[image]

Холивар Беларусь- Россия

 
1 173 174 175 176 177 224
+
+2
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★☆

S.I.>> Неужели натурой? :eek:
yacc> Не забивай голову

Стоило в Минск съездить и ...
Может и мне в убундию смотаться :)
Авось замироточу , за хлопцiв мазу потяну :D
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
johnkey68> Может и мне в убундию смотаться :)
А что я там забыл? У меня там дел не было и нет.
P.S. Кстати и сами белорусы относятся к 404 как к 404.
   51.0.2704.8451.0.2704.84
+
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★☆

johnkey68>> Может и мне в убундию смотаться :)
yacc> А что я там забыл?

Это я про себя ;)
   56.0.2924.8756.0.2924.87
RU Android #11.03.2017 10:49  @johnkey68#11.03.2017 10:42
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
johnkey68>>> Может и мне в убундию смотаться :)
yacc>> А что я там забыл?
johnkey68> Это я про себя ;)
А ты что там забыл? :)
   57.0.2987.9857.0.2987.98
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
johnkey68> Это я про себя ;)
Я бы не рекомендовал :)
В 2013 ( еще майдана не было ) - я мотался в Гомель. Туда - на гомельском поезде, назад - на киевском ( с Украины ). И как-то сразу перехотел... впечатлило и без посещения. :D
   51.0.2704.8451.0.2704.84
RU johnkey68 #11.03.2017 11:08  @Android#11.03.2017 10:49
+
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★☆

johnkey68>>>> Может и мне в убундию смотаться :)
Android> yacc>> А что я там забыл?
johnkey68>> Это я про себя ;)
Android> А ты что там забыл? :)

Быыылин , пацаны :eek:
Это ж ирония , сарказм ;)
Мне показалось , что ув. уасс после поездки в Минск немного поменял взгляд на происходящее между РФ и РБ .
Делов то ...
Я вот пока критически смотрю на руину , и мой взгляд мог тоже изменится после поездки тудой :D
Типа как в том анекдоте , замахнул горилки , закусил салом и ненароком за дохлую собачку песенку завыл ;)
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
johnkey68> Мне показалось , что ув. уасс после поездки в Минск немного поменял взгляд на происходящее между РФ и РБ .
Он не менялся - я просто зашел сюда проверить что ура-патриотизм не подкреплен работой мозга - и да, убедился.
К Белоруси я всегда хорошо относился.
   51.0.2704.8451.0.2704.84
MD Serg Ivanov #11.03.2017 18:45
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Белоруссия грозит хлопнуть дверью

9 марта пресс-секретарь премьер-министра РФ Дмитрия Медведева Наталья Тимакова заявила, что в отношениях даже между такими близкими союзниками, как Москва и Минск, бухгалтерия неизбежна. Так она прокомментировала слова президента Белоруссии Александра Лукашенко о том, что союз с Россией –… // news.rambler.ru
 

- Проблема России в том, что она долгое время пыталась уйти от бухгалтерии и, можно сказать, кормила бывшие советские республики, но ничего за это не получила. Такой курс привел к геополитическому поражению, что окончательно стало очевидно после волны цветных революций. После этого отношения с бывшими союзными республиками перевели на прагматичную основу. Проблема в том, что на такой основе сложно собирать единое интеграционное пространство. Выбор между двумя крайностями очень непрост.
С одной стороны, без бухгалтерии и хорошего расчета отношения невозможны, с другой, нужно делать и выбор в пользу не прагматичного союзничества. Союзные отношения никогда не бывают чисто экономическими. Обе стороны берут на себя обязательства в определенных обстоятельствах вести себя не только исходя из прагматичных интересов.
Проблема в том, что такие обязательства должна брать не только Россия, но и другие партнеры. В случае же с Белоруссией мы видим, что от России многое требуется, но для себя Минск такой выбор не делает. По вопросам признания Абхазии, Осетии, Крыма Белоруссия отказывала России в поддержке на том основании, что это ей не выгодно с точки зрения развития отношений с западными странами. Это не союзническая позиция. Далее: Белоруссия грозит хлопнуть дверью — Рамблер/новости

«СП»: - Какая у Белоруссии может быть альтернатива интеграционным процессам с Россией?
- Для Белоруссии хорошей альтернативы нет. Путь на Запад открыт, но он будет еще более тяжелым, чем для соседней Украины, а мы и там видим экономическую катастрофу. Поэтому Лукашенко, с одной стороны, пытается запугать Москву, с другой, выразить интересы части белорусской элиты. Но, думаю, он сохраняет надежду вновь договориться с Россией и прийти к очередному компромиссу, потому что в рамках политической и экономической системы, которую он же создал, особого выбора у него нет. Далее: Белоруссия грозит хлопнуть дверью — Рамблер/новости

- Евразийская интеграция пока находится в подвешенном состоянии, так как она не очень перспективна без участия Юго-Восточной части Украины. Евромайдан во многом ударил по будущему этой интеграции. То, что России пока не удается выработать надежную модель отношений с Белоруссией, показывает, что евразийская интеграция находится в трудной точке развития, и не исключен вариант ее поворота к деградационному курсу, когда все проекты постепенно будут сворачиваться и оставаться на бумаге. Но и шансы выработать взаимоприемлемую модель отношений еще есть, причем немалые. Далее: Белоруссия грозит хлопнуть дверью — Рамблер/новости
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
yacc> К Белоруси я всегда хорошо относился.
я тоже ... а вот к некоторым аспектам политики ее руководства нехорошо ... всегда ...
   1717

yacc

старожил
★★★
Грач> я тоже ... а вот к некоторым аспектам политики ее руководства нехорошо ... всегда ...
А я нехорошо отношусь к некоторым аспектам политики и руководства собственного государства. :D
   51.0.2704.8451.0.2704.84
RU Carpe diеm #12.03.2017 14:36  @Serg Ivanov#10.03.2017 17:36
+
+1
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
☆★★★
S.I.> И к чему этот дешёвый передёрг?
S.I.> Ты форум за идиотов держишь или сам недалёк, мягко говоря..

Ты слишком многого от него хочешь, как ему сказали в методичке, так он и написал.
   
BY George_gl #12.03.2017 19:07  @Carpe diеm#12.03.2017 14:36
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

George_gl

опытный


S.I.>> И к чему этот дешёвый передёрг?
S.I.>> Ты форум за идиотов держишь или сам недалёк, мягко говоря..
C.d.> Ты слишком многого от него хочешь, как ему сказали в методичке, так он и написал.

вот вот без методички и жизнь не жизнь. жалко мне вас ольгинских
   52.052.0
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
G.g.> вот вот без методички и жизнь не жизнь. жалко мне вас ольгинских
Не ожидал.. так скатится... вслед за Лансом..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

George_gl

опытный


G.g.>> вот вот без методички и жизнь не жизнь. жалко мне вас ольгинских
t.> Не ожидал.. так скатится... вслед за Лансом..
а как я был удивлён тобой !!!
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+4
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
G.g.>>> вот вот без методички и жизнь не жизнь. жалко мне вас ольгинских
t.>> Не ожидал.. так скатится... вслед за Лансом..
G.g.> а как я был удивлён тобой !!!
Может я чего-то не знаю или не осведомлен, хотя судя по реакции на той же Отваге, таких как я довольно много, но нормальных обяснений я не увидел, и уж конечно, про шляхтичей мне в глову не пришло бы вспоминать, это просто, уж простите, днище, учитывая историю, аналогичное украинским поискам героев.. похоже на бывших под контролем Польше русских землях мазохизм приобретает черты национального характера.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

George_gl

опытный


!
t.> Может я чего-то не знаю или не осведомлен,
сначала от C.d. я ох**л, потом смотрю нынче на базе это вроде никого не удивляет(несколько лет я сюда почти не заглядывал) и сейчас немного прикалываюсь, может у меня слишком хорошие воспоминания от предыдущего периода....

t.> хотя судя по реакции на той же Отваге, таких как я довольно много,
заметил тоже что многие изменились, может маятник ?

t.> и уж конечно, про шляхтичей мне в глову не пришло бы вспоминать,
??? или что я вспомнил что в предках и шляхта была ? так здесь шляхты было 10-15 % + добавьте панцирных бояр и перекрёстное опыление...
блин в РФ мода искать дворянские, купеческие корни а нам нельзя ?


t.> это просто, уж простите, днище, учитывая историю, аналогичное украинским поискам героев..
1 вот именно давайте учитывать историю а не придумывать..
2 если сравниваете нас с 404 то извините вы нифига не видите реальную ситуацию, а оцениваете по ТВ и иносми.


t.>похоже на бывших под контролем Польше русских землях мазохизм приобретает черты национального характера.
Ха идёт огульное обсирание Б, а не той части что была под РП. К вашему сведению выходцев из западных областей(пусть и доказавших свою преданность) в республиканских органах власти очень мало.

Скажу ещё, месяц назад я был твёрдо уверен в необходимости дружбы с РФ с разгрёбыванием всех вопросов.
Сейчас скажу честно, не уверен. Десяток местных крикунов-швондеров сделало больше чем сотня бендеровцев с госдеповцами.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU кщееш #13.03.2017 02:40  @George_gl#12.03.2017 22:19
+
+2
-
edit
 
.
G.g.> Сейчас скажу честно, не уверен. Десяток местных крикунов-швондеров сделало больше чем сотня бендеровцев с госдеповцами.

Ибо слаб человек или вера твоя ?
   46.0.2490.8546.0.2490.85
+
+2
-
edit
 

Dmb_2007

аксакал
★☆
yacc> Где будет тратится полученная зарплата и налоги на физ.лиц? :) Что из этого достанется России?

Старовата твоя статья.
Даже Вики дает новее информацию - Глория Джинс — Википедия
В 2014 году кардинально пересмотрен подход к построению бизнеса. Были закрыты все производства на Украине, существенно сокращены в России. 80% производства приходится на азиатские страны. До некоторых пор был запланирован переезд центрального офиса в Гонконг в 2015 году.
В феврале 2016 года центральный офис переехал в Москву, что ознаменовало новый этап в развитии компании.
 
   57.0.2987.9857.0.2987.98
BY George_gl #13.03.2017 07:56  @кщееш#13.03.2017 02:40
+
-
edit
 

George_gl

опытный


кщееш> .
G.g.>> Сейчас скажу честно, не уверен. Десяток местных крикунов-швондеров сделало больше чем сотня бендеровцев с госдеповцами.
кщееш> Ибо слаб человек или вера твоя ?

хмм, а может этих швондеров спросить есть ли у них вера
   

yacc

старожил
★★★
D.2.> Даже Вики дает новее информацию
А причем тут центральный офис? Я говорю про производства. Они в РФ пока не переезжали.
   51.0.2704.8451.0.2704.84

ahs

старожил
★★★★
yacc> Где будет тратится полученная зарплата и налоги на физ.лиц? :) Что из этого достанется России?

Емнип, раньше он прибыли проводил через Кипр.

У чувака давно кончилась ресурсная база ввиду появления других рабочих мест для его бедных швей. А российскими тканями он давно не пользуется. Вот и решил окончательно отойти от производства и заняться торговлей "брендом".
   56.0.2924.8756.0.2924.87

ahs

старожил
★★★★
yacc> А причем тут центральный офис? Я говорю про производства. Они в РФ пока не переезжали.

А нафига ты ссылаешься именно на переезд офиса?
Что в России шить футболки дороговато - давно не секрет. Ресурс дешевых женщин в нашем ранее шахтерском регионе выбран до конца еще в начале 2000-х. В России шьют обувь, верхнюю одежду (все меньше и дороже) и бренды уровнем повыше Глории. В Белоруссии - наоборот, причем еще и затовариться умудрились, что многое говорит о динамике доходов населения.
   56.0.2924.8756.0.2924.87

yacc

старожил
★★★
ahs> А нафига ты ссылаешься именно на переезд офиса?
Это не я ссылаюсь. Вики от моей только этим и отличается.

ahs> Что в России шить футболки дороговато
И много чего делается не в России. Так что по факту те же белорусы, покупая "российское", оплачивают труд тех же азиатов и прибыль российского капиталиста.
   

ahs

старожил
★★★★
yacc> Это не я ссылаюсь. Вики от моей только этим и отличается.

В смысле? Ты набросил про мешающие бизнесмену российские беззакония, которые его заставили его перенести и производство, и штаб-квартиру в более благополучные страны Азии, а теперь все не так? %)


yacc> И много чего делается не в России. Так что по факту те же белорусы, покупая "российское", оплачивают труд тех же азиатов и прибыль российского капиталиста.

А покупая белорусское, россиянин оплачивает труд тех же азиатов, тех же европейцев и немного хотелок Рыгорыча, причем дважды - в виде дешевой энергии, с которой не получен экспортный доход/налоги и в виде собственно ценника. При этом белорусу россиянин не платит почти ничего,судя по разнице в располагаемых доходах, потоку гастарбайтеров и структуре производств там. Виноват в этом конечно же россиянин, причем дважды: он жаден по отношению к браццям и он выбрал Путина и особенно Медведева, которые душат Рыгорыча и белорусов.
   56.0.2924.8756.0.2924.87

yacc

старожил
★★★
ahs> Ты набросил про мешающие бизнесмену российские беззакония, которые его заставили его перенести и производство
Я вообще-то про то, что продаваемое Беларуси "российское" создается вовсе не русскими трудом. И более того, эффективный менеджмент вовсе не торопится обеспечивать работой русских.

Разговор начался с того, что белорусы, продавая свои товары, конкурируют с россиянами.
Я там вопрос задал - могу спросить и тебя - откуда Джон Дир взялся в РФ? У нас что, тракторов не было?

ahs> А покупая белорусское, россиянин оплачивает труд тех же азиатов, тех же европейцев и немного хотелок Рыгорыча
Это на каких товарах?

ahs>в виде дешевой энергии, с которой не получен экспортный доход/налоги
Расшифруй плиз - какой доход/налоги?


ahs>При этом белорусу россиянин не платит почти ничего
Тогда о чем спич?
   
1 173 174 175 176 177 224

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru