятнадцатилетней Азужи, после затопления водой выглядела лучше.
а их фото выкладывались в теме. И они не выглядят так, как вы пишете.
   26.026.0
US Shoehanger #10.03.2017 10:41  @Bredonosec#10.03.2017 09:24
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

Вы считаете исключительно маловероятным, что в России, и в Москве, смотрят телевизор и читают прессу, включая западную.

Я — что в Североморске в Кузнецов залили дымный мазут, а в танкеры сопровождения — бездымный, а начиная с дозаправки в ЗСЗМ топлива смешивались все более в бездымной пропорции.

При этом известно, что в Тартус вызывали специалиста для настройки РГ на бездымное горение.

Bredonosec> Для признания несостоятельными ... Никогда еще не применяли АВ в боевой операции по ударам по земле.

Как это может быть важно, если речь идёт об эксплуатации ГЭУ?

Bredonosec> так вот это "имхо"

Имхо я поставил, когда было имхо. Когда было не только имхо, имхо не ставил.

Bredonosec> как поправка названия отменяет сказанное?

Какого названия?

Shoehanger>> В чём разница?
Bredonosec> В том, что на проверку работы систем и экипажа писанина

Собственно, это тоже можно подвести к категоричному суждению, не подтвержденному фактом.
   
+
-
edit
 

brazil

аксакал

Фо фсем финоваты "финешеры" :D

К самолетам претензий нет
   56.0.2924.8756.0.2924.87
RU m-s Gelezniak #10.03.2017 11:25  @Bredonosec#10.03.2017 09:25
+
-
edit
 

m-s Gelezniak

аксакал

m.G.>> Видели бы вы эти отсеки... . "Машина" пятнадцатилетней Азужи, после затопления водой выглядела лучше.
Bredonosec> а их фото выкладывались в теме. И они не выглядят так, как вы пишете.

Почистили покрасили заменили тормоизоляцию на "блеслящую"...
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

Givchik11435

опытный

Aaz> Что-то мне подсказывает, что вы точно не по ц.м. схему строили. :)

Инженер дивизиона КАУ(корабельных авиационных устройств) сказал, что "все эти цифры завышены вдвое"... Так же он предложил, что человек составлявший эту табличку для сайта, перепутал значения суммарных отклонений с отклонениями в обе стороны 😊
Офицер на Кузнецове уже 22 года... Надеюсь ему поверите?
   
RU Mex #10.03.2017 12:25  @Заклинач змій#10.03.2017 10:41
+
+3
-
edit
 

Mex

опытный

Shoehanger> Я — что в Североморске в Кузнецов залили дымный мазут, а в танкеры сопровождения — бездымный, а начиная с дозаправки в ЗСЗМ топлива смешивались все более в бездымной пропорции.

Вы не путаете мазут - с порохом?
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

ex> Вы не путаете мазут - с порохом?

Пытаюсь найти логику рассуждения оппонента.

Бункеровка порохом — это круто.
   
US Shoehanger #10.03.2017 13:35  @Givchik11435#10.03.2017 11:56
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

ivchik11435> Офицер на Кузнецове уже 22 года... Надеюсь ему поверите?

Интернет эксперты Вам не верят, а верят газете Правда, ибо офицально хе-хе

Я верю, и за то меня упрекают, что читаю на заборах телефоны на зарядках
   
RU тащторанга-01 #10.03.2017 13:56  @Bredonosec#10.03.2017 09:24
+
-
edit
 
Bredonosec> то есть, хотите сказать, он на том же топливе из северодвинска
Североморска, а точнее из Росты

Bredonosec> Никогда еще ВМС СССР и РФ не применяли АВ в боевой операции по ударам по земле.
ВМФ
   33
DE LtRum #10.03.2017 13:56  @Заклинач змій#10.03.2017 13:32
+
+2
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
☠☠
ex>> Вы не путаете мазут - с порохом?
Shoehanger> Пытаюсь найти логику рассуждения оппонента.
Но формулировки такие, что понять совершенно невозможно.

когда вы говорите, такое впечатление, что вы бредите
из к/ф "Иван Васильевич меняет профессию"
   1717
RU Mex #10.03.2017 13:58  @Заклинач змій#10.03.2017 13:32
+
+3
-
edit
 

Mex

опытный

ex>> Вы не путаете мазут - с порохом?
Shoehanger> Пытаюсь найти логику рассуждения оппонента.
Shoehanger> Бункеровка порохом — это круто.

Я просто имел в виду, что "дымного" и "бездымного" мазута не бывает.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

Mex> ...

Хорошо. Спасибо. Значит снова вернулись к рабочей гипотезе, что со стороны физики горения все дело в волшебных пузырьках.
   
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
Givchik11435> Я строил схему исходя из предположения, что центр масс летательного аппарата находится на оси симметрии немного "носовее" основных стоек шасси...
Типа того...
Просто у Су-33 за счёт ПГО с центровкой несколько не так, как у "обычного" Су-27.

Givchik11435> Но что то мне подсказывает, что цифры с сайта ЦНИИ СМ немного "лукавые"...
Givchik11435> Уж больно "на грани фола"
Так корабль-то сравнительно невелик. Откуда там "геометрическим запасам" взяться.
А если на "Викрамадитью" глянуть, там всё может быть и ещё хуже...
   50.050.0
+
-
edit
 

Givchik11435

опытный

Aaz> Так корабль-то сравнительно невелик. Откуда там "геометрическим запасам" взяться.
Aaz> А если на "Викрамадитью" глянуть, там всё может быть и ещё хуже...

Однако если принять что "отклонение центра масс..." не 12, а 6 м...
Все становится гораздо более приемлемым...
   

LT Bredonosec #11.03.2017 01:55  @Заклинач змій#10.03.2017 10:41
+
-
edit
 
Shoehanger> Вы считаете исключительно маловероятным, что в России, и в Москве, смотрят телевизор и читают прессу, включая западную.
я считаю исключительно маловероятным, что несение боевой службы и техсостояние матчасти зависят от пейсателей и числа лайков.
Вы считаете эту связь само собой разумеющейся.
Вероятно, любите лайками оказывать материальную помощь кому-то там (как ща модно в соцсетях), и ими же останавливать "плохих диктаторов".

Shoehanger> Я — что в Североморске в Кузнецов залили дымный мазут, а в танкеры сопровождения — бездымный,
вам не кажется, что само понятие "бездымный мазут" - может применять только полнейший гуманитарий?
Не буду вам читать ликбез по органической химии, судя по всему, вы давно не школьник, а значит, уровень собственного апломба не позволит воспринять информацию, если у вас уже сложилось мнение, что "вы правы"(тм)

Shoehanger> При этом известно, что в Тартус вызывали специалиста для настройки РГ на бездымное горение.
вы уверены, что такая должность в принципе существует? :)

Shoehanger> Как это может быть важно, если речь идёт об эксплуатации ГЭУ?
Это может быть важно в вопросе организации операций на палубе и операций боевого крыла.
Претензии к чему вы тоже высказывали. Так что, не надо демагогии и наивных глазок. Не детский сад.

Shoehanger> Имхо я поставил, когда было имхо. Когда было не только имхо, имхо не ставил.
Тогда вас не затруднит доказать это "не только имхо" :)
Или таки затруднит? :)

Shoehanger> Собственно, это тоже можно подвести к категоричному суждению, не подтвержденному фактом.
вы не выкручивайтесь.
Ваша заява - вам и доказывать. Отмазки "а вот вы докажите, что не так" - не катят.
Или отвечать за свои слова - не царское дело? Это пусть у мужиков требуют, а не у вас?
   26.026.0
LT Bredonosec #11.03.2017 01:58  @m-s Gelezniak#10.03.2017 11:25
+
-
edit
 
m.G.>>> Видели бы вы эти отсеки... . "Машина" пятнадцатилетней Азужи, после затопления водой выглядела лучше.
Bredonosec>> а их фото выкладывались в теме. И они не выглядят так, как вы пишете.
m.G.> Почистили покрасили заменили тормоизоляцию на "блеслящую"...
А, простите, что именно "выглядело лучше" на затопленной, если вы оправдываетесь, что на кузе оно было почищено и заизолированно, и потому-де выглядело лучше?
А то как-бы или крестик или трусы, и то и то одновременно выглядит комично.
   26.026.0
LT Bredonosec #11.03.2017 02:00  @Заклинач змій#10.03.2017 16:08
+
+1
-
edit
 
Shoehanger> Хорошо. Спасибо. Значит снова вернулись к рабочей гипотезе, что со стороны физики горения все дело в волшебных пузырьках.
ээ... таки гуманитарий. В былые времена за такое посылали учить матчасть и пока не выучена, не возвращаться.
   26.026.0
NL Shoehanger #11.03.2017 07:48  @Bredonosec#11.03.2017 01:55
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

Bredonosec> Вы считаете эту связь само собой разумеющейся.

Факты таковы.

Дым на переходе в Сирию.
Критика этого дела в прессе.
Вызов специалиста по РГ в Сирию.
Меньшее количество дыма на переходе обратно.

Так что пока наезд прессы, это самое логичное объяснения.

У Вас есть другое?

Bredonosec> вам не кажется, что само понятие "бездымный мазут" - может применять только полнейший гуманитарий?

Я не знаю. Вы стали топить за качество топлива. Что Вы хотели этим сказать?

Bredonosec> вы уверены, что такая должность в принципе существует?

Название должности не имеет значения.

Bredonosec> Это может быть важно в вопросе организации операций на палубе и операций боевого крыла.

Может быть. Собственно говоря, дым не улучшает качества работы авиации. Ну, разве что, найти дорогу домой легче. Ха-ха.

Bredonosec> Претензии к чему вы тоже высказывали.

Не надо всё в кучу, пока с этим разобраться не можем.

Bredonosec> Тогда вас не затруднит доказать это "не только имхо" :)

Нет. Но надо уметь говорить пожалуйста, если вам это интересно.

Bredonosec> Ваша заява - вам и доказывать.

Вы не выкручивайтесь. Хотите что-то доказать, доказывайте.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
NL Shoehanger #11.03.2017 07:50  @Bredonosec#11.03.2017 02:00
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

Bredonosec> ээ... таки гуманитарий

Сами знаете матчасть? А какую? На каком уровне?
   56.0.2924.8756.0.2924.87
BY V.Stepan #11.03.2017 09:36  @Bredonosec#11.03.2017 01:55
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Bredonosec> вам не кажется, что само понятие "бездымный мазут" - может применять только полнейший гуманитарий?

Читай же внимательно собеседника, ну сколько можно просить? С "бездымным мазутом" это он отправляет к твоему посылу о том, что "топливо изменилось". Т.е. раньше был мазут, который дымил, потом другой стал, что не дымил.
   45.945.9
LT Bredonosec #11.03.2017 10:09  @Заклинач змій#11.03.2017 07:48
+
+1
-
edit
 
Shoehanger> Факты таковы.
Shoehanger> Дым на переходе в Сирию.
Shoehanger> Критика этого дела в прессе.
А еще в фактах солнечные пятна, ураган котрина, засвеченные письки каких-то звезд, и бузина в огороде.

Shoehanger> Так что пока наезд прессы, это самое логичное объяснения.
на таком уровне "доказательств" несомненно самое логичное обьяснение - это бузина в огороде.

Shoehanger> Я не знаю. Вы стали топить за качество топлива. Что Вы хотели этим сказать?
не лгите. Про "качество" я не "топил". Судя по всему, вы даже не понимаете, о чем речь. Даже несмотря на то, что сие было обьяснено неоднократно.

Bredonosec>> вы уверены, что такая должность в принципе существует?
Shoehanger> Название должности не имеет значения.
То есть, вы в курсе, что подобных должностей не существует. Но продолжаете топить версию воздействия фейсбучегов на матчасть. Ксюша собчак, перелогиньтесь.

Bredonosec>> Это может быть важно в вопросе организации операций на палубе и операций боевого крыла.
Shoehanger> Может быть. Собственно говоря, дым не улучшает качества работы авиации. Ну, разве что, найти дорогу домой легче. Ха-ха.
Судя по переводу стрелок и полном отсутствии технического понятия, таки полный гуманитарий.

Shoehanger> Не надо всё в кучу, пока с этим разобраться не можем.
Вы не можете. Или не хотите. И валите в кучу.

Bredonosec>> Тогда вас не затруднит доказать это "не только имхо" :)
Shoehanger> Нет. Но надо уметь говорить пожалуйста, если вам это интересно.
Пальчики не разводите. Я в курсе, что вы бредите, и мне просто любопытно, как вы будете выкручиваться, чтоб не доказывать свой бред.

Shoehanger> Вы не выкручивайтесь. Хотите что-то доказать, доказывайте.
То есть, вы не мужик, чтоб за свои слова отвечать? :)

>Сами знаете матчасть? А какую? На каком уровне?
когда вы соизволите доказать свои заявы, мы сможем заняться,вероятно, интересным занятием обсуждения моей личности. А пока не переводите тему.
   26.026.0
LT Bredonosec #11.03.2017 10:14  @V.Stepan#11.03.2017 09:36
+
+1
-
edit
 
V.Stepan> Читай же внимательно
Тебе не кажется, что ты в очередной раз влез в длительный разговор, не понимая его сути, просто ради того, чтоб заняться спором ради спора?
Это спорт такой?
Я в курсе, что он хочет. И в курсе, от чего увиливает. А ты нет. Если хочешь быть в курсе обсуждения - прочти тему с самого начала, а не 1 последний пост. Там неоднократно во всех технических деталях описывалось то, о чем я говорю. Или это скучно, в отличие от увлекательного занятия бросаться в любую тему с шашкой наголо?
   26.026.0
US Shoehanger #13.03.2017 16:41
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

Bredonosec, Вы здесь всех перекричали. Если намерены продолжить общение, сбавьте тон и поясните спокойно: чего Вы хотите?
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

brazil

аксакал

Авианосец «Адмирал Кузнецов» встанет на длительный ремонт

Модернизация единственного российского тяжелого авианесущего крейсера «Адмирал флота Советского Союза Кузнецов» начнется в конце мая на одном из ремонтных заводов в Мурманской области, она займет почти два года, сообщили RNS источники в судостроительной отрасли и на флоте. // rns.online
 

"«Предположительно в конце мая», — сказал собеседник агентства, отвечая на вопрос о сроке начала ремонта и модернизации авианосца. Он отметил, что, по планам, восстановительный ремонт с глубокой модернизацией продлится около двух лет.

Крупный заказ могут получить 35-й или 82-й судоремонтные заводы (оба в Мурманске).

В свою очередь, флотские источники сообщили RNS, что в ходе двухлетней модернизации предполагается капитально отремонтировать силовую установку корабля, а также обновить палубную авиацию. «Основу авиагруппы составят корабельные истребители МиГ-29К и морская версия ударного вертолета Ка-52К "Катран"», — сказал собеседник агентства.
Он напомнил, что опытные образцы этой техники прошли испытание в ходе недавнего похода корабля к берегам Сирии.

Для полноценной замены авиационного крыла «Кузнецова» потребуется установка дополнительного оборудования и системы обеспечения полетов «мигов» и камовских вертолетов.

Кроме того, авианосец может получить новые системы противовоздушной и противоракетной обороны, в том числе палубную версию зенитного ракетно-пушечного комплекса «Панцирь-С».
"
   56.0.2924.8756.0.2924.87
1 160 161 162 163 164 272

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru