[image]

О "Морском" подфоруме

 
1 112 113 114 115 116 166
Данное сообщение является официальным предупреждением
RU VAS #10.03.2017 21:33
+
+1
-
edit
 

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
Поскольку для ВМС всех прикаспийских стран, кроме Туркмении, имеются отдельные темы, тема "ВМС стран Каспийского моря" преобразована в "ВМС Туркменистана".

ВМС Туркменистана

ИА REGNUM, 7 мая. Недавно на вооружение ВМФ Туркмении поступил американский патрульный катер класса Point Jackson, сообщает 6 мая svpressa.ru. "В рамках сотрудничества с министерством обороны США на вооружение ВМФ Туркмении поступил патрульный катер класса Point Jackson", - отмечает издание. 08.05.11 На вооружение ВМФ Туркмении поступил американский патрульный катер класса Point Jackson - Военный паритет 08.05.11 На вооружение ВМФ Туркмении поступил американский патрульный катер класса Point…// Морской
 

Сообщения по ВМС других стран перенесены по принадлежности.
   51.051.0

  • VAS [10.03.2017 21:34]: Административное предупреждение: VAS63#10.03.17 21:33

Gogs

аксакал
★★☆
Сообщение было перенесено из темы Исследовательские подводные аппараты.
sam7> Вас бесчисленное количество раз просили нормально подписывать фото.
Объективно говоря это Вы и Ваши коллеги допустили все это многолетнее г**нище на форуме.
Интересные ветки превратились в свалку баянных репостов,в сборище недоумков и школоты.
Раньше я внимательно посматривал почти каждую ветку, а сейчас зайдешь на форум-и в большинстве комментов одни и те же непуганные дегенераты.
Спама и флуда 60-70%. И в ветки уже заходить не хочется. И, что самое худшее, искать ценные вещи и выкладывать на форум тоже в большинстве случаев не тянет.
   44
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
17.03.2017 11:08, TSONYO₃: +1: Вынужден согласиться :(
17.03.2017 17:48, johnkey68: +1
17.03.2017 18:36, MURANO: +1
19.03.2017 11:00, diletant2010: +1

sam7

администратор
★★★★★
Gogs> Объективно говоря это Вы и Ваши коллеги допустили все это многолетнее г**нище на форуме.
Gogs> Интересные ветки превратились в свалку баянных репостов,в сборище недоумков и школоты.

Не допустили, а так сложилось на форуме.

Ветки по современным проектам превратились в обсуждение альтернативок.
Но все в рамках правил форума.

Вы знаете, как это исправить?
   11.011.0

sam7

администратор
★★★★★
Gogs> Интересные ветки превратились в свалку баянных репостов,в сборище недоумков и школоты.

Свежий пример

История и современность отечественной военной, гражданской и прикладной гидронавтики [Aviagr#16.03.17 22:04]

… Если некоторым НЕ ДАНО понять технические нововведения, то и не зачем кучки раскладывать, в которые самих же и мордочкой макать будут ... Я надеюсь, Админ подотрет всю эту вонючую желчь дилетанта.// Морской
 


Что прикажете делать с этим?

Поведение в рамках Правил.
   11.011.0
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

sam7> Что прикажете делать с этим?

Поппером да Лакатосом пройтись.

Но так да, без хамов самомодерации не обойтись.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
FR Shoehanger #17.03.2017 18:40
+
+1
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

Сэм, я так понял Романа, когда в последний раз с ним на эту тему общались. Соотв. и поведение скорректировал.

У Вас кстати, последние дни был какой-то провал в настроении. То ли связанные с Морским, то ли нет. Мизантропизм из IRL что-ли или усталость от ПОЛУ профессиональности как тренда.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU sam7 #17.03.2017 18:47  @Заклинач змій#17.03.2017 18:40
+
+3
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Shoehanger> У Вас кстати, последние дни был какой-то провал в настроении. То ли

А можно просто и прямо?
Я заводской человек, с витиеватостью проблемы.
   11.011.0
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

sam7> Я заводской человек, с витиеватостью проблемы.

Не матом же.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU sam7 #17.03.2017 18:56  @Заклинач змій#17.03.2017 18:51
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Я заводской человек, с витиеватостью проблемы.
Shoehanger> Не матом же.

Ну, если иначе не можете донести свою мысль, то можно и матом.
Только скрывайте некоторые слова, неохота штрафовать в простой дискуссии.
   11.011.0

Gogs

аксакал
★★☆
sam7> Я заводской человек, с витиеватостью проблемы.
У Вас прям как в ОСК. Вроде и полный комплект полномочий. И потенциал огромный, знания, опыт.
Но в итоге... Они там такие витиеватые...
   44

sam7

администратор
★★★★★
Gogs> У Вас прям как в ОСК. Вроде и полный комплект полномочий. И потенциал огромный, знания, опыт.
Gogs> Но в итоге...

Посоветуйте, что нужно делать. Учитывая Правила форума.

Есть агрессивные дилетанты, а есть интересующиеся новички.

Под одну гребенку?
Или всех зачистить и на форуме останется десяток - другой?
А нафига тогда такой форум Балансеру, предоставившему эту площадку?

Форум создают участники, и чем больше знаний - тем больше ответственности на форуме.

В моем понимании это так.
   11.011.0
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

Gogs> Но в итоге... Они там такие витиеватые...

Сэм не виноват в эволюции форума. За дело переживает. Не факт, что если бы Вы заменили команду модеров Морского получилось бы лучше.

Я вот, например, в другую бы сторону загнал, как во времена оны. Не уверен, что snr 100/1 при байте в неделю лучше snr 1/100 при мегабатах в сутки. Хотя модером проще, это да.


Как файлообменник, тоже не очень ценнось понятна. Хотя в этом смысле положительные моменты имеются.
   
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

sam7> Учитывая Правила форума.
sam7> А нафига тогда такой форум Балансеру?

Это два определяющих момент краегольных камня. Как вокруг ни прыгай. Но можно пытаться ))
   
RU sam7 #17.03.2017 19:54  @Заклинач змій#17.03.2017 19:48
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Учитывая Правила форума.
sam7>> А нафига тогда такой форум Балансеру?
Shoehanger> Это два определяющих момент краегольных камня. Как вокруг ни прыгай. Но можно пытаться ))

Решения, принятые вне граничных условий, смысла не имеют.

Сплю и вижу, как соскочить с координаторства.
Кто готов поднять упавший флаг?
   11.011.0
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

sam7> Решения, принятые вне граничных условий, смысла не имеют.

Я говорил не о полете в космос, а об игре с нормальными людьми по нормальным правилам.

sam7> Кто готов поднять упавший флаг?

Ради чего? Дураков нет. Я сам об этом больше года думаю.
   
RU sam7 #17.03.2017 20:04  @Заклинач змій#17.03.2017 19:59
+
+2
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Решения, принятые вне граничных условий, смысла не имеют.
Shoehanger> Я говорил не о полете в космос, а об игре с нормальными людьми по нормальным правилам.

Это правило работает и в математике, и в социологии.
Просто везде.

sam7>> Кто готов поднять упавший флаг?
Shoehanger> Ради чего? Дураков нет.

Ну, да, мы такие, нынешние координаторы.
Кто бы заменил?
   11.011.0
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

Gogs> Объективно говоря это Вы и Ваши коллеги допустили все это

Кстати да, может и я своей плюсовой политикой что-то такое подгрузил. Был инструмент, я им воспользовался по инструкции. Кто знал, что инструкция кверх ногами, а это был не молоток, а микроскоп.

Извините.
   
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

sam7> Просто везде.

Слишком по-заводски. У меня другие университеты, фабричные.

sam7> Ну, да, мы такие, нынешние координаторы.
Я не это имел ввиду. Когда Вы здесь начинали, было по другому.
   
LT info #17.03.2017 20:09  @Заклинач змій#17.03.2017 19:59
+
+1
-
edit
 

info

аксакал
★☆
Shoehanger> Ради чего? Дураков нет. Я сам об этом больше года думаю.
Само обсуждение кандидатуры в модераторы - неуместно. Здесь должно быть желание кандидата и волевое решение Администрации.

Обязанности на любителя.Огромных знаний они не требуют.просто нужно время и внимательность.

Но.. всегда будут довольные и не довольные. Беда в том.что раздражительность людей зашкаливает.
Я твердо убежден-если модератор вливается в дикуссию-он становится рядовым участником и общаться должен на понятном всем языке.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

info> Само обсуждение кандидатуры в модераторы - неуместно

Похоже, что Вы не были в клубе. Попробуйте.

Я признателен мужикам, они тратят свое время на чистку конюшен из идеалистических побуждений. Это редкость.
   

sam7

администратор
★★★★★
info> Само обсуждение кандидатуры в модераторы - неуместно.

Уместно. Целая ветка есть.

Объявляется набор координаторов!

Вследствии обсуждения на http://airbase.ru/forums/index.p hp?showtop...45entry266565 родилась идея введения отдельной группы координаторов форумов. Суть такая. На форумах Авиабазы накопилась масса интересной и полезной информации. Но вследствии её интенсивного обсуждения, она тонет под тоннами флейма и т.п. Некоторые вопросы, уже обсуждённые однажды, и по которым был получен консенсус, поднимаются впоследствии снова и снова... Поэтому появилась такая мысль. По каждому интересному…// Авиабаза
 
   11.011.0
RU VAS #17.03.2017 20:19  @Заклинач змій#17.03.2017 20:04
+
+5
-
edit
 

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
Shoehanger> Извините.
Все всё понимают, но на каком основании координатор может затыкать рот всезнайке-дилетанту, несущему полную ересь?
Под надуманными предлогами? Совесть, или что там вместо нее осталось, не позволяет. Да и координаторы не гении-универсалы, знающие абсолютно всё.
Мне кажется, в поддержании атмосферы на форуме должны принимать участие старожилы-специалисты, показывая бредовость некоторых сообщений :D
Это доходчивее бывает, чем "опять пришел этот урод нехороший человек и всех забанил"
   51.051.0

info

аксакал
★☆
info>> Само обсуждение кандидатуры в модераторы - неуместно.
sam7> Уместно. Целая ветка есть.
Я высказал свое мнение. Результат обсуждения - это просто человек устраивающий общество. А еще должно быть желание сидеть часами.править.переносить.успокаивать.обьяснять. И то же время жесткий. но справедлив при назначении наказаний. Чтобы был порядок - форум (морской)должен жестко модерироваться.
В основном здесь моряки которые привыкли к дисциплине.Ну а политика должна пресекаться самым жестким образом т к это главный раздражитель.

зы. Мы с Вами люди не молодые и хорошо помним выборы директоров. капитанов и пр.начальнико и помним к чему это привело......

Лично я Вас понимаю....
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

VAS63> Мне кажется

Ээ, да, похоже опыта Вам не хватает. У Вас благие пожелания, но руки еще не в крови пользователей. Включая головы старожилов на стене. Это придет со временем. У Ромы и опричников авиабазы трофеев много. А вот морских устремлений нет.

Это ни хорошо и не плохо, не мне судить. Так, местный колорит.

Если Вы правда хотите консультации, могу поделиться скромным опытом. Личкой пишите.
   

sam7

администратор
★★★★★
info> Результат обсуждения - это просто человек устраивающий общество. А еще должно быть желание сидеть часами.править.переносить.успокаивать.обьяснять. И то же время жесткий. но справедлив при назначении наказаний. Чтобы был порядок - форум (морской)должен жестко модерироваться.

Чтоб не пил, не курил; группа "Девчата"
Чтоб не пил, не курил; группа Олега Сорокина "Девчата", муз. Олег Сорокин, сл. Михаил Шабров
   11.011.0
1 112 113 114 115 116 166

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru