[image]

Ошибки Кремля в 21 веке .

Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7 12
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

☠☠☠
16-й> На вкус и цвет. По-моему, проблема у нас ровно одна
возраст. В любой стране и ситуации нормально, когда наверху находятся деятели возраста 50-60 лет. А сейчас, с увеличением продолжительности жизни - так и за 70. А далее все просто, действуют они из шаблонов которые они выучили в молодости. Так что, смена произойдет только естественным путем.
   44
+
+4
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Andru> Это у тебя от жоского перепоя с Женского дня прет пессимизьм ( у меня тоже так бывает, но не захватывает головной мозг так глубоко.).....
Практически не пил, дам обихаживал

Andru> талант типа Райкина (надо такое придумать),
Талант не талант, а в прошлом году 235 млн от государства получил.

Andru> никто не работает- это у тебя в деревне наверное никто не работает,
В моей деревне АПЛ строят за ЗП, сопоставимую с твоей пенсией. А пенсион получают раза в 3 меньший, отработав много больше твоего. Ну вот такие дураки, не пошли в школу мичманов в свое время.


Andru> а ты транслируешь на всю страну-истрать свою одну пенсию, съезди куда нибудь, посмотри на страну...
Я работаю, и по стране ездить не забываю, не волнуйся.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
Userg> В моей деревне АПЛ строят за ЗП, сопоставимую с твоей пенсией. А пенсион получают раза в 3 меньший, отработав много больше твоего. Ну вот такие дураки, не пошли в школу мичманов в свое время.
В данном конкретном случае мне не жалко народного рубля для ветерана, честно исполнившего воинский или служебный долг перед Родиной. Вот только не надо подпускать к управлению хрупким государственным орагнизьмом граждан, с надавами от фуражек вместо извилин: "Стоять-бояться, упал-отжался, мы здесь не родине служим - а занимаемся сексом в извращенной форме". Кто и за что их наверх выносит?
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
+2
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
16-й>> На вкус и цвет. По-моему, проблема у нас ровно одна
s.t.> возраст...Так что, смена произойдет только естественным путем.

Дело не в возрасте, а в "интуитивном" управлении. Т.е. начальник назначает себе замов "интуитивно", тот "интуитивно" следующий ярус и т.д. Эта интуитивность у нас в себя включает пункты:
1) насунули со стороны, смотрящим или по блату, интуитивно не стоит отказываться;
2) уже работал в прошлой команде, подходит на нынешнюю должность так же непонятно как другой, незнакомый, интуитивно надо брать знакомого;
3) интуитивно полезный человек (бывший прокурор, мама жена шишки в таможне, потенциальные связи ...);

и т.п. Если начальник хоть немного угадал (повезло), дело как-то пойдет, если нет, то будет жопа. Обычно нет качественного критерия в этом вопросе. Нет, соответственно, лифта, который поднимает наверх значимую часть толковых исполнителей/руководителей. Управление, посему, не в красную армию.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
-
edit
 
16-й> Дело не в возрасте, а в "интуитивном" управлении. Т.е. начальник назначает себе замов "интуитивно", тот "интуитивно" следующий ярус и т.д. Эта интуитивность у нас в себя включает пункты:
А пункта "хорошо работает, хорошо знает дело, и так на нем висит часть забот, которые по идее должен бы выполнять зам" нету?
Я иногда встречал именно такой порядок превращения обычного спеца в зама, а потом в собственно начальника.
   49.049.0
+
+3
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

По поводу ошибок Кремля. Жесче, еще жосче надо давать оценку и дрючить потенциальных предателей, которых развелось в нашей культурной среде гениальных еврейских (как правило) режиссеров ртом, композиторов руками и прочих певцов голосом...


Театральный режиссёр, драматург и сценарист Марк Григорьевич Розовский воспринял как личное оскорбление фееричный розыгрыш пранкерами афроамериканской конгрессвумен Максин Уотерс.

В интервью "МК" он пылко вступился за тупую, безграмотную кошёлку. «Мало того, что звонить американской женщине, представляться именем известного украинского политика, а потом смеяться над ней неэтично - это ещё и не укрепляет отношений между нашими странами. Кто дал право покушаться на её достоинство, как политическое, так и медийное?».

Член Общественного совета Российского еврейского конгресса (сын коего, Семён, имеет американское гражданство по факту рождения) возмущён приключившимся «унижением». Он называет троллинг штатовских и прочих кретинов «недостойным», считает «грязными и подлыми приёмами». Марк Григорьевич убеждён, что «институт пранкеров является формой нечистоплотности», а «пранкеры являются преступниками», которых необходимо наказать.

«Да!, — патетически восклицает Розовский, — Вся наша страна сделала "гы" по этому поводу. Такими способами мы только расширяем трещины между нашими странами, только увеличиеваем непонимание. Это безобразие, это хулиганство!».
   11.011.0
Balancer: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
+
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
Bredonosec> А пункта "хорошо работает, хорошо знает дело, и так на нем висит часть забот, которые по идее должен бы выполнять зам" нету?

Как бы есть, но в остатке. Типа, если прочие причины не доминируют. И обычно на низовых, технологических уровнях руководства, вроде главного сисадмина.
А в национальных республиках еще и нац.состав руководящего звена квотируется. Руководитель, скажем, назначается центром, а вот среди его замов и начальников подразделений строго столько-то башкир, столько-то татар, столько-то прочих. Процентовку спускает чуть ли не губернатор.

Bredonosec> Я иногда встречал именно такой порядок превращения обычного спеца в зама, а потом в собственно начальника.

И я встречал, человек из начальника ИТО добрался до и.о. руководителя региональной федеральной службы. Но это большая редкость.
Наверное сам этот "интуитивный" принцип везде присутствует, во всех странах, главное на каком уровне иерархии он заканчивается, уступая место отбору по профессиональным качествам. У нас эта планка больно низовая.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
AT Vyacheslav. #09.03.2017 16:50  @кщееш#08.03.2017 19:30
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
кщееш> Попробую перечислить некоторые
кщееш> 1. Операция по принуждению грузии
Из вышеперечисленного для меня главной загадкой остается пункт 4, зачем это делали, я не понял.
Пункт 7 понятен, но в итоге провал обернулся выигрышем в долгосрочную. Это и крым, это и полезное обострение конфликта с западом.
Все остальное - это или ни о чем (как с Грузией, вот еще не хватало, оправдываться не понятно за что), или следствие накопленных исторических проблем, которые сложно решить одномоментно. Можно было больше сделать для декриминализации общества и экономики. Это одна из ключевых проблем долгосрочного развития. Ну и кадровый голод в стране сильный.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
+1
-
edit
 
16-й> Как бы есть, но в остатке. Типа, если прочие причины не доминируют. И обычно на низовых, технологических уровнях руководства, вроде главного сисадмина.
16-й> Наверное сам этот "интуитивный" принцип везде присутствует, во всех странах, главное на каком уровне иерархии он заканчивается, уступая место отбору по профессиональным качествам. У нас эта планка больно низовая.
хм.
Честно говоря, я встречал такое "своячество" на низовом уровне примерно столь же часто, как и наверху.
Руководителем отдела взят человек с улицы, потому что он одноклассник директора, замнач одного отдела становится дама, которая регулярно бухала и подлизывала с начальницей, главой еще одного отдела становится работница, чья родственница работает в сейме, и т.д. и т.п.

16-й> А в национальных республиках еще и нац.состав руководящего звена квотируется.
Ну, у нас как республика сама по себе наци-анальная, так соответственно и логика "что?? Русский в парламенте европейской страны?? Это же нонсенс!!" © дословная цитата одного парламентария от упоротой партии консервов. Соответственно, своячество не по национальностям, а по хуторам-деревням идёт. Каунасские тянут каунасских, алитусские алитусских, шяуляйские - шяуляйских и т.д. С нарушением всего и вся, внаглую.. Вот надысь, видать, сменили главу какой-то службы с каунасских - соответственно, пошли раскручиваться дела, по какому поводу компании Кауно Тилтай (каунасские мосты) отдавались госзаказы на строительство инфраструктуры по всей стране за цены явно выше рыночных, по какому поводу еще какая-то кауаскаяя компания получала госзаказы на забыл что..
Мож еще вспомнят, что всё государственное ИТ отдано на откуп каунасской "Инфоструктуре", хоть ранее на конкурентной основе каждые пару лет тендеры были, и предоставляли разные компании. И, по крайней мере, не было такой лажи, что из-за какого-то косяка в самой "инфоструктуре" в течение пары дней практически недоступны что снаружи, что изнутри сервера почти всех гос-органов))
А что каунасцы года 3 назад агрессивно стали сгребать под себя всё и вся, заметил и сам: приятель в мелких тендерах участвовал,описывал, что с какого-то момента все конкурсы стала выигрывать неизвестная фирма из каунаса. С предложением цены на копейку ниже ближайшего предложения. В общем, выглядело как регулярный вброс конверта после просмотра всех предложений.
   26.026.0
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
кщееш> Попробую перечислить некоторые

Одна:
Отсутствие даже попыток определить цели и задачи развития страны, отсюда полное непонимание путей и способов, сплошная ИБД.
   11.011.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

Userg> Одна:
Userg> Отсутствие даже попыток определить цели и задачи развития страны, отсюда полное непонимание путей и способов, сплошная ИБД.
Запахло дешевым пафосом....отсутствие попыток...полное непонимание (у тебя судя по всему на твоем диване в наличие полнейшее понимание...не много на себя берешь?)
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Andru> Запахло дешевым пафосом....отсутствие попыток...полное непонимание (у тебя судя по всему на твоем диване в наличие полнейшее понимание...не много на себя берешь?)

Буду признателен, если намекнешь/укажешь на ошибки/ткнешь носом, на твой выбор, где я ошибаюсь. Иначе гуляй со своим верноподданичеством мимо.
   11.011.0
AT Vyacheslav. #13.03.2017 22:43  @Userg#13.03.2017 20:23
+
+4
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
Userg> Отсутствие даже попыток определить цели и задачи развития страны, отсюда полное непонимание путей и способов, сплошная ИБД.

Тут ничего определять не надо, есть данность.
Если отбросить лирику, то с 99 года стоит задача выжить, которую пока никто не отменял. Остановить вымирание и территориальный развал. И не свалиться в темные призраки прошлого: революции, войны, которые приведут к неминуемому развалу страны.
А задача два - занять свое место под солнцем в мировой экономике. Путин изначально хотел интегрировать страну в западный мир, но оказалось, что там никто ее не ждет. И место надо отвоевывать, причем это не фигуральное выражение.

Если проводить аналогии с маркетинговой стратегией в промышленности, то она прорабатывается разными подходами:
1) Классический, основанный на рациональном планировании: внешний и внутренний аудит, СВОТ, выработка альтернатив и их оценка.
2) Основанный на тех ресурсах, которые есть у фирмы (физические, человеческие, организационные) с попыткой найти конкурентное преимущество и занять с помощью этих ресурсов долю рынка.
3) есть еще третий, на основе взаимоотношений и связей - но его отбрасываем сразу, у РФ постоянных друзей нет и не будет.

Так вот мне кажется, что первый способ малоприменим к той жопеситуации, в которой страна оказалась на рубеже тысячелетий. Система оказалась настолько разрушена, что никакое рациональное планирование бы не сработало, ибо были уничтожены многие критические элементы системы. Но планомерная работа по восстановлению этих элементов была проведена, это хорошо видно. Также второй подход подрузамевает ситуативное планирование и управление. Чтобы переходить к первому подходу, нужно набрать жир и окрепнуть, он требователен к ресурсам, прежде всего организационным.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
Это сообщение редактировалось 14.03.2017 в 01:04
RU Zybrilka #13.03.2017 22:48  @Vyacheslav.#13.03.2017 22:43
+
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
Vyacheslav.> 3) есть еще третий, на основе взаимоотношений и связей - но его отбрасываем сразу, у РФ постоянных друзей нет и не будет.
А у какой страны есть постоянные друзья? Только хорошо бы в качестве примера значимые страны, а не княжество Монако...
   1717
AT Vyacheslav. #13.03.2017 22:55  @Zybrilka#13.03.2017 22:48
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
Zybrilka> А у какой страны есть постоянные друзья? Только хорошо бы в качестве примера значимые страны, а не княжество Монако...

Запад вполне способен действовать как единое целое. Мало того, есть такое образование, как ЕС, есть сильная связь между США и Великобританией, ну и так далее. Такие связи - важный фактор мировой политики.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
RU Zybrilka #13.03.2017 23:20  @Vyacheslav.#13.03.2017 22:55
+
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
Vyacheslav.> Запад вполне способен
Я просил назвать страны с постоянными друзьями.

Лучше в таких темах подбирать более подходящие формулировки.
Причём заранее ясно, что о послевоенных годах можно говорить: США и их очередной союзник. Которого они выжмут досуха, и оставят у порога, гавкать на прохожих.
ЕС, кроме всего прочего, европейцы замутили как последнюю попытку остаться независимыми от США.
   1717
AT Vyacheslav. #14.03.2017 00:57  @Zybrilka#13.03.2017 23:20
+
+1
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
Zybrilka> Я просил назвать страны с постоянными друзьями.
Zybrilka> Лучше в таких темах подбирать более подходящие формулировки.
Тебе шашечки или ехать? Я тебе назвал отношения США и Великобританию. У них ракеты ядерные одни на двоих, куда уж ближе?
Zybrilka> Причём заранее ясно, что о послевоенных годах можно говорить: США и их очередной союзник. Которого они выжмут досуха, и оставят у порога, гавкать на прохожих.
США выжали Германию? Великобританию? Израиль? Мы видим долгосрочное экономическое, политическое и военное союзничество. У России есть только Беларусь, и то, союзник с непонятными перспективами. Если ты не согласен с моим тезисом, то укажи, с какой страной для РФ возможны отношения, как у тех же штатов и Германии. Чтобы можно было свое ядерное оружие разместить, разведывательные центры, вести скоординированную политику и далее по списку.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
Это сообщение редактировалось 14.03.2017 в 01:09
RU Zybrilka #14.03.2017 01:08  @Vyacheslav.#14.03.2017 00:57
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
Vyacheslav.> Тебе шашечки или ехать? Я тебе назвал отношения США и Великобританию. У них ракеты ядерные одни на двоих, куда уж ближе?
Вот про ядерные ракеты не надо. Очень замысловатая тема. Англичане до сих пор не простили амерам кидка во время 2МВ с их национальной атомной программой.
Свои ядерные бомбы англичане таки сделали. Покупка "Трайдентов" для своих ПЛАРБ в большей части политическое решение.
Но назвать их друзьями - у меня, например, язык не поворачивается? Я ошибаюсь?

Vyacheslav.> США выжали Германию? Великобританию? Израиль?
Где находится золотой запас Германии.
Удачно провернув операцию по замещению Англии на первом месте в мире по ходу ПВМ, США по итогам 2МВ закрепили своё доминирующее положение относительно Англии.
Израиль в вечном кредитном рабстве у США. Ежегодные три лярда вечнозелёных на закупки Израилем комплектующих к ВиВТ из американского бюджета - явно не стакан семечек в долг у бабушки на базаре.
   1717
AT Vyacheslav. #14.03.2017 01:15  @Zybrilka#14.03.2017 01:08
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
Zybrilka> Вот про ядерные ракеты не надо.
Что не надо?
Ты отрицаешь тесную связь ВПК США И Великобритании? Ну погугли объем продукции, поставляемой BAE systems Пентагону.
Zybrilka> Но назвать их друзьями - у меня, например, язык не поворачивается? Я ошибаюсь?
Назови союзниками, любовниками, хоть чёртом. Какая разница как назвать эти отношения?
Вопрос в том, что Россия не может использовать подобный подход в стратегии. У тебя есть возражения по этому поводу?
Zybrilka> Израиль в вечном кредитном рабстве у США. Ежегодные три лярда вечнозелёных на закупки Израилем комплектующих к ВиВТ из американского бюджета - явно не стакан семечек в долг у бабушки на базаре.
И дальше что? Даже семейный кодекс регламентирует имущественные отношения.
Речь идет про стратегию России. Ты с чем споришь?
   56.0.2924.8756.0.2924.87
Это сообщение редактировалось 14.03.2017 в 01:23
RU Zybrilka #14.03.2017 01:25  @Vyacheslav.#14.03.2017 01:15
+
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
Vyacheslav.> Вопрос в том, что Россия не может использовать подобный подход в стратегии. У тебя есть возражения по этому поводу?
"Не путай меня, я и сам запутаюсь!" © :)
То есть с использованием терминов мы договорились? :)
Кто мешает РФ заключать торговые, любые другие договора с кем-то? С верными союзниками напряг, согласен. Но в этом можно найти и некоторые плюсы. Не строить иллюзий по поводу возможного предательства, держать ушки на макушке. Не хлопать ушами, не подставляться.
Vyacheslav.> Печь идет про стратегию России. Ты с чем споришь?
С версией о полной невозможности найти союзников. Абсолютно верных никогда не было. Может только Куба? Но вполне лояльные и сейчас есть. В той же Латинской Америке.
   1717
AT Vyacheslav. #14.03.2017 02:07  @Zybrilka#14.03.2017 01:25
+
+1
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
Zybrilka> То есть с использованием терминов мы договорились? :)
Не, это, пожалуйста, без меня.
Zybrilka> Кто мешает РФ заключать торговые, любые другие договора с кем-то?
Хорошо, приведу пример "любого другого" договора. Договор на размещение ядерного оружия и стационарных военных баз. Внимание, вопрос: возможно ли заключение такого договора хоть с кем либо в текущих условиях? Кто мешает? Сам ответишь, или подсказать? Да что там оружие. С кем можно заключить договор о совместной санкционной политике? Актуальная вещь, надо же наказать штаты с ЕС.
Zybrilka> С верными союзниками напряг, согласен. Но в этом можно найти и некоторые плюсы. Не строить иллюзий по поводу возможного предательства, держать ушки на макушке. Не хлопать ушами, не подставляться.
Это к чему эти ремарки? Я говорю не про плюсы и минусы стратегии, а про возможность ее реализации.
Vyacheslav.>> Печь идет про стратегию России. Ты с чем споришь?
Zybrilka> С версией о полной невозможности найти союзников. Абсолютно верных никогда не было. Может только Куба? Но вполне лояльные и сейчас есть. В той же Латинской Америке.
Речь шла о глобальной стратегии развития России. Ты предлагаешь выстраивать стратегию, основанную на взимодействии с лояльными союзниками в латинской америке? Поясни, как ты видишь реализацию данной стратегии, каковы ее цели и методы?
   56.0.2924.8756.0.2924.87
Это сообщение редактировалось 14.03.2017 в 02:28
RU Zybrilka #14.03.2017 02:55  @Vyacheslav.#14.03.2017 02:07
+
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
Vyacheslav.> Актуальная вещь, надо же наказать штаты с ЕС.
Не уверен, что надо. Они сами себя накажут, ещё больнее.
Vyacheslav.> Речь шла о глобальной стратегии развития России. Ты предлагаешь выстраивать стратегию, основанную на взимодействии с лояльными союзниками в латинской америке? Поясни, как ты видишь реализацию данной стратегии, каковы ее цели и методы?
Ровно такие же, как взаимодействие с союзниками, живущими от нас через речку или лес.
Зачем выдумывать что-то необычное, когда есть годами отработанные методики?
Уменьшить зависимость от других стран, развивать свою конкурентноспособную промышленность. Осваивать рынки Латинской Америки. Уменьшить ввоз "белорусских киви и хамонов" (не знаю, что там конкретно производит Бразилия, а ввозится под маркой "Сделано в Беларуси"), закупая их у настоящих производителей, поставляя им в ответ хай-тек, а не нефть или руду.

В целом не вижу чего-то беспросветно-мрачного для будущего РФ.
   1717
RU Userg #14.03.2017 07:26  @Vyacheslav.#13.03.2017 22:43
+
+2
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Vyacheslav.> Если проводить аналогии с маркетинговой стратегией в промышленности, то она прорабатывается разными подходами:
А ничего, что цели и задачи акционеров-населения и ТОП-ов на этом пути сильно разнятся?
На моих глазах разорилось достаточно много мелких контор за последние 10-15 лет, причин много, но из тех, кто боролся за выживаемость, успешнее всего были те, кто открыл все проблемы и средства их решения участникам. Крысы оттуда свалили моментом и часто пустые.
Аналогичная ситуация с развалом системы и ручным управлением была в 90-е на муниципальном уровне. Старый мэр в той ситуации, когда все силовики работали непойми на кого, управлял городом по похожей схеме, достаточно успешно. Есть с чем сравнивать. Сейчас муниципалитет напоминает закрытое суперсекретное КБ, около которого жируют приближенные особы, переваривая схемы. Не, дороги приводятся в порядок, строительство началось, но это на федеральные подачки, не свои доходы. Даже в приватных беседах "большие" люди не представляют путей развития своих направлений, так, личное решают и все.
КМК, именно продуманной стратегии и соответствующего информационного обеспечения нехватает, но тогда очень неуютно будет Чубайсу, Шувалову и пр. Медведевым-Ротенбергам.
   11.011.0
AT Vyacheslav. #14.03.2017 14:50  @Userg#14.03.2017 07:26
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
Userg> А ничего, что цели и задачи акционеров-населения и ТОП-ов на этом пути сильно разнятся?
А действительно ли они разнятся? акционеры хотят чтобы у них все было, и чтобы им за это ничего не было. Все, ну или почти все, хотят работать или в Газпроме или чинушами. И все живут за счет ресурсной ренты так или иначе.

Userg> Аналогичная ситуация с развалом системы и ручным управлением была в 90-е на муниципальном уровне. Старый мэр в той ситуации, когда все силовики работали непойми на кого, управлял городом по похожей схеме, достаточно успешно. Есть с чем сравнивать. Сейчас муниципалитет напоминает закрытое суперсекретное КБ, около которого жируют приближенные особы, переваривая схемы. Не, дороги приводятся в порядок, строительство началось, но это на федеральные подачки, не свои доходы. Даже в приватных беседах "большие" люди не представляют путей развития своих направлений, так, личное решают и все.

Это ты верно подметил про муниципальный уровень, да и региональный тоже. И это одна из глобальных проблем, организационные возможности на местах в целом уступают федеральному уровню. Местные власти не способны освоить даже имеющиеся ресурсы. И поэтому очень сложно выробатоть генеральный план для всей страны. Плюс регионы неоднородны. Один сев. кавказ чего стоит. Это одна сторона проблемы.
Вторая проблема, она, на мой взгляд, одна из основных - тотальная криминализация общества, произошедшая в 90е. Фактически, бандосы взяли на себя функции разрушенных институтов системы (финансового, налогового, правоохранительного, судебного). При чем мы говорим обо всех уровнях, от низшего до высшего. Властная вертикаль - это попытка восстановить функциональные подсистемы/институты государства. Но проблема всеобщей криминализации никуда не делась. И естественно, участники процесса продолжают соответствующий образ жизни, но уже в рамках каких-то приличий. С воров в законе сложнее спросить, нежели с губеров. Ну эта проблема не решается щелчком пальцев, ну просто не реально. Мы говорим о глобальных изменениях общества, это всегда долгосрочные процессы, надо быть реалистом. Можно было сделать больше? Наверное, да. Ну а то, что эта проблема является основным препятствием для развития экономики, ни для кого не секрет.

Userg> КМК, именно продуманной стратегии и соответствующего информационного обеспечения нехватает, но тогда очень неуютно будет Чубайсу, Шувалову и пр. Медведевым-Ротенбергам.
Я не знаю. Я в своей жизни видел примеры, когда транспарентность управления помогала в процессе серьезных организационных изменений, но в большинстве случаев все было наоборот. С другой стороны, было много сделано для преодоления пропасти в обратной связи между руководством и народом. События на болотной очень сильно повлияли на поведение власти. И информации по деятельности на федеральном уровне достаточно много.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
AT Vyacheslav. #14.03.2017 15:03  @Zybrilka#14.03.2017 02:55
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
Vyacheslav.>> Актуальная вещь, надо же наказать штаты с ЕС.
Zybrilka> Не уверен, что надо. Они сами себя накажут, ещё больнее.
Да это условный пример. Вопрос в другом, возможны ли у нас союзники, которые нас поддержат если что?
И я не про предбанкротную Венесуэллу, где народ голодает, а про тех, у кого есть реальная сила: политическая, экономическая или технологическая.

Vyacheslav.>> Речь шла о глобальной стратегии развития России. Ты предлагаешь выстраивать стратегию, основанную на взимодействии с лояльными союзниками в латинской америке? Поясни, как ты видишь реализацию данной стратегии, каковы ее цели и методы?
Zybrilka> Ровно такие же, как взаимодействие с союзниками, живущими от нас через речку или лес.
У нас это взаимодействие плохое, это новость? Против нас вводят санкции, препятствуют строительству инфраструктуры, ограничивают доступ к капиталу и технологиям.
Zybrilka> Уменьшить зависимость от других стран, развивать свою конкурентноспособную промышленность.
Так это совсем другая стратегия.
Zybrilka> Осваивать рынки Латинской Америки.
Осваивать рынки и выступать с оюзниками единым политическим, экономическим и военным фронтом на международной арене вещи кардинально разные.
Zybrilka> поставляя им в ответ хай-тек, а не нефть или руду.
Какой хайтек?
   56.0.2924.8756.0.2924.87
1 2 3 4 5 6 7 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru