Турция против Нидерландов

«Штирлиц идёт по коридору»
 
RU Zybrilka #14.03.2017 20:16  @ждан72#14.03.2017 20:12
+
-
edit
 

Zybrilka

опытный


ждан72> вопрос сложный.
О чём и разговор.
Мы же судим о ситуации по сообщениям СМИ. А там такие "специалисты" работают, что ой... В порядке вещей, если заголовок заметки противоречит её содержанию чуть больше, чем полностью, и т.д., и т.п.
 1717
RU ждан72 #14.03.2017 20:26  @Zybrilka#14.03.2017 20:16
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
Zybrilka> Мы же судим о ситуации по сообщениям СМИ. А там такие "специалисты" работают, что ой... В порядке вещей, если заголовок заметки противоречит её содержанию чуть больше, чем полностью, и т.д., и т.п.

ну по логике. наши законы слизаны с европеиских. а у нас как я знаю заявку на митинг должен принести организатор лично. по почте нельзя. а тут еще и организатор иностранное официальное лицо. так что однозначно должна была быть предварительная встреча на достаточно высоком уровне. скорее всего они испугались что если дадут официальный отказ то дело запахнет керосином и выльется в стихийный митинг. что собственно и так произошло. но дав мтивированный отказ при личной встрече могли обойтись без ссоры с Анкарой.
 51.051.0
RU Zybrilka #14.03.2017 20:32  @ждан72#14.03.2017 20:26
+
-
edit
 

Zybrilka

опытный


ждан72> ну по логике. наши законы слизаны с европеиских.
Надо не гадать. Кто и что у кого слизал, в данном случае совершенно фиолетово.
Надо точно знать:
- что говорит местный закон;
- что произошло на самом деле (а не трактовки малограмотных журналамеров).
И только тогда делать выводы.
А ещё проще забить на всю эту байду. Нас эти события не касаются. Кто-то видит угрозу для РФ в сраче между Нидерландами и Турцией?
 1717
RU ждан72 #14.03.2017 20:35  @Zybrilka#14.03.2017 20:32
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
Zybrilka> Кто-то видит угрозу для РФ в сраче между Нидерландами и Турцией?

да РФ только профит. страны НАТО срутся между собой до разрыва дипотношений, да это просто праздник.
 51.051.0
RU Android #15.03.2017 00:13  @ждан72#14.03.2017 20:35
+
+1
-
edit
 

Android

старожил
★★☆

ждан72> да РФ только профит. страны НАТО срутся между собой до разрыва дипотношений, да это просто праздник.
"Война, хорошо! Больше пищи для моих детей! 78 миллионов, их непросто прокормить!. © Люди в черном (Жук)
Главное в психиатрии первым надеть халат.  48.0.2564.8248.0.2564.82
+
+1
-
edit
 
TT> Если бы российские чиновники и политики разъезжали по европам и агитировали за едро на выборах? А так же мутили воду среди европейских граждан русского происхождения? То-то и оно.
А если б европейские чиновники и политики разъезжали по россии и странам когда-то ближнего забугорья, и агитировали за своих марионеток среди местных?
Ах, да, они же это уже делают и им никто не запрещает, потому что "демократия - это они лично, а не какой-то там народ"?
 26.026.0

TT

паникёр

☠☠☠☠
ждан72> но дав мтивированный отказ при личной встрече могли обойтись без ссоры с Анкарой.

Так им и нужна ссора. Турция набрала кредитов у стран ЕС, она зависит от торговли с ЕС, там большие европейские инвестиции. Демография Турции такова что рост численности населения прекратится сильно после рубежа 100 миллионов, при чем у Турции сильные связи с арабским миром и миллионы мусульманских беженцев. Турция может возродится как великая держава. Они просто боятся Турции, поэтому поддерживают курдских сепаратистов, хоть и страны НАТО, но поддержка курдов не скрывается и проводится открыто. Причина не в том что турки бузить собираются на встречах с министром, а в том что их опасаются, пытаются путем шантажа загнать в стойло, как и Россию, хотят ослабить Турцию путем поддержки создания независимого Курдистана и нисколько не скрывают этого. Нет конечно если Эрдоган или его приемник полностью вернет экономику Турции под контроль европейских корпораций, то они смилостивятся и закрою глаза на самые лютые нарушения прав человека, но для этого туркам надо продать свою жопу. Тогда ЕС поддержит мелкие региональные амбиции турканов в Сирии, например. Или перестанут поддерживать Курдистан. Но скорее всего они хотят турков очень сильно ослабить. Не важно как, или напрямую ввергнуть их в гражданскую войну или сделать их своей колонией или стравить с Россией. Надеюсь у тех против кого все это обращено хватит ума на радость врагам не бить друг друга. Но турки себе на уме, могут отчебучить невесть что. Поэтому если они по настоящему поссорятся с ЕС, то это к лучшему. Турции надо идти по европейскому пути интенсификации экономики, они пытаются, но народу все больше и больше, а конкуренция не снижается, рост экономики прекратился и это при росте населения. Проблема Турции в том что у нее нет ресурсов, единственное что есть рядом - это иракская нефть, а дарить туркам стратегический ресурс большие игроки естественно не собираются. Ни ЕС, ни США. Иранская нефть и газ заняты Ираном. Азербайджанская нефть близка к исчерпанию. В Казахстане ее тоже не сильно много. Туркмены и узбеки в сфере интересов Китая. Ливийские углеводороды забиты Египтом и ОАЭ. АЭС кроме России никто строить почему-то не хочет. Транзит для углеводородов кроме России тоже никто не спешит предложить. Вроде бы все рядом, а не дают. Водные ресурсы тоже исчерпаны и рядом нет нифига и так у Ирака и Сирии в 90-е забрали что могли. Замкнутый круг. Отсюда все эти истерики. Проблема есть и ее надо срочно решать иначе Турция пойдет по пути Сирии.
 1717
Это сообщение редактировалось 15.03.2017 в 07:02

U235

старожил
★★★★★
digger> Ссора турок с арабами :). Турки действительно обнаглели : захотели провести митинг в чужой стране, им запретили, они недипломатично возбухнули.

Ну вообще-то встреча приехавшего в гости главы страны с соотечественниками - вполне обычное дело

Эмомали Рахмон встретился с соотечественниками проживающими в Германии

Встреча с земляками – обязательный пункт в программе визита президента за рубеж. // tj.mir24.tv
 

Просто в данном случае, я думаю, европейские чиновники грубо накосячили, пропустив этот вопрос при планировании и согласовании программы визита и отменив встречу высокого гостя с соотечественниками в последний момент и публично. Так ни с кем из высоких визитеров поступать не рекомендуется, а уж с восточными, которые крайне щепетильно к вопросам чести подходят, - и подавно.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  52.052.0

TT

паникёр

☠☠☠☠
U235> Ну вообще-то встреча приехавшего в гости главы страны с соотечественниками - вполне обычное дело

Обычное тогда не собирают стадионы и не ведут активную пропаганду. Эрдогана европейские политики ненавидят, ЕС открыто поддерживает курдских сепаратистов. Какие отношения могут быть у Турции и ЕС? Конечно плохие. Турки не хотят быть как Украина или Сирия, турки хотят в этом мире урвать себе кусок. Их за равных не принимают. Конечно они сами виноваты, нечего было разжигать пожар войны у соседей. Занимательные вещи происходят.
 1717
?? Lenta.ru : Новости #15.03.2017 16:40
+
-
edit
 

Lenta.ru : Новости
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от марта 2017г.

Эрдоган разорвет соглашение о городах-побратимах между Стамбулом и Роттердамом

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган распорядился в одностороннем порядке разорвать соглашение о городах-побратимах между Стамбулом и нидерландским городом Роттердам. Глава государства отметил, что обсудил этот вопрос с премьер-министром Бинали Йылдырымом. «С таким народом невозможно быть побратимами», — заявил он.

// Источник: https://lenta.ru/news/2017/03/15/istanbul_rotterdam/

 
IL digger #15.03.2017 17:41  @ждан72#14.03.2017 17:21
+
-
edit
 

digger

аксакал

>запрещая агитацию в рамках подготовки референдума надо и сам референдум запрещать.

Это уже за рамками международного права и враждебные действия.Не пускать людей в консульство, где они голосуют, или не выпускать консула и не давать ему снимать помещение?
 56.0.2924.8756.0.2924.87
RU гегегр #15.03.2017 17:56
+
-
edit
 

гегегр

опытный

Интересно, а как бы поступил ВВП, непусти, допустим те же нидерланды Лаврова...?
Обложил бы, допустим, тюльпанами их посольство в Москве, или красными фонарями?
Ну уж точно ответ был бы неожиданным... :)
Здоровое общество вирус революции не поражает ©  11.0.696.3411.0.696.34
RU Sandro #15.03.2017 20:13  @гегегр#15.03.2017 17:56
+
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★☆
гегегр> Интересно, а как бы поступил ВВП, непусти, допустим те же нидерланды Лаврова...?
гегегр> Обложил бы, допустим, тюльпанами их посольство в Москве, или красными фонарями?
гегегр> Ну уж точно ответ был бы неожиданным... :)

Послал бы им заварочный чайник. С предложением попить чайку, успокоиться :)

Более серьёзно, наверное поинтересовался бы, нужны ли им русские туристы, или как? А то можно в список нерекомендуемых к посещению добавить, например. Кроме того, там вроде какой-то импорт был.

Ну а газ лучше на потом отложить, в качестве добивающего так сказать.
... так пускай наступает на нас холодным рассветом новый день ...  37.037.0

TT

паникёр

☠☠☠☠
А ларчик просто открывался

Рютте выиграл выборы, прогнав турецких министров

Премьер Нидерландов Марк Рютте, чья партия на выборах с небольшим отрывом одолела евроскептиков Герта Вилдерса, считает, что голландцы «сказали нет неправильному популизму». С чем Рютте и поздравили Олланд и Меркель. Но, как сказала газете ВЗГЛЯД одна из участниц голосования, жители скорее испытывают растерянность. Да и «правильный» Рютте стал сильно походить на «неправильных» соперников. // www.vz.ru
 
 1717
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru