[image]

Особенности российской езды

 
1 78 79 80 81 82 83 84
RU спокойный тип #11.03.2017 21:12  @Oleg_Oleg#11.03.2017 19:10
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
O.O.> ты работал на машине с пневмосистемой?хоть когда нибудь?

нет (ну так, максимум на грузовике чутка катался с пневмотормозами - зил-157, краз-255й)

зато я знаю как такая пневмоподвеска работает - как её делают тюнингаторы
себе не ставил - идиотизм это, тюнинг такой должен быть что бы лучше ехало а не хуже, мотор менял, тормоза усиливал...

насчёт плетей - ты смотри, доболтаешься :D :D - не желай другим того чего себе не хочешь
   51.051.0
RU spam_test #11.03.2017 21:37  @Bredonosec#03.03.2017 02:41
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Bredonosec> В сумраке - да, уже заметно. А днем - нет.
Не знаю, где ты ездишь, но разница очень велика, особенно для темных машин.
И все никак не могу понять, откуда на дорогах много новых японок без света. Технически то они никак не должны в Россию попадать без постоянного света.
   44
+
-
edit
 
Userg> Если читал внимательно, то я говорил, что некоторые направления развиваются и дают видимые тебе результаты, как то в ведомствах Шойгу, Лаврова, Ткачева. А вот в образовании перманентная перестройка, все ищут, как и в здравоохранении, и спорте, и в транспорте.
На тему спорта - отдельный вопрос и следует отделять деяния разных там Мудко с последствиями от них, и действия в рамках массированной инфовойны против рф на спортивном фронте. Наличие фронта, причины начала войны и задачи противника вполне понятны и освещены многократно, потому на них останавливаться не буду.
Насчет здравоохренения - вопрос в принципе тяжелый: или богатые врачи, или бесплатная медицина. И то и другое разом - невозможно. В какой точке ставить компромисс и как перекрыть дыры злоупотреблений - вопрос оч.тяжелый на самом деле. С наскоку там можно только наломать дров, причем так, что и внуки расхлёбывать будут.
А транспорт - я всё-таки улучшения вижу. Уже нельзя россию называть, как когда-то "и у черта и у бога на одном видать счету ты, российская дорога - семь загибов на версту!". Уже качество дорог помаленьку сравнивается с европой. Появляются новые меры выкручивания яиц воЕнам автодорог с корочками "от папеньки" - в общем, я смотрю с оптимизмом на процесс.

Userg> Почему футболисты такие богатые со своим уровнем достижений, а биатлонисты такие бедные при общих моральных нормах?
потому что смотрит футбол значительно бОльшее число людей. А это деньги, которые они вносят. Или сами через билеты, или через рекламодателей, продающих рекламу во время показов. Или как спонсорская помощь. В футбол в детстве играли все, и случайно разбогатевший петя всегда может пожертвовать команде своего города. А биатлон? Не все даже знают, что это слово значит.

Userg> Кто и когда должен это сделать и почему не делают?
ну ты боярин вопросы задаёшь )) откель я знаю, что на повестке в министерстве?
   26.026.0
LT Bredonosec #12.03.2017 01:30  @спокойный тип#11.03.2017 21:12
+
-
edit
 
с.т.> зато я знаю как такая пневмоподвеска работает - как её делают тюнингаторы
А что там косячат? Я просто не в курсе
с.т.> насчёт плетей - ты смотри, доболтаешься :D :D - не желай другим того чего себе не хочешь
Так опять начнет традиционную песнь "А меня за що?!?" ))
   26.026.0
LT Bredonosec #12.03.2017 01:32  @spam_test#11.03.2017 21:37
+
-
edit
 
s.t.> Не знаю, где ты ездишь, но разница очень велика, особенно для темных машин.
вы полагаете, в европах солнце к планете ближе, что только у нас фар не видно? :) Впрочем, учитывая другие заявления, я даже не удивлюсь ))
   26.026.0
+
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
s.t.>> Не знаю, где ты ездишь, но разница очень велика, особенно для темных машин.
Bredonosec> вы полагаете, в европах солнце к планете ближе, что только у нас фар не видно? :) Впрочем, учитывая другие заявления, я даже не удивлюсь ))
Ну вообще-то, если верить географии в Европа южнее, а если астрономии, то получается, что Солнце в среднем выше над горизонтом, чем в европейской части РФ. Например в Питере. И на самом деле это очень заметно.
   1717
RU спокойный тип #12.03.2017 13:53  @Bredonosec#12.03.2017 01:30
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> зато я знаю как такая пневмоподвеска работает - как её делают тюнингаторы
Bredonosec> А что там косячат? Я просто не в курсе

зависит от конкретной модели но в целом режут пружины и подушки вставляют

конечно такая подвеска хуже рулится чем родная или просто заниженная

ну и для подушек там десятки атмосфер нужны - так что запитывается от балонов с воздухом высокого давления который отдельно где-то заправляется
   51.051.0
LT Bredonosec #12.03.2017 16:27  @спокойный тип#12.03.2017 13:53
+
-
edit
 
с.т.> зависит от конкретной модели но в целом режут пружины и подушки вставляют
с.т.> конечно такая подвеска хуже рулится чем родная или просто заниженная
но зачем тогда? в чем логика действа?
   26.026.0
RU spam_test #12.03.2017 16:51  @Bredonosec#12.03.2017 16:27
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Bredonosec> но зачем тогда? в чем логика действа?
п...ц как круто! Это реальная логика владельцев таких тачек.
   44
LT Bredonosec #12.03.2017 17:36  @spam_test#12.03.2017 16:51
+
-
edit
 
s.t.> п...ц как круто!
эээ... в чем? В том, что сломал свою машину?
Ну, некоторые себя на крючья подвешивают... мазохистов много в мире..
не понимаю.
   26.026.0
RU спокойный тип #13.03.2017 07:02  @Bredonosec#12.03.2017 16:27
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Bredonosec> но зачем тогда? в чем логика действа?

по приколу...зачем подсветку делают или глушаки ставят громадные или сушилки для трусов ... тюнинг, бессмысленный и беспощадный :D :D
   52.052.0
RU Userg #13.03.2017 07:15  @спокойный тип#12.03.2017 13:53
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
с.т.> ну и для подушек там десятки атмосфер нужны - так что запитывается от балонов с воздухом высокого давления который отдельно где-то заправляется
С ПЛ не спутал? На авто больше 8 не бывает.
   11.011.0
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
O.O.> Чего?в этой гребаной жестянке ты надыбаеш компрессор?
Сабвуфер наверняка есть, а компрессор ... штука не намного с сложнее :D
   11.011.0
US Mishka #13.03.2017 20:31  @Bredonosec#12.03.2017 01:32
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Bredonosec> вы полагаете, в европах солнце к планете ближе, что только у нас фар не видно? :) Впрочем, учитывая другие заявления, я даже не удивлюсь ))
США к экватору ближе. И солнце выше. А заметно везде. В том числе и в Техасе, в Луизиане, в Новой Мексике. Так что пролёт.
   51.051.0
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

O.O.>> Чего?в этой гребаной жестянке ты надыбаеш компрессор?
Userg> Сабвуфер наверняка есть, а компрессор ... штука не намного с сложнее :D

Так то можно от великого ума и йух сломать,в багажник ресивер засунуть,и напряч электропроводку сверх меры подключением эл компрессора,вот только я про такое не слышал(30 лет на транспорте)пробовали в ПАЗики сплит системы устанавливать,так погорела проводка нафиг и генератор полетел ....
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
O.O.> Чего?в этой гребаной жестянке ты надыбаеш компрессор?
Ну на моём Бьюике Парк Авеню, задние аморты были с подводкой воздуха. Машина меряла "горизонтальность", чтобы передние фары были всегда правильно направлены, и подкачивала сама, если пассажиров много взади или там багажник загружен был. Когда в гараж загонял, то всегда было слышно пссс.

2005 Buick Park Avenue Rear Shock Absorber with Hose 3 Piece Set without Electronic Suspension Monroe Max-Air MA822, AK29 at 1A Auto.com

Order your 1997-2005 Buick Park Avenue Rear Shock Absorber with Hose 3 Piece Set without Electronic Suspension Monroe Max-Air MA822, AK29 - MNSSP00854 today at 1AAuto.com. Shop safely with us online or call 888-844-3393 and buy the quality part your Buick Park Avenue needs today. Free ground shipping! // www.1aauto.com
 

Does NOT fit models that have Electronic/Computer Air Ride/Load Leveling suspension
Includes Monroe AK29 Air Shock Hose Installation Kit
Monroe Max-Air® Air Adjustable Shocks:

The Max-Air® shock absorber is ideal for vehicles that haul heavy loads or tow trailers. Designed to maintain level vehicle height, they can be inflated or deflated as needed...from 20 psi to 150 psi with the vehicle loaded.

Large-volume air chamber inflates up to 150 psi with vehicle loaded, and deflates for normal driving.
A pair can maintain ride height when up to 1,100 lbs. of additional weight is loaded.
Can be adapted for most vehicles equipped with automatic leveling systems.
 

Вот эти простенькие — заметь выделенное. Т.е. не для автомата, а для, так сказать, ручного. У меня была машинка с автоматическим выравниванием.

Gabriel® - Buick Park Avenue 1999 HiJackers™ Rear Air Adjustable Shock Absorbers — а вот эти уже подходят по обе системы:
Easy to inflate at any service station, at home with an air compressor or with continued use of an existing onboard air management system more details on - Gabriel® - Buick Park Avenue 1999 HiJackers™ Rear Air Adjustable Shock Absorbers
 
   51.051.0
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
O.O.> ... багажник ресивер засунуть,и напряч электропроводку сверх меры подключением эл компрессора,вот только я про такое не слышал(30 лет на транспорте)
Что то транспорт у тебя неправильный. Ресиверы в каждом уважающем себя джипе стоят.

drive2.ru

Connection timed out after 15000 milliseconds // www.drive2.ru
 
   11.011.0
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Mishka> Ну на моём Бьюике Парк Авеню, задние аморты были с подводкой воздуха. Машина меряла "горизонтальность"
у меня два вопроса,с какой стати ты сравниваеш иномарку с проводкой в которую заложен заранее достаточный запас прочности с долбаной десяткой,которая с рождения на ладан дышит,и второй с чего ты взял что я шпрехаю по аглицки?моего английского хватает только для хен де хох и фсе,а потому ссылки на импортном языке для меня нечитабельны :)
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Userg> Что то транспорт у тебя неправильный. Ресиверы в каждом уважающем себя джипе стоят.
Userg> https://www.drive2.ru/l/2791921/

Выстрел мимо,мы вроде как про кастрированый червонец- хэтчбек говорили или я чего то не так увидел?
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
O.O.> у меня два вопроса,с какой стати ты сравниваеш иномарку с проводкой в которую заложен заранее достаточный запас прочности с долбаной десяткой,которая с рождения на ладан дышит,
у меня два вопроса ©
1. Какое отношение пневмосистема имеет к проводке.
2. "Запас" в проводке у десятки намного выше, чем у современных иномарок. Они медь практически не добавляют.
   11.011.0
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
O.O.> Выстрел мимо,мы вроде как про кастрированый червонец- хэтчбек говорили или я чего то не так увидел?
Ты ваапще про ПАЗ говорил.
Приведенный тип пневмы легко и в хэч влезает.
   11.011.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
O.O.> у меня два вопроса,с какой стати ты сравниваеш иномарку с проводкой в которую заложен заранее достаточный запас прочности с долбаной десяткой,которая с рождения на ладан дышит,и второй с чего ты взял что я шпрехаю по аглицки?моего английского хватает только для хен де хох и фсе,а потому ссылки на импортном языке для меня нечитабельны :)

Запас прочности — на что? Поставить такие фитюльки, которые накачиваются "ручками" (читай, по кнопочке) на разные машины — ничего не стоит. Хоть из баллона, хоть из помпы. Да хоть ручным насосом.

Да там из ссылок самое важное — картинки. Такие шланги с насадкой видишь? Вот это оно самое, которое на пимпочку в середине этого "страта" надевается. А другой конец к баллону/ручному насосу/или помпе, контролируемой компьютером. Ну и Бьюие у меня был. А таких машин (куда можно засунуть или где она есть эта пневноассист подвеска) хватает. :D Так что и на 10-ку можно найти. Главное, чтобы хотелка была соотвествующая.
   51.051.0
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Userg> 2. "Запас" в проводке у десятки намного выше, чем у современных иномарок. Они медь практически не добавляют.
А из чего они проводку тогда делают?
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
O.O.> А из чего они проводку тогда делают?
Х.З. Попробуй сам их проводочки зачистить и скрутку сделать. Там плетенка какая то паутинной толщины.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

Iva

аксакал

☠☠☠
Bredonosec> В сумраке - да, уже заметно. А днем - нет.

учитывая, что у нас большая часть машин имеет небросские цвета - днем включенные фары повышают заметность встречного транспорта.

И на этом фоне очень невыгодно выделяются классики с их почти полным отсутствием света, называемого габаритами.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
1 78 79 80 81 82 83 84

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru