[image]

Увлекательные истории о демократии

Теги:политика
 
1 2 3 4 5
+
-
edit
 
Tico> Не прошло и трёх лет... :D
я вообще ранее не читал её )) ща нашел случайно ))
   7.07.0
+
-
edit
 
Bredonosec> а речь о тех, кто не может, или кто не хочет?

Не может, хоть и хочет.

Кто не хочет — добровольно слагает с себя обязательства по формирования правительства.

Bredonosec> В частности, если как ща в ЕП голосовало каких 18% или вроде - это входит в понятие дестабилизирующего фактора, или параллельно?

Параллельно. Но вот когда жареный петух клюет — кол-во голосуюших резко увеличивается. В США например таковым петухом была вьетнамская война, и теперь уже — иракская война+крызыс.

ЗЫ Некрофил ;)
   
+
-
edit
 
russo> Параллельно. Но вот когда жареный петух клюет — кол-во голосуюших резко увеличивается. В США например таковым петухом была вьетнамская война, и теперь уже — иракская война+крызыс.
то есть, наоборот - показатель стабильности и благополучия в обществе? )
Типа, всё и так хорошо, чего еще там политико интересоваться?

russo> ЗЫ Некрофил ;)
сам такой :) Мне просто статья понравилась :)
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 
Bredonosec> то есть, наоборот - показатель стабильности и благополучия в обществе? )

Ну, как бы да. Ибо если все хорошо — зачем шляться на выборы? Лучше футбол по телеку посмотреть.

Bredonosec> сам такой :)

:E
   
LT Bredonosec #14.06.2011 16:04
+
-
edit
 

Hackers break into US Senate site

US officials order a security review after the US Senate website was hacked at the weekend by a group identifying itself as Lulz Security.

// www.bbc.co.uk
 



краткое содержание:
За взлом сайтов теперь будут бомбить.

The US recently said it would consider cyber attacks an "act of war", and reserved the right to respond to attacks with conventional means if they were found to have been orchestrated by a nation state.

вспоминается незабвенное -
досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Уж виноват ты тем, что хочется мне кушать!

(С)
   3.0.13.0.1
LT Bredonosec #25.12.2014 03:10
+
+3
-
edit
 

Правозащитникам запретили въезд в Великобританию

Двум известным американским правозащитникам, блоггерам и журналистам, отстаивающим свободу слова, Памеле Геллер и Роберту Спенсеру, запретили въехать в Великобританию и выступить 29 июня на митинге, посвященном памяти английского солдата Ли Ригби, зарезанного террористами в Лондоне. На митинг их пригласила The English Defense League, которая считается в Британии правой организацией из-за того, что защищает право граждан страны оставаться англичанами. До этого въезд в Англию был запрещен знаменитому радиоведущему Майклу Сэвиджу. Так Англия, оплот демократии, борется с инакомыслящими. «В чем мое преступление? – спрашивает Памела Геллер, ведущая блог Atlas Shrugs. – Я отчаянно противостою  жестокости, преследованию и наказанию меньшинств. Я не совершала преступлений, меня никогда не арестовывали. После 11 сентября (2001 года) я стала активистом по правам человека.  Мне запретили въезд в Англию. Я не пролью слезы. Мне запрещен въезд и в Мекку». Роберт Спенсер, ведущий сайт Jihad Watch, добавил: «Нам запрещено въезжать в Англию только из-за наших правдивых и аккуратных документальных утверждений об исламе. И это позволяет сказать, что британское правительство ведет себя как исламское государство де факто. Нация, давшая миру Magna Carta, умерла». Magna Carta («Великая Хартия вольностей) – документ, с 13 века ограничивший власть английского короля и ставший фундаментом для последующих конституций западного мира). Руководитель Лиги Защиты Англии Томми... // kstati.net
 

правозащитников из США не пускают в Англию, а исламских деятелей-экстремистов - пускают


Двум известным американским правозащитникам, блоггерам и журналистам, отстаивающим свободу слова, Памеле Геллер и Роберту Спенсеру, запретили въехать в Великобританию и выступить 29 июня на митинге, посвященном памяти английского солдата Ли Ригби, зарезанного террористами в Лондоне. На митинг их пригласила The English Defense League, которая считается в Британии правой организацией из-за того, что защищает право граждан страны оставаться англичанами.

До этого въезд в Англию был запрещен знаменитому радиоведущему Майклу Сэвиджу. Так Англия, оплот демократии, борется с инакомыслящими.
«В чем мое преступление? – спрашивает Памела Геллер, ведущая блог Atlas Shrugs. – Я отчаянно противостою жестокости, преследованию и наказанию меньшинств. Я не совершала преступлений, меня никогда не арестовывали. После 11 сентября (2001 года) я стала активистом по правам человека. Мне запретили въезд в Англию. Я не пролью слезы. Мне запрещен въезд и в Мекку».

Роберт Спенсер, ведущий сайт Jihad Watch, добавил: «Нам запрещено въезжать в Англию только из-за наших правдивых и аккуратных документальных утверждений об исламе. И это позволяет сказать, что британское правительство ведет себя как исламское государство де факто. Нация, давшая миру Magna Carta*, умерла».

Руководитель Лиги Защиты Англии Томми Робинсон сказал: “Стыдно за так называемую землю демократии и свободы слова».
А кому же разрешен въезд? У исламских фанатиков нет никаких проблем с этим. Например, Muhammad al-Arifi, который пропагандирует ярый антисемитизм, жестокое обращение с женщинами и открытое насилие, недавно въехал в Англию безо всяких проблем.

__________________
  • Magna Carta («Великая Хартия вольностей) – документ, с 13 века ограничивший власть английского короля и ставший фундаментом для последующих конституций западного мира).



Получается, не все правозащитники полезны исламскому государству "Англия". Кстати, российских правозащитников пока пускают без проблем. Переживаю за свободу слова в Британии!
   26.026.0
US AGRESSOR #25.12.2014 03:51  @Bredonosec#25.12.2014 03:10
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Bredonosec> правозащитников из США не пускают в Англию, а исламских деятелей-экстремистов - пускают

Прикольно будет, когда нашего Вале обяжут жить по шариату, как быстро он назад в "тоталитарный ад" России запросится.
   34.034.0
+
+1
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
AGRESSOR> Прикольно будет, когда нашего Вале обяжут жить по шариату, как быстро он назад в "тоталитарный ад" России запросится.

Интересно, он как-нибудь прокомментирует это ? Или опять напишет, что "не знает английской жизни" ?
:)
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Luchnik> Интересно, он как-нибудь прокомментирует это ? Или опять напишет, что "не знает английской жизни" ?

Голову пригрозит отрезать! Конформисты - они такие...
   34.034.0
LT Bredonosec #03.07.2016 13:32
+
+1
-
edit
 
Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте заявил, Гаага не будет ратифицировать соглашение об ассоциации Украины и ЕС без юридических изменений, передает Reuters.

«Нам нужно юридически обязывающее решение, которое решит все споры в Нидерландах, которые привели к референдуму», – сказал он.

Однако в какой именно форме будет реализовано это решение, премьер ответить затруднился.

Ранее глава Евросовета Дональд Туск заявил, что Евросоюз ищет юридическое решение, которое позволит Нидерландам ратифицировать соглашение об ассоциации ЕС-Украина.
 


В Евросоюзе пытаются найти юридическое решение, которое бы позволило Нидерландам ратифицировать соглашение об ассоциации ЕС-Украина.

Об этом сообщил глава Евросовета Дональ Туск.

«Евросовет рассмотрел ратификацию соглашения о свободной торговле ЕС-Украина. Мы решили найти юридически обязывающие решения, что даст возможность премьер-министру Рютте продолжить эту ратификацию»,- рассказал Туск.

Комментируя ситуацию с ратификацией соглашения ЕС-Украина, глава правительства Нидерландов подчеркнул, что руководство ЕС хочет вынести решение, которое бы позволило Нидерландам поддержать ассоциацию. По его словам, рассматривается даже возможность внесения правок в текст соглашения. В любом случае, отмечает Рютте, Нидерланды ратифицируют соглашение, только если будет найдено юридическое решение.

Напомним, 60% нидерландцев, пришедших на референдум по вопросу об ассоциации Украины]и ЕС, высказались против. Явка на референдум тогда составила около 32%.
 


демократия - она такааая демократия :)
"Электорат совершил ошибку и наша задача эту ошибку исправить!"
© 13 лет назад в нашем сейме после выборов не того президента, которого консервы планировали.
   26.026.0
LT Bredonosec #11.07.2016 00:11
+
-
edit
 
Пора неоколониализм признать преступлением.

Ряд депутатов из Лейбористской и Шотландской национальной партии заявили о планах инициировать судебное разбирательство в отношении бывшего премьер-министра страны Тони Блэра в рамках расследования обстоятельств участия Соединенного Королевства в войне в Ираке.

В среду, 6 июля, выйдет доклад следственной комиссии об участии Британии и о роли Блэра во вторжении США и союзников в Ирак в 2003 году. После этого депутаты «попытаются привлечь к ответственности» экс-премьера.
Для этого, как отмечает газета, парламентарии планируют использовать «древний закон». Он был последний раз использован в 1806 году, когда занимавший в то время пост первого лорда адмиралтейства лорд Мелвилл был обвинен в хищении бюджетных средств. В качестве наказания Блэру может грозить пожизненный запрет на занятие должности главы британского правительства.

По словам депутата и бывшего шотландского премьер-министра Алекса Салмонда, «179 британских солдат были убиты, 150 тыс. человек погибли в результате конфликта в Ираке, мир столкнулся с настоящей террористической угрозой», поэтому Блэр должен заплатить за втягивание Британии в «незаконную войну с ужасными последствиями».

Ранее Блэр признал ответственность за возникновение террористической организации «Исламское государство».
   26.026.0
+
+3
-
edit
 

Unix

опытный

Bredonosec> В качестве наказания Блэру может грозить пожизненный запрет на занятие должности главы британского правительства.

Просто Азиатская жестокость!
Господа! Вы - звери, господа! ©
   47.047.0
LT Bredonosec #13.03.2017 04:10
+
+2
-
edit
 

Глава МВД ФРГ выступил против агиткампаний турецких политиков в Германии

БЕРЛИН, 12 марта. /Корр. ТАСС Вячеслав Филиппов/. Глава МВД ФРГ Томас де Мезьер считает, что турецким политикам не следует вести в Германии агитационную кампанию,... // news.mail.ru
 

Глава МВД ФРГ Томас де Мезьер считает, что турецким политикам не следует вести в Германии агитационную кампанию, посвященную поправкам в конституцию Турции. Такое мнение он выразил в воскресенье в эфире телеканала ARD.
Источник: AFP 2017

«Я против этого. Здесь нечего делать избирательной борьбе Турции», — сказал де Мезьер. По его словам, в самой Турции не разрешается вести избирательную кампанию за рубежом, но зачастую выступления политиков не заявляются как предвыборные мероприятия.
Видео
В Стамбуле на консульство Нидерландов водрузили турецкий флаг

Касаясь возможности введения запрета на въезд в ФРГ отдельных политиков, глава МВД отметил, что это, в частности, регулирует уголовный кодекс. «Тот, кто ругает Федеративную Республику или ее конституционный порядок и злонамеренно высказывает свое презрение по отношению к ним, совершает уголовно наказуемое деяние», — указал министр.

Ранее в Германии были запрещены выступления турецких политиков, которые должны были агитировать за внесение поправок в конституцию Турции. В частности, власти Гамбурга отменили мероприятие с участием главы турецкого МИД, который в итоге выступал с крыльца резиденции генерального консула. Президент Турции Тайип Эрдоган сравнил такие запреты с действиями нацистов.

Напряженность вокруг выступлений турецких политиков в Европе сохраняется уже вторую неделю. Члены турецкого правительства проводят политическую кампанию в ряде европейских стран в поддержку конституционной реформы в Турции.


я таки выделю особо:

«Тот, кто ругает Федеративную Республику или ее конституционный порядок и злонамеренно высказывает свое презрение по отношению к ним, совершает уголовно наказуемое деяние»
 

Д - "демократия".

Я даже не буду спрашивать, какой вой и хай поднялся бы в той же Германии, прими Россия аналогичную законную норму :)
   26.026.0
AT Vyacheslav. #13.03.2017 15:02  @Bredonosec#13.03.2017 04:10
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
Bredonosec> Глава МВД ФРГ Томас де Мезьер считает, что турецким политикам не следует вести в Германии агитационную кампанию, посвященную поправкам в конституцию Турции. Такое мнение он выразил в воскресенье в эфире телеканала ARD.
Ну вообще-то немцы правы, еще не хватало у себя в стране устраивать иностранные политические разборки. Ну и Эрдоган, конечно, хорош. Я себе представил, чтобы условный Алиев приехал в Москву и проводил бы агитационные митинги. Чистый сюр.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
+4
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
«С некоторого времени Северо-Американские Штаты обращают на себя в Европе внимание людей наиболее мыслящих. Не политические происшествия тому виною: Америка спокойно совершает свое поприще, доныне безопасная и цветущая, сильная миром, упроченным ей географическим ее положением, гордая своими учреждениями.
Но несколько глубоких умов в недавнее время занялись исследованием нравов и постановлений американских, и их наблюдения возбудили снова вопросы, которые полагали давно уже решенными.
Уважение к сему новому народу и к его уложению, плоду новейшего просвещения, сильно поколебалось. С изумлением увидели демократию в ее отвратительном цинизме, в ее жестоких предрассудках, в ее нестерпимом тиранстве. .
Все благородное, бескорыстное, все возвышающее душу человеческую — подавленное неумолимым эгоизмом и страстию к довольству (comfort); большинство, нагло притесняющее общество; рабство негров посреди образованности и свободы; родословные гонения в народе, не имеющем дворянства; со стороны избирателей алчность и зависть; со стороны управляющих робость и подобострастие; талант, из уважения к равенству, принужденный к добровольному остракизму; богач, надевающий оборванный кафтан, дабы на улице не оскорбить надменной нищеты, им втайне презираемой: такова картина Американских Штатов, недавно выставленная перед нами».
 
А.С. Пушкин, журнал «Современник», 1836 год

:lol: Гений - он и в бане - гений :F
   51.051.0
LT Bredonosec #15.03.2017 01:24  @Vyacheslav.#13.03.2017 15:02
+
-
edit
 
Vyacheslav.> Ну вообще-то немцы правы, еще не хватало у себя в стране устраивать иностранные политические разборки.
я таки выделил не это.

>Ну и Эрдоган, конечно, хорош. Я себе представил, чтобы условный Алиев приехал в Москву и проводил бы агитационные митинги. Чистый сюр.
А представить, что условный буш или обамка приехал в какую-нибудь условную литву или руину с митингом против условной россии? Ах да, это ж совсем не условно происходило и происходит...
И, что главное, никакого сюра, и никаких возмущений - ведь демократия - это они лично, а не какой-то там народ :)
   26.026.0
AT Vyacheslav. #15.03.2017 01:42  @Bredonosec#15.03.2017 01:24
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
Bredonosec> я таки выделил не это.
А я выделил, то что есть. Эрдоган - просто охреневшая личность, конечно.
Аналогия прямая - Алиев приезжает в Москву и агитирует миллионам азербайджанцам неизвестно что. Это само по себе неприемлимо, плюс есть вопросы безопасности. В той же Германии и так отношения между курдской и турецкой диаспорами сложные, и уже были эксцессы неоднократно.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
LT Bredonosec #17.03.2017 03:02  @Vyacheslav.#15.03.2017 01:42
+
+1
-
edit
 
Vyacheslav.> А я выделил, то что есть. Эрдоган - просто охреневшая личность, конечно.
Vyacheslav.> Аналогия прямая - Алиев приезжает в Москву и агитирует миллионам азербайджанцам неизвестно что. Это само по себе неприемлимо, плюс есть вопросы безопасности.
А я таки повторюсь (не вижу здесь поста, где это писал)
Аналогия прямая: приезжает какой-нибудь макфол или лорд джадд или там нуланд, буш, обамка, клинтониха, меркель, грибаускайте, и т.д. по списку, в страны восточной европы или рф и начинает агитировать миллионам местных вполне известно что. А именно - "а ну устраивайте скорее переворот, эта власть не демократическая, я вам укажу, кого поставить, чтоб она была демократической".

Это почему-то считается не только приемлемым, но и постоянно практикуется.
Вам не кажется, что это вообще-то хамская позиция формата "демократия - это Я! А вам, холопам, права голоса никто не давал!" ?
Про вопросы безопасности как-то даже упоминать смешно в таком аксепте ))
   26.026.0
AT Vyacheslav. #17.03.2017 15:31  @Bredonosec#17.03.2017 03:02
+
+1
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
Bredonosec> Аналогия прямая: приезжает какой-нибудь макфол или лорд джадд или там нуланд, буш, обамка, клинтониха, меркель, грибаускайте, и т.д. по списку, в страны восточной европы или рф и начинает агитировать миллионам местных вполне известно что.
Обама и Меркель собирали митинги в России? Это что то новое.
Я себе представляю, Меркельша подает заявку на проведение митинга на поклонной горе для русских немцев.
А вот Эрдоган делает именно это. Естественно, что власти страны имеют полное право запретить подобный митинг. А в случае попытки его несанкционированного проведения запретить вьезд в страну лицу, пытающемуся это сделать.

Bredonosec> Вам не кажется, что это вообще-то хамская позиция формата "демократия - это Я! А вам, холопам, права голоса никто не давал!" ?
Нет не кажется. Это решение властей страны, дозволять или не дозволять подобные действия.
Bredonosec> Про вопросы безопасности как-то даже упоминать смешно в таком аксепте ))
Ничего смешного в этих вопросах нет.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
LT Bredonosec #05.06.2017 17:40  @Vyacheslav.#17.03.2017 15:31
+
-
edit
 
Vyacheslav.> Обама и Меркель собирали митинги в России?
В руине. Только не обама и меркель, а более мелкие шестерки из посольств и правительств.
И в ходе развития этих митингов немножко сменили власть в стране.

Vyacheslav.> Нет не кажется. Это решение властей страны, дозволять или не дозволять подобные действия.
Я очень хочу посмотреть, как какая-нибудь литва или руина запретили бы держащим их за яйца делать всё .что тем вздумается :)

Vyacheslav.> Ничего смешного в этих вопросах нет.
Когда сюрр становится нормой - можно или плакать или смеяться. Я предпочитаю второе.
   26.026.0
LT Bredonosec #05.06.2017 17:42
+
-
edit
 

Путин рекомендовал США не учить Россию жить

В интервью телеканалу NBC президент РФ подчеркнул, что российские власти относятся к акциям оппозиции мягче, чем другие страны, в том числе США. //  news.mail.ru
 

Глава российского государства посоветовал представителям США поменьше заниматься морализаторством.

«У нас собираются митинги оппозиции, у нас люди имеют право высказывать свою точку зрения», — напомнил Путин. «Да, если люди в ходе выражения своего собственного мнения нарушают действующее законодательство, действующий закон, то тогда, конечно, правоохранительные органы стараются навести порядок», — отметил он. «Наша полиция, слава богу, пока, во всяком случае, не применяет ни дубинки, ни слезоточивый газ, ни другие крайние меры наведения порядка, что мы часто видим в других странах, в том числе и в Соединенных Штатах», — специально обратил внимание президент России.

В качестве примера Путин привел акции гражданского протеста в США «Захвати Уолл-стрит» (Occupy Wall Street) против экономического неравенства и социального расслоения. «Давайте вспомним движение Occupy Wall Street, где оно теперь? Правоохранительные органы и специальные службы Соединенных Штатов разобрали его на колесики и растворили», — отметил он.

«Я же не задаю вам вопрос: как у вас с демократией в Соединенных Штатах?», — заявил президент России.
Почему вы считаете себя вправе задавать нам такие вопросы, причем постоянно, заниматься морализаторством и учить нас жить?
Владимир Путин

«Мы готовы прислушиваться к нашим партнерам, мы готовы прислушиваться к оценкам тогда, когда это делается доброжелательно, с целью наладить контакт, создать единую атмосферу, посвятить себя служению единым ценностям, но мы абсолютно не принимаем, когда подобные вещи используются в качестве инструментов политической борьбы», — обратился Путин к американской журналистке, подчеркнув, что «Россия развивается по демократическому пути», «это безусловно, и в этом не должно быть ни у кого никаких сомнений».
   26.026.0
LT Bredonosec #17.06.2017 01:49
+
-
edit
 
Увлекательные истории о демократии в соединенном еврохалифате. В частности, Дойчестане.

1. На вопрос в мордокнижечке "Имеете ли вы что-то против мусульманских иммигрантов" 62-летняя немка ответила "Пулемет и гранаты". За что получила заслуженный демократический штраф в 1350 евро.

Berlinerin wegen Volksverhetzung auf Facebook verurteilt

Die 62-Jährige verbreitete Hassbotschaften im Internet. „Ich leite gern spaßige Sachen weiter“, rechtfertigte sie sich vor Gericht. //  www.morgenpost.de
 

„Otázka: Máte něco proti uprchlíkům? Odpověď: Ano, kulomety a granáty.“ Pokuta pro starší paní z Berlína činí 1350 euro

Žertování by ve svobodné demokratické společnosti nemělo být omezováno žádnými mantinely. O tom, že tento předpoklad platí v dnešním Německu spíš jen teoreticky, se minulý týden přesvědčila starší žena z Berlína. //  www.parlamentnilisty.cz
 

2. Немножко об особенностях евроисламской юстиции.
32-летний иммигрант, чечен, зарезал свою жену.
После чего выкинул её из окна.
После чего спустился вниз, и в уже мертвое тело нанёс 4 удара ножом в горло.

Немецкая юстиция решила, что это не убийство, а только нанесение ранений, позже приведших к смерти.

Kein Lebenslang für Asylbewerber, der seine Frau erstach - Riesen-Empörung über Skandal-Urteil von Cottbus

Mord oder Totschlag? Das Skandal-Urteil des Landgerichts Cottbus ist bei Politikern und Juristen höchst umstritten. //  www.bild.de
 

Islám vstupuje do německého soudnictví: Čečenský imigrant ubodal manželku, vyhodil ji z okna a pak ještě podřízl. Vražda to podle soudce ale nebyla, protože...

Německo řeší skandální rozhodnutí soudu v Chotěbuzi, který k překvapení veřejnosti, médií i politiků posoudil vraždu manželky čečenského žadatele o azyl „pouze“ jako zabití. Pachatel tak vyvázl s mírným trestem. //  www.parlamentnilisty.cz
 
   26.026.0
RU FantomAK #17.06.2017 09:45  @Bredonosec#17.06.2017 01:49
+
+1
-
edit
 

FantomAK

опытный


Bredonosec> 32-летний иммигрант, чечен, зарезал свою жену.
Bredonosec> После чего выкинул её из окна.
Bredonosec> После чего спустился вниз, и в уже мертвое тело нанёс 4 удара ножом в горло.
Bredonosec> Немецкая юстиция решила, что это не убийство, а только нанесение ранений, позже приведших к смерти.
Ну когда в РФ чечен-чемпион нацика долбанул и тот скончался не приходя в сознание экспертиза тоже постановила, что это не убийство, тк. труп скончался из-за удара об асфальт... :eek:
Юристы оне и гдетотам такие... да!
   

Bod

координатор
★★★★☆
FantomAK> Ну когда в РФ чечен-чемпион нацика долбанул и тот скончался не приходя в сознание экспертиза тоже постановила, что это не убийство, тк. труп скончался из-за удара об асфальт... :eek:

Странная аналогия. По-моему неправильная.
   44
LT Bredonosec #17.06.2017 17:31  @FantomAK#17.06.2017 09:45
+
-
edit
 
FantomAK> Ну когда в РФ чечен-чемпион нацика долбанул
в смысле, жена того чечена из дойчестана была нациком? :)
И несколько смертельных по отдельности ножевых ранений в сумме тоже означают "смерть от удара об асфальт"? :)
   26.026.0
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru