[image]

Ручные гранаты

Теги:армия
 
1 2 3 4 5 6 7 10
LT Meskiukas #11.03.2017 20:48  @Wyvern-2#11.03.2017 14:16
+
-
edit
 
Wyvern-2> Ну, не хрена ж себе! 8-O
На десятом ящике начинает приходить это понимание. На пятидесятом усваиваешь в полном объёме. Причём даже по внешнему виду запала, его запаху!
   52.052.0
LT Bredonosec #12.03.2017 02:13  @Meskiukas#11.03.2017 13:12
+
-
edit
 
Meskiukas> Ты это, житнёвкой-то не злоупотребляй! Вижу стаканАми её душишь! :D :D :D Это только в дебильных Голливудских и не только, фильмах ТАКОЕ бывает.
в афгане описывался инцидент, когда нарвались при высадке на пзм-ку, поставленную предыдущей группой. Что-то 2 десятка 200 и полтора десятка 300. Именно потому что куча гпэ и попрыгунчик.
Не помню название, по ссылкам гулял - нарвался.

Meskiukas> Короче этот "подкидыш2 очередная песТня про WuWa. Снова желание без труда вынуть рыбку из пруда и совершить анальный секс. :D Учить надо войска, тренировать.
та кто ж спорит? конечно надо! Но из винтовки попасть проще, чем из лука, а добраться на машине проще, чем пешком. Словом, я за разумное использование достижений прогресса, чтоб не давать противнику технологического преимущества. Жизни бойцов - цена оч. дорогая.
   26.026.0
LT Meskiukas #12.03.2017 03:29  @Bredonosec#12.03.2017 02:13
+
-
edit
 
Bredonosec> в афгане описывался инцидент,
Наверно всё же ОМЗ-72. ПОМЗ-2м не смог бы столько навалить. Да и не прыгает. Ну и два десятка 200 что-то из Мюнхгаузена. :D :D :D

Bredonosec> та кто ж спорит? конечно надо! Но из винтовки попасть проще, чем из лука, а добраться на машине проще, чем пешком. Словом, я за разумное использование достижений прогресса, чтоб не давать противнику технологического преимущества. Жизни бойцов - цена оч. дорогая.
Смотря ГДЕ и КОМУ! Про жизни бойцов это откуда такая "роскошная" лажа. Всякое бывает. Иной раз ПРИХОДИТСЯ подписывать на явную гибель роту, чтобы полк выполнил задачу по максимуму. Ну и посыл "а добраться на машине проще, чем пешком" просто умилил! В горах, тайге, тундре и ещё очень многих местах нашей планеты за такое просто "морду лица" побьют! :p :D :D :D Да и про лук тоже довольно смешно. По кучности, да и точности хороший лук до ста метров пожалуй переплюнет.
   52.052.0
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Meskiukas> Наверно всё же ОМЗ-72. ПОМЗ-2м не смог бы столько навалить.

Ну если предположить, что на нее нарвались выпрыгнув прямо из зависшего вертолета, то могла и вертолет и пилотов изрешетить, ну а дальше просто вертолет со всеми там находившимися упал. В общем - противопехотная мина внезапно стала противовертолетной
   51.051.0
RU Oleg_Oleg #12.03.2017 09:02  @Meskiukas#12.03.2017 03:29
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Bredonosec>> в афгане описывался инцидент,
Meskiukas> . Ну и два десятка 200 что-то из Мюнхгаузена. :D :D :D
Ну не мешай,тут еще не весь попкорн у людей закончился,дай послушать сказки на ночь расказаные дилетантом

Meskiukas> Да и про лук тоже довольно смешно. По кучности, да и точности хороший лук до ста метров пожалуй переплюнет.

Чего переплюнет то?с каким девайсом собственно сравнение идет?
   56.0.2924.8756.0.2924.87
RU Oleg_Oleg #12.03.2017 09:15  @Wyvern-2#11.03.2017 17:44
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Wyvern-2> Дык, фиксированные очереди - это есть "новенькое" Тем более в стрелковке с лафетным устройством (G-11, АН-94 "Абакан") А "короткие" и "длинные" - это не от техники, а от 3,14здюлей командирских зависит :F

Я так и не понял,начальный тезис был,что ушли от 4-х к 3-м,но их и было то всего три варианта,да и спец оружие в войсках вряд ли появится,так что его в некоторых случаях можно не принимать в расчет,
И причем здесь командирские звиздюли?есть соотв инструкции наставления и т.д,кстати сказать под их чтение засыпалось легко,да и бумага там подходящая ;)
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
-
edit
 

digger

аксакал

Wyvern-2>> Дык, фиксированные очереди - это есть "новенькое" Тем более в стрелковке с лафетным устройством (G-11, АН-94 "Абакан") А "короткие" и "длинные" - это не от техники, а от 3,14здюлей командирских зависит :F

Фиксированные очереди во-1х портят спуск, так как надо взводить трещетку. Во-2х, в НАТО основной режим огня - одиночными, а за очереди без нужды ругают. Потому лафетная схема и фиксированные очереди невостребованы.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
LT Bredonosec #12.03.2017 16:44  @Meskiukas#12.03.2017 03:29
+
-
edit
 
Meskiukas> Наверно всё же ОМЗ-72.
Да.

> Ну и два десятка 200 что-то из Мюнхгаузена. :D :D :D
В ходе Панджшерской операции 1984 года произошёл трагический инцидент, связанный с ОЗМ-72. 20 апреля при высадке в горах 2-го парашютно-десантного батальона 345-го парашютно-десантного полка, при подрыве только 1 (одной) мины типа ОЗМ-72 погибло 13 и ранено 14 бойцов. Мина была установлена советскими войсками в ходе предыдущей войсковой операции
 


Meskiukas> Смотря ГДЕ и КОМУ! Про жизни бойцов это откуда такая "роскошная" лажа. Всякое бывает. Иной раз ПРИХОДИТСЯ подписывать на явную гибель роту, чтобы полк выполнил задачу по максимуму.
Приходится - да. Но если можно не подписывать, бо имеется иной вариант получше, разве станешь?
И почему лажа? Подготовленная армия - это ресурс. Дорогой и исчерпаемый. В отличие от запасов гранат, которых можно штамповать миллионами задешево.

>Ну и посыл "а добраться на машине проще, чем пешком" просто умилил! В горах, тайге, тундре и ещё очень многих местах нашей планеты за такое просто "морду лица" побьют! :p :D :D :D Да и про лук тоже довольно смешно. По кучности, да и точности хороший лук до ста метров пожалуй переплюнет.
Андрюх, есть места, где сложнее. Но с ростом проходимости число их резко снижается :)
Дорогу на ДВ в 18 веке искали десятилетиями. Что-то нашли.. Это был очень сложный маршрут с горными, болотистыми участками. Караваны теряли больше половины животных по пути, путь занимал по полгода, и доставка выходила золотой. А теперь добавь в уравнение что угодно летающее для аэроразведки и бульдозеры, шпалоукладчики и т.д. Что имеем? Имеем более умно проложенные трассы, на которых можно проспать/пробухать в вагоне пару дней и быть на месте. Или пролететь за пару часов.
И внезапно совсем нет нужды по пути погибать или подписывать кого-то на гибель.
Потому что техника делает работу.
   26.026.0
LT Bredonosec #12.03.2017 16:47  @Oleg_Oleg#12.03.2017 09:02
+
-
edit
 
O.O.> дай послушать сказки на ночь расказаные дилетантом
чё, гражданин дилетант, еще не окончилась попаболь? ))
   26.026.0
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

U235> Ну если предположить, что на нее нарвались выпрыгнув прямо из зависшего вертолета, то могла и вертолет и пилотов изрешетить, ну а дальше просто вертолет со всеми там находившимися упал. В общем - противопехотная мина внезапно стала противовертолетной

На сколько я слышал в 8-й вертушке не более 24-х посадочных мест,+два пилота и возможно борт.мех.,чего то не набирается 32 ...видать гений физ.мата чего то не то услышал,да и не слышал я про минирование посадочных площадок при отходе,подходы к площадке еще так сяк,а на саму никто время тратить не будет
   56.0.2924.8756.0.2924.87

OAS

опытный

O.O.> Что означет порох в открытой форме??? :eek:
Порох был на развес и с разной степенью помола для видов огнестрельного оружия. Если порох был подмочен или утратил свои качества, его можно было переработать (промыть, разбавить, снова смолоть).
Bredonosec> а что не так с хранением?
На складе храним в смазке. Смазка со временем густеет. В поле после открытия ящиков и раздачи, все это начнёт ржаветь. Или каждая граната будет в обёртке, как эскимо?
Wyvern-2> Дык, фиксированные очереди - это есть "новенькое" Тем более в стрелковке с лафетным устройством (G-11, АН-94 "Абакан") А "короткие" и "длинные" - это не от техники, а от 3,14здюлей командирских зависит :F
G-11 прототип. Из реального ещё - Famas, М16А2, М16А3, М4 :)
   52.052.0

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Дык, фиксированные очереди - это есть "новенькое" Тем более в стрелковке с лафетным устройством (G-11, АН-94 "Абакан") ....
OAS> G-11 прототип.

А 1000 экземпляров для "прототипа" не многовато? :)
   51.051.0
+
-
edit
 

aspid_h

литератор
★★
Wyvern-2> P.S. Третьего дня был мне сон.... ..... сделать универсальную гранату - с двумя взрывателями: одним шомпольным, заменяющим подствольный гранатомет, и вторым для ручного броска

Может тебе снилось что-то на основе французских APFN «Телгрен»? Подшаманить для броска руками и получится как раз описанное.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> P.S. Третьего дня был мне сон.... ..... сделать универсальную гранату - с двумя взрывателями: одним шомпольным, заменяющим подствольный гранатомет, и вторым для ручного броска
a.h.> Может тебе снилось что-то на основе французских APFN «Телгрен»? Подшаманить для броска руками и получится как раз описанное.

Мне не понравилась эта система... Просто я "придумываю" для гаусс-винтовки: хвостовик из СВМП, вставляемый в нарезной стволик. Пуля входи в хвостовик, его распирает, он врезается в нарезы.. - во-1х ВСЯ энергия пули переходит к гранате, во-2х стабилизация - вращением.
А граната -универсальная. Хочешь - вкручиваешь УДЗ, хочешь - хвостовик с инерционно-ударным взрывателем ;)
   51.051.0
+
-
edit
 

aspid_h

литератор
★★
Wyvern-2> Мне не понравилась эта система... Просто я "придумываю" для гаусс-винтовки: хвостовик из СВМП, вставляемый в нарезной стволик. Пуля входи в хвостовик, его распирает, он врезается в нарезы.. - во-1х ВСЯ энергия пули переходит к гранате, во-2х стабилизация - вращением.
Не вкуриваю как оно должно быть: хвостовик из СВМП вроде должен скользить не по-детски в стволике при ударе пули, как бы не опередил саму пулю, выскакивая из ствола. Если из СВМП сделать нечто тканое, которое остановит пулю, то неясно выдержит ли полимер нагревание при трении о нарезы. Также будет вопросом как останавливать пули-толкатели на каком-то установленном расстоянии от начало хвостовика, чтобы баланс гранаты небыл случайной величиной. И сама термоустойчивость материала под вопросом - ведь гаусс-ган это ствол с катушками разгона, значит пуля будет нагревать трением о нарезы сам ствол. Засовывать СВМП в горячий ствол - не лучшая идея,ИМХО.
Короче, посвяти в детали замысла, а?

Wyvern-2> А граната -универсальная. Хочешь - вкручиваешь УДЗ, хочешь - хвостовик с инерционно-ударным взрывателем ;)
Думаю, что гранату должно использовать по одному или другому назначению без долгих шаманских плясок. Помнится граната из какого-то сиквела "Пришельцев". Там меняли режим подрыва нажатием на кнопки. Найду, пожалуй, в сети, пересмотрю эти моменты.
upd: посмотрел фильм. С гранат там перед броском снимали какую-то деталь, оставляя яйцевидный корпус, и закатывали в люк спасительной капсулы. При удалении судна от корабля, нажимали кнопку на оставшейся детали гранаты, подавая сигнал для ее дистанционного подрыва. Высокотехнологично и дорого. Пока дорого.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
Это сообщение редактировалось 14.03.2017 в 14:45
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Мне не понравилась эта система... Просто я "придумываю" для гаусс-винтовки: хвостовик из СВМП, вставляемый в нарезной стволик. Пуля входи в хвостовик, его распирает, он врезается в нарезы.. - во-1х ВСЯ энергия пули переходит к гранате, во-2х стабилизация - вращением.
a.h.> Не вкуриваю как оно должно быть.... Засовывать СВМП в горячий ствол - не лучшая идея,ИМХО.


1. Для ГАУСС винтовки :) Моей конструкции ;)
2. Да, должен скользить - но пуля должна входить внутрь хвостовика и распирать его, притирая к нарезам. Для этого и берется СВМП - прочный, СКОЛЬЗКИЙ и вязкий
3. Ствол у гаусса - это только конечный элемент, стоящий ПОСЛЕ разгонной системы - он только обеспечивает вращение. По типу "парадокса" на гладкоствольниках.
   51.051.0
+
-
edit
 

aspid_h

литератор
★★
Wyvern-2> 1. Для ГАУСС винтовки :) Моей конструкции ;)
Если это большой-большой секрет, можем перебраться в загончик для литераторов. Крайне интересно что у тебя за придумка.

Wyvern-2> 2. Да, должен скользить - но пуля должна входить внутрь хвостовика и распирать его, притирая к нарезам. ..
Каков будет хвостовик - монолитный с вытянутыми параллельно оси ствола молекулами или тканые слои, удерживающие пулю как палец в наперсток?
Граната, как я понял, с пулеуловителем получается, но пуля останется в хвосте, а не в передней части.

Wyvern-2> 3. Ствол у гаусса - это только конечный элемент, стоящий ПОСЛЕ разгонной системы - он только обеспечивает вращение. По типу "парадокса" на гладкоствольниках.
Гм, сам не шшупал, но читал, что парадокс за счет своей универсальности работает хуже, чем нарезные стволы с пулями и хуже, чем гладкие стволы с дробью.
В смысле: зачем? Если пуля гаусса будет врезаться на полной скорости в парадокс, то вряд ли кучность такого оружия улучшится от этого удара.
ХО: гаусс может быть гладкоствольным, если пулю раскрутить в магнитном поле до выстрела.
   56.0.2924.8756.0.2924.87

Oleg_Oleg

аксакал

OAS> Порох был на развес и с разной степенью помола для видов огнестрельного оружия. Если порох был подмочен или утратил свои качества, его можно было переработать (промыть, разбавить, снова смолоть).
Просто почитай как порох изготавливался,в открытом виде он вообще не хранится,только в банках или бочках,для арты в картузах,если почитаеш чего ,то узнаеш про такую штуку как протравник,металл штырь для прокалывания картузов
OAS> На складе храним в смазке. Смазка со временем густеет. В поле после открытия ящиков и раздачи, все это начнёт ржаветь. Или каждая граната будет в обёртке, как эскимо?
Не фантазируй,ничего не начнет ржаветь,неиспользованые гранаты сдаются и хранятся прекрасно
Тут иной раз и бывшие военные попадаются,а иной раз и действующие.
Посмотри на картинку очень внимательно,в район пояса
Прикреплённые файлы:
original.jpg (скачать) [249x435, 45 кБ]
 
 
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
-
edit
 
U235> Ну если предположить

Да Господь с тобой! Очередь из ДШК держит в лёгкую, а тут эти семечки!
   52.052.0
LT Meskiukas #13.03.2017 22:33  @Bredonosec#12.03.2017 16:44
+
-
edit
 
Bredonosec> Да.
Вот этот отрывок ТОЧНО из Мюнхгаузена! Это КАК проходила высадка десанта??? :eek: :eek: :eek: И со скольких вертушек? В одну кучу?

Bredonosec> Приходится - да. Но если можно не подписывать, бо имеется иной вариант получше, разве станешь?
Само собой. Но делать фетиш нельзя!
Bredonosec> И почему лажа? Подготовленная армия - это ресурс. Дорогой и исчерпаемый. В отличие от запасов гранат, которых можно штамповать миллионами задешево.
Конечно лажа. Просто мозги напряги немного. Посмотри со стороны.


Bredonosec> Потому что техника делает работу.

Да, да!!! В горах, в тундре, где болото непроходимо для ЛЮБОЙ техники круглый год. Ну и так далее. Рассуждения на уровне средних классов средней школы. :D :D :D
   52.052.0
MD Wyvern-2 #14.03.2017 09:43  @Meskiukas#13.03.2017 22:33
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Bredonosec>> Да.
Meskiukas> Вот этот отрывок ТОЧНО из Мюнхгаузена! Это КАК проходила высадка десанта??? :eek: :eek: :eek: И со скольких вертушек? В одну кучу?

Насколько я знаю: прошла высадка с трех Ми-8 бойцов 345 П-Д полка (если по ~30-ть десантников на вертолет - то ~100 бойцов). "Крокодилы", прикрывавшие высадку, тоже везли десант, и после взлета Ми-8, по-одному пошли на посадку. Пока их ждали начали занимать круговую оборону - получилось небольшое столпотворение. А один из бойцов отошел чуть в сторону - и зацепил растяжку. Результат: 13 200-х и 14 300-х... Избежать этого было трудно - стремились к быстрой высадке, что бы не накрыли вертолеты...может надо было предварительно высадить разведовательно-саперную группу? Задним умом все сильны... %(
КТО поставил конкретно эту мину - неизвестно. То ли свои - в ходе предыдущей Панджшерской операции, то ли - есть сведения, что кто слил Ахмад Шаху план высадки...
   51.051.0
LT Meskiukas #14.03.2017 19:55  @Wyvern-2#14.03.2017 09:43
+
-
edit
 
Bredonosec>>> Да.
Meskiukas>> Вот этот отрывок ТОЧНО из Мюнхгаузена!
Wyvern-2> Насколько я знаю:

Ник! Ну хоть ты-то не "фантазируй! Каких тридцать???!!! Ты же не забудь, что на каждого по 64 кг навьючено. Да и тяжёлое вооружение. Так, что не больше ПЯТНАДЦАТИ душ на борт. И как это понять "начали занимать круговую оборону - получилось небольшое столпотворение". Что все укурились/упились/умотались???!!! Вроде первый высаживается шасси касается грунта. До последнего дошло уже с высоты роста сигает. И СРАЗУ разбегаются. И даже если один куда-то отошёл и зацепил растяжку, сразу СТОЛЬКО не навалит! Однозначно. Вот если все в кучу собрались и стали ковырять мину, похоже и не одну, тогда да, вполне быть могло. Но самое потешное, кого не спрашивал этого не помнят. Ведь такие случаи под роспись на зачитках доводят!!! Вот если МОН-100, то реально. А МОН-200 это точно как по учебнику.
   52.052.0
RU Oleg_Oleg #14.03.2017 21:19  @Meskiukas#14.03.2017 19:55
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Meskiukas> Но самое потешное, кого не спрашивал этого не помнят. Ведь такие случаи под роспись на зачитках доводят!!!
Дело в том что эта байка взята из википендрии тов Бредоносцем и выдана за от кого то слышал :D :D :D
столько навалять одна мина сможет если только толпа вокруг соберется,лично я не только не видел,но и даже не слышал о толпах во время десантирования с вертушек,восьмерка ДШК не держит,там брони нет(по крайней мере в мое время не было)в бочину ее с любой досягаемой дистанции винтовочная пуля навылет шьет-дюралька,кстати когда восьмерка валится на ротации, движки ломают все и давят всех кто в отсеке,помещается в ней 24 рыла однозначно
   56.0.2924.8756.0.2924.87
Это сообщение редактировалось 14.03.2017 в 21:29
RU Oleg_Oleg #14.03.2017 21:26  @Wyvern-2#14.03.2017 09:43
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Wyvern-2> Насколько я знаю:
видимо не знаеш,когда вываливают первую группу она сразу занимает круговую и осматривает полощадку
Wyvern-2> КТО поставил конкретно эту мину - неизвестно. То ли свои
На отходе никто площадки не минирует,особенно растяжками,это байка однозначно, а если бы ждали десант,то поставили бы управляемое минное поле и рванули бы все и вся,одну ставить это не серьезно ;)
   56.0.2924.8756.0.2924.87
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Oleg_Oleg #14.03.2017 21:33  @Meskiukas#13.03.2017 22:33
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Meskiukas> Просто мозги напряги немного. Посмотри со стороны.
Ты требуеш от него невозможного :D :D :D
   56.0.2924.8756.0.2924.87
1 2 3 4 5 6 7 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru