[image]

Холивар Беларусь- Россия

 
1 174 175 176 177 178 224

ahs

старожил
★★★★
yacc> Я вообще-то про то, что продаваемое Беларуси "российское" создается вовсе не русскими трудом. И более того, эффективный менеджмент вовсе не торопится обеспечивать работой русских.

Чо? У нас свободная страна, и никто не запретит нам участвовать в международном разделении труда. Это раз.
Второе, где на белорусском рынке абсолютно российские КамАЗ и РСМ? Известно где.

yacc> Разговор начался с того, что белорусы, продавая свои товары, конкурируют с россиянами.

Да, конкурируют, как и россияне с россиянами, между прочим. Но россияне все в одном правовом поле, а белорусы удобными местами - в нем по-братски, в неудобными - "ну мы же независимая страна"

yacc> Я там вопрос задал - могу спросить и тебя - откуда Джон Дир взялся в РФ? У нас что, тракторов не было?

Таких - не было.

ahs>> А покупая белорусское, россиянин оплачивает труд тех же азиатов, тех же европейцев и немного хотелок Рыгорыча
yacc> Это на каких товарах?

Да хоть текстиль возьми. Там стоимость энергии ненулевая и одинаковая, сырье есть в обеих странах, и только зарплаты на производстве и у швей позволяют белорусам теснить наше собственное производство на нашем же рынке. А в обратную сторону - белорусский протекционизм. Более того, купить белорусское предприятие наш вменяемый буржуй в принципе не может, даже на Украине до сих пор проще!
Про машиностроение вообще молчу.

yacc> Расшифруй плиз - какой доход/налоги?

Тот, за который Рыгорыч бьется: цена нефти, газа и транзита при сохранении доступа на рынок РФ, сохранении проходного двора с импортом и сохранении протекционизма в белорусском куске нашего "общего" рынка.


yacc> Тогда о чем спич?

О том, что под этой маркой россияне плохие, а брацця умницы. У умниц только задница скоро порвется, как у Овоща с Ахметкой, но предупреждениям они не внемлют.
   56.0.2924.8756.0.2924.87

yacc

старожил
★★★
ahs> Чо? У нас свободная страна, и никто не запретит нам участвовать в международном разделении труда. Это раз.
Так тогда белоруские товары также имеют право на жизнь.

ahs> Второе, где на белорусском рынке абсолютно российские КамАЗ и РСМ? Известно где.
Да, вот здесь

Официальный сайт ОДО "КАМАЗ АВТО"

Компания ОДО «ВТК КАМАЗавто» была создана в 2004 году и на протяжении 11-ти лет являлась единственным официальным Дилером ПАО “КАМАЗ” в Республике Беларусь по продаже и обслуживанию автомобилей марки КАМАZ. Официальный дилер ОДО «ВТК КАМАЗавто» вот уже тринадцатый год успешно работает на рынке грузовой и специальной техники.  Организациям, приобретающим технику предлагается весь спектр услуг:  На рынке Республики Беларусь наша организация предлагает выгодные условия оплаты и кратчайшие сроки поставки техники. // Дальше — kamazauto.by
 

ahs> Но россияне все в одном правовом поле, а белорусы удобными местами - в нем по-братски, в неудобными - "ну мы же независимая страна"
РФ ничем не лучше - также использует свои удобные места.
Ты хочешь сказать что россияне работают абсолютно честно?

ahs> Таких - не было.
Почему ты решил что там "только такие" производятся и продаются. Вполне продают и то, что можно было бы сделать и в РФ.
А во вторых - почему не инвестировать в свое?
Я тебе дам ответ - потому что бизнесу интересно прибыль получить, а не поддерживать отечественного производителя.

ahs> Да хоть текстиль возьми. Там стоимость энергии ненулевая и одинаковая, сырье есть в обеих странах, и только зарплаты на производстве и у швей позволяют белорусам теснить наше собственное производство на нашем же рынке. А в обратную сторону - белорусский протекционизм.
Минчук был бы рад протекционизму, вот только нет его.
Это раз. А во вторых - если цена газа для белорусов раза в три выше, чем для внутрироссийского производителя - откуда взяться дешевизне в товаре?


ahs> Тот, за который Рыгорыч бьется: цена нефти, газа и транзита при сохранении доступа на рынок РФ, сохранении проходного двора с импортом и сохранении протекционизма в белорусском куске нашего "общего" рынка.
Т.е. Рыгорыч очень сильно выгадывает покупая газ на 1 доллар дешевле чем Германия?


ahs> О том, что под этой маркой россияне плохие, а брацця умницы.
Этот тезис придумал ты, я ничего такого не говорил.
   

yacc

старожил
★★★
ahs> Да хоть текстиль возьми.


Вот как посмотришь на картинку, так сразу ясно, что именно Бацька душит русский текстиль :lol2:
   
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
yacc> Вот как посмотришь на картинку, так сразу ясно, что именно Бацька душит русский текстиль :lol2:

Это валовая выручка, рассчитанная в долларах. Как раз, четко коррелируемая с курсом рубля. К товарным объемам эти цифры имеют мало отношения, и на фоне удивительной валютной политики Лукашенко могут показывать картинки, прямо противоположные статистике поставок готовых изделий.
   56.0.2924.8756.0.2924.87

ahs

старожил
★★★★
yacc> Вот как посмотришь на картинку, так сразу ясно, что именно Бацька душит русский текстиль :lol2:

В одной нише - запросто. Не говоря о размерности графиков.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
D.Vinitski> и на фоне удивительной валютной политики Лукашенко могут показывать картинки, прямо противоположные статистике поставок готовых изделий.
А причем тут Лукашенко? - это обзор рынка России.

Тяжёлый кризис лёгкой промышленности

Текстильное и швейное производство в России и так не могло выйти на достойный конкурентный уровень, а тут ещё курс рубля, отсутствие спроса на продукцию прибавились к беспощадно устаревшей технической базе. О каком сейчас импортозамещении в этой отрасли можно говорить, когда резко увеличились затраты на ресурсы, и упал объем продаж. И даже при том, что импорт сокращается, доля иностранной продукции на рынке по-прежнему гораздо выше отечественной и предпосылок для изменения ситуации пока нет. // провэд.рф
 
   

ahs

старожил
★★★★
yacc> Так тогда белоруские товары также имеют право на жизнь.

Конечно имеют. Если рынок - реально общий.

yacc> Да, вот здесь
yacc> Официальный сайт ОДО "КАМАЗ АВТО"

Да нету на дорогах :) и мазы внутри так дотируют, что поставка их б/у оттуда под зерновозы - отдельный бизнес теперь. Дотируют из денег ниже.

yacc> РФ ничем не лучше - также использует свои удобные места.

Но предприятие внутри России может купить не то, что белорус, но катарец и американец. Экспортировать из РФ в бацькостан - тот еще экспириенс, в отличие от вполне вменяемого Казахстана, с котором рынок в действительно открыт. И кредиты под дружбу мы, а не нас, так что вопрос о танцевали снимается сам собой.


yacc> Почему ты решил что там "только такие" производятся и продаются. Вполне продают и то, что можно было бы сделать и в РФ.

Нет, нельзя было. И до сих пор дизеля 400+ в России не делают. Более того, без конкуренции не шевелились бы и сейчас. Нормальные кабины и не чесались делать.

yacc> А во вторых - почему не инвестировать в свое?

А у нас мало инвестируют? Особенно по сравнению с Белоруссией?

yacc> Я тебе дам ответ - потому что бизнесу интересно прибыль получить, а не поддерживать отечественного производителя.

И это правильно. Поэтому же и производят то, что дает прибыль, и даже растут в штуках и деньгах, как тот же РСМ. Шлак, типа липецкого и волгоградского завода, умер. И именно поэтому мы опять в штанах, а не без штанов.


yacc> Минчук был бы рад протекционизму, вот только нет его.

То есть наш глориевский делец таки смог что-то открыть в Белоруссии?

yacc> Это раз. А во вторых - если цена газа для белорусов раза в три выше, чем для внутрироссийского производителя - откуда взяться дешевизне в товаре?

От тех денег, которые даются на "интеграцию" и компенсируют эту трехкратный разницу. От возможности быть приватизированным куском госграницы в обе стороны.


yacc> Т.е. Рыгорыч очень сильно выгадывает покупая газ на 1 доллар дешевле чем Германия?

А сколько он кредитов под этот газ набрал? Сколько товаров своего и не своего производства поставил?

yacc> Этот тезис придумал ты, я ничего такого не говорил.

Тезис прям сам собой рождается от твоих слов в защиту убогой экономики и убогого управления.
   56.0.2924.8756.0.2924.87

yacc

старожил
★★★
ahs> В одной нише - запросто. Не говоря о размерности графиков.
А долю РБ оценить не судьба, на фоне других импортеров? ( того же Китая )
С учетом этого, то, что РБ убивает текстильный рынок РФ - очень натянутая на глобус сова.
   

ahs

старожил
★★★★
yacc> А долю РБ оценить не судьба, на фоне других импортеров? ( того же Китая )

Не судьба. Шить футболки в наших пенатах, повторюсь, дороговато. Зато пальто и обувь - это про конкуренцию с Белоруссией.

yacc> С учетом этого, то, что РБ убивает текстильный рынок РФ - очень натянутая на глобус сова.

Тем не менее, "белорусского льна" в свое время открывалось много. А сейчас саморазрушен.
   56.0.2924.8756.0.2924.87

yacc

старожил
★★★
ahs> Да нету на дорогах :)
Т.е. мне не верить своим глазам то, что я видел в РБ?

ahs> и мазы внутри так дотируют
У Камаза большой заказчик - МО. Так что наши тоже дотируют.

ahs> Но предприятие внутри России может купить не то, что белорус, но катарец и американец.
А в РБ значится среди акционеров россиян или скажем итальянцев, нет. Так? :D

ahs>Экспортировать из РФ в бацькостан - тот еще экспириенс
В обратную сторону тоже вполне весело

ahs> И кредиты под дружбу мы, а не нас
А нас кредитует тот же запад. И?

ahs> Нет, нельзя было. И до сих пор дизеля 400+ в России не делают.
еще раз - там производится ( а точнее собирается ) не только то, что в РФ нет.

ahs> А у нас мало инвестируют? Особенно по сравнению с Белоруссией?
В абсолютных объемах бесполезно сравнивать - ВВП не сопоставимы.

ahs> Шлак, типа липецкого и волгоградского завода, умер.
Более чем уверен, что "шлаком" он стал благодаря эффективным менеджерам.

ahs> То есть наш глориевский делец таки смог что-то открыть в Белоруссии?
Фирменные магазины есть и там. Но мы-то знаем, что это производится в Азии.

ahs> От тех денег, которые даются на "интеграцию" и компенсируют эту трехкратный разницу.
Какие деньги на интеграцию? Суммы, целевые объекты?

ahs> А сколько он кредитов под этот газ набрал? Сколько товаров своего и не своего производства поставил?
Я уже выше все рассчитал - не смеши. Если 20 млн долл теряет РФ на при экспорте в РБ на 15 млрд то это даже не копейки, а гораздо меньше.

ahs> Тезис прям сам собой рождается от твоих слов в защиту убогой экономики и убогого управления.
Давай не надо за меня додумывать, да?
Мой тезис что скидка на газ окупается сторицей для российской экономики.
   

yacc

старожил
★★★
ahs> Зато пальто и обувь - это про конкуренцию с Белоруссией.
Дай бог если один процент среди обувных магазинов в СПб торгует белоруским товаром. Я уж молчу про малые городки.

ahs> Тем не менее, "белорусского льна" в свое время открывалось много.
Ты уж определись - обувь/пальто или лен :D
   
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
G.g.> нынче на базе это вроде никого не удивляет
Тут разные порядки и вообще это совсем не показательно, а вот обострение противоречий налицо.
G.g.> заметил тоже что многие изменились, может маятник ?
Причем тут маятник, просто пришло время определяться кто из who..
G.g.> ??? или что я вспомнил что в предках и шляхта была ? так здесь шляхты было 10-15 % + добавьте панцирных бояр и перекрёстное опыление...
Для ВКЛ и РП вообще данная норма превышает обычные 2-5% от всего общества, а то что из ВКЛ бежали крестьяне, а в ВКЛ отьезжали бояре добавляет пикантности в вопрос восприятия всего спора, учитывая разность т.з. в этом случае.
G.g.> 1 вот именно давайте учитывать историю а не придумывать..
Я то ее учитываю, в целом, а не только истории шляхетских родов, напомню, что ВКЛ на старте многолетней войны с ВКВ/ВКМ имела лучшие стартовые условия, большие территории и население, в итоге ВКЛ слилось и ради сохранения своих интересов, верхушка ВКЛ ополячилась и окатоличилась, получила права польской шляхты и сдала свое государство в подчинение соседям, более европейски продвинутым. Сейчас я вижу тот же подход в восприятии конфликта.
G.g.> 2 если сравниваете нас с 404 то извините вы нифига не видите реальную ситуацию, а оцениваете по ТВ и иносми.
Помимо всего этоо гораздо большую роль играют выступления Лукашенко, высказывания на форумах и поведение людей, так вот впечатление по совокупности такое что Россия это удобное для работы место, но менее богатое чем ЕС, что это орда, построена на трупах, которые закапывает Путин под любую авантюру, под БАМом с времен СССР лежат миллионы, и что от него лучше держаться подальше, наши друзья в ЕС помогут нам. Это то, что в голове у молодого поколения, да и не очень молодого, поэтому оценивать иначе не дает выборка, указывающая на совсем иные приоритеты, нежели тут нам открывают глаза белорусские «друзья».
G.g.> Ха идёт огульное обсирание Б, а не той части что была под РП. К вашему сведению выходцев из западных областей(пусть и доказавших свою преданность) в республиканских органах власти очень мало.
А в чем оно выражается, видимо в том,что озвучиваются конкретные условия договоренностей и требований соблюдения договоров, которые неохота выполнять? Почему сейчас не слышно голоса БССР, а слышны лишь голоса потомков Полоцкого княжества и ВКЛ и шляхетской гордости, требующей не унижаться перед москалями?
Почему вот это становится проблемой?

Цена Минска. Как Россия и Белоруссия спорят о цене на газ | Капитал страны

После года споров о цене на газ Россия и Белоруссия пришли к соглашению. Детали договоренностей не известны, белорусские и российские чиновники озвучивают противоречивую информацию, а эксперты предполагают, что все спорные вопросы между двумя странами по поводу цен на газ будут решаться с привлечением средств российского бюджета. Из чего же складываются газовые цены для братской республики, и какие потери может понести российская сторона в результате последних договоренностей с Минском? // kapital-rus.ru
 

Сколько Беларусь заработала на нефти

Несмотря на падение цен на углеводороды, Беларусь продолжает получать баснословные барыши от действия нефтяных соглашений с Россией, по которым нефть и нефтепродукты поступают в Беларусь по внутрироссийской цене, значительно ниже мировой, а нефтепродукты экспортируются за пределы Таможенного Союза по цене, близкой к мировой. И если спред между низкими ценами импорта и высокими ценами экспорта в 2015-ом году номинально сократился более чем вдвое, то благодаря новым договоренностям, по которым пошлина на экспорт нефтепродуктов, ранее (2011-2014 гг) уплачиваемая Беларусью в российский бюджет, и которая срезала часть доходности нефтяного бизнеса, теперь (с 2015-го) в полном объеме поступает в белорусский бюджет, в результате чего общий доход от экспортно-импортных операций в области нефти и нефтепродуктов резко увеличился. // bdg.by
 

Лукашенко рассказал о майданутых в Беларуси

Белорусский лидер приказал навести идеальный порядок, подчеркнув, что Майдана в Минске не будет. // korrespondent.net
 

G.g.> Скажу ещё, месяц назад я был твёрдо уверен в необходимости дружбы с РФ с разгрёбыванием всех вопросов.
G.g.> Сейчас скажу честно, не уверен. Десяток местных крикунов-швондеров сделало больше чем сотня бендеровцев с госдеповцами.
Вы вначале посмотрите на своих местных крикунов, что дома, что здесь, вместо нормального разговора на любые замечания о цивилизованном ыедцении разговора о союзе начинаются обвинения в империализме и русском шовинизме, ограблении Беларуси.
   56.0.2924.8756.0.2924.87

ahs

старожил
★★★★
yacc> Дай бог если один процент среди обувных магазинов в СПб торгует белоруским товаром. Я уж молчу про малые городки.

Это ты о тех, кто написал. Ты удивишься, сколько российской и белорусской обуви на прилавках, если задашься этим вопросом.


yacc> Ты уж определись - обувь/пальто или лен :D

Ты уж посмотри ассортимент этих магазинов.
   56.0.2924.8756.0.2924.87

yacc

старожил
★★★
ahs> Ты удивишься, сколько российской и белорусской обуви на прилавках, если задашься этим вопросом.
Я не удивлюсь российским брендам, а вовсе не тем, что произведено в РФ.

ahs> Ты уж посмотри ассортимент этих магазинов.
Я в курсе фирменных магазинов в СПб - их копейки немного по сравнению с другими.
Зачем ты из мухи слона делаешь?
   

ahs

старожил
★★★★
yacc> Т.е. мне не верить своим глазам то, что я видел в РБ?

И много видел?

yacc> У Камаза большой заказчик - МО. Так что наши тоже дотируют.

На дорогах общего пользования никто их не дотирует.

yacc> А в РБ значится среди акционеров россиян или скажем итальянцев, нет. Так? :D

Понятия не имею. Есть у них деньги - могут купить что угодно.

yacc> В обратную сторону тоже вполне весело

Будет еще жестче, тенденции налицо. В отличие от казахов.

yacc> А нас кредитует тот же запад. И?
И мы на них не катим бочку, а молчим в тряпочку по поводу инвестиций, открытости рынка и прочего. Даже санкции в отношении РФ имели вид ограничения инвестиций. А Лукашенко внезапно наоборот от прямых инвестиций защищается.

yacc> В абсолютных объемах бесполезно сравнивать - ВВП не сопоставимы.

Еще как полезно. Сколько новых производств открыто при Лукашенко?

yacc> Более чем уверен, что "шлаком" он стал благодаря эффективным менеджерам.

И зря уверен. Трактора не просто плохие сами по себе, как и с продукцией другого сельхозмашиностроения было, но абсолютно не подходили под более-менее современное землепользования, в отличие от того же кировца. Который внезапно жив, несмотря на "эффективный менеджмент". Так же первым умер АЗЛК, а не ВАЗ, хотя Березовский и бандиты буйство вали на втором. Сейчас помирают у Лукича МАЗ и МТЗ.

yacc> Фирменные магазины есть и там. Но мы-то знаем, что это производится в Азии.

И что? Это никто не скрывает, в отличие от рекордных урожаев белорусских яблок. Глория нарушает какой-то закон в обеих странах? Перемаркировывает продукцию может быть?

yacc> Какие деньги на интеграцию? Суммы, целевые объекты?

Яндекс

Показаны результаты для Ростова-на-ДонуБерлинНикому не расскажет и не покажетЯндекс.Браузер с технологией Протект сохраняет пароли в секретеНажмите кнопку, на которую указывает стрелкаПосле этого начнётся установка Яндекс.БраузераУстанавливая Яндекс Браузер, вы принимаетекопияПоказать ещё с сайтаПожаловатьсяВ четверг Минфин России сообщил, что Москва предоставила Белоруссии кредит в 6,2 миллиарда российских рублей.rbc.ru›Политика›03/02/2017…Сохранённая копияПоказать ещё с сайтаПожаловатьсяКак на выпады президента Белоруссии отреагирует Россия? // Дальше — yandex.ru
 

yacc> Я уже выше все рассчитал - не смеши. Если 20 млн долл теряет РФ на при экспорте в РБ на 15 млрд то это даже не копейки, а гораздо меньше.

Тем не менее, Лукашенко уперся в эти деньги, как-будто они у него последние. Скорее всего так и есть.

yacc> Давай не надо за меня додумывать, да?

Пиши тогда по другому.

yacc> Мой тезис что скидка на газ окупается сторицей для российской экономики.

Российская экономика пока тянет интеграцию без нечестных мер, в отличие от белорусской.
   56.0.2924.8756.0.2924.87

ahs

старожил
★★★★
yacc> Я не удивлюсь российским брендам, а вовсе не тем, что произведено в РФ.

Тем не менее, все так, как я написал.

yacc> Зачем ты из мухи слона делаешь?

Это просто пример. Как и машиностроение. Как и сельхозпродукции во. Из всего складывается общая картина.
   56.0.2924.8756.0.2924.87

yacc

старожил
★★★
ahs> Тем не менее, все так, как я написал.
Нет. Я вижу другое.

ahs> Это просто пример. Как и машиностроение. Как и сельхозпродукции во. Из всего складывается общая картина.
Пока никакой картины не складывается.
   

ahs

старожил
★★★★
yacc> Нет. Я вижу другое.

Молодец, возьми с полки пирожок.

yacc> Пока никакой картины не складывается.

Белоруссия требует доступа к российскому рынку на правах аборигенов, не давая взамен ничего, кроме "дружбы". Рынок Белоруссии для российских несырьевых товаров по факту закрыт. Каждое появление российского товара по факту является отдельным политическим решением. О слияниях и гарантированных от национализации инвестициях на территории Белоруссии и речи не идет. В итоге белорусская экономика дохнет, виноватой стороной выставляется российское руководство. Что не так?
   56.0.2924.8756.0.2924.87

yacc

старожил
★★★
ahs> И много видел?
Вполне себе видел

yacc>> У Камаза большой заказчик - МО. Так что наши тоже дотируют.
ahs> На дорогах общего пользования никто их не дотирует.
Причем тут дороги? Мы про производство.

yacc>> А в РБ значится среди акционеров россиян или скажем итальянцев, нет. Так? :D
ahs> Понятия не имею.
Так может сначала посмотреть? :p

ahs> Будет еще жестче, тенденции налицо. В отличие от казахов.
Я не оракул и тебе не советую :D

yacc>> А нас кредитует тот же запад. И?
ahs> И мы на них не катим бочку
Да ну??? Ура-патриоты бочку катят только так!

yacc>> В абсолютных объемах бесполезно сравнивать - ВВП не сопоставимы.
ahs> Еще как полезно. Сколько новых производств открыто при Лукашенко?
Тоже открываются. А сколько производств закрылось в РФ?

ahs> И зря уверен. Трактора не просто плохие сами по себе, как и с продукцией другого сельхозмашиностроения было, но абсолютно не подходили под более-менее современное землепользования, в отличие от того же кировца.
давай ты не будешь рассказывать что тракторы только в с\х используются под полевые работы :)

ahs> Глория нарушает какой-то закон в обеих странах? Перемаркировывает продукцию может быть?
А в РФ продукцию значится не перемаркируют? :) тут недавно цех по элитной "российской" икре накрыли, которая в реале была китайская.
Или вот

Беларусь проигрывает Китаю на внутреннем рынке обуви

Китай обходит Беларусь по цене и ассортименту ... // naviny.by
 

На гродненском рынке продавали вредную обувь по поддельным сертификатам из России

Санстанция в Гродно обнаружила вредные для детей ботинки у предпринимателя на Скидельском рынке. Продавец заявил, что фальшивый документ о качестве на обувь купил в Москве. // naviny.by
 

На гродненском рынке продавали вредную обувь по поддельным сертификатам из России

ahs> Яндекс

"Средства будут предоставлены в рублях по курсу ЦБ на дату подписания соглашения, учет обязательств — в долларах."
Т.е. мы вам дадим рубли, а вы верните в долларах с процентами - ну очень по-братски. :)

ahs> Тем не менее, Лукашенко уперся в эти деньги, как-будто они у него последние.
Потому что эти цены непосредственно влияют на себестоимость продукции.

ahs> Российская экономика пока тянет интеграцию без нечестных мер, в отличие от белорусской.
См. выше. Несмотря на наличие союзного государства РФ предпочитает вести расчеты с РБ в валюте - т.е. получать именно в ней.
   

yacc

старожил
★★★
yacc>> Нет. Я вижу другое.
ahs> Молодец, возьми с полки пирожок.
В отличии от тебя я читать умею

Вьетнамские кроссовки: помощь или скрытая угроза для экономики России?

Совсем скоро вступит в силу Соглашение о зоне свободной торговли между Вьетнамом и Евразийским экономическим союзом, членом которого является Россия. Южноазиатское государство за счёт дешёвой рабочей силы заслужило звание одного из главных соперников Китая в борьбе за титул мастерской планеты. Теперь, с отменой ввозных пошлин, вьетнамские кроссовки и спортивные костюмы станут для россиян ещё доступнее. Как это событие отразится на российской лёгкой промышленности — разбирался Лайф. // life.ru
 
Ещё несколько лет назад доля импортной обуви составляла 80%, а за последние три года она снизилась до 70%. По прогнозам экспертов, в течение двух лет доля отечественного производства увеличится ещё на 5%, превысив планку в 100 млн пар обуви в год из сегмента повседневной обуви.
С какого бодуна ты придумал про российскую обувь?

ahs> Белоруссия требует доступа к российскому рынку на правах аборигенов, не давая взамен ничего, кроме "дружбы"
Лажа. Полная. Для доступа на рынок обоих стран права равные и таможни нет.

ahs>Рынок Белоруссии для российских несырьевых товаров по факту закрыт.
Пруф давай-ка.


Вообще ты тут ворвался с темой "хватит кормить Чечню Беларусь" без каких либо цифр, тем более относительных, на руках.
Ура-патриотские лозунги я и у Киселева могу посмотреть :)

ahs> О слияниях и гарантированных от национализации инвестициях на территории Белоруссии и речи не идет.
Когда предприятие в РФ покупает иностранец, какая выгода от этого обычному русскому обывателю?
   

ahs

старожил
★★★★
yacc> Причем тут дороги? Мы про производство.

Никто не может заставить россиян купить именно КАМАЗа. С учётом их количества на дорогах и объемов продаж, запаришься дотировать.


yacc> Так может сначала посмотреть? :p

На что? Ни одной значимой покупки Лукашенко не дал совершить. Даже на Украине есть российские предприятия до сих пор, в Белоруссии - мягко говоря не на слуху.

yacc> Я не оракул и тебе не советую :D

От тебя совет не приму, бо доверия нет.
Украинцам нагадали разрыв задницы еще 30 лет назад, и что характерно она порвалась.

yacc> Да ну??? Ура-патриоты бочку катят только так!

А в психушках закрытого типа сидят люди, катящие бочку вплоть до убийств, что не делает их мнение значимым. Чтоб по ТВ выступил Путин и заявил, что белорусы еще платятся, я не видел. Даже про украинцев не видел.


yacc> Тоже открываются.

Что? Перемаркировка сыра?

yacc> А сколько производств закрылось в РФ?
А сколько в итоге зарплата белоруса на незакрытом МТЗ против зарплаты среднего ростовчанина, например? Это незакрытие - за счет самого белорусского народа прежде всего.


yacc> давай ты не будешь рассказывать что тракторы только в с\х используются под полевые работы :)

Джон дир и Класс, на которые ты изначально гонишь волну? В России они используются почти исключительно в с/х. И даже других тенденций нет.


yacc> А в РФ продукцию значится не перемаркируют? :) тут недавно цех по элитной "российской" икре накрыли, которая в реале была китайская.

Что характерно - накрыли. И закрыли.


yacc> На гродненском рынке продавали вредную обувь по поддельным сертификатам из России

Ну все, капец теперь всем. Гродненский рынок!
То ли дело количество серого импорта через святую Беларусь :)


yacc> Т.е. мы вам дадим рубли, а вы верните в долларах с процентами - ну очень по-братски. :)

Да, именно так. Если не нравится - объединяйтесь, либо отваливайте. Украина на виду.


yacc> Потому что эти цены непосредственно влияют на себестоимость продукции.

Т.е. вот эти 0,00 как ты написал процентов все так радикально поменяют? Мне все это напоминает украинские пляски один в один, там тоже такая ассиметричная арифметика.


yacc> См. выше. Несмотря на наличие союзного государства РФ предпочитает вести расчеты с РБ в валюте - т.е. получать именно в ней.

И почему же? :) Может не доверяют контрагенту? Это я про белорусов, которые кредитоваться в рублях у российских банков не спешат.
   56.0.2924.8756.0.2924.87

ahs

старожил
★★★★
yacc> Лажа. Полная. Для доступа на рынок обоих стран права равные и таможни нет.

Для частников, исключительно. И то...

ahs>>Рынок Белоруссии для российских несырьевых товаров по факту закрыт.
yacc> Пруф давай-ка.

Структура экспорта-импорта доступна уже за 3 кв. 16-го, если что

yacc> Вообще ты тут ворвался с темой "хватит кормить Чечню Беларусь" без каких либо цифр, тем более относительных, на руках.

Торговля между Россией и Беларусью в 3 кв. 2016 г.

Отчёт о внешней торговле между Россией и Беларусью в третьем квартале 2016 года: товарооборот, экспорт, импорт, структура, товары, динамика. // russian-trade.com
 

yacc> Ура-патриотские лозунги я и у Киселева могу посмотреть :)

Ага, выступления Лукашенко посмотри :) Он аж на нашего Медведа в угаре замахнулся.


yacc> Когда предприятие в РФ покупает иностранец, какая выгода от этого обычному русскому обывателю?

Добавленная стоимость на территории страны.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
RU спокойный тип #13.03.2017 12:53  @yacc#13.03.2017 12:31
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
yacc> Когда предприятие в РФ покупает иностранец, какая выгода от этого обычному русскому обывателю?

рабочие места, перевооружение, внедрение современных технологий, встройка в международные холдинги...отличная выгода против закрытия увольнения и уничтожения

зы
работаю в иностранной компании и переодически она покупает профильные предприятия в РФ в пищевой и всякой косметической сфере
   52.052.0
RU yacc #13.03.2017 13:06  @спокойный тип#13.03.2017 12:53
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
с.т.> рабочие места, перевооружение, внедрение современных технологий, встройка в международные холдинги...отличная выгода против закрытия увольнения и уничтожения
Вот прям таки духом конца 80-х подуло :)
Расскажи Нокии как ничего не сокращала, когда ее купил Майкрософт :)

А уничтожение конкурентов ( путем банкротства предприятия ) и расширение сбыта своей продукции - не, не слышал ? :)
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

ahs

старожил
★★★★
yacc> Расскажи Нокии как ничего не сокращала, когда ее купил Майкрософт :)

И шо, в Финляндии теперь безработица? Зато где наша советская нокия? Или пуще того белорусская? Где деньки от Майкрософт а за эти наши нокии?

yacc> А уничтожение конкурентов ( путем банкротства предприятия ) и расширение сбыта своей продукции - не, не слышал ? :)

Вот все у нас тут уничтожили, и только бацька стоит на своем...
   56.0.2924.8756.0.2924.87
1 174 175 176 177 178 224

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru