Лёгкому российскому истребителю 5-го поколения быть?

 
1 13 14 15 16 17 18 19
BY wolff1975 #04.03.2017 10:43  @mico_03#04.03.2017 10:07
+
-
edit
 

wolff1975

втянувшийся

101>> Я встречал мнение, что если арабы закупают вооружение, то это является завуалированной формой политической взятки в обмен за что-то.
m.0.> Ну тогда попытайтесь обосновать его на примерах: 1) недавнего прошлого: Ан-132 и КСА. Что такого незалежная сделала для КСА? 2) 35-й и ОАЭ. Что мы такого пообещали ОАЭ (кстати основным соперником-другом КСА в арабской части региона)?

Одно другого не исключает. Метод дачи взятки закупкой оружия - обычное дело. Но иногда банан - это просто банан и имеет место обычная взаимовыгодная сделка. В общем, оба частично правы
Добро всегда побеждает зло. Потому что кто победил - тот и добро.  51.051.0

101

аксакал

Вполне нормальным является и многочисленные попытки арабов диверсифицировать свою экономику и поиметь свой авиапром в приглядном для них виде. Одно другому не мешает.
Хотя, с другой стороны, а не задать ли нам вопрос - а на фига козе баян и зачем араба связываться с неблагонадежной хохляндией? Ну все же все прекрасно понимают в части того, какой они "надежный" партнер.
;)
С уважением  51.051.0

101

аксакал

wolff1975> Одно другого не исключает. Метод дачи взятки закупкой оружия - обычное дело. Но иногда банан - это просто банан и имеет место обычная взаимовыгодная сделка. В общем, оба частично правы

О! Конгруэнтненько!
:)
С уважением  51.051.0

mico_03

аксакал

101> Вполне нормальным является и многочисленные попытки арабов диверсифицировать свою экономику и поиметь свой авиапром в приглядном для них виде. Одно другому не мешает.

Именно это и лежит пмсм, в первой основе их решения. Второе - они соперники-друзья КСА в арабской части Залива, поэтому негласное соперничество толкает их вперед: "И мы могем! И даже еще круче!"

101> Хотя, с другой стороны, а не задать ли нам вопрос - а на фига козе баян и зачем араба связываться с неблагонадежной хохляндией? Ну все же все прекрасно понимают в части того, какой они "надежный" партнер.

Ошибаетесь. Каким бы неприглядным / ненадежным не казалось сейчас положение Антонова, это все таки заслуженное имя, техническое содержимое которого сейчас в виде 132-го целиком можно купить по дешевке. А покупать они будут наверняка все скопом: и КД, и ноу-хау и все что можно в эту тему, при этом гарантом наверняка вставят государство. И ежели что то не получат, или какие то параметры не будут соответствовать документации - будьте уверены, копеечку у незалежной из горла выдернут, но свое возьмут, это Вам не Россия.
 33

101

аксакал

m.0.> Ошибаетесь. Каким бы неприглядным / ненадежным не казалось сейчас положение Антонова, это все таки заслуженное имя, техническое содержимое которого сейчас в виде 132-го целиком можно купить по дешевке.

ПО моему именно об этом я выше и написал.

m.0.> А покупать они будут наверняка все скопом: и КД, и ноу-хау и все что можно в эту тему, при этом гарантом наверняка вставят государство. И ежели что то не получат, или какие то параметры не будут соответствовать документации - будьте уверены, копеечку у незалежной из горла выдернут, но свое возьмут, это Вам не Россия.

Ой, прямо откровения от Матфея. А то как будто никому не известно, что хохлы последние 5 лет активно все распродают.
С уважением  51.051.0
+
+1
-
edit
 

zaitcev

опытный


101> Хотя, с другой стороны, а не задать ли нам вопрос - а на фига козе баян и зачем араба связываться с неблагонадежной хохляндией?

Это легко объяснить, особенно постфактум. Хотели получить технологии без политического багажа, от страны которая не лезет в регион с амбициями. То есть не Россия и не США. Испания сейчас под крылом EADS. Остаётся кто? Правильно, только Китай, Украина, Бразилия (шведы уже всё отдали бразильцам). Ну а дальше вопрос готовности продать решил дело. У китайцев ещё так просто не выпросишь, нужно иметь связи полвека, как Пакистан. Бразильцы тоже будут спрашивать - зачем это вам, почему не хотите купить готовое. А украинцам не до жиру.
 51.051.0

mico_03

аксакал

m.0.>> Ошибаетесь. Каким бы неприглядным / ненадежным не казалось сейчас положение Антонова, это все таки заслуженное имя, техническое содержимое которого сейчас в виде 132-го целиком можно купить по дешевке.
101> ПО моему именно об этом я выше и написал.

Вы писали о "ненадежности", я с этим в целом не согласен, бо пмсм арабы в любом случае, рано или поздно (скорее рано), но получат все то что будет зафиксировано в договоре (договорах). Причем за дешево.

m.0.>> ... И ежели что то не получат ... - будьте уверены, копеечку у незалежной из горла выдернут, но свое возьмут, это Вам не Россия.
101> Ой, прямо откровения от Матфея. А то как будто никому не известно, что хохлы последние 5 лет активно все распродают.

Придется еще раз уточнить - речь не о том, что хохлы интенсивно продают все то, что еще вообще можно продать на незалежной. Речь о том, что в этом случае им придется выполнить все условия соответствующего договора, до последней запятой. А если попытаются взбрыкнуть или кинуть, то арабы их быстро поправят.
 33
RU спокойный тип #05.03.2017 11:27  @mico_03#05.03.2017 09:16
+
+2
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
m.0.> Придется еще раз уточнить - речь не о том, что хохлы интенсивно продают все то, что еще вообще можно продать на незалежной. Речь о том, что в этом случае им придется выполнить все условия соответствующего договора, до последней запятой. А если попытаются взбрыкнуть или кинуть, то арабы их быстро поправят.

как поправят?
вот нам не отдают оплаченные ГТД с Зори
с поставками бронетехники техники по экпортным контрактам - сколько уже прокинули заказчиков - всё ушло в АТО
китайцев с зерном - кинули
хорватов с ремонтом - миг-21 кинули
...
это то что просто сразу на память приходит ))

какой такой особый случай с арабами? да там любого с кем подписывали договор завтра может не быть - а новый скажет - извините парни , ВТА нам нужна в АТО , все летаки реквизированы, приходите завтра, приходите завтра...а лучше никогда.

и что арабы , пойдут в США через своих кураторов пытаться разрулить вопрос с кураторами которые курируют 404ю? а там окажется что это вообще такая схема внебюджетной подпитки 404й была :D:D
 51.051.0
LT Bredonosec #05.03.2017 12:12  @zaitcev#05.03.2017 07:46
+
-
edit
 
zaitcev> Это легко объяснить, особенно постфактум.
ну, правильные объяснения от неправильных собственно отличаются тем, что первые работают и на прогноз, а вот последние - только постфактум. :)

> Хотели получить технологии без политического багажа,
а смысл? Получить меньше за те же деньги? Какой коммерс на это пойдёт? Не, неправильное объяснение.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0
LT Bredonosec #05.03.2017 12:14  @спокойный тип#05.03.2017 11:27
+
-
edit
 
с.т.> и что арабы , пойдут в США через своих кураторов пытаться разрулить вопрос с кураторами которые курируют 404ю? а там окажется что это вообще такая схема внебюджетной подпитки 404й была :D:D
+1.
Раскрутить профессионального нищего на бабки - задача, решаемая только утюгом и паяльником, а кураторы из сша этого не допустят даже если б у эмиратов оказались силенки на подобное.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0
LT Bredonosec #05.03.2017 12:22  @спокойный тип#05.03.2017 11:27
+
-
edit
 
с.т.> и что арабы , пойдут в США через своих кураторов пытаться разрулить вопрос с кураторами которые курируют 404ю? а там окажется что это вообще такая схема внебюджетной подпитки 404й была :D:D
+1.
Раскрутить профессионального нищего на бабки - задача, решаемая только утюгом и паяльником, а кураторы из сша этого не допустят даже если б у эмиратов оказались силенки на подобное.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0

101

аксакал

m.0.> Вы писали о "ненадежности", я с этим в целом не согласен, бо пмсм арабы в любом случае, рано или поздно (скорее рано), но получат все то что будет зафиксировано в договоре (договорах). Причем за дешево.

Я писал о разных моментах.

m.0.> Речь о том, что в этом случае им придется выполнить все условия соответствующего договора, до последней запятой. А если попытаются взбрыкнуть или кинуть, то арабы их быстро поправят.

Уже есть печальный опыт того, как прочие страны пытаются с хохлов стрясти по разным договорам. Включая Китай.
С уважением  51.051.0

101

аксакал

zaitcev> Это легко объяснить, особенно постфактум. Хотели получить технологии без политического багажа, от страны которая не лезет в регион с амбициями.

Есть только одна страна которая поставку оружия связывает с пакетом политических решений - США. Это в какой-то степени является известной вещью и обратной стороной монеты, которая не всех устраивает.
Российская Федерация пока еще не доросла до таких отношений в силу неразвитости предпринимательской жилки. У нас только функционеры катаются из правительства.
С уважением  51.051.0
RU mico_03 #11.03.2017 09:56  @спокойный тип#05.03.2017 11:27
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> Придется еще раз уточнить - речь не о том, что хохлы интенсивно продают все то, что еще вообще можно продать на незалежной. Речь о том, что в этом случае им придется выполнить все условия соответствующего договора, до последней запятой. А если попытаются взбрыкнуть или кинуть, то арабы их быстро поправят.
с.т.> как поправят?

Во первых, в их распоряжении лучшие импортные юристы в мире. Причем без понтов, просто лучшие и при этом имеющие большой опыт, отличные знания работы всей судебной машины запада + огромные деньги для ведения судебных дел на любом уровне и любой длительности. Вести в таких условиях судебную тяжбу с КСА просто самоубийственно для любой такой страны, как Украина.

с.т.> вот нам не отдают оплаченные ГТД с Зори

Ха-ха. В том то и дело, что это Россия, а это КСА. А попробывали бы они кинуть любую импортную страну с подобными финансовыми ресурсами, мощным лобби, армией квалифицированных юристов и при этом политическим весом в том же вашингтонском обкоме.

с.т.> с поставками бронетехники техники по экпортным контрактам - сколько уже прокинули заказчиков - всё ушло в АТО

Проблемы индейцев (в данном случае видимо Таиланда по оплоту) ...

с.т.> китайцев с зерном - кинули

Подождем чем это кончится. Друзья навек умеют как никто другой долго ждать на берегу реки, когда мимо проплывет трупп их врага. Да и в обмен на денежки за зерно могут предложить Украине заплатить натурой (типа РКД документацией на изделия Южмаша, движки зори или системы хартрона). Причем задешево для себя.

с.т.> хорватов с ремонтом - миг-21 кинули

Проблемы индейцев ... И потом, а на ... Вы не списываете свои миги и не покупаете наши F-16? Мы же Вам предлагали!

с.т.> какой такой особый случай с арабами? да там любого с кем подписывали договор завтра может не быть - а новый скажет - извините парни, ВТА нам нужна в АТО

Хе, полагаю арабы не лопухи и в договоре 100 % прописана Украина как гарант сделки, а это совсем другая песня.

с.т.> все летаки реквизированы, приходите завтра, приходите завтра...а лучше никогда.

Хе, а в ответ получат - хорошо, можно и завтра, но только в суд + зашевелится арабское лобби у амеров и результат для хохлов по степени влияния у амеров будет однозначный, да еще + судебные издержки.

с.т.> и что арабы, пойдут в США через своих кураторов пытаться разрулить вопрос с кураторами которые курируют 404ю?

Элементарно. Но кураторы там могут быть у Украины, как и у любой марионетки. У арабов же там другое - мощнейшее лобби, отличные связи и огромный опыт работы с юридической системой, властью + неограниченные ресурсы. Хотите сказать что Украина (именно государство, как гарант сделки) сможет перебороть этот бульдозер, тем более под липовыми предлогами? Хе, раздавят однозначно. Поэтому хохлы отнюдь не дураки, очень хорошо знают кого можно кинуть, а кого не получится.

с.т.> ... а там окажется что это вообще такая схема внебюджетной подпитки 404й была

Да за ради бога, скажут арабы, нам Ваши проблемы по барабану - но денежки верните (и с процентами). При этом как то не верится, что амеры готовы заплатить своими бюджетными денежками за это кидалово хохлов. Совсем не верится. Поэтому, пмсм эта сделка для арабов выгодная и любом случае они свои денежки не потеряют.
 33
Это сообщение редактировалось 11.03.2017 в 10:05

mico_03

аксакал

m.0.>> Вы писали о "ненадежности", я с этим в целом не согласен, бо пмсм арабы в любом случае, рано или поздно (скорее рано), но получат все то что будет зафиксировано в договоре (договорах). Причем за дешево.
101> Я писал о разных моментах.

Ну, а я в целом, но спорить не буду.

m.0.>> Речь о том, что в этом случае им придется выполнить все условия соответствующего договора, до последней запятой...
101> Уже есть печальный опыт того, как прочие страны пытаются с хохлов стрясти по разным договорам. Включая Китай.

Хе, терпение братьев навек беспредельно, они ничего и никому никогда не прощают и ничего не забывают. Поэтому полагаю песня с поставками зерна и др. еще не окончена.
 33
RU спокойный тип #11.03.2017 10:12  @mico_03#11.03.2017 09:56
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
m.0.> Поэтому, пмсм эта сделка для арабов выгодная и любом случае они свои денежки не потеряют.

ну посмотрим... :D:D
я верю в жителей страны начинающейся с укр...
 51.051.0
RU mico_03 #11.03.2017 14:29  @спокойный тип#11.03.2017 10:12
+
+1
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> Поэтому, пмсм эта сделка для арабов выгодная и любом случае они свои денежки не потеряют.
с.т.> ну посмотрим...

Без вариантов.

с.т.> я верю в жителей страны начинающейся с укр...

Я тоже - рано или поздно вся эта накипь и нечисть, вскормленная западом для войны с Россией сгинет и Украина снова станет сама собой, уважаемым и трудолюбивым государством. Нашим соседом. Впрочем, это в другую тему.
 33
LT Bredonosec #12.03.2017 00:26  @mico_03#11.03.2017 14:29
+
-
edit
 
с.т.>> я верю в жителей страны начинающейся с укр...
m.0.> Я тоже - рано или поздно вся эта накипь и нечисть, вскормленная западом для войны с Россией сгинет и Украина снова станет сама собой, уважаемым и трудолюбивым государством. Нашим соседом.
хм. Это был сарказм.
А у вас откровенное переигрывание в "наивность".
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0
RU mico_03 #12.03.2017 07:01  @Bredonosec#12.03.2017 00:26
+
+1
-
edit
 

mico_03

аксакал

с.т.>>> я верю в жителей страны начинающейся с укр...
m.0.>> Я тоже - рано или поздно вся эта накипь и нечисть, вскормленная западом для войны с Россией сгинет и Украина снова станет сама собой, уважаемым и трудолюбивым государством. Нашим соседом.
Bredonosec> хм. Это был сарказм.
Bredonosec> А у вас откровенное переигрывание в "наивность".

Называйте как хотите, у меня это - вера и надежда.
 33
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
MD Serg Ivanov #24.05.2017 21:48
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

«МиГ» все же проиграл воздушный бой

Легендарное КБ войдет в состав «Сухого» уже в 2018 году //  svpressa.ru
 
 58.0.3029.11058.0.3029.110
Последние действия над темой
1 13 14 15 16 17 18 19

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru